Плечова Ольга Александровна,стоматолог - Новороссийск
7.6

Плечова Ольга Александровна
Новороссийск

Плечова Ольга Александровна, Новороссийск: стоматолог, 27 отзывов пациентов, места работы, стаж 18 лет.

Обновлено 18.12.2020

• 2019 — н. в.
    ООО "МБ"
    Врач стоматолог-ортопед

• 2003
    Кубанский государственный медицинский университет (стоматология)
    Кубанский государственный медицинский университет (стоматология ортопедическая)
    Межрегиональный центр подготовки медицинских кадров (стоматология общей практики)
    Университет профессиональных стандартов (стоматология ортопедическая)

Диагностика и планирование стоматологического лечения (Скляров И.А.)
    Американская Ассоциация Стоматологов (Практические аспекты протезирования на имплантах для предсказуемого успеха)
    Изготовление полных съемных эстетических протезов с индивидуализацией базиса пластмассами Candulor в сложных клинических случаях (Баранов А.Б., Родыгин В.В)

Проверено (1)
Понравилось
Понравилось все - от отношения к пациентам до результатов проведённой работы. Попала в mb clinic по рекомендации и не пожалела, очень давно требовалось лечение зубов, которые никто не мог вылечить, но специалисты из mb clinic не сдавались, и в итоге зубы были спасены. Т. к. давно требовалась установка коронок, предложили сделать их в той же клинике у Ольги Александровны. Что самое главное: не нагружали бесполезными процедурами, предлагали альтернативу и всегда советовали, как лучше сделать. В итоге мне было произведено отбеливание зубов и установка коронок. Естественно, до и после - это просто небо и земля. Прекрасные врачи, прекрасное оборудование в клинике, прекрасное отношение к пациентам. Большое спасибо Ольге Александровне, что теперь не стыдно улыбаться. 😁
Посетили в декабре 2020
Проверено (1)
Понравилось
Крайне тщательно и долго выбирал клинику и опытного врача по установке 23 виниров, т.к. были опасения по чувствительности зубов после установки и по возможности минимальной обточки в связи с неровными зубами. Результат превзошел все возможные ожидания. Никакого дискомфорта, даже во время подготовки, зубы выровнены как после брекетов, выбран цвет bleach 3 с максимально возможной естественностью и прозрачностью. В течение 2-х недель можно полностью обновить эстетику улыбки.
Не понравилось
С уверенностью можно рекомендовать Плечову О.А. в случае, если требуется установка виниров или лечение зубов любой сложности. Очень внимательный, профессиональный и приятный в общении специалист.
Стоматология «МБ клиник»
Благодарим за отзыв, очень рады что доверяете нам!
Посетили в августе 2020
Проверено (1)
Понравилось
Отличный врач! Очень внимательна, аккуратна, доброжелательна. Узнала о таком прекрасном докторе от знакомых, за что им очень признательна. :) В результате лечения получила красивые передние зубки. Очень рекомендую Ольгу Александровну как профессионала своего дела! Спасибо Вам за Ваши золотые руки и мою красивую улыбку. :)
Посетили в июле 2018
Проверено (1)
Понравилось
Ольга Александровна является моим постоянным стоматологом на протяжении лет пяти. Жаль, что не познакомилась с ней раньше. Спокойный, приятный врач, лечение зубов у нее - удовольствие. Тщательно разъяснит статус каждого зуба, терпеливо ответит на вопросы пациента, даст рекомендации. Обратишься с острой болью - проверит состояние больного на следующий день. Это приятно. У этого доктора я реставрировала зубы, лечила воспалительный процесс в зубах, корни которых соприкасаются с гайморовыми пазухами, тем самым вылечивала хронический гайморит, устанавливала коронки. Работой Ольги Александровны я очень довольна и непременно рекомендую всем познакомиться с этим замечательным доктором. Ирина Х.
