Лихачева Виктория Васильевна,акушер, врач узи, гинеколог, репродуктолог - Новокузнецк
Акушер
Гинеколог
Репродуктолог
6.3

Лихачева Виктория Васильевна
Новокузнецк

Лихачева Виктория Васильевна, Новокузнецк: акушер, врач узи, гинеколог, репродуктолог, 32 отзыва пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 22 года, запись на приём ☎ (3843) 20-49-24.

Обновлено 13.05.2020

Врач УЗИ — от 350₽
Гинеколог — от 750₽
Репродуктолог — от 750₽
(3842) 32-69-17
Расписание врача недоступноЗапись на приём
Прокопьевск, ул. Шишкина, д. 9

• 1998
    Кемеровская государственная медицинская академия (лечебное дело)
  • 2001
    Новокузнецкий государственный институт усовершенствования врачей (акушерство и гинекология)
    Кемеровская государственная медицинская академия (гинекологическая эндокринология)
    Кемеровская государственная медицинская академия (акушерство и гинекология)
    Кемеровская государственная медицинская академия (ультразвуковая диагностика)
    Кемеровская государственная медицинская академия (акушерство и гинекология)

• 2003
    «Репродуктивная медицина и хирургия»
    «Репродуктивные технологии сегодня и завтра»
    Обучение в клинике вспомогательных репродуктивных технологий «Генезис», под руководством К.Ю. Боярского г. Санкт-Петербург
    Обучение в клинике «АСКОН» г.Москва
    Обучение на кафедре оперативной гинекологии и вспомогательных репродуктивных технологий в институте им.Сеченова г. Москва
    «Оптимизация протоколов стимуляции суперовуляции у пациенток со сниженным овариальным резервом. Профилактика синдрома гиперстимуляции яичников»
    Участие в 28 Международном форуме ESHRE г. Стамбул

Лихачева Виктория Васильевна
Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
Всё очень понравилось. Отношение всего коллектива, все такие молодцы. Виктория Васильевна вообще фея в белом халате. Я шесть лет моталась по больницам и врачам с мечтой о беременности, никто не давал никаких четких указаний и вообще было не понятно, кто и от чего меня лечит. Попав на приём к Виктории Васильевны всё встало на свои места и всё стало прозрачно и понятно. Виктория Васильевна, спасибо Вам, что дарите людям надежду и самое дорогое - это деток, которых многие так долго и безучастно ждут. Вы супердоктор!
Всё отлично!
Клиника «Эксперт»
Большое спасибо за теплые слова! Здоровья!
Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
У нас с мужем позади неудачные две попытки ЭКО, надумали поменять врача и посоветовали знакомые В. В. Лихачеву. Долго раздумывая, решали, гадали, но как судьба наткнула к ней, появились новые знакомые и только о ней и говорили. Решилась пойти, и сразу все понравилось, придраться не к чему. Прежде чем делать, сказала обследоваться, сделать гистероскопию, пролечиться, если нужно, так как прошлый врач нас не обследовала толком. УЗИ делает тщательно, все рассказывает, на вопросы отвечает подробно, поддерживает связь, улыбчивый жизнерадостный врач, и мы надеемся у нас с ней все обязательно получится, и поможет нам стать родителями, после обследований найдём причину. По крайней мере все проходит должным образом, в очередях не сижу, и во время приёма не торопимся, все хватает. А ещё угощают "беременными конфетками". Люблю врачей, которые настраивают позитивно и внимательны к пациентам.
Не понравилось
Все устраивает, не жалеем. Отзывам знакомых верим, помогут. Сейчас за приёмы не жалко отдавать, они стоят того, ухожу не с пустыми руками и мыслями.
Клиника «Эксперт»
Спасибо за ваш отзыв! Очень важна для нас обратная связь от наших любимых пациентов! Здоровья!
