Травматолог
Ортопед
3.0

Васильев Максим Николаевич
Новокузнецк

Васильев Максим Николаевич, Новокузнецк: ортопед, травматолог, 1 отзыв пациентов, места работы, 1 категория, стаж 16 лет.

Обновлено 11.08.2021

пр. Советской Армии, д. 49

Кемеровская государственная медицинская академия (лечебное дело)
    Новокузнецкий государственный институт усовершенствования врачей (травматология и ортопедия)
    Кемеровская государственная медицинская академия (травматология и ортопедия)
    Кемеровская государственная медицинская академия (травматология и ортопедия)

Посетили врача Май 2020
Понравилось
Проведённое лечение, информирование пациента, рекомендации по ЛФК.
Не понравилось
Упустил из виду один нежелательный симптом после процедуры.
У меня была старая травма мениска, и нужна была операция. Но операция откладывалась на неопределённый срок из-за карантина в больницах (была пандемия, и муниципальные клиники не вели приём). Боль в суставе нарастала, и я очень хотела хотя бы её облегчить до того момента, пока не попаду на операцию. Я могла ходить только с тросточкой прихрамывая и думала покупать ортез (который посоветовал другой ортопед) для фиксации сустава, чтобы лишний раз им не двигать. Обратилась к Максиму Николаевичу, потому что на тот момент он вёл приём в центр. р-не по ОМС в другой клинике. Он подробно рассказал о характере моей травмы по МРТ-снимкам, где именно находится разрыв, и когда и почему возникает такая травма. Понимание своего состояния - очень важно для пациента. Он предложил на выбор несколько видов консервативного лечения для облегчения моего состояния, я выбрала PRP-терапию, которую уже и проходила в «Земском докторе». И, на моё удивление, он сказал, что ортез для сустава точно не нужен, нужно выбросить тросточку, избавиться от хромой походки, и что суставу для правильной работы наоборот нужно движение, а не иммобилизация! По его назначению вместе с прохождением PRP-терапии (я прошла курс из 3 уколов) я стала выполнять каждое утро ЛФК для ног, и мне действительно стало гораздо легче, острая боль ушла, я стала нормально ходить! Без трости и отучаясь от хромоты! Оказывается, без движения суставам плохо! После самой процедуры уколов может возникать небольшая отёчность конечности, которая быстро проходит. К сожалению, после второй процедуры PRP у меня возник продолжительный сильный отёк ноги, который врач упустил из виду, а в последствии оказалось, что в это время у меня образовался тромб в глубокой вене ноги. Его выявили, я проходила долгое лечение и до сих пор наблюдаюсь у врачей. Из-за этого какое-то время у меня было недоверие к ортопеду из-за того, что он проглядел такой симптом. Но ангиохирург сказала, что в моём случае стечение нескольких обстоятельств спровоцировало тромбоз. Оказалось, что у меня есть некая предрасположенность, и это выявилось только из-за этого происшествия. Несмотря на эту ситуацию, я могу рекомендовать Максима Николаевича и PRP-терапию, которую он проводит. Жаль, что врач больше не ведёт приём в центр. р-не.
Медицинский центр «Земский докторъ»
Добрый день. Огромное спасибо за Ваш отзыв!
Медицинский центр «Земский докторъ»-ул. Косыгина, д. 55