Воронин Сергей Фёдорович,невролог, нейрохирург - Новороссийск
Нейрохирург
9.2

Воронин Сергей Фёдорович
Новороссийск

Воронин Сергей Фёдорович, Новороссийск: невролог, нейрохирург, 39 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 27 лет, запись на приём ☎ (8617) 30-61-68.

Обновлено 19.03.2021

ул. Пионерская д. 6
Невролог — от 1600₽
Нейрохирург — от 1600₽
(8617) 30-61-68
ул. Малоземельская, 14а

• 1994
    Кемеровская государственная медицинская академия (лечебное дело)
  • 1995
    Кемеровская государственная медицинская академия (хирургия)
    Кубанский государственный медицинский университет (нейрохирургия)

Воронин Сергей Фёдорович
Посетили врача Ноябрь 2020
Обратилась к врачу с сильнейшими болями остеохондроза, доктор назначил лечение, хватило 2-х посещений, чтоб прийти в себя, до этого 3 месяца не могли помочь, лежала даже в больнице амбулаторно, 3 недели. Спасибо доктору.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Очень ответственный доктор-профессионал.
Благодарю уважаемого Сергея Федоровича за оказанную оперативную помощь, реально вернул к жизни, назначил правильное лечение, и у меня пошло выздоровление в лучшую сторону.
Посетили врача Август 2020
Началось мое долгое лечение именно с этого великолепного невролога, всего я был у него 3 раза. На первом осмотре врач предположил о диагнозе и назначил часть лечения и для дополнительного обследования отправил меня на рентген + советовал посетить психотерапевта. Я пропил лекарства, мне стало легче и я пренебрег советами врача: не сделал рентген и не пошел к психотерапевту. Где-то через пару недель симптомы начали возвращаться. В следствие этого я подумал, что возможно врач ошибался и интереса ради поехал в Краснодар к другому неврологу, тот в свою очередь осмотрел меня и назначил мне МРТ + посещение психотерапевта + лечение. Я пролечился, но советом снова пренебрег и через недели 3-4 все симптомы опять вернулись. После советов интернетных специалистов я посетил еще кардиолога одного, второго. Область сердца была не затронута (хотя межреберная невралгия похожа на боли в сердце) и кардиологи мне советовали обратиться к психотерапевту и выписывали мне успокоительные. В конце-концов, я сделал МРТ, посетил психотерапевта и понял, что моя невралгия уже давно прошла и меня беспокоила совершенно другая болезнь, от которой мне назначили долгое лечение порядка полугода. Что могу сказать, врач отличный, внимательный, получается уже после первого его назначения лекарств у меня все прошло, остальные два раза я был у него просто из-за другой болезни, но она маскировалась под межреберную невралгию, которую невролог не мог увидеть в связи со своей специальностью, но еще тогда он прощупал полностью мои нервные окончания и сообщил, что проблема с ними есть. В общем и целом, сейчас я чувствую себя гораздо лучше. Прошу прощение за мое скептическое отношение изначально, Вы - очень внимательный врач и подбираете верное лечение уже с первого приема. Удачи Вам и крепкого здоровья.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Огромное спасибо Сергею Фёдоровичу (дяде Сереже) за доброе отношение к пациентам, за внимание и отзывчивость, за добрые тёплые руки. Он смог сделать то, что не смогли сделать куча врачей Новороссийска, через которых мне пришлось пройти. Побольше бы таких врачей и было бы меньше больных. Дай Бог здоровья этому доброму, мягкому человеку. От него исходят такие тепло и свет, в которых больному очень спокойно и уютно. Спасибо огромное.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Хорошее отношение, человеческое. Внимателен, сдержан. Очень понравилось. Чувствуется высокий профессионализм. Мало таких врачей.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Около 6 раз я был у этого специалиста. Сергей Федорович "на ноги меня поставил". Я у него наблюдаюсь и прохожу лечение. Воронина С.Ф. мне рекомендовали знакомые, как хорошего врача. Нравится, что он "идет на встречу" пациентам, даже когда очень загружен. Если какой-то особый, экстренный случай, то врач все равно примет. У меня положительные остались обо всем впечатления.
