Чифранова Мария Викторовна,врач узи, гинеколог, маммолог, онколог - Новокузнецк

Чифранова Мария Викторовна
Новокузнецк

Чифранова Мария Викторовна, Новокузнецк: врач узи, гинеколог, маммолог, онколог, 13 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 23 года, запись на приём ☎ (3843) 56-00-46.

За последний месяц записалось 9 человек
Обновлено 11.09.2019

Врач УЗИ — от 900 ₽ Гинеколог — от 1100 ₽ Маммолог — от 750 ₽ Онколог — от 750 ₽
ул. Сеченова, д. 30
(3843) 56-00-46
ул. Кутузова, д. 25

• 1998 — н. в.
    ГБУЗ НК ОД
    Врач онколог-гинеколог в отделении общей хирургии

• 1996
    Кемеровская государственная медицинская академия (лечебное дело)
  • 1998
    Новокузнецкий государственный институт усовершенствования врачей (акушерство и гинекология)
    Алтайский государственный медицинский университет (онкология)

"Методы диагностики и лечения злокачественных опухолей"
    "Современные аспекты онкогинекологии"
    «Ультразвуковая диагностика»
    «Акушерство и гинекология»

Чифранова Мария Викторовна
Понравилось
Грубиянка. Невнимательная и к тому же хамка. Назначила консилиум и забыла. В итоге я просидела 3 часа в очереди, и меня не приняли, т. к. нет моей карты. Потом были поиски карты и врача. И лекция про то, что она не робот и тоже может что-нибудь забыть. На минуточку - забыть о своём пациенте.
Не понравилось
Отношение к людям.
Онкологический диспансер - ул. Кутузова, д. 25
12 марта 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
12 марта 2019 — Начата проверка по запросу
13 марта 2019 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
14 марта 2019 — Отзыв изменен автором. Проверка завершена.
Здравствуйте! Хочу поделиться ужасным опытом обращения в клинику «Мать и дитя». Помню, после родов 8 ноября 2019 года был обнаружен застой молока, придя на УЗИ в данную клинику, установлена атипичная киста размерами до 3 см, сразу после УЗИ обратилась к маммологу той же клиники на осмотр, который был проведён в течении 5 минут, с пульпацией застоя в протоке, атипичная киста располагалась сразу под протоком, на такой анамнез врач никак не отреагировала, ничего не рассказала о том, что это и что с этим делать. Помню, что сказала, что у меня все хорошо, кормить ребёнка дальше грудью и прийти только в том случае, если возникнет застой снова... Я, успокоившись, пошла домой, заключение врач мне не дала... Увидев УЗИ в женской консультации, мне сказали, что в этом случае необходимо брать анализ на природу данной кисты, что обязательно нужно обратиться к другому специалисту. Обратившись к другому маммологу, мне установили узловую опухоль со срочной отправкой на гистологию, а с неё по заключению - рак молочной железы! Кормить в этом случае ребёнка было противопоказано, опухоль с этого растёт как на дрожжах, без зазрения совести считаю, что Чифранова М.В. отправила меня на быструю гибель... Кто, как ни врач онколог-маммолог должен выявить рак на ранней стадии и предотвратить его? Кто? На данный вопрос по обращению врач сказала: "Над этим работают великие умы..." Так вот, великие умы работают над тем, чтобы понять природу рака и как его лечить... А как его обнаружить на 3, 4 стадии великого ума не надо, это и обычный человек может... Жаль, что у нас работают такие врачи, ещё и в онкологии... Именно с таким похабным отношением у нас такая медицина в онкологии и дело даже не в выделяемых средствах для минздрава, а в отношении... Благодаря такому пятиминутному приему, где не было направления на анализ, доп.исследования, предупреждения и разъяснения, моя опухоль дала рост и если бы я не узнала о ней по самостоятельной инициативе, обратившись к другому врачу, последствия могли быть совсем другие... Извинений в визите после, даже не последовало... Ни за что, никому не рекомендую, это не плата за лечение, это плата за гибель!
