Асланова Майя Автандиловна,акушер, гинеколог, гинеколог-эндокринолог, детский гинеколог - Новороссийск
Акушер
Гинеколог
Гинеколог-эндокринолог
Детский гинеколог
6.9

Асланова Майя Автандиловна
Новороссийск

Асланова Майя Автандиловна, Новороссийск: акушер, гинеколог, гинеколог-эндокринолог, детский гинеколог, 103 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 22 года, запись на приём ☎ (8617) 30-22-10.

Обновлено 17.11.2020

пр-т Дзержинского, д. 224
Акушер (от 18 лет) — от 1100₽
Гинеколог (от 18 лет) — от 1100₽
Гинеколог-эндокринолог (от 18 лет) — от 1100₽
(8617) 30-22-10

• 1999
    Кубанская Государственная медицинская академия (врач)
  • 2002
    Кубанская Государственная медицинская академия (акушерство и гинекология)
    Кубанский государственный медицинский университет Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию, г. Краснодар (акушерство и гинекология)
    Санкт-Петербургская медицинская академия последипломного образования Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию, г. Санкт-Петербург (акушерство и гинекология)
    Кубанский государственный медицинский университет (маммалогия(с использованием симуляционных тренажеров))
    Кубанский государственный медицинский университет (акушерство и гинекология)

Асланова Майя Автандиловна
Понравилось
Чуткий, грамотный специалист! Встала на учёт по беременности к ней, приятно было ходить на каждую консультацию, все объяснялось, врач не равнодушен к пациенту. Жаль, что мы переехали из города, и дальнейшую беременность наблюдалась не у Майи Автандиловны! Всем советую и рекомендую этого замечательного врача!
Посетили врачаНоябрь 2020
Понравилось
Прекрасный врач! Очень внимательная, грамотная!
Майя Автандиловна - замечательный врач и человек! Всегда все объясняет, напоминает. Вела беременность, и я осталась прям очень довольна! Спасибо за то, что Вы делаете!
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
Очень доброжелательное отношение, грамотные назначения.
Майя Автандиловна - очень приятный человек и замечательный доктор, очень чуткая, грамотная. Была у нее уже не в первый раз и шла абсолютно без напряжения, поскольку была уверена, что мне помогут и дадут хорошие советы. [...] До того, как я попала к этому доктору, у меня никогда не брали анализ, который в итоге помог выявить проблему и подобрать лечение. И только после назначений доктора состояние улучшилось. Майя Автандиловна, спасибо Вам большое!
Посетили врачаОктябрь 2020
Понравилось
Когда-то была добродушной. Пару лет назад была заинтересована в моем здоровье, что и подобает хорошему врачу.
Не понравилось
В связи с обстоятельствами не посещала данного специалиста два года. Тогда, два года назад, врач сказала, что будет вести меня, чтобы я приходила к ней и дальше. И вот решилась, пришла на прием. Понимаю, что моя оплошность, что не приходила долгое время, но так как я не нахожусь в составе участка, который она ведёт, что я узнала лишь впоследствии, можно было оповестить меня об этом сразу же. Когда села общаться, она тут же начала поливать грязью, мол, такие пациенты, раз в 5 лет приходящие, не сдались и подавно. Во-первых, пусть я приходила бы хоть раз в десятилетие, таких упрёков не должно быть. Далее, она спросила, девочка (девственна) ли я. Я ответила, что уже девушка (мне почти 18 лет). И чего я в жизни не ожидала, она так с презрением посмотрела на меня и ответила что-то около: "Мдаа, в 17 лет, и уже не девочка, как так вышло". Уважаемый врач, это абсолютно не касается вас. Хоть в 10 лет я стань такой, вы должны заниматься лечением, а не упрекать в том, в чем упрекали в 14 веке. Все эти слова, презрение и угнетение указывают на самую огромную некомпетентность врача. Врач = лечение, а не нравоучения, которые никому не сдались. [...] Специалиста абсолютно не советую.
Асланова М. А.
В работу врача акушера -гинеколога входит профилактика и санпросветработа , мы проводим беседы с пациентами о вреде ранней половой жизни , и то , что я вам прочитала как вы говорите «нравоучения» это ещё раз говорит о том , что я люблю свою работу , и как врач я обязана проводит беседы с пациентами особенно молодыми , вы не обижайтесь как ребёнок , а прислушивайтесь к советам врача . Никакого презрения у меня к вам нет , это ваше субъективное ощущение . Желаю вам крепкого здоровья.
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
Мой лечащий врач, наблюдаюсь у неё в ЖК около 2 лет. Врач от Бога. Спасибо Вам огромное. Всегда встречает с улыбкой, все четко и доступно. Спасибо огромное. С уважением, В. С. Роденко.
Асланова М. А.
Спасибо большое за отзыв. Вы у меня тоже очень хороший пациент, дай вам бог здоровья, и исполнения всех ваших желаний!
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
Врач от Бога - это про М. А. Асланову. Очень отзывчивая, внимательная, неравнодушная. На все вопросы вполне достойные и грамотные ответы, которые она своим пациентам буквально разжёвывает. С этим человеком очень легко и приятно общаться. В г. Новороссийске я бы рекомендовала обращаться по вопросам гинекологии только к такому доктору, как она!
Асланова М. А.
Спасибо за такие тёплые слова, ради таких пациентов и хочется работать в женской консультации!
Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
Хамское отношение к беременным.
Была несколько раз - на платном и бесплатном приёме. Два разных лица. Даже взяв деньги за платный приём, не нашла листы, чтобы записать на нем результат осмотра. "Принеси мне тетрадь в следующий раз, и я всё запишу", - говорит. Разве я для того хожу на платный приём, чтобы тетради и листочки еще с собой носить? А когда попала на бесплатный приём по беременности, она вообще довела меня до истерики. Никогда больше к ней ни ногой.
Асланова М. А.
Всем пациентам, находящимся на приёме в женской консультации, платном или бесплатном приёме, заводится медицинская карта, для этого и нужна тетрадь, чтобы вам завели карточку. На чем писать, я спасибо, нахожу листочки. Фраза «в следующий раз все запишу», такого не бывает, вы неправильно поняли, приём сразу весь записывается.
