Саркисян Саркис Азатович,детский лор, лор, сомнолог - Новокузнецк
5.2
8.8

Саркисян Саркис Азатович
Новокузнецк

Саркисян Саркис Азатович, Новокузнецк: детский лор, лор, сомнолог, 29 отзывов пациентов, места работы, стаж 13 лет, запись на приём ☎ (3843) 99-10-13.

Обновлено 30.10.2020

пр-т. Курако, д. 30
от 900₽
Детский ЛОР (от 4 лет) — от 900₽
ЛОР (от 4 лет) — от 900₽
Сомнолог — от 1700₽
(3843) 99-10-13
Расписание врача недоступноЗапись на приём
Междуреченск, пр-кт Шахтёров, д. 18

Медали

• Премия ПроДокторов-2020 (1 место)
  • За изучение курса по коммуникации с пациентами

• 2020
    Временные методические рекомендации «Профилактика, диагностика и лечение новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» Версия 5 (08.04.2020)
  • 2020
    Временные методические рекомендации «Профилактика, диагностика и лечение новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» Версия 6 (28.04.2020)
  • 2020
    Диагностика, лечение, профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в первичной медико-санитарной помощи на дому
  • 2020
    COVID-19: пневмонии и вирусные поражения легких (тактика врача стационара неинфекционного профиля)
  • 2020
    Актуальные вопросы новой коронавирусной инфекции (COVID-2019): эпидемиология, клиника, диагностика, лечение и контроль
  • 2020
    Дифференциальная диагностика пневмоний в условиях пандемии новой коронавирусной инфекции COVID-19
  • 2020
    Приказ Минздрава России от 19.03.2020г. №198н "О временном порядке организации работы медицинских организаций в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирус

Саркисян Саркис Азатович
Посетили врачаОктябрь 2020
Понравилось
Хочу сказать огромное спасибо ЛОР-врачу Саркису Азатовичу, который помог моей маме (89 лет) вернуть слух. Уже несколько месяцев, как мама перестала слышать. Кто-то советовал купить слуховой аппарат, но знакомый посоветовал сначала показать ее врачу, он же рассказал про мед. центр "Примамед". После осмотра врач сделал заключение, что в ушах серные пробки, и начал процедуру по их удалению. Минут 30-40 длилась процедура, и все это время Саркис Азатович выполнял свою работу аккуратно и осторожно, обращаясь с пациентом как с ребенком. После окончания процедуры к маме вновь вернулся слух и теперь, когда я с ней разговариваю, она просит меня говорить на полтона тише. Снова, как и раньше, теперь мы можем общаться с ней по телефону. Еще раз хочу поблагодарить и сказать "Спасибо" от себя лично и от мамы замечательному врачу Саркисяну Саркису Азатовичу. Среди врачей сегодня редко встретишь искреннее внимание к пациенту, особенно к пожилым! Здоровья Вам и всех благ!
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
2,5 месяца мучила сухость в носу и кровотечение из левой ноздри. Не мог нормально спать неделями. Данные симптомы были убраны за счет назначенного лечения в течение 2,5 недель. На приеме был дважды. Доктор вежлив, осматривает тщательно, задает уточняющие вопросы по болезни. Лечение назначает действенное и препараты выписывает по действующему веществу, рассказывая об аналогах. Впечатление оставил отличное. С моей проблемой помог.
В случае заболевания ЛОР-органов буду обращаться к Саркису Азатовичу и в дальнейшем.
Посетили врачаФевраль 2020
Самый лучший ЛОР, с которым мне когда-либо приходилось иметь «дело». Очень грамотный врач, который вникает в суть проблемы и действительно помогает! Мой диагноз: синусит, гайморит, тонзиллит. В общем, весь «пучок» болезней. А из-за сильной занятости и неимения в нашем городе (я из другого города) хорошего специалиста, я долгое время не могла никак излечиться от болезней, любая простуда заканчивалась сразу гайморитом. И так по кругу в течение достаточно продолжительного периода времени. Лечение других ЛОРов никак не помогло. Только благодаря пройденному лечению, назначенному Саркисом Азатовичем, я поборола этот недуг, теперь, наконец-то, могу свободно дышать. Спасибо Вам огромное за помощь!
