Баландин Юрий Николаевич,мануальный терапевт, невролог - Новороссийск
Невролог
7.4

Баландин Юрий Николаевич
Новороссийск

Баландин Юрий Николаевич, Новороссийск: мануальный терапевт, невролог, 76 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 48 лет, запись на приём ☎ (8617) 30-61-85.

Обновлено 22.02.2021

• 2016 — н. в.
    Медицинский центр "Удача"
    Главный врач

• 1973
    Военно-медицинский факультет при Томском медицинском институте (военный врач)
    Сибирский государственный медицинский университет Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию, г. Томск (общая врачебная практика (семейная медицина))
    Кубанский государственный медицинский университет Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию, г. Краснодар (общая врачебная практика (семейная медицина))
    Кубанский государственный медицинский университет Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию, г. Краснодар (организация здравоохранения и общественное здоровье)

Озонотерапия
    FDM- терапия (мануальная терапия)
    Кинезиотейпирование
    Балансирующее тейпирование

Баландин Юрий Николаевич
Понравилось
Была на приёме у доктора Баландина Юрия Николаевича, приёмом осталась очень довольна! Два года моих мучений, выкинутые на ветер деньги: мануальный терапевт, массажи, КТ, МРТ, хондропротекторы и так по кругу. Доктор Баландин Ю. Н. справился за 30 минут, выпорхнула от него бабочкой. Ни суставы, ни поясница, ни коленки не болят. Спасибо Вам, доктор, огромное, здоровья Вам крепкого! С наступающим Вас Днём защитника!
Понравилось
Отношение.
Не понравилось
Я обращалась к вручу с проблемой шейного отдела, а оказалось проблем больше! Врач внимательно выслушал все проблемы, посмотрел снимки и помог. Баландину Юрий Николаевичу от всей души выражаю благодарность за профессионализм, сердечную теплоту к людям и за терпение к своим пациентам.
Понравилось
Профессионализм, аккуратность, исчерпывающие ответы на любые вопросы.
Доктор Юрий Николаевич на приёме выслушал все мои жалобы, сделал все и даже больше. Пришла с сильной болью в спине, от которых мучалась долгое время. Спину вылечили, но помимо этого вернули мне зрение! Ходила в очках около 5 лет, но Юрий Николаевич сразу же понял в чем проблема и исправил. За время сеанса очень подробно рассказывал и показывал что делает. Также не могу не заметить, что все было стерильное и чистое (иглы открывали при мне). Спасибо Вам большое.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Очень внимательный на самом деле. Потратит столько времени, сколько нужно для пациента. Опыт большой, потому очень быстро ориентируется в проблемке и решении ее. Очень довольна.
Не понравилось
Защемление нервов. Блоки в разных отделах позвоночника, таза.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Грудной отдел позвоночника, боли в спине, остеохондроз, быстрая утомляемость, ограниченная подвижность в шейном отделе. Все проблемы решены! Благодарю!
-0.6 плохо
Посетили врача Ноябрь 2020
Не понравилось
Прочитала отзывы на сайте про доктора (а отзывы только хорошие), записалась на прием. Была дважды, так как, судя по отзывам, надеялась, что во второй раз случится "чудо". К сожалению, доктор мне не помог! Очень не понравилось, что доктор делает манипуляции, не предупреждая и не рассказывая пациенту! Не проговаривая, что банки после каждого пациента обрабатываются (непонятно откуда он их достал), что иглы стерильные, и вскрывать их нужно, чтобы пациент видел. Очень неприятно. Такой вот отзыв.
Медицинский центр «Удача»
Здравствуйте, уважаемый пациент. Жаль, что вы не получили ожидаемого результата от лечения, проведенного нашим врачом Баландиным Ю.Н. Успех и результат лечения зависит от срока заболевания и степени его выраженности. Не всегда удается добиться улучшения за 2 приема. Банки обрабатываются ежедневно в дезинфицирующем растворе и применяются только однократно в течение рабочего дня. Иглы одноразовые, это само собой разумеется. Желаем вам выздоровления. Администрация МЦ "Удача".
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Волшебный доктор, спасибо ему большое за избавление от боли. Он помог сначала моему мужу, а потом и мне. Советую его всем, кто мучается болями в спине и в шейном отделе.
Не понравилось
Настраивает на выздоровление и очень помогает. Таких врачей называют "врач от Бога".
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Спасибо огромное Юрию Николаевичу за профессионализм! Много лет мучили боли в пояснице, и вот после первого посещения доктора чувствую лёгкость в спине, полный восторг! Буду очень стараться выполнять рекомендации Юрия Николаевича, надеюсь навсегда забыть о своих "болячках". Здоровья вам, Юрий Николаевич!
