Булгаков Виталий Николаевич,нейрохирург - Новокузнецк
Нейрохирург
7.2

Булгаков Виталий Николаевич
Новокузнецк

Булгаков Виталий Николаевич, Новокузнецк: нейрохирург, 57 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 24 года.

Обновлено 27.06.2021

Абакан, пр-кт Дружбы Народов, д. 43а
пр-кт Советской Армии, д. 48
Абакан, ул. Чертыгашева, д. 57

Медали

Премия ПроДокторов-2020 (1 место)
Премия ПроДокторов-2020 (1 место)

• 2000 — н. в.
    Новокузнецкая нейрохирургическая клиника на базе МЛПУ "Городская клиническая больница" №29 в отделении нейрохирургии №2
    Нейрохирург, С 01 октября 2014г. заведующий нейрохирургическим отделением №2

• 1997
    Кемеровская государственная медицинская академия (лечебное дело) С отличием
  • 1998
    Новокузнецкий государственный институт усовершенствования врачей (нейрохирургия)
  • 2000
    Аспирантура
    Кемеровская государственная медицинская академия (нейрохирургия)

1-я международная научно-практическая конференция молодых ученых по вертебрологии и смежным дисциплинам. - г.Новосибирск
    Третья международная школа по эндоваскулярной хирургии с курсом терапевтической радиологии. Позвоночник и спинной мозг. - г.Санкт-Петербург
    Российско-Японский нейрохирургический симпозиум. - г.Санкт-Петербург
    VII Поленовские чтения. Всероссийская научно-практическая конференция. - г.Санкт-Петербург
    Четвертая международная школа по эндоваскулярной хирургии. Церебральные аневризмы. - г.Санкт-Петербург
    VIII Поленовские чтения. Всероссийская научно-практическая конференция. - г.Санкт-Петербург
    II Московский Международный Нейрохирургический Форум. - г.Москва
    Международная конференция «Современные аспекты спинальной хирургии» - г.Москва
    Мастер-класс Эскулап Академии и НИИ СП им. Н.В. Склифосовского «Микрохирургия и эндоваскулярное лечение аневризм сосудов головного мозга. Хирургия гипертензионных гематом» - г.Москва
    Мастер-класс Medtronic «Современные тенденции в хирургии позвоночника» - г.Москва
    Научно-практическая конференция с международным участием «Современные теоретические и практические аспекты остеосинтеза» - Украина, г.Донецк, с.Урзуф
    XI Поленовские чтения. Всероссийская научно-практическая конференция. - г.Санкт-Петербург
    Семинар на базе центра «Гамма-нож» НИИ нейрохирургии им. Академика Бурденко Н.Н. РАМН «Стереотаксическая радиохирургия объемных образований на установке »Гамма-нож«. Perfexion - новые возможности»
    Базовый практический курс AO Spine «Инструментальная фиксация позвоночника: необходимость или мода?» - г.Санкт-Петербург
    8 образовательный курс Азиатского нейрохирургического конгресса «Современные методы лечения интракраниальных глиом» - г.Новосибирск
    Учебный курс «Принципы диагностики и лечения нормотензивной гидроцефалии. Особенности функционирования различных типов клапанов для лечения гидроцефалии» - г.Кемерово
    Образовательный курс «Малоинвазивная хирургия позвоночника». - г.Новосибирск
    Сибирский нейрохирургический конгресс - г.Новосибирск

Булгаков Виталий Николаевич
Посетили врача Январь 2012
В 2012 году удалили огромную кисту. До операции не могла без обезболивающих. Прошло 9 лет, боли нет вообще. Огромное спасибо. Долматова Татьяна. 9 лет без боли. 👍👍👍👍
Булгаков В. Н.
Спасибо за отзыв! Мне приятно, что помните о нас. Главное, что лечение Вам помогло и сохраняет свое действие! Удачи Вам.
Посетили врача Ноябрь 2017
Не понравилось
Нету.
Ноябрь, 2017 год. Вечером заболела голова, лёг спать. Очнулся в конце декабря в 29 больнице в реанимации. Ничего не понимая. Когда пришёл более-менее в себя после выписки из больницы, прочитал выписку и просто был в шоке от прочитанного. Разрыв АВМ правой теменной доли с прорывом крови в желудочковую систему. Экстирпация АВМ правой теменной доли. Операция длилась 10 часов. Оперировал Булгаков В. Н., ассистировал Пешков А. Ю. Большое спасибо, что спасли мне жизнь и дали возможность полноценно жить. Очень благодарен вам. Очень много сил в меня вложили. Крепкого здоровья вам, лучший врач Булгаков В. Н.
Булгаков В. Н.
Спасибо, что помните! Иногда болезни приходят неожиданно. Я рад, что мы смогли помочь Вам сохранить жизнь и здоровье! Удачи Вам и не болейте больше!
Посетили врача Май 2021
Пришла на консультацию с антилистезом 1 степени, категорически заявил, что только операция и все. Осмотра никакого не провел, посмотрел снимок и описание. Доктор приезжает с целью заработать деньги и агитировать на операции. На его бланке написано, что нужно взять полис ОМС, [...]. Не советую к нему идти, если не хотите, чтобы у вас настроение пропало на несколько дней. Доктор - грубый.
Булгаков В. Н.
Не нравится диагноз? Не хотите оперироваться? Это ваше желание! Я знаю свою работу и, если говорю, что нужно делать операцию, значит, так и надо делать. Сомневаетесь, сходите к другому доктору. Когда отвалятся ноги, приползете к нейрохирургу и будете умолять делать операцию. Хорошо, что это буду не я...