О том, что я вас довела «до истерики» за 20 лет моей работы, я ещё ни одну беременную не доводила до истерики, желаю вам выносить спокойно вашу беременность, крепкого здоровья вам!
Посетили врачаМарт 2020
Майя Автандиловна - лучшая из докторов, к которым мне приходилось обращаться со своей проблемой. Быстро смогла разобраться в причинах моих недугов, назначить эффективное лечение и дала нам шанс на долгожданную беременность. Считаю ее высококвалифицированным и опытным специалистом, профессионалом в своём деле. На приемах даёт грамотные консультации, в доступной форме разъясняет весь процесс лечения. Как человек вызывает только положительные эмоции, внимательная, отзывчивая, доброжелательная. Хочется пожелать профессионального роста и больше возможностей, чтобы делать людей здоровыми и счастливыми.
Спасибо большое!
-0.4нормально
04 марта 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
04 марта 2020 — Начата проверка по запросу
10 марта 2020 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
13 марта 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Очень внимательная и чуткая (видимо, пока у тебя не закончатся деньги).
Не понравилось
Могу сделать вывод, что врач очень любит "выкачивать" на деньги, так как человек для неё - это источник её дохода.
Любознательная она потому, что чем больше тебе расскажет, тем большее количество заставит сдать анализов (процентов 70 которых вообще не нужно, как я узнала позднее), поэтому и старается. Абсолютно точно могу сделать вывод о ненужности многих анализов и абстрактности диагноза, который она мне поставила.
Асланова М. А.
Пациенты, приходящие на приём, рассказывают свои жалобы, на основании этих жалоб, осмотра гинекологического, анамнеза, рекомендуется, ещё раз повторюсь рекомендуется, обследование и пациент сам в праве, что сдавать, а что нет, врач не может его заставить сдать. После обследования выставляется окончательный диагноз.
Я работаю согласно приказам МЗ РФ. И конечно же, никогда абстрактные диагнозы не выставляю, сначала выставляется предварительный диагноз, а после обследования -окончательный диагноз.
Посетили врачаЯнварь 2019
Понравилось
М. А. замечательный врач, мне очень нравится, как она подходит к каждому пациенту, тщательно обследует, лечение назначила грамотное, все помогло. Я много раз обращалась к другим докторам, не могла найти причину и вылечиться, благодаря ей я сейчас здорова. Кстати, моя мама тоже не раз к ней обращалась, полностью у неё прошла все обследования и лечение, теперь просто наблюдается один раз в год. Спасибо большое ей за качество, иногда ходишь к врачу платишь деньги и ни о чем, ни обследования, ни лечения, так, все методом «тыка».
Спасибо большое!
Посетили врачаЯнварь 2019
Понравилось
Врач хорошая. Знаю уже много лет, сколько ни обращалась к ней, всегда помогает, подскажет, посочувствует. Она даже когда одна работала, очень уставала, но находила время на пациентов, к ней очень много людей ходят, из всех врачей, кто там работает, вот как раз она и работает реально. Многие пациенты не раз видела, как ей хамили, показывали свои «психи», но она умудрялась сглаживать все конфликтные ситуации. Обращаюсь ко многим пациентам, будьте очень внимательны в своих высказываниях, если она уйдёт, там работать больше некому будет.
Нет
24 декабря 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
24 декабря 2019 — Начата проверка по запросу
27 декабря 2019 — Отзыв изменен автором. Проверка завершена.
Понравилось
Ужасный врач. Считаю, любит только деньги!
Не понравилось
Отношение, безразличие!
Ужасный врач. Надолго запомнилось, как пришла с вопросом о задержке к врачу, которую знаю как Асланову М. А. Разве может врач высшей категории не разобрать, есть ли беременность и сказать пациентке: "Я не знаю, беременная ты или нет вообще..."? Запомнилось, как почти 2 надели ходила к ней с ужасными болями, но получала только рекомендации делать ХГЧ, который, как я увидела, рос и рос. Нормально ли, если пациентка все время ходит и говорит, что у неё выделения и они её пугают, а от врача одна реакция: мол, выкидыш, дальше ходи и все? Результат? Лапароскопия и удаления левой маточной трубы. Уверена, все из-за неё!
Асланова М. А.
Когда пациентка приходит на приём с задержкой 2-3 дня, врач не «рентген», он не может при осмотре определить маточную или внематочную беременность, вам предложено с разницей в несколько дней сдать гормон ХГЧ, при ваших показателях ХГЧ даже на УЗИ не видно беременность.
Внематочные беременности возникают вследствие перенесённой урогенитальной инфекции (воспалительных процессов в маточных трубах), а не как из-за меня !
Возможно
Понравилось
Сама врач очень обходительная, все доходчиво объясняет, приятная женщина, но есть одно большое но в моем случае. Я потратила на анализы 7000, еще 3000 на таблетки, включая антибиотики, противомикробные препараты, свечи, а также мази для мужа. 10 дней пила и делала все, как сказала врач, от таблеток нас жутко тошнило с утра до вечера, выдержали, пропили, иии... Ничего не помогло, с какой проблемой пришла, она и осталась! Буду искать другого врача.
Не понравилось
Отношение хорошее, результата ноль!
Буду искать другого врача.
Лаборатория «Гемотест» на Дзержинского - пр-т Дзержинского, д. 224
Понравилось
Замечательный и отзывчивый врач. Знаток своего дела. Видно, что человек любит свою профессию и людей, редко встретишь таких врачей. Видно, конечно, что у неё очень много работы. Но при этом она всем старается уделить внимание. Спасибо ей за помощь. Нам случайно посоветовали ее, и хорошо, что мы попали к ней.
Лаборатория «Гемотест» на Дзержинского - пр-т Дзержинского, д. 224
Понравилось
Есть врачи просто хорошие, а есть, что называется, врачи от Бога. К таким, на мой взгляд, относятся Асланова М. А. За последнее время я не встречала более отзывчивого, внимательного, компетентного и неравнодушного к людям доктора. Когда бы к ней не обратилась с тем или иным вопросом, у нее на все эти вопросы находятся вполне достойные и грамотные ответы, которые она своим пациентам буквально разжевывает, как первоклассный учитель своим ученикам, и становиться все ясно и понятно. Благодаря ей, я добилась успеха во многих своих нерешенных проблемах. Мне с этим человеком очень легко и приятно контактировать. Со своей стороны в нашем г. Новороссийске я бы рекомендовала обращаться по вопросам гинекологии только к такому доктору, как она!