Посетили врачаИюль 2015
Не понравилось
Обратилась к врачу по отзывам, пройти обследование с целью забеременеть... Мало того, что ждала начала приёма 1,5 часа, так ещё и весь приём доктор слушала, параллельно переписываясь в чате с главным врачом. Без конца выбегала по вопросам другого пациента. Сделав УЗИ сказала, что все трубы в спайках, и беременность без операции не выйдет. Выставила прайс в 17 т. р. и отправила оплачивать приём. За высокую квалификацию врача с меня взяли 1500 рублей. В 2016 году у меня родился малыш без хирургического вмешательства!
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Виктория Васильевна - врач от Бога. Лучшего отношения и более грамотного специалиста просто не найти. Её энергетика просто заряжает на положительный результат! Не могли забеременеть 1,5 года, пришли на приём к Виктории Васильевне по совету знакомых, прошли полное обследование, оказалось, у нас показание к ЭКО по мужскому фактору. Параллельно муж ходил на приём к Лихачеву А.Г., и, о чудо - через месяц после медикаментозного лечения у нас наступает беременность). Это лучшие доктора, которых я встречала.
Не понравилось
Все отлично).
Лучший доктор.
Клиника «Эксперт»
Спасибо за высокую оценку нашего труда! Желаем здоровья вашей семье!
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Начитавшись отзывов и выслушав своих подруг, ехала именно к этому врачу. Побаивалась, но коннект произошел. Не знаю кому что не зашло, но врач очень внимательная, все доходчиво очень объясняет. Ждать в очереди не приходилось ни разу... Соблюдайте все рекомендации врача и все у вас получится! Диагноз и лечение четко, грамотно... Ни разу в жизни не беременела, ждала чудо... Причину выявили быстро... Я в шоке... Думала уйдут годы, но, слава богу, В.В. профи! Всем рекомендую! Не ждите чуда и не теряйте драгоценное время!
Не понравилось
Все понравилось.
Очень положительные, как от клиники, так и от врача...
Клиника «Эксперт»
Спасибо за теплые слова и пусть все получится! Здоровья!
Клиника «Эксперт» - ул. Кутузова, д. 17а
Понравилось
Виктория Васильевна - настоящий профессионал! Помогла стать родителями после 9 лет самостоятельных попыток забеременеть. Беременность под ее наблюдением прошла идеально. Лечение назначалось своевременное и эффективное. Анализы и гистероскопия нужны для создания общей картины состояния здоровья и подбора нужного лечения. Все назначения мною были соблюдены и привели к успеху! Благодаря ей наши детки радуют нас! Это чудо - держать и обнимать своих детей!
Не понравилось
Отсутствует.
Виктория Васильевна - большая умница, очень ей благодарны.
Посетили врачаМай 2018
Понравилось
Была у Виктории Васильевны в "Медике" ("Мать и дитя"). Это единственный врач, который помог мне стать мамой. Все остальные только руками разводили, пожимали плечами и не могли понять, почему у меня не получается забеременеть. А она нашла причину, назначила эффективное лечение и меньше, чем через год, я забеременела. Виктория Васильевна - редкий врач, который нацелен на результат, а не на материальную выгоду. Она очень внимательная, за каждого пациента и ребенка болеет душой, переживает. Таких врачей сейчас единицы!
Клиника «Эксперт»
Спасибо за теплые слова!Здоровья Вам и Вашей семье!
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Лихачева Виктория Васильевна хорошо провела мне прием. Она провела мне консультацию в полном объеме, плюс к этому провела мне УЗИ. Во время осмотра все объяснила, все прокомментировала. Этот прием был средним по времени, сколько точно он длился я не засекала, но спешки не было, мы все успели обсудить. На данный момент она помогает мне в решении вопроса, предстоят еще визиты к ней. Сейчас Виктория Васильевна медикаментозное лечение мне прописала. При этом рассказала про аналоги, про дозировку и способ применения лекарств. Говорила она совершенно понятно, никаких сложных терминов и формулировок не употребляла. Я считаю ее профессионалом на все 100%, точнее я в этом уверена, поскольку я на протяжении года с ней общаюсь и к себе Виктория Васильевна располагает. Всем ее всегда рекомендую, ее назначения по лечению уже неоднократно давали положительный результат. Вопросов и претензий у меня к ней точно нет никаких, все хорошо.
