Коновалов Андрей Александрович,флеболог, хирург - Новокузнецк
9.2

Коновалов Андрей Александрович
Новокузнецк

1 категорияКандидат наук

Коновалов Андрей Александрович, Новокузнецк: флеболог, хирург, 50 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, 1 категория, стаж 14 лет, запись на приём ☎ (3843) 20-49-32.

На прошлой неделе записалось 4 человека

• 2017 — 2018
    МЦ Грандмедика
    Хирург-флеболог
  • 2018 — н. в.
    Клиника Флебологии. Г. Новокузнецк.
    Врач-флеболог

Кемеровская государственная медицинская академия (лечебное дело) С отличием
    Новокузнецкий государственный институт усовершенствования врачей (хирургия)
    Новокузнецкий государственный институт усовершенствования врачей (трансфузиология)
    Кемеровская государственная медицинская академия (флебология)
    Кемеровская государственная медицинская академия (хирургия)

Тематическое усовершенствование в Новокузнецким ГИУВе по теме «Лапароскопические операции и минидоступ в абдоминальной хирургии».
    Тематическое усовершенствование в Новокузнецким ГИУВе по теме «Актуальные вопросы пластической и косметической хирургии».
    Мастер-класс "Профилактика венозных тромбозов и Альтернативные методы лечения Варикозной болезни" Барнаул
    Мастер-класс "Бариатрические операции в бариатрической хирургии" Новокузнецк
    Мастер-класс " Современные лапароскопические технологии в хирургии" Новокузнецк
    Мастер-класс "Лапароскопические операции при раке желудка" Новокузнецк
    Повышение квалификации, Ассоциация «Национальная коллегия Флебологов» по курсу «Эндовазальные методы лечения варикозной болезни».
    Школа флебологии 2016 Кемерово
    Научно-практический семинар "Хронические заболевания вен и геморрой: 2 стороны одной медали" Барнаул
    Цикл повышения квалификации по Флебологии"Комплексный подход к венозной патологии: от гемодинамики до эстетики" Клиника флебологии и лазерной хирургии, кафедра хирургии ИДПО ФГБОУ ВО ГМУМ РФ Челябинск
    Эстетическая лазерная флебология. Склерозирование вен с применением неодимово лазера Aerolase. Авторская методика "ЛАСТИК"

Профессиональные награды

Награжден почетной грамотой департамента охраны здоровья населения Кемеровской области за активное участие и внедрение достижений в практическое здравоохранение
    Лауреат регионального молодежного конкурса "СТАРТ- 2011" Кузбасского технопарка
    Награжден медалью кемеровской области"За особый вклад в развитие Кузбасса" 3 степени

Медицинские ассоциации

• Российское общество хирургов
  • Ассоциация флебологов России

Диссертации

Оценка способов лапароскопической аппендэктомии без погружения культи червеобразного отростка
    Кемерово