Посетили врачаМай 2019
Понравилось
Наблюдаюсь у Майи Автандиловны уже много лет, честнее и добрее доктора не встречала. Благодаря ей я забеременела, выносила и родила свою дочку. Мы с ней искали причины и наконец после тщательного обследования нашли, почему у меня прерывались беременности. Спасибо за дочку. Побольше таких врачей. Доктор она очень внимательная, всегда выпишет необходимое лечение.
Лаборатория «Гемотест» на Дзержинского - пр-т Дзержинского, д. 224
Понравилось
Была на приеме у врача Аслановой. Начиталась отзывов, как положительных, так и отрицательных. Мне на приеме все понравилось. Ничего лишнего, для чего каждый выписанный анализ, все объяснила. У меня оказалось после обследования столько проблем, из-за которых я не могла иметь детей. Теперь стало все понятно. Прохожу лечение. Надеюсь в скором времени стать мамой.
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Наблюдалась у Майи Автандиловны по беременности, ее внимательности нет предела. Дотошная, очень быстрая, все понятно, не боится сложных беременных, одной из которых была я. Моих болячек не перечесть, но, благодаря ей и конечно же нашему роддому, родился долгожданный мой малыш. Спасибо за чуткость, понимание, внимание ко мне и к моему малышу!
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
К Майе Автандиловне хожу уже семь лет, сколько было проблем, решённых по моему здоровью, трудно сосчитать (много!), и даже моей семьи. Опытный, тактичный, внимательный и квалифицированный гинеколог, врач, знающий своё дело. При обращение к ней, знаю всегда, что всё сделает по максимум хорошо. Лучший гинеколог!
Лаборатория «Гемотест» на Дзержинского - пр-т Дзержинского, д. 224
Проходила лечение у этого врача полгода. В итоге лечили все, только непонятно что! Очень много анализов назначала, каждый раз новые. При чем делать их только в той клинике, где она напишет. Якобы эффективно. Проблему так и не решили. Буду искать другого врача.
Асланова М. А.
После тщательного обследования, вам назначено лечение, но исход от лечения не зависит только от врача, но ещё зависит от образа жизни, качестве медикаментов, регулярности приёма, иммунитета и причин можно перечислять ещё и еще!
Уж точно анализы где сдавать мы вас не можем заставить, но в рекомендательной форме сказать можем. Но всем не угодишь, сказала бы сдайте у нас, вы бы сказали, другое. Всем не угодишь. Вы в праве сдавать анализы, где вам лучше, и право выбора врача тоже за вами.
Будьте здоровы!
Лаборатория «Гемотест» на Дзержинского - пр-т Дзержинского, д. 224
Добрый день, ходила на платный приём к Аслановой М.А. Врач назначает много платных дорогостоящих анализов, все подряд. Причину моей проблемы выяснили, но все равно назначили ещё анализы на приличную сумму. Сделала мне платный анализ, даже не спросив, есть ли у меня возможность оплатить его. На кассе получила чек на хорошую сумму. * Разочарована, буду искать другого врача.
Лаборатория «Гемотест» на Дзержинского
Добрый день.Все обследования проведенные в лаборатории "Гемотест" всегда согласовываются с пациентом перед их началом,если пациент не может оплатить услуги или анализы(кольпоскопия,онкоцитология)он всегда может от них отказаться.На оплате услуг клиника ни когда не настаивает ,оплата производится согласно заключаемому договору с пациентом.Если врач вам назначает платные анализы,вы в праве решать где и как вам сдавать эти анализы.
Лаборатория «Гемотест» на Дзержинского - пр-т Дзержинского, д. 224
Понравилось
Почти каждая женщина, особенно в 40 лет, знает как тяжело дается беременность! Но благодаря такому внимательному и четкому врачу, как Майя Автандиловна, доносила и родила в срок сынулика! Сейчас Теме уже 8 месяцев, растет здоровым и любознательным мальчиком! Как хорошо, что я прислушивалась ко всем рекомендациям Майи Автандиловны... Врач от Бога! Профессионал своего дела! Спасибо Вам огромное за Ваше терпение и заботу!
Женская консультация на Малоземельской - ул. Малоземельская, д. 5
Понравилось
Врач от Бога! Внимательная, чуткая, переживает за своих пациентов, всегда помогает с какой бы проблемой не пришел. Принимает пациентов быстро, и все по делу. Уважаемая Майя Автандиловна! Успехов Вам в Вашем нелегком деле! Семейного счастья! Крепкого здоровья! А также желаю вам найти хорошую, добросовестную помощницу. С уважением, Екатерина Б.
Женская консультация на Малоземельской - ул. Малоземельская, д. 5
Самый лучший врач из всех, с кем приходилось сталкиваться. Очень внимательно относится к пациентам, все максимально подробно объясняет. Наблюдаюсь у нее около полугода, продолжу ходить только к ней и буду советовать всем!
Лаборатория «Гемотест» на Дзержинского - пр-т Дзержинского, д. 224
Веду вторую беременность у данного врача, меня всё устраивает! Спасибо большое за то, что заботитесь о нас. Анализы назначаются все по делу, если что-то не понятно, все разъясняет, для чего и зачем. Можно прозвонить по телефону и спросить, что тебя тревожит. И не следишь в очередях по 3 часа, приходишь в назначенное тебе время. 👍
Женская консультация на Малоземельской - ул. Малоземельская, д. 5
Асланова М. А. - доктор от бога, замечательный врач, очень внимательная, чуткая. Грамотно подходит ко всем моим проблемам по беременности. Я безумно ей благодарна, побольше таких грамотных, сердечных врачей!
Женская консультация на Малоземельской - ул. Малоземельская, д. 5
Понравилось
Очень грамотный специалист. Сколько бы я не обращалась к ней - всегда помогает. Чуткая, внимательная, в таких проблемах мне и не только мне она помогла. Я удивляюсь, как она быстро, чётко находит проблемы, где ты и не подумаешь. Я столько лет лечилась от бесплодия и благодаря ей забеременела. Всем советую, спасибо ей огромное.