Посетили врача Май 2020
Понравилось
На протяжении нескольких лет мучилась с постоянными болями в спине, и сильными каждодневными болями в голове. Прошла кучу врачей в Анапе и исследований (МРТ от головы до ног), и никто не мог поставить правильный диагноз. Сергей Фёдорович все мои жалобы выслушал внимательно, осмотрел и потом в подтверждение своих предположений, посмотрел все мои снимки и с абсолютной точностью они подтвердили его мысли. И досконально объяснил, что у меня. Врач к себе расположил, он доброжелательный человек. Он никуда не спешил. Его никто не отвлекал. Доктор назначил мне медикаментозное лечение, боли немного утихли и было решено поставить блокаду (сам лично ставил). Поддерживал связь после ЛМБ. Интересовался, как изменилось самочувствие и общее состояние. После блокады мне сразу стало легче. Поэтому рекомендую врача на 100%.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Замечательный доктор, грамотный специалист, профессионал с большой буквы и просто добрый и хороший человек! На протяжении нескольких месяцев мучилась с постоянными болями в спине, прошла кучу исследований (КТ, МРТ), и никто не мог поставить правильный диагноза. Сергей Фёдорович на первом приеме посмотрел все мои анализы и снимки и с абсолютной точностью объяснил, что у меня протрузии в спине. Доктор назначил мне медикаментозное лечение и блокаду. После блокады мне сразу стало легче, благодаря профессионализму Сергея Фёдоровича. Всем рекомендую, замечательный невролог и настоящий профессионал! С уважением, Кучерова А.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Мне абсолютно все понравилось в том, как прошла консультация. На мой взгляд, Воронин Сергей Фёдорович - квалифицированный доктор. Я получила полную консультацию и ответы на все интересующие вопросы. Доктор провел осмотр, назначил предварительное лечение и направил меня на МРТ, а также назначил повторный прием. Я прошла МРТ в другом центре, специализирующемся на таком обследовании, и вернулась к Сергею Фёдоровичу. На повторном приеме мы до конца выяснили проблему и врач дал рекомендации. Он полностью расписал назначения на бланке клиники и два раза проговорил мне их. Спросил, нет ли у меня вопросов по лечению, по дозировке. Рассказал, что и по какой причине происходит, что нужно делать. Все было доступно и понятно. Думаю, доктору можно доверять на все 100%.
Я обратилась к Сергею Фёдоровичу из-за того, что было написано, что он одновременно невролог и нейрохирург. Так как у меня были вопросы к врачу обеих специализаций, я решила, что 2 в 1 - лучший вариант. Прочитала отзывы и записалась к нему на прием. И первая, и вторая консультация длилась примерно 20 минут. Этого времени было вполне достаточно. Доктор полностью проконсультировал меня, не чувствовалось никакой спешки. Насколько я поняла, врач популярен и записаться к нему не так просто. Когда я записывалась, свободное время было через неделю. В кабинете, в котором принимает специалист, комфортные условия. Там есть, где присесть и где положить вещи, присутствует кушетка для осмотра. Пока что впечатления самые лучшие. Чувствуется профессионализм врача. Я поеду домой и буду лечиться по его рекомендациям. Надеюсь, что лечение поможет мне. Я проживаю в Магаданской области и была вынуждена обратиться к врачу в другом крае, так как здесь мне не смогли помочь. Уровень медицины различается кардинально. Я порекомендую другим людям обращаться к Сергею Фёдоровичу.
«Первая семейная клиника»
Уважаемый клиент, спасибо за отзыв о враче нашей клиники!
Мы очень рады, что вы остались довольны посещением, и нашли время рассказать о нем другим!
Сергей Федорович один из лучшей врачей в городе!Уверены, что назначенное лечение вам поможет!
Желаем здоровья и всегда готовы прийти Вам на помощь!
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Пока мне все нравится, впечатления о докторе отличные. У него на приеме я была 1 раз. Принял он меня вовремя. В кабинете я находилась 20-30 минут. Для первоначального приема осмотр он провел тщательный. По первичным признакам он поставил диагноз, но более точный уже скажет после обследования, которое мне назначил. Все мои жалобы были выслушаны доктором внимательно. Врач к себе расположил, он доброжелательный человек. Мне комфортно было на его приеме. Он никуда не спешил. Все его внимание было направлено в мою сторону. Его никто не отвлекал. Обратилась я к Воронину С.Ф., потому что у меня были сильные головокружения в течение нескольких дней. Раньше со мной такого не было.
Сергея Федоровича мне порекомендовали сотрудники аптеки и знакомый остеопат. После их совета я нашла врача в интернете и почитала о нем отзывы.
«Первая семейная клиника»
Уважаемый клиент, спасибо вам за обратную связь.
Уверены, что назначенное лечение Вам обязательно поможет, ведь Сергей Федорович высококвалифицированный специалист с большим стажем работы.
Будем ждать Вас на повторный прием в нашей клиники.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Мне все очень понравилось. Молодец! Очень хороший врач! Отношение со стороны Сергея Фёдоровича я бы оценил не только на 5/5, но и на 10. Врач все рассказывает и объясняет, проводит необходимое обследование, дает рекомендации. Он назначил анализы, которых не хватает. Уделил достаточно времени. Консультация началась в назначенное время и продлилась примерно 20-30 минут. Мы успели обсудить все интересующие вопросы. Прием проходил в хорошем, чистом кабинете. Сергей Фёдорович делал мне операцию и я могу сказать, что есть эффект.
