Черновский Владимир Александрович,сосудистый хирург, врач узи - Новороссийск

Черновский Владимир Александрович
Новороссийск

Стаж 21 год
Документы проверены

Черновский Владимир Александрович, Новороссийск: сосудистый хирург, врач узи, 45 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 21 год.

поблагодарить
Обновлено 03.01.2022

Медали

За вклад в развитие и популяризацию ПроДокторов в 2019 году
За вклад в развитие и популяризацию ПроДокторов в 2019 году

Доктор о себе

Профессиональные навыки:
• открытое хирургическое лечение патологии брюшной аорты, нижней полой вены и их ветвей, брахиоцефальных сосудов и сосудов конечносте;
• ультразвуковая диагностика (кроме скрининга в акушерстве);
• комплексная ультразвуковая диагностика патологии сердечно-сосудистой системы;
• чрескожная и уз-ассистированная эндовазальная лазерная коагуляция;
• уз-ассистированное склерохирургическое лечение варикозной болезни вен нижних конечностей.

• 2006 — 2008
  • 2019 — н. в.
    МЦ Новомед
    Врач ультразвуковой диагностики

• 2001
    Смоленская государственная медицинская академия (лечебное дело)
  • 2002
    Смоленская государственная медицинская академия (хирургия)
    Смоленская государственная медицинская академия (хирургия)
    Смоленская государственная медицинская академия (сердечно-сосудистая хирургия)
    Национальный медико-хирургический центр имени Н.И.Пирогова (эндовенозная лазерная облитерация в хирургическом лечении заболеваний вен нижних конечностей)
    Национальный медицинский исследовательский центр сердечно-сосудистой хирургии имени А.Н. Бакулева (комплексная ультразвуковая диагностика артериальной и венозной патологии человека (брахиоцефальных и церебральных артерий и вен, аорты, висцеральных ветвей аорты и нижней полой вены, артерий и вен кон)
    Всероссийский УНМЦ по непрерывному медицинскому и фармацевтическому образованию (сердечно-сосудистая хирургия)
    Смоленская государственная медицинская академия (ультразвуковая диагностика)

Профилактика, диагностика и лечение злокачественных новообразований
    Эндовенозная лазерная облитерация в хирургическом лечении заболеваний вен нижних конечностей
    Комплексная ультразвуковая диагностика артериальной и венозной патологии человека
    Сердечно-сосудистая хирургия

Медицинские ассоциации

• Российское общество ангиологов и сосудистых хирургов
  • Ассоциация флебологов России
  • Национальная коллегия флебологов
  • Санкт-Петербургская ассоциация флебологов
  • International Union of Phlebology

Тезисы

Симультанные хирургические вмешательства в лечении хронической венозной недостаточности у больных с сопутствующей хирургической и гинекологической патологией.
    Материалы 9-го Санкт-Петербургского венозного форума
    Лечение варикотромбофлебита у пожилых пациентов, страдающих сахарным диабетом.
    Материалы XI Съезда хирургов РФ – Волгоград, 2011 С. 452
    Отдаленные результаты оперативного лечения варикотромбофлебита у больных пожилого и старческого возраста.
    Актуальные вопросы неотложной хирургии – Материалы Всероссийской научно-практической конференции – Пятигорск, 2011 С. 282 – 283

Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Операция прошла успешно и профессионально, доктор очень внимательный. Спасибо большое Владимиру Александровичу!
Обратился с варикозной болезнью ног. Доктор провёл обследование и направил на операцию.
Черновский В. А.
Здравствуйте. Спасибо за высокую оценку моего труда. Желаю Вам и Вашим близким здоровья!
Проверено
Понравилось
Профессионализм, внимательность, доброжелательность, быстрая и своевременная корректировка лечения, лечащий врач и функциональный диагност в одном лице.
Не понравилось
Недостатков не увидела.
Хочу выразить огромную благодарность доктору Черновскому Владимиру Александровичу за то, что я снова могу быть почти полноценным человеком, радовать своих близких, наслаждаться жизнью, видеть своих детей, есть вкусную еду, восхищаться красотой мира и получать удовольствие от обычных каждодневных дел. Дело в том, что я очень тяжело переболела ковидом и получила страшное осложнение на сосуды, в том числе тромбоэмболию легочной артерии. После того, как меня в больнице вытащили буквально с того света, мне потребовалась длительная терапия для восстановления сосудов. К доктору Черновскому В.А. я попала случайно, выбирая врача для последующего лечения. Но какое счастье, что я попала именно к нему! Владимир Александрович профессионально назначил мне такое лечение, после которого мое здоровье через достаточно короткий срок стало восстанавливаться. Я лечилась у него более полугода. В течение этого времени доктор внимательно и своевременно проводил УЗИ сосудов, анализировал лечение и корректировал назначаемые препараты. Сейчас уже можно с уверенностью сказать, что лечение прошло успешно, анализы хорошие. Конечно, здоровым как прежде уже не будешь, но качество жизни после проведенного лечения значительно улучшилось и приближается к прежнему состоянию. Появился позитивный жизненный настрой. Жизнь становится красочней. Бесконечно благодарю Вас, Владимир Александрович, за мое здоровье! Если у кого-то такая же проблема как у меня, то очень советую обратиться к этому доктору.
Черновский В. А.
Здравствуйте. Спасибо за высокую оценку моего труда. Искренне рад, что сумел помочь Вам справиться с болезнью. Теперь главное - это профилактика. Желаю Вам и Вашим близким здоровья!
Посетили врача Сентябрь 2021
В сентябре пришёл на приём к доктору Черновскому В. А. с варикозным расширением вен. Был быстро составлен план обследования. Очень внимательный доктор. Объясняет все доходчиво. Через 2 недели произведена операция. Остался всем доволен, спасибо Вам.
Черновский В. А.
Здравствуйте. Спасибо за высокую оценку моего труда. Рад, что Ваш недуг отступил под нашим с Вами напором. Желаю Вам и Вашим близким здоровья!
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Профессионализм, понимание, доброжелательное отношение.
Не понравилось
Недостатков нет.
Хочу выразить огромную благодарность Черновскому Владимиру Александровичу, сосудистому хирургу, врачу УЗИ. Последние 3 года меня беспокоил варикоз на ногах, тяжесть, ощущение холода. На сайтах много отзывов перечитала про врачей, сосудистых хирургов. В отличие от многих, у Черновского В.А. хороший рейтинг. Обратила я внимание и на стаж работы, где и какое образование получил, и постоянное повышение квалификации. На приёме все было профессионально - УЗИ ног, описание, назначение, даже и вопросов у меня не осталось. В июле сделали операцию, все рекомендации соблюдала. В результате все мои проблемы с ногами закончились, а я столько лет терпела. Повторное УЗИ показало улучшение вен значительно. Огромное Вам спасибо, Владимир Александрович, за Ваш труд, внимание, понимание и профессионализм! Желаю Вам здоровья, благополучия и процветания! Также благодарность всему персоналу клиники за их доброжелательное и профессиональное отношение. Рекомендую как опытного врача, даже не сомневайтесь! Потому что он работает только на положительный результат.
Здравствуйте.
Спасибо Вам за высокую оценку моего труда. Рад, что сумел помочь Вам в борьбе с болезнью.
Желаю Здоровья Вам и Вашим близким.