Посетили врачаНоябрь 2018
У меня был очень хороший прием. Врач меня обо всем порасспрашивала и все, что надо, себе записала. Она порекомендовала сдать анализы и нашла мне лабораторию, где это будет подешевле сделать. Я о докторе читала отзывы и не пожалела, что решила обратиться именно к ней. Она достаточно уделила мне внимания. Ни на что не отвлекалась и никуда не торопилась. В целом, я приемом осталась довольна.
Лаборатория «Гемотест» на Дзержинского - пр-т Дзержинского, д. 224
Так получилось, что за время моей беременности было поменяно несколько гинекологов в ЖК, Асланова оказалась самая адекватная и внимательная. Насчет отзывов по поводу ее любви к деньгам - стала замечать уже потом, каждый раз сама выписала квитанции за свой прием, но мне не жалко, если она хорошо ведет беременность и уважительно относится.
Женская консультация на Малоземельской - ул. Малоземельская, д. 5
Майя Автандиловна - очень внимательный и грамотный специалист! Благодаря её стараниям и настойчивости спустя многие годы мучений и слёз у меня получилось забеременеть и родить изумительную дочурочку! Очень чувствительный доктор, вникает в суть проблем пациентов, всегда старается довести "дело" до конца! Дети - это настоящее наше сокровище, спасибо нашему доктору - огромнейшее! Рекомендую её всем, имеющим проблемы "по-женски"!
Женская консультация на Малоземельской - ул. Малоземельская, д. 5
Всем рекомендую. М. А. Асланова - грамотный специалист, внимательная, все всегда разъясняет. В этом году наблюдалась по беременности, все отлично, родился хороший мальчик. Необходимые анализы и адекватное лечение назначены своевременно. Спасибо. Побольше таких врачей, как М. А. Асланова.
Женская консультация на Малоземельской - ул. Малоземельская, д. 5
Понравилось
Не хватит добрых слов, чтобы выразить всю мою благодарность Майе Автандиловне! Благодаря ее обследованию я получила долгожданного ребёнка! И если бы не она, не знаю (и представлять не хочу), чем моя беременность бы закончилась... Такого чуткого, бережного отношения к себе и моим проблемам я не ожидала. И, конечно, приходилось сдавать анализы и некоторые платно, но без них ничего бы не получилось. Спасибо ей большое! От всего сердца! От всей моей семьи!
Женская консультация на Малоземельской - ул. Малоземельская, д. 5
Направила на дорогостоящие ненужные анализы, не прописав лечения. Послала на такой же анализ повторно! Не ходите к ней!
Женская консультация на Малоземельской - ул. Малоземельская, д. 5
Майа Автандиловна - врач от Бога! Очeнь добрая, вниматeльная, отзывчивая. А самоe главноe, очeнь грамотный спeциалист. Я очeнь довольна рeзультатом лeчeния! И обe мои бeрeмeнности ходила к нeй. Всeм рeкомeндую!
Женская консультация на Малоземельской - ул. Малоземельская, д. 5
Очень добрый, отзывчивый, а самое главное - опытный и грамотный специалист. Помогла сохранить мою первую и долгожданную беременность. Всем рекомендую Майю Автандиловну. С ней вы будете в надежных руках.
Женская консультация на Малоземельской - ул. Малоземельская, д. 5
Отзыв о враче Аслановой М. А. (Новороссийск). Очень хороший врач, была в "Гемотесте", все мне ясно разъяснила и ответила на все вопросы, а главное, вылечила мне проблему, с которой я пришла. Видно, что врач высшей категории, всем советую!
Лаборатория «Гемотест» на Дзержинского - пр-т Дзержинского, д. 224
Была на приеме в частной клинике, очень понравилось, не спеша, все так внимательно, все посмотрела, какая она умничка, одно удовольствие.
Лаборатория «Гемотест» на Дзержинского - пр-т Дзержинского, д. 224
Очень понравился прием у врача Аслановой М. А.. Удивляюсь, почему другие пишут, что она направляет только на платные анализы, все анализы выписала мне бесплатно, только бакпосев был платный, это всегда сдавалось платно. Врач доброжелательная, внимательная, прием не торопит, хотя людей у нее очень много, видно, что врач очень внимательная, любит людей, не каждый так относиться к людям, как она.
Женская консультация на Малоземельской - ул. Малоземельская, д. 5
Замечательный врач, профессионал своего дела. Никогда не отказывает в помощи, все тщательно обследует, ничего лишнего. Все проблемы решает, от груди до гинекологии.
Лаборатория «Гемотест» на Дзержинского - пр-т Дзержинского, д. 224
Понравилось
Асланова Майя Автандиловна - именно тот доктор, о котором хочется рассказать! Очень внимательная, грамотная, рассудительная, объясняет, для чего нужен тот или иной анализ, платные анализы назначает по показаниям, остальные - бесплатно, во всем досконально разберется. Переживает за своих пациентов, как за себя! У меня диагноз - эндометриоз яичников, лечусь у нее и благодарю Бога, что у меня такой доктор! Эндометриоз яичников, нелеченный, вызывает женское бесплодие. Мы лечились долго - и гормонотерапия, и оперативное лечение, и восстановительный период! После грамотного лечения - я беременна! Это чудо, спасибо Богу и моему доктору за все! Это очень трудно, шансы невелики, но при сильном желании и квалифицированном подходе шансов больше и мне повезло! Дети - это наша радость и счастье! Я желаю всех благ моему прекрасному доктору и рекомендую всем!
Доктор от Бога, отличный специалист, рекомендую каждому!
Женская консультация на Малоземельской - ул. Малоземельская, д. 5
Я очень благодарна Майе Автандиловне за моего долгожданного малыша, спасибо ей огромное! Благодаря ей, я забеременела и ещё она мне помогла выходить. Беременность протекала с осложнениями, все-таки два рубца на матке. Ещё раз, ей огромное спасибо.
Женская консультация на Малоземельской - ул. Малоземельская, д. 5
Ужасно! Стояла всю беременность у нее на учете, с самого первого дня направляет в платные дорогие лаборатории и все время говорит, что денег у консультации нет, мол, помогите чем можете! Как только понимает, что пациент платить не может, сразу доброта и отзывчивость сменяются на пренебрежение!
Асланова М. А.
