Детская больница
Новороссийск
Отзывы о детской больнице в Новороссийске: мнение реальных пациентов - 60 отзывов о клинике и ее врачах.
Детская больница, Новороссийск - фото

Моему ребенку 6 месяцев, он уже 4 раза переболел обструктивным бронхитом. Первый раз мы попали в детскую больницу в Мысхако в 1.5 месяца с кашлем и одышкой в отделение патологии новорожденных, стоял вопрос о реанимации. Но, слава богу, обошлось, было назначено лечение и моему ребенку на глазах становилось легче. В 5.5 месяца мы снова лежали в больнице в Мысхако, только уже в отделении раннего возраста. Хочу выразить благодарность врачам двух отделений, было быстро назначено лечение, которое помогло моему ребенку снять одышку и в дальнейшем вылечиться за короткие сроки. Спасибо вам большое. Также хочу сказать, что в отделениях чистота и порядок. Медперсонал дружелюбный и отзывчивый, ответят на все вопросы и придут на помощь.

У меня ребёнок генетический, и лежим мы в больницах часто, в основном, планово. Но тут с очередной больницы приехали домой, и через пару дней ребёнку стало плохо. Поехали в Мысхако в нашу больницу. Выяснилось, что у ребёнка пневмония. Я видела разное отношение врачей, но здесь была приятно удивлена! Приехали в 4 утра! Все сработали быстро! Через пару часов стало легче! Хочу выразить огромную благодарность Ульянченко Ларисе Викторовне и Ковалевой Алле Владимировне! Это два самых лучших специалиста! Отнеслись очень доброжелательно, а также подобрали грамотное лечение! Сейчас мой ребёнок абсолютно здоров! А также хочу сказать спасибо всем медсёстрам раннего возраста! Такого дружного и приветливого коллектива я не видела ни в одной больнице!

Лежу с сыном в отделении старшего возраста! У врача Татариновой Марины Викторовны - врач (именно с большой буквы) от Бога. Очень грамотный специалист, побольше таких специалистов у нас в городе. Отделении всегда чисто, санитарочки постоянно убирают, контролируют и поддерживают порядок. "Тараканы огромные, черные" - не наблюдала. С такой чистотой они навряд ли заведутся. Раздатчицы милейшие женщины, все подают вовремя. Накладывают хорошие порции, что одной нам хватает с ребенком напополам. У всех разные вкусы в еде, но даже сын-привереда уплетает все за обе щеки. Всегда можно прийти за добавкой и горячая вода всегда есть. Медсестеры на посту и в процедурных кабинетах очень отзывчивые, всегда ответят на вопросы. Хочу выразить благодарность за труд и Вашу заботу! С уважением, Мирошниченко И.

Хочу присоединиться к хорошим отзывам об отделении раннего возраста! Доктор хороший, никогда не откажет в помощи, все расскажет и разжует, если надо, медсестры и санитарки довольно приветливые и отзывчивые! В отделении лежали две девочки без родителей, так в основном весь персонал (медсестры, санитарки и раздатчицы) по очереди и кормили, и переодевали, и посидят, если надо, приголубят малышек! В палате на двоих лежали одни, к нам никого не подселяли, за что огромное спасибо! Лежим в праздники, отделение не переполнено и многие лежат по одному! Обычно всех в кучу кладут, чтоб меньше убирать, а тут молодцы, по этому поводу, видимо, не переживают! А мамочкам комфортно с детками без соседей. Еда сносная, порции нормальные, чай и компот всегда в свободном доступе, всегда можно прийти и набрать! Раздатчицы всегда переживают, чтоб все были сыты! И на улицу выходят звать, и в отсутствие могут в палату принести! В отделении чисто, тараканов вообще нет! Удобно, что есть детская площадка и радует чистый морской воздух! Спасибо вам за ваш труд и терпение! С уважением, Павлова И.

Спасибо вам за тёплый приём. Лежу с сыном в отделении раннего возраста. Медсёстры обращаются к мамочкам и к деткам с заботой, и вот в такой момент чувствуешь себя как дома. Врач Абдусатор, он лечит детей замечательно, побольше бы таких профессиональных врачей как он. Раздатчицы очень доброжелательные, внимательные, за каждой мамочкой ходят, чтоб только покушала и не осталась голодной. Порции очень большие, хорошее меню. Санитарки замечательно убирают палаты и всегда приветливы.

