Отзывы о центре реабилитации инвалидов в Новокузнецке

Отзывы о центре реабилитации инвалидов в Новокузнецке: мнение реальных пациентов - 127 отзывов о клинике и ее врачах.
Обновлено 03.10.2019
Центр реабилитации инвалидов

В июле месяце была госпитализирована в нейрохирургию, сделана операция на позвоночнике. Хочу принести огромную сердечную благодарность нейрохирургам Урюпину Владиславу Юрьевичу - врач от Бога, Ульяничу Алексею Геннадьевичу, заведующему отделением Филатову Евгению Валерьевичу, за их профессионализм, добрые сердца и золотые руки. Так же хочется от всего сердца поблагодарить весь персонал отделения за их труд. Откуда люди только не приезжают в этот центр, со всей России... Сколько больных! Сколько боли! Каждый день операции, и не по одной, а 3-4 операции в день. Сколько сил и здоровья для этого нужно нашим докторам!? Здоровья вам, дорогие наши. Успехов и процветания этому центру!

Отлично. Находилась в отделении ортопедии в июле 2019 года. Хочу выразить огромную признательность сотрудникам всего отделения, а особенно заведующему Берман А. М. за высокий профессионализм, индивидуальные консультации, за создание в коллективе всех условий для скорейшей реабилитации после сложнейших операций. Особенно благодарна своему врачу Демидову С. Г. за успешно проведённую операцию и индивидуальный подход, высокий профессионализм. Низкий Вам поклон. Осинники, Шуракова Е. В., 11.07.2019.

В центр реабилитации я попал по сути случайно (т. к. на консультацию можно было записаться без направления) после долгих мытарств по "обычным" травмкабинетам. Берман Аркадий Миронович на консультации, даже не глядя на результаты обследования, а просто повертев колено, сразу поставил четкий и правильный диагноз. Оказалось, что и на правом, и на левом колене - застарелые разрывы менисков и сопуствующие из-за этого проблемы. В период с 2016 по 2018 было сделано в центре три операции. Первую делал Демидов Сергей Георгиевич, прекрасный специалист, строгий но справедливый. На второе колено попал к Косареву Владимиру Александровичу, еще до этого видел, что по коридору за ним "табуном" ходили пациенты, и он всем уделял внимание, несмотря на усталость (в ортопедическом отделении всего три хирурга, множество операций, дикая нагрузка плюс ночные дежурства). Высочайший профессионализм, индивидуальный подход к каждому пациенту, четкие рекомендации.

Хочу выразить огромную благодарность за проведенную мне операцию Батракову Александру Михайловичу, огромное вам спасибо. А еще спасибо медсестричкам за заботу и санитарочкам за внимание и чистоту. Свищ С.А.

Выражаю огромную искреннюю сердечную благодарность заведующему ортопедического отделения Новокузнецкого реабилитационного центра инвалидов к. м. н. Берман Аркадию Мироновичу и моему лечащему врачу Демидову Сергею Георгиевичу за профессионализм, проявленный во время успешно проведенной мне операции по замене сустава, за Ваши золотые руки, за внимательное отношение, индивидуальный подход во время лечения. Вы вернули мне возможность почувствовать себя по новому, увидеть окружающее в ярких красках. И это счастье, которое подарили Вы. Спасибо Вам за подаренное новое качество жизни - не только мне, но и моей семье. Вы замечательные люди и прекрасные специалисты! Особую благодарность выражаю всему персоналу отделения за чуткость, доброту, отзывчивость, которую вы проявили во время моего пребывания в больнице, добросовестное отношение к своим обязанностям, внимательный уход, чистоту, уют и комфорт, что также ускорило моё выздоровление. Желаю Вам простого человеческого счастья, профессиональных побед, благодарных пациентов, материального удовлетворения! С уважением, пациент Гусев С.В.

