Бессонов Сергей Анатольевич,нарколог, психотерапевт - Новороссийск
7.6

Бессонов Сергей Анатольевич
Новороссийск

Документы проверены

Бессонов Сергей Анатольевич, Новороссийск: нарколог, психотерапевт, 15 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 36 лет, запись на приём ☎ (861) 730-25-12.

Обновлено 28.12.2021

Медали

За изучение курса по коммуникации с пациентами
За изучение курса по коммуникации с пациентами

• 1986
    Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (лечебное дело)

Посетили врача Декабрь 2021
Понравилось
Сергей Анатольевич внимательно выслушал меня и дал объяснения. Не было ничего лишнего - всё только в рамках его компетенции, ничего не навязывая и ни от чего не отговаривая. Моя консультация длилась час, я думаю, такого времени хватило. Приём начался даже раньше назначенного времени. Рядом Бессоновым С.А. я хорошо и спокойно себя чувствовала. Доктор был доброжелательным, абсолютно понятно со мной общался. В итоге, он назначил лекарства курсом на 2 недели, выписал мне рецепт. На данный момент у меня уже есть небольшие улучшения. Немедикаментозных рекомендаций дано не было, потому как мы сошлись на том, что мне надо принимать лекарства. Уже на следующей консультации посмотрим, что делать дальше.
Обращалась к психотерапевту в первый раз, выбрала его по отзывам на ПроДокторов.
Бессонов С. А.
Спасибо за Ваше внимание. Оно очень помогает пациентам найти своего лечащего врача. Конечно, это важно и для нашей клиники и для меня. Каждый отзыв помогает оценить свою врачебную деятельность, сделать выводы по ее совершенствованию. Я благодарен Вам за Ваши теплые слова и желаю скорейшего выздоровления.
Посетили врача Декабрь 2021
Понравилось
На приеме мы обсудили все мои проблемы, врач поставил мне диагноз и назначил препараты. Через 2 недели я планирую прийти к нему на повторный прием, чтобы посмотреть как продвигается лечение, может быть, что-то необходимо скорректировать. То есть можно сказать, что все на контроле, доктор не пустил все на самотек. Изначально специалист спросил с какой проблемой я к нему обратилась, я ему рассказала, на что он ответил, что мне нужен другой врач. Дело в том, что мне бы этого не хотелось и Сергей Анатольевич взял на себя ответственность, он согласился мне помочь и сказал, что мы попробуем, это меня, конечно, обрадовало. Бессонов С.А. назначил мне препараты, расписал дозировки и время приема, а также выписал рецепт. Специалист предупредил меня о возможных побочных действиях лекарств, сказал не забывать есть, потому что может пропасть аппетит, он рекомендовал мне наблюдаться. По моему мнению, времени на приеме мне было уделено достаточно, спешки я не заметила, наоборот, врач даже смог принять меня пораньше. На мой взгляд, доктор заинтересован в оказании помощи пациенту. К выписанному лечению я уже приступила, но еще очень рано говорить о результатах, потому что препараты начнут действовать только через 2-3 недели. На данном этапе специалист ответил на все вопросы, которые меня интересовали, информацию он доносит доступно. Я думаю, что Бессонова Сергея Анатольевича можно порекомендовать другим людям!
Я в первые обратилась к Сергею Анатольевичу, нашла его на портале "ПроДокторов", обратила внимание на его квалификацию. Оправдал врач мои ожидания или нет, пока сказать сложно, потому что по одному приему судить рано.
Бессонов С. А.
Спасибо за Ваше внимание. Многие пациенты находят врача на этом портале, но забывают помочь сделать это другим. Трудно публиковать свое мнение, когда только начали лечение. Но, от этого Ваш отзыв особенно ценен. Поэтому, и от меня Вам особая благодарность. Поправляйтесь.
Посетили врача Август 2021
Понравилось
