Шемякина Анна Викторовна,кардиолог - Новороссийск
Кардиолог
5.8

Шемякина Анна Викторовна
Новороссийск

Шемякина Анна Викторовна, Новороссийск: кардиолог, 14 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 15 лет.

Обновлено 17.08.2021

ул. Революции 1905 г., 30

Ижевская государственная медицинская академия Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию, г. Ижевск (врач)
    Ижевская государственная медицинская академия (терапия)
    Ижевская государственная медицинская академия (кардиология)
    Кубанский государственный медицинский университет (кардиология)
    Кубанский государственный медицинский университет (кардиология)

Проверено (1)
К Анне Викторовне попал с инфарктом после двух ковидов (в сентябре - температура за 40, но домашнее лечение, в апреле - чихал неделю и сильное воспаление слизистых носа). Три месяца лечения под её контролем, три стентирования в сосудистом центре - и я почти здоров (разумеется, с ограничениями). Благодарю её за труд.
Посетили в августе 2021
Городская больница №1-ул. Революции 1905 г., 30
Проверено (2)
Понравилось
Врач очень внимательный.
Ходили на консультацию с папой после инфаркта. Доктор скорректировала приём таблеток. Все рассказала о дальнейшей реабилитации. Ответила на все вопросы. Все очень хорошо и понятно объяснила. Большое спасибо!
Посетили в мае 2021
Возможно
Проверено (1)
Понравилось
Был на приёме у данного врача-эффективное лечение (но лекарство, которое принимать в принципе не желательно по мнению других кардиологов, в связи с побочными действиями).
Не понравилось
Спешка.
Пришел на 10 минут раньше назначенного времени, меня впустили в кабинет, начали обследование, заходит пациентка с утверждениями, что она записывалась и сейчас ее время, а потом мое. В принципе логичный ответ от доктора она услышала о том, что нужно приходить раньше к назначенному времени, не во время него. Все бы хорошо, но по моему мнению, врач сильно начала спешить, естественно, ей немножко неудобно и ситуация двоякая. Но я просто сидел, слушал, но был как в тумане, закрыл за собой дверь и понял, что я ничего не понял. Не скажу, что я плохо воспринимаю информацию, ведь у других врачей я понимаю что, от чего, как появляется и т. П.. Лечение в итоге помогло, но препарат оставляет не очень хорошее воздействие на организм, которое провоцирует серьезное побочное действие.
Посетили в июле 2019
-0.4 нормально
Проверено (1)
Не понравилось
Не очень корректное отношение к пациенту, дала рекомендации и свой номер телефона, просила скинуть результаты и даже не ответила, когда я их прислала. За 1200 за приём можно было бы и поддерживать связь с пациентом хотя бы в течение 2 недель, я не из тех, кто названивает и написывает каждый день, но если уж ты даёшь свой номер телефона, то тогда уж и ответь, тем более, что сама просила скинуть результат.
Посетили в мае 2020
-0.8 плохо
Проверено (1)
Понравилось
Работа и отношение к пациентам младшего обслуживающего персонала.
Не понравилось
Обследование не довели до конца. Коронарографию бросили на половине, и сказали, в Краснодаре новую сделают. Лечения никакого, просто таблетки от давления. Какие давали, никто не захотел сказать. Если честно, лечение ноль. Отношение к иногороднему пациенту вторичное, а если честно, то опять ноль. Информации от лечащего кардиолога Шимякиной А. В. тоже ноль. Своим знакомым я бы не посоветовал этого врача. Заведующую отделением кардиологии и кардиолога Ткаченко Мадину Николаевну я бы посоветовал. Они реально переживают и оказывают помощь пациентам.
Отношение к больным с полисом из другого региона пренебрежительное. Отказать не отказали, и лечить должным образом не стали, ты для них человек второго сорта. У моего лечащего врача, Шемякиной А. В., на лице написано "своих хватает, и ты ещё припёрся". Хотя меня привезли с приступом стенокардии из Геленджика, а не я по своему желанию приехал в Новороссийск. Анна Викторовна, а где же клятва Гиппократа? В результате улучшения не наступило, так и пролежал четыре дня, занимая зря место.
Посетили в сентябре 2020
Городская больница №1-ул. Революции 1905 г., 30
Проверено (2)
Понравилось
К доктору Шемякиной мы обратились в первый раз, на прием я сопровождала маму и врача тоже видела. На мой взгляд, Анна Викторовна была приветлива и доброжелательна, а также отвечала на все заданные вопросы. Вдобавок врач посоветовала медикаменты, которые необходимы при высоком давлении, по этому вопросу мы и приходили. В процессе приема доктор измерила давление и послушала сердце, а кардиограмма у нас была своя и она ее изучила. К приему медикаментов мы еще не приступили, но планируем соблюдать назначения этого специалиста. Мама сказала, что она очень благодарна врачу, ей понравилось. У меня тоже Анна Викторовна вызвала доверие. Дело в том, что мы ранее обращались в эту клинику, поэтому решили посмотреть, какие врачи здесь принимают, после чего записались именно к доктору Шемякиной. Она приняла нас вовремя, в ходе приема никуда не уходила и находилась с нами. В общем-то, мы остались довольны своим посещением и в случае необходимости запишемся еще раз. Я думаю, что этого врача можно рекомендовать своим знакомым, так как она является неплохим специалистом.
Посетили в феврале 2020
Проверено (2)
Понравилось
