Вавулина Марина Николаевна,диабетолог, эндокринолог - Новокузнецк
Эндокринолог
7.6

Вавулина Марина Николаевна
Новокузнецк

Вавулина Марина Николаевна, Новокузнецк: диабетолог, эндокринолог, 13 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 25 лет, запись на приём ☎ (3843) 20-49-52.

Обновлено 13.01.2021

пр. Бардина, д. 26А
ул. Хитарова, 32
Калтан, ул. Комсомольская, д. 22

• 1996
    Кемеровская государственная медицинская академия (педиатрия)
  • 1997
  • 2000
    Кемеровская государственная медицинская академия (эндокринология)
    Кемеровская государственная медицинская академия (диабетология)
    Кемеровская государственная медицинская академия (эндокринология)

Профпатология и организация медосмотров работников, занятых во вредных условиях труда
    От эмбриона к человеку
    Экспертиза временной нетрудоспособности. Экспертиза качества медицинской помощи

Вавулина Марина Николаевна
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Обратилась к эндокринологу Вавулиной М. Н. (в "Евромед") по рекомендации знакомых, они наблюдались у нее в обычной поликлинике! Осталась очень довольна. Во-первых, выслушала все мои жалобы по разным проблемам, затем посмотрела и меня, и мои анализы, далее Марина Николаевна расшифровала и объяснила все мои анализы, и назначения к ним, что надо пить и почему. Согласовала тактику лечения. Все очень доступно и понятно даже для чайников! Визитом осталась очень довольна! Всем рекомендую прекрасного и грамотного специалиста!
Медицинский центр «Евромед» на Орджоникидзе 35
Здравствуйте! Благодарим Вас за оставленный отзыв, Ваш выбор и оказанное доверие! Мы рады, что Вы остались довольны приемом у нашего эндокринолога. Марина Николаевна - очень доброжелательный человек и прекрасный специалист!
Берегите себя и выполняйте рекомендации доктора!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Мне все понравилось на приеме у специалиста. У Марина Николаевна я была на консультации, в процессе которой врач также проводила мне осмотр. Как мне показалось, информацию доктор доносила до меня вполне понятно и доступно, сложную терминологию она не использовала. Я пришла с результатами исследований, которое специалист внимательно изучила и на основании этого выписала мне рекомендации. Осматривала меня доктор, на мой взгляд, вполне деликатно, дискомфорта у меня не было. Сам прием начался вовремя, без задержек. Времени врач уделила мне достаточно, на все интересующие меня вопросы она ответила. Я осталась довольна визитом.
К доктору Вавулиной М.Н. я была первый раз. Специалиста мне посоветовала подруга. Пока, к сожалению, эффективность лечения я оценить не могу, так как нахожусь только в процессе терапии. Я планирую прийти к последующем на контроль. Я думаю, что если возникнет такая необходимость, я порекомендую ее своим знакомым.
Медицинский центр «Евромед» на Орджоникидзе 35
Благодарим Вас за отзыв о нашем враче эндокринологе. Марина Николаевна, действительно, профессионал высокого класса и всегда старается максимально подробно объяснить пациенту все детали его состояния и предстоящего лечения. Будем рады и в дальнейшем поддерживать Ваше здоровье и здоровье Ваших близких!
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
К доктору Вавулиной Марине Николаевне я приходила несколько раз, обратилась я к ней по причине акне, угревой сыпи. Специалиста я для себя выбирала по рейтингу и по положительным отзывам, по их наличию. Мне все понравилось, мне все было качественно объяснено, доступно и понятно, была названа причина, я сдавала анализы, которые мне назначила доктор. Я бы сказала, что Марина Николаевна доброжелательный врач. Приема уже было два, на первом была проведена консультация, на втором мне уже выписали, получается, курс лечения, и еще посмотрели по анализам, выявили проблему, посмотрели, каких витаминов не хватает. От специалиста я услышала, что через 2 месяца мне нужно будет снова пересдать анализы. Врач провела осмотр, она визуально меня посмотрела. Приняла меня доктор вовремя, и мне времени было уделено вполне достаточно - минут 15, чего, как я считаю, хватило для того, чтобы обсудить и выявить проблему. Конечно, я рекомендую этого специалиста к посещению. Доктору Вавулиной за ее работу я ставлю 5/5!