Я впервые обратился к Воронину Сергею Фёдоровичу. Моя жена выбрала этого врача. У меня положительное впечатление. Я бы порекомендовал другим людям обращаться к этому специалисту.
«Первая семейная клиника»
Уважаемый клиент, спасибо за ваш отзыв о враче нашей клиники!
Сергей Федорович высококвалифицированный специалист, которому важно Ваше здоровье!
Благодарим за рекомендации и желаем вам и вашей семье здоровья!
Хотела бы выразить огромную благодарность Сергею Фёдоровичу Воронину за его непростой труд лечить нас, ущербных. *** Страшно заболеть, конечно, но когда знаешь, что есть такой врач у нас в городе, как Воронин, становится легче на душе! Берегите себя, Сергей Федорович! Ведь у ваших пациентов есть вы, а у вас... Тоже только вы. С глубочайшим уважением, ваша пациентка со сколиозом ***.
Была сегодня у врача Сергея Федоровича, просто врач с большой буквы! Высокий профессионализм, человеколюбие, внимательность и золотые руки. Спасибо, что вы есть в нашем городе!
Спасибо большое Сергею Федоровичу! Это врач от бога, отличный специалист, прекрасный человек. Не первый год наблюдаюсь у него, благодаря ему я все еще хожу. Спасибо большое!
Отличный врач и замечательный человек! Очень рада, что попала к Сергею Фёдоровичу. Сейчас прохожу у него лечение. Валентина.
Сегодня была на приеме Сергея Фёдоровича, прекрасный доктор, провёл осмотр, грамотно объяснил мои проблемы, поставил диагноз, с завтрашнего дня начинаем лечение, побольше бы таких врачей! Спасибо огромное!
Посетили врача Январь 2019
Об этом докторе у меня самый лучший отзыв. Я долго могу его хвалить. В Новороссийске о нем знают все. К нему ходят все мои друзья и знакомые. Он компетентный практик. Наблюдаюсь у него около 2-х лет. Дважды мне помогло его лечение. Он грамотный и умный специалист. Безусловно, я всем могу его рекомендовать, потому что он хороший врач. Только положительное могу о нем сказать.
«Первая семейная клиника»
Уважаемый клиент, спасибо вам за высокую оценку врача нашей клиники, спасибо за ваши рекомендации!
Желаем вам здоровья!Мы всегда готовы прийти на помощь!
С уважением, коллектив "Первой Семейной Клиники"!
Посетили врача Ноябрь 2018
Работу доктора оцениваю на самый высокий балл. Мне понравилось то, что Сергей Фёдорович внимательно меня выслушал. Осмотр провел тщательно, детально никуда не спешил. Дал определение предполагаемого диагнозу. Назначил лечение и более того, его предположения подтвердились компьютерной томографией. Лечение пока не помогает, т.к прошло мало времени. Через 2 недели планирую снова к нему придти. Считаю, что у него высокий уровень профессионализма. Спасибо ему огромное. Он полностью оправдал все мои ожидания. По поводу клиники хочу сказать, что она полностью соответствует всем параметрам частной клиники. Там чисто, светло, никаких очередей нет, все своевременно. Отношение у персонала очень внимательное.
«Первая семейная клиника»
Уважаемый пациент! Спасибо за высокую оценку клиники и работы нашего персонала! Уверены, что назначенное лечение поможет справиться с недугом. Будем ждать вас на повторный прием с положительными результатами.
Нам Важно Ваше Здоровье!
Посетили врача Октябрь 2018
Мы впервые обратились к Сергею Федоровичу. Раньше к этому доктору обращались мои друзья. Врач понравился нам. Он смотрел наши документы и подробно описывал их, не глядя в описание другого врача. Все описал правильно. Выписал рецепт, препараты и дал рекомендации. Замечательный специалист.
«Первая семейная клиника»
Добрый день! Спасибо за тёплые слова. Они нам очень нужны! Ждём Вас!
Посетили врача Октябрь 2018
К Сергею Федоровичу я обратилась по рекомендации своей знакомой - она ходит к нему уже очень давно и отзывается о нём крайне положительно. Я доктором тоже осталась довольна. Он внимательно изучил мою проблему, опросил, осмотрел, изучил все медицинские документы, которые я принесла, и назначил лечение. Уже сейчас заметен положительный эффект от приёма препаратов, поэтому могу сказать, что доктор Воронин - настоящий профессионал.
Посетили врача Сентябрь 2018
"5+" поставила бы доктору. Сергей Федорович внимательно подошел к моей проблеме. Он почитал выписки других специалистов. Лечение назначил исходя из своих наблюдений. Это было не 5-минутное интервью. Доктор подробно все изучил, "от и до". Обратил внимание на все мелочи. Сказал сдать дополнительные анализы. Отношение ко мне было хорошее, внимательное. Мне все понравилось.
