Чернов Максим Сергеевич,стоматолог-ортодонт - Новокузнецк
Стоматолог-ортодонт
7.5

Чернов Максим Сергеевич
Новокузнецк

Чернов Максим Сергеевич, Новокузнецк: стоматолог-ортодонт, 7 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 16 лет, запись на приём ☎ (3843) 20-46-85.

Обновлено 01.09.2020

ул. Орджоникидзе, 21
от 500₽
Стоматолог-ортодонт — от 500₽
(3843) 20-46-85
Расписание врача недоступноЗапись на приём

Профиль лечения

• 2004 — н. в.
    НовоДент
    Врач стоматолог ортодонт

• 2003
    Кемеровская государственная медицинская академия (стоматология)
    Новокузнецкий государственный институт усовершенствования врачей (ортодонтия)
    Новокузнецкий государственный институт усовершенствования врачей (ортодонтия)
    Новокузнецкий государственный институт усовершенствования врачей
    Аспирантура

«Междисциплинарный подход к лечению пациентов с зубочелюстными аномалиями»
    «Профилактика и лечение зубочелюстных аномалий в сменном и постоянном прикусе с помощью миофункциональных аппаратов»
    «Современные стоматологические материалы и технологии» компании 3М ESPE.
    «Дентальная имплантация в сложных анатомических условиях. Основы принятия решения»
    «Керамические виниры. Преимущества. Технологии, основные аспекты. Препарирование зубов под металлокерамические и цельнокерамические коронки. Ошибки и осложнения»
    «Комплексный подход к ведению ортодонтических пациентов на системе Damon: подготовка пациента под имплантацию и протезирование, эстетическую стоматологию, пародонтологическая подготовка»
    «Трехмерная радиодиагностика челюстно-лицевой области»
    прошел обучение на семинаре «Функциональная окклюзия и максимальная эстетика, как необходимый результат стоматологического лечения: от диагностики до детализации результата».
    прослушал семинар для врачей-ортодонтов по тематике «Организация работы ортодонтического приема в рамках стоматологической клиники от А до Я. Повышение эффективности ортодонтического приема».
    принял участие в семинаре «Скелетный анкораж (ортоимпланты) как раздел хирургически акселерированной ортодонтии».
    прошел обучение на семинаре «Кореекция аномалий окклюзии в вертикальной плоскости у взрослых техникой Straight-wire».