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Доктора Черновского В.А. я посетила в первый раз. Во время пребывания в другом городе возникла необходимость обратиться к специалисту данного профиля в связи с тем, что моя рука опухла. Благодаря порталу "ПроДокторов" я попала на прием к Владимиру Александровичу. Все прошло отлично. У доктора было "свободное окно", и он принял меня на 20 минут раньше. На приеме врач осмотрел меня, предположил диагноз - тромбоз, и с помощью проведенного им ультразвукового исследования подтвердил предположение. В ходе процедуры доктор особенно не комментировал свою работу, однако после приема оставил подробную выписку УЗИ. Могу отметить высокий профессионализм Владимира Александровича. Во время приема он не отклонялся от темы, все время посвятил исключительно моей проблеме, проявил основательный подход. Мне все было понятно, на мои вопросы доктор дал ответы. По результатам приема мне были назначены анализы, лекарственная терапия, дополнительное обследование, рекомендованное в течение 2 месяцев. На данный момент результат назначенного лечения есть - опухоль начала сходить. Если возникнет необходимость, однозначно обращусь к врачу Черновскому и порекомендую его своим знакомым.
Здравствуйте.
Спасибо за высокую оценку моей работы. Искренне рад, что сумел помочь Вам.
Здоровья Вам и Вашим близким.
Проверено
Понравилось
Все, начиная от четкости в постановке диагноза по результатам УЗИ, предложенной методики лечения, внимательности и профессионализма врача и всего медперсонала. Хорошая клиника и оборудование, уютная и чистая палата, оборудованная всем необходимым, четкие рекомендации по до и после операционному периоду и просто человеческое отношение! Спасибо Вам, Владимир Александрович, за Ваш нелегкий труд и наши красивые, здоровые ножки! Здоровья Вам и процветания.
Не понравилось
Недостатков нет.
Варикозом страдаю более 20 лет. Первый узелок появился года в 23, и все эти годы болезнь прогрессировала, а оперативное лечение я все откладывала, т.к. не могла выбрать врача, которому можно довериться, да и боялась самой операции. И вот когда я поняла, что тянуть дальше уже не стоит, то вплотную занялась поиском сосудистого хирурга. Хотелось найти хорошую клинику и грамотного врача, который делает лазерную коагуляцию (ЭВЛК) и можно пройти лечение по программе ОМС, что для меня было немаловажным! После посещения Черновского В.А., который принимает в клинике "Новомед", я окончательно решила для себя, что оперироваться буду у него! Этот врач - настоящий профессионал своего дела, он очень внимательный, грамотный и вдумчивый, готовый ответить на все интересующие вас вопросы, плюс сам делает УЗИ вен и подробно описывает результат обследования. Перед операций очень переживала, но в итоге все прошло отлично, боли практически не почувствовала, хотя операция (ЭВЛК + минифлебэктомия) была под местной анестезией! Сейчас у меня еще идет реабилитация, но результат уже хороший - исчезли извитые вены, узлы и тяжесть в ногах. А чуть позже, после оценки результата лечения, по рекомендации Владимира Александровича, я планирую пройти еще курс склеротерапии, чтобы убрать мелкие венки и сосудистые звездочки.
Здравствуйте.
Большое спасибо за высокую оценку моей работы. Такие оценки стимулируют к дальнейшему профессиональному росту.
Желаю здоровья Вам и Вашим близким.
Проверено
Понравилось
Все, начиная от ответов на глупые вопросы; отношение во время операции как хирурга, так и всего персонала; подробность и "рассусоливание" информации, а самое главное, результат - теперь нет этих ужасных узлов. Вторую ногу без сомнения пойду делать здоровой и красивой к Владимиру Александровичу. Благодарю Вас за Вашу работу. 🤗
Не понравилось
Нет недостатков.
Я страдаю варикозным расширением вен уже более 6 лет. И вопрос об оперативном лечении данной проблемы стоял однозначный. Однако финансово я данный вид операции не смогла осилить (поэтому так и оставляла проблему нерешённой из года в год). Должна заметить, что в частных клиниках для меня проблемным был вопрос денег, в гос. - страх (предлагали только консервативный метод). Я живу в Краснодаре, но так как мне очень хотелось решить свою проблему, я рассматривала все варианты оперативного лечения по полису ОМС. И самый удобный оказался - клиника "Новомед". То есть мой выбор был продиктован исключительно выгодой. Но когда я попала на прием к Владимиру Александровичу, я осознала, что это самый точный выбор и в плане непосредственно лечения: подробное консультирование, внимательность, учёт всех деталей, профессионализм. Знаете, как бывает, чувствуется, что врач - действительно врач(!), профессионал и хороший человек (что немаловажно).
