Роддом №3
Новокузнецк

Роддом №3, Новокузнецк: 19 врачей, 161 отзыв о клинике и ее врачах, , телефон, официальный сайт, 1 место в рейтинге роддомов Новокузнецка (69/100), адрес - Новокузнецк, пр. Авиаторов, д. 88.
Роддом №3, Новокузнецк - фото

Официальное название: МБЛПУ "Клинический родильный дом №3"
Руководитель: Ликстанов Владимир Исаакович (тел. (3843) 61-40-69)
Год основания: 1981

Роддом №3 Новокузнецка расположен в Новоильинском районе. Учреждение оказывает бесплатные медицинские услуги в рамках программы ОМС, а также платные услуги по желанию пациенток, в том числе и при отсутствии полиса ОМС.

В роддоме №3 круглосуточно оказывают квалифицированную помощь беременным женщинам, осуществляют родовспоможение, наблюдение пациенток после родов и их новорожденных детей.

К 3-му роддому можно проехать автобусами №71, 75, 76, 80, 82, 89, 181, маршрутками №90, 91, 94 до остановки «Роддом».

Врачи роддома №3

Отзывы о 3 роддоме

Я рожала 11.12.2018. Плановое КС. Спасибо огромное Левченко В.Г. и Знайкиной М.А. - врачи от Бога. Роддом хороший.

Отличный роддом, родила 4.03.2019. Приехала в воскресенье вечером с выходных, так как легла заранее, начались схватки, по первой просьбе меня сразу же осмотрели, не стали говорить - иди поспи или терпи, когда усилятся, после осмотра отправили в родильное отделения. Переживала, что в выходной день мной заниматься не будут (по рассказам девочек, они рожали в других роддомах), от меня ни на шаг не отходили, так как схватки были очень болезненные, было не до сна, прыгала на фитболе, что помогло облегчить схватки и ускорить процесс, акушерки - профессионалы, все в процессе объясняют и подсказывают, спасибо им. В послеродовом отделении работают отличные врачи, которые занимаются твоим и здоровьем твоего ребёнка, проводят осмотр и грамотно и спокойно объясняют всё интересующие тебя вопросы, это очень удобно, особенно когда первый раз с этим сталкиваешься. В палатах чисто, убирают несколько раз в день, питание на любителя.

Хороший роддом, родила 11.10.2018. Отношение хорошее. Приехала в среду вечером, ночью уже родила. Кормят хорошо, постоянно проверяют, как ребёнка, так и маму. Довольна.

Родила сына 13 февраля. На сроке в 36 недель поступила на сохранение в 3 РД. Это была пятница 8 февраля. Сделали УЗИ и КТГ - все хорошо. Да и меня ничего не беспокоило. Врач с ЖК запугала, вот и поехала. В понедельник 12 февраля врач пригласил на осмотр на кресле. Я думала, стандартная процедура взятия мазках. Не тут-то было. Мне буквально сунули пальцы в шейку матки. С какой целью проводилась данная манипуляция на сроке 36 недель - непонятно... Врач ещё гордо заявила, что у неё получилось дотронуться до плодного пузыря, а после дала практикантке так же "поковыряться". Я в ужасе и с болью слезла и направилась в палату, до вечера у меня все ныло, потом, вроде, утихло. Я спросила, есть ли мне какие-либо назначения, я все-таки на сохранение легла. Ответили: диета и покой. За ночь насмотрелась ужасов, со мной в палате были женщины со схватками... Утром 13 февраля отпустили домой. Где-то в обед у меня заныл низ живота. Очень уж похоже на схватки. Но я списали все на стресс, да и срок-то маленький ещё. До 6 вечера схватки не прекратились. Шли по минуте с интервалом 5-15. Сходила в душ, отошла пробка. Все еще отказывалась верить, что рожаю. В 11 вечера начали подтекать воды. Тогда-то я и полетела в РД. Где было опять то самое кресло, но уже сообщили, что я в родах, и раскрытие 6. Спустили сразу в родблок. Где прокололи пузырь и забыли обо мне, вплоть до потуг. Хочу сразу сказать, что рожала первого, поэтому не особо понимала, что происходит. Кричала персонал, никого не было слышно. 6 утра - пересмена. Потом кто-то заглянул и рявкнул: "Да у тебя раскрытия даже нет". Хотя уже во всю шли потуги... Забежал акушерка, сунула руку и сказала: "Да, идёт". В общем, вот так весело я родила сына. Два шва-таки наложили. Уж не знаю, послужило ли ковыряние врача началу родов или нет, но впечатления просто кошмарные... В послеродовой блоке было все замечательно. Никаких претензий нет. Кормят хорошо. Неонатологи довольно часто заходят и интересуются состоянием малыша. В целом же, рожать больше тут не хотелось бы. Может быть, мне так повезло просто.

Родила 23.07.2018. Поступила в полном спокойствии, в санпропускнике пропустила перед собой двух «умирающих и стонущих лебедей». Женщина приняла хорошо, поболтали, документы заполнили, и она помогла подняться в родзал. Осмотрели в родзале, попрыгала на фитболе, роды приняла Знайкина. Всё супер, никаких претензий. Сделали укол, зашили, полежала часик, и меня повели в палату. Малыша и меня осматривали каждый день. Каждый день обрабатывали швы, делали УЗИ и направили на физио. Для малыша дают пеленки и одеялко. Лежала в платной палате. Из плюсов: отдельный холодильник, телевизор, стол и табурет, отдельная раковина и пеленальный столик, убирают и моют палату 2 раза в день, ну и вообще - тишина и спокойствие лежать одной с малышом. Из минусов: на окнах сломанные жалюзи. Пришлось со швами лазить утром и завешивать пелёнкой, потому что июльское пекло не щадило. Сломанная душевая кабина - вода не уходит, из шланга во все стороны брызжет вода. Но если учесть, что приехала не в санаторий - то всё отлично. Кормили о-о-очень хорошо, вкусно и сытно. За это прямо отдельное спасибо! Переживала, что буду голодать. Только ужин рановато. В 18 или 19 часов, уже не помню. Поэтому приходилось вечерами грызть печеньки.

Роддом больницы №5, Новокузнецк - фото

Фотографии роддома №3

Вход в родильный блок

Телефонный справочник

Акушерское обсервационное отделение Заведующий отделением (3843) 61-40-70
Акушерское отделение патологии беременности Заведующий отделением (3843) 61-40-70
Акушерское физиологическое отделение Заведующий отделением (3843) 61-40-70
Родильный блок (3843) 61-40-74