Матанин Виталий Александрович,нарколог, психиатр - Новороссийск
Психиатр
6.6

Матанин Виталий Александрович
Новороссийск

Матанин Виталий Александрович, Новороссийск: нарколог, психиатр, 15 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 18 лет, запись на приём ☎ (861) 730-25-12.

Обновлено 19.01.2022

ул. Малоземельская, 14а
Нарколог (от 18 лет) — от 2000₽
Нарколог — от 5000₽
Психиатр (от 18 лет) — от 1000₽
ул. Пионерская, д. 4
Психиатр — от 3000₽
(861) 730-25-12

Кубанский государственный медицинский университет (лечебное дело)

Посетили врача Январь 2022
Понравилось
1. Не отказал при опоздании. 2. Квалифицированность врача.
Не понравилось
Нет отрицаний.
10 января я пришла на первичную консультацию к психиатру. Значительно опоздала, но доктор меня принял. Специалист компетентный, грамотно вёл диалог, собрал анамнез, разобрали причину моих тревожных расстройств. В ходе приема мне был выставлен предварительный диагноз и предложено амбулаторное лечение. Идёт 10 день лечения, динамика моего состояния здоровья улучшается, нормализовывается сон, стала спокойнее, захотела работать, продолжаю дальше курс. Отмечаю то, что врач остаётся на связи и может подкорректировать лечение онлайн. Надеюсь, по окончанию нашего лечения я смогу полноценно жить и забыть о тревоге навсегда!
Посетили врача Декабрь 2021
Понравилось
Компетентность, профессионализм.
Не понравилось
Никаких недостатков.
Со своей проблемой обратился к доктору в декабре. Тогда же и прошёл трехнедельный курс лечения. В результате полностью избавился от тревоги и зажатости. Наконец-то могу свободно дышать полной грудью. Спасибо доктору. Не ожидал, что в такой короткий срок это возможно. Огромное человеческое спасибо.
Посетили врача Декабрь 2021
Понравилось
Высокая квалификация, оперативность, эффективное лечение.
Не понравилось
Обратились с мужем к Виталию Александровичу как к психиатру в сложном, подавленном состоянии с полным отсутствием понимания, что делать. В течение 2-недельного лечения все прошло и теперь муж здоров и все позади. Доктор назначил недорогие лекарства и всегда был на связи, объяснял простым языком, почему это произошло. Спасибо большое за помощь.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Индивидуальный подход к каждому пациенту! Профессионализм врача! Отдельное спасибо медсестре Ангелине! Она - мастер своего дела!
Хочу выразить огромную благодарность Виталию Александровичу за его профессионализм, отношение к пациенту! Так случилось, что он сначала помог моему мужу, просто спас его жизнь! Потом мне помог выйти из трудного состояния, так как нервная система не выдержала. Назначает недорогие, но эффективные лекарства! Всегда на связи, готов дать ответ на любой вопрос, отвечает всегда! Спасибо Вам большое!
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Результат, назначение, которое помогает отцу в настоящее время. Во время капельницы, взяли анализы, за которые мы не платили (всё включено).
Не понравилось
Могу смело поставить понравилось!
Здравствуйте! Большое человеческое спасибо медицинскому центру «Первая семейная клиника», что там есть такие услуги. А также отдельная благодарность от всей моей семьи врачу-наркологу Матанину Виталию Александровичу. Очень помогли мне с моим отцом, вывели его из месячного запоя, прописал лекарство от алкоголя, мы уже всей семьёй, что только не делали! Спасибо Вам за профессионализм! Вы буквально спасли семью, попробуем начать новый этап.
Проверено
Понравилось
Внимание, забота и терпение
Все началось с развода с мужем, после 25 лет совместной жизни. Одна в доме, и в жизни. Депрессия, тоска. На будущее нет надежды. Начала выпивать. Но поняла, что бы скатиться совсем не настолько слабая. Хоть и стыдно, но обратилась к доктору, потому что дальше так жить невозможно. Огромное спасибо доктору за понимание, внимание и терпение, за то что вытащил из этой чёрной ямы.