Выражаю искреннюю признательность и огромную благодарность инструктору ЛФК Виктору Евгеньевичу. Большой профессионал своего дела, находит индивидуальный подход к каждому пациенту, каждому подбирает эффективные упражнения, вдохновляет и подбадривает. Именно Виктор Евгеньевич помог мне исправить походку и научил сохранять устойчивость без опоры. С уважением, Дегтярева О.

Прекрасный доктор, профессионал своего дела! Первый раз я попал в клинику ННПЦ и РИ в июне 2015 года, практически полностью скованным в суставах (оссификация). Получил тяжелейшие травмы в марте 2012 года, в том числе тяжелую черепно-мозговую травму, плюс долгое время без движения (4 месяца в коме, после ДТП), и в связи со всеми этими обстоятельствами у меня и стали "костенеть" суставы. И именно этот доктор после кропотливого изучения моей сложной ситуации провел первые операции на локтевых суставах, причем правый сустав был еще и после сложного перелома с отломками. Я до сих пор вспоминаю те ощущения, когда я прикоснулся левой рукой своего носа! Потом была операция на правом локте и прошла еще успешнее, хотя он был и с последствиями сложного перелома. Так же в паре с еще одним врачом - травматологом-ортопедом (Баранников А. А.) провели мне артропластику первых пальцев ног. И вот спустя 4 года и 4 операции в этой клинике, 3 из которых проводил именно Олег Дмитриевич, я могу передвигаться, пока с помощью костылей (из-за ТЧТМ плохо держу равновесие)! Спасибо Олегу Дмитриевичу, заведующему НХО Филатову Е. В., врачам, которые принимали участие в моих операциях и лечении (Баранников А. А., Урюпин В. Ю., Палаткин П. П., Ульянич А. Г. и другие). Также очень благодарен всему персоналу этой, не побоюсь этого слова, волшебной клиники! С уважением, Килеев Дмитрий Владимирович. *

Выражаю сердечную благодарность сотрудникам нейрохирургического отделения, работающим под руководством Филатова Евгения Валерьяновича. В отделении работают прекрасные специалисты, внимательные, отзывчивые. Созданы хорошие условия для реабилитации спинальников, назначается комплексное лечение, бассейн, ЛФК, физиотерапию, социальную адаптацию к инвалидной коляске, различные тренажёры. Хорошее питание. С уважением, *.

Прохожу реабилитацию уже не один год в ОНХ на Малая 7, персонал отличный, вежливый, понимающий. Хотелось поблагодарить отдельно Веру Георгиевну и Надежду Васильевну, дай бог вам здоровья, спасибо вам за всё.

Благодарю инструктора Елену Юрьевну Степанову за добросовестное отношение к своей работе. Побольше бы таких инструкторов. С наступающим Новым годом! Здоровья, счастья и всех земных благ!

Я более 10 лет прокапываюсь в этом центре. Более лучшей больницы и отношений в ней я не встречала. И заведующий отделением Коваль О. А., и Батискин С. А., непосредственные врачи. Они всегда с вниманием слушают больных и фактически исполняют их просьбы. Им просто нет времени больше общаться с нами, они каждый день на операции, и по несколько раз в день. Медсестра на посту Ирина и перевязки Полина Эльвира, капельницы Света, Оля, Наташа, Леночка. Тамара Павловна. По физ. подготовке Елена Юрьевна. Прекрасная хозяйка во всех смыслах Марина Илларионовна и буфетчицы, санитарки. Я хочу сказать спасибо, дорогие и родные мои, наверное, благодаря вам я жива, и буду жить, пока вы рядом. И низкий поклон вам всем, особенно Олегу Анатольевичу, ведь все зависит от него.