Патенты

12 патентов
    Новокузнецк

Коновалов Андрей Александрович
Понравилось
Выражаю глубокую благодарность доктору Коновалову А.А. за его отличные знания в области медицины, за профессиональное мастерство, золотые руки, высокую ответственность, внимательность, обходительность с пациентами! Доктор Андрей Александрович - врач с большой буквы. С достоинством может нести звание своего профессионализма, умеющий в трудную минуту оказать свою медицинскую помощь. Я желаю доктору Коновалову А.А. крепкого здоровья, долгих лет жизни и неиссякаемой любви к своей гуманной должности. Всего Вам доброго, Андрей Александрович, всех Вам земных благ и низкий поклон! Храни Господи таких бесценных врачей! С глубоким уважением к Вам, Ваша пациентка Гагаркина Алла Николаевна, г. Красноярск.
Коновалов А. А.
Скорейшего выздоровления! Спасибо за пожелания!
«Клиника флебологии» - пр-кт Дружбы, д. 3
Понравилось
Хочу поблагодарить замечательного доктора Коновалова Андрея Александровича за его профессионализм, внимательность. Варикоз у меня давно. Три года назад оперировала одну ногу в Кемерово, нужно было делать вторую ногу, но я всё оттягивала, т. к. болезненность и долгий реабилитационный период давали о себе знать. И когда такой центр открылся у нас, я пришла на приём к Андрею Александровичу (зная только положительные отзывы о нём). Всё внимательно выслушал, сделал УЗИ, всё рассказал понятно, как будет проходить операция, что всё безболезненно, но зная кемеровский опыт, конечно же, сомневалась и зря, ответил на все вопросы. И вот день операции, конечно, боялась, на этом фоне скакануло давление, в операционную зашёл Андрей Александрович, стал разговаривать, шутить, я успокоилась, давление нормализовалось. Операция прошла спокойно, были небольшие неприятные ощущения при обезболивании, а сама операция действительно без боли! Был сделан всего один прокол, без швов и шрамов. Сразу сделано склерозирование, иголочки на шприцах очень тоненькие, проколы почти не чувствуешь. Всё, можно идти домой! В процессе Андрей Александрович говорит, что будет делать, поэтому никаких неожиданностей нет, после операции он всегда на связи, быстро отвечает, если возникают вопросы, что тоже важно! На ногах были синяки (и это нормально), которые прошли через две недели и можно идти в спортзал и это весь реабилитационный период! Буду всем рекомендовать Вас! Огромное спасибо всему внимательному коллективу! Процветания Вам и побольше благодарных пациентов!
Благодарность за отзыв!
«Клиника флебологии» - пр-кт Дружбы, д. 3
Понравилось
Давно собиралась написать отзыв о замечательном докторе и просто о хорошем человеке - Коновалове Андрее Александровиче. Моя история, наверное, очень похожа на истории многих людей, у которых есть варикоз. Сначала не обращала на него внимания, потом стала понимать, что варикоз это очень серьезно и его просто необходимо лечить! Но возникли вопросы: где и у кого? И тут в [...] я увидела клинику современной флебологии, прочитала отзывы, записалась на приём к Андрею Александровичу и не ошиблась. В моём случае операция была сложной, проделана колоссальная работа. Конечно же я боялась и переживала, но, как оказалось, зря. Всё прошло отлично. Во время операции доктор со мной общался, рассказывал о том, что делает. После операции, если возникнут вопросы, всегда можно обратиться. И, конечно же, отдельное спасибо коллективу. Очень доброжелательные и улыбчивые люди. Андрей Александрович, спасибо Вам огромное за вашу работу и профессионализм!
Коновалов А. А.
Спасибо за отзыв! Здоровья и долголетия, вам желаю!
«Клиника флебологии» - пр-кт Дружбы, д. 3
Понравилось
Клиника расположена в центре города, рядом с остановкой общественного транспорта; удобный график работы; персонал клиники доброжелательный и приятный в общении; перед приемом и операцией по телефону персонал клиники напоминает, о времени и как подготовить себя к операции; оборудование современное. Около двух лет у меня на ногах вылезли вены, появились шишки на венах. Стала стесняться своих ног, юбки и платья были вычеркнуты из моего гардероба. В октября 2019 г. решилась лечить ноги, хотя долгое время оттягивала, так как очень боялась боли и длительного лечения после операции. Записалась на прием к Коновалову А. А. После первоначального приема, доктор дал заключение – операция на обеих ногах, то, чего я и боялась. Однако, во время приема Андрей Александрович очень доступно и так убедительно рассказал, как будет происходить лечение, боли не будет, бояться нечего, чем раньше начать лечение, тем лучше. Выходя с консультации, я уже приняла решение, что буду лечиться именно в этой клинике и у этого доктора. Андрей Александрович вселил в меня веру и уверенность, что лечение пройдет быстро, хорошо и безболезненно. 18.10.19 и 21.10.19 были проведены операции. Во время операций Андрей Александрович все 30 минут разговаривал со мной, комментировал каждое свое действие, предупреждал «сейчас будет укольчик, не бойтесь» и т. д., благодаря беседе, операция прошла незаметно, даже не успели все обсудить. Доктор и операционные сестры - сработанный и дружный коллектив, понимают друг друга с полуслова. После каждой операции, на следующий день прием у доктора, перевязка и тщательное УЗИ, видно, что Андрей Александрович заботится о своем пациенте и ему небезразлично его здоровье. Андрей Александрович – доктор просто класс, профессионал в своем деле, внимателен к пациенту, приятный человек в общении. Рекомендую всем обращаться в данную клинику. Андрей Александрович, огромное спасибо. Вы вернули мне красивые ножки!
Коновалов А. А.
Благодарю за отзыв! И высокую оценку нашей работы!
«Клиника флебологии» - пр-кт Дружбы, д. 3
В 2017 году пришла на приём к Коновалову Андрею Александровичу, после осмотра моей "синей ножки", диагноз был один - операция! 1,5 года я собиралась с духом и вот решилась. Сказать, что было страшно - это ничего не сказать! Очень зря я боялась и мучилась 1,5 года. 26.07.2019 была сделана операция. Андрей Александрович - настоящий профессионал своего дела с золотыми руками! Было почти не больно (я ожидала худшего), все терпимо! Во время операции доктор все рассказывает, ничего без ведома не делает, внимательные медсестры! После операции доктор порекомендовал походить, думала: "Как же я пойду?" Пошла, как будто ничего и не было! На следующий день после операции сняли швы. Через 10 дней было контрольное УЗИ. Все прекрасно! Я очень рада! Андрей Александрович, огромное Вам спасибо за Ваш труд! С Вами действительно ничего не страшно! Всем, у кого есть хоть небольшие проблемы с венами, идите и не бойтесь, Андрей Александрович все расскажет, подскажет и сделает ваши ножки прекрасными! С уважением, Ольга.
Коновалов А. А.
Всего наилучшего и скорейшего выздоровления!
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Очень приятный персонал в клинике, удобная запись, новейшее оборудование, не жалеют расходных материалов, после операции можно сразу ходить.
