Валитов Артём Радикович,челюстно-лицевой хирург, артролог, хирург, ортопед, вертебролог, гнатолог, травматолог - Новокузнецк
Челюстно-лицевой хирург
4.4
8.2

Валитов Артём Радикович
Новокузнецк

Валитов Артём Радикович, Новокузнецк: челюстно-лицевой хирург, артролог, хирург, ортопед, вертебролог, гнатолог, травматолог, 36 отзывов пациентов, места работы, стаж 11 лет.

Обновлено 18.01.2022

пр. Бардина, д. 28
ул. Франкфурта, д. 9

Доктор о себе

Гнатолог. Аспирант кафедры ЧЛХ и стоматологии общей практики НГИУВ – филиал ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России. Дописывает кандидатскую диссертацию.

Красноярский государственный медицинский университет имени профессора Войно-Ясенецкого (травматология и ортопедия)
    Красноярский государственный медицинский университет имени профессора Войно-Ясенецкого (хирургия)
    Новокузнецкий государственный институт усовершенствования врачей (челюстно – лицевая хирургия)
    Научно-образовательный медицинский центр (пластическая хирургия)

Медицинские ассоциации

• Российское общество хирургов
  • Российское общество рентгенологов и радиологов (РОРР)
  • Общество специалистов в области челюстно-лицевой хирургии
  • Российское общество эндоскопических хирургов

Посетили врача Декабрь 2021
Понравилось
Врач очень чуткий, внимательный, легкий в общении, профессионал с большой буквы.
Мне 59 лет, я очень страдала от болей в спине и шее. Решила осенью пройти обследование и, кроме остеохондроза, обнаружились ещё грыжи позвоночные и протрузии. Встал вопрос: "Что делать?" Знакомые посоветовали найти врача Валитова А. Р. Я нашла по интернету, что он ведёт приём на Франкфурта, 9. Пришла на приём, Артём Радикович предложил процедуру PRP терапию (плазма терапия) шеи и поясницы. Все доступно рассказал. Что и как. Подумала, не долго, и решилась. Боялась страшно, но всё прошло хорошо. После четвёртой процедуры боль в шее, руке и пояснице утихли на столько, что я спала крепким сном и боль меня не беспокоила. После 6 процедуры боль ушла совсем. Хочу поблагодарить замечательного врача Валитов Артема Радиковича. И посоветовать всем, кто страдает от таких распространённых заболеваний, как остеохондроз, смело обращаться к такому классному врачу. Все расскажет, выслушает и профессионально проведёт процедуру. Спасибо, доктор!
Проверено
Понравилось
Молодой, но опытный врач, внимательный всегда на связи результат лечения есть суставы не болят, благодарность доктору, успехов здоровья. С уважением, Марченкова А. А.
Обратилась с острой болью, дежурил Артем Радикович, диагноз поставил сразу.
Посетили врача Декабрь 2021
Понравилось
Доктор спокойный, вежливый, внимательный, внушающий доверие.
Во время приема Артем Радикович очень внимательно меня выслушал и просмотрел все результаты ранее проведенных обследований. РRР в области шейного и грудного отделов позвоночника проводил квалифицированно, спокойно, постоянно спрашивал о самочувствии, после процедуры дал подробные рекомендации как вести себя во время лечения.