Медицинский центр «Фамилия» на Курбатова
Здравствуйте, благодарим вас за отзыв о приеме врача. Марина Николаевна - опытный врач.Нам приятно, что ваш визит был эффективен в плане лечения и вы остались довольны приемом. Желаем вам здоровья!
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Доктору я ставлю самую высшую оценку, мне понравилось все. Доктор Вавулина Марина Николаевна для меня просто идеальна. Может быть идеальных людей и нет в мире, но о ней создалось именно такое впечатление. Марина Николаевна внимательна спокойна, говорит все по существу и по делу. Ничего личного, все профессионально, человек действительно с опытом работы. К ней я изначально пошла не просто так, а по рекомендации своей мамы, просто Вавулина долгое время лечила ее и хочу сказать, что я ничуть не разочаровалась. В общем-то Марина Николаевна мне помогла. Во-первых, у меня стало меньше беспокойства, потому что некоторые вещи исключились. Во-вторых, мы еще не закончили, потому что нужна группа анализов, которые необходимо сдать. По времени прием был совершенно недолгим, примерно 15-20 минут. Однако я считаю, что все что нужно было обсудить на первой консультации, мы все обговорили. Марина Николаевна относится к своим пациентам беспристрастно, внимательно, дружелюбно и доброжелательно. В любом случае это не последняя встреча, я еще продолжу у нее наблюдаться должна была получить при первой встрече. Я очень довольна претензий у меня нет, всем обязательно буду советовать доктора Вавулину.
Медицинский центр «Евромед» на Орджоникидзе 35
Большое спасибо за отзыв! Мы рады, что внимательный подход, забота и профессионализм врача помогли Вам в решении вопросов Вашего здоровья. Следуйте рекомендациям доктора и будьте здоровы!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
В целом, мне все понравилось в том, как прошло посещение. Консультация началась без опозданий, даже раньше назначенного времени. На мой взгляд, Марина Николаевна - очень вежливый и приятный врач. Она все объяснила и подсказала. Доктор провела осмотр и пальпацию, а также направила меня на анализы. Показалось, что она была заинтересована в том, чтобы разобраться в проблеме. В кабинете, в котором принимает специалист, комфортные условия.
Я первый раз была на консультации у Вавулиной Марины Николаевны. Я искала в интернете эндокринолога в Новокузнецке и Марина Николаевна была первой из врачей, у которых был рейтинг пять звезд, поэтому я решила записаться к ней на прием. На стойке регистрации и узнала, что анализы можно сдавать и в медицинском центре «Фамилия», и в лаборатории (на мой выбор). О стоимости приема меня предупредили заранее. Консультация продлилась 7-10 минут. Этого времени было достаточно, так как что-то конкретное пока что рано говорить и нужно пройти обследование. Я приду на повторную консультацию к Марине Николаевне. Первое впечатление положительное.
Медицинский центр «Фамилия» на Курбатова
Здравствуйте, благодарим вас за отзыв о работе специалиста. Вы правы, Марина Николаевна – главный эндокринолог г. Новокузнецка, внимательный и хороший врач, имеет много благодарностей от пациентов. Будьте здоровы!
Медицинский центр «Фамилия» на Курбатова-пр. Курбатова, д. 1
Прекрасный специалист! Из детства образ эндокринолога засел в голове в негативном ключе. Марина Николаевна сломала все мои стереотипы, грамотный, приветливый, спокойный и понятно объясняющий специалист. Все по полочкам разобрала, дала совет и назначила лечение. Спасибо ей!