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Нам очень понравилось то, как прошло посещение. Никаких недочетов. Консультация началась прямо в назначенное время. Саркис Азатович очень доброжелательно и внимательно относился к нам. Он выслушал, все записал, дал много советов и назначил лечение. Заключение было напечатано, а также поставлены подпись и личная печать врача. Прием продлился минут 40. Этого времени было достаточно. В конце консультации Саркис Азатович спросил, есть ли у нас вопросы. Отношение к пациенту очень отличается от того, с которым мы сталкивались в поликлинике. В кабинете, в котором принимает специалист, комфортные условия. Сейчас мы лечимся по рекомендациям врача. О результате пока что рано говорить, так как мы начали лечение неделю назад.
Мы первый раз были на консультации у Саркисяна Саркиса Азатовича. Знакомая, которая обращалась к нему, подсказала нам этого врача. Пациентом была моя дочь, которой 17 лет. Я присутствовала на приеме. У нас сложилось положительное впечатление. На мой взгляд, очень хороший доктор. Я бы порекомендовала другим людям обращаться к нему.
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
В целом, мне все понравилось. Саркис Азатович очень такой вежливый человек. Он мне все рассказал, ответил на все мои вопросы. Я на самом деле была очень напугана, но он меня успокоил, объяснил все даже наглядно на макете. С его слов мне все было совершенно понятно, никаких нареканий не осталось. Вскоре мне даже повторный прием предстоит, я постараюсь приехать обязательно. Мне Саркис Азатович показался очень положительным человеком, к себе он определенно располагает, он добрый, с юмором даже. Я была напугана, но он меня смешил, отвлекал, так что все меня устроило. Врач никуда не торопился, спокойно все проверял, все мне досконально объяснял. По времени прием занял минут 30 мне кажется. Я думаю, что Саркис Азатович прям профессионал своего дела. Все необходимые рекомендации он мне дал, то есть назначил медикаментозное лечение. При этом он мне рассказал что это за препараты, как правильно их принимать, когда, какие у них имеются свойства и аналоги. Причем в выписке все было подробно расписано, вплоть до мелочей, даже описано сколько раз капать капли и когда. Могу сказать, что мне очень все понравилось, действительно не зря съездила к Саркисян Саркису Азатовичу.
Не знаю как дела с ценовой политикой в других клиниках, но здесь, в медицинском центре «Примамед» стоимость услуг достаточно приемлемая.
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Саркисян Саркис Азатович вежливый специалист. Мы у него уже больше недели наблюдаемся, вернее я мужа записывала, а потом обо всем его расспрашивала. Со слов мужа могу сказать, что Саркис Азатович квалифицированно и понятно доносит всю необходимую информацию. Он определил нашу проблему, назначил лечение и самое главное, в период сомнений он четко расставляет приоритеты правильного лечения, так скажем. На данный момент мы уже видим результат, но окончательно все увидим через неделю, так как случай видимо запущенный. Думаю, что у Саркиса Азатович высокий уровень профессионализма, всем буду его рекомендовать. Тем более что мы не случайно остановили свой выбор именно на нем, просто я почитала отзывы в интернете и они все были исключительно положительными.
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Регулярно посещаю Саркиса Азатовича, так как часто образуются серные пробки. Всегда приветливый, доброжелательный, внимательные, ответит на любой вопрос, даст совет. В клинике приятная уютная атмосфера. Оборудование тоже радует. Все современное. Бывает так, что при записи по телефону ближайшего свободного времени нет, а попасть к Саркису Азатовичу очень нужно, тогда администраторы всегда пытаются помочь, перезванивают, ищут варианты решения проблемы. Спасибо большое за такое отношение к пациентам.
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Эффективность лечения, профессиональный подход.
Замечательный доктор, вежливый, спокойный, специалист высшего уровня. Назначил лечение, которое помогло избежать серьёзных последствий. Персонал клиники приятный. Доктор делает тщательный опрос, даёт рекомендации по лечению. Мое лечение не приносило дискомфорта, т. к. процедуры выполняет сам доктор и делает это профессионально. Рекомендовать всем его буду однозначно. И с проблемами носа теперь только к Саркису Азатовичу. Спасибо.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Мне все понравилось, Саркисян Саркис Азатович очень долго меня опрашивал, всё уточнял. Даже провел определенную процедуру в этот день, отменил предыдущее лечение и назначил другое. Вообще я не знаю совпало это или же нет, но мне в тот же вечер мое самочувствие стало улучшаться и сейчас становится лучше и лучше. А изначально я пришел с заложенностью обоих ушей, сейчас практически ничего такого нет. Манера общения у доктора хорошая, Саркис Азатович вежливый и тактичный. Все слова доктора мне были ясны, не было никаких сложных медицинских терминологий или недосказанностей. Я считаю, что у него высокий уровень профессионализма. Поскольку он даже по назначенным препаратам все описал, рассказал для чего они и как будут действовать. У меня 19 февраля повторный визит назначен, но я бы даже и не пошел бы наверное, поскольку сейчас все хорошо. К доктору у меня абсолютно нет никаких вопросов и нареканий. Я обязательно всем его буду рекомендовать. Я записался к нему за 1 день без проблем, время у него есть. На приеме Саркис Азатович не торопился и ничего такого не было, поэтому могу ему пожелать побольше пациентов.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Отношение к клиенту просто отличное! Спасибо!