Медицинский центр "Здоровье +"
Безгранично благодарны Виталию Николаевичу за то, что поставил моего мужа на ноги, выполнив в 2012 г сложнейшую операцию на позвоночнике с установкой двух титановых имплантов. С уверенностью говорим, Виталий Николаевич профессионал высокого уровня, человек слова и дела, неравнодушный, при всей своей занятости, внимателен к каждому своему пациенту. Спасибо, что Вы у нас есть, спасибо, что возвращаете к полноценной жизни без боли. Здоровья и всего самого доброго Вам, Виталий Николаевич, и вашим близким.
Медицинский центр «Лео-М» на Шишкина
Спасибо за ваш отзыв! Здоровья!
Булгаков В. Н.
Спасибо, что помните обо мне! Приятно понимать, что пациент благодарен через много лет после операции. Здоровья Вам и Вашей семье.
Медицинский центр «Лео-М» на Шишкина-ул. Шишкина, д. 11-а
Посетили врача Ноябрь 2003
Понравилось
Понравилось мне в тщательности обследовании перед операцией. Внимательное отношение к пациенту до и после операции.
В 14 лет начали мучить сильные головные боли, обращался к разным врачам. Всё безуспешно, но потом я встретил нейрохирурга, который посоветовал мне Булгакова В. Н. Попал на первый прием с МРТ снимками, после просмотра их Виталий Николаевич сказал срочно приехать к нему в Новокузнецк на операцию.
Булгаков В. Н.
Спасибо за отзыв! Рад был Вам помочь.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Это врач с большой буквы! С золотыми руками, своих пациентов он не бросает, все, что в его возможностях он сделает абсолютно точно! Я ему очень благодарна за то, что прооперировал вместе с Василием (его ассистент) моего отца - сделали сложнейшую операцию, когда он был на грани жизни и смерти! Низкий ему поклон от всей семьи, и благодарим, что не отказали нам как некоторые врачи! Спасибо, что ещё есть такие доктора. Пусть будет здоров он и его близкие! Принимал в 29 больнице.
Положил в больницу без направления в этот же час, как пришли просто со снимками ГМ, нашёл время на МРТ... Очень занятой человек... И это оправданно.
Булгаков В. Н.
Спасибо! Если ситуация не ждет отлагательств, нужно быстро решать, и принятое решение спасает жизнь. Я очень рад, что смог помочь в той сложной ситуации. Берегите себя и своих близких!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Все понравилось. Отношение всего медперсонала к больным отличное, что сейчас редкость.
Спасибо Булгакову В. Н. за человеческое отношение к больным! За его нужный труд! За избавление от боли! Операция прошла успешно, грыжу удалили, от которой я страдала много лет... Всех Вам благ, Виталий Николаевич!
Булгаков В. Н.
Спасибо за позитивный отзыв! Приятно помогать людям избавляться от боли!!! Не болейте больше!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Была на приеме у Виталия Николаевича в Клинике ЛЕО городе Прокопьевске. Вердикт врача, операция. Виталий Николаевич врач от бога! Чуткий, внимательный, видно что любит свою работу!
В ноябре 2020 года мне была сделана операция на позвоночнике. Сейчас проходит реабилитация. Улучшения заметны стали уже через 2 недели после операции. Хочется сказать большое спасибо Виталию Николаевичу и персоналу отделения нейрохирургии 29 больницы!
Булгаков В. Н.
Спасибо за хороший отзыв! Я рад, что Вы выбрали нас и мы смогли Вам помочь! Мы работаем всем коллективом, чтобы Вам было хорошо. Удачи Вам!
Посетили врача Октябрь 2004
В далеком 2004 году попал с закрытой черепно-мозговой травмой - перелом теменной кости, операцию делали вы, спасибо вам большое за проведенную операцию без последствий. Только что большой шрам остался после репозиции перелома, и, кстати, только по выписке понял кто меня оперировал, то есть вы немногословны - человек дела.
Булгаков В. Н.
Как приятно знать, что люди помнят о тебе через много лет после операции. Часто бывает, что через некоторое время пациенты не помнят, кто им восстановил утраченное здоровье. Я рад, что у Вас все хорошо. К сожалению, шрамы остаются на всю жизнь и напоминают о печальных событиях.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Я хочу поблагодарить прекрасного нейрохирурга В Н. Булгакова. Со всеми обследованиями невролог меня отправил на консультацию к нейрохирургам. Позвонила в отделение, и меня пригласили на консультацию, потом отвели к Булгакову. Он быстро посмотрел мои снимки и МРТ и сказал, что нужна операция, чем быстрее, тем лучше. Иначе паралич. Я еще раздумывала, соглашаться или нет. Убедил четко и резковато. Я еще до операции ему звонила и вопросы задавала. При всей его занятости он перезванивал на пропущенные звонки. Прошла обследование и на госпитализацию. Что понравилось: сам заведующий отделением пришел в приемное отделение, проверил справки, переписал своих и сказал, что делать дальше. На следующий день операция. Все поставлено четко, все на своих местах, порядок во всем. Не успела оглянуться, уже в операционной. Я уже в операционной крутила головой, обещал делать сам. Вижу влетает весь в белом с поднятыми руками и говорит: "Я готов, начинаем быстро". Стало так спокойно, и я уснула. Все прошло хорошо, я еще после операции доставала его вопросами, и он отвечал на все. Виталий Николаевич - прекрасный хирург и человек, в отделении порядок, несмотря на сложную эпид. обстановку. Не отмахивается от пациентов, хотя и очень занят. В нем столько энергии, оптимизма и куража. Виталий Николаевич, здоровья вам, счастья и всех званий еще больше. А больным советую не тянуть до последнего, когда ноги уже не ходят, а бежать к таким врачам, пока они еще остались в нашем городе.
Булгаков В. Н.
