Булгаков Виталий Николаевич,нейрохирург - Новокузнецк
6.7

Булгаков Виталий Николаевич
Новокузнецк

Булгаков Виталий Николаевич, Новокузнецк: нейрохирург, 39 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 22 года, запись на приём.

Обновлено 11.11.2019

пр. Советской Армии, д. 49
Абакан, ул. Чертыгашева, д. 57
пр. Пионерский, д. 30
Прокопьевск, ул. Шишкина, д. 11-а

• 2000 — н. в.
    Новокузнецкая нейрохирургическая клиника на базе МЛПУ "Городская клиническая больница" №29 в отделении нейрохирургии №2
    Нейрохирург, С 01 октября 2014г. заведующий нейрохирургическим отделением №2

• 1997
    Кемеровская государственная медицинская академия (лечебное дело) С отличием
  • 1998
    Новокузнецкий государственный институт усовершенствования врачей (нейрохирургия)
  • 2000
    Аспирантура

1-я международная научно-практическая конференция молодых ученых по вертебрологии и смежным дисциплинам. - г.Новосибирск
    Третья международная школа по эндоваскулярной хирургии с курсом терапевтической радиологии. Позвоночник и спинной мозг. - г.Санкт-Петербург
    VII Поленовские чтения. Всероссийская научно-практическая конференция. - г.Санкт-Петербург
    Российско-Японский нейрохирургический симпозиум. - г.Санкт-Петербург
    Четвертая международная школа по эндоваскулярной хирургии. Церебральные аневризмы. - г.Санкт-Петербург
    VIII Поленовские чтения. Всероссийская научно-практическая конференция. - г.Санкт-Петербург
    II Московский Международный Нейрохирургический Форум. - г.Москва
    Международная конференция "Современные аспекты спинальной хирургии" - г.Москва
    Мастер-класс Эскулап Академии и НИИ СП им. Н.В. Склифосовского "Микрохирургия и эндоваскулярное лечение аневризм сосудов головного мозга. Хирургия гипертензионных гематом" - г.Москва
    Мастер-класс Medtronic "Современные тенденции в хирургии позвоночника" - г.Москва
    XI Поленовские чтения. Всероссийская научно-практическая конференция. - г.Санкт-Петербург
    Научно-практическая конференция с международным участием "Современные теоретические и практические аспекты остеосинтеза" - Украина, г.Донецк, с.Урзуф
    Семинар на базе центра "Гамма-нож" НИИ нейрохирургии им. Академика Бурденко Н.Н. РАМН "Стереотаксическая радиохирургия объемных образований на установке "Гамма-нож". Perfexion - новые возможности"
    8 образовательный курс Азиатского нейрохирургического конгресса "Современные методы лечения интракраниальных глиом" - г.Новосибирск
    Базовый практический курс AO Spine "Инструментальная фиксация позвоночника: необходимость или мода?" - г.Санкт-Петербург
    Сибирский нейрохирургический конгресс - г.Новосибирск
    Учебный курс "Принципы диагностики и лечения нормотензивной гидроцефалии. Особенности функционирования различных типов клапанов для лечения гидроцефалии" - г.Кемерово
    Образовательный курс "Малоинвазивная хирургия позвоночника". - г.Новосибирск

Булгаков Виталий Николаевич
Понравилось
Прекрасный врач и человек! Золотые руки! Врач от Бога!
Семь лет назад я с сыном приезжала в вашу больницу. У моего сына была грыжа позвоночника. Он у меня шахтер. Там я познакомилась с Виталием Николаевичем Булгаковым. Мне и сыну с ним было приятно общаться. На все наши вопросы он отвечал понятно и спокойно. Пока мой сын лежал в больнице, он был под постоянным контролем Виталия Николаевича. Человек очень приветлив, адекватный. Сын приехал домой под впечатлением.[...]Сейчас мой сын опять лежит в этой больнице. Сделали ту же операцию. И опять Булгаков спас его от ампутации ноги в последний момент. После операции вечером в этот же день сын уже ходил. И тогда мой сын был под впечатлением, да и сейчас. Я врачу дважды благодарна!
