Исаков Иван Николаевич,детский офтальмолог, лазерный хирург, офтальмолог (окулист), офтальмолог-хирург - Новокузнецк
вторая
Детский офтальмолог
Лазерный хирург
Офтальмолог (окулист)
Офтальмолог-хирург
8.5

Исаков Иван Николаевич
Новокузнецк

Исаков Иван Николаевич, Новокузнецк: детский офтальмолог, лазерный хирург, офтальмолог (окулист), офтальмолог-хирург, 12 отзывов пациентов, места работы, 2 категория, стаж 10 лет, запись на приём ☎ (3843) 20-46-98.

Обновлено 13.08.2020

ул. Кирова, д. 37-а
от 600₽
Детский офтальмолог — от 800₽
Лазерный хирург — от 600₽
Офтальмолог (окулист) — от 800₽
Офтальмолог-хирург — от 600₽
(3843) 20-46-98
Расписание врача недоступноЗапись на приём
пр. Бардина, д. 28

Врач-офтальмолог
  • 2019 — н. в.
    ГАУЗ КО НГБК №1
    Зав. отделения

Сибирский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Новокузнецкий государственный институт усовершенствования врачей (офтальмология)
    Новокузнецкий государственный институт усовершенствования врачей
    Аспирантура
    Сибирский государственный медицинский университет (офтальмология)
  • 2020

Курс «Факоэмульсификация катаракты» г. Санкт-Петербург.
    Стажировка по технике факоэмульсификации, г. Канпур, Индия.
    Курс «Сосудистая патология органов зрения», г. Новокузнецк.
    Курс "Оптическая когерентная томография", г. Москва
    Курс «Математические методы обработки результатов исследований», г. Новокузнецк
    Курс «Ультразвуковые методы исследования в офтальмологии» г. Москва.
    Курс «Ультразвуковая доплерография сосудов глаза и орбиты», г. Москва.
    Курс «Применение лазеров в офтальмологии (патология сетчатки, травмы глаза».
    Курс «Лазеркоагуляция при заболеваниях сетчатки», г. Москва
    Курс «Актуальные вопросы глаукомы», г. Москва
    Курс "Витреоретинальная хирургия", г. Казань
    Курс Phaco Development (Alcon). Совершенствование навыков хирургии катаракты
    Курс Phaco Development Reload (Alcon). Хирурги осложненной катаракты.

Профессиональные награды

Конференция молодых ученых, НГИУВ 2 место
    Конференция молодых ученых, НГИУВ 1 место

Медицинские ассоциации

• Российское глаукомное общество
  • Общество офтальмологов России
  • European Society of Cataract and Refractive Surgeons (ESCRS)