Посетили в октябре 2019
Проверено (1)
Впервые к Ольге Александровне Плечевой я попала по рекомендации своего знакомого, которому она сумела спасти зуб, подлежащий удалению по мнению других врачей. К этому времени мои зубы требовали радикальных мер. Периодически меняемые пломбы на жевательных зубах достигли огромных размеров и уже не защищали их надолго от кариеса. Один зуб из-за этого я уже потеряла и ещё двум грозило то же самое. От Ольги Александровны я тогда впервые услышала, что пломбы эффективны только при сравнительно небольших размерах. Так как если нагрузка при жевании приходится не на зуб, а на пломбу, очень быстро в месте их соприкосновения образуются микротрещины, в которых опять возникает кариес. Думаю, если бы я встретила такого доктора лет 5-10 назад, состояние моих зубов не было бы таким удручающим и можно было бы обойтись без импланта и вкладок. Предстояла колоссальная работа и по мере её выполнения, я увидела в Ольге Александровне специалиста, который профессионально владеет всеми её этапами: и лечением, и протезированием. Современное оборудование, использование микроскопа, но самое главное удивительные качества характера доктора позволили мне полностью довериться и расслабиться в этом непростом процессе. Такого комфортного состояния я не испытывала никогда в кресле стоматолога. Результатом работы стали 11 коронок на жевательных зубах, которые отлично справляются со своей функцией: очень удобно и очень натурально. Также я осталась очень довольна «кислородным» отбеливанием передних зубов, которое теперь я могу проводить и дома, используя сделанные индивидуально для меня капы. Никогда раньше моя улыбка не вызывала столько комплиментов. Я очень довольна результатом. Спасибо большое, Ольга Александровна! С уверенностью рекомендую всем, кто ищет комплексного современного подхода и долгосрочных результатов.
Проверено (1)
После того, как в нашем городе "полечила" зуб, и он по прежнему меня беспокоил, решила заняться поиском толкового врача в соседнем, более крупном городе. Наткнулась на аккаунт Ольги Александровны в инстаграм, где увидела работы доктора, которые впечатлили, особенно то, что лечение проводится под микроскопом. Это стало решающим моментом в выборе врача. Мне всё понравилось, я довольна, все зубы пролечены, на один пришлось поставить коронку, она из современной безметалловой керамики, выглядит как настоящий зуб, установлена настолько идеально, что даже муж не заметил изменений в моей улыбке. :) Теперь главное поддерживать чистоту и порядок, не забывать про профессиональную чистку хотя бы раз в год. Планирую всё семейство отправить на лечение под микроскопом к Ольге Александровне, особенно детей, ведь если б мне в детстве лечили бы зубы под микроскопом, наверняка обошлась бы я пока без коронки, но т. к. после многочисленных сверлений от зуба практически ничего не осталось, пришлось устанавливать коронку. В общем, не буду долго расписывать, всё чисто, аккуратно, не больно, вежливо и т. д. Я довольна, жалею только о том, что раньше не знала про Ольгу Александровну и ее микроскоп. Ольга К.
Проверено (1)
С самыми сложными проблемами всегда обращаюсь к Ольге Александровне. Зуб, практически безнадежный, она мне вылечила. Протезирование, сложный случай, грозивший мне большими материальными и психологическими издержками, Ольга Александровна провела очень качественно за вполне приемлемую плату. Передние зубы, на которые предлагали коронки, Ольга Александровна так искусно отреставрировала, применяя пломбирование, что в результате получились красивые новые зубки! Очень довольна, большое спасибо!
Проверено (1)
Обратилась с кариесом, который пролёживала год назад. Искала врача по отзывам и компетентности. Хотелось специалиста, который работает с микроскопом. Сегодня пролечила уже три зубика. Очень довольна результатом.