У данного доктора была впервые. Узнала о нем через интернет, просто искала психотерапевта и пошла к нему. Приём прошел более, чем хорошо. Сергей Анатольевич в первые 5 минут меня к себе расположил. Дал мне очень много дельных советов, именно профессиональных. Назначил лечение, которое, буквально, за неделю устранило мою проблему. Я обращалась с расстройством сна: могла по несколько суток не спать. Я доктору очень благодарна, если мне понадобиться подобный специалист, то я обращусь к нему снова. Приём длился, примерно, час. Он не смотрел на время, не подгонял меня, мы беседовали и время было неограниченно, но я сама понимала, что его ждут и другие пациенты. На все мои вопросы доктор ответил. Выписал мне нужные препараты. Сейчас я чувствую себя очень хорошо, я не ожидала, что мне вообще уже кто-то или что-то сможет помочь. Сергей Анатольевич сразу понял мою проблему еще до того, как я ее озвучила и быстро поставил диагноз. Доктор дал мне свою визитку, поэтому если у меня появятся какие-то дополнительные вопросы, я могу с ним связаться. Врач посоветовал ещё пройти психотерапию, если у меня будет желание. Я, скорее всего, соглашусь и буду ходить к нему же в течении месяца.
Бессонов С. А.
Большое спасибо за Ваш добрый и красивый отзыв. Он очень пригодится моим будущим пациентам. Вам желаю доброго здоровья. Если будет нужна помощь, всегда к Вашим услугам.
Да
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Бессонов С.А. показался мне хорошим врачом, тактичным и понимающим человеком. Он дал рекомендации, лечение назначил правильное и в общем помог на первом сеансе. Во время консультации я чувствовала себя комфортно. Мне уделили много времени, приём прошёл где-то за час.
Обратилась к специалисту в первый раз. Увидела его в интернете и решила записаться, просто я не местная. В принципе, мне всё понравилось у Сергея Анатольевича, но мы с доктором немножко не поняли друг друга. Я бы сказала, что он расположил к себе на 50%. Просто были затронуты лишние темы, и как мне показалось, врач чуть-чуть некорректно себя повёл. На данный момент нет улучшений от лечения, но эффект появится только через 3-4 недели, Бессонов С.А. об этом предупредил. Пока не знаю, буду ли ходить к нему или нет, потому что ещё ничего непонятно. Но в целом, у меня остались положительные впечатления.
Бессонов С. А.
Большое спасибо за Ваш отзыв. Мои пациенты очень редко решаются на такой шаг. Хочу пояснить, что все вопросы, которые я задаю на консультации имеют непосредственное отношение к диагностике и лечению. Часть вопросов - необходимая формальность для заполнения медицинской документации. Значимость ответов на другие вопросы пациенты иногда недооценивают, что может вызывать у них даже открытое раздражение. Очень хорошо, что Вы затронули эту тему. Может, другие пациенты, прочитав этот ответ, будут с пониманием относиться ко всему, что происходит на консультации. Спасибо. Выздоравливайте.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Гениальный доктор! Обязательно буду его советовать всем тем, кто нуждается в помощи и поддержке. Открытый, высокообразованный человек. Слушать одно удовольствие. Многочасовой сеанс пролетал как 5 минут. Когда выходила от него, получала новый заряд энергией и позитивом. Очень жаль, что пришлось расставаться. :)
Бессонов С. А.
Большое спасибо за тёплые слова. Мне тоже очень приятно было Вам помочь. С.А.
Посетили врача Май 2018
Бессонов Сергей Анатольевич - интересный мужчина. Когда я только зашла в кабинет, то увидела его заинтересованное лицо с улыбкой. Мне это очень понравилось. Было видно, что доктор хочет помочь своим пациентам. Не равнодушен к проблемам клиентов. Отношение ко мне было хорошим. Сергей Анатольевич задавал вопросы, действовал на меня успокаивающе. Создал атмосферу, где я почувствовала, что все будет хорошо. Есть желание еще раз к нему обратиться.
Клиника «Уро Плюс»
Уважаемая пациентка! Благодарим Вас за Ваше мнение о нашем специалисте и будем рады видеть Вас в нашем центре! Здоровья Вам и благополучия!
Бессонов С. А.
Спасибо. Обязательно обращайтесь. Всегда рад помочь.
Посетили врача Май 2018