Здравствуйте.
Спасибо Вам за высокую оценку моей работы.
Желаю здоровья Вам и Вашим близким.
Посетили врача Январь 2021
Не понравилось
Считаю, что как врач УЗИ - никакой, на вопросы совсем не отвечает.
Остался очень неприятный осадок после посещения, УЗИ брюшной полости делал, помню, как просила посмотреть левую часть (т. к. сильные боли слева), но врач даже не притронулся, в общении крайне неприятен, ничего не рассказал.
Здравствуйте.
Начну с того, что врач УЗИ не ставит диагнозов и не назначает лечения. На это он попросту не имеет права. Врач УЗИ должен лишь провести обследование в объеме, предусмотренном тем вариантом исследования, на которое пришёл пациент (а в платной клинике это соблюдается особенно четко). Поэтому Ваша оценка эффективности лечения в данном случае начисто лишена объективности. В УЗИ органов брюшной полости, которое Вам проводилось, входит исследование паренхиматозных органов (печень, поджелудочная железа, селезенка, внутрибрюшинные лимфоузлы) и полых структур, заполненных жидкостью (сосуды, желчный пузырь, желчевыводящие пути). В той области, о которой Вы говорили при исследовании, располагается лишь кишечник, который вследствие наличия в нем газа ультразвуковому исследованию недоступен. Кроме того, хочу заметить, что ультразвуковое исследование позволяет получать достаточно широкий срез, поэтому из одного положения датчика можно осмотреть достаточно большой объем тканей. В частности, при исследовании селезенки осматривается также вся левая часть брюшной полости в доступной ультразвуковому исследованию части (что у Вас и было выполнено). Ставить же датчик в указанную пациентом точку, в которой заведомо доступных ультразвуковому исследованию структур нет, просто не имеет смысла. Таким образом, исследование Вам было проведено в полном объеме. Что же касается информирования пациента при УЗИ, оно включает в себя только сообщение результатов исследования и рекомендацию обращения к конкретному специалисту по окончании оформления протокола исследования и выдаче его пациенту. Результат исследования Вам также был сообщен при выдаче протокола.
Резюмируя вышеизложенное, я сожалею, что мы с Вами не сумели достичь взаимопонимания при Вашем посещении. Думаю, что в дальнейшем наше взаимодействие будет более продуктивным и не вызовет у Вас такого количества негативных эмоций.
-1.0 плохо
Посетили врача Январь 2021
Этот специалист по ультразвуковому исследованию - худший, с кем я сталкивалась. Делал УЗИ почек только в сидячем положении. На вопросы отвечал не охотно, приходилось все вытягивать. Заплатила 1000 рублей, считайте, что выкинула в мусорку.
Здравствуйте.
Положение сидя при УЗИ почек является экспертным, позволяющим оценить все основные параметры. Прочие положения стоит использовать при выявлении спорных моментов. Что же касается разъяснений, врач УЗИ вообще не должен выносить никаких суждений о диагнозе и не имеет права давать какие-либо рекомендации, кроме обращения к конкретному специалисту и дополнительных видов обследования. Интерпретация результатов УЗИ - дело врача, назначившего это исследование, и делать это он должен с учетом других методов обследования. Манеру коллег пространно рассуждать о выявленных при УЗИ изменениях считаю не только бесполезной, но и, порой, опасной для пациента тратой слов. Врач УЗИ может знать много о выявленных им изменениях, но они далеко не всегда соответствуют действительному диагнозу. Кроме того, отсутствие изменений при УЗИ совсем необязательно говорит об отсутствии патологии.
Надеюсь, что мои пояснения несколько изменят Ваше мнение о моей работе.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Внимательное и профессиональное отношение доктора.*Результат после операции по удалению вен нижних конечностей.
В декабре обратился к доктору с проблемой расширенных вен ног, болями, сразу получил направление на предоперационное обследование. Затем была проведена операция, результатом которой я остался очень доволен (не выпирают вены, прошли боли, ушла пигментация кожи вокруг вен). Выражаю благодарность Владимиру Александровичу Черновскому за проведённое лечение.
Здравствуйте.
Спасибо за Ваш отзыв и высокую оценку моей работы. Рад, что помог Вам справиться с недугом.
врач Черновский В.А.