Находился на госпитализации в НХО на третьем этаже в 10 палате, хочу поблагодарить персонал отделения в лице заведующего Филатова Евгения Валерьевича за комплексное лечение, реабилитацию, внимание к пациентам, чистоту в палатах и в общем по отделению, хорошее питание. Но есть одно но, дело в том, что я уже возрастной пациент, хочется после процедур тишины и покоя, а к нам в палату поселяют двух молодых пациентов, *** и ***. И тут началось, бесконечные телефонные переговоры, перекуры, включая и в палате эл. сигарет, открывание окон, от чего все простудились, и они в том числе, для лечения они стали включать на ночь кварц. В конечном итоге, я выписался больным с температурой и красным лицом, дома у меня через два дня с лица слезла кожа от ожога кварцем. Просьба, может как-то можно отслеживать, таких неадекватных людей и размещать их отдельно. С уважением, Тимофей Тодышев. 26.12.18 г.

В июле 2018 г. оперировался в ортопедическом отделении по замене тазобедренного сустава. Выражаю искреннюю благодарность докторам Берману Аркадию Мироновичу, Демидову Сергею Георгиевичу и всему обслуживающему персоналу отделения, сделавшему все возможное для успешного проведения операции и реабилитационного периода. Вся работа в отделении построена на получение успешного результата. Во всём чувствуются высокие требования ко всему лечебному персоналу отделения и дисциплина. Что непременно отражается на конечном результате. Большая нагрузка на операционные бригады не отражается на внимательном и чутком отношении к пациентам. Ежедневные обходы докторов и их отношение к пациентам вселяют уверенность на успешный исход лечения. На любые поставленные пациентами вопросы всегда получали подробные ответы-инструкции, что подтверждает искреннее желание помощи пациентам. В отделении все подчинено тому, чтобы реабилитация после операции была проведена качественно и в кратчайшие сроки, все доктора, средний и младший персонал следят, чтобы пациенты выполняли правила реабилитации. В отделении очень ответственно выполняет свои задачи инструктор ЛФК Васильева Татьяна Михайловна, и все дежурные медсестры по отделению. Большое спасибо вам за ваш очень сложный труд. Здоровья и благополучия вам. С уважением Некрасов В. А.

Приехала на консультацию в реабилитационный центр инвалидов 10 сентября 2018 г. из другого лечебного учреждения г. Новокузнецка, лечилась там с 10 августа, разрыв мениска коленного сустава. В душе отчаяние от равнодушия лечащих врачей, не принявших оперативных мер для лечения, острая боль в ноге. Провел консультацию заведующий ортопедическим отделением Берман Аркадий Миронович. После осмотра и снятия блока коленного сустава доктором, я встала на больную ногу. Операция была назначена на 3 октября. Но уже было не страшно ждать, т. к. я могла ходить. А самое главное - вновь поверила врачам. Увидела и почувствовала заботу о больных, начиная от персонала регистратуры. От всей души благодарю весь коллектив отделения ортопедии под руководством Бермана А.М. за профессионализм, внимательность, индивидуальный подход к пациентам, за качественно оказанную медицинскую помощь и проведённую операцию. Особая благодарность Косареву Владимиру Александровичу за высокий профессионализм, отзывчивость, постоянную заботу о своих пациентах, не только во время пребывания в отделении, но и в дальнейшем реабилитационном периоде, а также по сохранению здоровья. С уважением Чунту Л.И. Лечащий врач - Косарев В.А.

Мама находилась на лечении октябрь-ноябрь 2017 году в отделение сосудистой хирургии, хуже отношение к больным не видела, обход врачей больных в палате 1 раз в месяц, неоднократно нужно обратиться к медсестре в связи с ухудшением самочувствия для вызова врача. Медицинский персонал под эгидой зав. Отделением Ковалем О. А. ***, отношение такое, что ты им не нужен, хамство и грубость от врачей выходит за все рамки приличия, достаточно пообщаться с доктором Батискиным С. М. - хам высшей категории. Беззаконие - порождает безнаказанность. Уровень квалификации и профессионализма на самом низком уровне***.

