Девятиярова (Куртукова) Наталья Михайловна,детский стоматолог, стоматолог - Новокузнецк
Детский стоматолог
8.5

Девятиярова (Куртукова) Наталья Михайловна
Новокузнецк

Девятиярова Наталья Михайловна, Новокузнецк: детский стоматолог, стоматолог, 16 отзывов пациентов, места работы, стаж 18 лет, запись на приём ☎ (3843) 20-46-27.

Обновлено 23.09.2021

• 2003 — н. в.
    НовоДент
    Врач стоматолог-терапевт, детский стоматолог-терапевт

• 2002
    Кемеровская государственная медицинская академия (стоматология)
  • 2003
    Новокузнецкий государственный институт усовершенствования врачей (стоматология)
    Новокузнецкий государственный институт усовершенствования врачей (стоматология детская)
    Новокузнецкий государственный институт усовершенствования врачей (стоматология терапевтическая)

• 2003
    «Стоматология».
    «Стоматология детская»
    «Новейшие технологии на детском приеме»

Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
У доктора Девятияровой Н.М. мы были впервые. Мне ее порекомендовали мои знакомые. Пациентом была моя 4-летняя дочь. В целом, прием прошел хорошо. Наталья Михайловна мне все рассказала, показала и мы начали лечение. На данный момент нас полностью устраивает данный специалист. В кабинете для детей есть телевизор с мультиками, дочке надели очки, чтобы лампа не светила в глаза и дали игрушку. На приеме проводилось удаление зуба, а также ставили пломбу. Нам понадобилась анестезия, но перед инъекцией врач уточнила об аллергических реакциях и непереносимости препаратов у ребенка. Все нужные расходные материалы для пациентов нам были предоставлены. Ранее я водила дочку в другую клинику к стоматологу и, скорее всего, там нам занесли осложнения, гной под зубом. Она с того раза очень боялась, поэтому я решила обратиться в платную клинику, чтобы дать понять дочке необходимость лечения зубов. Наталья Михайловна к себе ребенка расположила, поэтому пациентка, на мой взгляд, чувствовала себя спокойно. Наш прием начался вовремя и длился, примерно, минут 25. На мой взгляд, этого времени было достаточно для нашей ситуации. Мне Наталья Михайловна показалась очень доброжелательной и положительной. Во время всех манипуляций она комментировала и поясняла свои действия как для ребенка, так и для меня, параллельно отвечала на мои вопросы. Повторный прием у нас назначен на 25 октября. В целом, все прошло очень хорошо и после анестезии ребенок чувствовал себя отлично.
Я бы порекомендовала данного специалиста другим пациентам.
Стоматология «Евромед»
Спасибо за такой приятный и развёрнутый отзыв. Наталья Михайловна очень ответственно подходит к каждому пациенту и делает все возможное, чтобы качественно и безболезненно выполнить свою работу. Мы рады, что вы остались довольны визитом в клинику. Желаем Вам и Вашему ребенку крепкого здоровья и безупречных улыбок!
Посетили врача Май 2021
Лечим зубки детям у доктора Натальи Михайловны уже несколько лет. Дети приходят без боязни, потому что отношение к детям у доктора очень внимательное и трепетное. И ласковое слово скажет и успокоит, и лечит профессионально. Благодарим!
Стоматология «Евромед»
Спасибо, что выбрали нашу клинику и нашли время рассказать о своих впечатлениях другим пациентам. Нам очень приятно знать, что Ваш ребенок чувствовал себя комфортно на приеме у доктора. Желаем Вам и Вашему ребенку крепкого здоровья и безупречных улыбок! Будем рады видеть Вас на профилактических осмотрах.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Очень понравилась доктор и мне, и дочери.
Врач Наталья Михайловна очень понравилась. С ребёнком сразу нашла контакт. Вылечили пульпит и два зуба. Все выполнено на высоком уровне. Спасибо!
Стоматология «Евромед»
Благодарим Вас за отзыв! Нам очень приятно, что Ваш ребенок чувствовал себя комфортно на приеме у доктора. Будем рады видеть Вас снова в нашей стоматологии на профилактических осмотрах!
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Первый раз пошли на прием к стоматологу, ребенку 4 года, выбирала по отзывам и не пожалела, что выбрала именно этого врача. Наталья Михайловна - отличный специалист своего дела, настоящий профессионал. Все действия объясняла ребенку: что будет делать, последовательность. Общение с ребёнком тоже на высоте, за все время лечения ребенок не пискнул. Сын очень доволен остался, хотя очень переживал перед приёмом, будем лечиться всегда у этого врача, после лечения сыну вручили подарок, что его порадовало.