При взятии на учёт по беременности, все беременные проходят обследование в рамках ОМС. К сожалению, инфекции передающие половым путём, не входят в программу ОМС . Поэтому это обследование платное.
Женская консультация на Малоземельской - ул. Малоземельская, д. 5
Наблюдаюсь уже не первый год у Аслановой Майи Автондиловны. Доктор очень квалифицированный, доброжелательный, профессиональный. Все расскажет, покажет, объяснит. Очень благодарна Майе Автондиловне за прекрасного здоровенького ребёнка, свою младшую дочь. Хотя беременность протекала не просто, но под чутким наблюдением и контролем родилась моя доченька в срок. Всегда приятно осознавать, что идешь к врачу, который тебя помнит, всегда морально поддерживает и абсолютно компетентен в своей области! Рекомендую этого врача не только своим знакомым, но и совершенно посторонним людям!
Девочки, знаю Майю Автандиловну много лет, хожу к ней по участку, никогда денег не платила. Доктор всегда внимательная, старается по возможности все обследовать, таких врачей нужно еще поискать. Всем рекомендую.
Женская консультация на Малоземельской - ул. Малоземельская, д. 5
Наблюдалась по бесплодию у многих врачей, не могли найти причину. Спасибо добрым людям, подсказали обратиться к врачу Аслановой. Да, тщательному обследованию и лечению благодаря знаниям врача и целеустремленности, мы получили долгожданную беременность. Спасибо ей огромное. Девочки, очень рекомендую этого доктора.
Женская консультация на Малоземельской - ул. Малоземельская, д. 5
Майя Автандиловна помогла мне выносить беременность и родить такого славного сыночка, ходила я к ней бесплатно, относиться она ко всем одинакового хорошо. Побольше бы таких внимательных и отзывчивых врачей. Вы других не видели, наверное.
Женская консультация на Малоземельской - ул. Малоземельская, д. 5
Асланова - замечательный врач: очень грамотная, мягкая, заботливая. Побольше бы таких врачей, внимательная, вдумчивая, все расскажет, подскажет, спасибо ей за все.
Женская консультация на Малоземельской - ул. Малоземельская, д. 5
Майя Автандиловна очень грамотный врач, профессионал в своём деле. Довериться могу только ей. Рекомендую всем такого врача!
0.0нормально
Отзыв удалён автором 26.02.2018.
Врач понравилась. Была на приеме в консультации. Спокойно и доходчиво мне все объяснила. Грамотный, адекватный, врач.
Женская консультация на Малоземельской - ул. Малоземельская, д. 5
Майя Автондиловна великолепна! Вынашивала с ней 3 детей, в т. ч. ЭКО после длительных предварительных мучений. Уровень СП врачей, спокойно, надёжно, никаких «лишних» комментариев, альтернативные препараты, помощь и поддержка круглосуточная! Где надо поругает, где нужно поддержит, грамотная, молниеносная и аккуратная! Восхищена ей много лет .
Женская консультация на Малоземельской - ул. Малоземельская, д. 5
Отзывчивая, внимательная, лучший специалист в своей профессии. Знаю врача много лет, с удовольствием хожу к ней на приём. Рекомендую.
Майя Автандиловна Асланова - доктор, которая зарекомендовала себя, как квалифицированный специалист! Я была у неё на приёме по совету подруги и не пожалела! Я много лет лечусь от заболевания матки, нахожусь на учёте, после обследования и лечения, у меня положительная динамика! Я довольна результатом! Майя Автандиловна не жалела сил и времени, чтобы результата, была со мной внимательна, терпелива, обращалась как с близким человеком. Вместе с врачом мы победили мой недуг! Я живу, благодаря её профессионализму, чуткой интуиции и умению работать в своей должности! Чаще бы попадались такие врачи, как она! Вот такие врачи - от Бога! Видно, что она любит своё дело, и пациенты в её руках не инструмент, а человеческая жизнь и живая душа! Спасибо Вам, Майя Автандиловна! Те, кто в выборе врача - советую именно такого доктора! Будьте здоровы и не болейте, цените каждый миг жизни, подаренный Богом! Сохранить здоровье нелегко, а лечить болезнь ещё тяжелее!
Женская консультация на Малоземельской - ул. Малоземельская, д. 5
Была на приеме у врача Майи Автандиловны, очень понравилась! Всегда выслушает, назначит анализы, которые необходимы, правильно подберет лечение! Разъяснит, что и для чего нужно! Отвечает на телефонные звонки, даже если занята, перезванивает! Свою проблему у нее я решила полностью, благодарна ей за это! Спасибо Вам за своевременное лечение, иначе могли бы быть нехорошие последствия, которых я избежала! Советую всем такого доктора!
Женская консультация на Малоземельской - ул. Малоземельская, д. 5
Понравилось
Да, грамотный врач, хороший специалист!
Мне понравился врач Майя Автандиловна Асланова своей внимательностью, грамотностью, профессионализмом и общительностью! Всегда выслушает, все объяснит, назначит те анализы, которые необходимы, расскажет, для чего они нужны, без лишних ненужных обследований. Хожу на прием только к ней, а раньше посещала многих, так что, есть с кем сравнивать, имеется опыт! Скажу так, таких врачей, как она, очень мало, врач прекрасный, словно бриллиант, отшлифованный со всех граней, умеет проанализировать проблему, найти правильный исход болезни, грамотно подберет лечение! Я сама 7 лет не могла забеременеть, и только попав к ней, я получила желаемое чудо! Спасибо огромное Вам, никогда этого не забуду! Как приятно и какое огромное счастье - быть мамой, дать жизнь маленькому человечку! Рекомендую всем такого замечательного врача! Мы и наша семья любим Вас! Спасибо, что Вы есть, наш доктор Майя!
С большой буквы - доктор от Бога. Скажу честно, что по разным причинам долго не могла выбрать для себя гинеколога. Без лишних сомнений, остановила свой выбор на Аслановой. М. А. Большое вам человеческое спасибо. За вашу внимательность, профессионализм, за доброту, гуманность, за любовь к своей работе и к пациентам. Я с удовольствием прихожу на прием, т. к. все доступно объясняет, что к чему и зачем.
Майя Автандиловна - замечательный врач. Грамотный специалист, очень приятно посещать ее, добрая, внимательная, все расскажет, уже много лет хожу только к ней. Я очень рада, что попала к такому специалисту. По планированию беременности обязательно буду наблюдаться только у неё.