Булгаков В. Н.
Спасибо за столь позитивный отзыв! Здоровья Вам и Вашему сыну! К сожалению тяжелый физический труд приводит к разрушению позвоночника и образованию новых грыж. Берегите себя! Занимайтесь профилактикой, следите за здоровьем и все будет хорошо. А если что, мы поможем.
Больница №29 - пр. Советской Армии, д. 49
Понравилось
Хотим выразить огромную благодарность Булгакову Виталию Николаевичу за его профессионализм, который дал положительную динамику после проведенной операции моей маме Марьиной В. П. Удаление опухоли головного мозга, врач, в которого я поверила с первой минуты нашего общения, в котором не ошиблась. Такую операцию мог только провести врач от Бога, Вы, Виталий Николаевич. Хочу пожелать Вам здоровья, удачи, успехов во всем! С уважением, семья Марьиной В. П.
Булгаков В. Н.
Спасибо за хороший отзыв! Очень приятно когда люди верят врачу, это очень помогает в лечении пациента.
Больница №29 - пр. Советской Армии, д. 49
Понравилось
От всей души благодарю зав. НХО - 2 Булгакова В. Н. за преданность профессии, высокие человеческие качества, искреннее желание помочь своим пациентам. Это блистательный нейрохирург с филигранной точностью выполняет сложнейшие операции. Вернул мне способность ходить. Киселёва Оксана Александровна.
Виталий Николаевич замечательный руководитель! Под его началом дружный коллектив НХО-2 работает четко и слаженно. Врачи, медсёстры, младший мед. состав внимательны и заботливы с пациентами, в отделении тёплая и комфортная атмосфера.
Булгаков В. Н.
Спасибо за высокую оценку моего труда!!! Я очень рад, что помог Вам сохранить способность ходить. Удачи Вам.
Больница №29 - пр. Советской Армии, д. 49
Хочу выразить огромную благодарность Булгакову В. Н. и Макшуну Ю. Л. В сентябре 2019 года в 29 больнице г. Новокузнецка мне сделали операцию по удалению грыжи межпозвоночного диска поясничного отдела. Проводил её Виталий Николаевич. Всё прошло просто отлично! Да, доктор немногословен, всё по делу. Но ведь и пациенты бывают разные. Меня эти доктора поставили на ноги, за что им огромное спасибо! В больнице я узнала, что пациенты называют Булгакова В. Н. - "волшебные руки". А это ведь не просто так! Это очень тяжёлая и ответственная работа. Эти люди спасают нам жизни! Виталий Николаевич, дай бог здоровья Вам и вашей семье и удачи в работе вашей команде! С уважением, Валяева А. В.
Булгаков В. Н.
Спасибо за позитивный отзыв. Я рад, что сейчас Вы живете без боли. Выздоравливайте. Всего Вам наилучшего.
Больница №29 - пр. Советской Армии, д. 49
Понравилось
Врач от Бога.
Хотим выразить огромную благодарность Виталию Николаевичу за его профессионализм, который дал положительную динамику после проведённых операций и дальнейшего лечения нашему папе. На первую консультацию к Виталию Николаевичу папу, мы практически принесли на руках. Проведя осмотр папы и сделав заключение снимков МРТ, Виталий Николаевич дал нам надежды на поправку состояния здоровья папы. Хотя, до этого, другие нейрохирурги давали неутешительные прогнозы. После операции и лечения, проведённого Виталием Николаевичем, папа чувствует себя отлично, проходит расстояния, которые раньше ему были не под силу. Мы всей семьёй благодарим прирожденного доктора от Бога, Булгакова Виталия Николаевича за его профессионализм, компетентность, чуткое отношение к пациентам. Хотим пожелать от всей семьи Сахаровых, Виталию Николаевичу самое главное - крепкого здоровья, успехов в Вашем ответственном и нелёгком труде.