Медицинский центр «Евромед» на Орджоникидзе 35
Спасибо, что нашли время и оставили отзыв о нашем специалисте! Будем рады увидеть вас вновь в нашем медицинском центре.
Медицинский центр «Евромед» на Орджоникидзе 35-ул. Орджоникидзе, 35
Наблюдаюсь у Марины Николаевны около года с диагнозом тиреотоксикоз. До этого другие врачи-эндокринологи настойчиво хотели удалить мне щитовидку, утверждая, что данная болезнь не лечится и ее лишь временно можно погасить препаратом "Тирозол". Однако под контролем Марины Николаевны нам удалось привести в норму гормональный фон и даже забеременеть. За что я очень благодарна! Если бы не она, сейчас была без щитовидки и постоянно сидела на гормональных препаратах...
Медицинский центр «Евромед» на Орджоникидзе 35
Благодарим Вас за оставленный отзыв! Желаем вам крепкого здоровья!
0.0 нормально
Посетили врача Апрель 2019
С моим вопросом по здоровью я обратилась к доктору впервые. И к Вавулиной Марине Николаевне у меня был первый визит. Если честно, я могу оценить его не выше, чем на три балла. А все потому, что мне хотелось бы услышать от врача больше информации. А мне по факту рассказали то, что я уже знала из интернета. Конечно, она меня осмотрела, обо всем расспросила. Понятное дело, я пришла к ней с минимальным набором результатов анализов. Я не сдавала кровь на гормоны, но я и не могу сама себе назначить это обследование, потому что я не врач. Мне показалось, что Марина Николаевна не задала мне те вопросы, на которые я могла бы ответить и которые более подробно обрисовали бы мою ситуацию. Хотя на все мои вопросы она ответила. При этом именно сам прием мне понравился. Доктор провела его очень хорошо. Она общалась со мной очень обходительно, по-человечески уважительно. Личные качества врача не вызывают у меня никаких нареканий, просто я мало узнала о своей проблеме. А я иногородняя, приехала из Междуреченска, на дорогу, только в один конец, я потратила два часа. А на приеме у врача была всего пятнадцать минут, я считаю, что это нереально. Еще я думала, что в этой клинике я смогу пройти нужные мне обследования и сдать анализы. Марина Николаевна, конечно, направила меня на дополнительное обследование. Теперь все это мне нужно будет сделать за отдельную плату, поэтому для меня возникает сложная ситуация. Я специально искала себе врача-эндокринолога через интернет, потому что в нашем городе нет хорошего специалиста такого профиля. Я хотела записаться к другому врачу, но у него запись была только на май, мне хотелось побыстрее попасть к врачу, потому что у меня повышенный уровень сахара в крови. Но я решила, что анализы сдам, если показатели будут такими же, как и до визита к доктору, то пока потерплю. Тем более что мне еще нужно закончить прием препаратов, которые мне выписали. Я, кстати, уже принимала лекарства для понижения уровня сахара, которые мне порекомендовала врач - просто сама в интернете прочитала и сделала вывод, что они мне не повредят. Доктор мой выбор одобрила, сказала продолжать прием. Но в любом случае к врачу я буду обращаться еще раз, потому что мне мое состояние здоровья не нравится. Единственное, я пока не решила: пойду я к Марине Николаевне или к другому специалисту.
Медицинский центр «Фамилия» на Курбатова
Спасибо, что Вы высказали свое мнение о нашем центре.
Посетили врача Март 2019
