Булгаков Виталий Николаевич, нейрохирург - Новокузнецк

Булгаков Виталий Николаевич
Новокузнецк

кандидат наук
стаж 22 года

Булгаков Виталий Николаевич, Новокузнецк: нейрохирург, 34 отзыва пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 22 года, запись на приём.

Обновлено 06.08.2019
пр. Пионерский, д. 30
Клиника «Доктор.ру»
Прокопьевск, ул. Шишкина, д. 11-а
☎(3842) 32-69-17

Медицинский центр «Лео-М»
Больница №29

2000-н. в.Новокузнецкая нейрохирургическая клиника на базе МЛПУ "Городская клиническая больница" №29 в отделении нейрохирургии №2
Нейрохирург, С 01 октября 2014г. заведующий нейрохирургическим отделением №2

1997 Кемеровская государственная медицинская академия (лечебное дело) С отличием
1998 Новокузнецкий государственный институт усовершенствования врачей (нейрохирургия)
2000 Новокузнецкий государственный институт усовершенствования врачей (нейрохирургия)
2006 Новокузнецкий государственный институт усовершенствования врачей (нейрохирургия)
Аспирантура
2014 Новокузнецкий государственный институт усовершенствования врачей (нейрохирургия)

2005 1-я международная научно-практическая конференция молодых ученых по вертебрологии и смежным дисциплинам. - г.Новосибирск
2008 Третья международная школа по эндоваскулярной хирургии с курсом терапевтической радиологии. Позвоночник и спинной мозг. - г.Санкт-Петербург
2008 VII Поленовские чтения. Всероссийская научно-практическая конференция. - г.Санкт-Петербург
2008 Российско-Японский нейрохирургический симпозиум. - г.Санкт-Петербург
2009 Четвертая международная школа по эндоваскулярной хирургии. Церебральные аневризмы. - г.Санкт-Петербург
2009 VIII Поленовские чтения. Всероссийская научно-практическая конференция. - г.Санкт-Петербург
2009 II Московский Международный Нейрохирургический Форум. - г.Москва
2010 Международная конференция "Современные аспекты спинальной хирургии" - г.Москва
2010 Мастер-класс Эскулап Академии и НИИ СП им. Н.В. Склифосовского "Микрохирургия и эндоваскулярное лечение аневризм сосудов головного мозга. Хирургия гипертензионных гематом" - г.Москва
2010 Мастер-класс Medtronic "Современные тенденции в хирургии позвоночника" - г.Москва
2012 XI Поленовские чтения. Всероссийская научно-практическая конференция. - г.Санкт-Петербург
2012 Научно-практическая конференция с международным участием "Современные теоретические и практические аспекты остеосинтеза" - Украина, г.Донецк, с.Урзуф
2012 Семинар на базе центра "Гамма-нож" НИИ нейрохирургии им. Академика Бурденко Н.Н. РАМН "Стереотаксическая радиохирургия объемных образований на установке "Гамма-нож". Perfexion - новые возможности"
2015 8 образовательный курс Азиатского нейрохирургического конгресса "Современные методы лечения интракраниальных глиом" - г.Новосибирск
2015 Базовый практический курс AO Spine "Инструментальная фиксация позвоночника: необходимость или мода?" - г.Санкт-Петербург
2016 Сибирский нейрохирургический конгресс - г.Новосибирск
2016 Учебный курс "Принципы диагностики и лечения нормотензивной гидроцефалии. Особенности функционирования различных типов клапанов для лечения гидроцефалии" - г.Кемерово
2016 Образовательный курс "Малоинвазивная хирургия позвоночника". - г.Новосибирск

