Беляев Михаил Константинович,детский ортопед, детский хирург, травматолог - Новокузнецк
профессор
Детский ортопед
Детский хирург
Травматолог

Беляев Михаил Константинович
Новокузнецк

Высшая категорияПрофессор

Беляев Михаил Константинович, Новокузнецк: детский ортопед, детский хирург, травматолог, 27 отзывов пациентов, места работы, профессор, высшая категория, стаж 38 лет.

Обновлено 21.03.2021

Междуреченск, пр-кт Шахтеров, д. 27

• 1983
    Алтайский государственный медицинский университет (педиатрия)
    Алтайский государственный медицинский университет (детская хирургия)
    Алтайский государственный медицинский университет (травматология и ортопедия)
    Алтайский государственный медицинский университет (хирургия)

Сыну 2 года, пришли проходить комиссию в сад. Ребенка не раздел, сказал снять обувь и поставить на пол. -Поверните к себе ребенка спиной, что вы видите? У сына ножки немного разъезжаются и стопы тоже. -Сильно, а не немножко. Лечение вам не поможет, это врождённое, и степень тяжести он тоже на глаз определил почти 3 степень, всего 4. Выписал стельки на спец. бланке и обувь носить, сад нужно только ортопедический. Я, конечно, все понимаю, специалист, ну как можно не провести осмотр, без одежды и самому? Своими, а не моими глазами? Врач не был никем озадачен, только пришел, мы первые, все абсолютно спокойно. Вышли с вопросом от него, сейчас ищем более грамотного специалиста. Не советую, ещё и за деньги.
Медицинский центр «Абсолютно здоров»-ул. Запорожская, д. 75
Нет
Посетили врача Март 2020
Не понравилось
Попали в эту поликлинику на бесплатное обследование с ребенком 4 лет. Зайдя в кабинет к Михаилу Константиновичу, он не попросил раздеть ребенка, чтоб обследовать ноги. А сразу с порога спрашивает меня: "Посмотрите, мамочка. Что Вы видите? Ну и?" Да, я вижу, что у ребенка проблемы - плоскостопие. Я не даром хотела попасть к ортопеду. Может ему и достаточно одного взгляда для определение проблемы. В общем, я в каком-то ступоре вышла из кабинета. Поверьте, мне есть с чем сравнить! Обращалась со старшим ребенком к ортопеду в 1 горбольницу.
Медицинский центр «Абсолютное здоровье» на Советской Армии-просп. Советской Армии, д. 48
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Нечего.
Записались к данному врачу платно, была в восторге от этой клиники, но этот врач испортил это чувство. Ребенка вообще не смотрел, написал что-то в карте и отдал её мне. На мой вопрос: "И что, все?" - он ответил: "Ну ходит же... Чего вам ещё нужно". Сказать, что я была в шоке, это нечего не сказать... Проходили комиссию в годик, почему пошли на платный прием, потому что не могли дождаться врача в поликлинике.
Посетили врача Октябрь 2019
Приехали с Ильинки проходить ортопеда в годик! Отношение к пациентам, как к какому-то стаду! По 3-4 человека в кабинет "загоняют", по другому не могу сказать, потому что ребенка и раздеть не успеваешь, как на твои вещи падают вещи уже следующего человека, просто друг на друге детей переодеваем, ещё и торопит, мол, что так долго одеваетесь, народу много! А то, что детей не смотрит, как следует, это не волнует похоже никого! Не поставил на пол ребенка, не посмотрел, как ходит! По сути вообще ничего не смотрел, кроме тазобедренных суставов и то это делалось с такой скоростью, что не знаю, может ли он вообще при этом что-то у деток рассмотреть! Ужасный врач! (...) отношение к детям! Для чего сидят вообще в кабинетах?
Посетили врача Май 2019
Понравилось
К Михаилу Константиновичу обращался несколько раз по поводу сына и младшего брата. Диагнозы всегда были точны и по ортопедии, и по хирургии. Заодно показал ему свою выписку из терапевтического отделения, он внимательно прочитал и озвучил свой диагноз, который затем подтвердился! На мой взгляд очень разносторонний и опытный врач. Еще узнал, что у него 2 ночных дежурства в неделю и редко какое из них обходится без экстренной операции. Думаю, не один десяток детских жизней спас.
Рекомендую всем этого доктора.
Детская поликлиника №1 на Мориса Тореза 15-ул. Мориса Тореза, д. 15
19 июня 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
19 июня 2019 — Начата проверка по запросу
21 июня 2019 — Отзыв изменен автором. Проверка завершена.
Не понравилось