Спасибо за отзыв! Я рад, что Вам понравилось у нас! Несмотря на все сложности современных реалий (коронавирус и т.д.), мы стараемся помочь всем нуждающимся по мере наших сил и возможностей. Не затягивайте с болезнью, лучше лечить на ранних стадиях. Всего Вам хорошего!!!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Виталию Николаевичу за профессионализм и доброту души. За последние 4 года было много боли, надежд и разочарований, врачи обещали, но со словами "сделали, что смогли, что вы хотите в вашем возрасте", отсылали доживать свой век как-нибудь. И когда дочь записала меня к Виталию Николаевичу на прием, я, честно говоря, шла с недоверием, думая, всё равно ничем помочь не сможет. Но Виталий Николаевич убедил меня, что поможет мне, в душе, конечно, теплилась надежда, что я смогу жить без этой боли в ноге, но ведь столько меня убеждали врачи, что эту операцию мне сделать невозможно. А Виталий Николаевич сделал! Огромное человеческое Вам спасибо, будьте здоровы и тысячу раз спасибо.
Булгаков В. Н.
Я рад, что смог Вам помочь, когда другие не смогли. Преклонный возраст не помеха к операции. Лишь бы здоровье было хорошее. Многих лет Вам счастливой жизни без боли!!!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Виталию Николаевичу за его профессионализм, чуткость к пациентам и их родным. Будьте здоровы и дарите своим великим трудом здоровье людям.
Булгаков В. Н.
Спасибо!!! Все Вам хорошего! Будьте здоровы!
Посетили врача Октябрь 2020
Выражаю огромную благодарность Виталию Николаевичу и всему медперсоналу за их чёткость, профессионализм. Оперировали грыжу шейного отдела. Виталий Николаевич, у Вас золотые руки, спасибо Вам огромное за ваш труд, понимание. Дай бог Вам долгих лет жизни! Челнакова.
Булгаков В. Н.
Спасибо за теплые слова! Наш коллектив старается помочь всем, кто к нам обращается. Здоровья Вам и Вашим близким!!!
Посетили врача Август 2014
Понравилось
Специалист высочайшего уровня.
[...]? Да, Виталий Николаевич - несколько своеобразный человек с голосом военного и резковат, но лично я не вижу в этом ничего плохого. Меня всегда интересует компетенция врач, а уж в этом я вообще не сомневаюсь. Во-первых, в далеком 2014 я мучился от страшных болей в шее и оббегал просто уйму хваленных "специалистов", которые были вежливы и в халатиках. И что? И бестолку - мало того, что не смогли диагноз поставить, так еще и драгоценное время из-за них упустил. И только Виталий Николаевич заподозрил патологию, отправил на МСКТ и там уже всё подтвердилось. Выполнил сложную операцию очень качественно. А после операции, на контрольном снимке увидел уже мою основную проблему - аутоиммунную болезнь. Вот вам, пожалуйста, нейрохирург, а соображает лучше неврологов и ревматологов, которые не понимали, что со мной происходит. Да пускай хоть матом ругается, главное, что специалист просто высочайшего уровня. Еще в 2019 году обращался по поводу кисты кармана Ратке. Виталий Николаевич дал свое заключение, которое в точности совпало с заключением нейрохирурга из Федерального центра нейрохирургии Новосибирска (куда я обратился с заочной консультацией уже после). И в случае чего, обращаться я буду за консультацией только к Виталию Николаевичу!
Булгаков В. Н.
Спасибо за отзыв! Я помню Вас. Очень был рад, что Вы поверили мне! Рад что у нас все получилось. К сожалению, не все болезни лечатся, но при правильном и хорошем лечении можно долго жить с минимальными симптомами болезни. Удачи Вам. Берегите себя!!!
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Хочу выразить сердечную благодарность и большое человеческое спасибо Булгакову Виталию Николаевичу, заведующему нейрохирургическим отделением, который поставил моего мужа на ноги. Ситуация казалась безысходной. В апреле 2020 года, благодаря быстро принятому решению была сделана операция по удалению опухоли в головном мозге. Сразу видно ответственность и профессионализм всей команды. Желаю всему медицинскому персоналу крепкого здоровья и успехов во всех делах. С уважением, Алтайский край, г. Бийск.
Булгаков В. Н.
Спасибо за отзыв! Я очень рад, что смог Вам помочь. Если Вы продолжите лечение, то все будет хорошо. Желаю чтобы у Вас все получилось. Будут еще проблемы обращайтесь, поможем.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
В знак благодарности пишет Вам бывшая пациентка из далёкой алтайской деревни Горного Алтая. Вы, Виталий Николаевич, стали для меня лучом света, надежды. Несмотря на занятость, Вы быстро откликнулись на зов помощи. Благодаря Вам, я живу! Хожу! Низкий поклон и большое спасибо Вам, врачу от Бога, профессионалу своего дела.
Также большое спасибо врачам, Трегуб Игорю Сергеевичу, Рог Николаю Мефодьевичу и медсёстрам операционной, реанимации, стационара за внимание и компетентность. Желаю, чтоб о Вас, Виталий Николаевич, звучала слава во всей России и за её пределами. Здоровья Вам и вашим близким. Высоких достижений в работе. С уважением, Каштаева Надежда Ивановна и дочери.
Булгаков В. Н.
Спасибо за высокую оценку моего труда и моих сотрудников! Мы стараемся помочь Вам, несмотря на все сложности которые сейчас есть в медицине. Будьте здоровы и радуйте своих близких!!!
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Выражаем огромную благодарность Булгакову Виталию Николаевичу и его ассистенту Тищенко Евгении Владимировны и всей его команде. Вытащили нашу маму с того света, боролись до конца. Виталий Николаевич, вы - врач от бога, таких врачей сейчас очень мало, которые не бросают в самые ужасные минуты. Пусть в вашей жизни будет только хорошее, ваша команда - так же, как и вы, большие молодцы. Сейчас таких мало, будем молиться за ваше здоровье, низкий вам поклон, всего вам доброго и наилучшего, а главное - здоровья! Вы навсегда останетесь в наших сердцах. Семья Шляховых.