Проверено (1)
Несколько лет назад решила обратиться в клинику для профилактического осмотра. В отношении выбора клиники сомнений не было, муж лечился в "СК" и остался доволен обслуживанием. Ольгу Александровну посоветовали сотрудники клиники во время заключения договора. Так как до посещения "СК" я преимущественно надеялась на любимый русский "авось" и, грубо говоря, "лечилась подорожником", после изучения снимка и осмотра выяснилось, что мои 32 нуждаются в срочном лечении. За полгода мы с Ольгой Александровной одолели недуг. Лечение было максимально комфортным и, что очень радует, безболезненным. Теперь я внимательнее отношусь к здоровью полости рта и стараюсь регулярно показываться Ольге Александровне. Огромное ей спасибо за высокий профессионализм! Всем рекомендую.
Проверено (1)
Уже длительное время я и моя семья обращаемся в стоматологическую клинику "СК". Клиника имеет современное помещение, высокотехнологичное оборудование и профессиональных докторов. Особую благодарность хочу выразить доктору Плечовой О.А. за лечение и протезирование зубов. Ольга Александровна - замечательный специалист, доброжелательна, тактична, внимательна, все объясняет, дает полезные советы. Работает спокойно и уверенно и, что очень важно, всегда на связи. Результатом довольна. Всем рекомендую! Галина С.
Проверено (1)
Работа врача Плечовой О.А. меня полностью устраивает, все процедуры, связанные с лечением полости рта, выполнены на отлично. При необходимости буду обращаться только к ней, а сейчас живу и наслаждаюсь её работой.
Проверено (1)
Идеальный доктор, потому что сочетает в себе профессионализм и неравнодушное отношение к пациенту. Помогла мне усовершенствовать мою улыбку, за что очень благодарна и признательна!
Проверено (1)
Ольга Александровна Плечева - мой любимый стоматолог уже на протяжении 10 лет. У меня была очень сложная ситуация с зубами. Только Ольга Александровна по-настоящему помогла мне. Она тогда работала в клинике "Немецкой стоматологии". Результат ее ювелирной работы до сих пор, как говорится, ношу с собой. Также по другим вопросам с зубами всегда обращаюсь только к ней, хотя живу в другом городе. Она очень высокопрофессиональный стоматолог, всегда очень внимательна и человечна, грамотно объясняет все свои действия, советует. Также я знаю, что Ольга Александровна постоянно повышает свой профессионализм и качество ее работы всегда на высоте! Спасибо Вам, Ольга Александровна! Мне всегда очень приятно обращаться к доктору такого высокого уровня! С уважением, Зинаида Алексеевна.
Проверено (1)
Просто ужас, а не врач. Пришла к ней на прием лечить зуб, она даже снимок не могла правильно рассмотреть. Предложила не лечить, а записать на удаление к хирургу. На мой вопрос: почему удалить, на снимке видно, что зуб не подлежит лечению? Она мне сказала, что она просто видит, что зуб старый. На что я спросила: а мешочки гнойные или что-то в этом роде есть на снимке? Она с приклеенной улыбкой мне предложила полечить дугой зуб. Не ходите к ней.
Плечова О. А.
Светлана Васильевна, спасибо за отзыв. Ваш зуб действительно не подлежит никакому лечению, даже не нужно смотреть снимок.😊Извиняюсь за "приклееную улыбку", может была уставшая. Еще раз спасибо.😊
Проверено (1)
Отличный врач. Во-первых, мне другой доктор хотел пломбу ставить, а Ольга увидела в микроскоп, что там совсем не кариес, а точка налёта. Зуб спасён, можно сказать. 😊 Использует современные технологии, что позволяет комфортно лечить зубы, рекомендую.
Стоматология «МБ клиник»
Благодарим за отзыв, рады стараться для Вас!
Плечова О. А.
Екатерина, спасибо большое за отзыв! жду вас на контрольную томографию.😊
Проверено (1)
Ольга Александровна - мой любимый стоматолог. Только у этого врача смогла лечить зубы без стресса. Высокий профессионал своего дела. Ставила коронки и вылечила все зубы... Проходим лечение всей семьёй. Лучший врач!