Булгаков В. Н.
Спасибо! Лечить пациентов со сложной патологией - большая и ответственная работа. И в двойне приятно когда такие пациенты выздоравливают и ты видишь,что ты им помог. Здоровья Вам.
Больница №29 - пр. Советской Армии, д. 49
Понравилось
Здравствуйте, уважаемые читатели! Хотелось бы искренне поблагодарить Виталия Николаевича за его нелёгкий труд, компетентность в работе и отношение к людям. Одно понятно сразу, если выполнить все рекомендации и наставления, которые получаешь перед тем как явишься на приём, не будет никаких проблем и лишних вопросов, этот вывод я сделал, прочитав предыдущие комментарии, а когда понимаешь с какой проблемой пришёл, так вообще многие вопросы отпадают. Я 9 лет ходил с болями в пояснице и несколько раз в год у меня отнимались ноги от грыжи в позвонке и когда мне предложили поставить укол, чтобы убрать боль, я с радостью согласился. Мне не жалко если из 75 км нервных клеток, которые содержатся в теле взрослого человека, немного их устранят, для того чтобы я чувствовал себя полноценным человеком, для того, чтобы я мог спокойно заснуть и просто выспаться, потому что с родом моей деятельности, просто поспать уже хорошо, а когда спишь и у тебя ничего не болит, так это вообще кайф! Так вот это я тоже к тому, что доктор знает и понимает с какими проблемами мы приходим к нему и соответственно рекомендует нам то, что принесёт нам облегчение и не принесёт вреда здоровью. Скажу кратко, в июле 2019 года прилетел из Мурманска с болями в пояснице, и у меня отнималась нога, как я говорил это всё продолжалось уже 9 лет, но крайние 2 месяца я почти не мог ходить, в принципе это и спровоцировало моё решение пойти на крайние меры - хирургическое вмешательство (2 недели я уже не мог спать от боли и никакие обезболивающие уже не помогали). В понедельник я лёг, в этот же день сдал все анализы и прошёл необходимые процедуры, после обеда мне поставили укол в позвоночник (точнее говоря в лопнувший диск) от которого у меня была постоянная боль в пояснице. Буквально к ночи, я начал различать разницу в болевых ощущениях, потому что до этого у меня просто болела вся поясница, а тут я начал понимать, что я чувствую боль только в ноге и ощущения остаточные от уколов, которые мне ставили, пытаясь обезболить. Утром следующего дня, а если быть точным, то это был вторник в 10.00 меня отвезли на операцию. В 14.00 я уже лежал в палате и улыбаясь, шутил с окружающими, в 18.00 я самостоятельно уже встал и сходил до уборной. А в среду в обед взяв выписной эпикриз, вышел из больницы и в четверг утром вылетел обратно в Мурманск, без болей в спине и онемения ноги, с прямой спиной, потому что боли не было. […] Виталий Николаевич, спасибо Вам. Дай Вам Бог здоровья! Мира и добра Вам и дому Вашему.
Булгаков В. Н.
Спасибо за хороший отзыв! Сразу видно человек прошел через муки боли и ценит ту помощь, что была ему оказана. Я очень рад, что Вам помогло и Вы можете быстро приступить к своей ответственной работе. Живите здоровым. Если нужна помощь, пишите, всегда готовы помочь!!!
Больница №29 - пр. Советской Армии, д. 49
Не понравилось
Это не доктор, это царь к нам приехал. Просто зарабатывать бабло. Я заплатила 1000 рублей, в итоге не получила консультации. Так как у меня был диск с МРТ, а надо было снимки. Я уже год мызгаюсь с ребенком по больницам, и никому снимки не нужны, у всех стоят компьютеры. Этот доктор приехал в Абакан с барсеткой, на столе у него не было ни ручки, ни бумаги, ни блокнота. Хоть бы ноут с собой взял, это же твоя работа. То есть лечащему врачу я должна на словах передать заключение нейро-хирурга. И еще и нахамили вахтерша, кассирша, медсестра, и доктор [...] туда же. [...].