Посетили врача Ноябрь 2020
Не понравилось
Выбирал врача на этом сайте по отзывам. Если это лучший невролог Новороссийска, то я балерина. Эффекта от приема и его манипуляций 0. Зато оплата по полной. Не советую этого доктора.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Отличный врач! Помог мне с одного приема. Я уже много лет посещаю такой области специалистов, и мне есть с кем сравнивать.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Отличный специалист и просто порядочный человек.
Не понравилось
Всё отлично!
Обращался к нему за лечением. Отличный специалист, который хочет и пытается разобраться, и помочь в твоей проблеме, а не заработать на тебе деньги. Огромное спасибо за всё.
Посетили врача Сентябрь 2020
Огромное спасибо Юрию Николаевичу! О таких говорят «специалист от Бога». 2 приема и проблемы нет!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
С февраля месяца начала мучаться с болью в пояснице, была у трех специалистов (остеопат, мануальщик и невролог), никто из них мне не внушал доверия и улучшений не было, невролог так вообще назначила кучу препаратов и отправила... Юрия Николаевича нашла по отзывам (спасибо всем, кто оставляет отзывы). Он был моей последней надеждой, больше я не знала, к кому идти, если он не поможет. В итоге после первого посещения мне стало намного легче, я очень рада, что благодаря отзывам нашла такого замечательного специалиста. Меня никто не ломал и никаких препаратов не назначал. Всего было два приёма. Спасибо Вам, Юрий Николаевич, Вы лучший! Здоровья Вам! 🙏 Всем советую обращаться именно к Юрию Николаевичу!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Профессионализм.
Не понравилось
Нет такого.
Хочу выразить огромную благодарность Юрию Николаевичу. Сначала скептически относилась к отзывам здесь о том, что облегчение наступило после первого приема, но теперь убедилась сама. 1,5 года мучилась с практически ежедневной головной болью, очень болела шея и иногда побаливала спина. За это время успела по назначению различных врачей проколоть несколько курсов уколов, пропить таблетки и всё без толку! Юрий Николаевич выслушал мои жалобы, провёл медицинские манипуляцию, наклеил тейпы и отпустил. Я даже немного растерялась, что мне не прописали снова кучу инъекций и таблеток. Но к моему удивление голова больше ни дня не болела, больше чем неделю, впервые за 1,5 года! Кроме того в первый день боль в шее усилилась (об этом меня предупреждали на приеме), а на второй день прошла, остался только хруст, с которым на втором приеме тоже разобрались и дали рекомендации по дальнейшим действиям. Спасибо Вам большое, что вернули мне это прекрасное ощущение, когда просто не болит голова! Спасибо за детальные понятные рекомендации и внимательное отношение к пациентам!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Огромное Вам спасибо, Юрий Николаевич! Отличный специалист и просто хороший человек. На приеме все разъяснил, что, откуда и почему. После его манипуляций стало очень легко, как будто в кабинет зашёл один человек, а вышел совсем другой. Полностью помог мне с моей проблемой - и всего за два приема. Спасибо Вам ещё раз!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Хочу выразить огромную благадарность Баландину Юрию Николаевичу за профессионализм, внимание и доброту! Доктор с большой буквы! Излечил острейшую боль в паху и тазобедренном суставе. Диагноз называется миофасциальный болевой синдром. Блок позвонков c5, c6, tb4, th5. Всего за 2 сеанса и я, как новенькая! Очень приветливый и радужный персонал. Спасибо Вам огромное! Доктор, Вы самый лучший! Всего вам самого доброго и лучшего!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Очень понравилось отношение к пациентам и профессионализм! Методика лечения крайне эффективная! Два сеанса решили все проблемы.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Очень понравился врач! Пришла с болью в области груди, которая беспокоила очень давно. Боль прошла сразу после приема. Очень рекомендую Юрия Николаевича.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Да.
Мой отзыв о докторе только положительный. Пришла на приём к Юрию Николаевичу с острой болью в пояснице, за одну процедуру боль прошла. Буду рекомендовать этого доктора всем своим знакомым.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Всё.
Когда я шла на приём, думала, что доктор меня посмотрит и просто назначит лечение, т. к. боли в спине и шее меня беспокоили уже в течение 5 лет. Зашла в кабинет с сильными болями, через 20 минут вышла лёгкой походной и с потрясающим настроением. Я уже и забыла, как это, когда ничего не болит. Спасибо огромное Вам, Юрий Николаевич, не описать словами, как я рада, что попала к Вам на приём.
