Терещенко Геннадий Викторович,ортопед, травматолог, спортивный врач, мануальный терапевт, массажист, врач лфк, инструктор лфк - Новороссийск
Ортопед
Инструктор ЛФК
8.7

Терещенко Геннадий Викторович
Новороссийск

Терещенко Геннадий Викторович, Новороссийск: ортопед, травматолог, спортивный врач, мануальный терапевт, массажист, врач лфк, инструктор лфк, 17 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 19 лет, запись на приём от 500 руб.

Обновлено 08.03.2020

Врач ЛФК — от 500₽
ул. Васенко, 8

Информация доктора о себе

Специализация:
• мягкие методы мануальной терапии;
• лечение сколиоза, плоскостопия;
• лечебный массаж;
• кинезиотейпирование;
• прикладная кинезиология;
• реабилитация после травм и заболеваний позвоночника, суставов, переломов;
• разработка и подбор лечебной физкультуры;
• подбор и изготовление ортопедических стелек.

• 1999
    Кубанская Государственная медицинская академия (врач)

Терещенко Геннадий Викторович
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Полтора года болело плечо. Обратился к Геннадию Викторовичу. Он объяснил доступным языком, в чем проблема. Показал несколько несложных упражнений и через несколько дней я забыл о боли. Доктор от Бога. Хочу выразить свою благодарность за профессионализм. Всем, кому требуется помощь, не сомневайтесь и смело обращайтесь. "Волшебных" пилюль не выписывает, но если действительно хотите вылечиться, слушайте и выполняйте рекомендации. Будьте здоровы.
ЖД больница - ул. Васенко, 8
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность травматологу-ортопеду Терещенко Генадию Викторовичу за врачебный талант, высочайший профессионализм, умение вселить в пациента уверенность в благополучном итоге. Обращался по поводу реабилитации после замены тазобедренного сустава. Доктор меня очень хорошо принял, провел полный осмотр, посмотрел анализы, замерил длину ног, дал полное объяснение по поводу ортопедических стелек и лечебной физкультуре, которую мне необходимо делать, чтобы быстрее начать нормально ходить, все разжевал и объяснил без спешки и суеты. Знаю впереди долгое и сложное лечение. Одно слово - врач от Бога! Огромное Вам спасибо, здоровья, благополучия, позитива. Очень рекомендую данного врача. Я Вам доверяю! Пациент Жиглий Сергей.
Не понравилось
Реабилитационный центр доктора Терещенко,Видова 212
Понравилось
Очень рада, что попала на консультацию к Геннадию Викторовичу. У меня сложный случай, сильнейший артроз плечевого сустава, после травмы двадцатилетней давности. Лечение в платных клиниках таблетками и уколами приносило лишь временное облегчение. Обратившись к доктору Терещенко Г. В. с сильными болями и ограничением в движении плечевого сустава, я не очень надеялась, что он возьмется за мое лечение, потому что состояние было запущенным. Облегчение правда наступило не сразу, а, наверное, после 6-го посещения. Я очень благодарна Геннадию Викторовичу за то, что он помог мне снять воспаление, справиться с болью без одной таблетки, а только благодаря массажу, физиопроцедурам и ЛФК. Он подобрал мне комплекс упражнений на тренажере, которые я продолжаю делать дома. Рекомендую всем своим знакомым и друзьям этого замечательного во всех отношениях доктора.
Реабилитационный кабинет доктора Терещенко
Понравилось
Обратилась к врачу по поводу ограничения подвижности правого плеча и болях в нём. С первого (!) занятия получила облегчение. Сейчас, спустя три недели, восстановлено процентов 95 от возможности руки. Занимаюсь и дома указанными упражнениями. Врач внимателен, неизменно вежлив и корректен. Руки у человека - ну просто золотые! Такая увлечённость своей работой, просто на удивление. Отведу всех родных по очереди. Рекомендую всем знакомым и друзьям!
Личный кабинет врача.
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
После родов очень сильно болела спина и шея, так как ребенок постоянно на руках. После первого же приёма и сеанса массажа боли уменьшились, а после второго приёма и вовсе прекратились! Спасибо вам, Геннадий Викторович, за ваши золотые руки. Вы врач от Бога! Также Геннадий Викторович подобрал мне индивидуальную лечебную физкультуру, которая мне очень помогает чувствовать себя хорошо. Еще раз спасибо.
Кабинет реабилитации доктора Терещенко Г.В.
Обратилась к Геннадию Викторовичу с болями в мышцах руки, как результат - ограничение подвижности, результат профессиональной деятельности. Через три сеанса массажа функциональность руки почти полностью восстановилась. Продолжаю лечение, результат с каждым сеансом массажа всё лучше. Отношение очень внимательное, на все вопросы получаю компетентные ответы. Геннадий Викторович - не только высококлассный врач, но и очень увлечённый своей работой специалист, постоянно повышающий свою квалификацию. Я очень рада, что именно к нему попала на консультацию и последующее лечение.