Булгаков В. Н.
Спасибо за отзыв! Хорошего здоровья Вашей маме. Вы верили в нас и это помогало в лечении Вашей мамы. Родственники, их поддержка очень важна в лечении. Вы хорошие дети. Все Вам наилучшего.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Врач от бога! Операция по поводу дегенеративного спондилолистеза была проведена 11 лет назад! Встала на ноги через два дня! Когда другие врачи смотрят снимки, то мнение такое: "Никогда не видели такой красивой спины после такой операции!" А это мнение врачей из Военно-медицинской академии, клиники им. Вредена (Питер). Уже много лет не живу в Новокузнецке, но для профилактики приезжаю из Питера только к этому доктору! Никому, кроме Виталия Николаевича, не доверяю так, как ему! С огромным уважением, Астрихинская Марина Алексеевна. [...]!
Булгаков В. Н.
Спасибо за отзыв! Если операция помогает на годы - это очень хороший результат. Тем более, что коллеги из Питера оценивают положительно. Живите здоровой, а будет болеть спина приезжайте, подлечим.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
По очень положительным отзывам и рекомендациям обратились к Булгакову Виталию Николаевичу. У мужа грыжа, резко стало плохо, не мог ни сидеть, ни лежать, ни ходить, отнималась правая нога. На консультации (г. Абакан) произвел хорошее впечатление, внимательный, общительный, никаких грубостей. Буквально через 2 дня уже были в поликлинике № 29 в Новокузнецке, отношение к пациентам Виталия Николаевича и его персонала просто не передать, очень вежливые, обходительные, атмосфера доброжелательная (за свои годы никогда такого не видела! ). Несмотря на очень большую загруженность, плановые операции, Виталий Николаевич находил время ответить на вопросы и занимался пациентом. На следующий день была сделана операция. Спустя менее чем сутки муж встал и пошел! Обратила внимание, что шов очень аккуратный, надрез маленький! Хотелось бы выразить огромную благодарность за Ваш труд, за профессионализм! Будьте здоровы и дарите возможность быть здоровыми своим пациентам!
Булгаков В. Н.
Спасибо Вам за столь позитивный отзыв! Наш коллектив старается помочь пациентам и словом и делом. Очень часто наши пациенты это отмечают, но крайне редко пишут. Вы увидели нашу работу своими глазами и достойно оценили ее. Спасибо Вам!!! Выздоравливайте! Всех благ Вам и Вашему мужу!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Прекрасный врач и человек! Золотые руки! Врач от Бога!
Семь лет назад я с сыном приезжала в вашу больницу. У моего сына была грыжа позвоночника. Он у меня шахтер. Там я познакомилась с Виталием Николаевичем Булгаковым. Мне и сыну с ним было приятно общаться. На все наши вопросы он отвечал понятно и спокойно. Пока мой сын лежал в больнице, он был под постоянным контролем Виталия Николаевича. Человек очень приветлив, адекватный. Сын приехал домой под впечатлением.[...]Сейчас мой сын опять лежит в этой больнице. Сделали ту же операцию. И опять Булгаков спас его от ампутации ноги в последний момент. После операции вечером в этот же день сын уже ходил. И тогда мой сын был под впечатлением, да и сейчас. Я врачу дважды благодарна!
Булгаков В. Н.
Спасибо за столь позитивный отзыв! Здоровья Вам и Вашему сыну! К сожалению тяжелый физический труд приводит к разрушению позвоночника и образованию новых грыж. Берегите себя! Занимайтесь профилактикой, следите за здоровьем и все будет хорошо. А если что, мы поможем.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Хотим выразить огромную благодарность Булгакову Виталию Николаевичу за его профессионализм, который дал положительную динамику после проведенной операции моей маме Марьиной В. П. Удаление опухоли головного мозга, врач, в которого я поверила с первой минуты нашего общения, в котором не ошиблась. Такую операцию мог только провести врач от Бога, Вы, Виталий Николаевич. Хочу пожелать Вам здоровья, удачи, успехов во всем! С уважением, семья Марьиной В. П.
Булгаков В. Н.
Спасибо за хороший отзыв! Очень приятно когда люди верят врачу, это очень помогает в лечении пациента.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
От всей души благодарю зав. НХО - 2 Булгакова В. Н. за преданность профессии, высокие человеческие качества, искреннее желание помочь своим пациентам. Это блистательный нейрохирург с филигранной точностью выполняет сложнейшие операции. Вернул мне способность ходить. Киселёва Оксана Александровна.
Виталий Николаевич замечательный руководитель! Под его началом дружный коллектив НХО-2 работает четко и слаженно. Врачи, медсёстры, младший мед. состав внимательны и заботливы с пациентами, в отделении тёплая и комфортная атмосфера.
Булгаков В. Н.
Спасибо за высокую оценку моего труда!!! Я очень рад, что помог Вам сохранить способность ходить. Удачи Вам.
Посетили врача Октябрь 2019
Хочу выразить огромную благодарность Булгакову В. Н. и Макшуну Ю. Л. В сентябре 2019 года в 29 больнице г. Новокузнецка мне сделали операцию по удалению грыжи межпозвоночного диска поясничного отдела. Проводил её Виталий Николаевич. Всё прошло просто отлично! Да, доктор немногословен, всё по делу. Но ведь и пациенты бывают разные. Меня эти доктора поставили на ноги, за что им огромное спасибо! В больнице я узнала, что пациенты называют Булгакова В. Н. - "волшебные руки". А это ведь не просто так! Это очень тяжёлая и ответственная работа. Эти люди спасают нам жизни! Виталий Николаевич, дай бог здоровья Вам и вашей семье и удачи в работе вашей команде! С уважением, Валяева А. В.
