Тагиров Максим Маликович,проктолог, хирург, эндоскопист - Новороссийск
9.2
7.3

Тагиров Максим Маликович
Новороссийск

Тагиров Максим Маликович, Новороссийск: проктолог, хирург, эндоскопист, 73 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 16 лет, запись на приём ☎ (8617) 30-21-27.

Обновлено 20.01.2022

Врач-хирург, врач-проктолог
  • 2020 — н. в.
    le Bar Clinic проктология
    Врач-проктолог

Кубанский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Кубанский государственный медицинский университет (хирургия)
    Больница скорой медицинской помощи (БСМП), г. Краснодар (хирургия)
    Кубанский государственный медицинский университет (эндоскопия)
    Кубанский государственный медицинский университет (хирургия)
    Кубанский государственный медицинский университет (колопроктология)

«Хирургия сочетанных травм», ГБОУ ВПО СЗГМУ им. И. И. Мечникова
    «Амбулаторная ангиология», ГБОУ ВПО КубГМУ Минздрава России
    «Обучающий семинар по бариатрической хирургии»

Профессиональные награды

Грамота за значительный вклад в подготовку и проведение 22 Олимпийских зимних игр и 11 Параолимпийских зимних игр 2014 г. В г. Сочи.

Медицинские ассоциации

• Российское общество колоректальных хирургов
  • Российское общество хирургов
  • Общество бариатрических хирургов России