Медицинский центр «Удача»
Большое спасибо за такой отзыв о моей работе
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Давно искали врача, который грамотно сможет помочь в нашей проблеме. И мы его нашли. Хотели бы выразить огромную благодарность. Юрий Николаевич лучший врач из всех, у кого были. У мужа болела спина. Не согнуться, не разогнуться. Сходил на сеанс к Юрию Николаевичу, с первого приёма муж стал чувствовать себя гораздо лучше! Как заново родился! Так же грамотно проконсультировал. Мы в восторге. Отношение к пациентам не просто хорошее, а превосходное. Обязательно пойдём ещё раз на приём! Врач с большой буквы.
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Мой отзыв о докторе исключительно положительный! Я жила с ноющей болью в пояснице около трёх месяцев, зная свою проблему с грыжами, представляла долгое медикаментозное лечение. Но подписавшись [...] на доктора Баландина и изучая его методы лечения, приняла решение, пойти к нему на приём. Как же я довольна, что попала в руки именно к этому доктору. Всё подробно объяснив о моём состоянии, и проделав мануальные манипуляции, буквально за несколько дней я почувствовала изменения в своём организме, появилась лёгкость, боль стала уходить. Выполняю все рекомендации, и впереди ещё приём, но результат я вижу уже сейчас всего за 2 посещения. Рекомендую доктора Баландина как очень отзывчивого, грамотного, внимательного к пациенту доктора. Юрий Николаевич, спасибо Вам большое! Вам большого здоровья!
Да
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Была на приеме у Юрия Николаевича два раза с постоянной болью в голове. Осмотрел все мои результаты анализов и исследований и его первоначальный диагноз подтвердился. С помощью мануальной терапии и техники тейпирования моя головная боль прошла. Назначил мне лекарства, которые действительно помогают справится с болями. Очень приветливых и добродушный доктор знающий своё дело от и до. Буду советовать Юрия Николаевича всем, кому нужна профессиональная помощь специалиста.
Не понравилось
Все понравилось, приём прошёл успешно. Персонал клиники приветливый.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Приветливый персонал. Доктор, знающий свое дело. Условия приема.
Искреннюю благодарность хочу выразить врачу от Бога Баландину Юрию Николаевичу за высочайший профессионализм, небезразличие и большое мастерство! Первый раз пришла на прием 1, 5 месяца назад с сильными болями в спине, суставах. Юрий Николаевич внимательно выслушал водопад моих жалоб, обследовал и сразу поставил правильный диагноз, после мануальной терапии, я не могла поверить, что на первом же приеме мне стало легче! Еще несколько раз приходила на прием к Юрию Николаевичу и вывод: "Нужно внимательно слушать и выполнять рекомендации доктора, и все будет хорошо!" Огромное счастье, что есть такие компитентные, бесконечно мудрые, терпеливые и неравнодушные врачи как Юрий Николаевич! Желаю Вам крепкого здоровья и долгих счастливых лет жизни. Благодарю от всей души! С уважением, Галина Ш.
Баландин Ю. Н.
Спасибо за такую оценку моего труда. Здоровья вам, не болейте
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Знания, опыт, отношение к пациенту. Быстрая запись, ежедневный приём.
Не понравилось
Все норм.
Огромная благодарность Юрию Николаевичу за его знания, опыт, современный подход и самое главное - эффективность лечения. Обращалась неоднократно с периодическими болями в пояснице, шее, головных болях. Каждый раз одного сеанса манипуляций доктора было достаточно. Также помог моему сыну в лечении неврита лицевого нерва. Помимо мед знаний умеет успокоить и настроить на позитивный лад как психолог. Рекомендую всем своим знакомым, и все довольны.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Большое спасибо доктору Баландину за лечение. У супруги после родов сильно болела спина, обращались в горбольницу и несколько клиник, везде ответ один: "Вы носите малыша на руках, поэтому у Вас и боли". Наткнулись как-то в интернете на отзыв о Юрии Николаевиче. Записались на приём. На первом приёме доктор осмотрел супругу, сделал несколько процедур и наклеил тейпы, через пару дней повторный прием. И, в это сложно поверить, но спина перестала болеть, за 2 приёма Вы лишили мою супругу болей, с которыми она мучилась полгода. Спасибо Вам большое.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Приехали на приём за 360 км и не пожалели! Юрий Николаевич - первоклассный специалист и диагност. Помог избавиться бабушке и маме от долго их мучивших болей в спине. На своём опыте убедились, что FDM-терапия работает и другие его методы лечения работают. Спасибо за лечение, которое действительно помогает. Такого врача посоветуешь от души!
Не понравилось
Далеко ехать. Такие методы лечения поначалу кажутся странными и не до конца веришь в них.