Старый "перец" из Абакана, шейник-спинальник, после операций много лет страдавший от боли в спине. В центре, после правильно выбранного и комплексно проведённого лечения, избавился от них. Даже не верю, что их нет. За время болезни находился во многих клиниках, центрах, но этот лучший, хоть он не блещет красотой, но здесь классные спецы и ответственный персонал, чувствуется воспитание руководителя отделения, Е. В. Филатова. Но самое главное, лечение, только здесь лечат пролежни, так как надо, и много ещё чего. Очень доволен. Благословение Господне на них. Дополнение от 24.12.18. Шейник-спинальник. В очередной раз мне довелось пройти госпитализацию в нейрохирургическом отделении реабилитационного центра. В связи с чем выражаю сердечную благодарность заведующему отделением Филатову Евгению Валерьевичу, лечащим врачам Олегу Дмитриевичу, Алексею Александровичу, Павлу Петровичу, что умеют внимательно выслушать, четко, точно расставить приоритеты на лечение. Наталье Николаевне и специалистам за то, что подберут, назначат под самую завязку необходимые методы лечения и реабилитации. А также трудягам-исполнителям Вере Георгиевне, Надежде Михайловне, Галине Александровне, Виктору Евгеньевичу, Жанне Михайловне и многим, многим другим работникам отделения, которые прилагают свои силы, знания и опыт в исцелении тел наших бренных. НХО - это персонал, заточенный на результат со знаком плюс, добро, чистота и хорошее питание. «Почитай врача честью по надобности в нем, ибо Господь создал его, и от Вышнего - врачевание, …» (Сир. 38:1-15). Поздравляю коллектив НХО с наступающим Новым годом! Желаю любви, благоденствия, здоровья и всего наилучшего. С уважением, Ст. перец. Абакан.

Коллектив пациентов палаты №2 нейрохирургического отделения (февраль 2018 г.) выражает искреннюю и сердечную благодарность нейрохирургам Урюпину Владиславу Юрьевичу, Ульяничу Алексею Геннадьевичу; лечащему врачу Баландиной Юлии Геннадьевне; а также заведующему отделением Филатову Евгению Валерьевичу за профессионализм, доброе сердце и золотые руки, неравнодушное и внимательное отношение к нам, своим подопечным. За все время лечения мы постоянно чувствовали глубокую заботу и искреннюю заинтересованность докторов в нашем скорейшем выздоровлении. Все что они делают - много больше, чем предписано должностной инструкцией. Не хватает слов, чтобы выразить все теплые чувства, которые испытываешь к таким специалистам и людям с большой буквы. Хочется отметить также врача-анестезиолога Сунцову Екатерину Георгиевну; медицинских сестер: Шандрикову Веру Георгиевну, Шацкую Надежду Васильевну, Кузину Галину Владимировну, Вологдину Татьяну Николаевну, Нестерову Ирину Михайловну, Осипенко Веру Владимировну, Анохину Ирину Петровну; сестру-хозяйку Хохрину Ирину Николаевну и санитарку Небольсину Валентину Ивановну. Добросердечное отношение этих людей в полной мере оценит человек, прикованный обстоятельствами к постели. Дай Бог здоровья вам и всем, кто вам дорог! С уважением и признательностью, Мизюрькина Надежда, Семенова Ирина, Морозова Людмила, Акимжанова Алия, Акимжанова Гульнара, Разинкина Надежда, Гульнара (из Уренгоя).

Приехала на реабилитацию в центр. Сказали, что нужна операция. Прошла успешно. Спасибо большое Ульяничу Алексею Геннадьевичу, врач от Бога, золотые руки. Мне очень понравилось там. Весь медперсонал относится очень хорошо, нет грубых. Спасибо большое всем!