Андрей Александрович - врач с золотыми руками! Профессионал своего дела с огромным опытом, которому я не побоялась доверить свои прекрасные ножки! Андрей Александрович провел мне тщательную диагностику и подобрал индивидуальный план лечения. Все понятно объяснил, сказал, что кожа у меня тонкая и бледная, жировой прослойки нет, все вены на поверхности, поэтому нужно делать минифлебэктомию совместно с лазером. Склерозирование мне не совсем подходит из-за риска пигментации. Врач сразу предупредил, что придется потерпеть. Операции делали 21.06. на правой и 23.06. на левой ноге. Операционные сестры очень приятные и обходительные, как и весь персонал в клинике это сильно подбадривает. Чувствуется, что у них в клинике работает дружный коллектив. Сам Андрей Александрович - вдумчивый врач, но при этом общительный и с чувством юмора. Кажется, в операционной я рассказала им всю свою жизнь и мы отлично провели время, хорошо посмеялись, по крайней мере, лично у меня такие воспоминания об операции. Потом пришлось залечивать синячки, но меня это особо не беспокоило. Тут как повезет, на одной ноге практически не было, на другой была приличная гематома. Тем не менее, через 2 недели после операции я уже была в отпуске на море, еще через несколько дней гематомы сошли совсем. Теперь ношу короткие юбки и шорты, радуюсь своим загорелым ножкам без выпирающих венок. Что касается стоимости, то весьма приятно, что всю сумму для каждой ноги озвучивают сразу и потом она не меняется, даже если есть какие-то "внеплановые доделки", то за лишний укольчик вам счет выставлять не будут. В целом, проведенным лечением я довольна. Если бы Андрей Александрович еще и грудь увеличивал, я бы тоже к нему пошла!
Коновалов А. А.
Благодарю за высокую оценку нашей команды!
«Клиника флебологии» - пр-кт Дружбы, д. 3
Понравилось
Все.
24.05.2019 г. Андрей Александрович провел мне операцию ЭВЛК на левой ноге. Предварительно было сделано тщательное УЗИ сосудов, назначена операция ЭВЛК. Операция прошла успешно. Во время операции врач беседует с пациентом, отвечает на все вопросы, работает уверенно и аккуратно. Конечно, как и при любой операции есть незначительные болезненные ощущения, но все терпимо. После операции я пошла пешком домой. На следующий день после операции можно идти на работу. В течение 1,5 недель после операции необходимо носить компрессионный трикотаж. Послеоперационный период контролируется врачом при помощи УЗИ. Спустя месяц уже ничего не напоминает о проведенной операции. Однако отечность ноги и тяжесть полностью не прошли. В остальном все на "5+".
Коновалов А. А.
Скорейшего выздоровления! Отёчность ноги уменьшится или пройдёт полностью в течение нескольких месяцев!
Посетили врачаАпрель 2019
Понравилось
Приятный в общении врач, с хорошим чувством юмора, что немаловажно. Очень тщательное предварительное обследование и повторный осмотр, уже после проведения ЭВЛК. При возникновении любых сомнений после операции - нет проблем, обращайтесь в любое время.
Не понравилось
100% безболезненно - немного преувеличение, пару раз в процессе пришлось поскрипеть зубами. Но врач все действия комментирует, поэтому к этому готов и ощущения пациента учитываются и корректируются.
Желаю успехов Андрею Александровичу, при случае буду его обязательно рекомендовать другим. Спасибо!
Спасибо за ваш отзыв!
Посетили врачаАпрель 2019
Здравствуйте, хочу поделится впечатлениями. Варикоз у меня был давно на одной ноге, я как-то боялась обращаться в больницу, наслышана про операции, но после родов второго ребенка ситуация усугубилась, вылезли вены еще и в другом месте, вся нога была в выпуклых венах. Я обратилась в "Клинику флебологии" к доктору Коновалову А. А.. Мне было сделано УЗИ, доктор меня успокоил, что по современным методам это вообще не больно. Так и оказалось, больше боялась, операция прошла успешна, доктор очень замечательный, внимательный, настоящий профессионал. Очень рекомендую!
Коновалов А. А.
Все верно, не страшней чем у стоматолога!
«Клиника флебологии» - пр-кт Дружбы, д. 3
Здравствуйте! Наконец-то спустя полгода после операции могу поделиться своими впечатлениями от замечательного доктора Андрея Александровича. Варикоз у меня появился ещё в 2003 году на правой ноге. С годами варикоз только ухудшался, вены все больше выделялись, появились узлы. Никакие дешёвые и дорогие мази, таблетки не помогали. После 2-х беременностей ситуация ещё более усугубилась, нога стала к вечеру сильно болеть, вены сильно выделяться и, как результат, я стала стесняться и перестала носить короткие платья, юбки. Хороших специалистов не было в Новокузнецке, по крайне мере я не нашла, поэтому я собиралась ехать в Кемерово по совету местных подруг. В 2017 году случайно увидела рекламу о центре флебологии на улице Дружба, начала собирать информацию, отзывы. В итоге решила пойти туда на УЗИ и консультацию, а затем и на саму операцию. Было страшно, но внимательное отношение и уверенность Андрея Александровича успокаивали. Если честно, то после первого прокола для введения лазера у меня было желание соскочить с кушетки и бежать домой, так как было больно. Но благодаря тому, что доктор комментировал и описывал все свои действия, а также морально поддерживал, разговаривал, я все же успокоилась и в целом операция прошла на позитиве. По итогам операции скажу, что боль терпимая, зато я довольна результатом, нога сейчас выглядит обычно, без ужасных вен и узлов. Я рада, что попала в руки замечательного и опытного доктора Коновалова А. А.. С уважением, пациентка Олеся.
Благодарю за отзыв!
«Клиника флебологии» - пр-кт Дружбы, д. 3
В 2017 году я сделала операцию на одну ногу. Минифлебэктомию и частично склеротерапию. Варикоз был запущенный. На днях, 19 июня 2019 года сделала на второй ноге. Теперь я счастлива, что у меня варикоза нет. И всё благодаря Коновалову Андрею Александровичу. Огромное спасибо! Очень приятный, вежливый. Профессионал своего дела.
Коновалов А. А.
Любой сложности варикоз можно вылечить лазером без швов и разрезов, и вы этому подтверждение!
Посетили врачаМай 2019
Меня все устроило. Я вообще была неоднократно в центре семейного здоровья «Евромед», но именно к Коновалову Андрею Александровичу я обратилась впервые и могу сказать, что все было проведено качественно и понятно. Врач мне ясно все объяснил и показал по тому, что меня интересовало. Общался он со мной очень вежливо, тактично, деликатно. А также немного даже с юмором, что было мне очень приятно, потому что не от каждого доктора получишь такое общение. Все его слова мне были ясны, причем доктор выражался простым языком, без сложных терминов. Мне он предоставил полную консультацию, посоветовал что именно мне стоит делать. Также он назначил мне лечение и, в принципе, подтвердил мои опасения и предположения. Я осталась всем довольна. Теперь наблюдаться намерена у него, обязательно приду снова. Профессиональные его качества я оцениваю на самый высший балл. Хочется, чтобы Андрей Александрович и дальше также хорошо работал и относился к своим пациентам. Всё-таки все врачи давали клятву Гиппократа, но не все соблюдают, к сожалению, эти принципы. А здесь, наоборот в этом плане все было хорошо и хочется, чтобы и дальше так все оставалось.
Центр семейного здоровья «Евромед»
Мы очень благодарны Вам за такой замечательный отзыв и добрые слова в адрес нашего специалиста! Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким!
Коновалов А. А.
Клятву Гиппократа не давал и не собираюсь, как и все врачи в России! Своих пациентов тем не менее любим и уважаем!
Центр семейного здоровья «Евромед» - ул. Пирогова, 2
Понравилось