Отзывы о Булгаков Виталий Николаевич

Больница №29 - пр. Советской Армии, д. 49

Здравствуйте, уважаемые читатели! Хотелось бы искренне поблагодарить Виталия Николаевича за его нелёгкий труд, компетентность в работе и отношение к людям. Одно понятно сразу, если выполнить все рекомендации и наставления, которые получаешь перед тем как явишься на приём, не будет никаких проблем и лишних вопросов, этот вывод я сделал, прочитав предыдущие комментарии, а когда понимаешь с какой проблемой пришёл, так вообще многие вопросы отпадают. Я 9 лет ходил с болями в пояснице и несколько раз в год у меня отнимались ноги от грыжи в позвонке и когда мне предложили поставить укол, чтобы убрать боль, я с радостью согласился. Мне не жалко если из 75 км нервных клеток, которые содержатся в теле взрослого человека, немного их устранят, для того чтобы я чувствовал себя полноценным человеком, для того, чтобы я мог спокойно заснуть и просто выспаться, потому что с родом моей деятельности, просто поспать уже хорошо, а когда спишь и у тебя ничего не болит, так это вообще кайф! Так вот это я тоже к тому, что доктор знает и понимает с какими проблемами мы приходим к нему и соответственно рекомендует нам то, что принесёт нам облегчение и не принесёт вреда здоровью. Скажу кратко, в июле 2019 года прилетел из Мурманска с болями в пояснице, и у меня отнималась нога, как я говорил это всё продолжалось уже 9 лет, но крайние 2 месяца я почти не мог ходить, в принципе это и спровоцировало моё решение пойти на крайние меры - хирургическое вмешательство (2 недели я уже не мог спать от боли и никакие обезболивающие уже не помогали). В понедельник я лёг, в этот же день сдал все анализы и прошёл необходимые процедуры, после обеда мне поставили укол в позвоночник (точнее говоря в лопнувший диск) от которого у меня была постоянная боль в пояснице. Буквально к ночи, я начал различать разницу в болевых ощущениях, потому что до этого у меня просто болела вся поясница, а тут я начал понимать, что я чувствую боль только в ноге и ощущения остаточные от уколов, которые мне ставили, пытаясь обезболить. Утром следующего дня, а если быть точным, то это был вторник в 10.00 меня отвезли на операцию. В 14.00 я уже лежал в палате и улыбаясь, шутил с окружающими, в 18.00 я самостоятельно уже встал и сходил до уборной. А в среду в обед взяв выписной эпикриз, вышел из больницы и в четверг утром вылетел обратно в Мурманск, без болей в спине и онемения ноги, с прямой спиной, потому что боли не было. […] Виталий Николаевич, спасибо Вам. Дай Вам Бог здоровья! Мира и добра Вам и дому Вашему.

06.08.19 19:40
Спасибо за хороший отзыв! Сразу видно человек прошел через муки боли и ценит ту помощь, что была ему оказана. Я очень рад, что Вам помогло и Вы можете быстро приступить к своей ответственной работе. Живите здоровым. Если нужна помощь, пишите, всегда готовы помочь!!!
абакан им.ремишевской чертыгашева 51

Это не доктор, это царь к нам приехал. Просто зарабатывать бабло. Я заплатила 1000 рублей, в итоге не получила консультации. Так как у меня был диск с МРТ, а надо было снимки. Я уже год мызгаюсь с ребенком по больницам, и никому снимки не нужны, у всех стоят компьютеры. Этот доктор приехал в Абакан с барсеткой, на столе у него не было ни ручки, ни бумаги, ни блокнота. Хоть бы ноут с собой взял, это же твоя работа. То есть лечащему врачу я должна на словах передать заключение нейро-хирурга. И еще и нахамили вахтерша, кассирша, медсестра, и доктор [...] туда же. [...].

Дай вам Бог здоровья, доктор-[...].

05.08.19 16:58
Почему у нас люди любят писать всякие гадости.... Перед приемом ко мне, медсестра находящаяся со мной на приеме заблаговременно делает объявление о том, что у пациентов должны быть с собою снимки на пленке (или распечатанные на бумаге), что диски и флешки не смотрят, т.к. нет технической возможности. Вы проигнорировали этот момент и кто в этом виноват??? А что брать мне с собой в Абакан я уж сам решу. На моем приеме ВСЕМ пациентам пишется заключение на моем личном бланке с печатью врача. Если Вы на моем столе не увидели ручки, бланка и печати, то кто в этом виноват??? Ах да я забыл Вы же
были так возмущены хамством вахтерши, кассирши, медсестры и доктора [...], что не когда было посмотреть вокруг. И чего же это все они так на Вас реагировали???? Наверное Вам нужно было к другому врачу.....
Больница №29 - пр. Советской Армии, д. 49

Я тоже познакомилась с доктором Булгаковым на консультативном приеме в медцентре "Лео-М" на ул. Шишкина, 11/а. Пришла тоже с шеей. Действительно, доктор немногословен, вопросы только по делу. Посмотрел снимки, проверил рефлексы, озвучил свое мнение: оперировать и чем скорее, тем лучше. Произвел впечатление большого профессионала! Через две недели прооперировал и избавил меня от тридцатилетних мучений с бесконечным бесполезным лечением у неврологов. Виталий Николаевич, Вы - лучший! Только благодаря Вам, живу без боли и инвалидной коляски! С уважением и благодарностью, Кочерга Н. Д.

05.08.19 16:44
Спасибо за понимание! Когда пациент верит врачу, то и лечение легче протекает. Рад, что Вам помогла операция и Вы теперь здоровы.
Все отзывы (34)Оставить отзыв

Популярные нейрохирурги