Собянин Григорий Степанович,мануальный терапевт, физиотерапевт - Новокузнецк
Физиотерапевт
8.4

Собянин Григорий Степанович
Новокузнецк

Собянин Григорий Степанович, Новокузнецк: мануальный терапевт, физиотерапевт, 28 отзывов пациентов, места работы, стаж 29 лет.

Обновлено 27.12.2021

• 1993
    Кемеровская государственная медицинская академия (лечебное дело)

Проверено (2)
Пришла с головными болями, мучали несколько месяцев с хаотичной периодичностью. Врач приложил свои руки к голове, резкое движение и головная боль улетучилась! Потом была работа и со спиной, и с ногами, и с шеей, но, самое главное, он правит и живот тоже. Я в восторге от этого врача! Лечит не ради денег, а во благо здоровья!
Медицинский центр «Медика» (ранее «Гранд Медика»)
Здравствуйте! Спасибо Вам! Рады, что остались довольны приемом специалиста нашей клиники!
Посетили в декабре 2021
Медицинский центр «Медика» (ранее «Гранд Медика»)-пр-кт Кузнецкстроевский, д. 11
Проверено (1)
Профессионал своего дела! Обращался с болями в шее (артериальное давление), боли в спине, панические атаки! Излечивает практически за один приём (не навязывает). Сейчас посещаю раз в год с целью профилактики!
Медицинский центр «Медика» (ранее «Гранд Медика»)
Здравствуйте, благодарим за отзыв. Спасибо, что доверились Григорию Степановичу. Вы правы, жить с болью - это не жить вовсе. Григорий Степанович отличается не только профессиональным подходом к лечению, но и оптимальным набором "услуг", необходимых и достаточных для каждого пациента, он не работает шаблонно. Спасибо, что занимаетесь профилактикой и не "забрасываете" свое здоровье. Надеемся, что и в дальнейшем Вы будете посещать клинику только в профилактических целях.
-0.6 плохо
Нет
Проверено (3)
Понравилось
Сложно сказать. От приема в спине улучшений никаких не почувствовала. Но за один приём я чуда и не ждала.
Не понравилось
Кажется, что врач не учел, что я могу не просто так говорить «хватит, не надо, пожалуйста» и плакать.
Пришла узнать о терапии при ощущениях скованности в грудной клетке. Помню, что на приёме терапия началась с надавливаний на определённые точки живота (припоминаю среди них желудок и район правого яичника). Я почувствовала как мне стало очень больно. Со слов врача поняла, что больно на его приёме всем. Помню как при повторном надавливании я заплакала, пыталась убрать его руку. Весь день после приема ощущала боль в животе. На утро следующего дня на работе я чувствую острую боль справа внизу живота. Была госпитализирована. Диагноз - геморрагическая киста правого яичника с кровоизлиянием. Была проведена лапароскопия и 6 дней в стационаре. Выводы делайте сами.
Проверено (1)
Понравилось
Компетентность. Компетентность. Компетентность!
Заболела одна часть тела. Прошла тернистый пусть по диагностике через многих врачей разных профилей. Один невролог поставил диагноз и медикаментозное лечение. Специалист другого профиля, посоветовал Собянина, как мануального терапевта. И, о чудо, сразу же после первого сеанса терапии, нужда в обезболивающих пропала напрочь. Курсом закрепил результат. Это как магия, если бы не со мной, ни за что бы не поверила, что так может быть. Теперь регулярно захожу в профилактических целях, чтобы организм снова не вернулся в состояния "боли и желания умереть". Спасибо, Григорий Степанович!
Медицинский центр «Медика» (ранее «Гранд Медика»)
Здравствуйте. Благодарим Вас за отзыв. Высокая квалификация и огромный опыт Григория Степановича действительно позволяют ему творить чудеса! Тем более, что Григорий Степанович не снимает сам болевой синдром, а лечит причину боли. Он руками чувствует пациента, поэтому и лечение такое эффективное. Спасибо Вам, что занимаетесь профилактикой - этот полезный для организма навык редкость в наше время. Надеемся, что и в дальнейшем Вы будете приходить к нам только в профилактических целях. Будьте здоровы!
Проверено (1)
Понравилось
Григорий Степанович кроме мануальной терапии рационально назначает и физиолечение, которого большой выбор в клинике "Гранд-Медика". На протяжении всего лечения интересуется состоянием больного. Всего позитивен и доброжелателен.
