Гордон Алла Ильинична,клинический фармаколог, пульмонолог, терапевт, фтизиатр - Новокузнецк
7.2

Гордон Алла Ильинична
Новокузнецк

Гордон Алла Ильинична, Новокузнецк: клинический фармаколог, пульмонолог, терапевт, фтизиатр, 10 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 42 года, запись на приём ☎ (3843) 56-00-46.

Обновлено 13.11.2019

• 2001 — н. в.
    МЛПУ ГКБ № 2
    Пульмонолог,фтизиатр

• 1978
    Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (педиатрия) С отличием
  • 1985
    Новокузнецкий государственный институт усовершенствования врачей
    Аспирантура
  • 1996
    Новокузнецкий государственный институт усовершенствования врачей (фтизиатрия)
  • 1998
    Новокузнецкий государственный институт усовершенствования врачей (пульмонология)
  • 1998
  • 2002
    Новокузнецкий государственный институт усовершенствования врачей (фтизиатрия)
  • 2002
  • 2003
    Кемеровская государственная медицинская академия (клиническая фармакология)
    Новокузнецкий государственный институт усовершенствования врачей (терапия)
    Кемеровская государственная медицинская академия (клиническая фармакология)
    Новокузнецкий государственный институт усовершенствования врачей (терапия)
    Кемеровская государственная медицинская академия (фтизиатрия)

«Психотерапия в клинике психосоматических расстройств», ГБОУ ДПО Новокузнецкий ГИУВ
    «Профпатология и организация медосмотров работников, занятых во вредных условиях труда», ГБОУ ДПО Новокузнецкий ГИУВ.
    «ВИЧ-инфекция и туберкулез»ГБОУ ДОП Новокузнецкий ГИУВ
    «Диагностика и дифференциальная диагностика заболевания легких», ГБОУ ДПО Новокузнецкий ГИУВ.

Гордон Алла Ильинична
Понравилось
У меня остались самые наилучшие впечатления о докторе. Я была у этого специалиста 2 раза, у нее отличное отношение к пациентам. Алла Ильинична разговаривает, не считая времени, у нас была глубокая, неформальная беседа на приеме. Врач дала мне определенные назначения, она определила для меня дальнейшее обследование, дала нужные направления. Доктор привлекала других специалистов, редко встретишь такое отношение от доктора в наше время. Алла Ильинична очень вежливо и корректно разговаривала, она вдумчивая, выслушала меня. Врач ничем не ограничивается на приеме. Алла Ильинична провела мне осмотр, она дала мне рекомендации и советы по дальнейшему исследованию. Доктор поставила мне предварительный диагноз, она сказала, что мне требуются консультации с другими специалистами. Алла Ильинична - уникум. Я осталась довольна визитом и в дальнейшем буду наблюдаться у этого доктора. Я хотела бы пожелать Алле Ильиничне здоровья и долгих лет работы. Доктор работает очень неформально, она знающий специалист.
Клиника «Мать и дитя» (Medica)
Спасибо большое за такой подробный отзыв и добрые слова в адрес нашего замечательного доктора. Нам искренне приятно, что у нас остались положительные впечатления от посещения клиники. Юудем рады видеть Вас снова!

С пожеланиями здоровья и благополучия,
администрация клиники "Мать и Дитя" Новокузнецк
Клиника «Мать и дитя» (Medica) - ул. Сеченова, д. 30
Понравилось
В целом, у меня остались самые хорошие впечатления от приема. У нас была и консультация. и обследование, и документы все Алла Ильинична просмотрела и опросила нас обо всем. Пациентом был мой муж, я тоже присутствовала, поскольку супруг у меня плохо ходит, поэтому могу сказать, что все было просто прекрасно. Сам прием длился где-то час по времени, мы с ним все успели обсудить. Нам ее манера общения очень понравилась. В этом плане все было замечательно. Алла Ильинична все объяснила, подсказала и посоветовала. Если мне что-то было непонятно из каких-то ее медицинских терминов, то она тут же все разъясняла, все говорила. Я думаю, что она отличный профессионал, просто мастер своего дела. Мы с ней все обсудили, все узнали. Благодаря ее назначениям, мужу сейчас становится лучше, все хорошо помогает. Мы изначально к ней пришли по рекомендации моей дочери, она нашла нам врача в интернете, теперь и сами ее всем будем советовать обращаться к Гордон, поскольку остались очень довольны.
Клиника «Мать и дитя» (Medica)
Благодарим Вас за оставленный отзыв. Будем рады быть полезными для Вас снова.