Врача я для себя искала просто через интернет и решила пойти на прием именно к ней, я об этом не пожалела. Я впервые обратилась к доктору Шемякиной А.В. и меня все устроило. Все нормально и вежливо, мне все понравилось. До приема я делала ЭКГ и пришла к специалисту проконсультироваться по этому поводу. Осмотр на приеме Анна Викторовна проводила, она меня послушала и измерила давление. У меня все хорошо, лечение мне не потребовалось, специалист мне все хорошо объяснила, все четко и понятно. Дополнительных рекомендаций доктор не выдавала. Прием начался ровно в назначенное время. Мне было уделено 15 минут, этого вполне было достаточно.
Посетили в феврале 2020
Лаборатория «Инвитро» на Советов-ул. Советов, д. 40
Проверено (2)
Понравилось
Мне все очень понравилось. Шемякина Анна Викторовна очень вежливый, дружелюбный доктор. Она достаточно молодая (мне так показалось, по крайней мере), у нее достаточно опрятная, приятная внешность. На данный момент у меня никаких проблем не осталось, но она "от" и "до" мне рассказала что мне стоит предпринять при их возникновении. Я обратилась к ней с болью в области сердца, а Анна Викторовна мне пояснила, что это связано с невралгией, а не кардиологией. Также она пояснила, что мне стоит делать дальше. Консультация длилась около 20 минут, врач абсолютно не спешила и не торопилась, несмотря на то, что в вестибюле уже сидели люди она объясняла мне все как положено. Анна Викторовна объяснила мне какие могут быть боли, как их можно заглушить. Рассказала также что если возникают какие-либо неприятные ощущения, то это не обязательно сердце, это может быть грудной отдел. Несмотря на то, что у меня не было никаких проблем, чтобы доктор Шемякина их как-то решала, но мне она показалась весьма компетентным специалистом в своем деле. Да и стоимость услуг для нашей местности мне кажется вполне себе приемлемо, то есть и не завышенная и не заниженная. Прием длился достаточно долго, все что мне было нужно, я все узнала, так что цена вполне оправдана.
Посетили в январе 2020
Возможно
Проверено (2)
Понравилось
Общается доктор с пациентом хорошо. Она нормально все объясняет, говорит внятно и понятно. Отношением я довольна. Возможно, если бы я не была в положении, то мне помогли бы ее назначения.
Не понравилось
У меня были некоторые проблемы с сердцем и я пошла к тому доктору, у которого была свободная запись. Я показала Анна Викторовне ЭКГ, которое делала ранее и рассказала свои беспокойства. Те лекарства, которые мне врач выписала, мой гинеколог запретил принимать, потому что они влияют на ребенка. Теперь я еду к другому кардиологу за назначениями.
Посетили в январе 2020
«Здоровье нации» на Куникова-ул. Куникова, д. 32
Проверено (2)
Понравилось
К доктору Шемякиной Анне Викторовне я обратилась в первый раз, выбрала ее через портал ПроДокторов по отзывам. К врачу я решила обратиться сама, меня никто не направлял. Я пришла на прием к специалисту с тем, что меня беспокоил один вопрос и я нахожусь в положении. С собой на прием к доктору я ничего из анализов не приносила. Анна Викторовна сняла мне электрокардиограмму, измерила мое давление. Она все объяснила, дала рекомендации и советы. Она успокоила меня. Все было хорошо, и я бы сказала, что она приятный врач. В назначении лечения не было необходимости. Доктор Шемякина сказала мне, какое обследование мне пройти, если вдруг меня что-то будет беспокоить, и прийти с результатами на прием. Приняла специалист меня даже чуть пораньше назначенного времени, пробыла я у врача минут пятнадцать наверное.
Посетили в августе 2019
Проверено (2)
Понравилось
Анна Викторовна очень чуткий доктор. Она правильно подошла к моей проблеме. Мне все очень понравилось. Я была у Шемякиной А.В. в первый раз, нашла её через Интернет по отзывам. Доктор провела мне необходимое обследование и назначила лечение. Прием прошел в нормальных тонах, очень дружелюбно. По первому впечатлению, могу сказать, что профессионализм доктора на высшем уровне. Мне уделили достаточно времени. Врач никуда не торопилась и все не объяснила доступным языком. Я осталась довольна.
Посетили в июле 2019
Проверено (2)
На нервной почве у меня были нарушения ритма сердца и я в интернете нашла себе доктора. К Шемякиной А.В. обратилась в первый раз. Все прошло хорошо. Приняла она меня вовремя. Была тактична, вежлива и приятна в общении. У меня не тяжелое было состояние. Она выписала мне общеукрепляющее лечение и средство от тахикардии. Мое состояние улучшилось. Считаю, что лечение было подобрано прямо под меня. Думаю, что больше у меня нет необходимости обращаться к специалисту. Она дала мне хорошие, полезные советы. Мне все понравилось, все устроило. По времени прием занял где-то 20 минут. Доктор сняла кардиограмму и после этого проконсультировала. На мои вопросы она ответила. Я не зря к ней обратилась. Порекомендовала бы другим людям Анну Викторовну.
Посетили в мае 2019
Проверено (1)
Анна Викторовна - замечательный врач! Умница и профессионал с большой буквы! Большое Вам спасибо от семьи Иваникиных. Дай Бог Вам здоровья и успехов в работе!
Проверено (1)
Самый лучший врач-кардиолог. Его и в Краснодаре знают и очень положительно отзываются. Я к нему случайно попала. Привела маму до операции, он подобрал правильное лечение и у мамы все прошло хорошо. Спасибо ему большое! Хороший специалист. Привела к нему мужа, все у него лечимся.
Медицинский центр «Здоровье»
Спасибо за отзыв