Коновалов А. А. - чудесный доктор и человек 👏 (что немаловажно)! Все объясняет нормальным, человеческим языком. 👍 Консультация у меня была 28 марта 2019 года, а операцию сделали уже 8 апреля 2019 - быстро, профессионально, без боли (чего я боялась очень) 🙂. На данный момент были две послеоперационные консультации, все отлично! 😀 На третий день после операции появилась лёгкость в ногах (сама не сразу поверила, как это здорово) 💃, прошла синюшность ноги (с которой я жила целых пять лет, объясняя всегда, что я не ударилась, а всегда живу с этим синяком в полноги 😒). Получить такой результат без боли, без разрезов и шрамов просто класс 👍, и что важно - дешевле, чем я ожидала! Доктор Коновалов А. А. рассказывает про проблему с позитивом, что все поправимо (хотя я в интернете, конечно, начиталась 😬 страстей). Всегда выхожу из кабинета с улыбкой, а пришла в панике, так как нога покраснела и опухла, вена раздулась, тромбы образовались! Так что, всем советую не тянуть, не бояться, а решать проблему с помощью профессионального доктора Коновалова А. А., браво. 👏
Коновалов А. А.
Милости просим всех пациентов!
«Клиника флебологии» - пр-кт Дружбы, д. 3
Добрый вечер. Хочу оставить положительный отзыв о Коновалове А.А. Вчера, 30.01.19, была на мини-операции в Центре флебологии по адресу Дружбы, 3, и осталась очень довольна. Сделали всё аккуратно, профессионально, очень внимательный, отзывчивый, весёлый, дружный коллектив. Андрей Александрович, Вы просто профи своего дела. Очень благодарна вам за свои ножки. Желаю Вам успехов и процветания вашей клиники. Буду только Вас рекомендовать своим близким и знакомым. 😘 Самарина Татьяна.
Спасибо за отзыв!
«Клиника флебологии» - пр-кт Дружбы, д. 3
Понравилось
Доброе время суток. Хочу оставить свой отзыв о "Клинике Современной Флебологии", а именно, выразить благодарность Коновалову Андрею Александравичу. При проведении консультации доктор доступно и квалифицированно пояснил мою проблему и пути ее решения. Операция проведена успешно. Во время операции комментировались все проводимые манипуляции, что позволило более легко перенести данную процедуру. Огромное спасибо Андрею Александровичу за внимание и участие в жизни пациентов!
Всегда пожалуйста!
Посетили врачаНоябрь 2018
Коновалов Андрей Александрович оставил о себе хорошее впечатление. Я была у него впервые, доктор провел консультацию, обследование. Оказалось, что у меня все хорошо, лечение мне к счастью, не потребовалось. Буду советовать доктора всем своим знакомым. Мне кажется, что он хороший профессионал
Благодарю за отзыв!
Посетили врачаОктябрь 2018
Я уже второй раз хожу к Андрею Александровичу на склеротерапию и все проходит отлично. В его работе мне все нравится. Он подробно объясняет: как до операции себя вести, и как после. После операции он дает различные рекомендации, даже памятку. Саму операцию он проводит безболезненно. Видно, что он хороший специалист с опытом работы, т.к результат его манипуляций - положительный, расширение вен меня больше не беспокоит. Я уже неоднократно его всем советовала. Сама теперь буду наблюдаться у него, он теперь мой личный флеболог.
Коновалов А. А.
Всегда совершенствуемся и добавляем новые методики!
«Клиника флебологии» - пр-кт Дружбы, д. 3
Это был мой первый опыт обращения в эту клинику, и к моей удаче опыт положительный. Обращалась к доктору Коновалову А. А., мне нужна была помощь флеболога. Андрей Александрович грамотно проконсультировал меня, сделал УЗИ вен одной конечности, сказал, что смысла делать УЗИ второй он не видит, (чтобы не тратить деньги), т. к. моя проблема в другом. Отправил меня к неврологу. Со своей проблемой я распрощалась, чему очень рада. Доктор просто замечательный! Настоящий профессионал в своей работе, ответственно и серьезно к ней относится. Могу спокойно всем советовать этого компетентного специалиста, и надеюсь, он еще многим людям поможет!
Коновалов А. А.
Спасибо за высокую оценку моей работы!
«Клиника флебологии» - пр-кт Дружбы, д. 3
Хочу выразить огромную благодарность прекрасному доктору Коновалову Андрею Александровичу за его профессионализм и терпение к капризным пациентам. Очень рада, что доверила своё здоровье именно Вашим золотым рукам!
Спасибо за отзыв!
«Клиника флебологии» - пр-кт Дружбы, д. 3
Три недели назад вернулась из Новокузнецка. Ехала я к Андрею Александровичу Коновалову, надо сказать, в крайней нерешительности - получится ли? Здесь, в Томске, после консультации в Сибмедцентре у флеболога, просто не знала, что делать и потихоньку начала отчаиваться. Есть такая старинная казачья песня - "Не для меня": не для меня придет весна, не для меня Дон разольется... Мне совершенно четко объяснили: не для меня склерозирование, не для меня лазер, а для меня операция в ТОКБ. А как решиться, если уже есть опыт тяжелейшего выхода из наркоза? Тогда совсем маленьких еще детей увезли в другой город к родственникам, подальше от трагедии, приготовились к худшему. Что-то не так пошло. Как-то случайно (теперь понимаю - не случайно) набрела на сайт об ЭВЛК вен в г. Новокузнецке. Не для меня... Все-таки позвонила (не убьют же). Ответила Татьяна Нуртдинова, впоследствии еще много раз приходилось общаться с ней, так как возникала то одна, то другая трудность. Тактичный, терпеливый человек, она помогала мне собраться, не считаясь ни со своим временем, ни с балансом на телефоне. И вот я на операции. "Будет два этапа, - предупредил Андрей Александрович, - лазерная коагуляция и минифлебэктомия". А я все ждала примерно такое: "К сожалению..." Сколько раз нанося очередной гель думалось чисто по-детски: "Случилось бы чудо!" Я же помню какими ноги были, но представить без синих бугров не могла уже. Андрей Александрович сказал, что были и похуже. Вдохновило. За ходом операции наблюдать было некогда: следила, когда начнет действовать анестезия. Но не дождалась. Дозы, действительно, были минимальны и местно. Длилось действо из двух операций 40 минут. Весь остаток дня, как советовал доктор, прогуливалась с перерывами, запаслась обезболивающим на ночь, но никакая боль не беспокоила. На следующий день контрольное УЗИ и напутствие: "Не хромайте! Варикозом вы может быть больше не заболеете." До сих пор не верится: как оказалось возможным невозможное? Чуть не угробила себя страхами и отчаянием. Долгие лета Вам, Андрей Александрович! Конечно, буду Ваше имя теперь упоминать и в храме на службе, и дома. Да хранит Вас Господь!
Коновалов А. А.
Добрый день, спасибо за ваш отзыв, прекрасно вас помню ввиду вашей настороженности в достижении необходимого результата без наркоза, швов и разрезов! Однако, еще раз авторитетно заявляю, если ваш доктор говорит о том что нельзя выполнить операцию по поводу варикозной болезни нижних конечностей без наркоза, швов и разрезов - это неправда! ему либо не хочется этого делать, либо он просто не умеет этого делать! "Запущенность варикоза" (стадия ХВН НК) не является причиной отказа! Вам выполнена стандартная рутинная операция, которых в нащей клинике проходит до 10 каждый день!Очень рад что смог вам помочь в обычном штатном режиме! Надеюсь все тревоги у вас остались в прошлом, всего вам хорошего!
Медицинский центр «Абсолютное здоровье» на Советской Армии - просп. Советской Армии, д. 48