МегаФон

Так случилось, что после долгих мучений мне посчастливилось попасть именно в этот центр. Там работают и творят чудеса хирурги-ортопеды: заведующий отделением Берман Аркадий Миронович и Демидов Сергей Георгиевич. От всего сердца благодарю этих докторов за успешное проведение мне операции по замене тазобедренного сустава. Сложная операция была проведена на высоком уровне. Это врачи "от Бога". Их золотые руки поднимают на ноги больных, которые уже потеряли надежду на полноценную жизнь. Конечно же, огромную благодарность хочу выразить всему коллективу отделения, без помощи которых не происходили бы эти чудеса. Все работники добрые, заботливые, внимательные к пациентам. За время нахождения в больнице всегда ощущал, что я не одинок в борьбе со своим заболеванием. После операции мне все доступно объясняли, учили ходить, делать гимнастику. И что очень удивило, так это приличное и вкусное питание, которое так же придавало сил. Спасибо всем, что вселяли надежду на выздоровление. На сегодняшний день прошло после операции почти 4 месяца, даже закрыли больничный лист и отправили работать. Могу с уверенностью сказать, что операция прошла отлично. Конечно. Я как прилежный ученик выполнял все врачебные рекомендации на протяжении всего реабилитационного периода. Пишу отзыв в Рождество Христово. И в этот день особенно хочется пожелать всему коллективу счастья, здоровья, благополучия и дальнейших успехов в их нелегком труде. Пусть хранит вас Бог! Пациент Крапивин Юрий Александрович.

Филатову Евгению Валерьевичу и Владиславу Юрьевичу Урюпину - огромное спасибо! Меня привезли на коляске... Через 3 дня ходил курить на 1-й этаж (лифт) и на улицу. И ещё медсестра на 4-м этаже, зовут Ирина, - огромное Вам спасибо!

МегаФон

29 марта мне заменили коленный сустав. Хочется сказать огромное спасибо всем хирургам отделения: Берману Аркадию Мироновичу, Демидову Сергею Георгиевичу, Косареву Владимиру Александровичу. И всему персоналу: медсёстрам, санитаркам, инструктору Татьяне Михайловне, анестезиологам за ваш такой нелёгкий труд. Благодарна хирургам за их профессионализм, за требовательное отношение к каждому пациенту. Благодаря этому быстро идёт реабилитация. Огромное спасибо Косареву Владимиру Александровичу за его неравнодушное отношение после операции пациента. Желаю всему коллективу здоровья, удачи в профессиональной деятельности. Низкий вам поклон за ваш труд. Петрова Надежда Алексеевна.

Добрый день. Огромное спасибо всем врачам, медсёстрам и санитаркам. Мне очень понравился центр реабилитации (отделение нейрохирургии, 3-й этаж и 4-й этаж). Очень классно лечат и хорошо относятся к больным.

В апреле 2017 г. оперировалась в ортопедическом отделении по замене тазобедренного сустава, Хотелось бы всем докторам и обслуживающему персоналу сказать большое спасибо за их очень сложный труд. В отделении ежедневно проводится 3-4 операции, что говорит об очень высокой нагрузке на операционную бригаду, и несмотря на это, доктор Демидов Сергей Георгиевич, еще успевает побеседовать с каждым пациентом, а мы все разные и не каждый считает нужным прислушаться к словам врача, В отделении действительно все подчинено тому, чтобы реабилитация после операции была проведена качественно и в кратчайшие сроки, все доктора, средний и младший персонал следят, чтобы пациенты выполняли правила реабилитации. Хотелось бы сказать большое спасибо докторам операционной бригады: Демидову Сергею Георгиевичу, Косареву Владимиру Александровичу, анестезиологу Корневу Е.Г., операционной сестре Матвеевой Л.Р. Отдельное спасибо медбрату в палате интенсивной терапии Семенову Кириллу Михайловичу, мне кажется, всю ночь он не отходил от пациентов. В отделении очень ответственно выполняет свои задачи инструктор ЛФК Васильева Татьяна Михайловна, и все дежурные медсестры по отделению: Васильева Т.А., Золотарева Е.В., Ефремова М.А., Елизарова С.И., Угольцева Л.И., Ибрева Е.В. Всем большое спасибо за ваш очень сложный труд.