Исаков Иван Николаевич
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
В июле 2020 г. Иван Николаевич прооперировал мою мать по поводу катаракты в горбольнице. Очень внимательный врач. Мама почти ничего не видела из-за катаракты больше 5 лет. Все доктора отказывались от нее из-за пожилого возраста (90 лет) и имеющихся болячек. Сперва были на консультации у него в клинике на Кирова, где доктор все подробно объяснил, чего ждать, как готовится. Слава Богу, все прошло хорошо. Теперь думаем прооперировать и второй глаз!
Буду рекомендовать данного доктора.
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Все прошло тщательно, тем более Исаков И.Н. единственный, кто согласился посмотреть нас, все остальные врачи отказались делать УЗИ глаз, так как ребенок маленький, полтора месяца. Принял доктор хорошо, посмотрел, все у нас получилось и мы остались довольны. По моему мнению, он очень добрый и внимательный специалист. Рекомендации мы не просили у него. Результаты диагностики получили очень быстро, так как ребенок беспокоился, то мы подождали в коридоре минуты 3. По результатам специалист проконсультировал нас, все было понятно. Если понадобится, то порекомендуем врача, также будем обращаться повторно! Желаю ему успехов в работе, мы остались очень рады, что посетили его!
У нас была консультация по поводу предстоящей консультацией, и нужно было заключение УЗИ, поэтому мы обратились к Ивану Николаевичу.
Посетили врачаЯнварь 2019
Понравилось
За время лечения в 1-й городской больнице офтальмологического отделения №1, с двенадцатого по двадцать пятое декабря 2019 года, лечащий врач относился ко мне с уважением, вниманием. Для положительного результата делал изменения в лечении за данный период, проверял результат на каждом этапе лечения. Выписалась с положительным результатом, с рекомендацией на лекарства на дальнейшее лечение и посещение участкового врача.
Не понравилось
Нет такого.
Хочу поблагодарить за добродушный прием, внимательное отношение, хорошее лечение и доброе сердце. Прокопьева Зоя Андреевна.
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Просыпаюсь я как-то обычным утром в ноябре 2018 года, и вижу перед глазами небольшую дымку. Ну, списал всё на то, что пора умыться, и просто с утреца глаза не могу нормально сфокусировать. Иду умываться и делать зарядку, готовить завтрак, и собираться на работу. Было это или в среду, или в четверг. В общем, просто проигнорировал проблему. Так как встаю я очень рано, в 5:30 иногда в 6:30, то делаю дома всё с приглушённым светом, чтобы не будить жену и детей. Выйдя на улицу, меня ждал небольшой шок, всё на что я смотрел выглядело так, словно я смотрю через целофановый пакет, если объект излучал свет, фары машин, фонари, окна, то это превращалось в моём левом глазу в светящееся облако, и видно не было ничего. В сумерках проблема вставала особенно остро. Обратился к Исакову Ивану Николаевичу на осмотр. Ранее работал с этим врачом, был мелкий разрыв сетчатки глаза, и он мне делал прижигание, или спайку сетчатки, не помню, как это верно называется. Сейчас не об этом. Диагноз меня, мягко говоря, шокировал ещё больше, чем новая туманная реальность моего зрения. Катаракта. В 30 лет. Судя по скорости ухудшения у меня осталось 1-3 года до полной слепоты на левый глаз. Я в нормально освещённом помещении вижу только 8 строчек, я всегда видел 10-11 строчек. Ну ладно, пока живём, всё не так плохо, есть резервы. Через 6 месяцев повторный осмотр, я вижу только 2 строчки, с трудом, в очках на +2,25. До полной слепоты, судя по темпам осложнения, меньше полугода, может быть квартал... Иван Николаевич очень подробно и максимально развёрнуто давал мне консультации на всех этапах наблюдения, и сказал, что вариант у меня только один – замена хрусталика, либо полная слепота. Посоветовал клинику в Новосибирске, в которой нужно делать замену хрусталика. Я звоню в эту клинику, мне говорят, что хирург, которого мне посоветовали, ушёл в отпуск и будет только через месяц. Через неделю я еду в Новосибирск в Фёдоровскую клинику, сами понимаете вопрос такой, что хочется выслушать мнения разных врачей. Диагноз полностью подтверждается. Осмотр в Фёдоровской довольно мучительный и затянутый, около 5 часов на ногах, человек 200-300 на осмотре, много пожилых, все сидения заняты. Мне звонят из «Эксимера» в Новосибирске, клиники которую посоветовал Иван Николаевич, что хирург на месте, и можно попасть на осмотр, примерно через 2 недели, сразу записываюсь. И еду, из Новокузнецка в Новосибирск, к назначенной дате. В «Эксимере» диагноз и прогнозы подтверждается в третий раз. Я это к тому, что Иван Николаевич поставил абсолютно грамотный, точный диагноз, и я рад, что врачи такого уровня ещё трудятся в Новокузнецке, и простой смертный может попасть к нему на приём. Мне предлагают сделать операцию, Иван Николаевич очень советовал хирурга Лиха Ивана Александровича, как очень опытного и любящего своё дело человека, соответственно к нему на операцию я тут же и записался. Цена операции меня конечно сильно смутила, но я решил сразу всё делать по максимуму, так как мне ещё долго с этим всем жить. Точные цены не помню, но в сумме около 150-180 тысяч рублей, стоимость искусственной линзы-хрусталика и операции. Отдельно проживание и дорога, думаю около 230 тысяч на всё ушло. Не мало, но и не много за стабильное зрение. Смотря как мерить стоимость. Думаю, любой слепой скажет, что это немного. Операцию делали через полтора месяца от осмотра, так как линзу изготавливали на заказ в США, индивидуально под параметры моего глаза. Операция шла около 5-10 минут максимум, подготовка (капают капли в глаз, дают какие-то таблетки, меряют давление и всё вот это) шла около 2-х часов. Операция очень неболезненная, грубо говоря больше нервничал, почувствовал только, что пару раз водой полили на глаз, хирурги все время предупреждали, что сейчас будут что-то делать. После операции