Визитку врача, как помню, выдал хирург из Н. Байдаевской детской поликлиники. Поверила на слово, раз врач рекомендует. Врач, представившийся Беляевым, помнится, принял нас в гор. больнице на Бардина. Так понимаю, что прижег бородавку азотом. И, судя по всему, прижег мимо бородавки, захватив ее на 30%. На мое возмущение дал понять, что и так пойдет. Цену за процедуру назначил, по ощущению, от балды. Разве не должны были быть выданы подтверждающие документы оплаты? Услышали рекомендацию мазать "Декспантенолом" неделю, и все пройдет. Результата через неделю не увидели никакого, кроме ожога от препарата, который теперь четко было видно рядом с бородавкой. Вычитала в интернете, что оказывается кремом нельзя мазать, нужно обрабатывать салициловой, марганцовкой или фукорцином, чтобы корочка подсохла и отвалилась сама, а от "Декспантенола" она постоянно размягчалась, и волдырь не проходил. Почему врач об этом не сказал - не понятно. Залезла в интернет и узнала, что он, оказывается, вообще не дерматолог, а хирург, профессор. Жаль ребенка, которому пришлось пережить эту стрессовую ситуацию, и все зря. Сейчас рана заживет, и через месяц вновь придется обращаться к другому врачу.
Сожалею, что сразу не прочитала здесь отзывы про него. Ни за что бы не пошли к нему.
Поликлиника больницы №1-пр. Бардина, д. 26А
Обратилась к Михаилу Константиновичу и не жалею. Более 10 лет ходила с гемангиомой на верхней и нижней губе, неэстетично и неудобно было. Порекомендовали Михаила Константиновича, сделал всё прекрасно, безболезненно и быстро. Получилось за один раз. Приезжала из другого города. Благодарна доктору!
Болело колено, сделала МРТ и пошла к нему. Сам колено осматривал плохо, ссылался на результаты МРТ. Из-за этого поставил неверный диагноз, соответственно и ненужное лечение. Когда эффекта не было, я пришла к нему еще раз, теперь он настаивал на операцию, толку от который не было бы! В итоге сходила к другому специалисту, который при полном осмотре смог поставить мне верный диагноз, который, к сожалению, не увидела даже МРТ. Сейчас нахожусь на правильно лечении, не знаю что было бы, если бы я тогда согласилась на ту ненужную операцию.
Были на приеме на Запорожской, 75. Кошмар, ребенка не раздел, сказал, что всё плохо, плоскостопие и так далее, что дальше - хуже, ничего уже не поможет. На мои вопросы отвечал грубо, перебивал. Поставил диагноз, на рентген даже не отправил. В итоге отправил в салон *** за стельками и обувью и всё. А я еще деньги заплатила за это. : (
Медицинский центр «Абсолютное здоровье» на Запорожской-ул. Запорожская, д. 75
Очень, очень, очень, очень плохо. Зачем нужны такие врачи? Я просто в шоке от консультации. Это не врач вышей категории, а не знаю кто. Даже и не посмотрел 3-месячного ребеночка. Никогда не посоветую такого врача. Люди, бегите по дальше от него.
-1.0 плохо
Я не знаю, нормально ли это, но смотрел дочь зимой, соответственно, тёплые колготки и тёплые носки. Смотрел ножки через одежду. И под этой толщей одежды усмотрел плоскостопие и степень поставил. Выписал рецепт стелек на фирменном бланке Данко. Мнение, что он с ними сотрудничает***. Слава Богу, нас педиатры так, через одежду не слушают. Впечатление осталось резко отрицательное.
Детская поликлиника №7 на Ленина-ул. Ленина, д. 68
Были сегодня в клинике "Абсолютное здоровье". Михаил Константинович наглядно показал и подробно рассказал о проблеме моего ребенка. На все мои вопросы ответил, осмотрел без одежды ребенка, руки перед осмотром помыл и был в халате. Я осталась довольна консультацией.
Были на приёме в поликлинике на Тореза, 15 (бесплатно по полису, ребёнок до года). За 30 минут приёма осматривает человек 30, а то и больше. С нами в кабинет на приём зашли ещё 2 человека. Толком ничего не смотрел, буквально полминуты и то через одежду. Только для галочки. Очереди ждали около 2-х месяцев. От приёма в шоке. Не советую.
Детская поликлиника №1 на Мориса Тореза 15-ул. Мориса Тореза, д. 15