Добрый вечер! Пишу, чтобы поблагодарить замечательного доктора, Коновалова Андрея Александровича за проведенную операцию и поделиться впечатлением от посещения клиники флебологии. Проблемы с венами у меня давние, в 2009 году делали операцию по удалению вены (в стационаре находилась 10 дней, швы сняли на 9-й), а звездочек и сеточек на обеих ногах столько, что ноги синие, в общем, безобразие. Решилась на избавление от безобразия. Читала о методиках лечения, отзывы, выбирала клинику, врача. На сайте клинике интересующая меня информация изложена просто и понятно. Еще меня привлекло то, что клиника небольшая и в ней всего два врача. И не ошиблась в выборе: доброжелательный персонал, внимательный и очень обходительный доктор, во время консультации Андрей Александрович подробно расспрашивал и очень доступно рассказывал о моей проблеме, а потом, во время операции (лазерная коагуляция), комментировал свои действия, и весь ход операции я могла смотреть на мониторе аппарата УЗИ. Было спокойно. После операции - никакого стационара, сразу – домой, таблетки обезболивающие тоже не пришлось пить: боли не было. В регистратуре получила уже оформленный договор и документы для возврата НДФЛ, что очень порадовало, т. к. не пришлось ни объяснять, ни просить оформить какие-либо документы. Кроме коагуляции Андрей Александрович сделал склеротерапию небольшого участка сосудов. Это, чтобы я посмотрела, каким может быть результат от склеротерапии. После операции прошло уже 4 дня. Андрей Александрович, все замечательно: ничего не болит, синяки проходят, сосуды понемногу светлеют. Спасибо Вам, Вашему коллеге Олегу Олеговичу, персоналу клиники за прекрасно организованную работу, за внимание к нам, пациентам, за то, что находиться в Вашей клинике комфортно. Здоровья, успехов, процветания.
Коновалов А. А.
Спасибо за пожелания и высокую оценку работы нашей клиники! Рад что вам все понравилось! Скорейшего выздоровления, приходите на контроль через 2 недели!
«Клиника флебологии» - пр-кт Дружбы, д. 3
Огромное спасибо замечательному доктору Коновалову Андрею Александровичу за проведённую месяц назад операцию по удалению вен на обеих ногах. Это врач с большой буквы, высокий профессионал и мастер своего дела, у него золотые руки. Я долго не решалась на операцию, очень боялась, хотела оперироваться в Кемерово, но прочитала отзывы, решилась и не жалею. Я рада, что у нас в Новокузнецке есть такой врач.
Коновалов А. А.
Добрый день, благодарю за высокую оценку труда нашей команды! Надеюсь все страхи позади!
«Клиника флебологии» - пр-кт Дружбы, д. 3
Сегодня с мамой пришли на первичный приём в "Клинику флебологии" в Новокузнецке. Хочется сказать огромнейшее спасибо Андрею Александровичу Коновалову. Это очень грамотный, обходительный и просто удивительно приятный доктор. Невозможно не оценить его заботу и внимание к пациенту, всё очень доступно нам объяснил. Клиника веет уютом. Очень приятно, когда доктор (а таких не так уж и много) действительно заботится о твоем здоровье. Дай бог побольше таких докторов.
Коновалов А. А.
Добрый день, в нашей клинике это стандарт, а 30 мин, отведенные на прием пациента позволяют соблюдать экспертный уровень консультации, включая обязательное ультразвуковое исследование вен НК сразу на приеме! Полное сопровождение пациента от 1 консультации до полного окончания лечения, включая весь послеоперационный период с подбором необходимой компрессии! всего хорошего!
«Клиника флебологии» - пр-кт Дружбы, д. 3
Андрей Александрович, здоровья Вам и Вашей семье! Самый внимательный и адекватный врач, доступно всё объяснил, рассказал, отлично всё сделал. Профессионал с большой буквы "П". Делал склеротерапию 6.07.18 г. Вежливый и приятный персонал клиники, приемлемые цены! Рекомендую всем, кто ещё не решился на данную процедуру - практически безболезненно. Процветания Вашему делу, адекватных клиентов! Сергей П.
Коновалов А. А.
спасибо за пожелание! Всегда рады вам в нашей клинике!
«Клиника флебологии» - пр-кт Дружбы, д. 3
Здравствуйте! Присоединяюсь ко всем положительным отзывам в адрес Коновалова Андрея Александровича! Года два назад на левой ноге появились шишки, было не красиво и беспокоили они меня. Кто, что только не советовал мне из моих знакомых и друзей. Скажу сразу ни слушайте ни кого идите к доктору. По чистой случайности попалась на глаза реклама клиники "Абсолютное здоровье" живу рядом и не знала про неё (и такое бывает). Позвонила записалась на приём к хирургу флебологу Коновалову Андрею Александровичу. Приём был бесплатный по полюсу ОМС. Первая консультация была на столько понятной и доступной (нужно было делать операцию), а дальше все как доктор говорил так и делала прошла УЗИ в этой же клиники 800 рублей думаю не дороже чем в других лечебных заведениях: ) зато все делали когда мне удобно, что не мало важно в наше время. Дальше сдала все необходимые анализы, получила заключение от терапевта уже в участковой поликлиники и все сложного вообще ничего небыло. Андрей Александрович назначил день операции опять же отмечу когда мне было удобно. В субботу с утра сделал мне операцию которая длилась меньше часа. Честно боялась очень всетаки операция. Но когда Андрей Александрович все объяснил, рассказал, показал, боязнь кудато делась. : ) Во время операции все рассказывал, показывал на манеторе шутил и отвлекал чтоб не боялась. Было больно, но боль терпимая (зуб удалять больнее). После операции встала и пошла до дома пешком, а собиралась на такси, но такси не понадобилось. Вообщем не слушайте ни чьих советов, а доверьтесь профессионалу. Спасибо огромное Коновалову Андрею Александровичу за профессионализм и за человеческое отношение к пациентам. Буду надеяться, что варикоз меня больше не вспомнит, а если вспомнит то только к Андрею Александровичу.
Коновалов А. А.
Добрый день, желаю скорейшего выздоровления, благодарю за высокую оценку моей профессиональной деятельности! Действительно, на сегодняшний день возможно вылечить любые "запущенные" формы варикозной болезни с применением современных технологией, а именно эндовазальной лазерной коагуляции, либо радиочастотной абляции в комбинации с минифлебэктомией, либо склеротерапией, вопрос только в количестве посещений лечащего врача и временного фактора (иногда его у пациента просто нет). Однако 2-х этапный подход, высокое качество жизни (пациент уходит домой сразу после операции, занимается своими привычными делами, за исключением тяжелой физической нагрузки), продолжительность операции НЕ БОЛЕЕ 20-45 МИН, отсутствие швов и разрезов, возможность принимать душ со 2-го дня послеоперационного периода, с лихвой перекрывает всю травматичность и одномоментность всех классических методик лечения варикозной болезни, а ведь не упомянуты еще и анестезиологические осложнения и побочные эффекты при классических видах операций. К тому же пожизненная гарантия на "заваренную" вену полностью нивелирует всю необходимость классических методик!
Все доброго!