Посетили врача Январь 2022
Я обратилась к Максиму Маликовичу 2 года назад по удалению геморроя. Очень благодарна врачу за проведенную операцию и профессионализм. Сейчас случилось так, что обнаружили камни в желчном пузыре, о выборе врача не могло быть и речи. Я сразу же обратилась к Максиму Маликовичу, так как доверяю ему на все 100. Выражаю огромную благодарность доктору и всему медицинскому персоналу хирургического отделения.
Новороссийская больница НКЦ ФМБА России (Больница моряков) (ранее «ЮОМЦ»)-ул. Сакко и Ванцетти, 26
Посетили врача Январь 2022
Понравилось
Понравилось все, начиная от первичного визита, заканчивая восстановительным периодом после операции.
Выражаю огромную благодарность Тагирову Максиму Маликовичу! Обратилась к доктору с деликатной проблемой, получила квалифицированную помощь. Высокопрофессиональный, внимательный, чуткий и отзывчивый доктор. Лучший в Краснодарском крае.
Тагиров М. М.
Так приятно читать добрые слова. Спасибо.
Посетили врача Январь 2022
Понравилось
Деликатное отношение к пациенту, грамотный специалист.
Обратился к врачу с по вопросу лечения геморроя, получил квалифицированную и грамотную консультацию.
Посетили врача Декабрь 2021
Понравилось
Максим Тагиров понимает всю деликатность своей профессии, поэтому первичное обследование проводил очень аккуратно, предварительно внимательно выслушав все жалобы. Задал профессиональные вопросы, вник в нюансы симптомов, таким образом внушая уверенность в своём профессионализме. После обследования и выявления диагноза, предложил несколько вариантов решения возникшей проблемы. Объяснил все нюансы каждого варианта, и остановились на хирургическом решении. На следующий день сам и провел операцию.
Врача выбирал по отзывам на сайте "продокторов". Показания для обращения достаточно специфические. Это первое обращение к специалисту - проктологу.
Тагиров М. М.
Спасибо Вам за отзыв, тем более положительный. Надеюсь, он поможет другим пациентам в выборе специалиста.
Посетили врача Декабрь 2021
Понравилось
Внимательность к пациентам.
Огромная благодарность всему персоналу клиники и Тагирову Максиму Маликовичу! Обратилась с деликатной проблемой. Доктор внимательно выслушал, провёл осмотр и (в моём случае) порекомендовал сделать операцию. Вся манипуляция по удалению заняла не больше 10 минут. Быстро и безболезненно. После, отходила от наркоза. Доктор выписал рекомендации по процедурам и приёму послеоперационных лекарств. Администратор Екатерина и операционная сестра проявили чуткое внимание и окружили заботой Позже, позвонили из клиники и поинтересовались моим самочувствием. Спасибо огромное!
Спасибо большое!
Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Очень внимательный и квалифицированный доктор, заботливый и компетентный. Не больно, комфортно, всегда на связи, всегда под контролем, все чётко и уверенно, огромное спасибо!
Проблема лишнего веса (долгая длительная проигранная борьба), искала пути хирургического решения вопроса, обращалась к специалистам из разных городов, с Максимом Маликовичем познакомилась случайно, очень много на различных сайтах о нем положительных отзывов и рекомендаций. При первой встрече долго беседовали, обсуждали мою проблему и пути решения её, он все разъяснил и подобрал подходящий для меня вариант лечения. Ещё не раз обсуждали все вопросы, обследование и операцию. Я уверена, что попала в лучшие руки. Операция прошла отлично, 3 дня и я порхаю. Отзыв буду дополнять...
Тагиров М. М.
Спасибо огромное, что не поленились написать так много добрых слов!
Посетили врача Декабрь 2021
Понравилось
Хочу выразить огромнейшую благодарность Максиму Маликовичу за чёткое и доброжелательное отношение к пациентам. Очень внимательный, аккуратный, помог решить мою проблему. Он нереально, мега крутой врач. Если у кого-то проблемы со здоровьем, не задумываетесь и обращайтесь к Тагирову М. М. Врач профессионал своего дела!
К доктору записалась на прием впервые.
Тагиров М. М.
Нереальный, мегакрутой. Классно. Спасибо!
Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Внимательное отношение к пациенту, высокий профессионализм, доктор работает на результат «выздоровление».
Не понравилось
Нет недостатков.
Я обратилась со своей проблемой в Больницу моряков, где прошла диагностику и подготовку к операции. Операция по поводу рака прямой кишки, операция проведена на высоком уровне, профессионально, на получение результата «полное выздоровление». Огромная благодарность Максиму Маликовичу за высочайший профессионализм, за чуткое доброжелательное отношение ко всем пациентам. Буду советовать своим знакомым как высокопрофессионального хирурга.
Тагиров М. М.
Спасибо огромное! Очень приятно получать такие отзывы.
Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Профессионализм врача, результат лечения.
Обратился к доктору по поводу лечения геморроя. После осмотра был назначен анализ крови, после изучения которого получено разрешение на проведение склеротерапии. Приём прошёл отлично, лечение помогло на все 100 процентов. Если вдруг что-то опять потревожит, то знаю, к кому обратиться.
Спасибо Вам за отзыв.
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
У доктора Тагирова М.М. я была впервые. Узнала о нем через портал «ПроДокторов» и выбрала по отзывам других пациентов. У меня были некоторые жалобы. Мой прием начался вовремя и длился недолго, примерно, минут 15. С моей ситуацией было все понятно и у Максима Маликовича я хотела узнать о дальнейших действиях. Врач меня визуально осмотрел и провел необходимые манипуляции, но не инструментально. Как мне показалось, доктор действовал аккуратно. Все нужные расходные материалы для пациентов мне были предоставлены. Максим Маликович посоветовал продолжить лечение, которое ранее мне назначил другой проктолог. Дозировку и схему приема мы оставили без изменений. Курс рассчитан, примерно, на 2 месяца. Как специалист, Максим Маликович меня к себе расположил и вызвал доверие. Встретил меня доброжелательно, как мне показалось, был вежлив и тактичен в разговоре. На все мои вопросы доктор ответил доступно и понятно, на мой взгляд.
Я бы данного специалиста порекомендовала другим пациентам.
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Все сделано на отлично.
Хотелось бы выразить благодарность врачу Максиму Маликовичу. С моей проблемой он разобрался просто мгновенно. Опыт и профессионализм заслуживают уважения.
Тагиров М. М.
