Ковшова Ирина Анатольевна,детский нефролог, нефролог, педиатр - Новороссийск
Нефролог
7.3

Ковшова Ирина Анатольевна
Новороссийск

Ковшова Ирина Анатольевна, Новороссийск: детский нефролог, нефролог, педиатр, 27 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 34 года, запись на приём ☎ (8617) 30-61-85.

Обновлено 02.09.2021

Нефролог — от 1100₽
Педиатр (от 0 до 18 лет) — от 1300₽
(8617) 30-61-68

• 1987
    2-й Московский ордена Ленина Государственный медицинский институт им. Н.И. Пирогова (врач)
  • 1989
    Кубанский Государственный медицинский институт им. Красной Армии (педиатрия)
    Санкт-Петербургская медицинская академия последипломного образования Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию, г. Санкт-Петербург (нефрология)
    Санкт-Петербургская государственная педиатрическая медицинская академия Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию, г. Санкт-Петербург (педиатрия)
    Санкт-Петербургская государственная педиатрическая медицинская академия Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию, г. Санкт-Петербург (нефрология)

Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Мне все понравилось на приеме у Ковшовой Ирины Анатольевны, все было отлично. Этого врача я посетила в первый раз, нашла ее на портале ПроДокторов, почитала о ней отзывы и нашла правильного врача, на мой взгляд. Мои ожидания на приеме были оправданы. По моему мнению, Ирина Анатольевна - грамотный специалист, она все верно мне подтвердила и выписала назначения - таблетки и воду, которая очищает. Я обратилась к специалисту, чтобы просто проверить почки. На приеме Ковшова И.А. задавала мне вопросы о том, что меня тревожит и провела детальную консультацию, врач назначила мне сдать анализы и потом уже будет понятен диагноз, на повторный прием я приду с результатами исследований. Ирина Анатольевна ответила на все вопросы, которые меня интересуют, общается с пациентом она предельно понятно и доступно, не используя сложных терминов. На прием я немного опоздала, но думаю, если бы не я, то начался он бы вовремя, времени мне было уделено достаточно, спешки я не заметила, мы все успели, все было размеренно. Я думаю, что Ковшову Ирину Анатольевну я могу порекомендовать другим людям!
Медицинский центр «Медичи Плюс» на Пионерской-ул. Пионерская д. 6
Посетили врача Август 2021
Не понравилось
Обратились по поводу частых позывов к мочеиспусканию ребёнка, прием прошёл хорошо, ребёнка тщательно осмотрели, внимательно выслушали все жалобы.
Посетили врача Август 2021
Врач от бога, лишних анализов не назначает, объясняет все о диагнозе, тщательно осматривает ребёнка... Я очень довольна, что нашла этого врача.
Медицинский центр «Удача»-просп. Дзержинского, д. 219
Ирина Анатольевна - замечательный врач, всегда напишет хорошее лечение, а не как в поликлиниках, не разбираясь антибиотики назначают! Очень вежлива, к ребенку внимательна, всегда успокоит, не нагнетает, в общем, я очень довольна специалистом.
-1.0 плохо
Мне не понравился врач... Назначила неполноценное лечение. Пришлось перелечиваться у другого врача. Бедный ребенок наш. Врач очень равнодушная к малышу и еще за немалые деньги. Никакая. Больше не пойду.
Медицинский центр «Удача»-просп. Дзержинского, д. 219
Прекрасный врач. Очень рада, что выбрала ее. Даёт прекрасные советы, которые помогают. Настраивает на позитив, а не пугает как большинство врачей.
Медицинский центр «Удача»-просп. Дзержинского, д. 219
Ирина Анатольевна - врач от Бога, добродушный, отзывчивый и прекрасный человек! Это наш семейный доктор, наблюдает двух наших дочек! Не раз нас выручала: будь мы просто экстренно без записи, будь мы в другом городе - никогда не откажет, всегда окажет квалифицированную помощь. У неё всегда все обдуманно и сто раз взвешено, так как в лечении деток особенно важно не навредить и не залечить! Огромное ей спасибо за то, что она есть! Побольше бы таких врачей!
Посетили врача Март 2018
Без очереди, вовремя зашли на консультацию. Ирина Анатольевна аккуратно осмотрела ребенка. Ребеночек маленький и она очень чутко отнеслась к нему. Прописала препараты, которые уже помогли. Есть положительный эффект. Если что, обратимся снова. Я благодарна этому доктору за ее доброту.
Посетили врача Февраль 2018
На прием мы опоздали, после чего немного подождали и попали к доктору. По отношению к ребенку Ирина Анатольевна добрая и внимательная. С теплотой общается. Единственное, не полностью осмотрела пациента. Все разъяснила и рассказала. Направила на анализы и УЗИ, исходя из которых будет назначаться лечение. Обратимся повторно при необходимости.
Посетили врача Февраль 2018
Не один раз к ней обращались и мне Ирина Анатольевна очень нравится. Она внимательная, добрая и заинтересованная по отношению к пациенту. Все необходимое понятно объясняет. На данный момент проходим дальнейшее обследование, а о докторе только положительное впечатление.
Посетили врача Февраль 2018
Мне понравились грамотные и уверенные ответы Ирины Анатольевны на мои вопросы. То, что я хотела, я получила. Думаю, Ирина Анатольевна - грамотный специалист. Она проконсультировала меня, дала рекомендации и определила маршрут дальнейших действий. Обозначила, что делать и в каком направлении двигаться.
Посетили врача Февраль 2018