Уже несколько лет, на периодическом медицинском осмотре, врачи заостряли внимание на состоянии вен на ногах (особенно на правой), приносил справки, что все нормально, но вот ноги стали болеть, быстро уставать при ходьбе, отекать (особенно, все та же правая), то есть пришло время обратиться к врачу за помощью, а не за справкой, что все нормально. Поговорил с родственником, которому делали операцию на венах и решил, что в родном Междуреченске я точно лечить ноги не буду. «Погуглил» клиники Новокузнецка, Кемерово, Новосибирска, Барнаула и выяснил, что способы лечения везде одинаковые и мой выбор пал на Новокузнецк, в виду его географической близости к моему дому. Далее стал читать отзывы о флебологах Новокузнецка, а в отзывах с явным преимуществом лидирует Коновалов Андрей Александрович. Записался на прием, приехал, Андрей Александрович посмотрел меня на УЗИ, сказал, что нужно делать операцию на большой подкожной вене правой ноги и какие анализы перед операцией нужно сдать. Сдав анализы, я снова приехал на прием к Андрею Александровичу, он назначил дату операции, и вот 20.03.2018 я приехал на операцию. В ходе операции Андрей Александрович мне спаял почти всю вену лазером и удалил несколько вариксов. Операция вместе с подготовкой длилась чуть менее часа, во время операции Андрей Александрович комментировал все свои действия и показывал мне все на мониторе аппарата УЗИ. После операции я ушел своими ногами, а на следующий день, на перевязку со спокойной душой поехал общественным транспортом. Далее, в процессе лечения Андрей Александрович "запенил" участок вены, который не делал лазером. Конечно, во время операции были неприятные ощущения, так как ставится большое количество уколов, но ничего, требующего сверхъестественного терпения не происходило. Спустя две недели после операции - легкий дискомфорт ощущается, только, если делаю очень широкие шаги. Если соберусь делать левую ногу, то только у Коновалова Андрея Александровича. Андрей Александрович, желаю Вам здоровья, счастья и удачи. С уважением Вадим Шевалье.
Коновалов А. А.
Спасибо за отзыв, успехов вам в вашей профессиональной деятельности!
На сегодняшний день открытость лечащего врача на всех этапах обследования и лечения, сопровождение во время операции и объективной оценкой всех факторов риска, имеющихся методик операций, лекарственных препаратов, всегда наличие обратной связи, очень редкое качество! Выбирайте правильно, не пользуйтесь услугами врачей которые вам не нравится! Всегда сравнивайте! Зачастую альтернатива всегда есть! Просто вам о ней не говорят, либо не хотят говорить!
До Коновалова Андрея Александровича я посетил 5 специалистов. Грачёв: только резать, выдёргивать. Ездил в Кемерово в центр Флебологии, Октябрьский, 51 (повёлся на рекламу): УЗИ, консультация. Честно говоря, обслуживание иногородних плохое. Такое отношение: "Ну и чё ты сюда приехал..." Хотя проконсультировали подробно. Даже компрессионного трикотажа не оказалось в продаже, который они сами рекламировали. Рекомендовали склеротерапию. Пока назад ехал, отравился фаст-фудом в дороге. Дома пару дней валялся, отходил от дороги. Ужасная поездка. Не катайтесь туда. Потом попал к Лончаковой. Этот специалист приезжает сама из Кемерово в Новокузнецк. Рекомендация та же: склеротерапия перфорантных вен. Но пришёл не удачно. Через 2 дня в отпуск. "Приходите осенью". Пришёл я весной, почти через год. Настроился. А Лончакова больше не работает в клинике. Что делать? Отпуск короткий, 2 недели, нужно успеть, больничный не планировал. Пришёл к Мамедову: всё плохо, нужно удалять вены лазером и местную минифлебоктомию 3 недели отходить... Пришёл к Гамидову: почти то же самое + сделать УЗИ у конкретного специалиста и подойти 27 марта. А 27 мне уже на работу. Непонятно, изначально склеротерапию одни предлагали, другие - уже лазером все вены поудалять, ещё и операцию... Кому верить. Когда пришёл к Коновалову Андрею Александровичу, сразу почувствовал разницу в приёме. Встретил очень тепло, как давно знакомого пациента. Человек гораздо проще и лучше всё объясняет. Рекомендует - как себе. Сделал мне УЗИ сам, сам убедился и убедил меня, что не все вены нужно удалять, а только те узлы, что функционально изменились. Объяснил, почему склеротерапия может не дать нужного результата. В итоге - минифлебэктомия и я сам ушёл домой. Как здорово, что есть такой честный и порядочный человек. Специалист. Способный найти с любым пациентом общий язык. Способный грамотно и в доходчивой форме обрисовать всю картину, как она есть. Сразу чувствуется профессионализм и опыт, как в общении, так и в работе. Человек с позиции вылечить, а не содрать деньги. Мне очень приятно было пройти лечение именно у доктора Коновалова Андрея Александровича. Побольше бы таких профессионалов в нашей медицине. Человек трудится по призванию. Даже пообедать некогда. Заметно, сколько много людей пытается попасть именно к нему. Желаю Вам, Андрей Александрович, от всей души, чтобы вы были здоровы на долгие годы, руки были так же верны вам, а голова так же светла. Чтобы Вы оставались таким же хорошим человеком. Хорошей зарплаты. Вы - настоящий пример, каким должен быть доктор.
Коновалов А. А.
Спасибо за ваш отзыв! Даже и добавить нечего!
Сделала операцию на левой ноге 24.О2.2018 - прошла успешно. Удивили уверенность и профессионализм талантливого врача Коновалова Андрея Александровича. Я не боялась, во время операции все рассказывал и показывал на мониторе. Его легкие руки делали манипуляции безболезненными. Предстоят еще несколько процедур, я доверяю своему врачу и мы вместе добьемся хорошего результата. После операции лазером ушло ощущение тяжести в ноге, отек спал. Желаю вам здоровья, успеха, послушных и благодарных пациентов, а также карьерного роста. С уважением, З.И.
Клиника «Гранд Медика»
Благодарим за отзыв, это очень ценно для нас. Желаем Вам здоровья и благополучия!
Коновалов А. А.
Спасибо за пожелания! Все результаты достигнуты, прекрасный косметический результат! апрель 2018
Я делала склеротерапию у Коновалова Андрея Александровича в "Гранд Медика" 3 месяца назад (30.11.2017). Сделала 3-4 курса. Что непонятно, звоню, записываюсь, прихожу к доктору на консультацию, часто наблюдаюсь. Все отлично, все хорошо заживает. На днях схожу на контрольный осмотр, и мои ножки готовы к лету! Всем рекомендую Коновалова Андрея Александровича.
Клиника «Гранд Медика»
Мы рады, что лечение в клинике дало положительные результаты. Берегите себя, будьте здоровы!
Коновалов А. А.
Спасибо, прекрасного летнего отдыха!
Клиника «Гранд Медика» - просп. Кузнецкстроевский, д. 11
Сделала склеротерапию. Все вены и уродующие ноги капилляры остались на месте. Процедура была болезненной. Прошло уже 2 месяца, прошли отеки и синяки, но результат получился даже хуже, чем все было до манипуляции.
Клиника «Гранд Медика»
Спасибо за Ваше обращение. Причин возникновения и вариантов лечения телеангиоэктазий (о которых вероятно идет речь) может быть много. Пожалуйста, напишите подробно о Вашем случаем на e-mail: В связи с этим предлагаем Вам обратиться на БЕСПЛАТНОЙ основе к главному врачу клиники Профессору, доктору медицинских наук, заслуженному врачу Российской Федерации, врачу сердечно-сосудистому хирургу высшей квалификационной категории Золоеву Георгию Кимовичу.
Коновалов А. А.
Добрый день, спасибо за отзыв, учитывая давность проведения сеанса склеротерапии возникает вопрос о повторном посещении с целью контроля и оценки результата!
Выдержка из рекомендаций АФР: Склеротерапия на длительное время, а в ряде случаев пожизненно гарантирует хороший лечебный и косметический результат. Лишь у 25% пациентов с запущенным заболеванием склеротерапия не может обеспечить полного излечения. Между тем, даже в этих случаях проявления болезни значительно уменьшаются.
СКОЛЬКО ТРЕБУЕТСЯ ЛЕЧЕБНЫХ ПРОЦЕДУР?
Количество уколов зависит от особенностей поражения вен и вида склерозанта. Может потребоваться от 1 до 5 (в среднем 2-3) курсов в зависимости от каждого конкретного случая.
В вашем случае с учетом давности проведения речь идет максимум об 1-2 сеансе склеротерапии;