Если ответ Вас удовлетворил, отметьте его, пожалуйста, значком ♥.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Внимательный, вежливый, грамотный доктор. Назначенное лечение дало хороший результат. Очень ему благодарна!
Здравствуйте.
Спасибо за Ваш отзыв и высокую оценку моей работы.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Все понравилось.
Я Выражаю огромную благодарность доктору Черновскому Владимиру Александровичу. Очень внимательное и доброжелательное отношение, высочайший профессионализм. Врач очень любит свою профессию и с душой делает свою работу. Профессионал своего дела. Самый лучший ангиохирург! Была проведена операция, все прошло хорошо. Дал все рекомендации по дальнейшему выздоровлению. Объяснил все доступно и понятно. Спасибо вам большое!
Черновский В. А.
Большое спасибо за высокую оценку моего труда. Искренне рад результатам лечения.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Чуткое внимание врача. Объясняет всё нормально. Делала операцию по поводу язвы на ноге, довольна его работой.
Рекомендую этого врача всем, кто нуждается в его помощи!
Черновский В. А.
Спасибо за высокую оценку моей работы. Будьте здоровы и берегите себя.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Хочется выразить огромную благодарность доктору Черновскому Владимиру Александровичу. Была сделана операция. Все прошло замечательно. Внимательный и грамотный специалист. На каждой консультации дает очень подробные и понятные рекомендации. Профессионал своего дела. Квалифицированный хирург. Огромное Вам спасибо!
Замечательный врач.
Черновский В. А.
Спасибо большое за Ваш отзыв и высокую оценку моей работы. Рад хорошему результату Вашего лечения.
Будьте здоровы и не забывайте о профилактике.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Очень внимательный, вдумчивый, высокой квалификации врач. Рассказывает понятным языком, грамотно и медленно, заботясь о том, чтобы пациент понял все правильно. :) Перед первой операцией (вены правой ноги) очень нервничала, на вторую (вены на левой) иду уже спокойно. Беспокоили сильные боли в ногах, теперь только вспоминаю о них. Всем, кто сомневается, как и я в первый раз, рискните. Как минимум консультация и наблюдение не повредят.
Очень хорошее отношение к пациентам. Отдельная консультация с анестезиологом и главврачом, все досконально смотрят анализы и самочувствие, подробно рассказывают, что будет происходить. Замечательный операционный медперсонал. Очень довольна и процессом, и результатом.
Черновский В. А.
Спасибо за высокую оценку нашей работы. Подобные отзывы стимулируют к дальнейшему росту. Здоровья Вам и Вашим близким.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Все понравилось.
Хочется выразить огромную благодарность доктору Черновскому Владимиру Александровичу. Обращалась по поводу варикозной болезни. Была сделана операция. Все прошло замечательно. Внимательный и грамотный доктор. Профессионал своего дела. Желаю Владимиру Александровичу дальнейших успехов, здоровья, процветания.
Черновский В. А.
Спасибо за теплые слова и пожелания. Рад был помочь Вам справиться с болезнью. Желаю Вам и Вашим близким здоровья.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Квалифицированный хирург, который знает своё дело, операция была у ребёнка. Это единственный хирург, который мне внушил доверие и я не ошиблась. Все прошло как нельзя лучше, малыш чувствует себя отлично.
Черновский В. А.
Спасибо за Вашу оценку. Рад был помочь. Здоровья Вам и Вашему малышу.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Обслуживание на высшем уровне, быстро, качественно. Советуем!
Не понравилось
Всё отлично. Болею 20 лет варикозным расширением вен. Записывалась к доктору на прием. Он меня внимательно осмотрел, сделал УЗИ. Потом я быстро сдала анализы и в течение недели уже была на операционном столе. Даже не успела испугаться! Результатом операции очень довольна. Доктор молодец!
Здравствуйте.
Спасибо за высокую оценку моей работы. Рад, что не позволил Вам испугаться и избавил Вас от недуга. Желаю и дальше не бояться лечения. Будьте здоровы и берегите себя.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Спасибо доктору за его профессионализм, чуткое и доброе отношение. Внимательный, отзывчивый доктор. Индивидуальный подход к пациенту. Тщательное и профессиональное обследование. Грамотное заключение. Провел хорошо операцию, очень довольна результатом. На каждой консультации дает очень подробные и понятные рекомендации. Необходима операция и на вторую ногу, уже обратилась к Владимиру Александровичу повторно.