Благодарю!😊
Проверено (1)
Ольга Александровна замечательный стоматолог и очень корректный, порядочный, доброжелательный человек. Уже 10 лет вся наша семья лечит и протезирует зубы у этого стоматолога и, несмотря на молодость, Ольга Александровна всегда очень профессионально и со знанием дела проводила лечение и протезирование, спасибо ей огромное!
Спасибо за отзыв! 😊
Проверено (1)
Почти 10 лет назад попала к Ольге Александровне! Друзья направляли к другому врачу, но так получилось, что попала к ней! Ни разу об этом не пожалела! Реставрировала и вылечила, все зубки! Коронки - на плюс! Вкладки - на плюс! Зуб был проблемный (второй сверху -стоматология СССР) ужасно синего цвета, сказали только накладка, отбелила на плюс. Красота! Два коренных зуба - врачи рекомендовали удалить, она взялась их вылечить, хотя, не гарантировала им долгой жизни, ну максимум года 2 - уже прошло более 5 лет - стоят! Свои зубки! Своего сына привожу только к нет! И ни капли не беспокоюсь, что, что-то сделали не так! Спасибо Вам большое за Ваш труд, за Ваше умение, за Ваши знание, за Ваше внимание к пациентам!
Проверено (1)
Добрый день. Попала к Ольге Александровне по рекомендации и ни разу не пожалела. Грамотный специалист и спокойный человек, который может успокоить и грамотно, и понятно объяснить необходимое лечение. Внимательна. Также было лечение сложного зуба, лечили тщательно и очень аккуратно. Техника на высшем уровне. Персонал приветлив. В клинике чистота. Спасибо. Записалась в ближайшие дни на приём (замена пломбы), посмотрим, как получится в это раз.
Проверено (1)
Понравилось
Доброго времени суток! Обратилась я к этому доктору несколько лет назад совершенно спонтанно. Итогом нашей встречи стало успешное лечение нескольких "сложных" зубов. Я открыла для себя прекрасного доктора и человека. В Ольге Александровне чудесным образом сочетаются профессионализм, опыт, ответственность, требовательность к своей работе, участие, терпение, внимание и скромность. Теперь по мере возможности обращаюсь только к этому доктору, гарантируя себе отличное качество работы. Только слова благодарности, Ольга Александровна, за Ваш труд! Ирина.
Проверено (1)
Доброго времени суток. Меня зовут Сергей. Обратился к Ольге очень давно по рекомендации своего отца, после халатного отношения к лечению у другого врача, и остался очень доволен. С применением современных технологий и аппаратов, помогающих эффективнее проводить лечение, она качественно выполняет свою работу. Побольше бы таких внимательных специалистов. Большое спасибо ей за это.
Проверено (1)
Сегодня была у этого врача. Они не стерилизуют (!) наконечники после каждого пациента! Просто протирают дезраствором. Это, как гинекологическое зеркало, всю смену использовать, просто протирать. Как сообщила мне медсестра, наконечники они стерилизуют только в конце смены. Это строжайше запрещено. Наконечники контактируют со слизистой оболочкой и кровью. Применение для дезинфекции даже трехкратного протирания дезинфицирующими растворами не может обеспечить снижение контаминации внутренних полостей инструментов (из пособия для стоматологических медсестер). Я даже нашла СанПин 2.1.3.2630-10, где четко указано, что наконечники должны стерилизоваться после каждого пациента. Мало того, все боры должны храниться в стерильных пакетах, один пакет на пациента. Пакетов в клинике нет. Только пластиковые коробочки, каждая на 40-50 боров. Ни о какой стерильности речь не идет, т. к. эти коробки постоянно открывают в течении дня. Самое неприятное, что врач Ольга Александровна и медсестра пытались меня убедить, что все нормально. Такое небрежное отношение к здоровью пациента просто поразило меня. Она так и осталась при своем мнении, будет дальше работать в грязи и разносить ее по пациентам. СанПины написаны не для этого врача. Убеждала меня до тех пор, пока пока не пришла главный врач и не подтвердила, что наконечники должны стерилизоваться после каждого пациента. Не знаю, чем теперь закончится мое лечение. Берегите свое здоровье.