Дай вам Бог здоровья, доктор-[...].
Булгаков В. Н.
Почему у нас люди любят писать всякие гадости.... Перед приемом ко мне, медсестра находящаяся со мной на приеме заблаговременно делает объявление о том, что у пациентов должны быть с собою снимки на пленке (или распечатанные на бумаге), что диски и флешки не смотрят, т.к. нет технической возможности. Вы проигнорировали этот момент и кто в этом виноват??? А что брать мне с собой в Абакан я уж сам решу. На моем приеме ВСЕМ пациентам пишется заключение на моем личном бланке с печатью врача. Если Вы на моем столе не увидели ручки, бланка и печати, то кто в этом виноват??? Ах да я забыл Вы же
были так возмущены хамством вахтерши, кассирши, медсестры и доктора [...], что не когда было посмотреть вокруг. И чего же это все они так на Вас реагировали???? Наверное Вам нужно было к другому врачу.....
абакан им.ремишевской чертыгашева 51
Понравилось
Я тоже познакомилась с доктором Булгаковым на консультативном приеме в медцентре "Лео-М" на ул. Шишкина, 11/а. Пришла тоже с шеей. Действительно, доктор немногословен, вопросы только по делу. Посмотрел снимки, проверил рефлексы, озвучил свое мнение: оперировать и чем скорее, тем лучше. Произвел впечатление большого профессионала! Через две недели прооперировал и избавил меня от тридцатилетних мучений с бесконечным бесполезным лечением у неврологов. Виталий Николаевич, Вы - лучший! Только благодаря Вам, живу без боли и инвалидной коляски! С уважением и благодарностью, Кочерга Н. Д.
Булгаков В. Н.
Спасибо за понимание! Когда пациент верит врачу, то и лечение легче протекает. Рад, что Вам помогла операция и Вы теперь здоровы.
Больница №29 - пр. Советской Армии, д. 49
Не понравилось
Ужасное отношение, хам и грубиян.
06.06.2019 была на приёме этого врача. Выдержала 2-3 минуты, на мои вопросы врач хамил и огрызался. Войдя в кабинет, поздоровалась, на что врач молча отвернулся, ну да ладно, я - птица не важная, прошла и села на место. Посмотрев снимок, врач сказал, что своей работы он здесь не видит (я поняла, что операцию делать не нужно). Далее сказал: "Предлагаю два варианта лечения. 1) Наблюдаться у невролога. 2) Приехать к нам в клинику, мы ставим вам в шею иголочки с лекарством, которые убивают нервные окончания, они обезболят вам шею". Я спросила: "Просто обезболивающее?" На что врач рявкнул: "Вам что нужно лечить - голову или шею". Я была в ступоре от такого хамского тона, и что за выбор такой я должна сделать. В моём понятии, нервные окончания - это безопасность моей жизни, и убивать мне их не надо. Второй вопрос к врачу был такой, что мне делать с грыжей в шеи, чтоб она не увеличивалась, ответ меня убил. Врач опять с хамским тоном ответил: "Я сейчас пять минут кому и зачем всё объяснял?" Для справки, врач ничего не объяснял, кроме предложения в два варианта лечения, весь приём длился 2-3 минуты. Из ответа я поняла, что этот хирург мне не нужен, достаточно наблюдения у невролога, Собирая свои снимки, спросила у доктора: "Раз Вы мне не нужны. Вам от меня, что-то нужно? Я должна что-то подписать, вы будете писать справку для невролога?" Врач ответил всё таким же хамским тоном: "Совершенно ничего". Выходя, доктору сказала: "До свидания", а в ответ услышала: "Сумасшедшие люди". И за этот приём врача я должна была заплатить 1000 руб. Я прошла мимо кассы. Считаю, с такой ненавистью к людям врач не должен делать операции, стоять над ними со скальпелем. ***.