Клиника «Medica» (Мать и дитя) - ул. Сеченова, д. 30
Мне рекомендовали Чифранову М. В. как грамотного специалиста. Придя на приём была шокирована и разочарована. Маммография показала фиброз и кисты в молочных железах. При проведении УЗИ доктор Темнов, в той же клинике, подтвердил кисту и фиброз, рекомендовал проконсультироваться у онколога. Чифранова М. В. провела пальпаторное обследование, при котором, естественно, ничего не обнаружила и со словами: "У нормальных женщин с возрастом молочные протоки заполняются жиром, а у вас усилен фиброзный компонент". Получается, при росте 167 и весе 60 кг я ненормальная. То есть, я пришла к онкологу за подтверждением или опровержением диагноза, а меня даже не посмотрели на аппарате! Я так и не поняла, за что я заплатила деньги? И что мне делать с этой кистой?
Посетили врачаДекабрь 2018
Я была ранее у других гинекологов в частных клиниках, и в сравнении с ними, Мария Викторовна мне понравилась тем, что она простая в общении. Доктор не использует лишнюю терминологию. Она все объясняет и предлагает решение, альтернативное лечение. У меня с собой было УЗИ обследование с предварительным диагнозом. Она должна была его подтвердить или опровергнуть. Она опровергла. Выписала мне лечение на 3 месяца. Пока еще прошло мало времени, чтобы сказать о результате. К пациентам она относится по-человечески, с пониманием. Не было такого, что пришел к доктору и стесняешься. Я была у Марии Викторовны 2 раза. Узнала о враче на сайте, почитала отзывы о ней. Она вовремя меня приняла. Мне понравилось, что доктор сразу сказала, в чем дело, выявила причину болезни. Она все объяснила, сказала, стоит ли переживать. Нам на все с ней хватило времени. Я буду у Марии Викторовны теперь наблюдаться.
Посетили врачаНоябрь 2018
Работу доктора я оцениваю на 5+. Мне все понравилось на приеме. Я обращалась к Марие Викторовне как к гинекологу, и как к маммологу. Процедуры она разные мне проводила, причем довольно хорошо. Консультации проводила очень внятно, понятно и ясно. На мой взгляд, она просто отличный специалист. Она действительно очень грамотный и профессиональный человек. Она мне очень помогла в решении моего вопроса. Хотелось бы, чтобы в нашем городе было побольше таких специалистов.
Клиника «Medica» (Мать и дитя) - ул. Сеченова, д. 30
Ужасный врач, совершенно некомпетентный в вопросе гинекологии, прошла ~12 гинекологов от Новокузнецка до Калининграда + заграницей в 3 разных странах. В итоге на УЗИ она не увидела никаких должных изменений, осмотрела за 3 минуты, грубо и неуважительно себя вела и непрофессионально отзывалась о моём женском здоровье, отказалась комментировать результат УЗИ, не дала фото УЗИ, не ответила нормально ни на один вопрос, всунула в руки бумагу на оплату её "услуг" на ресепшене, постоянно ухмылялась и подсмеивалась. Деньги в итоге мне вернули за приём целиком (испугались, что обращусь к главврачу), спасибо отзывчивой девушке на регистрации. Не рекомендую никому тратить время и деньги на безответственного врача.
Клиника «Medica» (Мать и дитя) - ул. Сеченова, д. 30
Ужасный врач, хамское отношение! Пришла на прием, беспокоила проблема, переживала. Взяла с собой необходимые документы (выписки, анализы). На что врач быстро и не глядя пролистала со словами: "Я всё внимательно изучила" и т. д. Рассказываю о проблеме, на что слышу в ответ: "Трусы снимай!", - рассказываю дальше, она опять не дослушав: "Трусы снимай!". Не "проходите, раздевайтесь пожалуйста" речи и быть не могло. Я в шоке. Какие-то быстро манипуляции сделала, листок написала, отдала - типо всё, следующий. Что-то пытаюсь переспросить, уточнить: "Ты не поняла что ли?! Я тебе уже три раза объяснила!" Больше никогда не пойду на прием.
Клиника «Medica» (Мать и дитя) - ул. Сеченова, д. 30