Стоматология «Евромед»
Спасибо за Ваш выбор и доверие! Мы рады, что в нашей стоматологии вы нашли своего специалиста. Спасибо большое, что поделились своим опытом лечения у нас. Желаем Вам и Вашему ребенку крепкого здоровья и безупречных улыбок!
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Врач хорошая, опытная, с ребенком деликатная. Она не навязывала дополнительные услуги и предложила 2 варианта решения проблемы на выбор. У моего ребенка, которому 6,5 лет, зуб непростой. Когда мы были у ортодонта, то нас направили поменять пломбу, потому что под ней был кариес и нам сказали, что зуб лучше сохранить, чтобы прикус потом был ровный. Так получилось, что ребенок жевал жвачку и пломба у него выпала. Когда мы пошли к Наталье Михайловне, чтобы не поменять, а уже поставить новую пломбу, то при осмотре врач сказала, что зуб молочный и к 8 годам у ребенка уже будут постоянные зубы, поэтому лучше пломбу не ставить, потому что она все равно выпадет. У нас был осмотр, консультация и еще нам сделали снимок. Т.к. лечение было бы дорогостоящим, а корешки с одной стороны уже рассасываются и воспалительный процесс ребенка не беспокоит, мы решили зуб не трогать. Не дает врач гарантии, что пломба снова не выпадет. Куртукова Н.М. понравилась и мне, и ребенку.
Стоматология «Евромед»
Благодарим за отзыв, рады, что Вам понравился наш врач-стоматолог, Куртукова Наталья Михайловна. Спасибо большое, что нашли время поделиться вашим впечатлением от приема. Будем рады видеть вас на профилактических осмотрах!
Посетили врача Февраль 2020
Доктора Куртукову Наталью Михайловну я выбрала, поскольку к ней была ближайшая запись на прием по сравнению с другими врачам. Мне нужно было срочно записаться на прием, в тот же самый день, когда я заметила проблему. Обратились мы к специалисту в связи с тем, что у дочери, которой 4 года, обнаружили дырочку в зубе. На прием к доктору ее сопровождал папа, мой муж. Все было нормально, просто мы впервые посетили стоматолога и не устроила реакция ребенка. Мы хоть настраивались и готовились к посещению, думали, что визит пройдет для не получше, но дочь все равно плакала. В итоге, все пролечили, все нормально и мы на 19 число записаны к врачу и мы к ней пойдем. После проведенного лечения дочь ничего не беспокоит. Я думаю, что мы бы могли поставить доктору Куртуковой за ее работу оценку "5".
Стоматология «Евромед»
Благодарим Вас за оставленный отзыв! Наталья Михайловна очень ответственно подходит к каждому пациенту и делает все возможное, чтобы качественно и безболезненно выполнить свою работу. Спасибо большое, что поделились своим опытом лечения у нас. Желаем Вам и Вашему ребенку крепкого здоровья и безупречных улыбок.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Наталья Михайловна - очень хороший доктор! Дочь сказала, что Наталья Михайловна называла ее "котиком", все было в ласковой форме. Она хорошая врач, она умничка и молодец! Она нам понравилась и на последующие приемы мы записались именно к ней, я больше ни к кому не хотела идти. И после того, как врач пролечила дочери зуб, доктор вышла ко мне и поговорила со мной, объяснила, что делать дальше. Врач посоветовала сделать снимки, чтобы посмотреть, пульпирован зуб или нет, мы все проделали на месте. А еще у дочери стоят брекеты и Наталья Михайловна старалась их обойти, а у нас, в Междуреченске, нас не взялись лечить. И после проведенного лечения дочь ничего не беспокоит. Я бы сказала, что Наталья Михайловна обращалась с дочерью как мама, она говорила, что ребенок терпеливая. Сама дочь рассказала, что доктор ее успокаивала, объясняла, что осталось еще чуть-чуть.Конечно же, доктору Куртуковой за ее работу я ставлю оценку "5"! От семьи Черкашиных!
Пациентом у доктора Куртуковой была моя дочь, которой 14 лет. Мы вообще впервые записались к этому специалисту, так получилось случайно, потому что врач работает рядом с клиникой, где мы устанавливали брекеты, но обратились мы очень удачно! Я всем рекомендую этого специалиста! Мы сами приехали раньше назначенного времени и попросили на ресепшене, что если будет возможность, чтобы нас приняли раньше, но так получилось, что к доктору мы попали минута в минуту, мы дождались своего времени, поскольку был другой пациент. Мне бы хотелось, чтобы таких докторов было побольше! Специалист принимала нас около часа, но может быть и дольше.