Медицинский центр «Лео-М»
Здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв. Для уточнения информации просим Вас связаться с менеджером по работе с персоналом группы компаний «ЛеО» по телефону или по электронной почте
Булгаков В. Н.
Разве нормальные люди буду писать отзыв через 7 дней после приема и в 3 часа ночи? Перевернула все с ног на голову. Бог миловал с вами не встретится на лечении у нас. Таким людям как вы никогда не угодишь. То врач плохой, то лечение г...о!!!
Медицинский центр «Лео-М» - ул. Шишкина, д. 11-а
В 2011 году Виталий Николаевич спас жизнь моей мамы с аневризмой головного мозга, отлично провёл операцию. Бесконечно благодарна ему!
Булгаков В. Н.
Спасибо за позитивный отзыв. Приятно знать, что люди годы помнят о докторе который спас их близкого человека.
Больница №29 - пр. Советской Армии, д. 49
Больница №29 - пр. Советской Армии, д. 49. 2 НХО, заведующему отделением Булгакову В. Н. из Москвы привет! Искренно хочу поблагодарить врача-нейрохирурга Булгакова Владимира Николаевича за благополучно (успешно) проведенную мне на позвоночнике операцию в 2002 апреле месяце, я был тогда мелким, меня привезли после падения с высоты 4 этажа. Держали три дня в районной больнице. И в итоге сам Булгаков приехал в 11 ГКБ и забрал по переводу меня во 2 НХО и ночью сразу по экстренной помощи сделал операцию, не стал ждать утра или когда поставят меня в план на операцию. По всей вероятности были дороги уже не часы, а минуты, с этой позиции В. Н. Булгаков и принимает об неотложной операции на позвоночнике на уровне L1 - L3 - копрессионный перелом, сдавление спинного мозга и частичное крушение межпозвоночных душков (левого) - накладывается временная конструкция их протакрила и проводки. Так что В. Н. - молоток, я через 2 мес. встал на ноги. Искренно Вас я благодарю. Живу и работаю в Москве, все ништяк. Есть квартира на Соколе, дачу пока не купил, но мечтаю о ней! Виталий Николаевич, искренно желаю подготовить и успешно защитить Докторскую диссертацию по вашей научной специальности: ***.
Булгаков В. Н.
Спасибо за отзыв!!! Я очень рад за Вас. Приятно знать что о тебе помнят и ценят. Успехов в жизни и удачи в Москве.
Больница №29 - пр. Советской Армии, д. 49
Хочу выразить огромную благодарность врачу от Бога Булгакову В. Н. Который в буквальном смысле поставил меня на ноги, сделав операцию на позвоночнике, удалив у меня грыжу на пояснице. Спасибо вам огромное, побольше бы таких замечательных врачей. Нейрохирургическое отделение 2 просто творит чудеса.
Булгаков В. Н.
Спасибо за отзыв!!! Здоровья Вам на многие годы!!!!
Больница №29 - пр. Советской Армии, д. 49
Хочу сказать огромное спасибо за сына. В 2017 году сыну сделали сложную операцию. Диагноз - опухоль головного мозга. В тот момент для нас мир перевернулся. Наша жизнь была в руках Виталия Николаевича. Операция прошла успешно. Сейчас он ходит в школу, учится хорошо. Если бы не Виталий Николаевич не знаю, чтобы с нами было бы. Нам очень повезло с доктором. Желаем Виталию Николаевичу крепкого здоровья, процветания, успеха в нелегком труде.
Булгаков В. Н.
Cпасибо за отзыв! Хороших успехов по жизни. Не болейте больше.