Посетили врача Август 2021
В августе 2021 г. я обратилась в Новокузнецкий Центр неврологии и ортопедии "Bormental". Мне сразу понравилась атмосфера доброжелательности, спокойствия и уюта. Моим лечащим врачом был Валитов Артём Радикович. Я сразу прониклась к нему доверием, тем более, в фойе я видела его сертификаты о повышении квалификации именно по моему профилю заболеваний! На приёме я чувствовала себя очень комфортно, так как врач был занят только моими проблемами, внимательно меня слушал и изучал мои анализы и снимки! Я с молодости имела букет заболеваний - остеохондроз, протрузии и грыжи межпозвоночных дисков, 2 года назад перенесла операцию по удалению межпозвоночной грыжи. Он терпеливо выслушал мои жалобы на постоянные ноющие боли в пояснице, обострения при нагрузках, ограниченность движения, хруст по всему позвоночнику, многочисленные спайки, не могла лежать на спине. Артём Радикович ответил на все мои вопросы, очень доходчиво рассказал о методике предстоящего лечения. Мне была назначена PRP-терапия. Процедура сложная, болезненная. Я очень рада, что попала к Артёму Радиковичу! Он общительный и при этом строгий и серьёзный человек! Чувствуется, что он любит свою работу! Считаю, что благодаря его профессионализму, многолетнему опыту и его человеческим качествам моё лечение дало очень хорошие результаты! Прошли ноющие боли, нет обострения при нагрузке на позвоночник, исчез хруст, могу спать на спине, даже визуально выровнялся позвоночник, руки и ноги стали тёплыми, чего давно не было! Я очень благодарна Артёму Радиковичу за его золотые руки! Большое Вам спасибо!
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Врач от бога! Все понравилось! Советую всем!
Обратилась в центр ортопедии на Франкфурта, 9. После первой бесплатной консультации попала к Валитову А.Р., который сделал мне PRP в голеностопный сустав. Боли все прошли! Спасибо доктору за лечение!
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Адекватный доктор, у которого профессионализм на высшем уровне! Очень тактичный и внимательный врач, с отличным чувством юмора. Лечение прошло конкретно и по существу.
Не понравилось
Расположение центра (третий этаж без лифта).
Я обратилась в центр в июле месяце, по совету приятельницы, так как с апреля мучилась сильнейшими болями в коленных суставах и прошла курс лечения в одной из именитых клиник города, но всё выглядело очень печально. На третий этаж центра я, можно сказать, приползла на приём к доктору Артёму Радиковичу. После полного и разностороннего обследования мне было предложено пройти комплексное лечение. Два месяца я ходила на лечение, и вот уже полтора месяца как основной курс лечение пройден. Результат я почувствовала не сразу (ну в моём случае никто и не обещал), но на последний приём я уже шла, очень даже уверенной походкой! Боли прошли, но есть ещё скованность в суставах, ну я думаю, с помощью рекомендованных упражнений, уйдёт и эта проблема. Спасибо огромное Артёму Радиковичу! Здоровья, сил, терпения!
Посетили врача Август 2021
Понравилось
На лечение я попала к высокопрофессиональному мастеру своего дела, врачу от Бога - Валитову Артему Радиковичу. Его доброжелательность, внимание к проблеме пациента с первых минут располагают к себе и делают общение комфортным. А его чувство юмора помогает легче переносить болезненные процедуры. После завершения курса процедур доктор не оставляет больного без внимания: проводит консультации, разрабатывает комплекс физических упражнений, дает советы, как правильно организовать свою жизнь, чтобы эффект от лечения стал максимальным. Большое спасибо Доктору за его золотые руки и сердце, успехов и профессионального роста.
Не понравилось
Недостатков нет.
Диагноз коксартроз 2-3 степени для меня прозвучал, как гром среди ясного неба. Добрый "помощник" интернет рисовал одну картину печальнее другой. Оперативное лечение меня не вдохновляло. В моем маленьком городке специалистов нет, поэтому пришлось искать в более крупных центрах. Случайно зашла на сайт Центра неврологии и ортопедии. Положительные отзывы пациентов вселили надежду на мое возможное излечение.
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Соблюдение медицинской этики. Профессионализм. Искренняя доброжелательность.
Не понравилось
Не думаю, что в городе сложно найти подходящее помещение или на 1-ом этаже или с лифтом. А пока это издевательство над больными людьми!
