Исаков Иван Николаевич,детский офтальмолог, офтальмолог (окулист), офтальмолог-хирург - Новокузнецк
вторая
5.6
6.2

Исаков Иван Николаевич
Новокузнецк

Исаков Иван Николаевич, Новокузнецк: детский офтальмолог, офтальмолог (окулист), офтальмолог-хирург, 9 отзывов пациентов, места работы, 2 категория, стаж 9 лет, запись на приём.

Обновлено 08.11.2019

Офтальмохирург
  • 2017 — 2018
    Гранд Медика
    Врач-офтальмолог

Сибирский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Новокузнецкий государственный институт усовершенствования врачей (офтальмология)
    Новокузнецкий государственный институт усовершенствования врачей
    Аспирантура
    Сибирский государственный медицинский университет (офтальмология)

Курс «Факоэмульсификация катаракты» г. Санкт-Петербург.
    Стажировка по технике факоэмульсификации, г. Канпур, Индия.
    Курс "Оптическая когерентная томография", г. Москва
    Курс «Математические методы обработки результатов исследований», г. Новокузнецк
    Курс «Ультразвуковая доплерография сосудов глаза и орбиты», г. Москва.
    Курс «Сосудистая патология органов зрения», г. Новокузнецк.
    Курс «Ультразвуковые методы исследования в офтальмологии» г. Москва.
    Курс «Применение лазеров в офтальмологии (патология сетчатки, травмы глаза».
    Курс «Лазеркоагуляция при заболеваниях сетчатки», г. Москва
    Курс «Актуальные вопросы глаукомы», г. Москва
    Курс "Витреоретинальная хирургия", г. Казань

Профессиональные награды

Конференция молодых ученых, НГИУВ 2 место
    Конференция молодых ученых, НГИУВ 1 место

Медицинские ассоциации

• European Society of Cataract and Refractive Surgeons (ESCRS)
  • Общество офтальмологов России
  • Российское глаукомное общество