Спасибо. Такие отзывы помогаю мне быть лучше.
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Хочется выразить огромнейшую благодарность такому специалисту как Тагиров Максим Маликович. Это нереально крутой врач, который знает то, что он делает, очень компетентный, улыбчивый, отзывчивый и грамотный врач. Хочу сказать: если вы чувствуете, что у вас проблемы со здоровьем, связанным с геморроем и так далее, обязательно обращайтесь именно к этому врачу. Он вас точно вылечит! Максим Маликович, если вы увидите мой отзыв, хочу сказать: вы - просто самый крутой врач! Спасибо, что вы есть!
Добрый день! Находил причину сильного падения гемоглобина 3 месяца в нашей городской больнице, делали и МРТ, и колоноскопию, гастроскопию и так далее, и так далее. Так ничего и не нашли, сказали, что все норм. Но после очередного ухудшения здоровья обратились срочно в больницу ФМБА к Тагирову М. М. И...
-0.8 плохо
Посетили врача Август 2021
Не понравилось
Врач предложил сделать дополнительный осмотр, не входящий, как я поняла, в первичный, я согласилась. Никаких подробностей о данной процедуре я не услышала, к тому же такой высококвалифицированный врач, должно быть, знал, что для этой процедуры, насколько я знаю, должна быть специальная подготовка. В итоге, деньги, считаю, на ветер. 10 лет не обращалась и, пожалуй, больше и не буду. Может к клиентам, готовым заплатить за любую процедуру, отношение другое, но я точно советовать обращаться в данную клинику не буду. В платных клиниках такого отношения не встречала ни разу. Пришлось спрашивать по поводу препаратов на рецепшене. Никаких подробностей и элементарного совета по поводу лечения я не услышала, при отказе от оперативного лечения при прочтении диагноза и рекомендации врача, если бы мне предложили устранить вторую проблему, с жалобами на которую я обратилась, я бы согласилась, но так как я - не специалист, возможно, одно без другого не делается. Об эффективности могу судить только после назначенного курса лечения. Может, врач и профессионал, судить не могу, но у нас в бесплатных клиниках отношение, на мой взгляд, лучше, чем здесь.
Первый раз на приеме у проктолога, приехала из другого города, решилась обратиться со своей проблемой. Возможно, просто мне не повезло и врач был не в хорошем расположении, человеческий фактор, тоже можно понять.
«Ле Бар Клиник Проктология»
Добрый день! Спасибо, что нашли время и оставили отзыв, для нас это очень важно . Нам искренне жаль, что у Вас сформировалось такое мнение и мы хотели бы разобраться более детально в сложившейся ситуации . При записи на первичный приём , администратор клиники озвучивает или отправляет подготовку пациенту ( в случае если острая боль или кровотечение , подготовка не требуется , чтоб пациент не нанёс вред своему здоровью ), так же объясняет пациенту , что если потребуется доктор проведёт дополнительно : аноскопию или ректороманоскопию (дополнительная подготовка не требуется ) . В первичный приём входит сбор жалоб , анамнеза , осмотр и выдача заключения (где расписан план лечения ) . Выбор по методу лечения , всегда остаётся за пациентом. Мы дорожим мнением каждого пациента .
С уважением "Le Bar Clinic Проктология"
Спасибо за отзыв.
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Всё быстро и чётко, внимательное отношение.
Мне было произведено латексное лигирование внутренних узлов, не очень приятная процедура, но после лечения были даны рекомендации, и через сутки все неприятные ощущения прошли! Все супер, жалею только, что не обратилась к врачу раньше. :)
«Ле Бар Клиник Проктология»
Добрый день, спасибо за Ваш отзыв. Рады, что наш доктор помог Вам. Желаем Вам крепкого здоровья.
С уважением, "Ле Бар Клиник Проктология"!
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Всё отлично.
Первый врач, который чётко и ясно ответил на все мои вопросы, дал рекомендации по дальнейшему плану действий. Очень внимательный и тактичный. Спасибо вам, Максим Маликович.
Тагиров М. М.
спасибо, что не поскупились на отзыв.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Обязательно обращайтесь к таким высококвалифицированным специалистам, как Тагиров М. М. А доктору просто хочется сказать большое спасибо за такой ответственный подход к своему делу!
Долго решалась на визит к проктологу. Читала много отзывов, но на страничку к Максиму Маликовичу попала случайно. Он уже в соцсетях произвёл впечатление компетентного, тактичного доктора. Доктор избавил от многолетней проблемы за один визит. Манипуляции прошли практически безболезненно. Реабилитация прошла без осложнений благодаря данным советам.
очень приятно, спасибо.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Отличный врач с внимательным подходом к пациенту! Очень понравилось, что всё подробно объяснил, как будет проходить вмешательство, как будет проходить процесс заживления.
Была на приёме у врача 18 июня. Проводили вмешательство по удалению бахромки и склерозированию. Операция прошла быстро, минут за 40. После вечером звонили из клиники, интересовались, как я себя чувствую. Через 2 часа после вмешательства я уже нормально ходила, передвигалась, не чувствовала боли, только немного дискомфорта.
Тагиров М. М.
Очень приятные слова. Скорейшего выздоровления!!!
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Качественное проведение обследования, назначение лечения.
Я обращалась сразу к нескольким специалистам по решению проблемы со здоровьем, в итоге, доверила лечение именно Максиму Маликовичу, т. к. он отдаёт предпочтение инновационным и эффективным способам современной медицины.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Понравилось.
На протяжении 5 лет прощупывалось уплотнение жировика под грудью, которое периодически при надавливании очищалось, последний год произошла закупорка. Пробовала массажировать, воспалился, пришлось обратиться в платную клинику, так как был праздничный день. Доктор Тагиров Максим произвел операционным путем иссечение атеромы. Было совсем не больно под местной анестезией. Через 3 часа уже могла выполнять повседневные дела по дому. Очень благодарна врачу Тагирову Максиму за его профессионализм.
Спасибо за отзыв.
Проверено
Понравилось
Максим Маликович - просто волшебник! Молодой, грамотный, легкий в общении! Всё сделал. 👍 Я сразу после операции почувствовала облегчение! Отзыв пишу через 2 суток, мне с каждым днём всё радостней жить! 🙏