Не понравилось
Моя проблема с позвоночником по совету лечащего врача привела в "Гранд Медику" к Григорию Степановичу - доктору с высокой врачебной интуицией, умеющему видеть все проблемные зоны. Благодаря 2 приемам мануальной терапии позвонки встали на свои места, а мне осталось только поблагодарить доктора за помощь.
Медицинский центр «Медика» (ранее «Гранд Медика»)
Здравствуйте. Благодарим Вас за отзыв. Вы правы, интуиция в мануальной терапии имеет немаловажное значение. Каким бы профессионалом не был специалист, если он не чувствует пациента - лечение не будет настолько эффективным. Григорий Степанович на время лечения становится частью пациента, как будто сам чувствует всю его боль, поэтому и к лечению подходит с особой тщательностью. Спасибо, что доверились ему, и будьте здоровы!
Посетили в июле 2021
Проверено (1)
Понравилось
Это просто Бог, а не врач. :) Поясница болела так, что я уже на животе спать или лежать не могла. Но Григорий Степанович своими золотыми руками сделал мне жизнь прежней, я вспомнила, что такое гибкость, как спокойно подтянуться, и мои органы на месте. :)
Здоровья ему крепкого и его семье!
Медицинский центр «Фамилия» на Курбатова
Здравствуйте, благодарим вас за теплый и искренний отзыв о приеме врача мануального терапевта Григория Степановича Собянина. Нам приятно, что ваш визит был эффективен в плане лечения и вы остались довольны приемом. Желаем вам здоровья!
Посетили в январе 2021
Проверено (1)
Понравилось
Сильно болели шейные позвонки. Все за 1 прием поставил на место. Еще определил, что искривление таза. Осталась довольная, уже год, как шея не беспокоит.
Медицинский центр «Фамилия» на Курбатова
Здравствуйте. Благодарим за доверие и подробный отзыв. Мы рады, что вы остались довольны оказанными услугами и общением с врачом. Желаем вам здоровья!
Посетили в июле 2020
Проверено (1)
Чудо врач восстановил после родов за 3 посещения. Боли с поясницы ушли. Была у хороших врачей, но Григорий Степанович лучший. Буду посещать при необходимости только его.
Медицинский центр «Фамилия» на Курбатова
Здравствуйте, благодарим вас за отзыв о работе специалиста. Вы правы, Григорий Степанович, профессиональный и хороший врач, имеет много благодарностей от пациентов. Мы вместе с вами радуемся отличному результату лечения. Будьте здоровы! Счастья и процветания вашей семье.
Посетили в апреле 2020
Проверено (1)
Понравилось
Появилось ощущение кома в горле. После всех обследований у гастроэнтеролога, доктор меня отправил к Григорию Степановичу, предположив причину в остеохондрозе. Я очень рада, что попала к такому высококлассному специалисту! За два сеанса ушел и ком, и встала нога на место (исчезли боли в пояснице), и пропала асимметрия лица. (Хотя я думала, что это врожденная аномалия.) Мануальная терапия - процедура довольно болезненная, а порой и страшно становится, как все хрустит... Но шутливые комментарии Григория Степановича очень помогают все это стойко перенести. Огромное спасибо доктору!
Медицинский центр «Фамилия» на Курбатова
Здравствуйте. Благодарим за Ваш отзыв. Надеемся, что к Григорию Степановичу Вы попали вовремя и в ближайшее время будете здоровы, благодаря найденной причине заболевания и правильной методике лечения. Будьте здоровы!
Посетили в июле 2020
Проверено (1)
Понравилось
Очень понравился как врач, больше скажу, как специалист своего дела. Меня беспокоили головные боли уже три года из-за шеи, что только ни делала, и с воротником ходила, и на подушке ортопедической сплю, массаж, в общем, все было, ничего не помогало. Сходила на один сеанс. Все прошло, я просто в шоке. Столько лет мучений, и всего один сеанс у мануального терапевта.
Медицинский центр «Фамилия» на Курбатова
Здравствуйте, благодарим вас за отзыв о работе врача. Вы правы, Григорий Степанович – уникальный специалист, профессиональный и хороший мануальный терапевт, имеет много благодарностей от пациентов. Мы вместе с вами радуемся отличному результату лечения. Будьте здоровы! Счастья и процветания вашей семье.