Все вообще зашибись! Кормят отлично, порции большущие, если нужна добавка, то никогда не откажут, врачи добрые, санитарки и медсестры очень отзывчивые, что не спроси, на все ответят, все добрые и внимательные, тараканов нету вообще! Не знаю, кто это написал и зачем, я не знаю...

Все ужасно и отвратительно! Особенно младший персонал. Санитарки и раздатчица ведут себя, как будто генералы. Хамят и грубят. Порции еды маленькие, и чай не доливают. Зато вечерами выносят ведра еды и кормят всех кошек, я их насчитала 8, на территории больницы! Тараканы огромные, чёрные. Полы в туалете не мыли три дня. Канализация течёт. Раздатчица стоит чуть ли не с автоматом...

Спасибо вам за тёплый приём. Лежали с дочкой в Отделении раннего возраста. Медсестры с детками и мамами очень хорошо обращаются. Видела кошмар - брошенных детей, сердце кровью обливается. Но с таким медперсоналом они совсем не чувствовали себя одинокими. Смотрят, как за своими. Врач наш вообще мировой человек - Абдусаттор. Никто никогда не откажет в помощи. Меню в больнице не абы как подбирают, всё диетическое. В общем, таким людям можно доверить своего ребёнка!

Ужасно душно в палатах, окна не разрешают открывать, розетки расположены неудобно, и злые санитары! Кладут в палату людей с разными заболеваниями, приехала с давлением, а уехала с кашлем, температурой и больным горлом. Лечение нет, никаких таблеток или уколов, а в больнице задерживают уже 3 день, в общем, не больница, а ад!

Врачи не обращают внимания на просьбы пациентов. Попросили сделать перевязку, никак не отреагировали, буфетчица - как главврач ходит и строит права.

Выражаю огромную благодарность и хочу сказать искреннее «спасибо» всему коллективу муниципального бюджетного учреждения «Детская городская больница» управления здравоохранения администрации города Новороссийска, а именно анестезиолого-реанимационному отделению, во главе с заведующим Носковым Дмитрием Вячеславовичем! Дмитрий Вячеславович со своими обязанностями справляется очень профессионально, это отзывчивый, внимательный специалист, всегда готов прийти на помощь своим пациентам. Всегда подойдёт лично, всё расскажет очень корректно, не раздражается; поинтересуется, есть ли вопросы. Случилось так, что у моего сынишки была неизлечимая болезнь, но это не изменило отношения к нему. Не было такого, что бросили, что сказали «всё равно умрет». Нет! Боролись за его жизнь до последнего! Пытались лечить! Ещё хочется выразить благодарность Ломонос Анастасии Анатольевне! Это приветливая, доброжелательная, неравнодушная и внимательная девушка. Чувствуется любовь к своей работе и желание помочь пациентам. Когда привезли моего сыночка в отделение, встречала нас именно она. Всё доступно объяснила, всё рассказала. На все наши с мужем вопросы ответила. В тяжёлый момент очень поддержала! Переживает за своих пациентов, всегда поможет советом из своей медицинской практики. Отдельное «спасибо» выражаю медсёстрам! Без них это отделение не смогло бы работать! Именно на медсёстрах держится это отделение. Про них действительно можно сказать – сестрички! К сожалению, имён уже не помню, но с уверенностью могу сказать, что все девочки очень старательные и добрые медсёстры, знающие и любящие свою работу. Относились к моему сыночку как к своему! Всегда он был чистенький! Медсестра Вика всегда знала, на каком боку он любил лежать. Девочки всегда знали настроение моего ребёнка, рассказывали, что он любит, а что нет. Они знали даже больше про него, чем я. Так как меня пускали к сыну ненадолго, они (медсестры) заменили ему меня – мать. Ещё хочу отметить старшую медсестру (очень стыдно, имя забыла с горя), светленькая девушка. Очень хорошая! Профессионал своего дела! Плохо, что на сайте нет фотографии с именами! Потому что в тяжёлых ситуациях трудно запомнить имена. Вообще, весь персонал отделения, начиная от санитарки и заканчивая врачами - очень внимательные, спокойные, доброжелательно настроенные люди, каждый из которых на своём месте, знает и выполняет свою миссию, и являются надёжной опорой для своих, нуждающихся в их помощи пациентов! И как же хочется, чтобы люди по достоинству оценили их незаменимый труд, ведь здоровье наших детей – это всё. И хочется, чтобы их глаза засветились от наших с вами слов благодарности! Поистине, все они ещё и очень скромные люди, что заслуживает ещё большего восхищения! Желаю им оставаться такими же человечными и терпеливыми, несмотря на капризных, трудных пациентов и невероятно тяжёлую, ответственную работу. И ещё раз огромное спасибо за ваш героический, самоотверженный труд! Всем здоровья, удачи и счастья! На основании вышеизложенного, и в соответствии со ст. 191 ТК РФ, прошу вас поощрить работников, добросовестно исполняющих свои трудовые обязанности. С уважением и благодарностью, Баранова Наталия Николаевна, мама Снхчян Алика, 3 палата.