Булгаков В. Н.
Спасибо за позитивный отзыв. Я рад, что сейчас Вы живете без боли. Выздоравливайте. Всего Вам наилучшего.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Здравствуйте, уважаемые читатели! Хотелось бы искренне поблагодарить Виталия Николаевича за его нелёгкий труд, компетентность в работе и отношение к людям. Одно понятно сразу, если выполнить все рекомендации и наставления, которые получаешь перед тем как явишься на приём, не будет никаких проблем и лишних вопросов, этот вывод я сделал, прочитав предыдущие комментарии, а когда понимаешь с какой проблемой пришёл, так вообще многие вопросы отпадают. Я 9 лет ходил с болями в пояснице и несколько раз в год у меня отнимались ноги от грыжи в позвонке и когда мне предложили поставить укол, чтобы убрать боль, я с радостью согласился. Мне не жалко если из 75 км нервных клеток, которые содержатся в теле взрослого человека, немного их устранят, для того чтобы я чувствовал себя полноценным человеком, для того, чтобы я мог спокойно заснуть и просто выспаться, потому что с родом моей деятельности, просто поспать уже хорошо, а когда спишь и у тебя ничего не болит, так это вообще кайф! Так вот это я тоже к тому, что доктор знает и понимает с какими проблемами мы приходим к нему и соответственно рекомендует нам то, что принесёт нам облегчение и не принесёт вреда здоровью. Скажу кратко, в июле 2019 года прилетел из Мурманска с болями в пояснице, и у меня отнималась нога, как я говорил это всё продолжалось уже 9 лет, но крайние 2 месяца я почти не мог ходить, в принципе это и спровоцировало моё решение пойти на крайние меры - хирургическое вмешательство (2 недели я уже не мог спать от боли и никакие обезболивающие уже не помогали). В понедельник я лёг, в этот же день сдал все анализы и прошёл необходимые процедуры, после обеда мне поставили укол в позвоночник (точнее говоря в лопнувший диск) от которого у меня была постоянная боль в пояснице. Буквально к ночи, я начал различать разницу в болевых ощущениях, потому что до этого у меня просто болела вся поясница, а тут я начал понимать, что я чувствую боль только в ноге и ощущения остаточные от уколов, которые мне ставили, пытаясь обезболить. Утром следующего дня, а если быть точным, то это был вторник в 10.00 меня отвезли на операцию. В 14.00 я уже лежал в палате и улыбаясь, шутил с окружающими, в 18.00 я самостоятельно уже встал и сходил до уборной. А в среду в обед взяв выписной эпикриз, вышел из больницы и в четверг утром вылетел обратно в Мурманск, без болей в спине и онемения ноги, с прямой спиной, потому что боли не было. […] Виталий Николаевич, спасибо Вам. Дай Вам Бог здоровья! Мира и добра Вам и дому Вашему.
Булгаков В. Н.
Спасибо за хороший отзыв! Сразу видно человек прошел через муки боли и ценит ту помощь, что была ему оказана. Я очень рад, что Вам помогло и Вы можете быстро приступить к своей ответственной работе. Живите здоровым. Если нужна помощь, пишите, всегда готовы помочь!!!
Посетили врача Август 2019
Не понравилось
Это не доктор, это царь к нам приехал. Просто зарабатывать бабло. Я заплатила 1000 рублей, в итоге не получила консультации. Так как у меня был диск с МРТ, а надо было снимки. Я уже год мызгаюсь с ребенком по больницам, и никому снимки не нужны, у всех стоят компьютеры. Этот доктор приехал в Абакан с барсеткой, на столе у него не было ни ручки, ни бумаги, ни блокнота. Хоть бы ноут с собой взял, это же твоя работа. То есть лечащему врачу я должна на словах передать заключение нейро-хирурга. И еще и нахамили вахтерша, кассирша, медсестра, и доктор [...] туда же. [...].
Дай вам Бог здоровья, доктор-[...].
Булгаков В. Н.
Почему у нас люди любят писать всякие гадости.... Перед приемом ко мне, медсестра находящаяся со мной на приеме заблаговременно делает объявление о том, что у пациентов должны быть с собою снимки на пленке (или распечатанные на бумаге), что диски и флешки не смотрят, т.к. нет технической возможности. Вы проигнорировали этот момент и кто в этом виноват??? А что брать мне с собой в Абакан я уж сам решу. На моем приеме ВСЕМ пациентам пишется заключение на моем личном бланке с печатью врача. Если Вы на моем столе не увидели ручки, бланка и печати, то кто в этом виноват??? Ах да я забыл Вы же
были так возмущены хамством вахтерши, кассирши, медсестры и доктора [...], что не когда было посмотреть вокруг. И чего же это все они так на Вас реагировали???? Наверное Вам нужно было к другому врачу.....
Поликлиника на Чертыгашева 51-ул. Чертыгашева, д. 51
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Я тоже познакомилась с доктором Булгаковым на консультативном приеме в медцентре "Лео-М" на ул. Шишкина, 11/а. Пришла тоже с шеей. Действительно, доктор немногословен, вопросы только по делу. Посмотрел снимки, проверил рефлексы, озвучил свое мнение: оперировать и чем скорее, тем лучше. Произвел впечатление большого профессионала! Через две недели прооперировал и избавил меня от тридцатилетних мучений с бесконечным бесполезным лечением у неврологов. Виталий Николаевич, Вы - лучший! Только благодаря Вам, живу без боли и инвалидной коляски! С уважением и благодарностью, Кочерга Н. Д.
Булгаков В. Н.
Спасибо за понимание! Когда пациент верит врачу, то и лечение легче протекает. Рад, что Вам помогла операция и Вы теперь здоровы.