Лаборатория «Гемотест» на Дзержинского - пр-т Дзержинского, д. 224
Попав на приём к Аслановой М. А., была приятно удивлена, слышала о ней много, но не ожидала увидеть такого спокойного, знающего, очень простого в общении врача, без короны на голове. Получила ответы на все свои вопросы. Продолжаю лечение у неё, все устраивает.
Понравилось
Замечательный врач, и медсестра у неё хорошая. Приятно приходить к ним на прием, иногда бывают очереди, но это нормально, так как выделяется по 15 минут на человека. Врач отзывчивая, все всегда выслушает, подскажет, объяснит. Анализы выпишет все, что положено, нечего лишнего, а если выпишет какой-то анализ платно, то который нельзя сдать у них в женской консультации по ОМС. Благодаря ее обследованию и лечению я забеременела. Спасибо ей за все, побольше таких врачей в женских консультациях. Сейчас стаю на учете у неё по беременности, все своевременно мне выдает (справку в Социальную защиту и ВК). Бесплатных анализах пока сдала бак. посев. Лечение назначает своевременно и внимательно следит за моей беременностью.
Отличный врач! Профессионал своего дела! Очень довольна врачом, была внимательна, отзывчива! Рекомендую.
Наблюдаюсь у Майи Автандиловны уже несколько лет. Ни разу не пожалела, что попала именно к ней. Всегда внимательно выслушает, всё четко разъяснит. Никогда не слышала грубого слова от неё, всегда к тебе доброжелательна, отзывчива. Всё только по назначению, ничего лишнего. Очень грамотный врач! Побольше бы таких, всем рекомендую! Спасибо Вам Майя Автандиловна за ваше терпение и проффесионализм! С уважением, Щербина А. В.
Наблюдаются у Маи Автондиловны вторую беременность. Посоветовали добрые люди. Дай Бог ей здоровья и долгих лет жизни! И побольше бы таких внимательных врачей! В первую беременность спасла меня от больнице тогда, когда меня с роддома выписали типа все нормально. На самом деле были проблемы. Во вторую беременность спасла моего ребенка на раннем сроке. Много хорошего хочется написать! За 4 года слова плохого не слышала об этом врача. Не раз обращалась по женским проблемам. И всегда получала нужный совет или лечение. Моя сестра всю беременность стояла на учёте у Мат Автондиловны. Беременность с первых до последних дней была тяжелая. Всегда была поддержка, внимание и профессионализм. Даже когда мы находились в роддоме Майя Автондиловна звонила и интересовалась самочувствие и мамы и ребенка. И после родов продолжала вести наблюдение. Спасибо ей огромное, человеческое! С уважением Ваша пациентка.
Понравилось
Пролистав комментарии, хочу сказать, что, безусловно, каждый хочет найти своего врача, чтоб слышал, понимал, чувствовал, был вежлив и внимателен. И это абсолютно нормально. И если вам что-то не понравилось - ищите своё! Мне вот очень свезло. Майя Автандиловна - мой бесценный доктор на все времена. Мы с ней уже больше 10 лет. Чего только мы не пережили, я жутко мнительный человек, дёргаю ее по каждой ерунде (еще раз простите меня, ничего не могу с собой поделать) - и всегда услышана и успокоена. Я стала мамой благодаря моей милой Майе Автандиловне! У меня было две замерших беременности, прерывались на одном сроке. Майя Автандиловна выявила тромбофилию, тоже попересдавала все, что можно, причин может быть тысячи... И нужно исключить все, чтоб точно установить диагноз и двигаться в нужном направлении. Нашла мне супергематолога. И всю уже 3-ю беременность нянькалась со мной, как со своим ребенком. Чтоб мне было понятно, брала макеты женских органов и все изъясняла, чтоб я себе ничего не навыдумывала. Спасибо вам, моя дорогая! Теперь я мама моей замечательной доченьки! И это наша с вами заслуга, люблю вас, мой дорогой доктор!
Женская консультация на Малоземельской - ул. Малоземельская, д. 5
Наблюдалась у Майи Автандиловны с двумя беременностями. Если бы не поддержка и внимательное отношение этого врача к течению последней беременности, неизвестно появилась бы на свет моя дочка. УЗИ бесплатно, анализы необходимые вовремя, в любое время можно позвонить проконсультироваться и получить разъяснения по назначениям. А насчет толпы в кабинете - сами простейшей арифметикой воспользуйтесь и получите минут по пять-десять на человека...
Женская консультация на Малоземельской - ул. Малоземельская, д. 5
Врач очень понравилась, внимательно и профессионально все делает. Обследовалась и лечилась неоднократно, всегда быстро и эффективно. Однозначно рекомендую!
Лечилась по бесплодию у врача Аслановой Майи Автандиловны. Благодаря ее профессионализму и грамотному лечению на свет появился долгожданный малыш. Спасибо ей огромное.
Женская консультация на Малоземельской - ул. Малоземельская, д. 5
Понравилось
Две беременности наблюдалась у Майи Автандиловны, очень довольна. Всегда очень внимательна, осматривает аккуратно, всегда все подробно разъяснит. Если вдруг какая-то проблема, ей всегда можно позвонить. В общем, переживает как за своих. У меня было плановое кесарево. Мне Асланова выписала направление в роддом, по срокам уже было пора. Я поступила в роддом, на что их врачи начали ругать консультацию, зачем так рано прислали, тебе ещё неделю, полторы ходить. Так у меня в ту же ночь воды отошли... Очень рекомендую доктора М. А. Асланову. За здоровыми детками и своим женским здоровьем только к ней.
Очень довольна врачом М. А. Аслановой. Внимательно выслушала все жалобы, объяснила, что и для чего назначает. Чего не всегда добьешься от других врачей. Лечение адекватное. Рекомендую.
Хороший врач. Внимательная, ничего лишнего, да, сдавала бак посев на инфекции передающиеся половым путем платно, он в женской консультации не делается бесплатно. Врач во время кольпоскопии, выявила у меня дисплазию шейки матки 2 степени, хотя до этого мне все врачи говорили, что шейка матки чистая, спасибо ей, вовремя у меня обнаружила проблему, и мы ее вылечили. Побольше таких врачей, внимательных, как она.