Клиника «Эксперт»
Спасибо за ваш отзыв! Здоровья!
Клиника «Эксперт» - ул. Кутузова, д. 17а
Понравилось
Огромная благодарность Виктории Васильевне за ее работу. Прекрасный специалист. Пришла к ней на ЭКО и не пожалела. Полностью подготовила меня, сделала мне гистероскопию, пролечила меня, и с первой попытки удача. При том, что у меня один яичник, хронический эндометрит, эндометриоз, верить в удачу было сложно, но благодаря профессионализму врача все удалось!
Клиника «Мать и дитя» (Medica)
Благодарим за Ваш отзыв! От всей души поздравляем с беременностью. Нам искренне приятно, что у вас остались положительные впечатления после проведенной процедуры и посещения клиники. Благодаря многолетнему успешному опыту клиники "Мать и Дитя" в области ЭКО тысячи пациентов смогли стать счастливыми родителями.
Надеемся быть полезными для Вас при следующем обращении в клинику.

С пожеланиями здоровья и благополучия,
администрация клиники "Мать и Дитя" Новокузнецк.
Клиника «Мать и дитя» (Medica) - ул. Сеченова, д. 30
Понравилось
Огромная благодарность от нашей семьи доктору Виктории Васильевне Лихачевой! 9 лет бесплодия, к каждому врачу приходила с надеждой и верой в чудо, но никто даже точный диагноз не ставил. Несколько лет самостоятельных попыток забеременеть - результат 2 замерших беременности. 4 попытки ЭКО и все отрицательные. Уже руки опускались, но я верила что у меня будет ребенок и я найду того врача кто мне поможет! Я счастлива, что попала в руки к Виктории Васильевне! Пошла к ней на прием и в первый же прием она поставила диагноз и расписала лечение на несколько месяцев. Я только потом поняла, что на самом деле она первая за много лет кто это сделал. Никто ранее не ставил мне точный диагноз, а только предполагал то или иное! И с первой попытки получилось! Какое же счастье! Спасибо Виктории Васильевне, за ее профессионализм, за ее отношение к своему делу, за ее огромное ❤️! Она точно занимается своим делом, и я счастлива что я попала именно к ней! Это не случайность в моем случае точно, мною занимались множество врачей но никто не брал на себя ответственность, чтобы четко сформировать проблему и приступить к лечению! Спасибо Господу Богу за таких чудо людей! Хочется пожелать ей самого доброго, здоровья Вам Виктория Васильевна! Вся наша семья благодарна вам безмерно!
Клиника «Мать и дитя» (Medica) - ул. Сеченова, д. 30
Буду благодарить Викторию Васильевну всю свою жизнь! 7 лет бесплодия, бесконечные походы по врачам, кучи выпитых лекарств и потраченных денег, безысходность, хотелось сдаться и опустить руки. Но волею судьбы попала к ней. 🙏 На первом приеме Виктория Васильевна разложила всё по полочкам, расписала дальнейшие обследования и лечение. В её списке ЭКО было самым конечным пунктом. В итоге всё-таки ЭКО. Низкий овариальный запас, низкий АМГ, 3 фолликула в протоколе и долгожданная беременность с первой попытки! Пишу, а моя малышка спит в кроватке. Это чудо! Виктория Васильевна, мы благодарны Вам, поклон Вам до земли!
Клиника «Мать и дитя» (Medica) - ул. Сеченова, д. 30
Понравилось
Виктория Васильевна самый лучший репродуктолог в Новокузнецке! ЭКО у неё с первой попытки, до этого были 2 попытки в другой клинике Новокузнецка. С ней, с самого начала было легко, человек, который на протяжении всего протокола верил, что у меня всё получится и вселял надежду! Мы с мужем ей очень благодарны!
