4.8

Шатворян Сергей Николаевич
Новороссийск

Шатворян Сергей Николаевич, Новороссийск: мануальный терапевт, невролог, нейрохирург, остеопат, 15 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 38 лет, запись на приём.

Обновлено 28.09.2018

ул. Пионерская 23А, корпус 2

Шатворян Сергей Николаевич
Посетили врачаСентябрь 2018
Я спокойно разговаривала доктора, оно меня понял, разобрал мои проблемы. Мне на самом деле, 74 года, проблемы уже не решить, но он сделает все что от него зависит. Возраст к сожалению не повернешь назад. Через неделю доктор пообещал мне сделать блокаду, сейчас только выписал медикаментозное лечение. Решила, что пока остановлюсь на Сергее Николаевиче, т.к в другие города мне ездить проблемно.
Медицинский центр «Гиппократ» - ул. Пионерская 23А, корпус 2
Понравилось
Кабинет нормальный. И не сильно дорого за приём: первичный + остеопатия 3000 р., но, жаль, не помогает.
Не понравилось
Отзыв о враче Шатворян Сергей Николаевич. Пришёл с проблемой боли в спине, пояснично крестцовый отдел. Забегая вперед, расскажу, почему пошел к остеопату и знал, что это моя проблема лечится остеопатией. До переезда в Краснодарский край вся семья лечилась у остеопата, называть имя не буду, и всем помогал по любой проблеме. Мне с болями в спине помог очень быстро, врач даже не посмотрел на снимки МРТ и после начала остеопатии сказал, что у меня за проблема, даже травму определил, о которой я уже давно забыл. Здесь же на приёме каждое слово нужно вытягивать из доктора, сначала приёма было такое чувство, что вообще не разбирается, а делает вид, думаю, ладно, может, кажется. Ну вот закончился сеанс остеопатии, мне ничего не сказали, когда ждать улучшений, выспросил это сам, ответил через недельку, нужно еще или не нужно сеансов, ничего не сказал. Прошла неделя, толку нет вообще, как будто я не ходил к остеопату, хотя, наверное, так и есть. Естественно, больше не пойду и не советовал бы никому к нему ходить, если вы не хотите тратить своё время (запись к тому остеопату на пол года вперед, у Сергей Николаевича всего за пару недель, и то мне дважды звонили и говорили, что могут принять сегодня-завтра, типа, кто-то отказался от приёма, и ясно почему).
0.0нормально
Не рекомендую это доктора. Пришел к нему с жалобами на боль в спине и сильно тянуло ногу. Осматривал минут 20. В итоге предложил сделать блокаду и пройти курс терапии на их чудо аппарате. В итоге пошел к другому специалисту. Как выяснилось, по словам другого доктора, у меня самая стандартная ситуация - защемление седалищного нерва. Симптомы ярко выраженные. Порекомендовали купить учебник третьего курса мединститута и подарить этому доктору с закладкой в нужном месте. Прошел курс восстанавливающих уколов и таблеток. Сейчас продолжаю поддерживать состояние. Главный совет - никакие аппараты и лекарства не помогут так, как физические упражнения. К этому доктору больше не пойду.
Медицинский центр «Гиппократ»
Сама терминология "защемление седалищного нерва" и "прошел курс восстанавливающих уколов и таблеток", а также. "учебник третьего курса (хорошо бы еще указать по какой дисциплине)" уже говорит о многом. Не хочу комментировать ни Вас, ни "другого доктора", если таковой имеется. На самом все просто - Вам был предложен наиболее быстрый и эффективный в той ситуации метод лечения. Но Вы побоялись страшного слова "блокада", о чем честно мне и сказали, и пошли лечить "стандартную ситуацию" уколами и таблетками, как учат в институтских учебниках. Только вот, таким образом можно бороться только с симптомами проблемы, но никак не с ее причиной, которая непременно останется и проблема будет периодически повторяться. Об этом говорил еще великий врач древности - Гиппократ: "Устраните причину и болезнь уйдет сама!". Не болейте!
Посетили врачаИюль 2018
К доктору я приходила на первичную консультацию и мне все понравилось. На мой взгляд, он очень чуткий и внимательный специалист. Уделенного им времени мне было вполне достаточно. Он дал мне рекомендации и я уже записалась к нему на дальнейшее лечение. Побольше бы таких специалистов, как он.
05 июля 2018 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
05 июля 2018 — Начата проверка по запросу
10 июля 2018 — Автор не смог предоставить документы
10 июля 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Очень высокомерный. Слушал меня так, как будто, я к нему вторглась домой и бесплатно. Выписал препарат, который уже не выпускают давно, (фармацевты в аптеке были крайне удивлены). В карточку даже не глянул. На ребёнка тоже. Очень неприятно. Здесь, на сайте, всем, кто пишет плохие отзывы, предлагают представиться, так вот, лучше бы вы знакомились с людьми, когда они к вам за помощью приходят. Даже присесть не предложили. Так и не поняла я, зачем мы с малышом ехали по жаре с другого конца города.
Медицинский центр «Гиппократ» - ул. Пионерская 23А, корпус 2
Два дня назад попала на приём к этому великолепному специалисту, состояние спины было ужасное, меня сковывало от боли и, честно говоря, казалось, что придётся лечиться долго, дорого и проблематично. Сергей Николаевич одним взглядом оценил степень проблемы. Ещё подняться на кушетку составляло большую трудность, но уже через 40 минут я встала с неё "другим человеком". Спасибо огромное Вам и всем сотрудникам центра за быструю, а главное - действенную помощь.
Медицинский центр «Гиппократ» - ул. Пионерская 23А, корпус 2
Понравилось