Удобная палата попалась и коллектив хороший.

- Качество питания (недожаренные котлеты, пресные каши и супы, пресный чай). - Слишком много ограничений, то окно не открывай, то в палату иди, притом гонят до отбоя, и утром. - Плохое отношение врачей и медсестер к пациентам. - Неграмотный подбор лекарств для больных пороком сердца.

Ужасное лечение, хороший коллектив. По крайней мере за 4 дня пребывания в стационаре в отделении старшего возраста сложилось именно такое впечатление. Обследоваться тут с пороком сердца и ПМК не советую. Ибо при ПМК может не хватать воздуха, а ручек у окон тут в большинстве палат просто нет! Открывать их можно только с разрешения медсестры, у которых эти ручки. А когда тебе не хватает воздуха, ты просишь открыть, запрещают, идёшь в коридор дышать, гонят назад (ночью), тебе дальше плохо, никто не чешется, всем плевать, - вот это называется обслуживание больных на высшем уровне! Кошмар! Человеку плохо, им плевать, на следующий день называют его симулянтом и выписывают за нарушение режима (выходы посреди ночи, чтобы подышать). Слов нет!

Необъятную благодарность выражаю всем врачам и медперсоналу больницы в Мысхако. За их труд спасение детей. Уже 15 лет обращаюсь только в эту больницу, и всегда как в семью нас принимают. Вежливость, профессиональное отношение. Грамотный подбор лекарств. Огромная просьба - не обижайте врачей. Живите без претензий. Мир не без добрых людей.

В предверии Дня медицинского работника хочу поблагодарить и выразить слова признательности врачам и медицинскому персоналу Отделения раннего возраста за профессиональзм, заботу, чуткость, внимательность в диагностике и лечении нашего "не простого случая" в лице доктора Авдувахобова Абдуссатора, медсестер Кузнецовой Светланы Владимировны, Иониной Валерии Валерьевны, Чеботарь Татьяны. Мира, добра вам и вашим семьям. С уважением, семья Бабич.

Хотелось бы выразить огромную благодарность в первую очередь Носкову Дмитрию Вячеславовичу. Без Вас мы бы не жили. Низкий поклон, я не устану благодарить! Далее девочки, которые за долгое наше прибывание в реанимационном отделении стали родными. Спасибо Вам, что Вы такие. Мы в связи с тяжелой болезнью сына побывали во многих больницах края и Москвы и, честно говоря, я нигде не видела такого отношения! Все отзывчивые, добрые, профессионалы своего большого дела! С уважением, Катрина Филянд.

Лежали в Отделении новорожденных. Сразу после роддома нас туда перевели. Порадовало отношение медсестер, очень доброе и внимательное. Врачи хорошие, знающие свое дело.

Хочу поблагодарить Детскую больницу в Мысхако, Отделение новорожденных. Поступили после роддома 12.05.17. Отзывчивый, внимательный медперсонал. Мне, как молодой мамочке первородящей, если что спросишь, всегда внятно ответят, помогали, если ребеночек плачет заходили в палату, интересовались что и как, если попросишь, помогали пеленать, обрабатывать ранки. Отделение чистое, всегда убирают. Везде бы были такие врачи!

От всей души и чистого сердца благодарю весь коллектив отделения патологии новорожденных, доктора Галину Серафимовну за чуткость и понимание в лечении моей дочки! Все девочки медсёстры очень внимательны и по-человечески добры. Приятно было общаться с каждой сменой за время нашего нахождения в больнице! Особые слова благодарности хочу выразить нашему лечащему врачу. Галина Серафимовна очень добрый и позитивный доктор, уделяющей внимание всем своим пациентам и больным, всем, кто обращается к ней за помощью или просто советом! Огромное Вам человеческое спасибо за ваш талант и золотые руки!

Была в этой больнице пару раз. Старший сын тут лечился. В целом, отзывы хорошие. Но вот попала в отделение для новорожденных с дочкой. Есть там врач Попова Г.С. Грубая и хамоватая особа, но как только начинаешь покупать дорогие лекарства за свой счёт - отношение меняется.