Врач от Бога. Сходила в «разрекламированную» больницу, где дико напугали и ничего не объяснили. По случайности попала к Саркису Азатовичу. Все разложил по полочкам, все рассказал (я столько информации никогда в жизни не получала от врача), назначил лечение, после чего сразу стало легче. Ещё в процессе лечения, но в надёжных руках. Спасибо вам за вашу работу и золотые руки! Выражаю огромную благодарность и очень рада, что попала именно к вам!
Медицинский центр «Примамед» - пр-т. Курако, д. 30
Понравилось
"Мне понравился дяда, я еще приду", - так сказал мой сына после визита к этому врачу. Доброжелательный, явно компетентный в своем деле врач, тщательный осмотр, грамотные рекомендации. Нашел подход к ребенку, а это очень сложно (в нашем случае). Спокойная атмосфера. Вежливые девочки на ресепшене. Рекомендую оториноларинголога Саркисян С. А.!
Посетили врачаМарт 2019
Понравилось
ЛОР-сомнолог - очень узкий специалист, единственный в области на сегодняшний день. Саркис Азатович - уникальный врач, как ЛОР, так и сомнолог. Клиника с современным диагностическим и лечебным оборудованием, на котором проводится самое точное обследование и лечение.
Долгое время мучилась от храпа, по ночам поднималось высокое давление, и часто вызывала скорую помощь, позже попала в кардиологию, выявилось заболевание фибрилляция предсердий, было рекомендовано пройти консультацию сомногола. Для меня само слово "сомнолог" было новым, но я набралась смелости и записалась на консультацию. В рамках диагностики выявился синдром обструктивного апноэ сна (проще говоря, остановки дыхания во сне, при наличии храпа). Было рекомендовано приобрести СИПАП-аппарат, который контролирует остановки дыхания во сне. Доктор рассказал о плюсах и минусах разновидностей и производителей этих приборов. Выбор модели, цены и страны производителя СИПАП-аппарата остался за мной. Выписала через интернет, доставили домой. Саркиз Азатович настроил аппарат. Теперь я сплю спокойно, не боясь остановки сердца во сне. За что очень благодарна доктору!
Медицинский центр «Примамед» - пр-т. Курако, д. 30
Понравилось
Очень замечательный врач, как к ЛОРу, только к нему, всё расскажет, объяснит, лечение, которое назначает, всегда эффективное. Советую всем знакомым, и они тоже в восторге от такого врача! Побольше бы в нашем городе было таких людей! Приводила сына, к детям очень хороший подход, ребёнок не боится. В общем, советуют, если идти, то только к нему! Спасибо Вам большое за ваш труд и желаю Вам самое главное - это здоровья и процветания в вашем деле!
Не понравилось
Всё нравится.
Медицинский центр «Примамед» - пр-т. Курако, д. 30
Понравилось
Очень хороший врач.
Хочу выразить огромную благодарность Саркису Азатовичу! Бог любит троицу, это был третий отоларинголог за время моего недуга, но первый врач, который мне все доходчиво объяснил и наглядно показал, ответил на все вопросы! Так сказать, "открыл глаза" на мою болячку. Буду следовать лечению. Спасибо Вам огромное.
Медицинский центр «Примамед» - пр-т. Курако, д. 30
Прекрасный врач. Все очень хорошо и подробно объясняет. Внимательно провел осмотр, назначил лечение, дал рекомендации к дальнейшему обследование. Это такая редкость, правда, от души спасибо вам большое. Ольга.