За свои немалые годы я не раз сталкивался с "благами" нашей оптимизированной и бесплатной медицины. Приходится искать помощь у платных специалистов. Однако платное лечение не гарантирует качественное и адекватное лечение. Как не ошибиться в выборе и хватит ли кошелька на прием выбранного врача. К тому же человеку без медицинского образования сложно оценить профессионализм врача. Опрятно одет, вежлив и т.п., а специалист "так себе" - троечник. Может и жизнь покалечить. Или откровенный хам, но делает работу как настоящий врач! Конечно, существует и есть медицинская этика, но это отдельная тема. Как врача выбирал я: когда понадобилось весьма серьезное лечение, мне посоветовали доктора. Сказали, что врач от Бога. Ну думаю, наверное, у него икона во всю стену и вообще он святой. Читаю отзывы: почти все положительные! Как-то очень грустно стало! Отзывы о врачах часто не соответствуют действительности А врач оказался лучшим! И иконы нет! Зовут врача Артем Радикович Валитов. Мой диагноз "гонартроз 2-3 степени" обеих суставов плюс "коксартроз 2-3 степени" с двух сторон. У кого в таком состоянии хоть один сустав, поймет меня. Посетил врачей: "Да ты что. В твоем возрасте". - А мне идет 72-й. - "Остается одно: Только лечь, помереть". В центре "Доктор Борменталь" предложили лечение в т.ч. инъекции PRP. Основное лечение продолжалось три месяца. Первое время эффект малозаметен. И вот сейчас по прошествии месяца, когда я почувствовал настоящее облегчение и порой забываю, что у меня есть суставы, я решился на отзыв. И о самом главном, о враче, который лечит меня. Лечит, а не лечил, потому что Артем Радикович постоянно контролирует мое состояние, дает советы, наставления. Не буду говорить о его прекрасных человеческих качествах. О том, как тонко чувствует он состояние пациента. Артем Радикович разработал схему лечения, инъекций. Сам их проводит. Лечит не столько болезнь, сколько ее причину. Врач Артем Радикович Валитов заслуживает тех положительных отзывов, что есть на сайте Продокторов Центр "Доктор Борменталь" 11 октября 2021 года 15:20.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Отношение к пациентам, доброжелательность, подробное объяснение процедур.
Обратилась к доктору с болью в ВНЧС, посмотрев отзывы, и не пожалела. Процесс лечения проходил без проблем, хоть и болезненно. У Артема Радиковича всегда доброжелательный подход к пациентам, с чувством юмора также все отлично, что способствует контакту между доктором и пациентом.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Тактичность, профессионализм, умение слушать и слышать больного!
От всей души выражаю искреннюю благодарность Валитову Артёму Радиковичу. Обратилась к врачу с жалобами на сильные боли в суставах (ВНЧС) и ограниченность в объёме движений нижней челюсти. Артём Радикович назначил обследование, поставил диагноз "артроз правого и левого височно-нижнечелюстных суставов". После лечения появилась положительная динамика, болевой синдром купирован. Чувствую себя намного лучше. Большое спасибо Артёму Радиковичу за то, что вернул мне мою улыбку!
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Артём Радикович - врач от Бога! Поставлен верный диагноз, назначено правильное лечение. Сейчас чувствую себя намного лучше. Нога не болит.
Не понравилось
В работе врача Артема Радиковича только плюсы во всем. В отношении к больному, - доброжелательность, участие, а главное профессионализм и опыт работы.
Сильно болела нога, ходить совершенно было невозможно, правосторонний ахиллит.
Посетили врача Август 2021
Я пенсионер, мне 71 год. Диагноз коксартроз обоих тазобедренных суставов 3-й степени и гонартроз обоих коленных суставов справа 2-й, слева 3-й степени. В центр "Доктор Борменталь" обратился с последней надеждой, ибо ходить был всё труднее. Я понимал, что суставы, как в молодости уже не будут, но и инвалидом тоже быть не хочется. В центре я прошёл курс лечения, когда в суставы вводится плазма, полученная из твоей крови. И я не жалею затраченных денег, ибо почувствовал себя значительно лучше. Благодарю доктора Валитова Артёма Радиковича. Это врач от Бога: профессионал, мастерски выполняет уколы, психолог, может расположить к себе клиента. Одним словом, доктор с большой буквы. Галкин Алексей Андреевич.