Обратилась в клинику на консультацию, со своей проблемой, у меня с собой были недавние анализы, после обследования доктор предложил сделать операцию, и я сразу согласилась, уж очень меня это беспокоило!
Проверено
Хотелось бы выразить огромную благодарность Тагирову Максиму Маликовичу за проведение лапороскопии паховой грыжи. Мы долго определялись, какой вид операции выбрать и искали соответственно хирурга, поскольку было очень много страхов (хотя при такой патологии времени на раздумья особо нет). По рекомендациям знакомых мы обратились к Максиму Маликовичу. Он профессионально и терпеливо отнёсся к ряду наших вопросов, основанных на тех самых "страхах", рассказал о методах устранения патологии и помог подобрать наиболее подходящий и безопасный способ, и конечно же провёл операцию. Спасибо за Ваш профессионализм, побольше Вам терпения и сил в работе!
Тагиров М. М.
Приятно. Спасибо за подробный отзыв.
Проверено
Понравилось
Очень внимательный и квалифицированный персонал. Особую благодарность хочу высказать доктору Тагирову Максиму Маликовичу за его профессионализм и доброе и чуткое отношение к пациентам.
О клинике узнал из рекламы по телевидению. Проблема со здоровьем существовала много лет, поэтому обратился в клинику.
Проверено
Понравилось
Максим Маликович - очень внимательный, приятный, грамотный врач, обладающий высоким уровнем профессионализма и добрым отношением к пациенту. Всегда приветливый и улыбчивый. Всё подробно расспросил, аккуратно осмотрел и расписал подробно схему лечения. Спасибо большое за ваш труд! Вы - лучший!
Не понравилось
Была на приеме у Максима Маликовича Тагирова, всё было на высшем уровне: встреча администратором, прием врача и чуткое отношение после процедур.
Дополнение от 4.05.2021: Мне предстояла операция по удалению липомы. Конечно страшно. Операция прошла - было спокойно и уютно. Сразу чувствуется, что Максим Маликович делает всё со знанием дела и уверенно! Можно спокойно доверить своё здоровье этому замечательному доктору! А главное, что и до и после операции ведётся тщательное наблюдение за состоянием больного. Очень советую лечиться у Максима Маликовича! Огромное спасибо за качественную врачебную помощь! Он рядом, врач от Бога!
Тагиров М. М.
Такие отзывы очень помогают не выгорать.
Проверено
Понравилось
Доброжелательное отношение, профессионализм. Индивидуальный подход к каждому клиенту.
Не понравилось
Максим Маликович - замечательный хирург, профессионал своего дела. Он избавил меня от проблемы, которая доставляла мне дискомфорт много лет. Сначала я немного переживал, но по итогу сама операция и восстановительный процесс прошли очень быстро и безболезненно. Спасибо большое за ваш труд!
Тагиров М. М.
Приятно. Подобные отзывы придают уверенности в правильности выбранного пути.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Профессионализм, деликатное общение, отношение с пациентом.
Хотелось бы выразить огромную благодарность Максиму Маликовичу, благодаря ему избавились от проблемы, которая длилась не первый год. Максим Маликович, очень внимательно выслушал что тревожит, провел осмотр, указал на проблемы и пути их решения. Очень советую всем доктора, не пожалеете. Также хотелось бы отметить внимательное отношение персонала клиники. Всем рекомендуем данную клинику.
Тагиров М. М.
Спасибо большое! Не болейте!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Хочу отметить высокий профессионализм, внимание, поддержку и доброе отношение к пациенту во время обследования, подготовки к операции и в послеоперационный период Максима Маликовича Тагирова. Сама операция проведена настолько отлично, что не было ни послеоперационных болей, ни осложнений. Врач с большой буквы, золотые руки.
Не понравилось
Максим Маликович, второй раз оказался в Ваших надежных и умелых руках. Огромное спасибо за профессионализм, Ваш труд и умение находить правильные и нужные слова в общении с пациентами. С уважением, Андрей.
Тагиров М. М.
Андрей, мне очень приятно с вами работать. Очень исполнительный человек, думающий о своем здоровье. Всех Вам благ.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Да все понравилось, за исключением самой процедуры, но доктор был очень деликатен и все прошло хорошо. Были предложены различные варианты решения проблемы, и проблему решили срочно, сразу после приема.
У меня была проблемка немаленькая, сильное кровотечение. Доктор все подробно объяснил про хирургические операции и малоинвазивные для решения проблемы. Я решила делать склеротерапию, хотя с моим запущенным случаем шансы, наверное, 50\50, тем более, что доктор смог ее срочно провести, да еще и скидку хорошую сделал! И хотя процедура была вчера, я уже вижу улучшения, и нет болевых симптомов и крови. Огромная благодарность Максиму Маликовичу!
Тагиров М. М.
Спасибо за отзыв!!! Ради таких результатов мы стараемся!!!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Профессионализм, доброжелательное отношение.
Большое спасибо Тагирову Максиму Маликовичу! Отличный хирург, профессионал, отзывчивый человек. Поступила в больницу в декабре, была проведена сложная операция. Отдельное спасибо всему медперсоналу больницы! Санитарные условия, доброжелательное отношение - все на высоком уровне. Рекомендую!
Тагиров М. М.
Спасибо. Добрый отзыв мотивирует и напоминает нам о том, для чего мы здесь.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
30.11.2020. Мне пришлось попасть на лечение в клинику « Ле Бар Клиник». Какой здесь прекрасный медперсонала! Такие отзывчивые люди, внимательные. Особую благодарность хочу выразить Тагирову Максиму Маликовичу. Молодой специалист, но грамотный, достойный звания "ВРАЧ". Без всякой жажды «наживы», на скажем так, слабом месте пациента, а реальная помощь. Только начала лечение, но... Уже большой сдвиг, жду немного времени для заживления от одной процедуры и переду к другой деликатной проблеме. Чуткий, умеющий выслушать пациента, дать профессиональный совет. Спасибо вам, доктор! С уважением, Трифонова А.Е.
Спасибо за добрые слова!
Посетили врача Ноябрь 2020
Долгое время мучилась со своей деликатной проблемой. На приеме у врача Тагирова Максима Маликовича проблема была решена. Максим Маликович - отличный специалист своего дела, владеет современными методиками лечения деликатных проблем. Большое спасибо за профессионализм, чуткое, деликатное, внимательное отношение к пациенту. Замечательный человек!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Спасибо замечательному доктору и человеку Тагирову Максиму Маликовичу! Внимательный, знающий доктор. Провел склеротерапию: удалил три узла по 1,5 см. Послеоперационный период прошел хорошо, без кровомазания. Послеоперационная терапия эффективная.