Врач спокойный, интеллигентный, внимательно слушает пациентов и изучает все анализы, исследования.
-0.6 плохо
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Ничего не понравилось.
Не понравилось
Обратилась с болью в ноге после травмы 29 января. На первом же приёме после манипуляций доктора почувствовала острую боль в грудной клетке. 1 февраля сказала доктору на очередном приёме о непрекращающейся боли, которая возникла после его манипуляций. Он выслушал и наклеил тейпы. Боль в течение следующих двух недель так и не прошла (дышать больно, спать невозможно ни в какой позе). Обращаться к Баландину больше не стала, пошла в другой медицинский центр, где мне и помогли избавиться от боли без медикаментов. Доктора не порекомендую.
Медицинский центр «Удача»
Уважаемая пациентка, жаль, что такой результат от моей помощи. Очень часто после первых манипуляций мануальной терапии бывает временное ухудшение. Я предупреждал вас об этом. Если бы вы пришли ко мне на прием, то я курировал бы вашу боль. Просто вы наверное не полностью поверили мне. Не болейте
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Прекрасный врач и человек. Шесть лет мучилась с болями в шее (смещение позвонков, стеноз, протрузии). Все после беременности и родов + ранее были ушибы после аварии. Все это время обращалась к неврологам при поликлиниках города, к частным мануальщикам, тратила время и деньги зря. Облегчение было, но не явное (чуть лучше, чуть легче). Прочитав отзывы про Юрия Николаевича, решила записаться на прием. На первый прием пришла с болью в шее и сильной головной болью (мигрень), при себе было обследование КТ. В общем с первого приема я вышла без боли в голове и шеи, всего за три приема я почувствовала себя отлично, "как заново родилась"! Теперь рекомендую этого чудесного человека всем родным и друзьям. Долгих лет жизни вам, Юрий Николаевич!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Огромное спасибо от души Юрию Николаевичу, что спас меня от моих хронических болячек! Всего лишь за один прием доктор мне помог и, самое главное, поставил мне правильный диагноз! Юрий Николаевич просто волшебник! Я пришла к нему с острой болью в позвоночнике и кучей других проблем со здоровьем. Но после одной мануальной процедуры, даже до сих пор не верится, боль прошла. Оказывается, можно не принимать никакие обезболивающие и травить себя ненужными препаратами, нужно просто прийти к Юрию Николаевичу и он вам поможет! Хотелось бы пожелать вам самого крепкого здоровья, Юрий Николаевич! Спасибо, что вы есть, такой доктор-волшебник!
Посетили врача Март 2019
Хочу поблагодарить Юрия Николаевича! Располагающий к себе врач и человек, попала к нему случайно на сеанс озонотерапии, но параллельно ещё начала лечить свой сколиоз (искривление позвоночника в двух местах с перекосом бедра), с 13 лет занималась ЛФК, мануальной терапией, все это помогало отчасти. И вот, к моему удивлению, за 1.5 месяца с помощью темпировавания почти выпрямился мой позвоночник и перекос бедна, остался небольшой сколиоз, в сравнении с тем, с каким я пришла к врачу. Юрий Николаевич, спасибо вам большое, вы очень хороший врач и человек, крепкого здоровья Вам!
Медицинский центр «Удача»
Спасибо за положительный отзыв. Здоровья вам, не болейте
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Потрясающий врач Баландин Ю. Н. У меня ноющие боли в спине после родов уже на протяжении нескольких лет. Мне его посоветовал мой тренер. Я настолько привыкла, что у меня адски болит спина и ещё сутулость сильная, что смотрела на врача, как на волшебника. У меня уже на первом его сеансе прошли боли в спине, плюс я выпрямила плечи, стала видеть лучше и многое другое. Ещё впереди несколько сеансов, но результат ощутим очень. Уже отправляю к нему мужа. Чудесный врач. Спасибо.
-0.8 плохо
Посетили врача Август 2019
Не понравилось
Нет, не посоветую.
При всех регалиях и званиях, доктор Баландин не смог диагностировать у меня пневмонию, даже не порекомендовал сделать рентген. Спасибо, отправил в инфекционку, а там прибором установили, что у меня затрудненное дыхание и сказали про снимок. А Баландин свои 1100 великодушно [...].
