Яковлев Яков Яковлевич,педиатр - Новокузнецк
7.8

Яковлев Яков Яковлевич
Новокузнецк

Яковлев Яков Яковлевич, Новокузнецк: педиатр, 14 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 27 лет.

Обновлено 06.04.2021

ул. Димитрова, д. 33

• 1994 — 1995
    Консультативный центр
  • 1995 — 1999
  • 1996 — 1999
    Городская детская клиническая больница №4 г. Новокузнецка
    Анестезиолог-реаниматолог в детском онкогематологическом отделении
  • 1999 — 2011
    Городская детская клиническая больница №4 г. Новокузнецка
    Заведующий педиатрическим отделением Городской детской клинической больницы
  • 2011 — н. в.
    Городская детская клиническая больница №4 г. Новокузнецка
    Врач-педиатр отделения экстренной и неотложной помощи детям

• 1994
    Ленинградский педиатрический медицинский институт (педиатрия)
  • 1996
    Новокузнецкий государственный институт усовершенствования врачей (педиатрия)
    Новокузнецкий государственный институт усовершенствования врачей (педиатрия с курсом неонатологии)
    Аспирантура

Цикл «Диетотерапия при разных заболеваниях у детей и подростков» по программе «Диетология детского возраста» ГОУ ДПО «Российская медицинская академия последипломного образования Росздрава», г. Москв
    Цикл «Питание здоровых и больных детей и подростков» по программе «Диетология детского возраста» ГОУ ДПО «Российская меди-цинская академия последипломного образования Росздрава», г. Москва
    Защита кандидатской диссертации

