Эндоскопист
2.4

Маринич Яна Ярославовна
Новокузнецк

Маринич Яна Ярославовна, Новокузнецк: эндоскопист, 3 отзыва пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 23 года.

Обновлено 14.08.2020

ул. Петракова, д. 71
пр. Советской Армии, д. 49

• 1997
    Кемеровская государственная медицинская академия (лечебное дело)
    Кемеровская государственная медицинская академия (эндоскопия)

Маринич Яна Ярославовна
Нет
Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
К медсестре и администраторам "Медиа-Сервиса" претензий нет. Они выполняли свою работу качественно и вежливо.
Не понравилось
Бесчеловечное отношение, грубость, спешка.
Вчера была на приеме у Маринич Я. Я. Запланировано было 2 процедуры: гастро- и колоноскопия (без наркоза). Записалась я к врачу на 17:20 вечера в "Медиа-Сервис" за неделю до приема. По телефону довольно подробно меня проконсультировала девушка-администратор о том, как нужно подготовиться (препаратом "Мовипреп", два этапа «вечер + утро»). Накануне с 19:00 и до процедуры ничего кушать нельзя, воду пить можно до 15:00 дня. В день процедуры около 11:00 утра мне звонит медсестра и спрашивает, как я готовлюсь, а также просит подойти раньше, так как у них появилось «окно» из-за того, что некоторые клиенты отказались. «Доктору придется ждать 3 часа», - сказала она. Я ей сообщила, что, во-первых, еще не пила второй литр "Мовипрепа", а во-вторых, я на работе, и не факт, что меня отпустят. «Подождите меня пожалуйста, - говорю я, - я ведь готовлюсь.» Также я сказала, что попробую отпроситься, но раньше половины пятого точно не приду. Позже она звонит снова и спрашивает, во сколько я приду. Я сообщаю, что меня не отпустили и приду в назначенное время, то есть в 17:20. Пришла в "Медиа-сервис", меня довольно быстро оформили, приняли оплату. Гастро\ск стоит 1800 руб., колоно – 5 тысяч рублей. Итого 6800 руб. Поднимаюсь в 309 кабинет, на двери написано «постучать», стучу, приоткрываю дверь и вместо «здравствуйте – проходите», слышу: «Поживее, побыстрее, вас одну ждем!». Я зашла, мне быстро указали стул, на который нужно сложить вещи. "Берите полотенце и идите в соседний кабинет". Я говорю: «А направление, я же не отдала еще?». «Вы еще вернетесь сюда», – сказала мне доктор. Я пошла в соседний кабинет, где мне проводили гастроскопию. Обе процедуры я проходила впервые, о чем сообщила. Гастроскопия была проведена быстро, подозреваю, что слишком. Может так и бывает, не знаю, сравнить не с чем; неприятно, но для меня терпимо. Глаза у меня были закрыты, справлялась, как могла. В общем, после этого идем на колоноскопию. Все вопросы задаю я, мне почему-то ничего сами не поясняли. Ложишься на стол, и на тебя дует кондиционер. Прям напротив мед. стола он установлен и включен был на мощную. Я попросила его выключить. Начинается «процесс» и мне больно. Я вскрикиваю, терплю, но лежу неспокойно. Доктор вела себя странно: она повышенным тоном мне говорила не дергаться. Возмущалась, что я вскрикиваю. «Конечно, - говорит, – тебе больно, у тебя кишечник в узел завязан». «Мы только начали! Я ничего не делаю, чего сейчас-то тебе больно?!». Включили кондиционер, видимо, им было жарко. А то, что пациент лежит наполовину голый, это ничего. Когда я сказала, что нужно закончить, потому что я больше не могу терпеть, то услышала: «Ждали тебя 3 часа и закончить?!» Я сообщила, что это не моя вина, что ее клиенты отказались приходить, она сказала: «Ну хоть и не твоя, но терпи». Но я терпеть больше не могла. То ли воздух в кишечнике так больно мне делал, то ли еще что. Сама трубка вроде и не столь болезненная. Забегая вперед скажу, что после процедуры я отходила 2,5 часа. Когда я попросила все же закончить, доктор вытащила трубку и уже через секунды ушла, попрощавшись с медсестрой. Так спешила, что даже телефон забыла, пришлось возвращаться. Все. Мне сказали одеваться и идти. «Вот ваше заключение о гастро, вот чек на возврат 5 тыс.» – сообщила мне медсестра. Я оделась и вышла в коридор посидеть. Туалет на этаже закрыт. Боль сильная, сидеть больно, стоять больно. Потом кое-как спустилась и оформила возврат, спасибо девушке в кассе, которая помогла и вынесла мне чек, когда я присела. Боялась грохнуться в холле. Чек на возврат я получила в 17:50. Колоноскопия и так процедура не из приятных, но с таким отношением врача она становится адской. У меня средний порог боли, но тут я не вытерпела. Доктор, на мой взгляд, должен как-то помогать, а не напрягать своими словами. Бесчеловечное отношение продемонстрировала Маринич Я. Я. Стоимость услуги в 5 тысяч должна включать доброжелательное аккуратное отношение доктора к пациенту. Возможно, она и правда куда-то спешила, бывает, но это не повод так относиться к пациентам, да еще на подобных процедурах. Если уж спешила, так лучше б она отменила прием. А получается, что отменить прием не может, а сделать как попало может.
Медицинский центр «Медиа-сервис» - ул. Фестивальная, д. 5
Понравилось
Яна Ярославовна - замечательный человек и тот доктор, к которому следует обращаться за помощью, как к профессионалу. У меня была попытка пройти процедуру ФКС у другого специалиста, не хочу писать как это было, но то, что я пришла к Яне Ярославовне в состоянии жуткой паники и на грани срыва. Нашлись нужные слова, индивидуальный подход, добрые, лучистые и понимающие глаза. Когда вся ее команда, медицинская сестра и анестезиолог, не просто за минуты вытащили меня из бездны страха, но и благодаря их слаженной работе и уверенности, дали возможность проникнуться мне, как пациенту, доверием к профессионалам. Процедура прошла более чем замечательно.
Медицинский центр «Медиа-сервис» - ул. Фестивальная, д. 5
Выражаю огромную благодарность Яне Ярославовне! Отличный врач, все очень тщательно и точно обследовала. Саму процедуру провела очень качественно (большое спасибо и медсестре), осталась очень довольна. Спасибо Вам большое за оказанную помощь.
Больница №29 - пр. Советской Армии, д. 49