Медицинский центр «Удача»
уважаемая пациентка. Доктор Баландин поступил в соответствии с существующими стандартами оказания первичной медицинской помощи, он направил вас в специализированный стационар для проведений углубленного обследования и установки диагноза. Упомянутых вами регалий и званий у Баландина Ю.Н. нет, он обычный врач. И вы, почему то, забыли упомянуть о том, что врач не взял с вас оплаты за прием
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Прочитала очень много хороших отзывов о Баландине Юрие Николаевиче я не ошиблась в выборе врача. Несколько месяцев мучили боли в области шеи, локтевых суставах и тазобедренном. Он очень внимательно выслушал меня и буквально за 2 мануальные процедуры снял все мои болячки. Дал полезные рекомендации. Я ему очень благодарна. Большое спасибо!
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Выражаю благодарность Баландину Юрию Николаевичу за его медицинское мастерство и человечность. За две недели доктор сумел снять острейшие боли, мучившие меня несколько месяцев, частично восстановил подвижность в позвоночнике и пояснице. Большое спасибо! В конце сентября снова приеду для продолжения лечения. Очень рад, что в России есть настоящие профессионалы высокого уровня! С уважением, Сергей Семёнович, Москва. Честь имею!
-1.0 плохо
Нет
19 августа 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
19 августа 2019 — Начата проверка по запросу
20 августа 2019 — Отзыв изменен автором. Проверка завершена.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Обратилась к специалисту, который представился как Баландин Ю.Н. Пришла с острой болью в правой ягодичной мышце. В анамнезе грыжа поясничного отдела позвоночника, защемление седалищного нерва. Отношение врача понравилось, но помочь, как считаю, он не смог. Боли после его манипуляций сильно усилились, а после посещения захромала от сильной боли и хромаю уже дней 10. Было бы хорошо, если бы в клинике смогли бы провести обследование, хотя бы рентген, но, к сожалению, оборудования для обследования в клинике нет. В общем, насколько могу судить, у врача не получилось выполнить основную задачу врача "не навреди".
Не понравилось
Не понравилось.
Баландин Ю. Н.
Уважаемая пациентка. Я сожалею, что не смог избавить вас от боли за 1 прием. При лечении любых заболеваний бывают ухудшения в первые дни начала лечения. получить желаемый результат можно получить (как правило) только после нескольких приемов с промежутком между ними не более 3-х дней.Желаю вам выздоровления
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
1.Очень опытный доктор. 2.Внимательно и серьёзно подходит к делу, выслушал все жалобы, посмотрел исследования, которые делал до этого. 2.Ушла боль в спине за 2 приёма.
Не понравилось
Далеко ехать. Пришлось ехать к нему из соседнего города.
Юрий Николаевич очень понравился, как специалист. Он помог избавится от боли в спине и ещё посоветовал упражнения, чтобы защитить спину на будущее.
Да
Понравилось
Отношение к пациенту, быстрая помощь при любой ситуации.
Не понравилось
Не всем могут понравиться методики работы.
В первый раз обратилась к Юрию Николаевичу в мае 2019 с острой болью в грудном отделе позвоночника. Необходимо было сделать вправление в грудном отделе. Юрий Николаевич в разговоре по телефону объяснил методику работы и записал на приём самостоятельно. После приёма сразу почувствовала облегчение. Врач рекомендовал прийти повторно, но в связи с личными проблемами повторный приём был через довольно продолжительное время (2,5 недели). Пришла опять с острой болью, и Юрий Николаевич снова помог. Спасибо ему большое!
Обратилась в клинику с болью, длящейся более полугода. Доктор Юрий Николаевич внимательно выслушал, проверил. Произвёл свои "адские" манипуляции, после которых наступило долгожданное улучшение состояния. Очень благодарна.
До своих 32 лет я не верила в мануальную терапию, пока не попала в сентябре прошлого года к Юрию Николаевичу на приём. Этот врач доказал, что действительно хороший специалист может многое! Благодаря его лечению с сентября прошлого года у меня ни разу не болела спина, хотя до этого боли были каждую неделю и они очень сильно мешали нормальной жизни. А на днях я обратилась к нему с болью в шее из-за сидячей работы и он мне снова помог. После первого сеанса уже наступило значительное улучшение, а после второго боль ушла совсем. С большим удовольствием рекомендую этого замечательного доктора своим родным, друзьям и знакомым, потому что он действительно помогает избавиться от боли без лекарств и надолго!
Спасибо за положительный отзыв. Не болейте. 🌺
Юрий Николаевич - хороший профессионал! Он может все, что может сегодня медицина (пока она не достигла в области обычных заболеваний заоблачных высот). А этот очень позитивный врач обладает в дополнение к ее возможностям "лечить словом".