Посетили врача Июнь 2021
Попала к Артёму Радиковичу по рекомендации хирурга-стоматолога после сложной операции в подчелюстной зоне. Огромная благодарность за эмоциональную поддержку и высокий профессионализм в течение всего послеоперационного периода. Индивидуальный и комплексный подход, внимательность и "золотые руки" сделали этот сложный для меня период максимально комфортным и эффективным в плане восстановления. Огромнейшая благодарность, успехов и процветания!
Посетили врача Июнь 2020
В наше время, когда начинаются проблемы со здоровьем, очень важно встретить своего доктора. У меня очень серьезный диагноз - коксартроз тазобедренного сустава. Я попала в частную клинику на Франкфурта, 9 в июне 2021. Состояние мое было плачевным, с трудом ходила. Лечение было комплексным, и лечение мое начинал другой доктор. Артем Радикович "подхватил" меня, когда другой врач не мог продолжать лечение. И за это я ему очень благодарна. Он не оставляет меня и сейчас. Наблюдаюсь у него до сих пор. Помог он советом и моей внучке, которая приезжала из другого города на лето. По-моему, это очень хороший врач и замечательный человек. Состояние мое улучшилось, я продолжаю работать. И всем рекомендую этого доктора, компетентного, умного, который с большим вниманием относится к своим пациента.
Посетили врача Июнь 2021
С сильными болями суставов руки обратился к доктору Артёму Радиковичу. После внимательного, доброжелательного обследования было предложено сделать блокады. Доктор всё подробно объяснил и дал рекомендации. Спасибо большое за Ваш профессионализм, внимание и отзывчивость.
Проверено
Понравилось
Понравилось внимательное и тактичное отношение врача, с уважением к пациенту и всегда с улыбкой и доброжелательностью.
Лечила у Артема Радиковича нижнечелюстные суставы. Как результат лечения - прошли боли и дискомфорт в суставах.
Посетили врача Май 2021
Здравствуйте! Лечилась у врача Валитова Артёма Радиковича. Лечила артроз правого локтевого сустава. Врач проставлял уколы «PRP». Прием проходил в теплой атмосфере. Врач внимательно выслушивает жалобы, соответственно отвечает на них. После лечения на приеме, спросив о здоровье, порекомендовал упражнения. В дополнении посоветовал сдать анализ на витамин Д. Оказалось у меня нехватка витамина Д. Спасибо Вам, Артем Радикович, за внимание, за лечение и опыт в Вашей работе. Рука перестала болеть, а было, что даже кружку с водой не могла поднять. Желаю Вам тоже здоровья и всех благ!
Проверено
Обратилась к Артёму Радиковичу с жалобами на проблемы с щёлканьем в височно-нижечелюстном суставе, потерей некоторого объёма движений нижней челюсти. Было назначено обследование, на основании которого врачом предложено лечение, которое оказалось долгим, достаточно болезненным, но самое главное - эффективным. Значительно улучшилось состояние, проблема практически купирована. После окончания лечения ещё в течение 5-6 месяцев будут регенирироваться суставные поверхности и диск. В ходе лечения, да и по окончании, Артём Радикович поддерживал меня, был всегда на связи, за что я ему очень благодарна. Рекомендую Артёма Радиковича как профессионала в области лечения ВНЧС, чуткого и отзывчивого доктора!
Проверено
Обратилась к Артему Радиковичу как к челюстному хирургу - с болями в правом ВНЧС. Назначил обследование, по результатам поставил диагноз: синовит. Назначил лечение, включающее гормональный препарат, что первоначально у меня вызвало сомнения. Я проконсультировалась с эндокринологом, получила его одобрение. Лечение было длительным, но эффективным. По моему состоянию и жалобам А.Р. заподозрил системную проблему, отправил на расширенное обследование. Его подозрения, к сожалению, оправдались. Но зато я теперь могу своевременно принять меры, чтобы купировать развитие заболевания. За что ему очень благодарна! В целом хочу отметить, что доктор знает свое дело, работает на результат, неравнодушен и внимателен к пациентам, очень позитивный!
Проверено
Понравилось
Замечательный доктор. Всегда на связи: и до лечения, и после.