Здравствуйте! Хочу поблагодарить медицинский персонал отделения раннего возраста и доктора Ковалеву Аллу Владимировну! Ответственные, внимательные, грамотные специалисты.

Очень не понравилось прибывание в этой больнице в Отделении недоношенных. Врач ужасен. Галина Серафимовна. Чтобы узнать диагноз, нужно ходить к ней сто тысяч раз. А когда она соизволила с вами поговорить, разговаривает таким тоном, как будто я к ней домой пришла и что-то от нее хочу. Убирают ужасно, тряпкой махнули, куда попала там и убрали. В палатах жара неимоверная, дети кричат, но окна открывать нельзя. В общем сбежали оттуда с ребенком под подписку об отказе от госпитализации и ничуть не пожалели.

Персонал отзывчивый. Все лекарства есть. Чистенько. Доктор внимательный! Всему персоналу огромное спасибо.

Здравствуйте! Хочу поблагодарить медицинский персонал детской больницы в с. Мысхако. Ответственные, внимательные, грамотные специалисты. Обратившись со своими маленькими детками, в очередной раз убедилась в профессионализме мед. персонала! Спасибо Вам огромное!

Ничего не понравилось. А теперь конкретней. Попала я сюда с детками, которым меньше месяца. Диагноз поставили ОРВИ. Так вот, врач Екатерина Валерьевна, не знаю фамилию, все время молчит о том, что назначает, какой курс лечения... Пока не спросишь сам - ничего не узнаешь. Антибиотики колит детям 2 раза в день, уже ни температуры у детей нет, но анализы не нравятся. Интересно, что же вы так лечите плохо? За всё время пребывания здесь, детям лучше не стало, получается. По поводу смесей: инструкции не соблюдают, всем наливают в бутылки смеси от фонаря. При том, у всех разные смеси, значит, разные дозировки. Воду для их разведения приносят горячую до такой степени, что долго ждать пока остынет. Естественно, залив ею смесь, ты качество питания испортишь. Соски на их бутылки отвратительные. Дети захлёбываются. Свои бутылки типа нельзя - не стерильно. А можно было бы организовать стерилизацию. Я думаю, и их бутылки будут не стерильными, если стоят в коридоре, в общем. Кварцевание только в палате, только с детьми. То есть детей накрываешь и выходишь на 15 минут, в коридор с детьми нельзя. Искупать детей негде, разве что в раковине холодной. Я в шоке от этой системы. Так мне и детей моих под расписку отдать не хотят.

Отличные медсёстры в патологии новорожденных! Низкий поклон докторам! Не слушайте тех, кто клевещет на вас. Слова благодарности за ваш труд, отзывчивость с вашей стороны, только положительные эмоции!

Я, Бурцева Таисия Александровна, хочу выразить благодарность персоналу и главному врачу, за профессионализм, внимание и любовь к деткам. За мою доченьку, Бурцеву Настеньку, отдельное спасибо от всей нашей семьи. Благодаря вам, мы отмечаем четвёртый день рождения нашей малышке. Желаю вам процветания, удачи, и хорошего материального достатка. С уважением, Бурцева Т. А.

Попали в патологию новорожденных после роддома и не могу сказать ни слова плохого. Очень внимательный доктор Екатерина Валерьевна, медперсонал великолепный! Всегда всё дадут и подскажут. Палаты чистые, постельное меняли без проблем. Всегда чистые пелёнки для малыша. Лекарства все дают. Покупали только отсасыватель для соплей. Не считая того, что мы болели, только положительные эмоции от больницы!

Здравствуйте! Хотелось бы от чистого сердца поблагодарить всех врачей вашей больницы, это настоящие профессионалы, которые умело делают свою работу. Для нашей семьи они сделали очень много, спасли жизнь нашей любимой доченьке! Спасибо Вам!

Не могу сказать, что там все одинаково некомпетентны, но те врачи, с кем пришлось столкнуться мне, просто откровенно не соблюдают никакую профессиональную этику и в открытую хамят. Я не говорю о том, что у них нет элементарного, например, даже детской смеси для кормления новорожденных. Ночью жена обратилась с просьбой, выдать ей бутылочку для кормления, на что получила ответ от дежурной медсестры: "Подожди до утра, утром в 6 часов покормишь, не мешай нам спать!" Ужас. В приёмной, когда нас оформляли, женщина-врач произнесла при нас (родителях) по телефону, цитирую дословно: "Ой, не завидую тебе, такой дохленький ребёнок поступает". Я крайне недоволен теми людьми, с кем нам пришлось столкнуться и дай бог, чтобы их там было мало.