Клиника «Мать и дитя» (Medica) - ул. Сеченова, д. 30
Записалась к Лихачевой по ЭКО, в итоге, приехав, прождала 1,5 часа возле двери. Мой прием был 15 минут, где мне выдала врач дорогие анализы и записала на непонятную дорогую процедуру. Попыталась выяснить, но она торопилась к следующему пациенту. В итоге за что оплатила услуги, так и не поняла. Выкачивание денег с потерявших надежду пациентов.
Клиника «Мать и дитя» (Medica) - ул. Сеченова, д. 30
Лихачева В. В. - это действительно врач-репродуктолог от Бога, хороший, грамотный и внимательный. Ни разу не нагрубила, всегда даст ответ на все вопросы. Иногда приходится ждать, но это мелочи жизни по сравнению сколько мы ждем долгожданного ребенка. Делала 5 попытку ЭКО, но результат отрицательный. Поеду еще раз и надеюсь только на + результат.
Клиника «Мать и дитя» (Medica) - ул. Сеченова, д. 30
Замечательный доктор, очень добрая, отзывчивая! Полностью вникает в проблему, все назначения объясняет! Благодаря ей у нас растёт красавица дочурка (лечение начала в феврале 2017, положительный тест был уже в апреле 2017). Всю беременность наблюдалась у неё! За вторым только к ней!
Клиника «Мать и дитя» (Medica) - ул. Сеченова, д. 30
Лихачева В.В. - доктор от бога! Пятая попытка, 3 года мучений, и наконец долгожданная беременность и здоровый малыш! Малыш стоит всех трудностей, которые пришлось пройти. Материнство не соизмерять никакими длинными очередями к доктору и деньгами на бесконечные анализы и приемы.
0.0нормально
Я была у этого врача в 2014-2015 гг. Отношение у ней неоднозначное. Меня смутило, что сразу предложили сделать ЭКО. Так как не имеет смысла тратить деньги на лапароскопию. Но, подумав, я сделала операцию у Т. Третьяковой. Была проведена резекция яичников, рассечены спайки. Через 4 месяца репродуктолог добавил уколы ХГЧ для стимуляции, произошло чудо, и я забеременела. Поэтому считаю, что в равной степени я благодарна за это двум врачам и себе!
Клиника «Мать и дитя» (Medica) - ул. Сеченова, д. 30
Очень хороший врач! Благодаря Виктории Васильевне мы с мужем воспитываем долгожданную дочку! До неё обошли кучу клиник и много денег отдали, пока нам не посоветовали эту клинику и этого врача, честно говоря я очень рада, что обратилась к ней! Лечение началось в марте 2017 года, а 7 июня 17 года уже был положительный тест! Очень благодарны ей за дочку! Планируем через годик повторить, у неё же!
Клиника «Мать и дитя» (Medica) - ул. Сеченова, д. 30
Замечательный врач. Два года ходила по врачам, когда обратилась к Виктории Васильевне 05.10.2017 г., а 03.12.2017 г. произошло зачатие... Спасибо Вам за дочку.
Клиника «Мать и дитя» (Medica) - ул. Сеченова, д. 30
Приехала к ней как дежурному врачу в 1-й роддом. Ужасное, скотское отношение к беременным! Приехала к ней в конце срока беременности в роддом, с кровью, она меня мало того что оскорбила всяко-разно, сделала мне некачественное УЗИ, выпнула домой, оскорбив ещё и моего мужа - это просто верх хамства! В итоге из-за этого «врача» меня через пару дней экстренно прокесарили в Кемерово, с отслойкой и большой потерей крови. Ребёнок в реанимации пролежал 2 недели, из-за её некомпетентности, и не увиденной по УЗИ отслойки, и обмотанной двойной петлёй на шее у ребёнка! Узист? Реально? Девочки, стороной её надо обходить, во избежание проблем!