Посетили в июне 2020
Проверено (2)
Понравилось
Все было нормально на приеме у доктора, меня все устроило. К Собянину Григорию Степановичу я обратился случайно, просто так совпало. Могу сказать, что визит к нему оказался вполне полезным. Мне была проведена консультация и одна процедура. Причем все было сделано безболезненно и аккуратно. Сейчас уже есть улучшения. Общался Григорий Степанович со мной вполне нормально, был вежлив и тактичен. Я думаю, что он профессионал. Планирую продолжить у него наблюдаться, мне еще предстоит лечение. Также всем его буду рекомендовать.
Медицинский центр «Фамилия» на Курбатова
Здравствуйте, благодарим вас за отзыв о работе специалиста. Вы правы, Григорий Степанович профессиональный и хороший врач, имеет много благодарностей от пациентов. Будьте здоровы! Счастья и процветания вашей семье.
Посетили в мае 2020
Проверено (1)
Понравилось
Первый прием у врача мне понравился. Доктор посмотрел результаты МРТ. Сделал кое какие пояснения. Выслушал мои жалобы по состоянию моего здоровья. Шутливое общение врача со мной мне понравилось. Терапия, конечно, вещь очень болезненная. После неё болело все, но перестало болеть больное место. Ещё один сеанс терапии расставит все точки над "i".
Не понравилось
Отсутствие конкретного диалога во время терапии. Типа: "Сейчас будет больно".
Общее впечатление осталось положительное. Я бы порекомендовал этого мануального терапевта своим друзьям и знакомым.
Медицинский центр «Фамилия» на Курбатова
Здравствуйте. Благодарим за доверие и подробный отзыв. Мы рады, что вы остались довольны оказанными услугами и общением с врачом. Желаем вам здоровья.
Посетили в марте 2020
Проверено (2)
Понравилось
В принципе, мне все понравилось и я записалась к специалисту еще на два приема. При первичном посещении Григорий Степанович, получается, уже проводил нужные манипуляции, он вправлял мне живот и шею, конечно, было очень больно, но шея теперь не болит. Обратилась я к специалисту как раз в связи с тем, что у меня "заклинило" шею, также у меня длительное время болела спина, хотя специалист обратил внимание на живот, сделал акцент на нем и долго-долго его вправлял. Спина пока болит все также, но это нужно будет еще прийти к врачу на прием. Обследований я не проходила, доктор визуально провел осмотр, еще он расспрашивал о моем состоянии. На мой взгляд, что Григорий Степанович нормальный и хороший доктор, думаю, что профессионал, потому что он мне помог и стало легче. Объяснял специалист понятным и доступным языком. Доктору Собянину за его работу я могу поставит оценку "5"! Времени мне на приеме было уделено где-то минут 40.
Доктора Собянина я посетила впервые, я почитала о нем отзывы на ПроДокторов и почему-то решила пойти к нему. Этого специалиста я могу рекомендовать для посещения!
Медицинский центр «Фамилия» на Курбатова
Здравствуйте. Благодарим за Ваш отзыв. Надеемся, что к Григорию Степановичу Вы попали вовремя и в ближайшее время будете здоровы, благодаря найденной причине заболевания.
Посетили в марте 2020
Проверено (1)
Понравилось
Были проблемы с болью в спине, ощущал неровность позвоночника в тазовой части, нуждался в правке позвонка в грудном отделе. Быстро, со знанием дела вправил все места. На первой консультации в пределах 15 минут закончили, сказал, что больше нужды посещать нет. Ощущения всецело положительные. Человек знает свое дело и умеет открыто поговорить с пациентом. Честность, умение донести положение дел.
Порекомендовал своим знакомым, маме. Буду рекомендовать всем, кому будет нужна помощь со спиной и позвоночником.
Посетили в феврале 2020
Проверено (2)
Понравилось
Я первый раз была на приеме у Собянина Григория Степановича. Обратилась к нему из-за того, что меня беспокоила спина, но после посещения этого врача она меня больше не беспокоит. У меня сложилось положительное впечатление о докторе. На мой взгляд, он знает свое дело. Врач от Бога. Григорий Степанович расположил к себе. Он провел осмотр, посмотрел результаты рентгена и все объяснил мне. У меня был вывих копчика и врач поставил его на место. Прием начался в назначенное время и продлился полчаса. Этого времени было достаточно. В кабинете, в котором принимает специалист, комфортные условия.
Я порекомендую другим людям обращаться к этому врачу.
Медицинский центр «Фамилия» на Курбатова
Здравствуйте. Благодарим за теплые слова в адрес Григория Степановича. Очень рады, что Вы обратились именно к нему для получения результативного лечения! Григорий Степанович – врач мануальный терапевт с золотыми руками, врач – физиотерапевт, он использует много лечебных практик, подбирая индивидуально каждому пациенту свою методику.