Внимательное отношение к пациенту понравилось. Консультация у Ирины Анатольевны началась даже раньше времени, на которое были записаны. Она провела осмотр. В анализах не было необходимости. Все по делу сказала. Назначила лечение. Ребенок уже почти здоров. Рекомендую Ирину Анатольевну.
Посетили врача Январь 2018
Ирина Анатольевна очень вежливая. Мы приходили на плановый осмотр перед прививкой. Она достаточно долго осматривала ребенка, минут сорок. Все спросила - и про питание, и про поведение малыша. Наверное, врач говорила больше, чем я задавала вопросы. Компетентный специалист. Не понравился сервис в центре и отсутствие некоторого оборудования, например, весов для ребенка. Ирина Анатольевна старалась найти весы и измерить параметры ребенка. Порекомендовала бы Ирину Анатольевну как доктора в городе Новороссийск.
Понравилось
Отличный специалист в области детской нефрологии. Наблюдаемся у нее в рождения. Лечение очень грамотное, всегда помогает. Несмотря на, то что до сих пор не справились со своей проблемой, благодаря доктору у болезни только положительная динамика. Врач грамотный, вежливый. Все подробно объяснит и выслушает пациента.
Не понравилось
Посетили врача Ноябрь 2017
Ковшова Ирина Анатольевна внимательно и профессионально относится к пациенту. Она провела осмотр, расспросила о проблеме и направила на анализы. Сейчас ждем результаты обследования, чтобы пойти на повторный прием к Ирине Анатольевне. Рекомендую.
Посетили врача Ноябрь 2017
Очень понравилось, что врач не назначает лишние препараты в лечение. Ковшова Ирина Анатольевна очень хороший специалист. Теперь будем обращаться к ней. Хорошо обращается с ребенком. Консультацию проводит подробно и понятно. Не торопит прием и уделяет достаточно внимания на все.
Ребенку один годик. Заболели 2 раза подряд. Во второй раз начался сильный кашель и, возможно, если бы не квалифицированная помощь Ирины Анатольевны, то все могло закончится бронхитом. До Ирины Анатольевны были у другого врача, которая без сдачи анализа крови (чтобы узнать есть ли воспаление) назначила антибиотик. Так еще и "Сумамед"! В годик! Слава Богу, что нашли такого замечательного доктора и выздоровели без антибиотиков за 5 дней!
Внимательный, интеллигентный, грамотный врач. Сыну 14 лет, дочкам по 5 месяцев. Вот удача. Не нужен Краснодар. Были разные ситуации, наблюдались в других регионах в крупных центрах и частных госпиталях, есть, с чем сравнить. Побольше бы Новороссийску таких врачей. К сожалению, в пятой поликлинике ужасный педиатр Филиппова - как человек и как врач.
Ирина Анатольевна Ковшова - врач от бога! Грамотная, интеллигентная, обходительная и очень знающая свое дело! Даже в свободное от работы время она никогда не отказывает в помощи своим и не только своим, пациентам. Ирина Анатольевна постоянно повышает свою квалификацию, следит за развитием современной медицины, пользуется авторитетом среди новороссийцев и жителей других городов. С уважением и признательностью к её профессиональной деятельности и человеческим качествам, её постоянные пациенты.
Очень помогла нам Ирина Анатольевна исправить все последствия лечения и неверного диагноза нашего участкового педиатра. Огромное спасибо.
А мы наблюдаемся 10 лет. Сложная врождённая патология. Очень тактичный, внимательный врач. Первый год жизни ездили в Краснодар, а потом поняли, что смысла нет. Ведь есть на месте грамотный специалист. Никогда не откажет в помощи! Доброжелательная и спокойная всегда. К другому врачу идти не хочется. Советы и лечение Ирины Анатольевны всегда на пользу! Спасибо!
-1.0 плохо
Предварительный диагноз ребенку был поставлен такой, что выйдя из кабинета я пребывала в глубоком шоке! Типа болезнь чуть ли не на генетическом уровне. В итоге куча анализов, обследований и страха за ребенка, а оказалось, что был просто цистит! Больше к этому доктору не ходим.
-1.0 плохо
Если у вашего ребёнка проблемы с почками, я не рекомендую обращаться к данному врачу. Нефролог она весьма посредственный. Не разбирается в тонкостях диагностики заболеваний мочевой системы у детей. Мы от неё сбежали в Краснодар к нефрологу в детской краевой больнице. Это позволило нам избежать госпитализации в больницу с неправильным диагнозом. Соответственно, избежали неправильного лечения и сохранили свои нервы и здоровье ребёнка.
Очень хороший педиатр. Лечит правильно, щадящими препаратами. Всё объясняет, что для чего и зачем. Обращаемся только к ней, т. к. участковые не внушают доверия.
Врач - супер, ходим на приём только к ней. У старшей был цистит, но никто толкового лечения не назначил, пока мы не попали на приём к Ковшовой Ирине Анатольевне. Хочу заметить, что ребёнок мучился полгода. После визита к Ирине Анатольевне, облегчение наступило с первого же дня. Очень благодарны ей. Спасибо, что не перевелись хорошие врачи.
Большое спасибо врачу за постановку точного диагноза и эффективное лечение! Ребёнок с удовольствием идет к ней на приём. Очень внимательный, доброжелательный и грамотный специалист. Из многих врачей помогла только она. Рекомендую этого врача особенно тем, у кого проблемы с почками. Мы наблюдаемся у неё уже два года. Всегда производит тщательный осмотр ребёнка. Спасибо ей!
Я у Ирины Анатольевны двоих своих детей наблюдаю (уже давно - около трёх лет). Врач хороший, быстро разбирается в сложных ситуациях. Никаких сложностей за это время не было. Так что я очень довольна! Большое спасибо Ирине Анатольевне за то, что она у нас есть!