Пикельгаупт Александр Гергардтович,эндоскопист - Новокузнецк
Эндоскопист

Пикельгаупт Александр Гергардтович
Новокузнецк

Стаж 21 год

Пикельгаупт Александр Гергардтович, Новокузнецк: эндоскопист, 9 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 21 год.

Обновлено 15.04.2020

пр. Советской Армии, д. 49
просп. Кузнецкстроевский, д. 11
ул. Кутузова, д. 25

• 1999
    Кемеровская государственная медицинская академия (лечебное дело)
  • 2000
    Новокузнецкий государственный институт усовершенствования врачей (хирургия)
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (МАПО) (эндоскопия)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (эндоскопия)

Пикельгаупт Александр Гергардтович
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Осталось очень приятное впечатление от общения с Александром Гергардтовичем. Я очень долго откладывала процедуру обследования ФГДС (почти 30 лет, после неудачного обследования в молодости). Но необходимость заставила обратиться к эндоскопистам, так как проблемы с приёмом и проглатыванием пищи усложнились очень сильно. Другие обследования не дали результатов, причина не была выявлена. И только при проведении ЭГДС была выявления причина затруднённого проглатывания пищи (первый раз процедура ФГДС была проведена под наркозом, и я очень благодарна, что такая возможность есть, без наркоза я бы не смогла пройти всё это). Через несколько дней было проведено хирургическое лечение под наркозом через эндоскоп - бужирование. Всё прошло благополучно! Были даны понятные письменные и устные рекомендации по лечению и назначено повторное (контрольное) ЭГДС через месяц, но уже без наркоза. И я его смогла пройти благодаря терпению, доброму отношению и пониманию доктора и медсестры. Я рада, что попала к Александру Гергардтовичу! Благодаря его уверенности, спокойствию, доброжелательности, желанию помочь, мой страх перед процедурой прошёл. Огромное спасибо! Проблема с принятием и проглатыванием пищи устранена.
Клиника «Гранд Медика» на Кузнецкстроевском
Здравствуйте. Благодарим Вас за столь подробный отзыв. К сожалению, человек устроен так, что получив однажды негативный опыт, мы боимся этого всю оставшуюся жизнь. И даже самые современные методы диагностики не могут победить этот страх без профессионального и понимающего врача. Мы рады, что в паре с Александром Гергардовичем у Вас стало на один страх меньше и Вы теперь можете спокойно кушать. Будьте здоровы!
01 октября 2019 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
01 октября 2019 — Начата проверка по запросу
10 октября 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Клиника «Гранд Медика» на Кузнецкстроевском
Здравствуйте. Благодарим за оставленную информацию. Главный принцип врача - не навреди. Вы правы, процедура ФГДС болезненная, многие делают ее под наркозом, чтобы не только самим не чувствовать дискомфорт, но и дать возможность врачу все осмотреть как следует. Иногда, если пациент мешает исследованию, врач вынужден быть строгим, но Александр Гергардович не позволяет себе грубить или орать на пациентов, что подтверждается многими отзывами. Так же, на усмотрение врача, если пациенту крайне дискомфортно при проведении процедуры, и есть возможность взять анализ другим способом, врач может заменить порядок забора материала для анализа. Так произошло и в Вашем случае. Тем более, что анализ кала на хеликобактер гастроэнтерологами считается белее достоверным. Сравнивать исследование взрослого и ребенка, как по стоимости, так и по проведению - не совсем корректно. В любом случае, нам очень жаль, что Вам пришлось пройти столь неприятную процедуру. В дальнейшем советуем Вам делать подобные исследования под наркозом.
Клиника «Гранд Медика» на Кузнецкстроевском - просп. Кузнецкстроевский, д. 11
Понравилось
Очень хорошее впечатление от общения с Александром Гергардтовичем! Проходила у него колоноскопию, причем сначала была настроена на процедуру под наркозом, но доктор переубедил меня. Исследование не вызвало никаких болевых ощущений, лишь небольшой дискомфорт (и то моментами). Диагноз и дальнейшие действия четко и ясно разъяснил и успокоил.