Больница №29 - пр. Советской Армии, д. 49
Хотелось выразить огромную благодарность врачу (с большой буквы) Булкакову Виталию Николаевичу! За исполнения своих должностных обязанностей с высоким профессионализмом! Хотелось чтоб таким врачам было достойное вознаграждение! Спасибо Вам! Шемчук Л. А.
Булгаков В. Н.
Спасибо за отзыв! Нам бы лучше по больше хороших пациентов. Понимающих наш труд. Удачи Вам.
Больница №29 - пр. Советской Армии, д. 49
Булгаков Виталий Николаевич - нейрохирург от Бога! 22 ноября 2018 г. моему брату Тюрину В.Б. сделали третью операцию! Диагноз - глиобластома левой теменной доли, 4 ст. По статистике с этим диагнозом живут до 10-ти месяцев! Брат живет почти 3 года. На инвалидности, но жив, может себя обслуживать, даже стихи сочиняет и на баяне играет, летом на велосипеде катается. До операции правая сторона плохо слушалась, нога волочилась, рука ложку держать не могла. То, что для нас сделали Виталий Николаевич и лечащий врач Василий Николаевич, не оплатить никакими самыми хорошими словами! Таким врачам только низко кланяться! Желаю крепкого здоровья, терпения, больших успехов в трудном, благородном деле! С уважением и благодарностью, Ильина С.А., сестра В.Б.
Булгаков В. Н.
Спасибо за отзыв! Жалко, что мы не при всех болезнях можем помочь раз и на всегда.
Больница №29 - пр. Советской Армии, д. 49
Понравилось
Неоднократно обращались за консультациями к Виталию Николаевичу и сами, и близкие, и друзьям советовали. И оперировались у него. Очень ценим врачей со стажем в нашем городе. Этот хирург от бога! Спасал и спасает жизни не только наших горожан. Спас жизнь и в нашей семье. А друзей наоборот, отвел от ненужной операции. Всем советую этого талантливого доктора! А если доктор суров и мало улыбчив... Значит был тяжелый день!
Не понравилось
Все понравилось. Безгранично благодарны ему!
По своей работе знаю, что люди стали путать серьезность, локаничность, строгость с хамством и грубостью....
Булгаков В. Н.
Спасибо за отзыв! Мне приятно что Вы и Ваши близкие обращаетесь ко мне! Рад всегда помочь.
Медицинский центр «Абсолютное здоровье» на Советской Армии - просп. Советской Армии, д. 48
Ужасный врач! Хам и грубиян! У мужа выявили кисту, и в итоге, он опоздал на 30 минут на приём, сидел без халата и бейджика, спросил его, че он пришёл, ещё и супругу выгнал, когда такой серьёзный диагноз поставили. Сказал, якобы, ничего нет и муж здоров, а то, что мучился от боли, это фигня. В итоге пошли к другому врачу, и другой врач внимательно посмотрел снимки и поставил правильный диагноз. Этот врач слишком много о себе возомнил.
Булгаков В. Н.
Спасибо за отзыв. Всем не угодишь. Я рад, что Вам смог помочь другой доктор.
Супергерой! Доктор с золотыми руками! Очень приятный в общении, вежливый, тактичный. В марте 2017 года оперировал мужа (трепанация черепа, удаление внутричерепной гематомы, которая образовалась при разрыве артериовенозной мальформации сосудов головного мозга). До операции муж месяц лежал с парализацией. После операции восстановился очень быстро. Из больницы ушёл своими ногами и через 3 месяца вышел на работу. Огромнейшая благодарность Виталию Николаевичу!
Булгаков В. Н.
Спасибо! Очень радует когда после тяжелой операции пациент идет на поправку, да и еще через 3 месяца выходит на работу.Здоровья Вам!
Да
Великолепный доктор. Делал операцию мужу 10 лет назад. Операцию оплатила страховая коммерческая компания, в которой муж был застрахован. Как человек: несколько нервный, может, сказывается большая нагрузка. Года 4 назад хотели взять платную консультацию - отказал. Сейчас вот появился в других клиниках. В любом случае, муж живет полноценной жизнью, занимает руководящий пост. Наша семья благодарна доктору.