назначают капли, которые нужно капать, капли довольно дорогие 300-500 рублей за пузырёк, а их там около 4-5 штук разных, все прокапывается строго по схемам, которые выдают врачи. Зрение после операции нормализуется где-то на 2-4-й день, первые двое суток сильно всё двоилось в глазу, потом два дня фокус устанавливался, и объекты стали чёткими. Две недели носил очки от солнца, так как сильно раздражал даже предсумеречный, дневной, уличный свет. Спустя месяц после операции читаю 12 строчек, с трудом вижу 15-ю строчку, зрение стало очень острым и чётким. Очки для коррекции и от солнца больше не нужны. На второй день после операции был осмотр, где мне сказали, что я могу ехать домой, но только при условии, что буду наблюдаться у Исакова Ивана Николаевича, мне ещё раз подтверждает опытный хирург, что Иван Николаевич – это очень крутой спец и практик. Которому доверяет другой опытнейший практик из другого города. Как я понял Лих Иван Александрович в день может до 20-30 подобных операций проводить. Собственно, наблюдаюсь, прошёл месяц, иногда возникают небольшие дискомфортные ощущения, но это заживает глаз, иногда я забываю, что у меня теперь искусственный хрусталик, так как он даёт картинки почти на 100%.
Исаков И. Н.
Внесу небольшую ремарку. У Алексея была хоть и не совсем обычная катаракта (учитывая возраст и в целом здоровый организм), но диагноз здесь не вызывал никаких сомнений и в целом любой доктор бы с постановкой его справился.
А вот, с тактикой пришлось голову поломать, так как у пациента левый глаз был основной + молодой возраст. Хрусталик здесь мы с Эксимером выбирали специальный, под заказ с учетом астигматизма. Плюс интроокулярная линза была мультифокальная. Такие линзы в Новокузнецке качественно не имплантируют нигде. Ну и операция делалась с фемтосекундным сопровождением. В целом, как мы с Лихом и планировали, пациент в послеоперационном периоде достиг максимальной остроты зрения на всех дистанциях.
Клиника А. Ю. Россошанского - ул. Кирова, д. 37-а
Понравилось
С возрастом появилась проблема со зрением. Катаракта. Не дожидаясь долгих (в несколько недель) очередей в поликлиниках, обратилась в клинику Россошанского. Попала на прием к Исакову И. Н. Иван Николаевич провел операции по замене 2-х хрусталиков. Было сильное волнение, страх, что потом? Получилось все отлично! Сейчас вижу все очень хорошо, могу заниматься любимым делом (читать, рисовать, вязать) благодаря таланту и профессионализму врача. Благодарность огромная! Татьяна Алексеевна Верхоглядова.
Клиника А. Ю. Россошанского - ул. Кирова, д. 37-а
Понравилось
В клинику к Ивану Николаевичу обратились с проблемой резкого ухудшения зрения. Доктор провёл тщательный осмотр, подробно и доступно к пониманию, рассказал о поставленных им диагнозах. Для восстановления зрения была рекомендована операция по удалению катаракты. Иван Николаевич, как хирург-офтальмолог, провёл операцию, в результате которой зрение восстановилось. Выбрав этого специалиста, остались очень довольны его компетентностью, внимательностью и добрым отношением. Спасибо, доктор, за Ваш труд!
Клиника А. Ю. Россошанского - ул. Кирова, д. 37-а
Понравилось
Я пенсионер. Проблемы со зрением не обошли и меня. Видеть стал хуже. Обратился в клинику Россошанского к доктору Исакову Ивану Николаевичу. Доктор абсолютно понятно объяснил причину и последствия заболевания. Мне было предложено лечение - лазерная коагуляция. Лечение проведено полностью. Результат хороший. И, что очень важно, после лечения тебя не оставляют один на один с проблемой. Очень внимательно проводят контрольные осмотры и консультации. Иван Николаевич, спасибо за очень необходимую помощь нам, Вашим благодарным пациентам!
Клиника А. Ю. Россошанского
Спасибо за Ваш отзыв.
Клиника А. Ю. Россошанского - ул. Кирова, д. 37-а
Как в такой ситуации отзыв не оставить? Привели детей просто проверить зрение в магазине оптики, а оказалось очень "посажено", обратились к врачу Ивану Николаевичу, так нас полностью обследовали за 20 минут, в течение месяца восстанавливали зрение в поликлинике Россошанского и подобрали недорогие очки. Очень благодарны Ивану Николаевичу за результаты и быструю помощь!
Клиника А. Ю. Россошанского - ул. Кирова, д. 37-а
С рождения - миопия высокой степени. С возрастом (32 года) сопутствующее: катаракта, отслойка сетчатки, глаукома. За свою жизнь обошла множество окулистов. Иван Николаевич отличается от остальных высоким профессионализмом и огромной человечностью. Благодаря ему я продолжаю видеть. Борьба за единственный глаз ещё идёт. Иван Николаевич, спасибо Вам за вторую жизнь!
Клиника А. Ю. Россошанского - ул. Кирова, д. 37-а
Хочу выразить глубокую признательность Ивану Николаевичу. В июне этого года он прооперировал мне в гор. больнице 1 катаракту на левом глазу. До операции глаз мог различать только свет. Сейчас я вижу этим глазом 100%. Очень грамотный специалист, с хорошим чувством юмора. В операционной, когда лежал на столе, очень волновался, но Иван Николаевич быстро успокоил меня, да и сама операция прошла быстро и без осложнений. Успехов Вам в Вашем нелегком труде! И побольше благодарных пациентов!
Городская больница №1 - пр. Бардина, д. 28
Был на приёме у Ивана Николаевича, когда он работал в крюковской больнице. Прекрасный, добрый, отзывчивый врач. Прекрасный профессионал своего дела. Рекомендую.
Лечебно-диагностический центр им. Крюкова - ул. Петракова, д. 69/4
В мае этого года делали лазерную операцию моей маме. Убирали вторичную катаракту. Оперировал врач клиники Исаков И. Н. Мама, уже выйдя из клиники, сказала, что туман исчез и видит гораздо лучше. Неделю дома капали капли. На повторном приеме через неделю прочитала 7 строчек. Спасибо огромное доктору и всему персоналу!
Клиника «Гранд Медика» на Кузнецкстроевском
Здравствуйте, благодарим вас за отзыв. Мы рады, что помогли вашей маме и она стала видеть лучше. Будьте здоровы. Берегите себя и своих близких!