ФГБУ ННПЦ МСЭ и РИ Минтруда России, г. Новокузнецк. Руководителю. Уважаемый Георгий Кимович! Пишет пациент, проходивший лечение в Вашей клинике, Лошкарев Игорь Михайлович. В ноябре 2016 года мне была сделана операция по эндопротезированию тазобедренного сустава. Хочу выразить благодарность всему медицинскому персоналу ортопедического отделения за их нелегкий труд. Особенно хочу отметить высокий профессионализм и человечность заведующего ортопедическим отделением Бермана Аркадия Мироновича, хирургов Демидова Сергея Георгиевича и Косарева Владимира Александровича. Большую помощь в подготовке к операции и быстрому восстановлению очень помогло душевное отношение всех без исключения работников отделения. С большой душевной теплотой вспоминаю старшею медсестру Чигишеву Любовь Германовну, сотрудников операционного блока и палаты интенсивной терапии. Хочу пожелать Вам лично и Вашим коллегам здоровья, благополучия в семьях и успехов в профессиональной деятельности. Большое Вам спасибо! Лошкарев И. М.

Немного предисловия: в 2013 году я попала в жуткую аварию, в течении 10 месяцев была прикована к постели, было страшно от беспомощности. Мы обратились в отделение ортопедии №2 и меня пригласили на реабилитацию в отделение, где заново помогли учиться сидеть, вставать, появился смысл жизни! От всей души благодарю завотделением Бермана Аркадия Мироновича, доктора Сергея Георгиевича Демидова, доктора ЛФК Татьяну Михайловну и весь профессиональный, внимательный и отзывчивый коллектив отделения. Больше бы таких замечательных и профессиональных коллективов. Желаю им всем здоровья и благополучия!

Врач-протезист должен по желанию пациента выдавать ему заключение о нуждаемости в импортном протезе, а Королев был не согласен.

Заведующий отделением Хвостов и хирург Турбин - это доктора от Бога! И весь персонал (Елена Юрьевна!). Поставили на ноги в прямом смысле.

Мы пациенты отделения ОСХ сердечно благодарим врачей хирургов: Батракова С. М.; Труханова А. Г.; зав отд. - КОВАЛЬ О. А.; директора центра - Золоева Г. К. и весь младший медперсонал за профессионализм, чуткое и внимательное отношение к пациентам. Большое спасибо Георгию Кимовичу, что мог создать в своём коллективе тёплое и внимательное отношение работников центра. Как только заходишь в центр тебя окружают заботливые и внимательные сотрудники. Доступные профессиональные консультации врачей. Спасибо! Очень хочется, чтобы работники онкологического диспансера поучились работе с пациентами, а именно работникам регистратуры и врачу маммологу консультации онкологического диспансера.

Искренне и от души благодарю коллектив отделения ортопедии №2, который трудится под руководством зав. отделением Бермана Аркадия Мироновича. Врачи и команда медсестёр - это сплочённый коллектив профессионалов с чувством ответственности за свое дело. Для каждого работающего в отделении, от врачей до санитарок, характерны стремление облегчить боль пациентам, корректное и чуткое отношение к ним, грамотный и профессиональный подход к решению многочисленных проблем больных. Больше бы таких замечательных специалистов в наших мед. учреждениях. Желаю всем сотрудникам отделения терпения, физических и душевных сил, благополучия и, конечно, здоровья! Бывшая пациентка отделения.

Выражаю огромную благодарность всем, кто трудится в отделении сосудистой хирургии, всему медперсоналу за отзывчивость, чуткость и доброту. Я иногородний, так чувствовал себя почти как дома. Спасибо Вам всем за ваш такой важный и нужный труд.

Поздравляю всех работников ортопедического отделения с праздником. Всем желаю здоровья, вдохновения на новые дела и сердечно благодарю всех за удачную операцию и реабилитацию, оказанную мне, с пятого по 18.05.2015! С уважением.

Огромная благодарность коллективу центра реабилитации, особенно сотрудникам ортопедического отделения №1, которым руководит Константин Владимирович Соколов. Здесь нас буквально на ноги поставили. Еще не могу не отметить, что выздоровлению во многом способствовала спокойная доброжелательная атмосфера и забота медицинского персонала. Спасибо огромное всем. Здоровья вам, счастья и успехов в вашей профессии.