Больница №29 - пр. Советской Армии, д. 49
Хочу выразить глубокую благодарность Виталию Николаевичу Булгакову, сделавшему мне операцию на локтевом суставе, улучшение почувствовала через два часа после операции, хочу поздравить вас с наступающим днем медицинского работника, здоровья, успехов в вашей профессии, всех благ. Всем рассказываю, какой вы чудо врач! Абакан. 14.06.18.
Больница №29 - пр. Советской Армии, д. 49
В больнице 29-й, нейрохирургия, есть настоящие врачи - Булгаков Виталий Николаевич. Этот человек действительно мастер своего дела, дай бог здоровья вам и вашим близким. Спасибо вам за такое трепетное лечения и индивидуальный подход.
Понравилось
Виталий Николаевич - мастер своего дела, очень благодарна ему за успешно проведенную операцию моему папе (провел тотальное удаление опухоли правой гемисферы мозжечка). Восстановился папа очень быстро! Спасибо за профессионализм, человеческое отношение, дай бог крепкого здоровья, успеха и процветания Виталию Николаевичу!
Больница №29 - пр. Советской Армии, д. 49
Читал отзывы о Виталии Николаевиче на данном сайте до операции, обдумывал, делать или нет операцию. Решился, 13 декабря прошла операция, все хорошо. Огромная благодарность доктору, врачу с большой буквы. Главное - это профессионализм его как врача, с его нагрузкой на работе можно только удивляться, как он все успевает, проводит сложнейшие операции, лично заботится о больных, являясь также заведующим отделением. Пока лежал в больнице вышел репортаж о Виталии Николаевиче на местном телеканале, где, на мой взгляд, объективно и честно рассказано о нем как о враче и человеке. Я лежал как раз в 7-й палате вместе с больным, которого в конце видео спасает Виталий Николаевич.
Больница №29 - пр. Советской Армии, д. 49
Уважаемый Виталий Николаевич! От всей души благодарю Вас за высокую степень профессионализма в проведении операции по удалению конвекситальной менингиомы левой лобно-височной области, добросовестное и ответственное лечение, неравнодушное отношение и искреннее участие в судьбе моей мамы! С благодарностью и пожеланиями здоровья Вам и Вашим пациентам!
Огромное спасибо, Виталий Николаевич, за проведенную операцию, за ваш профессионализм и талант. Вы в буквальном смысле ставите своих пациентов на ноги. Здоровья вам.
Больница №29 - пр. Советской Армии, д. 49
Молюсь за Булгакова Виталия Николаевича, как за хорошего человека и нейрохирурга с золотыми руками, и врача с большой буквы. Спас моего сына от неминуемой смерти, сделав ювелирную операцию на головном мозге и одновременно на позвоночнике 13 лет назад. Ада Немежикова.
Огромное спасибо врачам, которые оперировали моего сына, Курилкина Олега Владимировича, 22 ноября. Всех благ вам за ваши золотые руки, всего вам хорошего в дальнейшем.
