Клиника «Гранд Медика» на Кузнецкстроевском, Новокузнецк - фото
5.1
3.3
7.7

Новокузнецк

Клиника «Гранд Медика» на Кузнецкстроевском, Новокузнецк: 90 врачей, 472 отзыва о клинике и ее врачах, цены от 95 до 300000 руб., телефон , официальный сайт, 7 место в рейтинге медицинских центров и клиник Новокузнецка (71/100), адрес - Новокузнецк, пр-кт Кузнецкстроевский, д. 11.

пр-кт Кузнецкстроевский, д. 11 Открыто до 20:00

Золоев Георгий Кимович
Стационар
Дневной стационар
Гостевая парковка
ОМС, ДМС, наличные, банковская карта.
Дети Взрослые

Клиника «Гранд Медика» дислоцируется в Центральном районе города Новокузнецка. Она представляет собой современный центр высоких технологий, который предлагает полный комплекс медицинских услуг: от экспертных консультаций до прогрессивных операций. Деятельность клиники осуществляется в соответствии с лицензией, выданной ей в августе 2017 года.

Штат клиники «Гранд Медика» включает 68 дипломированных специалистов. Среди них имеются врачи высшей категории, кандидаты и доктора медицинских наук. Возглавляет коллектив профессор Золоев Г. К.

В клинике «Гранд Медика» можно воспользоваться услугами следующих специалистов: терапевта, уролога, гинеколога, оториноларинголога, проктолога, травматолога, офтальмолога, флеболога, нейрохирурга, гастроэнтеролога, эндокринолога, кардиолога, невролога и пульмонолога. Здесь можно пройти весь спектр диагностических процедур: рентгенографию, УЗИ, маммографию, денситометрию, лабораторные исследования, компьютерную и магнитно-резонансную томографию.

Добраться до клиники «Гранд Медика» можно на автобусе № 71, 80, 102, 103, 106, 108, 110, на маршрутном такси № 14, 58а, 62, 62а, проехав до остановки «Гранд Медика» или на трамвае № 2, 5, 5а, 9, проследовав до пункта «ЦУМ». Дистанция пешего пути до здания медцентра в первом случае составляет 100 метров, а во втором — 150.

Собственной парковки нет.

Медали

Победитель премии ПроДокторов-2020
Победитель премии ПроДокторов-2020
Премия ПроДокторов-2020 (3 место)2
Врачи клиники заняли призовые места в премии ПроДокторов-2020

Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Просторные чистые палаты, хорошее питание. Внимательный и заботливый медицинский персонал. Очень важно, что палаты с пациентами находятся в закрытых блоках - нет посторонних людей, только пациенты, врачи и медицинские сестры.
3 года мучилась от болей в животе и постоянного расстройства кишечника. Долго не могла решиться обратиться к врачу на колоноскопию. Однако, уже на этой процедуре врач диагностировал новообразование в прямой кишке и рекомендовал не откладывая делать операцию. 8 июля меня прооперировали, 5 суток находилась в стационаре. Хочу выразить благодарность врачам, делавшим мне операцию: Александру Гергардовичу и Борису Биоленовичу. Я попала в "золотые руки" настоящих профессионалов своего дела! Александр Гергардович - врач от Бога, очень внимательный, грамотный специалист, у него все под контролем!
Клиника «Гранд Медика» на Кузнецкстроевском
Здравствуйте. Благодарим Вас за отзыв. В нашей клинике комплексно подходят к здоровью пациентов, а это не только весь спектр диагностических услуг, амбулаторных и хирургических приемов, но и комфорт пребывания пациентов и внимательный персонал. Благодаря всем этим факторам пациент чувствует себя в надежных руках и эффект от лечения усиливается многократно. Спасибо Вам за доверие и будьте здоровы!
Посетили врача Июнь 2021
Моя мама была на приеме у терапевта 21.06.2021. Она была поражена, что ей пришлось проходить консультацию, которая, между прочим, стоит 1000 рублей, в ужаснейших условиях, а именно: на профосмотре с толпой мужиков. Также в кабинете присутствовали и другой врач, и постоянно заходили люди, пациенты, мужики, медсестры, все шумели, не было слышно что говорит врач, а врачу - что говорит моя мама. Полный бардак. Прошу принять меры! К врачу-терапевту претензий не имеем!
Клиника «Гранд Медика» на Кузнецкстроевском
Здравствуйте. Очень жаль, что у Вашей мамы остались негативные впечатления от посещения клиники. Процесс профосмотров построен так, что пациенты клиники не пересекаются с теми, кто проходит профосмотры. Мы обязательно разберемся в причинах накладок и в дальнейшем подобных ситуаций не повторится. Спасибо за информацию.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Профессионализм всего персонала. Комфортабельный комплекс. Минимальное время ожидания.
Обратился по острой необходимости. На приëме доходчиво объяснили суть проблемы. Всë, включая операцию, на высшем уровне. Рекомендую всем.
Клиника «Гранд Медика» на Кузнецкстроевском
Здравствуйте. Благодарим Вас за высокую оценку работы клиники. В вопросах здоровья промедление - буквально "смерти подобно", и наши врачи это прекрасно понимают. Поэтому в нашей клинике применяются самые современные методы диагностики, в т.ч. телемедицина. Спасибо Вам, что вовремя доверились нам и мы оправдали Ваши ожидания. Здоровья Вам и Вашей семье!
Посетили врача Май 2021
Обратился по направлению, приём прошёл хорошо, дальнейшие обследования и приёмы тоже хорошо, операции тоже.
Клиника «Гранд Медика» на Кузнецкстроевском
Здравствуйте. Благодарим Вас за отзыв. Наша клиника комплексно подходит к вопросу здоровья, поэтому наши пациенты могут получить весь спектр услуг от диагностики до оперативного лечения. Очень рады, что Вам все понравилось. Будьте здоровы.
пр-кт Кузнецкстроевский, д. 11
Понравилось
И сейчас хочу всем сказать — Новокузнецкий медицинский центр "Грандмедика" соответствует лучшим европейским стандартам! Я очень благодарна своему нейрохирургу Матвееву Евгению Александровичу за высококлассный профессионализм, медицинскому и обслуживающему персоналу за уют и комфорт! Огромное всем спасибо!
Я приехала из республики Хакасии города Абакана в нейрохирургическое отделение "Грандмедика" по направлению нашего медицинского центра "Исида", по поводу удаления опухоли на позвоночнике.
Клиника «Гранд Медика» на Кузнецкстроевском
Здравствуйте. Благодарим Вас за отзыв. При слове "опухоль" многие "опускают руки" и смиряются со своим положением. Очень рады, что Вы не из таких пациентов! Тем более, с современными методиками лечения, которые используются в нашей клинике, и высокопрофессиональными врачами, такими как Евгений Александрович, мы готовы бороться вместе с пациентом за его здоровье без устали и сна! Спасибо, что доверились нам.

Интервью с руководителем

Фотография с изображением руководителя
На вопросы ПроДокторов отвечает Золоев Георгий Кимович - Главный врач медицинского клинического центра «Гранд Медика». Доктор медицинских наук. Профессор. Заслуженный врач РФ.

Расскажите, пожалуйста, о том, как Вы выбрали свою профессию.

Среди моих родственников медиков не было. В детстве мне попалась книга о врачах, которая меня заинтересовала. Затем я уже целенаправленно искал книги о медиках и медицине. И в конечном итоге решил поступать в медицинский институт, а там уже увлекся хирургией, которой и отдал более 30 лет своей жизни.

Пожалуйста, расскажите о себе как о главном враче.

Это работа организатора, но лишь на первый взгляд это скучная административная деятельность, но на самом деле, очень интересно погрузится в круговорот больших событий – формирования сложных медицинских технологических процессов, особенно при тех уникальных возможностях, которые есть в «Гранд Медике».

У Вас есть личный рецепт успеха? Расскажите о нём.

Работать. Любить свою работу и не боятся брать на себя ответственность.