Яковлев Яков Яковлевич
Посетили врача Декабрь 2020
Пожалуй, лучший педиатр! Проконсультировал по вопросу грудного вскармливания, позже помог разобраться с анализами малышки и решить проблему! Отзывчивый, компетентный, грамотный, обьясняет подробно и без лишней воды.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Прекрасный доктор! Выслушал, посмотрел все имеющиеся анализы, осмотрел тщательно ребенка. Назначил действенное лечение, а мы до него обошли минимум 5 педиатров и никто не мог назначить эффективного лечения. Дал рекомендации по кормлению малыша на ГВ, что спасло и меня в частности.
Клиника «Гранд Медика» на Кузнецкстроевском
Здравствуйте. Благодарим Вас за отзыв. К маленьким пациентам всегда особое внимание, ведь он не могут, как взрослые, сказать что и где болит. Грамотный педиатр, такой, как Яков Яковлевич, с многолетним опытом и особым пониманием детей - незаменим. Мы очень рады, что Вы обратились к нам в клинику. Будьте здоровы Вы и Ваш ребенок.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Самый лучший детский врач. Первого ребенка просто спас, когда уже никто не мог помочь. Со вторым тоже сразу только к нему. Добрый, чуткий к детям и их родителям. Объясняет все лечение, лишние препараты никогда не выпишет. Все всегда выслушает, лечение подберёт индивидуально, всегда от него уходим в хорошем настроении.
Клиника «Гранд Медика» на Кузнецкстроевском
Здравствуйте. Благодарим Вас за теплые слова в адрес Якова Яковлевича. Маленькие пациенты требуют к себе больше внимания и понимания, чем взрослы, поэтому детский врач - целое искусство. Очень рады, что Вашими детьми все хорошо. Здоровья Вам и Вашей семье!
Клиника «Гранд Медика» на Кузнецкстроевском-пр-кт Кузнецкстроевский, д. 11
Самый лучший врач! Объяснил все, ответил на все вопросы, дал необходимые рекомендации и советы! Очень благодарна и рада, что нашла Якова Яковлевича! Очень умный врач, который неравнодушен ко всем деткам!
Клиника «Гранд Медика» на Кузнецкстроевском
Здравствуйте. Благодарим за Ваш отзыв. Дети - самое ценное, что у нас есть и к ним нужен особый подход. Поэтому мы вдвойне гордимся, что врачи нашей клиники могут оказать помощь не только взрослым, но и маленьким пациентам. Здоровья Вам и Вашим детям.
Клиника «Гранд Медика» на Кузнецкстроевском-пр-кт Кузнецкстроевский, д. 11
Лежали в больнице на обследовании с сыном. Лечащий врач - Яков Яковлевич. Самый замечательный доктор! Доктор от Бога! Грамотный, внимательный, добрый, отзывчивый. Дай Бог здоровья нашему доктору.
Детская больница №4-ул. Димитрова, д. 33
Очень благодарна этому доктору за его работу, очень внимателен и ответственно относится к своей работе. Помог восстановить ГВ, вылечил ребёночка моего маленького. Очень доброжелательный и приятный человек.
Детская больница №4-ул. Димитрова, д. 33
Выражаю искреннюю благодарность Яковлеву Якову Яковлевичу за внимание, высокую квалификацию и доброжелательное отношение. Ребёнок месяц не набирал вес, участковый педиатр ничего даже посоветовать не могла, приехали в больницу. Я. Я. назначил лечение, за 2 дня ребёнок набрал недельную норму. Спасибо Вам, Яков Яковлевич!
Детская больница №4-ул. Димитрова, д. 33
Спасибо вам огромное за ваш нелегкий труд! И за деток наших здоровых отдельное спасибо! Низкий поклон.
Детская больница №4-ул. Димитрова, д. 33
Понравилось
Не передать словами благодарность, которую я испытываю по отношению к Якову Яковлевичу за спасение моего сына! Спасение, потому что только этот специалист поставил нам верный диагноз и назначил лечение, благодаря которому мой сын здоров и хорошо себя чувствует после 2 месяцев болезни и лечения, на тот момент, лихорадки неясной этиологии. 6 случаев подъема температуры за 2 месяца. На 6-й раз я уже и не надеялась на то, что возможно выяснить причину и вылечить ребенка! Но мы попали в руки к врачу с большой буквы, профессионалу своего дела! Спасибо Вам огромное, Яков Яковлевич, за ваш профессионализм, внимание и чуткое отношение!
Очень хороший специалист со знанием своего дела. Очень помог нам. Хотя до этого бегали по врачам. В Новокузнецке, по моему мнению, он лучше всех!
Отличный доктор. Очень нам помог с ребёнком. Были проблемы с кормлением и сыпь на теле. На все вопросы ответил. Подсказал правильное питание для малыша. Прописал какой мазью всю сыпь убрать, как купать. А вот в детской поликлинике, что только не советовали и чем мы только не мазали... Яковлев Я. Я. - очень хороший доктор, всем советую только его. Вы нам очень помогли. Спасибо огромное.
5 дней у ребёнка (2 года) был жуткий кашель с температурой (до 38,6), в поликлинике по месту жительства назначили кучу лекарств, от которых состояние у ребёнка не улучшалось. Ребёнок перестал кушать + у нашего участкового педиатра одно лечение в таких случаях - антибиотик. Хорошо, в интернете нашли рейтинг педиатров по городу... Быстрее поехали к Якову Яковлевичу, доктор от Бога! Осмотрел ребёнка, как полагается настоящему педиатру, назначил лечение, всё объяснил на пальцах: как правильно лечить и какими препаратами детей... С 18:00 начали рекомендованное Я. Я. Лечение, у ребёнка в этот же вечер исчезла температура, ночью мы вообще не кашляли и хрипов не слышали, после утренней ингаляции кашель стал намного лучше, у ребёнка появился аппетит! Яков Яковлевич, спасибо, что вы есть! Вы настоящий доктор! Вы волшебник!
Спасибо большое, что есть такой врач. Вы достойны называться врачом! Лежали с дочерью в июле 2014 года, нам 1,8 года. Бегали по всей области по врачам гастроэнтерологам, очень рады, что попали именно к нему - помог! Очень внимательный, добрый и по-человечески хороший человек!
Очень хороший врач с большим опытом работы - мою дочь за 2 дня вылечил! Очень ему благодарен!