И снова про любимую детскую больницу в Мысхако. Бывали здесь на курорте не один раз, и каждый раз хотелось написать жалобу, но, как всегда, что-то останавливало. А сейчас поразила наглость, с которой нас так легко "отфутболили", так сказать, отказали в госпитализации. Видимо, для врачей, ребёнок старше 12 лет, уже и не ребёнок вовсе, а самостоятельный, взрослый человек. Который с температурой, колеблющейся от 37,5 до 38 градусов, с непрекращающейся рвотой, в течение суток, жуткими болями в эпигастрии, зашкаливающим уровнем ацетона в моче, и повышенным уровнем глюкозы в моче, с наличием диабетика в семье, с постоянными рецидивами хронического панкреатита, в состоянии сам себя вылечить, сам добраться до поликлиники! Так вот, дорогие мои посетители данного медицинского учреждения, не советую вам сюда попадать вообще! А особенно к даме в приёмном покое (Комуловой С. Н. - дежурному врачу данного ЛПУ), которой недопустимо работать с детьми вообще, в виду своей грубости и беспардонности. Оспаривать её компетентность - это, к сожалению, не наша забота. Ребёнку отказали в госпитализации и сказали, что у них и так забот невпроворот. Отделение забито, куча бронхитов и пневмоний, а у вас всего лишь обострение хронического бронхита, поболейте как-нибудь дома, вы уже достаточно взрослые! Не беда, что у нас интоксикация, и ребёнок еле ходит! Маму на осмотр не пустили. По словам ребёнка, сделали тест на ацетон, но результата не показали, сказали, что нормальный, послушали и сказали ехать домой!

На приёме пожилая женщина, ей недопустимо работать с детьми: грубая и хамоватая особа, не дай бог попасть вашему ребёнку к ней на приём. В больнице нет перчаток, медсёстры курят, после чего не моют руки и ставят капельницы, и считают, что ничего в этом такого нет!

Два раза в 2013 году лежали в больнице. Еда нормальная - не домашняя, но вполне съедобная. Медперсонал отличный, ну попадётся одна вредная медсестра. Но в бочке меда должна быть ложка дегтя, куда без неё. Врачи - лучшие, если честно. Лежали в отделении старшего возраста. Заведующая отделением, Марина Викторовна - очень хороший специалист, и отношение к пациентам хорошее.

Попали в больницу с рвотой (ребёнку один год), привезли нас на скорой в приёмный покой. Там сонный доктор нехотя посмотрел и спросил - будем ли мы ложиться в больницу, я конечно согласилась, но уже через 5 минут очень пожалела. В больнице нас встретила медсестра. На нас она смотрела, как-будто мы пришли к ней домой в гости без приглашения. Она была недовольна всем (что я без тапочек, что нет постельного своего, что стою в коридоре, жду мужа с вещами, что спрашиваю какие анализы нужно сдать... ). Положили нас в палату, где нет детской кроватки... Врач забежал, быстро посмотрел ребёнка и убежал. После пересменки пришла новая медсестра, жаль, что не знаю как её зовут, единственный адекватный человек там, спасибо ей большое! Больше половины деток лежали с бронхитом, поэтому нам пришлось написать отказ и ехать домой лечиться...

Доброжелательный персонал. При всей бедности здравоохранения нам не отказывали в медикаментах (сами мы ничего не покупали), делали бесплатный массаж. Питание не самое плохое, с учётом детских порций, хватало и мамам. В палате нас было двое, возможно, сезонность простудных заболеваний идёт пиками и нам повезло - без толкучки. Рядом детская площадка, пару раз были на качелях, гуляли с ребенком.

Ремонта требует и отделение, и вся больница. Изношена мебель.

Лежали в отделении раннего возраста.

Имеется столовая для мам.

Отношение персонала, условия пребывания - всё не понравилось. Лекарства покупали сами. Палаты были на два-три человека, но мамы лежат с детьми и в палате не протолкнуться. Ремонта не было уже давно - над моей кроватью плитка просто кусками отваливалась и я боялась, что прибьёт ночью. Условия ужасные, грязь и тараканы.

Лежали в отделении патологии новорожденных. В эту больницу мы больше ни ногой.

Были в этой клинике?