Тагиров М. М.
Спасибо, что не поскупились на отзыв.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Спасибо Максиму Маликовичу за профессионализм и внимательное отношение к пациентам. Все рассказал понятно и назначил правильное лечение.
Спасибо большое.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Выражаю благодарность врачу Тагирову М.М. за чуткое и внимательное отношение и хорошую, своевременную помощь.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Хочу выразить благодарность врачу Тагирову Максиму Маликовичу за внимательное отношение на приёме, за высокий профессионализм и за искреннее желание помочь, оказать квалифицированную медицинскую помощь. Буду рекомендовать родным и друзьям.
Спасибо большое.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Понравилось отношение, высокий уровень квалификации. Всю информацию доносит четко, ясно, без воды.
Не понравилось
Не обнаружила.
Однозначно попала в надежные руки! Уровень профессионализма на высоте! Конечно, переживала и зря! Я думаю, мне с хирургом повезло. :) Операция прошла хорошо, постоперационный период легко! И это не может не радовать. :) Однозначно рекомендую, как специалиста высокого класса.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Доктор все сделал правильно. Поставил диагноз быстро, сформулировал действия. Все объяснил про госпитализацию. Вылечил меня от геморроя 4 стадии. Короче, всегда буду пациентом. Больница была тоже хорошая. Люди заботились обо мне. Наркоз был, как в сказке. Вообще ничего не почувствовал. Это была моя первая госпитализация в России. Как американский и русский гражданин, мне понравилась и больница, и еда, которой меня кормили. Еда лучше, чем в Америке. Уколы тоже не больные.
Не понравилось
Да, я даже и не знаю. Все понравилось. Только вот может слабительная вода была очень жидкая, еле выпил. Но это было надо.
В общем, все нормально.
Тагиров М. М.
Спасибо большое за отзыв. Читал с улыбкой. Было приятно.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Понравилось абсолютно всё! Чистая больница, замечательный сочувствующий и понимающий медперсонал, талантливые хирурги.
Максим Маликович, благодарю вас очень! За непростую операцию, за ваш профессионализм, за чудесное отношение и понимание проблемы. Я попала в надёжные руки к хирургу, которому можно доверить своё здоровье! Ещё раз вас благодарю. :) И весь коллектив хирургического отделения! Вы - лучшие! Желаю вам успеха и благополучия, в вашем нелёгком, но необходимом людям труде! Теперь обращаться будем только к вам. :)
Тагиров М. М.
Спасибо большое за такой теплый отзыв.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Замечательный доктор, всё объяснил чётко и понятно, вселил уверенность, несмотря на сложный диагноз.
Спасибо. Я стараюсь.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Проходил лечение в сентябре, грыжа паховая, всё организованно на высшем уровне.
Спасибо большое Максиму Маликовичу. Отличный врач и прекрасный человек.
Тагиров М. М.
Спасибо за высокую оценку.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Отличная клиника, уютно и комфортабельно. Хорошее обслуживание. Буду рекомендовать. Врач Тагиров Максим Маликович внимательно провёл осмотр, дал рекомендации. Сайт ПроДокторов тоже хорошо работает, запись на приём прошла по смартфону быстро и информативно. Всем спасибо.
Спасибо за Ваш отзыв.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Доктор удалял мне большую липому (жировик) на рёбрах. Очень нежное, бережное отношение! Не больно - самое главное. Видно сразу, что врач очень опытный и талантливый. Спасибо большое за то что избавили меня от проблемы, которую носила на себе около 12 лет! Однозначно рекомендую всем! Главное в таком вопросе довериться профессионалу.
Тагиров М. М.
спасибо большое. Это очень приятные слова)
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Максим Маликович - просто чудесный доктор! 4 месяца откладывала визит, придумала кучу страшных диагнозов. Неловкость проходит при общении с ним, все доступно объяснил, успокоил, ушла счастливая. Бегите к доктору. 😁
спасибо за Ваш отзыв.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
По беременности возникают разные ситуации, мне пришлось срочно искать проктолога. Тагирова Максима Маликовича посоветовала моя гинеколог. Я ничуть не пожалела, что обратилась именно к этому доктору. Максим Маликович очень хороший и знающий своё дело, тем более в моём положении нужно было быть более внимательным и аккуратным! Доктор замечательный! Спасибо вам большое, Максим Маликович, и персоналу клинике "Ле бар клиник"!
Тагиров М. М.
спасибо и Вам за то, что не поленились оставить отзыв. Всех благ
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Пошла к Максиму Маликовичу по рекомендации. Удаляли нарост на ноге. Всё сделал по высшему разряду, пять швов, даже не болел шрам, чему я очень удивлена, потому что было страшно. В общем, доктора и клинику рекомендую, очень внимательны к своим пациентам.
спасибо!!!
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Понравилось отношение доктора. Девушки на ресепшене очень приятные. Доктор все деликатно и доступно объясняет, лечение назначил поэтапное, уже могу сказать, что болевые ощущения после первой операции были вполне терпимые и прошли на следующий день. Через 2 недели иду на повторный прием.
Не понравилось
Все понравилось.
Все отлично.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Огромное спасибо М. М. Тагирову, всему медперсоналу, девочкам-администраторам! 10 лет страдала от геморроя. Процедура избавления прошла за 20 минут. Вы не поверите, я даже смеялась в процессе! Доктор-"золотые руки"! Всем советую! Не терпите боль!
отличный отзыв. спасибо.
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Всё, начиная от ресепшена, администраторов, заканчивая профессионализмом докторов и медперсонала.
Обратились к доктору на последней стадии геморроя. И не зря. Это небо и земля. Смело идите к опытным и квалифицированным специалистам, таким как Максим Маликович. Не ждите осложнений. Спасибо за то, что есть вы, что есть такая клиника в нашем городе.
Спасибо!!!
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