От всей души хочу сказать огромное спасибо замечательному доктору Валитову Артёму Радиковичу. Очень грамотный и отзывчивый врач. На консультацию пришла со слезами на глазах, т.к. терапевт в поликлинике не мог поставить мне диагноз (был отек на нижней челюсти справа), а самочувствие становилось хуже. На консультации Артём Радикович подробно и грамотно объяснил, что у меня, так же пояснил, что нужна операция. Оперировал Артем Радикович (на другого врача я не согласилась, сказала, что только ему доверяю), за что ему большая благодарность. Очень поддерживал до операции и после операции был на связи постоянно. Я рада, что попала именно к этому доктору. Ещё раз огромное Вам спасибо за всё, что Вы делаете.
Проверено
Доброго времени суток! Хочу оставить отзыв о данном специалисте и выразить огромную благодарность! Артем Радикович лучший ортопед, которого я только встречала в нашем городе. Избавил меня от шейного остеохондроза и ужасных болей. Огромная благодарность за чуткость, ответственность и прекрасное отношение к своим пациентам. В любое время можно позвонить и сказать, что беспокоит. Всегда поможет советом и даст консультацию. Благодарю вас, Артем Радикович! Побольше бы таких специалистов!
Проверено
Перед ортодонтическим лечением решила получить консультацию артролога. На консультации сложилось впечатление, что Валитов «прощупывает» ваше материальное положение, назначил кучу исследований. Хотя у меня вообще ничего не болит, и это меня насторожило. Помню, на вторую консультацию сам! Мне звонил и настаивал прийти (впервые сталкиваюсь с тем, чтобы врач звонил мне с целью записи на приём). После его консультации я получила консультацию профессора артролога в Новосибирске. Там мне был поставлен диагноз «гипертонус жевательных мышц» и назначена миорелаксирующая каппа на 3 месяца и массаж жевательных мышц. Все! Дальше все как обычно, запомнилось, как Валитов сам (!) мне названивал с целью записать на консультацию, но я не брала трубку, и он начал мне писать сообщения. У меня просто нет слов от непорядочности данного «доктора». Уважаемые пациенты, берегите своё здоровье и обходите этого «доктора» стороной.
Посетили врача Сентябрь 2018
Понравилось
От лица всей семьи выражаем глубокую, искреннюю благодарность замечательному доктору Валитову Артему Радиковичу. С моей дочерью произошел несчастный случай (после нападения собаки было искусано все лицо). Экстренно была доставлена в 1ГКБ. В отделении ЧЛХ дежурил Валитова Арема Радиковича. Благодаря быстрым и правильным действиям врача Валитова Арема Радиковича операция прошла успешно. За правильные и грамотные рекомендации послеоперационный период, благодаря этому у дочери после операционные рубцы не видны. Спасибо, Артему Радиковичу. Я благодарна судьбе, что мы попали к такому прекрасному доктору. Вы - врач от Бога, золотые руки Благодарю Вас за огромную проделанную работу и оказанную возможность полноценной жизни. Желаю Вам успехов в Вашем благородном деле, крепкого здоровья Вам и Вашим родным, осуществление всех Ваших планов.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Я хочу рассказать о докторе от Бога. Когда у меня заболел височно-челюстной сустав, я обратилась в стоматологию по месту жительства. Мне дали направление в г. Новокузнецк в челюстно-лицевую хирургию. Там мне рекомендовали доктора Валитова Артема Радиковича. И я благодарю Бога, что я попала именно к этому доктору. При встрече с ним я сразу поняла, что это профессионал, и доверилась ему. Сдала все анализы, и началось лечение. Хотя я сама из г. Киселевска, но я ездила на лечение один раз в две недели. Артем Радикович - очень опытный доктор, профессионал своего дела! Спасибо Вам огромное за оказанную помощь, за Вашу сердечность, за Вашу отзывчивость и за Ваши золотые руки! Сердечно благодарна Вам за оказанную помощь! Всех Вам благ!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
К Артёму Радиковичу мне случилось попасть дважды. Первый раз с проблемой височно-нижнечелюстного сустава (за этот недуг даже не брались другие врачи), второй раз с воспалением десны (потребовалось хирургическое решение). Я благодарна Артёму Радиковичу за его "золотые" руки и профессионализм.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Один из немногих компетентных врачей, которых встречала. Отзывчивый, "эмпатийный", внимательный и просто приятный даже по общению врач. Все рассказал, подошёл к ситуации индивидуально и был на связи всегда, даже если в этом не было сильной необходимости! Однозначно буду рекомендовать.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Врач очень приятный в общении, делает работу на отлично. Удалял зуб, боли не почувствовал, всё произошло так быстро, что я и не понял. Советую. Сегодня ходил на осмотр. Заживает без последствий, нет ни воспалений, ни боли. Будут проблемы со здоровьем - обязательно обращусь к нему. Надеюсь, информация была полезна. Спасибо. :)
Стоматология «КлассикДент»-ул. Авиационная, д. 11
Проверено
Попала к нему в 1 горбольницу с диагнозом смещение члс. За время лечения у него, ситуация сильно ухудшилась. Настоятельно не рекомендую обращаться к Валитову А. Р.! В данный момент лечусь у ***, динамика положительная! Уже нормально ем!
