Коновалов Андрей Александрович, флеболог, хирург - Новокузнецк

Коновалов Андрей Александрович
Новокузнецк

кандидат наук
Вчера записался 1 человек

Коновалов Андрей Александрович, Новокузнецк: флеболог, хирург, 46 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, 1 категория, стаж 14 лет, запись на приём ☎ (3843) 20-49-32.

Обновлено 06.09.2019

19%Сосудистые звездочки
19%Варикоз вен на ногах
1%Флебит
1%Тромбофлебит

2005 Кемеровская государственная медицинская академия (лечебное дело) С отличием
2006 Новокузнецкий государственный институт усовершенствования врачей (хирургия)
2009 Новокузнецкий государственный институт усовершенствования врачей (хирургия)
2014 Новокузнецкий государственный институт усовершенствования врачей (хирургия)
2014 Новокузнецкий государственный институт усовершенствования врачей (трансфузиология)
2016 Кемеровская государственная медицинская академия (флебология)
2019 Кемеровская государственная медицинская академия (хирургия)

2009 Тематическое усовершенствование в Новокузнецким ГИУВе по теме «Актуальные вопросы пластической и косметической хирургии».
2009 Тематическое усовершенствование в Новокузнецким ГИУВе по теме «Лапароскопические операции и минидоступ в абдоминальной хирургии».
2015 Мастер-класс "Профилактика венозных тромбозов и Альтернативные методы лечения Варикозной болезни" Барнаул
2015 Мастер-класс "Бариатрические операции в бариатрической хирургии" Новокузнецк
2016 Мастер-класс "Лапароскопические операции при раке желудка" Новокузнецк
2016 Мастер-класс " Современные лапароскопические технологии в хирургии" Новокузнецк
2016 Повышение квалификации, Ассоциация «Национальная коллегия Флебологов» по курсу «Эндовазальные методы лечения варикозной болезни».
2016 Школа флебологии 2016 Кемерово
2016 Научно-практический семинар "Хронические заболевания вен и геморрой: 2 стороны одной медали" Барнаул
2017 Цикл повышения квалификации по Флебологии"Комплексный подход к венозной патологии: от гемодинамики до эстетики" Клиника флебологии и лазерной хирургии, кафедра хирургии ИДПО ФГБОУ ВО ГМУМ РФ Челябинск

Профессиональные награды

2010Награжден почетной грамотой департамента охраны здоровья населения Кемеровской области за активное участие и внедрение достижений в практическое здравоохранение
2011Лауреат регионального молодежного конкурса "СТАРТ- 2011" Кузбасского технопарка
2011Награжден медалью кемеровской области"За особый вклад в развитие Кузбасса" 3 степени

Медицинские ассоциации

• Российское общество хирургов
  • Ассоциация флебологов России

Диссертации

2010 Оценка способов лапароскопической аппендэктомии без погружения культи червеобразного отростка
Кемерово

Патенты

2012 12 патентов
Новокузнецк

Статьи в журнале

Тезисы

Отзывы о Коновалов Андрей Александрович

«Клиника флебологии» - пр-кт Дружбы, д. 3

В 2017 году пришла на приём к Коновалову Андрею Александровичу, после осмотра моей "синей ножки", диагноз был один - операция! 1,5 года я собиралась с духом и вот решилась. Сказать, что было страшно - это ничего не сказать! Очень зря я боялась и мучилась 1,5 года. 26.07.2019 была сделана операция. Андрей Александрович - настоящий профессионал своего дела с золотыми руками! Было почти не больно (я ожидала худшего), все терпимо! Во время операции доктор все рассказывает, ничего без ведома не делает, внимательные медсестры! После операции доктор порекомендовал походить, думала: "Как же я пойду?" Пошла, как будто ничего и не было! На следующий день после операции сняли швы. Через 10 дней было контрольное УЗИ. Все прекрасно! Я очень рада! Андрей Александрович, огромное Вам спасибо за Ваш труд! С Вами действительно ничего не страшно! Всем, у кого есть хоть небольшие проблемы с венами, идите и не бойтесь, Андрей Александрович все расскажет, подскажет и сделает ваши ножки прекрасными! С уважением, Ольга.

«Клиника флебологии» - пр-кт Дружбы, д. 3

Очень приятный персонал в клинике, удобная запись, новейшее оборудование, не жалеют расходных материалов, после операции можно сразу ходить.

Андрей Александрович - врач с золотыми руками! Профессионал своего дела с огромным опытом, которому я не побоялась доверить свои прекрасные ножки! Андрей Александрович провел мне тщательную диагностику и подобрал индивидуальный план лечения. Все понятно объяснил, сказал, что кожа у меня тонкая и бледная, жировой прослойки нет, все вены на поверхности, поэтому нужно делать минифлебэктомию совместно с лазером. Склерозирование мне не совсем подходит из-за риска пигментации. Врач сразу предупредил, что придется потерпеть. Операции делали 21.06. на правой и 23.06. на левой ноге. Операционные сестры очень приятные и обходительные, как и весь персонал в клинике это сильно подбадривает. Чувствуется, что у них в клинике работает дружный коллектив. Сам Андрей Александрович - вдумчивый врач, но при этом общительный и с чувством юмора. Кажется, в операционной я рассказала им всю свою жизнь и мы отлично провели время, хорошо посмеялись, по крайней мере, лично у меня такие воспоминания об операции. Потом пришлось залечивать синячки, но меня это особо не беспокоило. Тут как повезет, на одной ноге практически не было, на другой была приличная гематома. Тем не менее, через 2 недели после операции я уже была в отпуске на море, еще через несколько дней гематомы сошли совсем. Теперь ношу короткие юбки и шорты, радуюсь своим загорелым ножкам без выпирающих венок. Что касается стоимости, то весьма приятно, что всю сумму для каждой ноги озвучивают сразу и потом она не меняется, даже если есть какие-то "внеплановые доделки", то за лишний укольчик вам счет выставлять не будут. В целом, проведенным лечением я довольна. Если бы Андрей Александрович еще и грудь увеличивал, я бы тоже к нему пошла!

Все.

24.05.2019 г. Андрей Александрович провел мне операцию ЭВЛК на левой ноге. Предварительно было сделано тщательное УЗИ сосудов, назначена операция ЭВЛК. Операция прошла успешно. Во время операции врач беседует с пациентом, отвечает на все вопросы, работает уверенно и аккуратно. Конечно, как и при любой операции есть незначительные болезненные ощущения, но все терпимо. После операции я пошла пешком домой. На следующий день после операции можно идти на работу. В течение 1,5 недель после операции необходимо носить компрессионный трикотаж. Послеоперационный период контролируется врачом при помощи УЗИ. Спустя месяц уже ничего не напоминает о проведенной операции. Однако отечность ноги и тяжесть полностью не прошли. В остальном все на "5+".

Все отзывы (46)Оставить отзыв

Экспресс-запись За последний месяц записалось 6 человек
Чемчугова Надежда Викторовна, Врач УЗИ, Флеболог - Новокузнецк
Чемчугова Н. В.
(3843) 20-49-32

Крестьянинов Анатолий Евгеньевич, Врач УЗИ, Сосудистый хирург, Флеболог - Новокузнецк
Крестьянинов А. Е.
ул. Кузнецова, д. 35
Мамедов Эльдар Вахидович, Врач УЗИ, Сосудистый хирург, Флеболог, Функциональный диагност - Новокузнецк
Мамедов Э. В.
просп. Советской Армии, д. 48