Лихачева Виктория Васильевна,акушер, врач узи, гинеколог, репродуктолог - Новокузнецк
21 год
5.1

Лихачева Виктория Васильевна
Новокузнецк

Стаж 21 год

Лихачева Виктория Васильевна, Новокузнецк: акушер, врач узи, гинеколог, репродуктолог, 23 отзыва пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 21 год, запись на приём ☎ (3843) 56-00-46.

На прошлой неделе записалось 2 человека

Прокопьевск, пр. Строителей, д. 57а
(3842) 32-69-17
Прокопьевск, ул. Шишкина, д. 9

• 1998
    Кемеровская государственная медицинская академия (лечебное дело)
  • 2001
    Новокузнецкий государственный институт усовершенствования врачей (акушерство и гинекология)

• 2003
    «Репродуктивная медицина и хирургия»
    «Эндокринология в акушерстве и гинекологии»
    «Актуальные вопросы акушерства»
    Обучение в клинике вспомогательных репродуктивных технологий «Генезис», под руководством К.Ю. Боярского г. Санкт-Петербург
    Обучение на кафедре оперативной гинекологии и вспомогательных репродуктивных технологий в институте им.Сеченова г. Москва
    Обучение в клинике «АСКОН» г.Москва
    «Репродуктивные технологии сегодня и завтра»
    Участие в 28 Международном форуме ESHRE г. Стамбул
    «Оптимизация протоколов стимуляции суперовуляции у пациенток со сниженным овариальным резервом. Профилактика синдрома гиперстимуляции яичников»
    «Ультразвуковая диагностика»
    «Акушерство и гинекология»