Понравилось
Отличный доктор. С первого сеанса почувствовала изменения в лучшую сторону. За три сеанса избавилась от проблем, которые беспокоили годами. Только руки Юрия Николаевича и тейпы, никакого лечения препаратами не понадобилось, чему я очень рада. На первый прием к нему еле дошла с болью в спине, еще когда увидела крутую лестницу в МЦ, с трудом поднялась по ней и надела бахилы, нужно было подождать 5 минут, но сидеть и стоять я не могла, переваливалась с ноги на ногу, зато после его приема выпорхнула из клиники как бабочка, мне даже показалось, что я выросла, ощущала себя высокой и стройной. Я не могла поверить, что боль отступила всего лишь за час работы этого замечательного доктора. Всем рекомендую.
Слова благодарности врачу Баландину Юрию Николаевичу! Его особенно хотелось бы отметить как грамотного, заботливого доктора. Пошла на поправку сразу. Спасибо Вам большое.
0.0 нормально
Меня долгое время беспокоили боли в спине. Обратилась к доктору Баландину Юрию Николаевичу. Уже после первого сеанса боли в спине прекратились. На повторном приеме Юрий Николаевич внимательно расспросил омоем самочувствии. Дополнительное лечение не понадобилось. Я очень благодарна доктору.
Огромное спасибо этому замечательному доктору. Я уже месяц мучилась от болей в шее, невозможно уже было спать, занималась самолечением и все-таки я решилась и прошла к врачу. И не пожалела, мне стало легче уже после первой процедуры. Спасибо огромное, дай Бог здоровья Вам и Вашим близким.
Обратилась к Юрию Николаевичу с болью в спине. Вылечил на раз! Сразу видно, профессионал своего дела. При этом ещё и приятный в общении человек.
Хочу выразить огромную благодарность МЦ "Удача" и лично Юрию Николаевичу, который полностью избавил меня за 3 сеанса с помощью техники тейпирования от боли в спине, которая мучила меня больше 8 лет. Обращалась раньше к разным врачам и никто не сказал мне, что проблема не в спине, а в искривлении тазовых костей. Теперь я забыла эти ощущения, когда ты ходишь с постоянной болью! Спасибо Вам большое!
-1.0 плохо
Добрый, отзывчивый, вежливый, хороший дядечка. На этом все. Как профессионал не помог абсолютно, за время лечения (окол 5-6 приемов) поставил несколько диагнозов, основываясь только на мои слова (анализы, МРТ и т. д.) поставил несколько диагнозов. В итоге эффекта ноль, диагноза нет, лечение только тейпами на разные участки тела. Пальцем в небо.
Медицинский центр «Удача»
Уважаемая пациентка. Вы проходили лечение у врача Баландина Ю.Н. в мае. Только сейчас вы поняли, что лечение вам не помогло? Судя по записям в амбулаторной карте, у Вас был положительный эффект в ходе лечения. При отсутствии положительного эффекта в ходе лечения стоило сказать об этом врачу. Выздоравливайте
Обратилась к доктору с болями в шее и плече. Очень приятный в общении, благожелательный. За 15 минут полностью избавил от боли, которая мучила меня неделю. Спасибо.
-1.0 плохо
Ничем не помог! Пришла с полным спектром обследований и анализов. Щупали меня ровно час! И никакой толковой информации и назначенного лечения. Остеохондроз, искривление позвоночника, половина меня - кривая, и все это начали лечить темпами, вы серьезно?! Как тейпы поставят косые-кривые кости на место! Плюс ко всему, наблюдались приступы ВСД и панических атак! Врач прописал лекарства, которые я не смогла купить! Во-первых, потому что не приложил рецепт, а значит и не знал, что иначе их не купить, во-вторых, вторым лекарством было прописано то, что давным-давно снято с производства! Цирк, да и только!
Медицинский центр «Удача»
Уважаемая пациентка. По сути Вашего отзыва поясняем следующее:врач не "щупал" Вас а подробно осматривал, для выявления всех имеющихся нарушений. Именно тейпы сегодня самая действенная методика лечения "косых-кривых" костей.По поводу лечения ВСД и панических атак Вам была рекомендована другая методика, по поводу которой Вы собирались подумать Рецепт, выписанный врачом, Вы забыли на столе в кабинете. Мы сожалеем, что вам не удалось найти общий язык с врачом
Понравилось
Обратилась к Юрию Николаевичу с болями в колене после операции. До этого пыталась избавиться от проблемы около полугода. Лечение лекарствами и гимнастика не помогали. После 4 посещений и лечения тейпами боли в коленях прошли, я наконец могу спокойно спускаться по лестницам.
Хороший врач. Не назначает ничего лишнего. Стремится решить проблему сначала без лекарств. Очень рекомендую!