Больница №29-пр. Советской Армии, д. 49
Не понравилось
Ужасное отношение, хам и грубиян.
06.06.2019 была на приёме этого врача. Выдержала 2-3 минуты, на мои вопросы врач хамил и огрызался. Войдя в кабинет, поздоровалась, на что врач молча отвернулся, ну да ладно, я - птица не важная, прошла и села на место. Посмотрев снимок, врач сказал, что своей работы он здесь не видит (я поняла, что операцию делать не нужно). Далее сказал: "Предлагаю два варианта лечения. 1) Наблюдаться у невролога. 2) Приехать к нам в клинику, мы ставим вам в шею иголочки с лекарством, которые убивают нервные окончания, они обезболят вам шею". Я спросила: "Просто обезболивающее?" На что врач рявкнул: "Вам что нужно лечить - голову или шею". Я была в ступоре от такого хамского тона, и что за выбор такой я должна сделать. В моём понятии, нервные окончания - это безопасность моей жизни, и убивать мне их не надо. Второй вопрос к врачу был такой, что мне делать с грыжей в шеи, чтоб она не увеличивалась, ответ меня убил. Врач опять с хамским тоном ответил: "Я сейчас пять минут кому и зачем всё объяснял?" Для справки, врач ничего не объяснял, кроме предложения в два варианта лечения, весь приём длился 2-3 минуты. Из ответа я поняла, что этот хирург мне не нужен, достаточно наблюдения у невролога, Собирая свои снимки, спросила у доктора: "Раз Вы мне не нужны. Вам от меня, что-то нужно? Я должна что-то подписать, вы будете писать справку для невролога?" Врач ответил всё таким же хамским тоном: "Совершенно ничего". Выходя, доктору сказала: "До свидания", а в ответ услышала: "Сумасшедшие люди". И за этот приём врача я должна была заплатить 1000 руб. Я прошла мимо кассы. Считаю, с такой ненавистью к людям врач не должен делать операции, стоять над ними со скальпелем. ***.
Медицинский центр «Лео-М» на Шишкина
Здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв. Для уточнения информации просим Вас связаться с менеджером по работе с персоналом группы компаний «ЛеО» по телефону или по электронной почте
Булгаков В. Н.
Разве нормальные люди буду писать отзыв через 7 дней после приема и в 3 часа ночи? Перевернула все с ног на голову. Бог миловал с вами не встретится на лечении у нас. Таким людям как вы никогда не угодишь. То врач плохой, то лечение г...о!!!
Медицинский центр «Лео-М» на Шишкина-ул. Шишкина, д. 11-а
В 2011 году Виталий Николаевич спас жизнь моей мамы с аневризмой головного мозга, отлично провёл операцию. Бесконечно благодарна ему!
Булгаков В. Н.
Спасибо за позитивный отзыв. Приятно знать, что люди годы помнят о докторе который спас их близкого человека.
Больница №29-пр. Советской Армии, д. 49
Больница №29 - пр. Советской Армии, д. 49. 2 НХО, заведующему отделением Булгакову В. Н. из Москвы привет! Искренно хочу поблагодарить врача-нейрохирурга Булгакова Владимира Николаевича за благополучно (успешно) проведенную мне на позвоночнике операцию в 2002 апреле месяце, я был тогда мелким, меня привезли после падения с высоты 4 этажа. Держали три дня в районной больнице. И в итоге сам Булгаков приехал в 11 ГКБ и забрал по переводу меня во 2 НХО и ночью сразу по экстренной помощи сделал операцию, не стал ждать утра или когда поставят меня в план на операцию. По всей вероятности были дороги уже не часы, а минуты, с этой позиции В. Н. Булгаков и принимает об неотложной операции на позвоночнике на уровне L1 - L3 - копрессионный перелом, сдавление спинного мозга и частичное крушение межпозвоночных душков (левого) - накладывается временная конструкция их протакрила и проводки. Так что В. Н. - молоток, я через 2 мес. встал на ноги. Искренно Вас я благодарю. Живу и работаю в Москве, все ништяк. Есть квартира на Соколе, дачу пока не купил, но мечтаю о ней! Виталий Николаевич, искренно желаю подготовить и успешно защитить Докторскую диссертацию по вашей научной специальности: ***.
Булгаков В. Н.
Спасибо за отзыв!!! Я очень рад за Вас. Приятно знать что о тебе помнят и ценят. Успехов в жизни и удачи в Москве.
Больница №29-пр. Советской Армии, д. 49
Хочу выразить огромную благодарность врачу от Бога Булгакову В. Н. Который в буквальном смысле поставил меня на ноги, сделав операцию на позвоночнике, удалив у меня грыжу на пояснице. Спасибо вам огромное, побольше бы таких замечательных врачей. Нейрохирургическое отделение 2 просто творит чудеса.
Булгаков В. Н.
Спасибо за отзыв!!! Здоровья Вам на многие годы!!!!
Больница №29-пр. Советской Армии, д. 49
Хочу сказать огромное спасибо за сына. В 2017 году сыну сделали сложную операцию. Диагноз - опухоль головного мозга. В тот момент для нас мир перевернулся. Наша жизнь была в руках Виталия Николаевича. Операция прошла успешно. Сейчас он ходит в школу, учится хорошо. Если бы не Виталий Николаевич не знаю, чтобы с нами было бы. Нам очень повезло с доктором. Желаем Виталию Николаевичу крепкого здоровья, процветания, успеха в нелегком труде.
Булгаков В. Н.
Cпасибо за отзыв! Хороших успехов по жизни. Не болейте больше.
Больница №29-пр. Советской Армии, д. 49
Хотелось выразить огромную благодарность врачу (с большой буквы) Булкакову Виталию Николаевичу! За исполнения своих должностных обязанностей с высоким профессионализмом! Хотелось чтоб таким врачам было достойное вознаграждение! Спасибо Вам! Шемчук Л. А.