Стоматология «Евромед»
Благодарим Вас за отзыв! Мы рады, что Вы остались довольны посещением нашей стоматологии. Особенно приятно, что вы отметили доброту и индивидуальный подход к ребенку. Будем рады видеть Вас снова в нашей клинике на профилактических осмотрах!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Ранее я ходила со своей дочерью в обычную муниципальную стоматологию на плановые осмотры, так у меня дочка даже рот не открывала при виде врача и обстановки. Я хотела, чтобы ребенок в будущем не боялся посещать стоматологов и специально искала врача по отзывам на сайте ПроДокторов. Мне очень все понравилось на приеме у Натальи Михайловны. Она нашла контакт с моей дочкой, которой сейчас 3 года и 8 месяцев. Прием прошел без боли, слез и криков. Анестезию нам не делали, ребенок без нее все вытерпел. У дочери были 2 дырочки, ничего глобального, и мы вылечили кариес. Курткова Н.М. общалась с ребенком в игровой форме. Дочка не испугалась, ей было интересно. Доктор ей все рассказывала и объясняла, говорила, например, что сейчас ветерок подует. Все сделано для детей! Там телевизор был, где шли мультики, но дочку он не особо интересовал. Ей надели детские очки, чтобы во время лечения капельки, брызги не попали в лицо. В конце приема ребенок подошел к коробке и выбрал себе игрушку. Сколько было счастья! На повторный прием дочка шла уже ради подарка. Не было у нас никаких проблем. Для меня самое главное не цена, а оказание качественных услуг. Наталья Михайловна добрый и ответственный врач. У нее грамотная речь. Она дала нам некоторые рекомендации на будущее. Каждые 3 месяца нам желательно ходить на профилактические осмотры. Когда мы были в садике и нас спросили где лечили зубы, я порекомендовала Курткову Н.М.
Стоматология «Евромед»
Благодарим Вас за отзыв! Мы рады, что Вы остались довольны посещением нашей стоматологии. Наталья Михайловна, действительно, профессионал своего дела. Желаем Вам и Вашему ребенку крепкого здоровья и безупречных улыбок! Будем рады видеть Вас на профилактических осмотрах.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Изначально к врачу мы обратились по рекомендации знакомых. Наблюдались там со старшим ребенком, которому сейчас 7 лет, а потом я привела к доктору младшего, ему 4 года. Со старшим все всегда было нормально, а младший сегодня немного "куксился", его беспокоила зубная боль. Вообще, Наталья Михайловна может найти подход к детям, у нее к ним хорошее отношение. Месяц назад она делала пломбирование, пока пломба стоит. Пока я всем довольна, мне все нравится. Курткова Н.М. позитивный, ответственный, хороший доктор. Она отвечает на все заданные вопросы. Хочу пожелать ей побольше хороших пациентов.
Стоматология «Евромед»
Благодарим Вас за отзыв! Мы рады, что в нашей клинике комфортно и малышам, и детям постарше, и родителям. Будем рады видеть вас на профилактических осмотрах!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Все прошло отлично. Ранее я уже лечилась у этого стоматолога, я знаю ее года 3. Наталья Михайловна доброжелательно ко мне относится, она говорит все очень открыто и честно. Мне нравится адекватность этого врача, она никогда не назначает ничего лишнего, не заставляет менять пломбу на пломбу, также меня устраивает качество ее работ и нравится отношение к пациентам. Доктор провела мне осмотр на приеме, ранее у меня были сделаны снимки, она их прокомментировала и подробно мне все объяснила. Наталья Михайловна все мне рассказала по моей ситуации, она пролечила мне зуб. Я чувствовала себя отлично на приеме, мне было комфортно, у меня не возникло каких-либо болезненных ощущений. Все прошло хорошо. Наталья Михайловна сказала мне, что я очень смелая женщина, раз пришла лечиться в 9 утра и без укола. После манипуляций врача меня не беспокоят мои зубы. Я думаю, что Наталья Михайловна специалист своего дела.
Стоматология «Евромед»
Спасибо,что нашли время написать о нас отзыв и оценили высокий профессионализм нашего доктора! Наталья Михайловна, действительно замечательный врач. Мы обязательно передадим ей Ваши добрые слова. Желаем Вам и Вашим близким самого крепкого здоровья!
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