Я впервые обращалась к Сергею Анатольевичу. Консультация началась в назначенное время. Сергей Анатольевич внимательно отнесся к моему вопросу. Он выслушал меня, поговорил со мной, все объяснил и посоветовал, к кому я могу обратиться. Видно, что он грамотный человек. Обращусь снова, если будет необходимость.
Клиника «Уро Плюс»
Уважаемая пациентка! Благодарим Вас за отзыв и желаем благополучия и всегда хорошего настроения!
Бессонов С. А.
Спасибо. Поправляйтесь. Всегда к Вашим услугам.
Посетили врача Май 2018
Сергей Анатольевич как специалист, меня устроил. Мне понравился его конструктивный диалог и его объяснения. Пока мы думаем над госпитализацией или амбулаторном лечении. Видно, что он заинтересован в лечении пациентов. Без внимания он меня не оставил. Буду еще к нему приходить, если понадобится.
Клиника «Уро Плюс»
Уважаемая пациентка, спасибо Вам за Ваш отзыв! Желаем вам здоровья и хорошего настроения!
Бессонов С. А.
Спасибо за хороший отзыв. Очень рад, что у Вас остались приятные впечатления от консультации. Обращайтесь.
Посетили врача Апрель 2018
Я была в первый раз на консультации у Сергея Анатольевича и считаю, что он профессионал своего дела. На мой взгляд, он все очень доходчиво поясняет. У него хороший подход к своим пациентам. Он очень дружелюбен в общении с ними. В целом все прошло на отлично. Я приду к нему еще.
Клиника «Уро Плюс»
Уважаемая пациентка! Спасибо Вам за высокую оценку работы нашего специалиста! Мы желаем вам крепкого здоровья и хорошего настроения!
Бессонов С. А.
Большое спасибо. Всегда рад помочь.
Посетили врача Март 2018
Отношение со стороны этого специалиста нормальное и доброжелательное. Прием немного задержался, но там, видимо, был сложный пациент, поэтому никаких претензий нет. Я узнала все, что меня интересовало, от Сергея Анатольевича. Мне было уделено достаточно времени. Скорее всего, не обращусь снова.
Клиника «Уро Плюс»
Уважаемая пациентка! Спасибо Вам за оставленный отзыв, желаем крепкого здоровья и хорошего настроения.
Проверено
Приношу огромную благодарность Сергею Анатольевичу за его профессионализм, за его умный подход к делу. Вы - действительно доктор от бога, Вы - мастер своего дела! Спасибо Вам за предоставленную помощь и низкий поклон.
Бессонов С. А.
Спасибо за столь высокую оценку. Все мои старания для вас, мои пациенты. Здоровья и удачи! С уважением. Сергей Анатольевич.
Отзыв удалён автором 10.09.2019
Проверено
Большое спасибо Сергею Анатольевичу за его врачебный талант. Лечилась у него больше 10-ти лет назад от тяжёлой зависимости. Только благодаря его лечению всё это время живу здоровой и радуюсь жизни. Большое ему за это спасибо от меня и моих родственников.
Бессонов С. А.
Всегда рад помочь. Будьте здоровы!
Поликлиника «Милосердие»-ул. Чайковского, 2
Мне бы хотелось поблагодарить замечательного доктора за его помощь в моей непростой ситуации. Ранее у меня не было опыта обращений к психотерапевтам. Да и не думала никогда, что будет веский повод. Обращалась к доктору Бессонову я по такому деликатному диагнозу, как послеродовой невроз. По этому поводу я испытывала большое стеснение и держала в тайне свои консультации у психотерапевта. Но хочется искренне поблагодарить сейчас Сергея Анатольевича и порекомендовать другим. Потому что он отличный специалист в своем деле и человек чуткий, понимающий. Он оказал мне эффективную помощь, я смогла преодолеть и нормально пройти, выбраться из этого состояния. К настоящему моменту уже вернулась в норму, занимаюсь ребенком и не испытываю никаких трудностей в психологическом плане. Спасибо, доктор.
Клиника «Уро Плюс»
Уважаемая пациентка! Спасибо Вам за отзыв, мы очень рады, что наш специалист помог Вам! Здоровья Вам и всего самого лучшего!
Бессонов С. А.
Спасибо. Очень рад, что у Вас всё хорошо. Выздоровление пациента - самая большая награда для меня. Ваш отзыв - лучшая оценка моих стараний.Будьте здоровы! С уважением. Ваш доктор.