Булгаков В. Н.
Спасибо за отзыв! Нам бы лучше по больше хороших пациентов. Понимающих наш труд. Удачи Вам.
Больница №29-пр. Советской Армии, д. 49
Булгаков Виталий Николаевич - нейрохирург от Бога! 22 ноября 2018 г. моему брату Тюрину В.Б. сделали третью операцию! Диагноз - глиобластома левой теменной доли, 4 ст. По статистике с этим диагнозом живут до 10-ти месяцев! Брат живет почти 3 года. На инвалидности, но жив, может себя обслуживать, даже стихи сочиняет и на баяне играет, летом на велосипеде катается. До операции правая сторона плохо слушалась, нога волочилась, рука ложку держать не могла. То, что для нас сделали Виталий Николаевич и лечащий врач Василий Николаевич, не оплатить никакими самыми хорошими словами! Таким врачам только низко кланяться! Желаю крепкого здоровья, терпения, больших успехов в трудном, благородном деле! С уважением и благодарностью, Ильина С.А., сестра В.Б.
Булгаков В. Н.
Спасибо за отзыв! Жалко, что мы не при всех болезнях можем помочь раз и на всегда.
Больница №29-пр. Советской Армии, д. 49
Понравилось
Неоднократно обращались за консультациями к Виталию Николаевичу и сами, и близкие, и друзьям советовали. И оперировались у него. Очень ценим врачей со стажем в нашем городе. Этот хирург от бога! Спасал и спасает жизни не только наших горожан. Спас жизнь и в нашей семье. А друзей наоборот, отвел от ненужной операции. Всем советую этого талантливого доктора! А если доктор суров и мало улыбчив... Значит был тяжелый день!
Не понравилось
Все понравилось. Безгранично благодарны ему!
По своей работе знаю, что люди стали путать серьезность, локаничность, строгость с хамством и грубостью....
Булгаков В. Н.
Спасибо за отзыв! Мне приятно что Вы и Ваши близкие обращаетесь ко мне! Рад всегда помочь.
Медицинский центр «Абсолютное здоровье» на Советской Армии-просп. Советской Армии, д. 48
Ужасный врач! Хам и грубиян! У мужа выявили кисту, и в итоге, он опоздал на 30 минут на приём, сидел без халата и бейджика, спросил его, че он пришёл, ещё и супругу выгнал, когда такой серьёзный диагноз поставили. Сказал, якобы, ничего нет и муж здоров, а то, что мучился от боли, это фигня. В итоге пошли к другому врачу, и другой врач внимательно посмотрел снимки и поставил правильный диагноз. Этот врач слишком много о себе возомнил.
Булгаков В. Н.
Спасибо за отзыв. Всем не угодишь. Я рад, что Вам смог помочь другой доктор.
Супергерой! Доктор с золотыми руками! Очень приятный в общении, вежливый, тактичный. В марте 2017 года оперировал мужа (трепанация черепа, удаление внутричерепной гематомы, которая образовалась при разрыве артериовенозной мальформации сосудов головного мозга). До операции муж месяц лежал с парализацией. После операции восстановился очень быстро. Из больницы ушёл своими ногами и через 3 месяца вышел на работу. Огромнейшая благодарность Виталию Николаевичу!
Булгаков В. Н.
Спасибо! Очень радует когда после тяжелой операции пациент идет на поправку, да и еще через 3 месяца выходит на работу.Здоровья Вам!
Да
Великолепный доктор. Делал операцию мужу 10 лет назад. Операцию оплатила страховая коммерческая компания, в которой муж был застрахован. Как человек: несколько нервный, может, сказывается большая нагрузка. Года 4 назад хотели взять платную консультацию - отказал. Сейчас вот появился в других клиниках. В любом случае, муж живет полноценной жизнью, занимает руководящий пост. Наша семья благодарна доктору.
Больница №29-пр. Советской Армии, д. 49
Хочу выразить глубокую благодарность Виталию Николаевичу Булгакову, сделавшему мне операцию на локтевом суставе, улучшение почувствовала через два часа после операции, хочу поздравить вас с наступающим днем медицинского работника, здоровья, успехов в вашей профессии, всех благ. Всем рассказываю, какой вы чудо врач! Абакан. 14.06.18.
Больница №29-пр. Советской Армии, д. 49
В больнице 29-й, нейрохирургия, есть настоящие врачи - Булгаков Виталий Николаевич. Этот человек действительно мастер своего дела, дай бог здоровья вам и вашим близким. Спасибо вам за такое трепетное лечения и индивидуальный подход.
Понравилось
Виталий Николаевич - мастер своего дела, очень благодарна ему за успешно проведенную операцию моему папе (провел тотальное удаление опухоли правой гемисферы мозжечка). Восстановился папа очень быстро! Спасибо за профессионализм, человеческое отношение, дай бог крепкого здоровья, успеха и процветания Виталию Николаевичу!
Больница №29-пр. Советской Армии, д. 49
Читал отзывы о Виталии Николаевиче на данном сайте до операции, обдумывал, делать или нет операцию. Решился, 13 декабря прошла операция, все хорошо. Огромная благодарность доктору, врачу с большой буквы. Главное - это профессионализм его как врача, с его нагрузкой на работе можно только удивляться, как он все успевает, проводит сложнейшие операции, лично заботится о больных, являясь также заведующим отделением. Пока лежал в больнице вышел репортаж о Виталии Николаевиче на местном телеканале, где, на мой взгляд, объективно и честно рассказано о нем как о враче и человеке. Я лежал как раз в 7-й палате вместе с больным, которого в конце видео спасает Виталий Николаевич.