Стоматология «МБ клиник»
Здравствуйте, нам очень важно Ваше мнение, уверяем что в Нашей клинике, соблюдаются все санитарные нормы и предписания!
Плечова О. А.
Здравствуйте, Екатерина! Спасибо за ваш отзыв. Мне очень жаль, что у вас сложилось негативное впечатление. В клинике очень следят за чистотой и тем более за стерилизацией. У всех сотрудников есть сан. книжки с пройденным осмотрами. Для контроля всех этапов стерилизации, дезинфекции, покупки медикаментов поставлен человек, чьи указания беспрекословно исполняются. Мы всегда открыты людям и готовы все продемонстрировать.
Проверено (1)
Понравилось
К Плечовой Ольге Александровне я обратился после того, как услышал положительный отзыв о её работе и о том, что она проводит лечение с применением самых современных технологий. Диагностика включала 3D снимок и снимки, сделанные с помощью стоматологического микроскопа Carl Zeiss, к которому подключена камера, которая передаёт изображение на монитор компьютера. С помощью этих средств, были выявлены неплотно прилегающие участки старых пломб. Лично мой страх стоматологов заключался в том, что мне казалось, они могут "спилить лишнего", "с запасом". То, что во время лечения Ольга Александровна использовала стоматологический микроскоп, дало мне уверенность в том, что доктор чётко видит место лечения и спокойствие в том, что удаляться будут только пораженные ткани, а здоровые останутся на месте. Также понравилось, что лечение проводилось с использованием изолирующего латекса (раббердама) и в горло, и на слизистую не попадала химия и т. д. Отчёт о проделанной работе включал фотоотчёт, в котором видно результат и можно судить о качестве. Спасибо Ольге Александровне за доброе отношение и качественную работу.
Проверено (1)
Спасибо большое за качественное лечение, за высокий профессионализм, вежливость и индивидуальный подход. С удовольствием буду рекомендовать близким. Ещё раз огромное спасибо.
Проверено (1)
Хочу сказать большое спасибо Плечевой Ольге Александровне за проведённое лечение. Очень понравился высокий профессионализм, вежливость и индивидуальный подход к пациенту с пониманием его страхов. С удовольствием порекомендую этого врача своим знакомым и близким.
Проверено (1)
Понравилось
1. Обследование было очень тщательным (пришла поставить одну пломбу, ушла с 4-мя вылеченными зубами). 2. Лечение проходило безболезненно, оборудование очень хорошее и современное, зуб всегда отгораживают специальной пластиной, так что и в него ничего не попадает лишнего, и вы не глотаете ничего ненужного - очень здорово. Отдельный плюс микроскопическому прибору - удивительно, до чего дошел прогресс. На мой взгляд, очень полезный и удобный прибор. 3. Атмосфера дружелюбная, звучит приятная расслабляющая музыка, врач знает, сколько у нее времени на пациента и тщательно распределяет время, и, что самое главное, не спешит, если вдруг не успевает, а делает все, как необходимо.
Не понравилось
Нет такого.
В целом, лечение мне понравилось. Хочу сказать огромное спасибо Ольге Александровне и ее прекрасной ассистентке Елене (Карапетьян) за доброжелательность, профессионализм и просто хорошее отношение! Всем рекомендую этого врача!
Проверено (1)
Понравилось
Не, специалист, как мне показалось, внимательно проверили всё. Оборудование, начиная от рентгена и заканчивая микроскопом - впечатляющее. Врач с ассистентом очень внимательны. Работают предельно тщательно. Рот не пересыхает, всякие гадости не попадают. Не делают больно.
Не понравилось
Обычный зуб лечили очень долго, как мне показалось - слишком тщательно.
Остальные стоматологические кабинеты и клиники, где лечился раньше, далеко не дотягивают до уровня этой клиники. Особенно по тщательности и внимательности врача при лечении.