Беляев М. К. - это не доктор, это медицинское недоразумение! Были на приеме с ребенком, у сына деформация грудной клетки в следствии того, что одна ножка короче другой на 8 мм, ранее уже обращались к ортопеду в другой клинике, получили очень качественное обслуживание и действующие рекомендации к лечению, но решили выслушать мнение еще одного специалиста. Так вот лучше бы не слушали! Вошли, разделись, и этот доктор несколько минут глядя на деформированную грудную клетку выдал: "И что? ". Я пояснила что вот мол, деформация, хотелось бы узнать причины... Даже не подойдя к ребенку, не вставая с места сказал: "У вас рахит и со временем вас может перекосить на другую сторону", - сказать, что я была в шоке - ничего не сказать! Я говорю: "У нас одна ножка короче другой, от этого и деформация", - на что он выдал (причем кривляясь и перекашиваясь): "Что если я буду вот так криво ходить меня перекосит по-вашему?"... Сказал: "У вас плоскостопие и это главная причина". Очуметь просто! В общем вышли мы в полном шоке от этого "гения ортопедии", как вообще таких "специалистов" допускают к пациентам? Он же может просто испортить человеку и здоровье, и жизнь!
Медицинский центр «Абсолютное здоровье» на Запорожской-ул. Запорожская, д. 75
Понравилось
Наблюдались у Михаила Константиновича, очень внимательно осматривал, а потом так же подробно все объяснил! До него мы лежали в клиниках, и дочери никто не мог поставить диагноз, разводили руки, списывая, что возрастное, пройдет само собой. Но боли в ногах и спине не уменьшались, добавились головные боли. Попав к Беляеву М.К., я вышла очень счастливая, наконец-то нашли причину! Несмотря на то, что в коридоре скопилась очередь, доктор не отпускал нас, пока я не поняла причину и последствия. Внимательно и достаточно доходчиво показал на простом примере, что мы можем сделать, как не допустить ухудшения. Посоветовал простые методы лечения и профилактики. Спасибо огромное! В общем, чувствуется уровень врача! И что самое главное - к этому доктору есть доверие, что отнюдь немаловажно в отношениях доктор-пациент!
Медицинский центр «Абсолютное здоровье» на Запорожской-ул. Запорожская, д. 75
Были на приеме у этого доктора с травмой ноги. Говорила больше я, чем он. Высказала сомнения по поводу того, что в муниципальной травме не сделали рентген. Он согласился: да, да надо рентген делать. Написал какую-то бумажку, дал в руки, я была уверена, что это направление, хорошо, что сразу прочитала: это была справка о приеме. После приема еще минут сорок ждали, пока он напишет направление на рентген. Хорошо девочки в регистратуре сами к нему зашли и объяснили, что надо написать направление на специальном бланке. Вызвал недоумение, честно говоря.
Медицинский центр «Абсолютное здоровье» на Запорожской-ул. Запорожская, д. 75
Были на приеме у Беляева М.К., остались очень довольны профессиональным подходом, грамотной консультацией и рекомендациями.
Детская поликлиника №3 на Вокзальной-ул. Вокзальная, д. 31
Лет 8 назад у дочери стала резко расти гемангиома в области виска. Где только не были на приеме. Терапевт отправил на прием к гематологу в 4-ю детскую больницу. Сдавали анализы крови. В итоге все в голос говорили, что ничего не сделаешь, пусть растет. Подрастет, тогда либо скальпель, либо лазер. Единственный гематолог Землянский, если не ошибаюсь, дал номер Михаила Константиновича. Прижигали несколько раз. Гемангиома полностью ушла. Даже шрама не видно. Были на приеме у него еще с двумя ребятишками, все объяснял, очень внимательно осмотрел. Ничего кроме благодарности.
Детская поликлиника №7 на Ленина-ул. Ленина, д. 68
Понравилось
Мы - иногородние, приезжали к бабушке в гости. Доктора Беляева нам посоветовала знакомая, она проходит лечение со своим сыном у Михаила Константиновича. Спасибо доктору за внимание, высококвалифицированную помощь. Мы очень признательны доктору. Лечение назначено правильное. Ребёнок пошёл на поправку. Побольше бы таких докторов!
Детская поликлиника №2 на Мичурина-ул. Мичурина, д. 18
Понравилось
26.06.18 были на приеме у доктора. Это уже не первый наш прием. Наблюдаемся у этого врача с рождения. Диагноз серьезный. Ребенок пошел к врачу с первого приема. Доктор очень внимательный, заботливый и провел профессиональный прием. Рекомендации назначены грамотные и нравится, что доктор перезванивает и отслеживает весь лечебный процесс. Спасибо. Рекомендую всем мамочкам.
Медицинский центр «Абсолютное здоровье» на Советской Армии
Спасибо, за отзыв!