Впервые попала на прием к М. В. Чифрановой, когда обнаружила уплотнение в груди. Оказалась фиброзно-кистозная мастопатия. После курса лечения уже прошло 7 месяцев, рецидивов нет. Я счастлива и довольна, что обратилась именно к Марии Викторовне.
Клиника «Medica» (Мать и дитя) - ул. Сеченова, д. 30
Вот почему, прочитав отзывы, я пошла к ней... Может специалист она и хороший, я ничего не поняла, клещами не вытянешь из неё информацию, полное безразличие. Выдала заключение, думала хоть там прочитаю, но выдала абсолютно нечитабельное. Что-то с принтером... Спасибо старшей сестре в "Медике", все помогла: и распечатала, и объяснила. Доктора не рекомендую, это однозначно.
Клиника «Medica» (Мать и дитя) - ул. Сеченова, д. 30
Мое влагалище доктор охарактеризовал, как очень ёмкое. Причем вслух, мне лично и медсестре! Побольше таких тактичных специалистов! Интересно, они все так о нас думают? Еще мне указала, что я поправилась после родов. Я очень стеснительный человек, до сих пор все это помню, жалею, что не поставила её на место.
Клиника «Medica» (Мать и дитя) - ул. Сеченова, д. 30
Наблюдаюсь у Марии Викторовны давно - и с грудью, и по гинекологии. Назначенная терапия груди (5 маленьких кист) помогла справиться с болезненностью. В этом году было проведено прижигание эрозии шейки матки. Сейчас планируем беременность. Врачом полностью довольна, всегда позитивная, аккуратная. С добрым чувством юмора. Почитала здесь отзывы, расстроилась. 2 негативных и ни одного позитивного. Может о хорошем реже пишут?
Клиника «Medica» (Мать и дитя) - ул. Сеченова, д. 30
Я тоже была на приёме у данного доктора. Так и не поняла, для чего она там... Долго рассматривая грудь, ничего не нашла, но когда я сама показала, что и где меня беспокоит, она отправила на консультацию в онкодиспансер. Больше всего насмешили слова о специалисте, который меня смотрел на УЗИ, т. к. он очень грамотный, по её словам, и она с его подозрениями полностью согласна, когда я сказала, что УЗИст, не он, а она, доктор смутилась, но свою линию держала. В общем, полное недоумение и недоверие! Воды много, а конкретики никакой.
Добрый день! После рождения ребёнка, через 5 месяцев, нашла в груди уплотнение... Сразу обратилась в "Медику". Попала на приём к мамологу-онкологу Чифрановой М. В. Она посмотрела меня, сказала - киста. Начала лечить. Взяла в июне пункцию, пришёл результат, что все чисто. Но киста не уменьшалась и в августе она сделала пункцию ещё раз, но на этот раз сказала, что стенки кисты плотные и нужно ввести воздух, чтобы они прорвались. Сразу после этого у меня началось резкое ухудшение. Гематома, появилась шишка, грудь горела. Более я к ней не вернулась. Обратилась к другому доктору в другую клинику. Там сразу обследования, снова пункция и страшные слова - "диагноз рак". С 8 августа ровно, после введения воздуха, пошёл резкий рост опухоли. С 1 см до 5 см... В онкодиспансере после рассказа о манипуляциях, проведённых Чифрановой, хватаются за голову... Оказывается, процедуру с воздухом используют перед маммографией, например, а как метод лечения не используют, да и вообще, никто уже введение воздуха не практикует. Но, если уж так случилось и воздух решено вводить, то строго под контролем УЗИ, как, кстати, и пункцию. УЗИ Чифрановой мне не было сделано ни разу! Считаю, что действия Чифрановой нанесли мне непоправимый вред, огромный ущерб для здоровья. Диагноз изначально был поставлен неверно. А она - онколог! Если бы она не допустила этой ошибки, я бы уже давно начала лечение рака! Я потеряла время! А в моем случае время играет очень большую роль! Он бы не перерос во 2 стадию, я бы смогла сохранить грудь... Считаю врачебные действия и манипуляции в отношении меня халатными. Эта грубая ошибка может стоить мне жизни! Сейчас жду результатов биопсии. С ними иду в клинику писать жалобу на имя главного врача. Этот отзыв пишу с целью уберечь других женщин от такой участи.