С пожеланиями здоровья и благополучия во всем,
администрация клиники "Мать и Дитя" г.Новокузнецк
Клиника «Мать и дитя» (Medica) - ул. Сеченова, д. 30
Понравилось
Вообще, мне доктор очень понравилась, по моему мнению, она грамотная женщина, я оцениваю ее как медик. У меня остались очень положительные впечатления. Обратиться мы решили в связи с тем, что у девушки был контакт с больным туберкулезом, хотели чтобы Гордон А.И. проконсультировала. Нам были даны устные рекомендации. Это был уже второй фтизиатр, просто нам нужно было мнение еще одного эксперта. Так как родственница переехала в Новокузнецк, то теперь наблюдаться она будет здесь, в течение года. На приеме, врачом, был проведен сбор анамнеза, мы приносили с собой ворох документов, врач все их просмотрела. Также она провела опрос и осмотр, с ног до головы, пощупала лимфоузлы, проверила все, что только можно. Во время разговора не было лишнего, все по делу, но это не сухо или официально. Весь осмотр, беседа и рекомендации, проходили как доброжелательная, дружеская, медицинская беседа. Племянница молодая и стеснительная девушка. Доктор завала ей вопросы и формулировала их так, чтобы человек без медицинского образования, смог ответить на них грамотно. У меня были вопросы, заранее подготовленные, я получила на них доступные и понятные ответы. Больше не требуется обращаться к кому-то, чтобы получить дополнительную консультацию или информацию. Родственница пьет препараты для профилактики, но только нам не были известны до конца сроки приема. Предыдущий доктор не донес информацию сколько нужно их принимать по времени. Алла Ильинична все посмотрела, объяснила, как работает фтизиатрическая служба. Она рассказала как должно протекать профилактическое лечение. Теперь я знаю, что делать завтра, через полгода и год! Идет четкий план, которому мы должны следовать и нам этого вполне достаточно!
На приеме я была в качестве сопровождающего лица, с племянницей, находилась с ней в кабинете. Врача я нашла на сайте, решила обратиться к ней, так как очень высокий рейтинг и положительные отзывы. В городе мало фтизиатров, надеюсь что эти люди еще будут работать долго, так как врачей не найти по такой специальности. Желаю, чтобы доктора были сами здоровы, пусть помимо пациентов, несчастий и болезней, они имеют время на свое здоровье и благополучие!
Посетили врачаАпрель 2019
Теперь мне другого специалиста не надо. Я нашел своего врача - терапевта и пульмонолога. Алла Ильинична замечательный человек. Я был до нее у других специалистов. Хочу сказать, что Гордон А.И., действительно вникла в суть моей проблемы. Она помогла разобраться с заболеванием. Она не просто хорошо отнеслась, она со мной работала. Она определила, что со мной. Конкретный профессионал! Что еще тут говорить?! Всем ее советую! Мне все понравилось на приеме. Приняла меня врач хорошо и раньше по времени - так получилось. Я читал о ней отзывы, и один из них - совершенно не про нее. Мне кажется, что он заказной на 100%. Она очень приятная женщина, с тонким чувством юмора. Может, конечно, не для всех, но для меня - точно. Прежде, чем идти к доктору, я самостоятельно сдал все анализы и сделал УЗИ. С этим всем я пришел к ней. Она не только все посмотрела, но и долго, внимательно меня слушала. Она помогла мне! Впредь, я только к ней теперь буду ходить. Буду стараться это делать.
Посетили врачаФевраль 2019
Я первый раз ходила на консультацию к Алле Ильиничне. Судьба заставила меня обратиться к этому доктору. Все прошло отлично. На мой взгляд, врач делает свою работу как полагается. Консультация началась в назначенное время. Отношение было хорошим. Алла Ильинична улыбчиво и доброжелательно разговаривала со мной. Она посмотрела все мои документы и дала рекомендации. Все назначения я получила в напечатанном виде - листочки отксерокопировали. Доктор никуда не торопилась. Мы долго сидели на приеме. Она все понятно объяснила и рассказала. Мне было комфортно находиться в кабинете. Там есть, куда присесть, куда положить вещи. Меня все устроило.
Посетили врачаЯнварь 2019