Исаков Иван Николаевич
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Просыпаюсь я как-то обычным утром в ноябре 2018 года, и вижу перед глазами небольшую дымку. Ну, списал всё на то, что пора умыться, и просто с утреца глаза не могу нормально сфокусировать. Иду умываться и делать зарядку, готовить завтрак, и собираться на работу. Было это или в среду, или в четверг. В общем, просто проигнорировал проблему. Так как встаю я очень рано, в 5:30 иногда в 6:30, то делаю дома всё с приглушённым светом, чтобы не будить жену и детей. Выйдя на улицу, меня ждал небольшой шок, всё на что я смотрел выглядело так, словно я смотрю через целофановый пакет, если объект излучал свет, фары машин, фонари, окна, то это превращалось в моём левом глазу в светящееся облако, и видно не было ничего. В сумерках проблема вставала особенно остро. Обратился к Исакову Ивану Николаевичу на осмотр. Ранее работал с этим врачом, был мелкий разрыв сетчатки глаза, и он мне делал прижигание, или спайку сетчатки, не помню, как это верно называется. Сейчас не об этом. Диагноз меня, мягко говоря, шокировал ещё больше, чем новая туманная реальность моего зрения. Катаракта. В 30 лет. Судя по скорости ухудшения у меня осталось 1-3 года до полной слепоты на левый глаз. Я в нормально освещённом помещении вижу только 8 строчек, я всегда видел 10-11 строчек. Ну ладно, пока живём, всё не так плохо, есть резервы. Через 6 месяцев повторный осмотр, я вижу только 2 строчки, с трудом, в очках на +2,25. До полной слепоты, судя по темпам осложнения, меньше полугода, может быть квартал... Иван Николаевич очень подробно и максимально развёрнуто давал мне консультации на всех этапах наблюдения, и сказал, что вариант у меня только один – замена хрусталика, либо полная слепота. Посоветовал клинику в Новосибирске, в которой нужно делать замену хрусталика. Я звоню в эту клинику, мне говорят, что хирург, которого мне посоветовали, ушёл в отпуск и будет только через месяц. Через неделю я еду в Новосибирск в Фёдоровскую клинику, сами понимаете вопрос такой, что хочется выслушать мнения разных врачей. Диагноз полностью подтверждается. Осмотр в Фёдоровской довольно мучительный и затянутый, около 5 часов на ногах, человек 200-300 на осмотре, много пожилых, все сидения заняты. Мне звонят из «Эксимера» в Новосибирске, клиники которую посоветовал Иван Николаевич, что хирург на месте, и можно попасть на осмотр, примерно через 2 недели, сразу записываюсь. И еду, из Новокузнецка в Новосибирск, к назначенной дате. В «Эксимере» диагноз и прогнозы подтверждается в третий раз. Я это к тому, что Иван Николаевич поставил абсолютно грамотный, точный диагноз, и я рад, что врачи такого уровня ещё трудятся в Новокузнецке, и простой смертный может попасть к нему на приём. Мне предлагают сделать операцию, Иван Николаевич очень советовал хирурга Лиха Ивана Александровича, как очень опытного и любящего своё дело человека, соответственно к нему на операцию я тут же и записался. Цена операции меня конечно сильно смутила, но я решил сразу всё делать по максимуму, так как мне ещё долго с этим всем жить. Точные цены не помню, но в сумме около 150-180 тысяч рублей, стоимость искусственной линзы-хрусталика и операции. Отдельно проживание и дорога, думаю около 230 тысяч на всё ушло. Не мало, но и не много за стабильное зрение. Смотря как мерить стоимость. Думаю, любой слепой скажет, что это немного. Операцию делали через полтора месяца от осмотра, так как линзу изготавливали на заказ в США, индивидуально под параметры моего глаза. Операция шла около 5-10 минут максимум, подготовка (капают капли в глаз, дают какие-то таблетки, меряют давление и всё вот это) шла около 2-х часов. Операция очень неболезненная, грубо говоря больше нервничал, почувствовал только, что пару раз водой полили на глаз, хирурги все время предупреждали, что сейчас будут что-то делать. После операции назначают капли, которые нужно капать, капли довольно дорогие 300-500 рублей за пузырёк, а их там около 4-5 штук разных, все прокапывается строго по схемам, которые выдают врачи. Зрение после операции нормализуется где-то на 2-4-й день, первые двое суток сильно всё двоилось в глазу, потом два дня фокус устанавливался, и объекты стали чёткими. Две недели носил очки от солнца, так как сильно раздражал даже предсумеречный, дневной, уличный свет. Спустя месяц после операции читаю 12 строчек, с трудом вижу 15-ю строчку, зрение стало очень острым и чётким. Очки для коррекции и от солнца больше не нужны. На второй день после операции был осмотр, где мне сказали, что я могу ехать домой, но только при условии, что буду наблюдаться у Исакова Ивана Николаевича, мне ещё раз подтверждает опытный хирург, что Иван Николаевич – это очень крутой спец и практик. Которому доверяет другой опытнейший практик из другого города. Как я понял Лих Иван Александрович в день может до 20-30 подобных операций проводить. Собственно, наблюдаюсь, прошёл месяц, иногда возникают небольшие дискомфортные ощущения, но это заживает глаз, иногда я забываю, что у меня теперь искусственный хрусталик, так как он даёт картинки почти на 100%.