В период с июня по 10 июля 2020 года доктором Тагировым Максимом Маликовичем у меня было удалено 12 липом различных размеров. Спасибо уважаемому доктору и медперсоналу за профессиональную работу. Очень переживала, волновалась. Но всё было сделано вовремя и оперативно. Всем рекомендую указанную поликлинику в городе Новороссийске, не бояться и обращаться за помощью к доктору Тагиров М. М. Спасибо большое и низкий Вам поклон. С уважением, Кривошей Р. ЯА.
Тагиров М. М.
Спасибо за отзыв. С вами приятно было работать!
Посетили врача Май 2020
Понравилось
В данную клинику обратилась впервые и осталась довольна! Интерьер и обстановка успокаивает, хорошо оборудованы кабинеты для осмотра и консультации. Приятная атмосфера, добрые и вежливые администраторы, которые ответят на интересующие вопросы и помогут успокоиться перед приемом. Врач профессионально проведет прием и назначит лечение. Отдельное спасибо врачу, который выслушает и с пониманием отнесется к пациенту. Хорошая команда которая поможет решить ваши проблемы. Спасибо за такое внимание и трепетное отношение!
Спасибо!!
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Грамотный специалист. Объясняет доступным языком. Ничего лишнего не назначает.
Не понравилось
Всё отлично!
Всем рекомендую обращаться к этому прекрасному доктору - Тагирову Максиму Маликовичу! Очень стеснялась со своей деликатной проблемой обращаться к мужчине-врачу, но вежливые администраторы успокоили меня и объяснили, что это один их лучших врачей в городе. Такая рекомендация меня успокоила и я пришла на прием. И ни разу не пожалела! Всё прошло спокойно и комфортно, назначенное лечение уже помогает! Это счастье - быть здоровой! Спасибо Вам, Максим Маликович! И всему Вашему коллективу.
Пожалуйста, рад был помочь
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Очень понравился грамотный и профессиональный подход врача. Красивая и уютная клиника. Вежливый персонал.
Не понравилось
Недостатков нет!
Не так давно была на приеме у замечательного доктора Тагирова Максима Маликовича. Он внимательно выслушал меня, осмотрел и выдал соответствующие рекомендации! Я осталась очень довольна приёмом, так как Максим Маликович успокоил меня - поскольку показаний к оперативному лечению не было. Спасибо всему коллективу "Le Bar Clinik" проктология за ваш труд и неравнодушное отношение к своим пациентам!
Мы рады помочь.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
У нас сложилось положительное впечатление. Прием прошел замечательно. Доктор принял нас и помог моему отцу. Отношение со стороны врача я бы оценила на 5/5. Хороший отзывчивый специалист. Он все объяснил и ответил на все вопросы. Провел обследование и дал рекомендации по лечению. В клинике комфортные условия.
Мы первый раз обратились к Тагирову Максиму Маликовичу. Нам посоветовали этого врача, а также мы читали отзывы о нем перед посещением. Я приводила своего отца. В дальнейшем мы собираемся обращаться к этому доктору.
Спасибо
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Выражаю огромную благодарность хирургу Тагирову Максиму Маликовичу за участие в сложнейшей операции! В процессе реабилитации всегда находил время для общения, был тактичен, всегда находил слова поддержки. Спасибо большое за чуткое отношение и Ваш профессионализм! Желаю Вам крепкого здоровья, успехов во всех начинаниях и всегда достигать поставленных целей! С уважением, Руденко Т. Н.
Посетили врача Октябрь 2018
Понравилось
Хотим выразить огромную благодарность за проведенную операцию по удалению осложненной копчиковой кисты моему сыну. Сначала, мы решили провести операцию в Москве с помощью лазера. Но в результате, после операции через 10 дней из свищевых ходов пошел гной. Сделали МРТ и пришли на осмотр к Максиму Маликовичу. Он настаивал на операции по методу Каридакиса. Лично позвонил в Москву, в клинику и объяснил всю сложившуюся ситуацию. Врач из Москвы говорил о том, что необходимо вскрыть свищи и обработать. В конечном итоге мы согласились на операцию. Операция прошла успешно. Единственное, жаль более 100 тыс. руб., потраченные на поездку в Москву и операцию. Уже прошел год и никаких осложнений и рецидивов у сына нет. Все отлично. Хотя операция была обширная и шов более 20 см. Спасибо Вам Максим Маликович и всем сотрудникам отделения хирургии больницы Моряков за ваш труд и профессионализм.
Тагиров М. М.
Это приятные слова. Здоровья вам. Каридакис сложная пластическая методика и я с удовольствием начал ее применять.
Посетили врача Март 2019
Понравилось
Буду краток. Этот доктор спас мою задницу. Мужское ему спасибо за это. Прикрыть свой тыл доверю только ему. Мужчина не может быть готов к посещению проктолога, но Тагиров Максим развеял все мои страхи. Приятного конечно мало, но в таких моментах не надо ждать и стесняться. Ещё раз спасибо. Буду Вас рекомендовать мужчинам.
супер отзыв
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Хочу выразить глубокую благодарность и сказать большое спасибо замечательному хирургу Максиму Маликовичу за Ваш высочайший профессионализм, качественно проделанную экстренную операцию, за внимательное послеоперационное наблюдение (даже в выходные дни). Отдельная благодарность всему медперсоналу за чуткое и доброе отношение к пациентам. Я была удивлена тем, насколько терпеливо и ласково относятся ко всем больным, стараются поддерживать доброжелательный настрой, причём вне зависимости от возраста больного. Очень хорошее впечатление осталось и от обстановки в отделении - чистые палаты со всеми удобствами, ежедневная уборка. Удачи, счастья и процветания вам и вашим семьям.
спасибо за добрые слова
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Тагирову Максиму Маликовичу за успешно проведённую операцию, никаких проблем и осложнений не было. Максим Маликович был внимателен, интересовался моим самочувствием, наблюдал и отвечал на любые вопросы. Результатом я более чем доволен. Буду советовать Вас, как профессионала, своим знакомым. Спасибо за комфортную жизнь.
приятно, спасибо.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Уважаемый Максим Маликович, огромное спасибо лично Вам и всей команде оперблока за проведённую операцию. Было сразу понятно, что вы любите свою работу, это развеяло страх и вселило уверенность в хорошем исходе. Результат вашей работы превзошёл все ожидания! Я так понимаю, что я - единственная в Анапском районе с удаленной онкологией кишечника, прооперированная лапароскопическим способом без вывода калостомы, потому как наши врачи проявляют огромное удивление и интерес к заключениям и выпискам.