У меня муж ходил с сыном на прием, и ему понравилось. Ребенку три года и он без проблем пошел к стоматологу. Там еще была девушка, и они вдвоем с доктором были очень обходительны. Все было в игровой форме, ребенку сказали, что "зубоедов вытащат". Мы еще пойдем к ней в ближайшее время, хотим записаться. Ребенок даже не плакал на приеме, и сказал что еще пойдет! Сейчас другой зуб надо лечить, так он болит, а который вылечили, не беспокоит. Нам очень понравилось! Наталья Михайловна также сказала, что есть кариес, но пока лечить его не нужно. Если понадобится, то я врача посоветую!
Врача выбирала я, мне изначально советовала коллега, говорила что в «Евромеде» есть хороший стоматолог, но не сказала кто. Я посмотрела в интернете отзывы. Ребенок проходил лечение, обратились к доктору, так как болел зубик у сына. Ходили до этого в муниципальную стоматологию, нам сказали что у ребенка две дырочки в зубках, рекомендовали вылечить там же, но я отказалась.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Всё прошло замечательно. Были у этого доктора в первый раз. Я специально искала лучших детских стоматологов в городе и попала к ней. На прием водила сына, ему 2 года. Он у меня сам по себе плакса, поэтому на приеме капризничал. Но врач сумела найти к нему подход. Она дала ему игрушки, очень вежливо разговаривала. Ребенок потом успокоился. У нас был простой и очень быстрый осмотр. Мы обратились к доктору по причине того, что у ребенка сгнили зубы и лечить их нужно под наркозом, как сообщила врач. В этой клинике такое лечение провести не могут, поэтому нас направили в Новосибирск. Куртукова Н.М. хороший специалист. Она очень хорошо общалась. Она действительно умеет налаживать контакт с детьми. Обычно ведь врачи начинают кривить лицо при виде плачущего ребенка или проявлять недовольство. Профессионализм Куртуковой Н.М. могу оценить на 4.
Стоматология «Евромед»
Благодарим за оставленный отзыв о нашем специалисте. Будем рады видеть Вас вновь в нашем центре!
Посетили врача Июнь 2019
У нас в принципе был короткий прием, особо впечатлений не сложилось. У меня ребенку 2 месяца, мы пришли на осмотр, просто была диспансеризация. Но могу отметить, что Куртукова Наталья Михайловна была приветлива, к ребенку очень хорошо отнеслась, даже дала некоторые рекомендации по уходу. В принципе, наш прием начался даже раньше назначенного времени, все прошло хорошо. Думаю, что если еще раз понадобится, то мы вернемся к ней же. А также будем всем теперь ее рекомендовать.
Стоматология «Евромед»
Благодарим Вас за отставленный отзыв!
Посетили врача Июнь 2019
О детском стоматологе Куртуковой Натальи Михайловне я узнала от своей знакомой, поэтому собственно к ней и обратилась.
Работу доктора я оцениваю на отлично! В принципе мне понравилось все, могу отметить хорошее отношение доктора к ребенку. Все прошло достаточно быстро, а по качеству работы пока ничего пока не могу сказать, покажет время. Прием продлился, наверное, минут 15, но нам этого было достаточно. В принципе на контакт мой трехлетний ребенок шел, но естественно есть свои нюансы есть он поплакал немного. Было видно,что она пыталась его расположит. Здесь пока никаких рекомендаций не получили, просто сказали явиться через 3 месяца на осмотр. Я сама медицинский работник, поэтому сама прекрасно понимаю в чем причина проблемы и как все манипуляции проводились. Я думаю, что Наталья Михайловна вполне профессионально подошла к работе. Во всяком случае, отрицательных эмоций у меня точно ничего не вызвало. Думаю, что мы еще к ней вернемся в дальнейшем. Стоимость услуг, конечно, дороговата на мой взгляд, но что поделаешь, зубы всё-таки дороже!
Стоматология «Евромед»
Благодарим вас за отзыв о нашем специалисте!
Посетили врача Март 2018
На приеме у доктора нам все понравилось. Мы остались очень довольны. Она очень хорошо и положительно отнеслась к моему ребенку. Сделала все, что нам было необходимо. Считаю, что она профессионал в своем деле. Мы еще к ней придем, если понадобится.
Стоматология «Евромед»
Спасибо за Ваш отзыв и за то, что выбрали нашу клинику! Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья, не болейте!
Самый лучший доктор в мире. Грамотный. Добрый и очень старательный. Лечили зубы ребенку в 2008 году. В других стоматологиях сразу ставили диагноз -пульпит. Но она очень аккуратно сверлила и спасла аж 3 зуба (не удалила нерв). Низкий поклон.
Благодарим Вас за отзыв!