Женская консультация на Малоземельской - ул. Малоземельская, д. 5
Доктор-душа, а не человек. Перешла к ней от другого врача, и не пожалела. К беременным относится как своим дочерям, внимательная, аккуратная, не грубит, выслушает, подскажет. Во время моей беременности это была моя отдушинка. Спасибо огромное, выносила богатыря, родила здоровенького малыша.
Очень грамотный специалист. Приём ведёт не на скорость, а на доброкачественность. Всё подробно и доступно объясняет. Назначает только нужные анализы. Врача рекомендую.
Женская консультация на Малоземельской - ул. Малоземельская, д. 5
Очень понравился врач на приёме, вежливая и осмотрительная. Пришла с некой проблемой, назначила таблетки и анализы, и вскоре проблема ушла. Спасибо этому врачу, побольше бы таких!
Женская консультация на Малоземельской - ул. Малоземельская, д. 5
Очень специализированный врач! Смело к нему идите, поможет и подскажет. Действительно видно, что врач высшей категории!
Лаборатория «Гемотест» на Дзержинского - пр-т Дзержинского, д. 224
Замечательный доктор. Внимательная. Анализы, которые выписывает, объясняет, для чего, каждую проблему расскажет. Все разберётся. Потом ставит диагноз и назначает лечение. Всем довольна, ничего лишнего, а если какие-то приходиться сдавать анализы платно, только то, что нельзя сдать в женской консультации. Спасибо ей огромное.
Майя Автандиловна очень грамотный врач, наблюдаюсь у неё несколько лет. Она вела и беременность у меня, во время беременности могла в любое время позвонить ей и проконсультироваться о волнующих вопросах, она очень внимательная, отзывчивая, всегда переживает за своих пациенток. Второй раз за малышом только к Вам, Майя Автандиловна! Спасибо Вам! С уважением, Погорелова Л. Е.
Посетили врачаНоябрь 2017
Асланова Майя Автандиловна отлично провела прием. Хорошее и внимательное отношение к пациенту. врач назначила нужные лекарства по моей ситуации. На мой взгляд, что ничего лишнего. Прием не тропила и все понятно объяснила. В целом все мне понравилось.
Посетили врачаОктябрь 2017
К доктору Аслановой М. А. ходила моя дочь. До этого у нас был свой доктор, но в этот раз она не смогла принять. Но и после приема у Майи Автандиловны нареканий и жалоб не оказалось, дочь все устроило. Доктор была внимательна, доступно все объяснила и дала рекомендации. Можем порекомендовать его своим знакомым.
Хочу сказать, что это очень грамотный врач. Всегда правильно подсказывает, направляет на анализы, видно, что стаж оправдывает свой опыт. Я бы сказала, что это врач с большой буквы. Если ей позвонить, то всегда поможет грамотным советом, идти к ней на приём - одно удовольствие, зная, что вам помогут. Поэтому со 100% уверенностью могу сказать, что к ней можно обратиться.
Это не врач! Она просто делает бизнес, на всем! С анализов имеет, посылает делать одно и тоже несколько раз. На УЗИ направляет, УЗИст берет не через кассу. Кольпоскопию делает после смены платно, со мной ждали еще трое (4 тысячи как с куста), причем в карточке этой кольпоскопии не оказалось. А последний раз, вообще убила. Я должна ей доказать, что проколола лекарства. Сказала, что есть кому колоть, говорит, что бы коробку принесла. Зачем она ей? Разве моего слова недостаточно? Я вообще удивляюсь, как таких там держат, вроде заведующая нормальная женщина, а такой бардак под носом не замечает...
Женская консультация на Малоземельской - ул. Малоземельская, д. 5
Мне нравится Майя Автандиловна. Наблюдала у нее 2 беременность, запись по времени, без очередей. Пропустила прием - звонит, беспокоится. Лечение назначает адекватное, предлагая варианты - и подороже, и побюджетней. Однако во время приема часто разговаривает по телефону, отвлекается. Есть минусы у всех, врачи не боги. Первую беременность вела Первишова - женщина с каменным лицом. Молча выписала анализ, молча заполнила карту. Ни слова от нее не услышала ни разу. Не пришла на прием - и не надо. Асланова по сравнению с ней - конфетка.
Женская консультация на Малоземельской - ул. Малоземельская, д. 5
Ужасно. Сдала кучу ненужных анализов, назначила дорогие препараты, после чего нарушился гормональный фон (никогда не было с гормонами проблем), после чего врач сказала, что это климакс, а не таблетки. В 33 года климакс. Это надо такое придумать. Хотите оставить много денег на приемы и анализы, вам к Аслановой.
Если хотите попасть к врачу, который вам поставит неверный диагноз, будет вам тыкать, хамить, назначать дорогие анализы, это конечно к Аслановой. Во время приема активно обсуждает проблемы личной жизни с медсестрой (та молчит и кивает, а что ей еще делать). Максимум, что она вам сможет вылечить - это молочницу. Ну или инфекции антибиотиками...
Хороший врач! Грамотная и профессиональна в своем деле! Спасибо ей огромное!
Стою на учете по беременности у Аслановой. Это ужас. За 13 недель она ни одного раза меня не посмотрела на акушерском кресле. На все жалобы реагирует: "Это нормально". Постоянно посылает на платные анализы. Буду писать жалобу в ЖК и поменяю врача. Дополнение от 15.09.2016. Врач оказалась совершенно другим человеком. Она стала внимательной. В день приема звонила. Анализы назначила.
Отличный врач: внимательный, чуткий, отзывчивый. Любит свою профессию, приятно к ней приходить на прием.
Отличный врач, внимательный, принимает четко, быстро. Стояла у нее на учете, еще раз за вторым ребенком к ней.
Согласна со всеми отзывами насчет сдачи дорогих анализов, долгого ожидания и количества человек в кабинете. Как раз посетила ее вторично, т. к. беспокоят боли внизу живота. И заподозрила неладное именно во второй раз, т. к. во время второго приема были назначены анализы путем сдачи крови на те же инфекции, которые не были обнаружены после первого приема, а сдала я их на 6 тыс. (бак. посев, мазок). Больше не пойду.
Присоединяюсь ко всем плохим отзывам. Именно так все и происходит, это правда! Вынуждена искать другого врача.