Медицинский центр «Примамед» - пр-т. Курако, д. 30
Понравилось
Добрый день! Появились проблемы с ушами. Уменьшился слух, и возникли болевые ощущения. Самостоятельное лечение к положительному результату не привело. Было принято решение искать отоларинголога. Почитав отзывы, выбрал Саркиса Азатовича. Приём точно в назначенное время. Установили точный диагноз, назначили лечение. В конечном итоге все симптомы исчезли. Я полностью доволен посещением данного специалиста. Буду рекомендовать знакомым и друзьям.
Медицинский центр «Примамед» - пр-т. Курако, д. 30
Я очень рада, что мне повезло попасть именно к этому доктору! На приеме доктор провёл осмотр не только по моим жалобам, но общего состояния в целом. Лечение было подобрано идеально, доктор все грамотно и доступно пояснил, почему нужны именно эти медикаменты, почему лечение будет именно таким. Огромное Вам спасибо!
Медицинский центр «Примамед» - пр-т. Курако, д. 30
Приветствую всех читателей. У меня закладывало ухо периодически. Я тянул до последнего, пока в один день ватной палочкой не повредил его случайно. Ухо заболело, и я ощущал, что внутри оно воспалилось. Тогда стал срочно искать врача, выбирал по рейтингу и отзывам. Решил остановиться на Саркисе Азатовиче, так как хорошие отзывы, и он был готов принять в ближайшее время (был уже вечер). Приехал на приём, доктор сказал, что у меня пробка, причём и в левом, и в правом ухе, а также отит, о котором чуть позже. Пробки мы тут же изъяли, промыли уши, и в целом как бы всё хорошо было, до тех пор, пока я не начал ощущать на ушах наличие макаронных изделий. И чем больше врач говорил, тем больше этих изделий становилось. Он выявил у меня помимо пробок острый катаральный средний отит справа, острый катаральный наружный отит справа, тубоотит справа. Прописал капли "Отофа" и антибиотики (!) "Сумамед". Ну и конечно назначил повторный приём через несколько дней. Помимо прочего выявил некоторые проблемы с носом и тоже кое что выписал ("Снуп", "Дезринит"). При этом был очень вежлив и доброжелателен. Я не сторонник спорить со специалистами, но я знаю, что некоторые врачи частных клиник, а может и многие, не столько хотят нас вылечить, сколько заработать на нас денег (лично уже сталкивался однажды). И сколько денег - зависит уже от совести врача. В общем, я посчитал, что доктор просто "разводит" меня на деньги вежливо и ласково, так как это просто пробки, и в одном ухе я повредил стенку ватной палочкой. Ушёл от него, немного ещё поразмышлял, и решил не покупать вообще ничего и не приходил больше на приём. Ухо прошло уже на следующее утро. На момент написания отзыва прошла уже неделя примерно. В защиту врача скажу, что он говорил, может ухо само пройдёт, а может и нет, и тогда уже будут посерьёзнее проблемы, и рекомендовал всё-таки сделать, как он написал. Всем спасибо за внимание.
Саркисян С. А.
Добрый день, уважаемый Иван Андреевич! После того как вы,ватной палочкой, повредили кожу слухового прохода и барабанную перепонку, затолкав серную пробку глубже, Вы пришли на прием с болью в ухе, что не характерно при простой серной пробке в слуховом проходе. После удаления серной пробки выявлено воспаление спровоцированное вашим вмешательством (ватной палочкой), вам даны рекомендации по лечению, также вы предупреждены о том , что и без лечения все может пройти, и диагноз у вас стоит предварительный, который уточняется при повторном осмотре, на который вы не пришли.По поводу назначения препаратов в нос : при среднем отите важно чтобы отток из уха в носоглотку был хороший, тем более при искривленной перегородке носа. У меня нет ни малейшего интереса в приобретении пациентом того или иного препарата, я вам не говорил покупать именно эти препараты, все мои пациенты знают, что покупать можно любые аналоги (те которые дешевле), я вам не указывал в какой именно аптеке покупать, а просто назначил то лечение, которое было показано в данный момент ( предупредив, что его можно и не проводить)! Приглашаем Вас на повторную консультацию (бесплатно), готовы вернуть потраченные вами, на свое здоровье, 1261р., поскольку мы привыкли работать и зарабатывать позитивно! Здоровья Вам и вашим близким!