Лихачева Виктория Васильевна
Понравилось
Огромная благодарность от нашей семьи доктору Виктории Васильевне Лихачевой! 9 лет бесплодия, к каждому врачу приходила с надеждой и верой в чудо, но никто даже точный диагноз не ставил. Несколько лет самостоятельных попыток забеременеть - результат 2 замерших беременности. 4 попытки ЭКО и все отрицательные. Уже руки опускались, но я верила что у меня будет ребенок и я найду того врача кто мне поможет! Я счастлива, что попала в руки к Виктории Васильевне! Пошла к ней на прием и в первый же прием она поставила диагноз и расписала лечение на несколько месяцев. Я только потом поняла, что на самом деле она первая за много лет кто это сделал. Никто ранее не ставил мне точный диагноз, а только предполагал то или иное! И с первой попытки получилось! Какое же счастье! Спасибо Виктории Васильевне, за ее профессионализм, за ее отношение к своему делу, за ее огромное ❤️! Она точно занимается своим делом, и я счастлива что я попала именно к ней! Это не случайность в моем случае точно, мною занимались множество врачей но никто не брал на себя ответственность, чтобы четко сформировать проблему и приступить к лечению! Спасибо Господу Богу за таких чудо людей! Хочется пожелать ей самого доброго, здоровья Вам Виктория Васильевна! Вся наша семья благодарна вам безмерно!
Клиника «Medica» (Мать и дитя) - ул. Сеченова, д. 30
Буду благодарить Викторию Васильевну всю свою жизнь! 7 лет бесплодия, бесконечные походы по врачам, кучи выпитых лекарств и потраченных денег, безысходность, хотелось сдаться и опустить руки. Но волею судьбы попала к ней. 🙏 На первом приеме Виктория Васильевна разложила всё по полочкам, расписала дальнейшие обследования и лечение. В её списке ЭКО было самым конечным пунктом. В итоге всё-таки ЭКО. Низкий овариальный запас, низкий АМГ, 3 фолликула в протоколе и долгожданная беременность с первой попытки! Пишу, а моя малышка спит в кроватке. Это чудо! Виктория Васильевна, мы благодарны Вам, поклон Вам до земли!
Клиника «Medica» (Мать и дитя) - ул. Сеченова, д. 30
Понравилось
Виктория Васильевна самый лучший репродуктолог в Новокузнецке! ЭКО у неё с первой попытки, до этого были 2 попытки в другой клинике Новокузнецка. С ней, с самого начала было легко, человек, который на протяжении всего протокола верил, что у меня всё получится и вселял надежду! Мы с мужем ей очень благодарны!
Не понравилось
Клиника «Medica» (Мать и дитя) - ул. Сеченова, д. 30
Записалась к Лихачевой по ЭКО, в итоге, приехав, прождала 1,5 часа возле двери. Мой прием был 15 минут, где мне выдала врач дорогие анализы и записала на непонятную дорогую процедуру. Попыталась выяснить, но она торопилась к следующему пациенту. В итоге за что оплатила услуги, так и не поняла. Выкачивание денег с потерявших надежду пациентов.
Клиника «Medica» (Мать и дитя) - ул. Сеченова, д. 30
Лихачева В. В. - это действительно врач-репродуктолог от Бога, хороший, грамотный и внимательный. Ни разу не нагрубила, всегда даст ответ на все вопросы. Иногда приходится ждать, но это мелочи жизни по сравнению сколько мы ждем долгожданного ребенка. Делала 5 попытку ЭКО, но результат отрицательный. Поеду еще раз и надеюсь только на + результат.
Клиника «Medica» (Мать и дитя) - ул. Сеченова, д. 30
Замечательный доктор, очень добрая, отзывчивая! Полностью вникает в проблему, все назначения объясняет! Благодаря ей у нас растёт красавица дочурка (лечение начала в феврале 2017, положительный тест был уже в апреле 2017). Всю беременность наблюдалась у неё! За вторым только к ней!
Клиника «Medica» (Мать и дитя) - ул. Сеченова, д. 30
Лихачева В.В. - доктор от бога! Пятая попытка, 3 года мучений, и наконец долгожданная беременность и здоровый малыш! Малыш стоит всех трудностей, которые пришлось пройти. Материнство не соизмерять никакими длинными очередями к доктору и деньгами на бесконечные анализы и приемы.
0.0нормально
Я была у этого врача в 2014-2015 гг. Отношение у ней неоднозначное. Меня смутило, что сразу предложили сделать ЭКО. Так как не имеет смысла тратить деньги на лапароскопию. Но, подумав, я сделала операцию у Т. Третьяковой. Была проведена резекция яичников, рассечены спайки. Через 4 месяца репродуктолог добавил уколы ХГЧ для стимуляции, произошло чудо, и я забеременела. Поэтому считаю, что в равной степени я благодарна за это двум врачам и себе!