Приехала в Новороссийск совсем недавно, но я всегда заботилась о своём здоровье и подходила к выбору врача особо тщательно. Мне советовали много врачей, но свой выбор я остановила именно на Аслановой, хотя по месту прописки у меня другой врач. В своём выборе я не ошиблась, Асланова подошла к моему обследованию с особой тщательностью. Благодаря ей и её квалифицированному подходу к моей болезни, и правильному лечению, я наконец избавилась от своего заболевания. Побольше бы таких врачей, знающих толк в своей работе. В дальнейшем и на учёт буду вставать именно у неё. Спасибо Вам огромное за ваш нелёгкий, но добросовестный труд.
Добрый день! Наблюдалась у Майи, очень внимательный и порядочный врач. Для неё пациент - это ребёнок, за которого она всегда переживает. Я сама проживала во многих городах России, и из всех врачей, у которых я была Асланова самая лучшая.
Ужасно! На учёте у неё по прописке, каждое посещение - сплошное расстройство, все время ставит жуткие диагнозы, причём... На глазок "определила" у меня нарушение гормонов по типу фигуры, анализы направила сдавать платно и не дёшево! Если есть возможность, идите к другому врачу.
Это ужас какой-то! Пришла, встала на учёт, принимает вечно очень медленно и по несколько человек в кабинете, толком ничего не объясняет! Отправила, сдавать анализы в своей поликлинике, один анализ стоит 4500 рублей, другой 1500 рублей.
Стою у неё на учете в женской консультации. За период беременности, что только мне не назначалось, всё приходится перепроверять у других врачей. Постоянные платные анализы, притом настаивает на прохождении их именно в определённых медицинских центрах, где сама и работает. Ставит диагнозы без особых на то причин: то плацентация низкая, то почки отказывают, то ещё что. Другие врачи ничего такого не говорят. В общем, каждое назначаемое лекарство приходиться проверять, необходимо ли оно. Мне очень не нравится она. И к тому же человек настроения, когда плохое, позволяет себе разговаривать на повышенных тонах. При том, что беременность протекает без осложнений. В общем, если есть возможно попасть к другому врачу, то лучше не к ней. Уже неоднократно убедилась в бестолковости назначенных анализов и лекарств.
Встала на учёт по беременности, попала к ней. Это просто какой-то кошмар! Каждая явка это слёзы! Принимает по несколько человек в кабинете, да ещё и позволяет себе всякие высказывания! Каждый анализ заставляет пересдавать в платной клинике, где сама и работает. Поставила мне диагноз гепатит С! Я чуть с ума не сошла на сроке 28 недель. Я побежала в первую поликлинику, пересдала все анализы! Потом, две недели мучительных ожиданий и истерик. И....... Ничего нет!
Как мне кажется Майя Автандиловна одна из лучших акушер-гинекологов Новороссийска. Она всегда точно ставит диагноз, всё объясняет. Назначает нужные анализы. Отлично ведёт беременности, даже осложненные...
Врач всегда приветлива, всегда уделяет много внимания каждой пациентке. Но меня очень напрягало постоянное требование сдавать какие-то дорогие анализы. Гормоны просит сдавать чуть ли не раз в 2-3 месяца. Я говорю, что они всегда у меня были в норме, никогда с ними проблем нет и это видно по предыдущим анализам. Нет, всё равно сдавай. Отнесла кучу денег, а желаемого результата не получила.
Попала на первый приём, готовилась к операции, сразу назначила очень дорогие анализы, и которые она сама берёт.
Знающий врач, любые проблемы - все растолкует, не оставит в неведении. Во всех моих трудностях со здоровьем всегда была на уровне, беспокоилась за меня, как за родного человека. Нечасто встретишь в наше время такого врача! А какая приятная и улыбчивая! Всем советую только Майю Автандиловну!
Была у этого врача в январе. Была замершая беременность. До этого вечером поставила свечку гексикона. Посмотрела на кресле, и с криками - фу! Да у вас там инфекция! Сказала, а что вы хотели? В итоге, меня почистили в гинекологии, никакой инфекции у меня не было. Как можно так невнимательно относиться к пациентам. Знакомая говорит, что врач только платных клиентов любит, остальные так. На форумах почитала. Действительно. Врач ведёт платные приёмы в самой женской консультации.
Врач по участку Филатова. Но я категорически хотела к Аслановой. Попала на приём к ней, она вела мою беременность. Благодаря ей родился здоровый сын. Никогда не пичкала лекарствами, если и была необходимость в лекарствах, всегда объясняла - зачем, почему, для чего, и назначала недорогие лекарства. Всегда говорила "Зачем переплачивать, родишь деньги понадобятся". Рожала в Краснодаре, так Краснодарские врачи ошалели от того, что в Новороссийске ещё есть квалифицированные акушеры-гинекологи. Безумно рада, что она взялась вести мою беременность! Врач - от Бога! И чудеснейший человек!
Понравилось
Нравится всё, наблюдаюсь у этого врача уже около 10 лет, ни разу не пожалела и ни разу не возникло желания поменять врача. Советую всем моим знакомым, которые побывав у неё на приёме остаются постоянными пациентами. Поэтому, когда узнала о беременности, даже не задумывалась - к какому врачу идти.
Не понравилось
Иногда приходится сидеть в очереди больше часа, но с другой стороны ты понимаешь, что этот специалист востребован. А у нас в стране плохой врач не будет востребован.
Спасибо большое Аслановой М. А., побольше нам таких специалистов.
После предварительного диагноза Романовой, пришла к Аслановой. Асланова изучив мой якобы диагноз, сразу назначила Дюфастон. Не отправила на переделку УЗИ во время менструации, чтобы подтвердить. Дюфастон я пить не стала, переделала УЗИ у Байндуровой и Соколовой. Обе диагноз Романовой и Аслановой опровергли.
Понравилось
Очень внимательная врач. Всегда тщательно проводились все необходимые обследования. Нет тенденции к "пичканью" какими-нибудь лекарствами. Мне были выписаны положенные бесплатные витамины.
Не понравилось
Ради перестраховки направила меня в Краснодар, а краснодарский врач-генетик, к которому я попала на консультацию, только посмеялась.
Спасибо! За вторым только в Вам!