Посетили врачаДекабрь 2018
Я искала по городу к кому из ЛОРов можно обратиться, интересовалась и мне посоветовали Саркисян Саркиса Азатовича, я пришла и, в принципе, осталась удовлетворена своим визитом. Саркис Азатович действительно хороший специалист. Все то, что я хотела, я все от приема получила. Считаю, что так и должен работать настоящий врач. Ко мне он относился очень вежливо внимательно. На данный момент, я еще в процессе лечения. Он назначил мне медикаменты, при этом, все мне про них рассказал, расписал и показал. Вопросов к нему у меня не осталось. Обязательно еще к нему вернусь, даже хочу теперь привести к нему своего ребенка.
Саркисян С. А.
Благодарю за отзыв! И дальше будем стараться быть полезными!)
Посетили врачаОктябрь 2018
В целом, Саркис Азатович и его прием мне понравились. Была у доктора в первый раз, проблема еще до конца не решена, но он мне помог, назначил мне медикаментозное лечение. При этом, он очень хорошо со мной общался. Считаю, что у него очень профессиональный подход к пациентам. Изначально, я нашла его по отзывам в интернете и целенаправленно шла к нему, могу сказать, что не разочаровалась. Он, действительно, хороший специалист.
Медицинский центр «Примамед» - пр-т. Курако, д. 30
Единственный врач, который заметил у меня искривление перегородки. Доброжелательный, подробно ответил на все вопросы. Впечатление положительное. В случае необходимости, обращусь повторно.
Медицинский центр «Примамед» - пр-т. Курако, д. 30
Пропал слух. У нас в районе ЛОРа не оказалось. Ездила на экстренный прием в горбольницу. Поставили диагноз, прописали лечение. Все было безрезультатно! Долго искала хорошего специалиста. Случайно увидела рекламу в интернете. Записалась на прием к Саркису Азатовичу. За 30 минут осмотра, лечения у меня возвратился слух! Современное оборудование. Доктор очень внимательный. Все очень доходчиво мне объяснил. В целом, предоставил нужную информацию. Назначил лечение. Считаю, что у него довольно высокий уровень профессиональных качеств. Кроме того, мне, как педагогу, еще и скидку сделал! За это огромное спасибо! Рекомендую всем Саркиса Азатовича. Если понадобится, то снова к нему приду.
Посетили врачаСентябрь 2018
Саркис Азатович произвёл на меня очень хорошее впечатление. Приём начался точно по времени, доктор внимательно выслушал меня, провёл необходимый осмотр и сразу выявил проблему. Врач расписал мне лечение и, помимо этого, дал подробные полезные рекомендации. От приёма я получила абсолютно всё, что хотела, а препараты, которые мне назначили - уже помогают. Обязательно порекомендую этого специалиста своим знакомым.
Саркисян С. А.
Спасибо за отзыв! Не болейте!)
Медицинский центр «Примамед» - пр-т. Курако, д. 30
Замечательный врач. Очень внимательный, доброжелательный и хороший профессионал. Сделала ЛОР-осмотр, ничего лишнего... Все говорил по существу, понятно и конкретно. Спасибо!
Медицинский центр «Примамед» - пр-т. Курако, д. 30
Здравствуйте! Попала к Саркису Азатовичу с больным ухом по рекомендации знакомой. Еще никогда у меня не было такого тщательного, детального осмотра (ухо горло нос) - это очень понравилось! Одно лекарство мне не подошло, доктор сразу же подобрал другое! Ответил на все мои вопросы, объяснил лечение. Приятный в общении, добрый! В кабинете все очень чисто! Теперь хожу только к нему! Спасибо большое!
Медицинский центр «Примамед» - пр-т. Курако, д. 30
Прекрасный профессионал, доброжелателен и неравндушен. Обязательно рекомендует лучший вариант лечения и лекарства. Только хорошие впечатления!
Спасибо за отзыв!
Медицинский центр «Примамед» - пр-т. Курако, д. 30
Очень деликатный доктор, заботится о пациенте. Все манипуляции проводит бережно. Демократичные цены в городе.
Саркисян С. А.
Спасибо за отзыв! Не болейте!)
Медицинский центр «Примамед» - пр-т. Курако, д. 30
Быстро помог вылечить острый тонзилит, правильно подобрал лекарства. Дал множество практических советов.
Саркисян С. А.
Спасибо за отзыв! Здоровья Вам и Вашим близким!)
Медицинский центр «Примамед» - пр-т. Курако, д. 30
Доктор от Бога! Помог вылечить боли в горле, не проходящие много лет, и спустя 1 год боли не вернулись!