Понравилось
Приехала на отдых из Питера. Обратилась с одной проблемой, но после осмотра Юрий Николаевич выявил причину моей болезни, которая неожиданна для меня. Показал мне, что может помочь лечение по новой корейской методике (тейпы). До этого я несколько лет ходила по врачам и никто не мог определить, что именно у меня болит... Спасибо большое за внимательное, доброе отношение. Доктор очень спокойный, внимательный, грамотный. Назначенное лечение помогло.
Посетили врача Август 2018
Врач, в принципе, неплохой. Разговаривает спокойно и замечательно. Общается вежливо, не грубит и не хамит. Но он мне ничем не помог. Я была у него на консультации. Хотела, чтобы доктор поставил мне блокаду от боли. С напором, я получила то, что хотела. Но врач поставил мне не ту блокаду. Ничего нового я от него не услышала. Я пошла к другому неврологу и получила от него больше информации. Мне объяснили, что ту блокаду, которую я хотела, ставит нейрохирург.
Медицинский центр «Удача»
Уважаемая пациентка. Доктор сделал Вам блокаду по вашей настоятедьной просьбе, предупредив, что эффект будет кратковременный. Дальнейшее лечение планировалось продолжить после консультации стоматолога.
Большое спасибо врачу Баландину Юрию Николаевичу за качественную медицинскую помощь и отношение к пациенту. Хороший врач.
После посещений и процедур доктора Ю. Н. Баландина эффекта никакого! Как боль резкая была, так она и осталась. Доктор вколол блокаду в область болевого участка, обещал, что тем самым избавил нас от острой боли на 6-7 месяцев как минимум. По поводу данного введенного лекарства, оказалось, что это был обычный обезболивающий дешевый препарат, который действует до двух дней, и вследствие чего понес за собой кучу побочных эффектов (об этом можно почитать в интернете, препарат "Дипроспан"). Методика доктора Ю. Н. Баландина - лечение наклеиванием тейп-пластырей - поначалу все выглядит оригинально, и кажется, что все поможет, но проблему боли вся его методика не устранила. **** Потрачены в пустую деньги и потеряно время.
0.0 нормально
Всё лечение сводилось к приклеиванию пластырей, потерял кучу времени, ничего из его методов не помогло.
Посетили врача Май 2018
Очень понравилось обслуживание. Очень приветливый, добрый, отзывчивый доктор с чувством юмора. Ответственно подходит к своей работе. Правильно поставил диагноз. Провел необходимые процедуры. Буквально за два посещения у меня прошла боль в спине. Буду обращаться при необходимости и посоветую этого доктора друзьям.
Посетили врача Май 2018
Доктор, в принципе, хороший, но есть минусы. Не понравился подход к проблеме. Я была на приеме три раза. Доктор проводил осмотр и консультировал меня, а также наклеивал на меня пластырь. Я не поняла, зачем мне это нужно, что со мной, что делать дальше. Эффекта от пластырей я не почувствовала. Каждый раз, когда я пыталась узнать, что со мной и нужно ли мне медикаментозное лечение, доктор переходил на другие темы. Я не получила ответы на свои вопросы.
Посетили врача Май 2018
Мы прочитали отзывы об этом докторе и решили обратиться к нему. Пришли на прием, доктор был свободен и принял нас чуть раньше назначенного времени. Не ждали. Пришли со своими анализами и результатом МРТ. Доктор все посмотрел полностью, все рассказал. Спросил, есть ли какие-то вопросы. Всего два дня лечимся и уже видим эффект - ребенок спит. Если дальше будет также помогать, продолжим консультироваться у Юрия Николаевича.
Посетили врача Апрель 2018
Юрий Николаевич очень мне понравился. С ним легко общаться. Юрий Николаевич задавал мне очень много вопросов, все узнавал и был ко мне очень внимателен. Произвел очень хорошее впечатление. После обследования я буду еще к нему обращаться.
Посетили врача Апрель 2018
Считаю, что Юрий Николаевич профессионал своего дела. Мне понравилось то, что у него индивидуальный подход к каждому пациенту. Он назначает не только лекарственные средства, но и ищет альтернативу им. Также доктор дал ответы на все вопросы, которые меня интересовали. Я планирую продолжить у него свое лечение.
Спасибо Юрию Николаевичу за профессионализм. Впервые встречаю доктора, который не таблетки выписывает, а лечит! Теперь сама могу регулировать давление. Проблема, с которой обратилась, решается после проведенной мануальной терапии. Рекомендую, как компетентного специалиста, человеческие качества также на высоком уровне.
Посетили врача Март 2018
Мне абсолютно все понравилось. Юрий Николаевич добродушно относился ко мне. Он внимательный доктор. Конкретизировал проблему. Подошел профессионально к моей ситуации. Расспросил все тонкости. Провел осмотр. Порекомендовал мне тренировки, зарядки и так далее. Советую этого врача.