Больница №29-пр. Советской Армии, д. 49
Уважаемый Виталий Николаевич! От всей души благодарю Вас за высокую степень профессионализма в проведении операции по удалению конвекситальной менингиомы левой лобно-височной области, добросовестное и ответственное лечение, неравнодушное отношение и искреннее участие в судьбе моей мамы! С благодарностью и пожеланиями здоровья Вам и Вашим пациентам!
Огромное спасибо, Виталий Николаевич, за проведенную операцию, за ваш профессионализм и талант. Вы в буквальном смысле ставите своих пациентов на ноги. Здоровья вам.
Больница №29-пр. Советской Армии, д. 49
Молюсь за Булгакова Виталия Николаевича, как за хорошего человека и нейрохирурга с золотыми руками, и врача с большой буквы. Спас моего сына от неминуемой смерти, сделав ювелирную операцию на головном мозге и одновременно на позвоночнике 13 лет назад. Ада Немежикова.
Огромное спасибо врачам, которые оперировали моего сына, Курилкина Олега Владимировича, 22 ноября. Всех благ вам за ваши золотые руки, всего вам хорошего в дальнейшем.
Добрый день. Хочу оставить отзыв о нейрохирургическом отделении №2. В октябре 2017 г. моей маме Голяшовой Н. А. была проведена операция по удалению опухоли головного мозга (оперировал Булгаков В. Н., ассистировал Трегуб И. С., операция: трепанация ЗЧЯ. Субтотальное удаление опухоли червя мозжечка с использованием микрохирургической техники и оптики. Краниопластика дефекта черепа сетчатым имплантом). Лежала в больнице вместе с мамой, т. к. ей необходим был уход. Хочу поблагодарить Виталия Николаевича за успешную операцию, несмотря на сложное место расположения опухоли (опухоль червя мозжечка с ростом в полость IV желудочка), никакие функции не были задеты! Мама быстро пошла на поправку. Хотя в процессе восстановления возникло осложнение: гидроцефалия. И здесь - оперативное реагирование и грамотно назначенное лечение, как я это понимаю, помогли избежать повторной операции. Спасибо, Виталий Николаевич, Вам от всей нашей семьи. Благодарны судьбе и Богу, что попали именно в Ваши руки. Также хочется отметить, что Виталий Николаевич - очень заботливый и внимательный врач! Консультирует четко, ясно и по существу! В процессе лечения всей душой ощущали его заботу и в определенной степени покой, что находимся «под его крылом». Хочу заверить будущих пациентов, если на вашу долю выпали такие испытания, где требуется операция подобного характера, то Виталий Николаевич Булгаков - именно тот специалист, которому вы можете довериться! Еще раз спасибо. Бесконечное и неустанное спасибо, низкий поклон. Желаем крепкого здоровья, бодрости духа, улыбок, добра и всех, всех благ. Пусть хранит Вас Бог. С любовью, теплотой в душе, глубоким уважением и бесконечной благодарностью.
Прекрасный доктор - земной Бог, поставил на ноги вместе с Пешковым Алексеем Юрьевичем - врачи от Бога. Земной поклон таким врачам - дай Бог им здоровья и терпения...
Отличный доктор, руки золотые! Советую довериться, если желаете поправить здоровье. Грубый или вежливый неважно. Считаю, что положительный результат проведенной операции, важнее! Люди, все мы разные, будьте благоразумны. Дело доктора - лечить, ответственно и на совесть!
Хам, грубиян. Была на приёме у него 10 минут. Все 10 минут унижений и общение на повышенных тонах. Не представляю, как такой неуравновешенный может успешно проводить операции.
Врач со светлой головой и искрой Божьей в руках! Местные нейрохирурги отказались оперировать, ещё и сообщили, что за это никто не возьмётся. Случай помог оказаться на приёме у Виталия Николаевича. Поставил в шею три импланта, и все мои многолетние мучения как ветром сдуло. На меня не кричал. Наверное, потому, что лишними вопросами не досаждала. В халате или нет - даже не заметила.
Благодарность и большое уважение за понимание и чувствительность. Спасибо! Люблю и благодарю вас за вашу работу!
Виталий Николаевич оперировал меня, удалил невриному поясничного отдела позвоночника. Это высококвалифицированная операция. Я благодарна ему за то, что я могу самостоятельно ходить и жить полноценной жизнью. Это врач от Бога, в буквальном смысле этого слова. Дай бог ему здоровья на долгие годы. С уважением.
Уважаемые пациенты! Грубость - это не показатель профессионализма. Лечитесь у того, кто вам мягко стелет, но жёстко спать. Профессионалу можно этот недостаток простить, он просто харизматичен по-своему. Я делала дерицепцию у Виталия Николаевича, три года назад и мне он показался довольно резковат. Но когда понимаешь, что твоя судьба в его руках, то прощаешь ему всё. Спасибо, доктор, Вам огромное и только масса тёплых слов в Ваш адрес.
Выражаю огромную благодарность Виталию Николаевичу за его золотые руки и за спасение моего отца. Низкий вам поклон и всему вашему медперсоналу. Все доктора просто умнички, и медсёстры тоже молодцы. Я очень рада, что нас судьба послала именно туда.
Выражаю огромную благодарность за проделанную операцию на позвоночнике - вернее, за исправленную ошибку другого доктора! Большое вам, человеческое спасибо, Виталий Николаевич. Город Полысаево.
Очень грубый! При этом ещё и сидит без халата. Он даже не даёт надежду на лучшее, сразу говорит, либо ты умрёшь, либо будешь жить овощем и всё это очень в грубой форме. Не советую к нему идти, если вы считаете, что вам другой врач поставил неправильный диагноз, и вы хотите утвердиться у него.
Очень грубо разговаривает и кричит на всех подряд. Не рекомендую к нему обращаться.