Очень хочется пожелать вам личного благополучия!
Тагиров М. М.
спасибо, очень приятный отзыв. ради этого мы и работаем.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Хочу сказать огромное спасибо отличному доктору Тагирову Максиму Маликовичу. Обратился к врачу с кистой, которая беспокоит уже пару лет и в отличие от первой городской больницы операция была крайне аккуратна и безболезненна! За что огромное ему спасибо! Врач очень обходительный и добрый и это не может не радовать. :)
Тагиров М. М.
спасибо за добрые слова. Но в 1 городской могла быть другая ситуация и Вам сложно ее оценить. Думаю там все сделали правильно.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Хочу сказать огромное спасибо отличному доктору Тагирову Максиму Маликовичу. Он мне очень помог в решении моей деликатной проблемы. Долго не решалась обратиться к врачам. Максим Маликович внимательный, грамотный специалист, профессионал своего дела Доктор был всегда на связи. Максим Маликович, я Вам благодарна. Больше спасибо за профессиональный подход, внимание к пациентам!
Тагиров М. М.
спасибо за добрый отзыв. Будьте здоровы и позитивны.
Посетили врача Июль 2019
Не понравилось
Пришла в клинику, чтобы снять швы (швы накладывали в 1-ой горбольнице, снять нужно было в пятницу, но по состоянию здоровья смогла только в воскресенье). На ресепшн девочки дали понять, что это можно сделать в клинике и стоит это 500 рублей. На приеме доктор, почему-то, вел первичный прием. Затем, по окончании приема, пригласил в кассу на оплату. Спрашиваю: "А швы снять?", слышу:"Да, конечно, пойдемте." Нормально? Мне не нужна консультация хирурга, а нужно было только снять швы, почему я заплатила еще и за прием? Почему тогда при записи не сказали об этом? Кстати, позже выяснилось, что Вы даже не все швы сняли, дома снимали сами. Человек приходит в частную клинику, потому что устал от отношения к пациенту в гос.больницах и поликлиниках, а не для того, чтобы получить такое же невнимание, только за деньги. Очень большой осадок от посещения. С уважением, Наталья.
Тагиров М. М.
Наталья, если вам нужно было снять швы, то снимать нужно у медсестры. Вы записались к врачу и консультировались по поводу травмы, спрашивали о дальнейших рекомендациях. Финансовые вопросы с Вами. Если Вам непонятно это, то мне жаль. если Вам не нужна консультация, то когда вас пригласил доктор, нужно было сказать, мне лишь снять швы.
Спасибо за отзыв, в нем отражено, что я не робот снимающий швы, а доктор беседующий и выясняющий у пациентов их проблему. выздоравливайте)))).
Проверено
Бесконечная благодарность Тагирову Максиму и медсестре (ассистенту) за оперативное решение проблемы, которой долго боялась начать заниматься. Каждый день радуюсь, что именно к этому врачу в руки попала. Даже после приема доктор всегда на связи и готов помочь советом! Еще обращусь и всем советую.
Тагиров М. М.
спасибо за добрые слова. мы всегда стараемся поставить себя на место пациента и обеспечить для Вас лучшие условия и лечение.
Проверено
Очень долго мучилась от геморроя. 04.04 Максим Маликович провёл операцию. 15.04. уже выхожу на работу. Все прошло хорошо! Отличная больница, отзывчивый персонал! Спасибо всем большое!
Тагиров М. М.
спасибо, вы удивили даже меня)))
Проверено
Самый лучший доктор! Максим Маликович - профессионал в своём деле! Спасибо Вам!
Спасибо, это приятные слова
Посетили врача Ноябрь 2018
Максим Маликович внимательно выслушал меня, задал понятные вопросы, провел осмотр как положено. Дал рекомендации и объяснил, что и зачем. Пока что мой вопрос не решен, так как нужно будет еще дообследоваться. Консультация удовлетворила меня и я обращусь повторно к Максиму Маликовичу.
спасибо
Посетили врача Октябрь 2018
В целом, все было отлично. Тагиров Максим Маликович все легко, понятно и доступно мне разъяснил. Все достаточно четко объяснил, без всякой лишней воды, в отличии тех врачей, у которых я ранее наблюдался. Он подсказал пути решения моей проблемы. Пока, направил меня на дополнительное обследование. В принципе, насколько я знаю он профессионал в своем деле. Был у него в первый раз, но остался в восторге. Продолжу у него наблюдаться.
Тагиров М. М.
Мне очень приятно. Спасибо!
Посетили врача Сентябрь 2018
Я записала к Максиму Маликовичу супруга, поскольку читала много хороших отзывов об этом специалисте. Доктор нас не разочаровал. Отношение к пациентам у него очень внимательное, неравнодушное. Он назначил мужу лечение и сказал, какое обследование нужно будет пройти перед повторным приёмом, всё объяснил. Мы очень довольны этим врачом, муж планирует проходить лечение только у него.
Тагиров М. М.
Спасибо за щедрость на добрые слова. Это очень мотивирует.
Проверено
Спасибо этому врачу. Доброжелателен, профессионален, внимателен. Не смотрит на часы, что большой плюс.
Тагиров М. М.
Простые и приятные слова. Спасибо!
Проверено
Хочу выразить огромную благодарность Максиму Маликовичу за его профессионализм, индивидуальный подход, человеческие качества. Операция проводилась по новой методике, безболезненно, самочувствие прекрасное. Еще раз большое спасибо! А для всех кто тянет время и откладывает, ничего не бойтесь! Обращайтесь к Максиму Маликовичу и он решит Вашу проблему!
Тагиров М. М.
Спасибо!!! Очень здорово читать такие отзывы!
Проверено
Хороший, внимательный врач! Профессионал своего дела! Уважительное отношение! Выслушал на что жалуюсь, сделал осмотр, все доходчиво объяснил и показал, как и что делать в моем случае. Всем настоятельно рекомендую, если вдруг надо будет обратиться к хирургу!
Тагиров М. М.
Спасибо Вам большое за добрые слова. Позитивные отзывы придают сил и уверенности в том, что выбран верный путь.
Проверено
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Максиму Маликовичу, в первую очередь за профессиональный подход к моему заболеванию, а также за уважительное отношение. Лечили по новой методике, самое главное, без боли во время процедуры. Всё подробно рассказал, и теперь я счастливый человек.
Тагиров М. М.
Спасибо, очень приятные слова.
0.0 нормально
Проверено
Максим Маликович прекрасный врач, настоящий профессионал с золотыми руками, которому я бесконечно благодарна. В общем, врач от Бога.
Тагиров М. М.
Спасибо за добрые слова! Здоровья Вам.
Медицинский центр «Медичи» на Дзержинского-ул. Дзержинского д. 140