Посетили в феврале 2020
Проверено (1)
Понравилось
Прием был в центре "Гранд Медика". Собянин компетентный врач и крайне душевный человек располагает к себе и к комфортному приему. Пришёл на консультацию с защемлением шей и головной болью, Собянин Г. все вправил довольно быстро, головная боль прошла минут через 30, после того как убрал защемление. Смело идите к нему, при повторном случае пойду только к нему!
Медицинский центр «Медика» (ранее «Гранд Медика»)
Здравствуйте. Благодарим Вас за отзыв. Руки Григория Степановича творят чудеса: так вправлять суставы и разминать мышцы, как он - далеко не каждый мануальный терапевт сможет! Мы рады, что Вы не стали терпеть (как обычно делают, авось, "само пройдет"), а обратились к специалисту. Будьте здоровы!
Посетили в ноябре 2019
Проверено (1)
[...]! Эти слова можно смело посвятить Собянину Г.С. Внимательный, чуткий, с золотыми руками! У меня проблемы были с шеей... Боли, и не поворачивалась голова вправо. Один поход к Собянину, и все как рукой сняло! Не врач, а волшебник! И еще, как-то приводила к нему сына, сильно меня пугали подергивания головой у ребенка, и жалобы на боли в спине. Так буквально за один сеанс у Собянина, мой ребенок вошел в норму, но потерпеть конечно пришлось. Зато прошло уже несколько месяцев, и, Слава Богу, нет даже и следа от прошлой проблемы! Всем советую данного специалиста! Собянин - мастер своего дела!
Медицинский центр «Фамилия» на Курбатова
Благодарим вас за теплые слова. Григорий Степанович – лечит руками и душой. Он очень бережно и профессионально избавляет наших пациентов от острых болей и застарелых проблем! Очень рады, что вы выздоровели.
Желаем вам здоровья и процветания.
Посетили в июне 2019
Проверено (1)
Хочу выразить благодарность Григорию Степановичу за его труд, старание, умение и терпение. Очень признательна ему за его отношение и внимание. Спасибо огромное.
Медицинский центр «Медика» (ранее «Гранд Медика»)
Здравствуйте. Благодарим Вас за отзыв.
Проверено (2)
Мне понравилось все. По крайней мере, я вышла из плохого состояния. У меня болела шея и были головокружения. Врач, как мануальный терапевт, провел манипуляции. Он вправил весь позвоночник, чтобы позвонки правильно встали. Рекомендации не дал, просто сказал прийти через полгода снова. Мне его никто не рекомендовал. Я прочитала в интернете много положительных отзывов о специалисте. Мне понравилось, что он имеет медицинское образование. Приходила я к нему в первый раз. Он оправдал мои ожидания. Разговаривает с пациентами хорошо. Я чувствовала себя комфортно. Зашла в кабинет по времени. Прием длился 30-40 минут. Доктор занимался только мной. Не было посторонних телефонных звонков, он ни на что не отвлекался. Я думаю, что нашла своего врача. Не хочу с ним расставаться. Надеюсь, что не потеряю его из виду.
Медицинский центр «Фамилия» на Курбатова
Благодарим Вас за подробный отзыв, желаем Вам полного выздоровления.
Посетили в апреле 2019
Проверено (1)
Огромное спасибо. Доктор от бога. Головные боли замучили. Все поправил и вот уже 4 месяца живу счастливо.
Медицинский центр «Фамилия» на Курбатова
Спасибо за Ваш отзыв. Григорий Степанович и Сергей Анатольевич (наши мануальные терапевты) знают куда нажимать, чтобы боли Вас не беспокоили и не возвращались снова.
0.0 нормально
Обычный врач. Знает, где что поправить. Но если что-то серьёзное, исправить тело, это он не поможет. Все только от своих усилий и долгово терпения.