Посетили врача Сентябрь 2018
У меня очень хороший отзыв о Сергее Федоровиче. Доктор квалифицированный. С пациентом общается замечательно. Выслушал меня, осмотрел, назначил основное лечение. Мы проговорили сорок минут. Сейчас я прохожу дополнительное обследование по рекомендациям Сергея Федоровича, после чего приду к нему на повторную консультацию.
С моей мамой в январе случилось беда, знакомые посоветовали записаться на прием к Сергею Федоровичу. На приеме нас осмотрели, дали рекомендацию на госпитализацию в Краснодар. С помощью Сергея Федоровича маму прооперировали. До сих пор наблюдаемся у Сергея Федоровича. Спасибо ему огромное. Побольше бы таких отзывчивых и квалифицированных врачей.
Сергей Федорович - отличный специалист и очень хороший человек. Поставил на ноги. Большое ему спасибо. Евгений.
Врач с большой буквы! Профессионал своего дела, внимательный, терпеливый и просто человечный! Спасибо Вам огромное за все! Здоровья Вам!
Отличный специалист, очень внимателен и доброжелателен! Установил причину головных болей, от которых я страдал более 10 лет. 2 недели назад Сергей Федорович меня прооперировал, такого человеческого отношения я очень давно не встречал, очень внимательный. Огромное спасибо Вам! Оставайтесь таким же чутким, профессионалом своего дела!
Спасибо большое Сергею Федоровичу! 2 месяца назад успешно прооперировал грыжу в пояснице. Очень хорошее отношение ко всем больным! Очень внимательный!
Воронин Сергей Федорович образцово демонстрирует каким должен быть врач лечащий людей, а не "оказывающий медицинские услуги". Внимателен, серьезен, терпелив и приветлив. Одно это облегчает состояние пациента, не говоря уже о высоком профессионализме, этике и результативности его лечения. Дай ему Бог крепкого здоровья! Он так нужен людям...
Понравилось
Самый лучший нейрохирург! Была у него не один раз! Всегда поддержит, расскажет что да как. Спас мне кисть левой руки, восстановил чувствительность. Сейчас проходила реабилитацию после операции на Th12 позвонке, с установкой пластины. Тоже все объяснил, что можно, что нельзя! Помог правильно пройти реабилитацию. Прекраснейший душевный человек.
-1.0 плохо
Плохое отношение к пациенту, все куда-то спешит. Ничего не объясняет. Можно сказать, вытолкал из кабинета. Не рекомендую.
Замечательный врач! Очень умный и толковый! Все рассказал и разъяснил, назначенное лечение хорошо помогает.
Огромное спасибо Сергею Фёдоровичу за внимательность, чуткость, доброжелательность. Врач, знающий своё дело. Пришла на приём с различными документами, а снимки МРТ забыла. Так доктор из-за меня пришёл на следующий день, на приём, ради меня, на полчаса раньше, чтобы изучить снимки и дать рекомендации. Очень приятный контакт в общении врача и пациента. Всё разъяснено просто и доходчиво. Удачи Вам в Вашем нелёгком труде!
Понравилось
Врач от Бога. Я столько времени мучилась с головными болями, была и у других неврологов, но полного обследования не было назначено, как положено. Пошла к Сергею Федоровичу, поставил диагноз, успокоил, назначил лечение, после которого мне стало лучше уже после первой капельницы. Это чудо, всем советую! Спасибо вам огромное!
Когда же, наконец, меня запишут к С. Ф. Воронину? Даже лично появлялась. Реакции от дам, сидящих не приеме - никакой. А обещали позвонить. Или "обещанного 3 года ждут", а в применении к "Медичи", видимо, и 100 лет будет мало?
Медицинский центр «Медичи» на Дзержинского
Добрый день!Для того, чтобы решить Ваш вопрос необходимо знать Вашу фамилию.
0.0 нормально
Отвратительное отношение к пациенту. Весь прием проходил в какой-то спешке. Толком ничего не объяснил.
Попала на прием к Сергею Федоровичу и поняла, что значит попасть к специалисту с большой буквы. Все понял, все объяснил, нашел то, до чего "не догляделись" прочие врачи, лечившие меня. Назначил обследование, которое считал лишним лечащий врач. Спасибо за то, что Вы есть.
Прекрасный врач, внимательный, успокоил, посоветовал, как решить проблему. Профессионал. Спасибо вам, Сергей Фёдорович. Зная, что есть такие врачи, на душе спокойнее.
Самый чуткий, чёткий, аккуратный, добрейшей души человек. Таких докторов побольше. Здоровья Вам, Сергей Фёдорович.
Приехали на прием к неврологу, все хорошо и специалист хороший Воронин С.Ф.. Только немного пришлось подождать из-за очереди.