У Гордон Аллы Ильиничны я был первый раз. Мне ее посоветовал знакомый врач. Необходимую мне помощь пульмонолог оказала, и сомнений у меня не осталось. Она помогла мне поставить диагноз и назначила лечение. Я не сомневаюсь в ее профессионализме. Рекомендации, которые она мне дала, считаю для себя полезными и буду их исполнять. Единственно, мне не понравилось - это то, что на консультации, когда врач задавала свои вопросы, она не давала мне возможности задать вопросы ей. Например, я хотел что-то уточнить у нее или углубить понимание чего-то, а она меня останавливала, давая понять, что ее вопросы важнее и нужнее. То есть, мои вопросы были как бы лишними. Поэтому оцениваю ее на четверку. В остальном - все хорошо! После лечения, если будет нужно, то я опять пойду к ней.
16 января 2019 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
17 января 2019 — Автор не смог предоставить документы
17 января 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Медицинский центр «Фамилия» на Курбатова
Алла Ильинична - опытный врач, кандидат медицинских наук, уникальный специалист. Очень неуважительно и незаслуженно говорить о специалисте в таком тоне.
Медицинский центр «Фамилия» на Курбатова - пр. Курбатова, д. 1
Я записалась к Гордон А. И. в "Медику", как к пульмонологу, а она оказалась ещё и терапевт, сначала она показалась мне грубоватым доктором, просила четко отвечать на её поставленные вопросы, но наверное так правильно, так она смогла определить, что со мной, дала рекомендации, я за 20 лет первый раз у терапевта, лишнего не назначает. Спасибо.
Медицинский центр «Фамилия» на Курбатова
Благодарим за отзыв.Алла Ильинична ведет прием в медицинском центре "Фамилия", пр. Курбатова,1. тел.колл-центра: (3843) .
Была на приёме у Гордон А. И в "Медике". Пришла на консультацию с определённым вопросом, ушла со слезами, 700 рублей и ничего! Сказано было дословно: "Идите, ищите врачей, которые вам помогут". Просто ужасно.
Хочу выразить благодарность врачу - Гордон Алле Ильиничне за то, что она потрясающий и единственный врач, поставивший верный диагноз моему недугу! 4 года у меня были приступы сухого кашля, доходившие до рвоты. Я не спала ночами, не давала спать мужу и соседям через стенку. А днём в автобусах и магазинах от меня шарахались люди. От постоянного недосыпа ухудшалось общее состояние и сил ни на что не было. Я ходила по разным клиникам - платным, бесплатным, к ЛОРам, терапевтам, к двум пульмонологам, к аллергологам, к кардиологам. ЛОРы лечили от простуды, или просто отмахивались - говоря, что бронхи и лёгкие чистые и как меня лечить не знают. Аллергологи так же ничего не находили. Кардиолог со своей стороны тоже проблем, которые могли бы вызывать такие приступы, не нашёл. И только Алла Ильинична с первого приёма (!) поставила верный диагноз - гастроэзофагеальный рефлюкс, назначила обследование для уточнения и теперь мы начинаем лечение. Улучшения начались с первых дней приёма назначенных препаратов и диеты. Эта женщина с огромным опытом и абсолютным неравнодушием отнеслась к моей проблеме! До этого момента наша семья была готова вовсе отчаяться. Спасибо вам, Алла Ильинична, за ваш профессионализм, за то что выслушали, и не делали поспешных выводов, как другие врачи (даже не пытались вникнуть получше), за ваше неравнодушие, за терпение. От всей нашей семьи вам ещё раз огромное спасибо и дай вам Бог здоровья и вашим близким! Для тех, у кого есть похожие симптомы (уже встречала такую женщину в автобусе, которая жаловалась подруге), хочу подсказать как можно предположить этот диагноз: сухой кашель, иногда приступами (моя болезнь разрасталась и ухудшалась в течении 4 лет), бронхоспазмы и даже рвота, особенно кашель ухудшается в горизонтальном положении - сухость во рту. Естественно, никакие простые препараты против кашля, бронхита или простуды и аллергии не помогали. Суть болезни в том, что кислое содержание желудка забрасывается в пищевод и вызывает раздражение и кашель.
Медицинский центр «Фамилия» на Курбатова
Благодарим Вас за отзыв. Будьте здоровы и посещайте с целью профилактики необходимых специалистов.