Вавулина Марина Николаевна просто замечательный врач, по моему мнению. Я с ней знакома уже достаточно давно, 10 лет назад, когда она работала в другой клинике, она мне очень помогла. После этого, я врача потеряла, долго ее искала в интернете и вот недавно мне, можно сказать, повезло. Я ее нашла и тут же к ней записалась, теперь однозначно только к ней. Я считаю ее очень хорошей женщиной, очень вежливой и грамотной. Ее назначения всегда хорошо помогают. Видно, что она очень хорошо во всем разбирается, она действительно знает свое дело. Тем более что у нее довольно большой опыт работы. Все то, что интересует пациентов, она всегда понятно объясняет, буквально раскладывает все по полочкам, все досконально. В самое ближайшее время я намерена посетить ее повторно, белее того, теперь все мои родственники по моей рекомендации будут обращаться только к Марине Николаевне. Она, как врач, мне очень нравится. Я хочу пожелать доктору здоровья, и чтобы она всегда оставалась такой же хорошей.
Медицинский центр «Фамилия» на Курбатова
Благодарим Вас за отзыв. Очень приятно, что квалифицированный доктор подобрал Вам эффективное лечение. Желаем Вам здоровья и процветания.
Посетили врача Февраль 2019
Я давно знаю Марину Николаевну. Десять лет назад я обращалась к ней, а недавно снова нашла врача и записалась на прием. Очень грамотный специалист! Такие доктора - это редкость. Коммуникабельная, ответственная, приятная и добрая. Побольше бы таких специалистов, как она. В назначенное время начинает консультацию. Все рассказывает, что надо. Дает советы и рекомендации. Отвечает на все интересующие вопросы. Уделяет достаточно времени. В кабинете было комфортно находиться. Рекомендации врача помогают мне. Я бы посоветовала обращаться к Марине Николаевне.
Благодарим Вас.
Посетили врача Февраль 2019
Лично у меня только самые положительные отзывы и впечатления о докторе Вавулиной Марине Николаевне. Я с ней уже довольно давно знакома, ранее у нее наблюдалась, просто потом на некоторое время потеряла и наконец с помощью интернета нашла
в медицинском центре «Фамилия». На мой взгляд, она очень доброжелательна по отношению к своим пациентам. Она очень хороший, внимательный и отзывчивый человек. Она всегда участлива, она очень много уделяет внимания, всегда заинтересованна в решении проблем пациента, всегда все подробно разъяснит. Лечения, как-такового, мне вообще не требовалось, она давала лишь мне свои рекомендации. Я считаю, что Марина Николаевна очень профессиональный врач. Но опять же, к другим специалистам я не обращалась, поэтому сравнить мне не с кем. Но ее советы мне неоднократно помогали. По моему мнению, она очень компетентный, очень внимательный врач. Она отвечает на все вопросы, которые интересуют пациентов. Свои приемы она ведет очень спокойно, все досконально разбирает, очень неторопливо ведет беседу, всегда ждет пациента. Нет такого, знаете, чтобы побыстрее выпроводить за дверь пациента. Здесь наоборот, врач очень терпелива, не спешит. Объясняет она все очень тщательно, необходимую информацию преподносит понятными словами, без сложных медицинских терминов. По моей рекомендации к ней уже ходит моя мама, врач ей тоже помогла и мама очень сильно довольна качеством ее работы доктора Вавулиной. У нас нет никаких нареканий, мы всем советуем обращаться к данному специалисту.
Медицинский центр «Фамилия» на Курбатова
Благодарим Вас за теплые слова. Наши специалисты постоянно повышают свое мастерство, с заботой о Вашем здоровье, Фамилия.
Посетили врача Январь 2019
Была на приеме у Вавулиной Марины Николаевны. Мне ее посоветовали знакомые. Я осталась довольна ее консультацией. Когда я пришла на прием, она внимательно меня выслушала и обо всем расспросила. Также, она осмотрела меня. Прием длился где-то 15-20 минут. Марина Николаевна все подробно мне объяснила, дала полезные советы и рекомендации на будущее. Она замечательный врач! Если будет нужно, я опять обращусь к ней. Другим также ее советую, как специалиста.
Медицинский центр «Фамилия» на Курбатова
Благодарим за Ваш отзыв. Будьте здоровы.
Медицинский центр «Фамилия» на Курбатова-пр. Курбатова, д. 1
Лучший врач! Умная, всегда выслушает и даст верный совет. Также вполне ухоженна и симпатична. Лайк!
Клиника «Гранд Медика» на Кузнецкстроевском-пр-кт Кузнецкстроевский, д. 11