Городская больница №1-пр. Бардина, д. 28
Проверено (1)
Начинала ходить к этому доктору в "Фамилию", теперь перешла за ним в "Гранд Медику" :) Хоть и не старушка (30 лет), но уже имею остеохондроз шейного отдела и сопутствующие ему головные боли по 3-4 раза в неделю. Невролог назначал курс лечения (мануалка, "Актовегин", "Цераксон", мышечные релаксанты). Боль прошла на полгода точно после курса лечения. С тех пор хожу раз в год-полтора только на мануальную к Григорию Степановичу (для поддержания эффекта и стараюсь делать специальные упражнения), по полгода голова не болит вообще, а то и больше. Хорошо снимает блоки и зажимы, двигаться становиться легче и объем движений увеличивается в суставах. Еще на первом сеансе делал висцеральный массаж живота (так как было 2 операции и органы чуть сместились), тоже там поставил все на место, ощущение, конечно, странное, но эффект от этих приемов тоже был положительный. Еще Григорий Степанович настоящий "болтун" в хорошем смысле, рассказывал много интересного о парапланеризме и его туристических походах. В общем, профессиональный врач и интересный человек.
Медицинский центр «Медика» (ранее «Гранд Медика»)
Благодарим вас за столь добрый отзыв о нашем специалисте. Приятно слышать, что лечение дало положительный результат и вы избавились от боли. Желаем вам здоровья и всего самого доброго. Будьте здоровы!
Проверено (1)
Доктор от бога, две недели маялся с ногами и спиной, Григорий Степанович исправил за 15 минут, спасибо огромнейшее. Доктор, я еще приеду, коли прихватит, хоть и вы наказывали больше не появляться. Пос. Каз. Александр.
Медицинский центр «Медика» (ранее «Гранд Медика»)
Спасибо за теплые слова. Мы гордимся нашими специалистами! Будьте здоровы.
Проверено (1)
Отличный врач! Вначале я пришел в "******" на ******, там меня перебивал врач постоянно, не давая рассказать все, позвоночник не стал осматривать, что огорчило, но сделал рентген шеи по его направлению, и рецепт на пару препаратов, чтобы снять напряжение с мышц. А пришел к Собянину в "Грандмедика", он выслушал полностью что и как, не перебивая, внимательно, что очень порадовало, я показал ему, на какие позвонки жалуюсь, вначале по болевым точкам прошелся, наверное, чтобы расслабился, а после без проблем прохрустел меня - и все отпустило! Сказал бы даже, что стало лучше, чем было, а все началось с того, что с кровати резко подорвался к телефону, когда зазвонил, и с того момента чет в позвонке сместилось и пошли боли при повороте головы, а Собянин все исправил, за что огромное спасибо!
Медицинский центр «Медика» (ранее «Гранд Медика»)
Спасибо за Ваш отзыв. Будьте здоровы.
Проверено (1)
Заклинило шею... Жизнь была не мила! Григорий Степанович все поправил, боль ушла и я смогла вернуться к обычной жизни! Избавление от дичайшей боли произошло немедленно (на первом же сеансе мануальной терапии)! До этого проходила лечение у другого специалиста, методы были традиционные и дорогостоящие: уколы и физиопроцедуры, довольно болезненные - аж 10 сеансов! Здорово, что есть такой подход к лечению и такой замечательный доктор!
Медицинский центр «Медика» (ранее «Гранд Медика»)
Здравствуйте. Благодарим вас за отзыв о работе нашего доктора. Рады, что смогли вам помочь в избавление от боли. Желаем вам и вашей семье здоровья и гармонии.
Проверено (1)
Хороший специалист! Знаю много людей, котором он помог, в том числе и мне! Специалист с большим опытом работы. Всем советую!
Проверено (1)
Добрый день! Ходила к Григорию Степановичу на 3 сеанса, так как живу в другом городе и не было возможности сходить больше. Уже после первого сеанса чувствовала себя намного лучше, есть проблемы с позвоночником, так как занималась художественной гимнастикой и волейболом. Вышла из кабинета "заново родившейся". Спустя 2 года и побывав у многих мануальных терапевтом (опять же из-за обстоятельств проживания в другом городе), могу сказать, что Собянин - лучший доктор! И даже столичные врачи не могут сравниться с его мастерством и золотыми руками! Как прилечу, сразу к нему на восстановление!
Медицинский центр «Фамилия» на Курбатова-пр. Курбатова, д. 1
Собянин Г. С. - отличный мануальный терапевт. Я очень довольна результатом его сеансов. После них, на протяжении 6 лет, не было ни одного обострения остеохондроза (до них обострения случались по несколько раз в год). Ко мне не стали "прилипать" и простудные заболевания зимой. Пойду, снова похожу к нему в надежде "зарядиться" ещё лет на 6. Всем рекомендую.
Медицинский центр «Медика» (ранее «Гранд Медика»)
Спасибо за отзыв, заряженный позитивом, желаем вам здоровья, энергии и много сил!