Клиника «Medica» (Мать и дитя) - ул. Сеченова, д. 30
Очень хороший врач! Благодаря Виктории Васильевне мы с мужем воспитываем долгожданную дочку! До неё обошли кучу клиник и много денег отдали, пока нам не посоветовали эту клинику и этого врача, честно говоря я очень рада, что обратилась к ней! Лечение началось в марте 2017 года, а 7 июня 17 года уже был положительный тест! Очень благодарны ей за дочку! Планируем через годик повторить, у неё же!
Клиника «Medica» (Мать и дитя) - ул. Сеченова, д. 30
Замечательный врач. Два года ходила по врачам, когда обратилась к Виктории Васильевне 05.10.2017 г., а 03.12.2017 г. произошло зачатие... Спасибо Вам за дочку.
Клиника «Medica» (Мать и дитя) - ул. Сеченова, д. 30
Приехала к ней как дежурному врачу в 1-й роддом. Ужасное, скотское отношение к беременным! Приехала к ней в конце срока беременности в роддом, с кровью, она меня мало того что оскорбила всяко-разно, сделала мне некачественное УЗИ, выпнула домой, оскорбив ещё и моего мужа - это просто верх хамства! В итоге из-за этого «врача» меня через пару дней экстренно прокесарили в Кемерово, с отслойкой и большой потерей крови. Ребёнок в реанимации пролежал 2 недели, из-за её некомпетентности, и не увиденной по УЗИ отслойки, и обмотанной двойной петлёй на шее у ребёнка! Узист? Реально? Девочки, стороной её надо обходить, во избежание проблем!
роддом #1
Обратилась в клинику, чтобы сделать ЭКО. Сил уже не было ходить бесконечно по врачам, лечиться. Искала грамотного, внимательного специалиста. Виктория Васильевна Лихачева меня полностью устроила. Сам протокол был короткий и успешный. Все получилось так, как я хотела - с первого раза. Беременность так же наблюдала у Лихачевой. ТТТ Ни разу за 9 месяцев на сохранении не лежала. Спасибо за это врачу.
Медицинский центр «Медиа-сервис»
Благодарим Вас за отзыв! Центр предлагает услуги лучших врачей города.
Умница и красавица! Репродуктолог от бога! Всегда вежливая, очень внимательная, всё расскажет, объяснит, на все вопросы ответит. Делала у неё ЭКО в клинике "Медика". И ведь всё получилось! С первого раза! Теперь жду встречи со своим чудом!
Медицинский центр «Медиа-сервис»
Благодарим Вас за отзыв! Мы благодарны Вам за выбор нашего центра.
Понравилось
Виктория Васильевна - хороший и грамотный доктор. Ни разу не было, чтобы нагрубила, всегда даст ответ нс вопросы. Несмотря на то, что иногда приходится ждать, но это мелочи. Всем детки нужны, поэтому я с пониманием отношусь, что она часто бывает в операционной. Кроме того, делала ЭКО у нее по ОМС квоте, никакой разницы в отношении ко мне, хоть и бесплатно, я не почувствовала, внимательная и доброжелательная. И даже потом, когда беременность, к сожалению, прервалась, она до самого выздоровления, чутко и внимательно относилась ко мне и даже экстренно принимала и поддерживала. Сейчас тоже у нее наблюдаюсь и ничего плохо не скажу.
Клиника «Medica» (Мать и дитя) - ул. Сеченова, д. 30
Понравилось
Профессионализм, оптимиз и реализм. Сразу и посмотрит, и диагноз поставит, и не мнется с ответами.
Не понравилось
Да, конечно, попасть к ней на прием стоит ооооочень большого терпения и ожидания. Всегда на бегу, всегда занята. Телефон, ноутбук постоянно отвлекают. Но это и понятно, детки всем нужны. Можно и потерпеть, лишь бы лечению это не мешало.
Мы тоже обратились по рекомендации к Лихачевой В. В. Приняла, на все мои переживания дала лаконичные ответы и убедила, что ребенок будет! Несмотря на букет отягчающих обстоятельств со здоровьем - так и вышло, обследование, лечение и беременность наступила. Потом, как гром среди ясного неба - угроза прерывания беременности на половине срока. И не участковая в консультации (хотя была на кануне), а именно В. В. Лихачева увидела проблему и экстренно назначила госпитализацию и комплексную терапию, направленную на сохранение нашего малыша. Был в том числе и индометацин в убойной дозе, как потом сказали в роддоме, где сохраняли беременность. "Но если уж его назначила В. В., то, конечно, так и принимайте", - цитата принимающего врача. Беременность сохранили, сынуля благополучно родился почти в срок. Очень хочется сказать большое спасибо В. В. Лихачевой за сына. С Божьей помощью и нашими стараниями у нас все получилось. Низкий Вам поклон от нашей семьи. За вторым - только к Вам!