Проверено
Замечательный доктор! Очень вежлив и хорошо делает своё дело! Врач от Бога. Удачи Артёму Радиковичу и успехов в профессии!
Проверено
Прекрасный доктор. Объясняет каждое действие, интересуется общим здоровьем, исключая возможность ухудшения состояния пациента. Вежливый и дружелюбный. Сразу видно, что человек любит свою работу. Спасибо ему за его отношение к пациентам!
Проверено
Всегда боялась удалять зубы, но вот попала на прием к Артему Радиковичу и весь страх ушел. Удаление проводит безболезненно, быстро, аккуратно. Очень внимателен к пациентам. После удаления подробно объясняет, что надо делать. Я таких внимательных и отзывчивых врачей уже давно не встречала. Это врач от бога, профессионал в своем деле. Желаю ему всех благ и исполнения всех его желаний.
Стоматология «Дента-Норма»-ул. Новобайдаевская, д. 7
Хороший, внимательный доктор, удалял мне нижний зуб мудрости. Зуб оказался очень сложным, а Артем Радикович удалил легко и просто под уколом. Сейчас все прекрасно. После операции доктор дал свой личный телефон и сказал, что можно позвонить, если что. Потом ещё раз к нему съездила на консультацию и осмотр. Большое спасибо, врач-профессионал.
Проверено
Понравилось
Замечательный доктор. Внимателен к мелочам. Очень вежливый, компетентный и, главное, специалист своего дела. Удаляла восьмёрки. Даже не заметила, как всё началось и закончилось. После удаления всё понятно рассказал и объяснил по гигиене на момент заживления. Пригласил на повторный осмотр. Огромная благодарность Вам, процветания и всех благ.
Всё прекрасно.
Понравилось
Приятный молодой доктор. Обращайтесь, вылечит! Около полугода назад обращалась в 1-ю горбольницу, там посоветовали Артёма Радиковича. Он очень вежливый, отзывчивый, грамотный специалист, лечил мне челюстной сустав и всё прошло. Благодарна ему за понимание моей проблемы! Удачи ему в нелёгком врачебном деле.
Лечилась в 22 больнице! Хороший персонал, грамотные доктора, отзывчивые медсестры и санитарочки. Мой доктор - Валитов Артём Радикович проявлял немалое терпение каждый день, выслушивая меня и соседок по палате. Артём Радикович - ответственный, вежливый, хирург от бога! Спасибо им всем! С Днём медицинского работника Вас!
Лежала в 22-й больнице этой весной. Лично мне понравилась данная больница. Всё в ней нормально. Работают профессионалы. Мой лечащий врач - Валитов Артём Радикович был со мною вежлив и корректен. Думала, отрежут ногу, но нет, спасли. За что опять-таки благодарна медперсоналу больницы и особенно Артёму Радиковичу. Дай Бог им всем здоровья!