Черновский В. А.
Спасибо за Ваш отзыв о моей работе. Уверен, что результат дальнейшего лечения Вас не разочарует. Будьте здоровы.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Бесконечно благодарна Владимиру Александровичу Черновскому за решение моей проблемы "длиной" в 30 лет страданий - варикозная болезнь вен нижних конечностей 2 степени. Грамотный, корректный, внимательный, с пациентом на одной волне взаимопонимания. На высоком (!) профессиональном уровне провел две операции, консультировал, давал подробные рекомендации в послеоперационный период. Безобразные вены исчезли, болей нет, ходить стало легко, чувствую себя нормальным человеком. С уважением, Лившиц Л. А.
В свое время мудрый царь Соломон сказал такие слова: «Не отказывай в благодеянии нуждающемуся, когда рука твоя в силе сделать его». Хочу пожелать Вам, чтобы Ваши руки были «сильными» продолжать делать добро. Ваш труд очень ценен и важен для нас, для пациентов. Здоровья Вам и Вашей семье, счастья, успехов в делах, дальнейшего профессионального роста, много лет Вам, много добрых дел!
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Все говорит четко и по делу, работу выполнил, на мой взгляд, на 5+. Всем советую! Поставил точный диагноз.
Черновский В. А.
Спасибо за Ваш отзыв и высокую оценку. Буду и впредь соответствовать.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Внимательное, очень душевное отношение к пациентам. Согласитесь, сейчас, не так часто встречающиеся качества. Есть старый советский фильм о молодых врачах, "Коллеги". Фильм об ответственности, самопожертвовании и компетентности. Так вот общение и далее, проведённая операция этим специалистом с большой буквы, напомнило мне всё лучшее, что есть в нашей медицине.
Не тратя много слов, скажу, что Черновский Владимир Александрович - это компетентность, душевность и искреннее желание помочь человеку.
Здравствуйте.
Сердечно благодарю за такую высокую оценку. Такие отзывы стимулируют к дальнейшему росту. А упоминание об одном из самых любимых фильмов откровенно растрогало. Рад соответствовать такому высокому стандарту.
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Выражаю искреннюю благодарность за великолепно проделанную операцию по поводу варикоза вен (запущенный случай, осложнённый некорректно сделанной операцией предыдущим врачом). Считаю Владимира Александровича лучшим ангиохирургом в Новороссийске. Очень внимательное и доброжелательное отношение, высочайший профессионализм. Спасибо Вам большое!
Желаю благополучия и процветания медицинскому центру "Новомед". Очень рада, что в нашем городе появился такой замечательный врач, которому можно доверить своё здоровье.
Черновский В. А.
Большое спасибо за высокую оценку выполненной работы. Рад, что сумел помочь.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Обращалась к Владимиру Александровичу по поводу лечения трофической язвы на левой голени. Очень внимателен, к пациенту относится с заботой, всегда объяснит, если что-то неясно по лечению, по тем или иным симптомам всегда даются четкие рекомендации. Курс лечения препаратами, который был назначен параллельно основному лечению - очень помог. Хочу выразить благодарность замечательному доктору, и уверенно буду его рекомендовать другим пациентам с такими же заболеваниями.
Черновский В. А.
Спасибо за лестный отзыв о моей работе. Рад, что сумел помочь решить Вашу проблему.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Хочу выразить безграничную благодарность Черновскому Владимиру Александровичу за внимательное отношение к пациенту, эффективное лечение. За 2 недели Владимир Александрович вылечил моему отцу трофическую язву нижней конечности, назначил курс лечения, учитывая возраст и сопутствующие заболевания. Теперь всегда буду приводить своего отца на плановые обследования согласно Вашей рекомендации. У кого есть проблемы с сосудами, рекомендую обращаться только к этому врачу! Спасибо Вам огромное ещё раз!
Черновский В. А.
Спасибо за высокую оценку моей работы. Приятно было видеть положительный результат и Вашу реакцию на него. Надеюсь, что впредь понадобятся только профилактические мероприятия.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Спасибо большое доктору Черновскому В.А. за внимательное и доброе отношение к пациентам. Я не была у него на приеме, но я обращалась за консультацией через сайт "ProDoctorov.ru". И мне очень понравилось его неравнодушие к пациентам, его общение и обращение со мною и, думаю, с другими людьми тоже. Он понятно и подробно дает ответы на вопросы, не вставляя туда непонятных для простого человека медицинских терминов. И если судьба меня занесет в Новороссийск, я знаю, к кому обратиться. Желаю вам, доктор, здоровья и терпения для общения со своими пациентами.