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ ПОСЛЕ СКЛЕРОТЕРАПИИ?
1. Зуд кожи зависит от вида склерозирующего препарата и обычно проходит через 1 -2 часа после процедуры. В отдельных случаях он может эпизодически отмечаться в течение суток и более.
2. Временное потемнение кожи по ходу склерозированной вены отмечается у 5-8% пациентов. Светло-коричневые полоски кожи в отдельных случаях могут сохраняться до 1 года.
3. Шелушение кожи отмечается менее чем в 1% наблюдений. При этом на месте инъекции образуется небольшая поверхностная ранка, бесследно заживающая через 2-4 недели.
4. Аллергические реакции очень редки. Их риск наиболее высок у пациентов, имеющих аллергию на другие виды медикаментов.
5. Боль в местах инъекций или по ходу склерозированной вены отмечают в небольшом количестве случаев. Тянущая боль в местах инъекций обычно возникает при физической нагрузке и может длиться в течение 3-9 суток.
6. В редких случаях через 2-4 недели после лечения по ходу склерозированной вены может появиться тонкая красноватая сосудистая "сетка", обычно самостоятельно исчезающая в течение 4-6 месяцев.
7. Кратковременный отек в области лодыжки может наблюдаться при лечении варикозных вен и сосудистых "звездочек", расположенных в этой зоне, а также при ношении во время лечения обуви на высоком каблуке или с узкой колодкой.
8. Воспаление вены - тромбофлебит - редкое осложнение склеротерапии, возникающее в 1 случае на 1000 пациентов. Тромбофлебит возникает при нарушении предписаний врача.
С учетом вышеизложенных эффектов склеротерапии необходимо появиться на приме с целью оценки результата и возможной коррекции! Свяжитесь со мной в ближайшее время по телефону который у вас имеется!
Учитывая отсутствия пациента с данными проблеми и претензиями последние 6 месяцев возникают сомнения о правдивости данного отзыва! Если вы все таки у меня оперировались контактный телефон на моей визитке, консультация бесплатная!