Медицинский центр «Медичи Плюс» на Пионерской - ул. Пионерская д. 6
Я обратилась к Геннадию Викторовичу, борясь со сколиозом, болями в спине и шее, и об этом ни разу не пожалела. Во-первых, курс массажа (с применением мягких техник мануальной терапии) был проведён на отлично: спина и шея, где обычно болели, перестали болеть. Во-вторых, Геннадий Викторович - кладезь знаний в медицине и в спорте (и просто душевный человек) рассказал и лично показал, как правильно тренироваться в зале с весами, поставил технику упражнений и дал ещё массу полезных советов, за что я очень-очень Вам, Геннадий Викторович, благодарна! Всем советую этого замечательного доктора с золотыми руками!
Медицинский центр «Медичи Плюс» на Пионерской - ул. Пионерская д. 6
Понравилось
Очень благодарна Геннадию Викторовичу за его профессионализм и внимательное отношение к пациентам. Обратилась к нему с болью в пояснице. После проведённого массажа и данных Геннадием Викторовичем рекомендаций, боли в пояснице прошли. Кроме этого, Геннадий Викторович помог избавиться от боли в плечевом суставе, который беспокоил меня длительное время.
Медицинский центр «Медичи» на Дзержинского - ул. Дзержинского д. 140
Не массаж, а поглаживание. Мне не понравилось. Результат ноль. Вместо часа массаж делает 50 минут.
Медицинский центр «Медичи Плюс» на Пионерской - ул. Пионерская д. 6
Выражаю огромную благодарность Геннадию Викторовичу! Проходила у него курс мануальной терапии после серьёзной травмы шеи. Все боли прошли. Очень внимательный и добросовестный доктор, профессионал своего дела! Побольше бы таких докторов, главный приоритет которых - здоровье своих пациентов!
Медицинский центр «Медичи Плюс» на Пионерской - ул. Пионерская д. 6
Я попала к Геннадию Викторовичу с диагнозом сколиоз. Прошла лечебный курс массажа и осталась очень довольна. Боли в шее и спине прошли. Он внимательно и уважительно относится к каждому пациенту. Такого врача встретишь крайне редко в наше время.
Медицинский центр «Медичи Плюс» на Пионерской - ул. Пионерская д. 6
Неоднократно обращалась к Геннадию Викторовичу, как с переломом, так и по вопросам болей в спине. Проходила курсы массажа. Очень хороший специалист. Внимательный врач и отличный специалист.
Медицинский центр «Медичи» на Дзержинского - ул. Дзержинского д. 140
Прошел у Геннадия Викторовича курс массажа из 10 посещений. Результатом доволен. Могу порекомендовать Терещенко Г. В., как грамотного, отзывчивого и компетентного специалиста. Доктор регулярно ведет мониторинг состояния пациента и действует соответствующим образом. Отличный специалист.
Посетили врачаОктябрь 2018
Я почитала отзывы людей на сайте, доктору ставили "5". Я повезла к нему свою бабушку, которой 86 лет. В докторе я не ошиблась. Он оказался очень внимательным. Уделил нам целый час. Обо всем расспросил и выписал хорошие, недорогие лекарства. До него мы обращались к другим врачам, и прием длился всего около 5 минут. Я хочу к Геннадию Викторовичу привезти еще своего 13-летнего ребенка, чтобы он его посмотрел.
Посетили врачаОктябрь 2018
Я попала к Геннадию Викторовичу по направлению невролога и уже не первый раз была на приеме. Геннадий Викторович проводит прием так, как, наверное, и должно быть. Он очень заботливо делает массаж. Нет никаких придирок. Я бы не стала ничего менять в работе этого доктора. Профессионал в своем деле, отзывчивый и доброжелательный. Только хорошие впечатления и ощущения.
Медицинский центр «Медичи Плюс» на Пионерской - ул. Пионерская д. 6
К Терещенко мы попали после долгих мытарств по другим специалистам, которые не могли ни поставить точный диагноз, ни тем более назначить адекватное лечение/восстановление. У Геннадия Викторовича сразу все стало ясно. Получили квалифицированную, полноценную помощь. Врач очень грамотный, внимательный к деталям. А самое главное, постоянно самосовершенствуется, открывает для себя все новые горизонты профессии. С момента нашего первого обращения уже посетили его всей семьей, с разными травмами и осложнениями, даже приводила знакомых. Результат всегда стабильно отличный, лечение эффективное.
Посетили врачаИюль 2018
С Геннадием Викторовичем знакома уже давно, обращалась к нему раньше, в другую клинику. Знаю его как грамотного, компетентного специалиста, настоящего профессионала в своей области. У меня все к нему ходят: семья, друзья. Квалификация доктора заслуживает высшей степени доверия. Хотелось бы побольше таких врачей, причём не только в его специализации.