Медицинский центр «Медиа-сервис»
Благодарим Вас за высокую оценку профессиональных качеств нашего специалиста!
Обратилась к ней. Поддержала, сказала: "Не плачь, родишь. Все будет хорошо". Я ее не виню, но было две ситуации, которые мне не понравились. 1. Была у нее на очередном приеме, сказала, все норм. Через три дня приехала к ней, нашла она у меня кисту 5 см. То есть просмотрела. 2. Когда приехала сдать кровь на ХГЧ, сидела в коридоре, она меня даже не приняла, ждала больничный около часа. Она даже не посмотрела, почему мои ребятишки не прижились.
Медицинский центр «Медиа-сервис»
К сожалению, процедура ЭКО не даёт 100% результатов. Ни один врач не сможет гарантировать подобный результат.
Очень недовольна! Я тоже обращалась к ней, как к репродуктологу, по рекомендациям. Пришла к ней со своими свежими результатами анализов, с четко поставленной причиной и проблемой, а она толком мне ничего не сказала, назначила ненужное и неподходящее мне лечение! При сбитом и так гормональном фоне, она назначила мне сильные лекарства, которые могли бы мне навредить еще больше (и это не выдуманные слова, а подтвержденные моими 2 лечащими врачами - гинекологом и эндокринологом). К тому же без моего ведома взяла какие-то непонятные анализы, узнала я об этом на кассе, когда назвали цену за прием (6300 рублей! При первичном приеме 2500 рублей). Сплошное выкачивание денег! У меня не было ни одной беременности, ни выкидыша, ни оборотов - назначила мне операционную "чистку" за 20 тысяч рублей. Сплошная нажива на проблемах девушек и женщин.
Клиника «Medica» (Мать и дитя) - ул. Сеченова, д. 30
Замечательный врач! Отношение к каждому вежливое и дружелюбное! Спасибо большое за нашего сыночка! Здоровья таким врачам и счастья Вам!
Клиника «Medica» (Мать и дитя) - ул. Сеченова, д. 30
Обращалась к ней как к репродуктологу. Сплошное выкачивание денег. Не бережет чужое время, однако свое очень ценит.
Клиника «Medica» (Мать и дитя) - ул. Сеченова, д. 30
Спасибо ей огромное за долгожданного сыночка! Очень отзывчивый и профессиональный врач. Приходилось звонить ей даже около 23:00. Она все сказала и дала рекомендации! В следующий раз только к ней! Да, конечно, прием не всегда вовремя, так как постоянные операции и процедуры в операционной. Но главное результат, а все остальное такие мелочи!
Клиника «Medica» (Мать и дитя) - ул. Сеченова, д. 30
Ходила на прием к Лихачевой В. В. во время беременности. Посмотрев мои результаты крови, сказала, что она густая и, что ее надо было разжижать препаратами еще с ранних сроков. Выписала свечи индометацина и отправила на развернутый анализ крови. Прочитав инструкцию к этим свечам, оказалось, что у них очень много побочных эффектов, в т.ч. вызывающих аномалии развития плода. Решила повременить и сдать сначала анализы, которые как оказалось (собственно как до этого и говорили в консультации) в норме. В итоге я вообще не поняла сути назначения этих свечей. Кроме того на приеме сделала УЗИ, сказав, что все нормально. Через 5 дней я попала с отслойкой в больницу и там сказали, что плод прикреплен низко и предлежание плаценты. Не знаю мог ли он за 5 дней действительно так опуститься или все-таки Лихачева что-то не досмотрела, теперь этого не узнаю. Кроме того во время моего приема она просто вышла минут на 15 на операцию (видимо на ЭКО). Я и до этого слышала, что там врачи ЭКО делают в промежутках таких, все время в беготне. В итоге за что я заплатила 2000 за прием, я не поняла. Деньги совсем немаленькие, а качество очень сомнительное. Впечатления от нее негативные.
Медицинский центр «Медиа-сервис»
В случае, с Вашей точки зрения, некачественного обслуживания, Вы можете обратиться с претензией к директору центра.
Почти год наблюдаюсь у Лихачевой, все нравится, особенно как она дословно все объясняет. Попасть к ней конечно сложновато, но возможно.
Медицинский центр «Медиа-сервис»
Благодарим Вас за высокую оценку работы нашего специалиста!
Профессионал своего дела! Очень понравилось добросовестное отношение к своей работе, приветливый тон, грамотно и всё понятно объясняет. Благодарим Викторию Васильевну за нашу долгожданную доченьку! Вы дарите людям счастье! Всех благ Вам!
Медицинский центр «Медиа-сервис»
Благодарим Вас за обращение! Мы ценим мнение наших клиентов!