Черновский В. А.
Спасибо за высокую оценку и добрые слова. Рад, что сумел помочь Вам.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Очень благодарен Владимиру Александровичу! Ему удалось вылечить трофическую язву голени, которая шесть лет не поддавалась лечению. Сопутствующий гематологический диагноз заставил врачей в клиниках Израиля и Германии отказаться от моего лечения. Грамотное дозирование самых известных препаратов, и за 2,5 месяца язва диаметром в 8 см. полностью исчезла! Для меня это чудо, в которое я уже не верил. Я уверен, что Владимир Александрович Черновский - врач от Бога! В Новороссийске он - лучший ангиохирург!
Черновский В. А.
Спасибо за Ваш отзыв. Приятно слышать такую высокую оценку своих профессиональных качеств. Буду соответствовать.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Получила консультацию от врача по поводу тромбоза глубоких вен нижних конечностей. Отмечу внимательность, высокий профессионализм, доброжелательность и отзывчивость доктора. Ответил на все интересующие вопросы, дал нужные рекомендации по восстановлению, посоветовал на что обратить внимание и провести обследование. Все четко и по существу.
Здравствуйте.
Благодарю за положительную оценку. Буду рад помочь и впредь.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Огромное спасибо доктору Черновскому! Оперативный и компетентный ответ помог нейтрализовать стрессовую ситуацию. Предполагаю теперь обратиться в одну из городских клиник к ЛОР-врачу, хотелось бы достичь устойчивой ремиссии ЛОР заболеваний и устранить основания для тревоги. Для меня помощь была очень важна! Ещё раз спасибо!
Черновский В. А.
Здравствуйте. Спасибо за положительную оценку. Рад был помочь. Будьте здоровы и берегите себя.
Посетили врача Май 2019
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Хочу поблагодарить доктора Черновского Владимира Александровича за быстрый ответ на вопрос по УЗИ щитовидной железы, данный ответ был развернут, дал мне положительный психологический настрой, ответ был понятен, большая редкость - получить квалифицированный и грамотный ответ, не зная специальных терминов. Удачи Вам, здоровья и всех благ!
Черновский В. А.
Спасибо за положительную оценку моей работы. Рад буду помочь и в дальнейшем.
Проверено
Спасибо большое доктору за консультацию. На мой вопрос он ответил чётко и по делу. Ещё раз, огромное спасибо!
Черновский В. А.
Всегда пожалуйста. Рад был помочь.
Проверено
Выражаю огромную благодарность замечательному доктору Черновскому Владимиру Александровичу. Он провел мне операцию по удалению вены (флебэктомию). Много внимания уделял до операции и после мне и моему самочувствию, развеял все мои сомнения и страхи. Результатом я очень довольна: операцию провел блестяще, швов почти не видно - ювелирная работа. Несомненно, доктор любит свою профессию и с душой делает свою работу. После операции мне приходилось несколько раз обращаться к доктору за консультацией. Он никогда не отказывал, выслушивал, давал рекомендации. Владимир Александрович - настоящий профессионал, знающий и любящий свое дело. Начались жаркие летние дни. Наконец-то, я могу не скрывать под одеждой свои ноги. Каждый день с благодарностью вспоминаю Владимира Александровича. Здоровья и счастья вам, дорогой доктор!
Здравствуйте.
Спасибо за лестный отзыв. Приятно слышать такие слова о своей работе.
Проверено
Доктор очень всё хорошо пояснил и проконсультировал! Была проблема с глазами, нужна была консультация, всё отлично. :) Рекомендую. 👍
Здравствуйте.
Спасибо за Ваш отзыв. Рад был помочь.
Проверено
Спасибо вам за консультацию, очень доброжелателен, грамотен и отзывчив, что большая редкость. Удачи во всех начинаниях!
Здравствуйте.
Спасибо за добрые слова. Всегда рад помочь.
Проверено
Внимательный и грамотный доктор! Профессионал своего дела! Объяснял все доступно! Провел операцию и дал все рекомендации по дальнейшему выздоровлению. Спасибо Вам, Владимир Александрович!
Черновский В. А.
Спасибо за высокую оценку моей работы. Здоровья Вам и Вашим близким.
Проверено
Огромное спасибо за помощь. Оперативно ответили на вопрос, успокоили. В нашем городе нет кардиологов, хорошо, что сейчас можно проконсультироваться онлайн. Спасибо огромное.