Центр семейного здоровья «Евромед» - ул. Пирогова, 2
Хочу выразить огромную благодарность замечательным врачам Коновалову А. А. и Иванову О. О. В июне 2017 года мне сделали операцию сначала на правой, а в августе на левой ноге. Удивило то, что через час я пошла домой. Результатом осталась очень довольна. Ноги перестали отекать и выглядят просто замечательно! Моим коллегам в школе я порекомендовала этих прекрасных врачей. И они тоже были в восторге. Большое Вам человеческое спасибо за Ваше отношение к людям, золотые руки и доброе сердце! Всего Вам хорошего! С уважением, Кочеткова Н. В.
Коновалов А. А.
Спасибо отзыв, всего наилучшего, не забудьте о контроле через 6 месяцев после последней операции!
Посетили врачаДекабрь 2017
Коновалов Андрей Александрович очень хорошо провел мой первичный прием. У него было очень не равнодушное и внимательное отношение ко мне, как к пациенту. Он был очень общителен. Провел мне определенную процедуру и назначил лечение. После приема мне стало легче. Я думаю, что он хороший специалист. Продолжу у него наблюдаться.
Коновалов А. А.
Спасибо за высокую оценку профессиональных и человеческих качеств, соблюдайте рекомендации и выздоравливайте!
Хочу выразить огромную благодарность врачам: Коновалову Андрею Александровичу и Иванову Олегу Олеговичу. Сделала 2 операции с перерывом 3 недели (ВРВ), долго искала врача, не решалась на операцию, пришла на приём к Андрею Александровичу и поняла, что я доверяю этому врачу. Ваше позитивное настроение, высокий профессионализм, искромётное чувство юмора помогли мне преодолеть все страхи. Ещё раз большое вам спасибо, рекомендую всем вас. С уважением, ваша пациентка Позднякова С. К.
Коновалов А. А.
Благодарю за высокую оценку нашей операционной бригады, всего наилучшего!
Клиника «Гранд Медика» - просп. Кузнецкстроевский, д. 11
Всегда боялась что-то делать с венами, но знала, что когда-то этот час настанет (такова профессия). По рекомендации я попала к доктору Коновалову Андрею Александровичу. Сделала склеротерапию 30.10.17 г. в Grand Medica. Перед терапией страх был неимоверный. Доктор, видя страх и волнение в моих глазах, спросил: "Вы боитесь? Не бойтесь", - совершенно спокойным и уверенным голосом. Если доктор уверен во всех своих действиях, то и пациенту спокойно. Огромная вам благодарность, Андрей Александрович. За теплоту, доброту, сострадание, сердечность. Желаю вам здоровья сибирского, крепкого. C уважением, Ваша пациентка Гербер Н. В.
Спасибо за Ваш отзыв.
Коновалов А. А.
Спасибо за пожелания, всего доброго!
Хочу выразить огромную благодарность и сказать огромное спасибо докторам Олегу Олеговичу и Андрею Александровичу, за то, что избавили меня от безобразной вены на левой ноге. Операция прошла успешно и безболезненно. Результатом очень довольна. Здоровья Вам и удачи во всём!
Коновалов А. А.
Спасибо за отзыв, всего доброго!
Здравствуйте. В августе 2017 года в клинике Гранд Медика делал операцию по удалению варикоза на ноге у Коновалова А. А., Иванова О. О., операция прошла успешно и безболезненно. Отношение персонала к пациенту замечательное. Спустя час после операции меня осмотрели врачи и я уже смог пойти домой. Результат операции превзошел все мои ожидания. Большое спасибо Андрею Александровичу и Олегу Олеговичу за проделанную работу. Желаю успешной работы и побольше положительных отзывов.
Коновалов А. А.
Благодарю за пожелания, крепкого здоровья!
Клиника «Гранд Медика» - просп. Кузнецкстроевский, д. 11
Понравилось
Добрый день! Делала склеротерапию у данного врача, таких профессиональных врачей в нашем городе я еще не видела, выражение врач от Бога подходит полностью. Благодарю уважаемого Андрея Александровича за его высокий профессионализм и легкость выполнения всех манипуляций, связанных с моей операцией и лечением. Внимательное отношение, высокий уровень личностных качеств позволяет сказать: "Уважаемый Андрей Александрович! Рада, что волей случая попала к Вам! Спасибо Вам! Желаю Вам здоровья, процветания и карьерного роста, которого Вы, несомненно, заслуживаете!" С уважением, Рената.
Коновалов А. А.
Благодарю за высокую оценку моей профессиональной деятельности!
Огромное спасибо замечательному врачу Коновалову Андрею Александровичу за его профессионализм, доброту сердца и мастерство. Операция была 12.09.2017 года - варикозное расширение БПВ слева. МПВ справа буду делать только у него. Желаю Вам оставаться лучшим врачом и чудесным человеком своего счастья и высокого призвания. Спасибо Вам!
Всегда пожалуйста, выздоравливайте!
Здравствуйте! Я этим летом делала лазерную коагуляцию вены на ноге в медицинском центре "Grand Medica" у хирурга Коновалова Андрея Александровича. Операция прошла успешно и безболезненно. Во время операции врач спрашивал о моём самочувствии, поддерживал меня морально и старался сделать менее болезненным процесс. В дальнейшем я проходила послеоперационное наблюдение. Врача интересовали любые изменения после операции, я несколько раз приходила на приём, пока всё до конца не зажило, и только тогда врача всё устроило и меня выписали. Мне очень было приятно за такой индивидуальный подход и я довольна результатом после операции. Спасибо большое Вам, Андрей Александрович!
Коновалов А. А.
Удачного выздоровления, не забывайте про УЗИ контроль через 1 месяц!
Клиника «Гранд Медика» - просп. Кузнецкстроевский, д. 11
Пришла на приём, врач мне понравился, общительный. Отправил на УЗИ, а уже 29.08 я лежала на операционном столе. Операция прошла, никаких осложнений, и отходила от анестезии хорошо. Спасибо большое, я ещё пойду со второй ногой только к нему!
Коновалов А. А.
Выздоравливайте, будем разбираться со 2-й НК!
Я, Черемисинов Юрий Александрович, выражаю благодарность Коновалову Андрею Александровичу. Обратился к врачу с поставленным ранее диагнозом ХВН НК, мне порекомендовали операцию. Долго шёл к этому, когда ухудшилось качество жизни, решил больше не тянуть, обратился к чудесному и отзывчивому доктору. Он отправил меня на дополнительные обследования и прооперировал. После операции меня в этот же день отпустили домой, чувствовал себя прекрасно. Сейчас весь дискомфорт и боли ушли, которые были до операции, чувствую себя замечательно. Очень благодарен Коновалову А.А. за его "золотые руки". Здоровья и удачи в работе.
Коновалов А. А.
Спасибо за пожелание, не забывайте про венотоники и компрессионное белье!
Клиника «Гранд Медика» - просп. Кузнецкстроевский, д. 11
Огромное спасибо! Избавили меня от большой и некрасивой вены, с помощью склеротерапии. Быстро и совсем не больно! (Больше боялась 🙈) Вены нет, синяков нет! Чувствую себя отлично! Ещё раз большое спасибо!
Коновалов А. А.
поздравляю с достижением удачного результата! Уважаемые пациенты, наступила прохладная погода, новый сезон склеротерапии открыт, милости простим!
Выражаю искреннюю благодарность и признательность Коновалову Андрею Александровичу. Делала у него склеротерапию, быстро и безболезненно, осталась очень довольна. Это человек - «золотые руки» и огромное сердце. Прекрасный доктор и просто замечательный человек, внимательный и отзывчивый. Я бы всем рекомендовала только его, чтобы быть спокойным за свое здоровье. От все души желаю Вам лишь добра, здоровья и процветания! Спасибо огромное!
Коновалов А. А.
спасибо за пожелания, желаю здоровья на долгие годы!
Клиника «Гранд Медика» - просп. Кузнецкстроевский, д. 11
Были на приеме 21.08.17 г. у флеболога, получили исчерпывающую консультацию, очень приятный и вежливый врач. Спасибо.
Коновалов А. А.
Рад что смог помочь, выполняйте рекомендации!
Месяц назад маме делали операцию по удалению варикозных вен методом ЭВЛК + минифлебэктомия. Операция прошла успешно, результатом очень довольны. Долго не могли решиться - боялись, теперь я понимаю, что напрасно. Спасибо большое Андрею Александровичу. Превосходная работа. Теперь всем знакомым рекомендую обращаться к Коновалову А. А.
Коновалов А. А.
Благодарю за отзыв, здоровья вашей маме, всегда рад помочь!
Понравилось
Неделю назад делала операцию по удалению варикозно расширенных вен методом ЭВЛК, совмещённым с минифлебэктомией. Операция прошла успешно, безболезненно - больше боялась. Всем советую хирурга Коновалова Андрея Александровича. Всё по высшему классу. Побольше бы таких докторов. Спасибо Вам огромное, Андрей Александрович. Теперь я порхаю от счастья - ножки мои не болят!
Коновалов А. А.
Удачи в полете, и долгого здоровья!
Делала операцию по удалению пупочной грыжи у Андрея Александровича Коновалова, врач от Бога, настоящий профессионал своего дела, сделал все быстро и безболезненно. Во время операции вместе с медсестрой развлекали, так что ничего не заметила, перевязки были бесплатные по полису, все очень понравилось, теперь всем его рекомендую!
Коновалов А. А.
К счастью у вас грыжа небольших размеров, а использование оригинальной методики доступа в вашем случае делает рубец незаметным для всех окружающих! Удачи!
Я очень давно хотела исправить ошибку молодости и зашить огромную дырку в ухе, в котором ни одна серёжка не держалась, т.к. в 14 лет я пыталась сделать себе "тоннель". Как-то решалась долго, знакомая посоветовала, как хирурга Коновалова А. А. и я не пожалела, что обратилась именно к нему. Все сделал очень быстро, совершенно безболезненно, сейчас уже прошло время после операции и сейчас даже шрама не видно. Превосходная работа.
Удачного выздоровления!
Удалял у Андрея Александровича жировик большой, боялся немного. Операция прошла так легко, что не поверил себе. Просто лег, на кушетке укрыли простынкой, поговорил с врачом и все. Был в шоке от процедуры. Супер врач. Еще и приемы с перевязкой по ОМС. Сама клиника новая, чистая. Всем советую.
Коновалов А. А.
Спасибо за отзыв, обращайтесь!
Прекрасный хирург, внимательный, вежливый. Делала у него склеротерапию и удаляла шишку (липому), все прекрасно. Если бы все врачи в нашей медицине были бы такие как он, то медицина у нас бы была на высшем уровне. Всем советую этого хирурга.
Коновалов А. А.
Удачи вам и Российской медицине!