Посетили врача Март 2018
Консультация у Юрия Николаевича началась раньше назначенного времени. Очень долго были на приеме. Бабушка, которой 82 года, рассказывала доктору о своих жалобах. Он внимательно выслушал ее, осмотрел, рассказал о причинах проблемы. Выписал лекарство, которое содержало лактозу и не подошло. На следующий день бабушка пришла снова и доктор подобрал ей другое лекарство. Мало кто из докторов выслушивает жалобы пациентов столько, сколько Юрий Николаевич - больше часа. Доктор - молодец.
Посетили врача Февраль 2018
Юрий Николаевич провел теплый и приятный прием. Каких-то отрицательных эмоций он не вызвал. Все мне объяснил, рассказал о лечении и дал рекомендации. По первичному приему все меня устроило. На счет дальнейшего лечения я буду думать.
Посетили врача Февраль 2018
Мне понравилось общение, ответы доктора на мои вопросы и его объяснения. Он назначил мне лечение. Я думаю, что его профессионализм вполне соответствует его должности. В целом, первичным приемом я осталась довольна. Собираюсь придти к нему в ближайшее время.
Посетили врача Февраль 2018
У Юрия Николаевича я был уже несколько раз на приемах. Могу отметить его вполне нормально, стандартное ко мне отношение. Я получил от него ответы на все свои вопросы и доходчивые объяснения. Он уделил мне достаточно времени и внимания. Я надеюсь, что он профессионал. Думаю, что еще к нему обращусь.
Посетили врача Февраль 2018
Я был в первый раз на приеме у доктора и в принципе все прошло нормально. Это было даже ожидаемо мной. Доктор дал ответы на волнующие меня вопросы и назначил дополнительное обследование. В его профессионализме я нисколько не сомневаюсь, т.к его опыту работы даже больше лет, чем мне самому. Продолжу у него проходить лечение.
Посетили врача Январь 2018
Пациенткой была моя мама и осталась очень довольна доктором. Заходила к нему вся боялась и тряслась, а вышла улыбчивая. Юрий Николаевич все внимательно выслушал, все объяснил и самое главное откорректировал лечение, после чего маме стало гораздо лучше. С результатами анализов обязательно обратимся к нему повторно.
Баландин Юрий Николаевич - очень грамотный специалист своего дела. С первого раза смог поставить мне правильный диагноз и назначить лечение. Я быстро пошла на поправку, за что ему очень и очень благодарна! Чувствуется его профессионализм и любовь к своей работе. Огромное ему спасибо за чуткое внимание к своим пациентам.
Посетили врача Декабрь 2017
Юрий Николаевич хороший специалист. Я сам к нему пару раз обращался и уже сына к нему привозил. Ничего плохого не могу сказать. Выписал лечение, проделали определенную терапию. Обращается с пациентом очень хорошо. Поэтому о докторе на данный момент отзыв только положительный.
В течение долгого времени лечилась у доктора Баландина в дневном стационаре 4-й поликлиники. Теперь хожу к нему в медцентр "Удача". Плохо, что хорошие врачи уходят в платную медицину. Но я считаю, что Юрий Николаевич очень хороший врач. Буду лечиться у него и советовать знакомым.
Посетили врача Ноябрь 2017
На приеме у Баландина Юрия Николаевича был мой муж.У них было нормальное, стандартное общение. Доктор назначил лечение и дал рекомендации. Я так понимаю, что вариантов лечения могло быть множество, но он усиленно рекомендовал только одно лечение. Он предлагал озонотерапию, которую делает только он и только в этой клинике. Мы немного не этого ожидали, поэтому нам не понравилось. Муж больше не придет к этому доктору.
Посетили врача Ноябрь 2017
Баландин Юрий Николаевич очень хороший специалист. Он очень внимательный. Судя то тем многочисленным вопросам, которые врач мне задавал, могу сказать, что он компетентный специалист. Очень понравился его индивидуальный подход. Он с учетом всех особенностей пациента, старается максимально оказать необходимую помощь.
Всей семьей лечимся у Юрия Николаевича. Редко встретишь врача с таким отношением к пациентам, очень внимательный, компетентный врач. Мама значительно уменьшила количество таблеток от диабета, у меня ушли головные боли. Очень благодарны доктору.
Были на консультации у доктора. Впечатления самые положительные. Грамотно и доходчиво разложил всё по полочкам, чем вызвал полное доверие. Успокоил и направил на лечение. К такому доктору можно обращаться без опасений.
Медицинский центр «Удача»
Спасибо за положительные оценки наших врачей.Мы работаем для вас.