Чернов Максим Сергеевич
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
Все хорошо, доктор дал информацию четко и ясно, как и что нужно делать! Все было нормально, ребенок не плакал и пошел на контакт с врачом. По моему мнению, Максим Сергеевич все рассказал, лишнего ничего не назначил, провел осмотр. Данного специалиста я посоветую!
На прием к доктору я водила ребенка 2-ух лет, мы обратились к стоматологу-ортодонту, чтобы проконсультироваться. Выбрали именно Чернова М.С., потому что о нем хорошие отзывы в интернете. Ближайшее время мы не будем обращаться повторно к специалисту, придем тогда, когда нам сказали. Просто ребенок у нас еще маленький, и нам назначили посетить доктора через 2 года.
Стоматология «НовоДент» на Орджоникидзе
Здравствуйте! Спасибо, что рассказали о том, как прошел ваш приём у Максима Сергеевича! Всегда приятно получать обстоятельные и добрые отзывы! Ждем вас в назначенное время и не забывайте, что для здоровья зубов каждые полгода необходимо проходить профилактический осмотр у стоматолога-терапевта. Здоровья вам и вашей семье!
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Доктор все рассказал, нам все понравилось, было вполне понятно. Максим Сергеевич проводил осмотр, мы уже записались на следующий прием для установки и диагностики. Все было достаточно хорошо, нам понравилось, доктор доступно и доходчиво объяснил все, к себе он располагает. Общался врач и со мной, и с ребенком, рассказал по чистке зубов, в принципе, то что нужно было, он проговорил. Если потребуется, то пока что, я могу порекомендовать доктора, меня все устроило!
Первый раз обращались к доктору, я была вместе с ребенком 13-ти лет. Мы были у стоматолога-ортодонта на консультации по вопросу о брекетах. Выбрала Чернова М.С. по отзывам на "ПроДокторов".
Стоматология «НовоДент» на Орджоникидзе
Здравствуйте! Чернов Максим Сергеевич врач высшей категории по специальности «Ортодонтия»! Он действительно любит свою профессию и постоянно в ней совершенствуется. Пациенты не раз отмечали работу Максима Сергеевича хорошими словами. Спасибо, что оставили отзыв. Здоровья вам и приятного лечения!
Стоматология «НовоДент» на Орджоникидзе - ул. Орджоникидзе, 21
Понравилось
Пациенткой у врача была моя 14-летняя дочь. Мы хотели проконсультироваться со специалистом по брекет-системе, и стали читать отзывы о врачах на портале ПроДокторов. Раньше о Максиме Сергеевиче мы не слышали и не знали. В интернете я примерно смотрела стоимость предоставляемых услуг, и в итоге, пообщавшись с доктором, так все и оказалось. Чернов М.С. рассказал нам о ценовой политике. Он объяснил все по шагам, в подробностях. Он показал нам на примерах, на моделях, на компьютере как что выглядит. Мы сразу определились с тем, что мы хотим, и решили проходить у доктора лечение. С Черновым М.С. мы договорились о времени следующего приема. Доктор понравился и мне, и ребенку. Мы остались довольны своим посещением. Врач принял нас по записи. На приеме мы были 30 минут примерно. Я осталась в кабинете, а дочка ходила делать 3D обследование в другой кабинет. Мы с доктором разговаривали в это время, а потом к нам вернулся ребенок. Никакого отторжения мы к нему не почувствовали. Доктор такой чистенький и аккуратный сам по себе, произвел хорошее на нас впечатление. Разговор у него такой мягкий, и посмеяться с ним можно. Он достаточно приятный человек.
Нам и клиника в целом понравилась. Там приятная обстановка, в регистратуре милые девушки. Ничего не смутило абсолютно. Все было хорошо.
Стоматология «НовоДент» на Орджоникидзе - ул. Орджоникидзе, 21
Понравилось
К доктору Чернову мы обратились впервые. Мы были на первичной консультации, а вчера ребенок ездил делать снимки и слепки. Максим Сергеевич порекомендовать поставить брекеты, так как у нас патология. Устанавливать систему мы будем только у него, потому что он вызвал у нас доверие. В интернете я читала отзывы о специалистах и мы с сыном выбрали доктора Чернова. Моему сыну 16 лет и врач смог найти с ним общий язык, все было просто замечательно. Максим Сергеевич располагает к себе, отвечает на все вопросы, поэтому у меня о нем только положительные отзывы. Во время приема была непринужденная обстановка, доктор говорил по существу, все показал. Все-таки у нас же не медицинское образование, но все было доступно и понятно. Нам предложили несколько вариантов лечения, сказали какой лучше и сориентировали по ценовой политике. Мы все согласовали и приняли наиболее подходящее для нас решение, и по цене, и по качеству. Первичная консультация была платной-500 рублей. Конечно, сейчас тяжело говорить о приемлемости цен. Во всяком случае, то, что я хотела узнать, я услышала от грамотного специалиста. Мы из другого города и у нас нет такого уровня, как в Новокузнецке. Для нас этого дороговато, но оно того стоит. Если у меня будет кто-то спрашивать, то я буду рекомендовать только доктора Чернова. Я ставлю ему пять баллов!
В стоматологии «НовоДент» все очень вежливые, предложили водички и присесть, но мы ждали недолго, так как нас приняли в назначенное время.
Спасибо за отзыв!
Подростковый возраст — самое время для ортодонтического лечения, поэтому уверены, что всё пройдёт замечательно, и у вашего сына скоро будет идеально ровная улыбка.
Стоматология «НовоДент» на Орджоникидзе - ул. Орджоникидзе, 21
Понравилось
Очень хорошее впечатление сложилось о специалисте! Он не откладывает на потом, а делает сейчас! Хотели ребенку поставить пластинки, но не успели по времени, так как ребенок не местный. Другие врачи говорили нам, что нужно ждать, когда ребенку исполнится 12 лет. Но Максим Сергеевич сказал, что можно сделать в 9 лет процедуру! Врач объяснил почему именно в этот возрастной период надо ее делать. Доктор с девочкой отлично поладил, он внучке все рассказал и показал. Специалист порекомендовал найти стоматолога по месту жительства, и обратиться к нему, чтобы быстро начать делать все. По моему мнению, врач внимателен к пациенту и его проблемам. Общается он доброжелательно. Внучка вообще боится "белых халатов", поэтому она в начале переживала, но потом нормально разговаривала с врачом. Прием начался вовремя, нам достаточно времени уделили, я не заметила чтобы доктор спешил. Объяснил все специалист доступно, показывал прям на макете челюсти, снимки мы не делали. Хочу пожелать, чтобы он работал так и дальше! Если будет необходимость, то обратимся к нему еще раз!
Первый раз обращались к Чернову М.С., выбрала врача по отзывам.
Спасибо за отзыв!
Надеемся, что вы найдёте такого же хорошего доктора, как Максим Сергеевич по месту жительства, и ортодонтическое лечение вашей внучки пройдёт успешно!
Стоматология «НовоДент» на Орджоникидзе - ул. Орджоникидзе, 21
Была у Чернова М.С. в клинике «Карат» 3 года назад. Осталась очень довольна от консультации. Единственное, лечиться в данной клинике не стала, так как цены там завышены. А вообще доктор хороший, слышала это и от своих знакомых. Рекомендую.
Cтоматологическая клиника «Карат» - ул. Пирогова, д. 4
Посетили врачаАвгуст 2018
Доктор мне очень понравился! Провёл подробную консультацию, очень много времени со мной беседовал. Максим Сергеевич ответил на все мои вопросы, предложил четыре варианта лечения, о каждом подробно рассказал. Доктор предоставил полную информацию: что и сколько стоит, как будет проходить, какие будут последствия. Лечиться у него или нет - вопрос исключительно моих финансовых возможностей.
Стоматология «НовоДент» на Ленина
Спасибо за отзыв!
Да, очень важно на начальном этапе понимать, какие есть варианты лечения по срокам, стоимости и комфорту. Особенно, когда это ортодонтия — исправление прикуса может занять несколько лет.
Надеюсь, Максим Сергеевич рассказал вам и о возможности лечения в рассрочку, которую можно оформить прямо в клинике.
Стоматология «НовоДент» на Ленина - ул. Ленина, д. 23