Хочу рассказать свою историю общения с доктором с большой буквы. Из-за множественных грыж позвоночника 2 месяца была на больничном, едва передвигалась, все предлагали только операцию! Но семейные обстоятельства не позволяли об этом и думать. Обратилась к Сергею Николаевичу, прошла у него курс блокад и, что называется, "поднялась"! Сейчас грыжи уменьшились в объёме, веду обычный образ жизни, работаю. Кто бы мне такое рассказал - не поверила бы, но это факты, проверенные временем. Спасибо доктору огромное!
Не понравилось
Медицинский центр «Гиппократ» - ул. Пионерская 23А, корпус 2
Онемела рука, плечо, под лопаткой, острая боль в шее. Обращался к Алабужеву А. В.: осмотр, кардиограмма, рентген шеи без описания, капельницы 4 дня уколы Мильгамма. Счет около 10 т. Р. пользы ноль, только обострение. От обезбаливающих уже тошнило, а спать по ночам не мог. Сделал МРТ, которое особо и не потребовалось. Сергей Николаевич руками все прощупал, начал делать блокады, которые позволили спать по ночам и дело пошло на поправку. Рекомендую доктора с самой лучшей стороны.
Медицинский центр «Гиппократ» - ул. Пионерская 23А, корпус 2
К сожалению, был очень разочарован его работой. Безответственный специалист. Постоянно откладываются приёмы.
Медицинский центр «Гиппократ»
Являясь одним из руководителей клиники, мне иногда приходится заниматься и административными вопросами. Кроме того, для постоянного профессионального роста, любому уважающему себя врачу необходимо периодически ездить на симпозиумы и семинары. А поскольку запись на прием ко мне производится на 1-2 недели вперед, хоть и редко, но иногда приходится переносить дату приема. В этих случаях наши администраторы заранее перезванивают пациентам, объясняют им ситуацию и предлагают перенести прием на любое другое удобное для них время. И никто и никогда не считал подобное «безответственным», потому что, это никак не сказывается на лечебном процессе, и как правило, нужный лечебный эффект достигался практически у всех.
Точно также, ни я, ни наши специалисты не считаем «безответственными» тех пациентов, которые записываются на определенное время, но заранее предупреждают, что не могут прийти на прием по тем или иным причинам.
И наконец, было бы неплохо вам самому представиться. Анонимность — это и есть полная безответственность.
0.0нормально
Потратила только зря деньги. Ни грамма полезной информации он мне и не сказал. Диагноз поставил на словах: "У тебя по снимкам МРТ и не плохо и не хорошо". Что это за врач такой?
Медицинский центр «Гиппократ»
Представьтесь пожалуйста, а то как-то неудобно общаться с безликой личностью.
Разочарована! Пришла на первую консультацию (700 р.), рассказала проблему, только слушал меня, толком ничего не сказал о причинах головной боли, что-то невнятное сказал, послал на МРТ головного мозга и назначил следующий визит на процедуру остеопатическую (2500 р.). Так и не поняла, что это было, спросила, что мы делаем? Пробубнил что-то невнятное себе под нос, что я даже не поняла, что это за слова... Результатов после первой процедуры вообще никаких не почувствовала! На вопрос: "Так что же у меня на самом деле?", доктор ответил с претензией: "Я вам в прошлый раз говорил, что я буду второй раз повторять?!" Вывод: доктор ничего не объясняет по причине: либо не знает, либо чтоб человек тупо ходил на эти платные процедуры...
0.0нормально
Шатворян Сергей Николаевич! Не советую проходить у него в Гиппократе медкомиссию! Малейшее отклонение от нормы какого-нибудь параметра - уже "инвалид" или калека. Как человек, он очень высокомерный и амбициозный!
Спасибо огромное Сергею Николаевичу за то, что поставил мою мать (Третьякову Ирину) на ноги и вернул былую активность и радость жизни. Она просто в восторге от эффекта остеопатии. Всего за несколько сеансов самочувствие значительно улучшилось. Лишних услуг врач не навязывает. Рекомендую попробовать.
Спасибо, мы рады, что Вам у нас понравилось.
Была на приеме в "Гиппократе" у меня системный остеоартроз. Если бы кто рассказал, ни за что не поверила бы, что после первого сеанса станет настолько легче! Как будто 10 лет долой! Уже тяжело было подниматься по лестнице, после похода куда-либо надо полежать. На данный момент прошла 4 процедуры. Хожу в магазин, занимаюсь домашними делами, впервые за последние несколько лет плавала. Спину легче держать ровно, суставы болят гораздо меньше, шея поворачивается нормально. Я не ожидала такого эффекта. Перепробованы уже килограммы различных лекарств и обезболивающих. Жалею только о том, что раньше не знала об остеопатии. У Сергея Николаевича - золотые руки. Я в восторге от этих процедур, качество жизни значительно улучшилось! Спасибо огромное.
Утром начал подниматься и не смог подняться с постели, заклинило поясницу. Еле доехал до невролога в ЖД больницу, прописали уколыДексалгин и Мильгамма, прошел МРТ, направили в первую гор. больницу к хирургу, все в никуда, боль жуткая, ничего не помогало. Все это длилось три месяца. Случайно попал в медицинский центр новых технологий «Гиппократ» на ул. Пионерской, 23А к неврологу-остеопату Шатворяну Сергею Николаевичу. После первого осмотра оказалось, что мне изначально поставили неправильный диагноз - оказалось, что у меня просто было смещено ребро. Прошу обратить внимание, что это для доктора определяется визуально сразу, только для хорошего доктора, а не тех, кто работает по старинке. После всего одной процедуры все просто нормализовалось, я стал счастливым и здоровым! Рекомендую всем доктора Шатворяна Сергея Николаевича.