роддом #1
Обратилась в клинику, чтобы сделать ЭКО. Сил уже не было ходить бесконечно по врачам, лечиться. Искала грамотного, внимательного специалиста. Виктория Васильевна Лихачева меня полностью устроила. Сам протокол был короткий и успешный. Все получилось так, как я хотела - с первого раза. Беременность так же наблюдала у Лихачевой. ТТТ Ни разу за 9 месяцев на сохранении не лежала. Спасибо за это врачу.
Медицинский центр «Медиа-сервис»
Благодарим Вас за отзыв! Центр предлагает услуги лучших врачей города.
Умница и красавица! Репродуктолог от бога! Всегда вежливая, очень внимательная, всё расскажет, объяснит, на все вопросы ответит. Делала у неё ЭКО в клинике "Медика". И ведь всё получилось! С первого раза! Теперь жду встречи со своим чудом!
Медицинский центр «Медиа-сервис»
Благодарим Вас за отзыв! Мы благодарны Вам за выбор нашего центра.
Понравилось
Виктория Васильевна - хороший и грамотный доктор. Ни разу не было, чтобы нагрубила, всегда даст ответ нс вопросы. Несмотря на то, что иногда приходится ждать, но это мелочи. Всем детки нужны, поэтому я с пониманием отношусь, что она часто бывает в операционной. Кроме того, делала ЭКО у нее по ОМС квоте, никакой разницы в отношении ко мне, хоть и бесплатно, я не почувствовала, внимательная и доброжелательная. И даже потом, когда беременность, к сожалению, прервалась, она до самого выздоровления, чутко и внимательно относилась ко мне и даже экстренно принимала и поддерживала. Сейчас тоже у нее наблюдаюсь и ничего плохо не скажу.
Клиника «Мать и дитя» (Medica) - ул. Сеченова, д. 30
Понравилось
Профессионализм, оптимиз и реализм. Сразу и посмотрит, и диагноз поставит, и не мнется с ответами.
Не понравилось
Да, конечно, попасть к ней на прием стоит ооооочень большого терпения и ожидания. Всегда на бегу, всегда занята. Телефон, ноутбук постоянно отвлекают. Но это и понятно, детки всем нужны. Можно и потерпеть, лишь бы лечению это не мешало.
Мы тоже обратились по рекомендации к Лихачевой В. В. Приняла, на все мои переживания дала лаконичные ответы и убедила, что ребенок будет! Несмотря на букет отягчающих обстоятельств со здоровьем - так и вышло, обследование, лечение и беременность наступила. Потом, как гром среди ясного неба - угроза прерывания беременности на половине срока. И не участковая в консультации (хотя была на кануне), а именно В. В. Лихачева увидела проблему и экстренно назначила госпитализацию и комплексную терапию, направленную на сохранение нашего малыша. Был в том числе и индометацин в убойной дозе, как потом сказали в роддоме, где сохраняли беременность. "Но если уж его назначила В. В., то, конечно, так и принимайте", - цитата принимающего врача. Беременность сохранили, сынуля благополучно родился почти в срок. Очень хочется сказать большое спасибо В. В. Лихачевой за сына. С Божьей помощью и нашими стараниями у нас все получилось. Низкий Вам поклон от нашей семьи. За вторым - только к Вам!
Медицинский центр «Медиа-сервис»
Благодарим Вас за высокую оценку профессиональных качеств нашего специалиста!
Обратилась к ней. Поддержала, сказала: "Не плачь, родишь. Все будет хорошо". Я ее не виню, но было две ситуации, которые мне не понравились. 1. Была у нее на очередном приеме, сказала, все норм. Через три дня приехала к ней, нашла она у меня кисту 5 см. То есть просмотрела. 2. Когда приехала сдать кровь на ХГЧ, сидела в коридоре, она меня даже не приняла, ждала больничный около часа. Она даже не посмотрела, почему мои ребятишки не прижились.
Медицинский центр «Медиа-сервис»
К сожалению, процедура ЭКО не даёт 100% результатов. Ни один врач не сможет гарантировать подобный результат.