Были на приеме у этого, якобы, профессора. Остались в шоке. В роддоме сказали посетить ортопеда срочно, но он сказал, мы абсолютно здоровы, маленько не раздвигаются ножки и все. Про вывернутую в сторону стопу сказал: "Ребенок может делать как хочет"... Интересно, как он сделал свои выводы, если смотрел ребенка ровно минуту и только маленько покрутил ножки. Знаю о чем говорю, так как с первым ребенком были подобные проблемы и представляю что и как должны смотреть данные специалисты.
Детская поликлиника №7 на Ленина-ул. Ленина, д. 68
Были сегодня у этого якобы доктора на приеме. Не успели мы с ребенком зайти, а он уже по телефону с кем-то говорит, что уже освободился. Сидит без халата, руки не помыл после предыдущего ребенка. Покрутил только тазобедренные суставы и все, больше ничего не смотрел. Оделся вперед нас и "лыжи навострил". Были мы в его кабинете ровно 1 минуту. И за это отдали 1250 руб. Охренеть! Написала жалобу на него, но думаю вряд ли отреагируют. Атас!
Врач ничего не может объяснить. Старшему сыну гемангиому прижигал, деньги только тянет, про гемангиому ничего сказать не может. "Профессор". У младшего с ногами проблемы, сказал: "Смиритесь, вы здоровы". Даже не посмотрел ребенка, даже не встал, через штаны с носками всё увидел. Ужасные доктора.
Вообще не советую к нему. Была у него на приеме 6 лет назад с месячным ребенком. Загнал в кабинет 5 человек, 6 человек с прошлого остался. Сказал: "Пока 6 смотрю, Вы раздеваете". Развел ножки, сказал, все хорошо. А в выписке написано было еще из роддома консультация ортопеда. Сказал, все хорошо, значит все хорошо. Это его слова. А в 3 месяца пошла на УЗИ и у нас не все, как говорил Беляев. Пошли к другому ортопеду, нас посадили на 2 года в гипс. А у Беляева все хорошо.
Тоже были у этого, так сказать, "врача". Принимал за раз троих детей. Ребёнок даже раздеться не успел, как сказали уже одеваться.
К этому доктору нас отправил хирург из детской поликлиники №7 ул. Ленина, 68. Выписал направление на прием и дал номер телефона, по которому можно с ним связаться. У нашего ребенка гемангиома. Договаривалась я с ним 4 дня, так как он не мог сказать, куда нам прийти. В итоге принял нас в детской поликлинике на Сеченова. Зайдя в кабинет, врач разговаривал по телефону на личные темы около 5-7 минут (мы были с ребенком 2 месяца). За весь прием, который шел около 15 минут, ему постоянно звонил телефон, и он регулярно отвлекался на звонки (также на личные темы). Ребенка он нашего даже толком не посмотрел, только издалека глянул и сразу достал фотографии с различными случаями из своей практики и начал нас пугать, что будет с нашем ребенком, если мы срочно не начнем лечение криодеструкцией (уже более 15 лет не используется в европейских странах и Америке), то все будет плохо, естественно лечить у него - каждый сеанс стоит 1500 рублей. Фотографии до и после лечения он не показывал. На наши вопросы, можно ли как-нибудь исследовать гемангиому, хотя бы сделать УЗИ, врач сказал, что такого не делают и лекарствами ее не лечат! За свою, якобы, консультацию взял с нас 1000 рублей на руки, находясь в детской муниципальной поликлинике и естественно никакой квитанции об оплате он не выдал. От этого посещения остались только неприятные впечатления. В итоге, стали разбираться, что же нам делать, оказывается можно и нужно лечить гемангиому (не все) медикаментозно, ехать конечно придется в Москву (кому интересно, есть сайт Гемангиома РФ, там очень много полезной информации). Как оказалось УЗИ гемангиомы сделать можно и нужно! В нашем случае категорически противопоказано лечение холодом, боюсь представить, что было бы, если бы мы согласились на его лечение! И это доктор наук! Суть его работы - это не помощь детям, а зарабатывание денег путем введения в заблуждение отчаявшихся родителей. Надеюсь наша 1000 рублей поможет ему в покупке очередного Лексуса. Не советую обращаться к нему за консультациями. Пожалейте своего ребенка!
-1.0 плохо
Были на приеме у данного врача. Мало того, что попасть к нему в поликлинике (бесплатно) невозможно, так еще и пустил всю очередь на поток! Как ортопед посмотрел только, как ножки разводятся у ребенка и все... Спросил поворачивает ли во все стороны голову и пошел заключение писать! Поликлиника на Тореза, 15.