Добрый день. Хочу оставить отзыв о нейрохирургическом отделении №2. В октябре 2017 г. моей маме Голяшовой Н. А. была проведена операция по удалению опухоли головного мозга (оперировал Булгаков В. Н., ассистировал Трегуб И. С., операция: трепанация ЗЧЯ. Субтотальное удаление опухоли червя мозжечка с использованием микрохирургической техники и оптики. Краниопластика дефекта черепа сетчатым имплантом). Лежала в больнице вместе с мамой, т. к. ей необходим был уход. Хочу поблагодарить Виталия Николаевича за успешную операцию, несмотря на сложное место расположения опухоли (опухоль червя мозжечка с ростом в полость IV желудочка), никакие функции не были задеты! Мама быстро пошла на поправку. Хотя в процессе восстановления возникло осложнение: гидроцефалия. И здесь - оперативное реагирование и грамотно назначенное лечение, как я это понимаю, помогли избежать повторной операции. Спасибо, Виталий Николаевич, Вам от всей нашей семьи. Благодарны судьбе и Богу, что попали именно в Ваши руки. Также хочется отметить, что Виталий Николаевич - очень заботливый и внимательный врач! Консультирует четко, ясно и по существу! В процессе лечения всей душой ощущали его заботу и в определенной степени покой, что находимся «под его крылом». Хочу заверить будущих пациентов, если на вашу долю выпали такие испытания, где требуется операция подобного характера, то Виталий Николаевич Булгаков - именно тот специалист, которому вы можете довериться! Еще раз спасибо. Бесконечное и неустанное спасибо, низкий поклон. Желаем крепкого здоровья, бодрости духа, улыбок, добра и всех, всех благ. Пусть хранит Вас Бог. С любовью, теплотой в душе, глубоким уважением и бесконечной благодарностью.
Прекрасный доктор - земной Бог, поставил на ноги вместе с Пешковым Алексеем Юрьевичем - врачи от Бога. Земной поклон таким врачам - дай Бог им здоровья и терпения...
Отличный доктор, руки золотые! Советую довериться, если желаете поправить здоровье. Грубый или вежливый неважно. Считаю, что положительный результат проведенной операции, важнее! Люди, все мы разные, будьте благоразумны. Дело доктора - лечить, ответственно и на совесть!
Хам, грубиян. Была на приёме у него 10 минут. Все 10 минут унижений и общение на повышенных тонах. Не представляю, как такой неуравновешенный может успешно проводить операции.
Врач со светлой головой и искрой Божьей в руках! Местные нейрохирурги отказались оперировать, ещё и сообщили, что за это никто не возьмётся. Случай помог оказаться на приёме у Виталия Николаевича. Поставил в шею три импланта, и все мои многолетние мучения как ветром сдуло. На меня не кричал. Наверное, потому, что лишними вопросами не досаждала. В халате или нет - даже не заметила.
Благодарность и большое уважение за понимание и чувствительность. Спасибо! Люблю и благодарю вас за вашу работу!
Виталий Николаевич оперировал меня, удалил невриному поясничного отдела позвоночника. Это высококвалифицированная операция. Я благодарна ему за то, что я могу самостоятельно ходить и жить полноценной жизнью. Это врач от Бога, в буквальном смысле этого слова. Дай бог ему здоровья на долгие годы. С уважением.
Уважаемые пациенты! Грубость - это не показатель профессионализма. Лечитесь у того, кто вам мягко стелет, но жёстко спать. Профессионалу можно этот недостаток простить, он просто харизматичен по-своему. Я делала дерицепцию у Виталия Николаевича, три года назад и мне он показался довольно резковат. Но когда понимаешь, что твоя судьба в его руках, то прощаешь ему всё. Спасибо, доктор, Вам огромное и только масса тёплых слов в Ваш адрес.
Выражаю огромную благодарность Виталию Николаевичу за его золотые руки и за спасение моего отца. Низкий вам поклон и всему вашему медперсоналу. Все доктора просто умнички, и медсёстры тоже молодцы. Я очень рада, что нас судьба послала именно туда.
Выражаю огромную благодарность за проделанную операцию на позвоночнике - вернее, за исправленную ошибку другого доктора! Большое вам, человеческое спасибо, Виталий Николаевич. Город Полысаево.
Очень грубый! При этом ещё и сидит без халата. Он даже не даёт надежду на лучшее, сразу говорит, либо ты умрёшь, либо будешь жить овощем и всё это очень в грубой форме. Не советую к нему идти, если вы считаете, что вам другой врач поставил неправильный диагноз, и вы хотите утвердиться у него.
Очень грубо разговаривает и кричит на всех подряд. Не рекомендую к нему обращаться.