Как и у других, в моей жизни было много разного и интересного. Больше всего ценны отношения между людьми. Когда-то давно, мне было лет 20, в стройотряде, в бескрайних и безлюдных казахстанских степях, в очень не простой ситуации я незаслуженно упрекнул своего близкого друга. Мы дружим с ним до сих пор, а он тогда промолчал, не ответил на обиду. Недавно я спросил у него, помнит ли он этот случай. Он удивленно ответил, что нет, а я помню и мне до сих пор стыдно за себя.

Если бы вы поймали золотую рыбку, то какие бы три желания загадали?

Я бы ее отпустил. В сказки не верю. Всего надо добиваться самому, но история старухи из этой сказки очень поучительна.

Пожалуй, никакой. Мои года – мое богатство. Жизнь – цельная штука, ничего не выбросить из контекста, но точно знаю одно, если бы можно было выбрать сначала, я выбрал бы ту же.

На какой вопрос Вам хотелось бы самому ответить, но вам его никогда не задают?

Я человек непубличный и не думал об этом. К себе у меня вопросов много и я часто задаю их сам себе.

Наверное, бы выразил поддержку тому курсу, который он проводит.

Скажите, что такое медицина для Вас? Как Вы её воспринимаете?

Лично для меня, эта та сфера деятельности, которой я посвятил большую часть своей жизни, а в целом, это сложнейшая и громадная область знаний, науки и практики, которые имеют колоссальное значение для человечества.

Какими Вам представляются перспективы отечественного здравоохранения?

Хорошими. Именно так, несмотря на все очевидные проблемы. Отечественная медицина – это, наверное, единственная отрасль (ну разве еще оборонка в последние годы), где прогресс очевиден. Операции на сердце стали общедоступны, онкологический диагноз перестал быть «приговором» и многое другое. Как врач с сорокалетним стажем работы, могу сказать, что за последние 15 лет отечественное здравоохранение стало иным в лучшую сторону.

Во-первых, я не министр здравоохранения. А, во-вторых, проблем, как я уже говорил, остается много и тремя решениями их не решить. В целом, развитие здравоохранения, на мой взгляд, идет в правильном направлении.

Формальные предписания здорового образа жизни скучны и неинтересны. Такая жизнь может оказаться очень уж «пресной». Не думаю, что следует отказывать себе в маленьких радостях, если нет прямых противопоказаний. Все, как по Шекспиру: «Лишь в чувстве меры истинное благо».

«Гранд Медика» – уникальная для нашего региона организация во всех отношениях: высокий уровень кадрового состава и медицинского оборудования, условий пребывания пациентов в клинике, интерьера и сервиса. Сейчас модно говорить: «Европейский уровень, европейское качество». Уверяю, что не в каждой европейской клинике есть такой уровень и такое качество. «Гранд Медика» - это реальная медицина 21 века.

Во-первых, это историческое решение, принятое инвестором о строительстве и организации такого мощного медицинского центра. Этому решению предшествовало крупная проработка: проектная, инженерная, медицинская, экономическая. Само строительство центра для медицинской составляющей – начало хирургической деятельности.

Очень многое, например МРТ всего тела. В Кузбассе мы единственные кто это делает. Эмболизирующие операции, имплантации керамопротезов при эндопротезировании тазобедренного сустава. А в частности, впервые в России, мы сделали эндоваскулярную пластику внутренней подвздошной артерии. На самом деле, много нового и уникального внедрено в работу клиники.

Высокая доля высокотехнологичных методов диагностики и лечения. Например, в разделе нейрохирургии, ортопедии, сосудистой хирургии около 80% всех операций, выполняемых в нашей клинике входит в федеральный перечень высокотехнологических методов. Ну и конечно же, крайне незначительное число осложнений. Видимо надо отметить и высокий уровень сервиса во всех его составляющих.

Их много. Часть я уже отметил. Перечисление этого списка займет много времени. На сайте клиники есть полный перечень всего, что мы делаем.

Дальнейшее внедрение современных высокотехнологичных методов диагностики и лечения. В первую очередь. Наиболее значимых в социальном плане заболеваний – онкологических, сердечно-сосудистых и других. В частности, планируется открытие подразделения «ПЭТ диагностики», активизация хирургической онкологии и ряд других направлений.

И в завершение нашего разговора, что Вы хотите пожелать читателям?

Как врач, конечно же, здоровья. А еще успехов и благополучия.