Шатворян Сергей Николаевич
Новороссийск

без степени

Шатворян Сергей Николаевич, Новороссийск: мануальный терапевт, невролог, нейрохирург, остеопат, 15 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 38 лет, запись на приём.

ул. Пионерская 23А, корпус 2
Медицинский центр «Гиппократ»

Отзывы о Шатворян Сергей Николаевич

+1.0 Хорошо Медицинский центр «Гиппократ» - ул. Пионерская 23А, корпус 2

Я спокойно разговаривала доктора, оно меня понял, разобрал мои проблемы. Мне на самом деле, 74 года, проблемы уже не решить, но он сделает все что от него зависит. Возраст к сожалению не повернешь назад. Через неделю доктор пообещал мне сделать блокаду, сейчас только выписал медикаментозное лечение. Решила, что пока остановлюсь на Сергее Николаевиче, т.к в другие города мне ездить проблемно.

18.01.19 11:06
Спасибо, мы рады, что Вам у нас понравилось.
-1.0 Плохо Медицинский центр «Гиппократ» - ул. Пионерская 23А, корпус 2

Кабинет нормальный. И не сильно дорого за приём: первичный + остеопатия 3000 р., но, жаль, не помогает.

Отзыв о враче Шатворян Сергей Николаевич. Пришёл с проблемой боли в спине, пояснично крестцовый отдел. Забегая вперед, расскажу, почему пошел к остеопату и знал, что это моя проблема лечится остеопатией. До переезда в Краснодарский край вся семья лечилась у остеопата, называть имя не буду, и всем помогал по любой проблеме. Мне с болями в спине помог очень быстро, врач даже не посмотрел на снимки МРТ и после начала остеопатии сказал, что у меня за проблема, даже травму определил, о которой я уже давно забыл. Здесь же на приёме каждое слово нужно вытягивать из доктора, сначала приёма было такое чувство, что вообще не разбирается, а делает вид, думаю, ладно, может, кажется. Ну вот закончился сеанс остеопатии, мне ничего не сказали, когда ждать улучшений, выспросил это сам, ответил через недельку, нужно еще или не нужно сеансов, ничего не сказал. Прошла неделя, толку нет вообще, как будто я не ходил к остеопату, хотя, наверное, так и есть. Естественно, больше не пойду и не советовал бы никому к нему ходить, если вы не хотите тратить своё время (запись к тому остеопату на пол года вперед, у Сергей Николаевича всего за пару недель, и то мне дважды звонили и говорили, что могут принять сегодня-завтра, типа, кто-то отказался от приёма, и ясно почему).

0.0 Нормально Медицинский центр «Гиппократ» - ул. Пионерская 23А, корпус 2

Не рекомендую это доктора. Пришел к нему с жалобами на боль в спине и сильно тянуло ногу. Осматривал минут 20. В итоге предложил сделать блокаду и пройти курс терапии на их чудо аппарате. В итоге пошел к другому специалисту. Как выяснилось, по словам другого доктора, у меня самая стандартная ситуация - защемление седалищного нерва. Симптомы ярко выраженные. Порекомендовали купить учебник третьего курса мединститута и подарить этому доктору с закладкой в нужном месте. Прошел курс восстанавливающих уколов и таблеток. Сейчас продолжаю поддерживать состояние. Главный совет - никакие аппараты и лекарства не помогут так, как физические упражнения. К этому доктору больше не пойду.

12.09.18 23:08
Сама терминология "защемление седалищного нерва" и "прошел курс восстанавливающих уколов и таблеток", а также. "учебник третьего курса (хорошо бы еще указать по какой дисциплине)" уже говорит о многом. Не хочу комментировать ни Вас, ни "другого доктора", если таковой имеется. На самом все просто - Вам был предложен наиболее быстрый и эффективный в той ситуации метод лечения. Но Вы побоялись страшного слова "блокада", о чем честно мне и сказали, и пошли лечить "стандартную ситуацию" уколами и таблетками, как учат в институтских учебниках. Только вот, таким образом можно бороться только с симптомами проблемы, но никак не с ее причиной, которая непременно останется и проблема будет периодически повторяться. Об этом говорил еще великий врач древности - Гиппократ: "Устраните причину и болезнь уйдет сама!". Не болейте!

Популярные мануальные терапевты

Экспресс-запись За последний месяц записалось 6 человек
Ефремов Владимир Николаевич, Мануальный терапевт, Невролог, Остеопат - Новороссийск
Ефремов В. Н.
пр-кт Дзержинского, д. 162