Не понравилось
Отличный доктор!
Клиника «Гранд Медика» на Кузнецкстроевском
Здравствуйте. Благодарим Вас за отзыв. Мы ценим, что у нас работают не просто профессионалы, а чуткие и понимающие врачи, такие, как Александр Гергардович. Будьте здоровы!
Клиника «Гранд Медика» на Кузнецкстроевском - просп. Кузнецкстроевский, д. 11
Понравилось
Появилась необходимость в проведении ФГДС с биопсией и ФКС. Попала к замечательному врачу - Александру Гергардтовичу. Вежливый, деликатный. С первых минут появилось спокойствие и уверенность, что все пройдет на отлично. Так и получилось. Спасибо большое. Главное никуда не уезжайте. В Новокузнецке нужны такие врачи. Татьяна.
Клиника «Гранд Медика» на Кузнецкстроевском
Здравствйте. Благодарим Вас за отзыв. При проведении диагностических процедур очень важно умение врача успокоить пациента. Александр Гергардович несомненно отлично владеет и этим навыком, помимо высокого профессионализма в диагностике.
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Пришла к Александру Гергардтовичу по рекомендации дочери. Очень понравился врач. Внимательный, спокойный, вежливый. Все объясняет и отвечает на вопросы. Конечно, как и многие, я волновалась перед процедурой, но доктор снял волнение. Все прошло хорошо. Я очень довольна. Спасибо.
Не понравилось
Все понравилось.
Клиника «Гранд Медика» на Кузнецкстроевском
Здравствуйте. Благодарим Вас за отзыв. Очень рады, что Александр Гергардович победил Ваш страх перед диагностическим исследованием. Будьте здоровы!
Клиника «Гранд Медика» на Кузнецкстроевском - просп. Кузнецкстроевский, д. 11
Пришлось делать колоноскопию и ФГДС. Все, как я люблю. Конечно, было страшно. Конечно, хотелось быстро, не больно и у профи. И я встретила его... Моего доктора. С первых минут стало понятно, что я в руках надёжного специалиста. Все прошло отлично. Я довольна. Рекомендую.
Клиника «Гранд Медика» на Кузнецкстроевском
Здравствуйте. Благодарим Вас за отзыв. Очень многие боятся диагностических исследований, но благодаря таким врачам, как Александр Гергардович, этот страх исчезает. Желаем Вам здоровья!
Клиника «Гранд Медика» на Кузнецкстроевском - просп. Кузнецкстроевский, д. 11
Шла на приём с жутким страхом пере процедурой. Войдя в кабинет увидела очень приятного и доброжелательного молодого мужчину, который сказал, слушать его и все получится. Осталась оооооочень довольна, внимательный, доброжелательный, после обследования ответил на все мои вопросы, теперь всем рекомендую идти именно к нему.
Онкологический диспансер - ул. Кутузова, д. 25
Не рекомендую. Эндоскопом, или как его там, в горле крутит, как не знаю чем, неаккуратно и грубо. Орет: "Что ты отрыжки пускаешь. Не надо их пускать, ты что не понимаешь". Может как врач он и ничего. Но неаккуратный абсолютно. Ищите другого!
Клиника «Гранд Медика» на Кузнецкстроевском
Здравствуйте. Благодарим за оставленную информацию. Для разбора случая на внутренней комиссии просим написать Ваши ФИО и контактные данные на эл.почту
Клиника «Гранд Медика» на Кузнецкстроевском - просп. Кузнецкстроевский, д. 11
Мне 64 года. После сдачи анализа меня направили на колоноскопию. Врачей-эндоскопистов много. А хотелось попасть к хорошему. Процедура деликатная, а тут ещё возник страх и комплексы перед процедурой. Мне повезло, я попала к профессионалу - Пикельгаупт Александру Гергардтовичу. Умный, внимательный, вдумчивый, серьёзный, ответственный. На любой вопрос ответит, всё разъяснит, подскажет. Уже на приёме страх и комплексы просто исчезают и вдруг начинаешь понимать, что обязательно всё будет хорошо. Очень всем советую попасть к нему на приём. С уважением, Галина Я.
Клиника «Гранд Медика» на Кузнецкстроевском
Здравствуйте, Галина. Благодарим за доверие и подробный отзыв. Мы рады, что вы остались довольны оказанными услугами и общением с врачом. Желаем вам здоровья. Берегите себя и своих близких!