Клиника А. Ю. Россошанского - ул. Кирова, д. 37-а
Понравилось
С возрастом появилась проблема со зрением. Катаракта. Не дожидаясь долгих (в несколько недель) очередей в поликлиниках, обратилась в клинику Россошанского. Попала на прием к Исакову И. Н. Иван Николаевич провел операции по замене 2-х хрусталиков. Было сильное волнение, страх, что потом? Получилось все отлично! Сейчас вижу все очень хорошо, могу заниматься любимым делом (читать, рисовать, вязать) благодаря таланту и профессионализму врача. Благодарность огромная! Татьяна Алексеевна Верхоглядова.
Клиника А. Ю. Россошанского - ул. Кирова, д. 37-а
Понравилось
В клинику к Ивану Николаевичу обратились с проблемой резкого ухудшения зрения. Доктор провёл тщательный осмотр, подробно и доступно к пониманию, рассказал о поставленных им диагнозах. Для восстановления зрения была рекомендована операция по удалению катаракты. Иван Николаевич, как хирург-офтальмолог, провёл операцию, в результате которой зрение восстановилось. Выбрав этого специалиста, остались очень довольны его компетентностью, внимательностью и добрым отношением. Спасибо, доктор, за Ваш труд!
Клиника А. Ю. Россошанского - ул. Кирова, д. 37-а
Понравилось
Я пенсионер. Проблемы со зрением не обошли и меня. Видеть стал хуже. Обратился в клинику Россошанского к доктору Исакову Ивану Николаевичу. Доктор абсолютно понятно объяснил причину и последствия заболевания. Мне было предложено лечение - лазерная коагуляция. Лечение проведено полностью. Результат хороший. И, что очень важно, после лечения тебя не оставляют один на один с проблемой. Очень внимательно проводят контрольные осмотры и консультации. Иван Николаевич, спасибо за очень необходимую помощь нам, Вашим благодарным пациентам!
Клиника А. Ю. Россошанского
Спасибо за Ваш отзыв.
Клиника А. Ю. Россошанского - ул. Кирова, д. 37-а
Как в такой ситуации отзыв не оставить? Привели детей просто проверить зрение в магазине оптики, а оказалось очень "посажено", обратились к врачу Ивану Николаевичу, так нас полностью обследовали за 20 минут, в течение месяца восстанавливали зрение в поликлинике Россошанского и подобрали недорогие очки. Очень благодарны Ивану Николаевичу за результаты и быструю помощь!
Клиника А. Ю. Россошанского - ул. Кирова, д. 37-а
С рождения - миопия высокой степени. С возрастом (32 года) сопутствующее: катаракта, отслойка сетчатки, глаукома. За свою жизнь обошла множество окулистов. Иван Николаевич отличается от остальных высоким профессионализмом и огромной человечностью. Благодаря ему я продолжаю видеть. Борьба за единственный глаз ещё идёт. Иван Николаевич, спасибо Вам за вторую жизнь!
Клиника А. Ю. Россошанского - ул. Кирова, д. 37-а
Хочу выразить глубокую признательность Ивану Николаевичу. В июне этого года он прооперировал мне в гор. больнице 1 катаракту на левом глазу. До операции глаз мог различать только свет. Сейчас я вижу этим глазом 100%. Очень грамотный специалист, с хорошим чувством юмора. В операционной, когда лежал на столе, очень волновался, но Иван Николаевич быстро успокоил меня, да и сама операция прошла быстро и без осложнений. Успехов Вам в Вашем нелегком труде! И побольше благодарных пациентов!
Городская больница №1 - пр. Бардина, д. 28
Был на приёме у Ивана Николаевича, когда он работал в крюковской больнице. Прекрасный, добрый, отзывчивый врач. Прекрасный профессионал своего дела. Рекомендую.
Лечебно-диагностический центр им. Крюкова - ул. Петракова, д. 69/4
В мае этого года делали лазерную операцию моей маме. Убирали вторичную катаракту. Оперировал врач клиники Исаков И. Н. Мама, уже выйдя из клиники, сказала, что туман исчез и видит гораздо лучше. Неделю дома капали капли. На повторном приеме через неделю прочитала 7 строчек. Спасибо огромное доктору и всему персоналу!
Клиника «Гранд Медика»
Здравствуйте, благодарим вас за отзыв. Мы рады, что помогли вашей маме и она стала видеть лучше. Будьте здоровы. Берегите себя и своих близких!