Хирург Вильчинская А. Ю. рекомендует как проктолога (10.09.2020)

“Отличный специалист. Аккуратный, внимательный, совершенствующий свой навык и знания, ищет новые методы и внедряет их.”

Флеболог Лукашевич М. И. рекомендует как хирурга (05.10.2020)

“Максим Маликович профессионал своего дела. Те, кто ещё не был у него на приеме, рекомендую сходить, если хотите получить качественную проктологическую и хирургическую помощь!”

Хирург Ленгин Д. С. рекомендует как хирурга (05.10.2020)

“Тагиров Максим Маликович отличный хирург, проктолог, онколог, эндоскопист. Работаю с ним в одной операционной не один год. Приверженец строгих стандартов доказательной медицины, изучает и использует в клинической практике передовой опыт США и Европы.”

Терапевт Щербина Л. Н. рекомендует как хирурга (09.10.2020)

“Работаем в одной клинике. Часто направляю к нему пациентов. Профессионализм, владение новейшими методами диагностики и лечения, доброжелательность по отношению к пациентам это то, за что не стыдно рекомендовать Максима Маликовича. Мои пациенты, прошедшие лечение у Максима Маликовича с благодарностью отзываются о нем, как о враче с большой буквы.”

Флеболог Лебедев С. С. рекомендует как проктолога (15.10.2020)

“Доктор Максим Маликович, хирург-проктолог с огромным стажем работы. В настоящий момент доктор успешно внедряет уникальную методику лечения геморроя с помощью ультразвуковой склеротерапии на аппарате Проксон в г.Новороссийске. Отсутствует период реабилитации.”

Проктолог Шеротеко Р. С. рекомендует как проктолога (31.07.2021)

“Специалист, который не сидит на месте. Постоянно развивается и движется вперёд. Один из коллег, на которых я ровняюсь.”

Хирург Сидорин Р. В. рекомендует как проктолога (20.09.2021)

“Рекомендую данного доктора как лучшего специалиста в своём деле, про таких говорят - врача от бога. Всегда готов поддержать и прийти на помощь в сложной рабочей ситуации.”

Врач-косметолог Баранова И. А. рекомендует как проктолога (18.10.2021)

“Проктология - деликатнейшая из деликатных сфер. В ней очень важны эмпатия и взаимопонимание между врачом и пациентом. Максим Маликович обладает прекрасным чувством такта, тонким и уместным чувством юмора, которое помогает пациенту расслабиться и почувствовать себя настолько комфортно, насколько это возможно в кресле проктолога. Великолепный хирург с золотыми руками и открытым сердцем.”