Очень недовольна! Я тоже обращалась к ней, как к репродуктологу, по рекомендациям. Пришла к ней со своими свежими результатами анализов, с четко поставленной причиной и проблемой, а она толком мне ничего не сказала, назначила ненужное и неподходящее мне лечение! При сбитом и так гормональном фоне, она назначила мне сильные лекарства, которые могли бы мне навредить еще больше (и это не выдуманные слова, а подтвержденные моими 2 лечащими врачами - гинекологом и эндокринологом). К тому же без моего ведома взяла какие-то непонятные анализы, узнала я об этом на кассе, когда назвали цену за прием (6300 рублей! При первичном приеме 2500 рублей). Сплошное выкачивание денег! У меня не было ни одной беременности, ни выкидыша, ни оборотов - назначила мне операционную "чистку" за 20 тысяч рублей. Сплошная нажива на проблемах девушек и женщин.
Клиника «Мать и дитя» (Medica) - ул. Сеченова, д. 30
Замечательный врач! Отношение к каждому вежливое и дружелюбное! Спасибо большое за нашего сыночка! Здоровья таким врачам и счастья Вам!
Клиника «Мать и дитя» (Medica) - ул. Сеченова, д. 30
Обращалась к ней как к репродуктологу. Сплошное выкачивание денег. Не бережет чужое время, однако свое очень ценит.
Клиника «Мать и дитя» (Medica) - ул. Сеченова, д. 30
Спасибо ей огромное за долгожданного сыночка! Очень отзывчивый и профессиональный врач. Приходилось звонить ей даже около 23:00. Она все сказала и дала рекомендации! В следующий раз только к ней! Да, конечно, прием не всегда вовремя, так как постоянные операции и процедуры в операционной. Но главное результат, а все остальное такие мелочи!
Клиника «Мать и дитя» (Medica) - ул. Сеченова, д. 30
Ходила на прием к Лихачевой В. В. во время беременности. Посмотрев мои результаты крови, сказала, что она густая и, что ее надо было разжижать препаратами еще с ранних сроков. Выписала свечи индометацина и отправила на развернутый анализ крови. Прочитав инструкцию к этим свечам, оказалось, что у них очень много побочных эффектов, в т.ч. вызывающих аномалии развития плода. Решила повременить и сдать сначала анализы, которые как оказалось (собственно как до этого и говорили в консультации) в норме. В итоге я вообще не поняла сути назначения этих свечей. Кроме того на приеме сделала УЗИ, сказав, что все нормально. Через 5 дней я попала с отслойкой в больницу и там сказали, что плод прикреплен низко и предлежание плаценты. Не знаю мог ли он за 5 дней действительно так опуститься или все-таки Лихачева что-то не досмотрела, теперь этого не узнаю. Кроме того во время моего приема она просто вышла минут на 15 на операцию (видимо на ЭКО). Я и до этого слышала, что там врачи ЭКО делают в промежутках таких, все время в беготне. В итоге за что я заплатила 2000 за прием, я не поняла. Деньги совсем немаленькие, а качество очень сомнительное. Впечатления от нее негативные.
Медицинский центр «Медиа-сервис»
В случае, с Вашей точки зрения, некачественного обслуживания, Вы можете обратиться с претензией к директору центра.
Почти год наблюдаюсь у Лихачевой, все нравится, особенно как она дословно все объясняет. Попасть к ней конечно сложновато, но возможно.
Медицинский центр «Медиа-сервис»
Благодарим Вас за высокую оценку работы нашего специалиста!
Профессионал своего дела! Очень понравилось добросовестное отношение к своей работе, приветливый тон, грамотно и всё понятно объясняет. Благодарим Викторию Васильевну за нашу долгожданную доченьку! Вы дарите людям счастье! Всех благ Вам!
Медицинский центр «Медиа-сервис»
Благодарим Вас за обращение! Мы ценим мнение наших клиентов!