Черновский В. А.
Всегда пожалуйста. Рад, что смог помочь.
Проверено
Понравилось
Очень внимательный и грамотный доктор. Сам владеет всеми нужными методами для диагностики и лечения больных.
Пришла на прием в марте 2019 года по рекомендации друзей. Трофическими язвами ног страдаю очень давно, обращалась к многим, но безрезультатно. Доктор очень внимательно меня выслушал, постоянно задавал наводящие вопросы, выяснил не только по этой болезни, но и по другим, которыми я болею. Сам определил у меня несколько заболеваний, о которых я просто забыла упомянуть. Мне оставалось только удивленно поддакивать. Затем произвел тщательный осмотр моих ног, причем, тут же сам сделал УЗИ артерий и вен ног. Потом из-за наличия у меня шума в ушах сделал еще УЗИ шейных сосудов. После этого обработал язву, использовал при этом импортные (немецкие) повязки, которые дал мне про запас, так как живу в селе и постоянно приезжать на перевязки не могу. Подробно записал и объяснил, как и что мне делать и принимать. На данный момент язва чистая и почти закрылась кожей! Спасибо огромное вам, дорогой доктор!
Черновский В. А.
Доброго Вам дня. Спасибо большое за подробный отзыв и приятные слова о моей работе. Рад вашему выздоровлению. Ваши слова и поправка здоровья - лучшая награда и оценка для меня.
«МегаКлиника»-ул. Фрунзе, д. 40а
Проверено
Добрый день. Несколько лет назад попала к доктору Черновскому В. А. по поводу запущенной трофической язвы, и ни разу не пожалела, доктор строгий, но внимательный. Долго ему пришлось меня лечить, ввиду моих частых отъездов и, так сказать, нарушения режима лечения, но он от меня не отказался, как поступил бы другой врач. Благодаря ему я уже пятый год, если и появляюсь у Владимира Александровича, то только в профилактических целях. Так что очень советую всем этого доктора! Спасибо, Владимир Александрович!
Добрый день.
Спасибо за Ваш отзыв. Успех лечения и Ваша благодарность - лучшая мне награда.
Проверено
Очень грамотный специалист! В своей работе опирается только на проверенные современные методы диагностики и лечения, отлично ориентируется среди множества лекарственных препаратов, выбирая индивидуально для каждого пациента максимально эффективные и безопасные! Очень внимательный доктор! Небезразличный к каждому своему пациенту!
Спасибо за Ваш отзыв.
«МегаКлиника»-ул. Фрунзе, д. 40а
Очень внимательный, отзывчивый, грамотный доктор! Мужа оперировал, спас ногу, у нас в больнице хотели ампутировать, хорошо обратились в больницу 1. После выписки домой по телефону объяснялся, как делать перевязки, какие таблетки пить. Первый раз в жизни увидела такого доктора. Огромное спасибо ему! Здоровья и успехов в его нелёгком труде. Очень ему благодарны!
Доброго дня.
Спасибо за Ваш отзыв. Рад был помочь Вам.
Желаю здравствовать.
-1.0 плохо
Очень грубый доктор. Разговаривая с пациентами, не смотрит им в глаза. После приёма у этого доктора сложилось такое впечатление, что этот врач ненавидит людей.
Доброго дня.
Жаль, что произвёл на Вас такое впечатление. Ваши замечания принял к сведению. Надеюсь, что в будущем наше общение будет для Вас значительно приятнее и продуктивные.
Желаю здравствовать.
Проверено
Доктор спас мне ногу. Приезжал в свой выходной на осмотр и перевязку, и дал все рекомендации на выписку (лекарства, компрессионный трикотаж, режим). Очень надеюсь, благодаря ему, больше никогда не попадать в сосудистое отделение, и прожить жизнь полноценно, на своих двоих.
Доброго дня.
Спасибо за Ваш отзыв. Рад был помочь. Надеюсь, что Ваше желание исполнилось.
Проверено
Спасибо ангиохирургу Черновскому Владимиру Александровичу за эффективную помощь в моём лечении в больнице №1 гор. Смоленска. Он принимал участие в моём оперировании совместно с профессором Магидовым Л. А. Предоставлял повязки фирмы HARTMANN Бранолинд Н и Afrauman Ag для лечения трофической язвы, помогал действенными советами, в т. ч. и по e-mail, так как я живу в другом городе. Спасибо. Моисеев Г. Д., гор. Брянск
Здравствуйте, Григорий.
Прекрасно помню Вас и Вашу беду. Был рад помочь Вам. Спасибо за Ваш отзыв. Обращайтесь, сделаю всё от меня зависящее.
Будьте здоровы.

Ортопед Ваулин А. А. рекомендует как сосудистого хирурга (05.09.2020)

“Доброго дня! Если сосудистый хирург, то Владимир Александрович! Не раз сталкивался с его профессионализмом и уникальным индивидуальным подходом к каждому пациенту. Кроме того, нельзя не отметить, что это ангиохирург, владеющий ультразвуковой диагностикой. Рекомендую этого специалиста!”