Посетили врача Май 2020
Не понравилось
Начну с главного — врач, как по мне, абсолютно некомпетентный (на простом языке ужасный). Если кратко, то с его слов я понял, что все таблетки - это зло, а также от врача услышал предложение расстаться с девушкой. Зачем вообще лезть в мою личную жизнь? Сидит в этой клинике непонятно для чего, на мой взгляд. И при всем при этом ломит цену за прием будто бы профессионал. Не советую людям, которым дорого свое психическое здоровье и которые хотят получить адекватное лечение, а не веселящий газ (который якобы лечит, это антинаучно, если что)
Никому не советую.
Матанин В. А.
Уважаемый пациент, Ваша критика меня заинтересовала.
1.Лекарственные препараты это не зло, это всего лишь лекарственные препараты и назначения их носит крайне индивидуальный характер.
2.Что касается отношений между Вами и Вашей девушкой - это действительно Ваше дело, но предложений по поводу расставаний я не делаю, а лишь рекомендую (не в качестве разрыва отношений) создать благоприятные условия для отдыха в одиночестве на ограниченный период времени.
3.Что касается стоимости, в стоимость консультации входит 10 дневное ведение пациента и индивидуальный подбор лекарственных препаратов и дозировки их. Ведь подобрать лекарственный препарат в большинстве случаев с первого раза нет возможности.
4.Что касается "веселящего газа" уважаемый пациент, хотелось бы Вас проинформировать о том, что ксеноновые ингаляции спасают не только взрослых людей, но и 7 месячных малышей от смерти, кроме того газ -ксенон это зарегистрированное лекарственное средство. А лечение в России разработано такими светилами науки как Н.С. Давыдова, д.м.н., профессор – заведующая кафедрой анестезиологии, реаниматологии и трансфузиологии ФПК и ПП Уральского государственного
медицинского университета, г. Екатеринбург, С.А.Наумовым, д.м.н., профессор – директор по науке ООО «Научной
Корпорации «Биология Газ Сервис», г. Екатеринбург.
5.Рекомендую Вам ознакомится с предложенным для Вас лечением (ксеноновыми ингаляциями).
Проверено
Не понравилось
Не наблюдалось отрицаний.
Добрый день. Случилось так, что и в моей жизни наступил определенный период, который преодолеть самостоятельно было достаточно проблематично, а может быть и невозможно, еще не могла разобраться в этом адекватно. Вероятно, без помощи специалиста все происходящее, восприятия ситуации могли повлечь негативные последствия в личной жизни. Однако, спустя некоторое время я решила, что не справляюсь сама, и необходима помощь квалифицированного специалиста. И совершенно ни капельки не ошиблась с выбором, когда пришла на прием к В. А. Матанину. Он внимательно выслушал все, что меня беспокоит в настоящий момент, что беспокоит из прошлого и имеет отсыл к настоящему, рассказал о предстоящей работе (в первую очередь моей работе над собой). Работа предстоит немаленькая, она достаточно комплексная и касается теперь не только меня самой, но и членов семьи. В совокупности это дает наиболее динамичный и устойчивый результат, наши взаимоотношения с семьей улучшились, нашли новые точки соприкосновения, новые грани отношений стали ярче. В общем и целом, я чувствую положительный результат в динамике, во что почти не верила. Развитие своей личности, расширение границ восприятия мира, изменилось отношение ко многим вещам, которые не давали мне покоя до обращения за помощью к доктору Матанину. Невроз уже почти позабыт, и жизнь снова становится радужной, а не монотонной и депрессивной. Я начинаю чувствовать себя полноценно здоровым человеком. Анастасия Алексеевна И.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Хочу выразить благодарность доктору Матанину Виталию Александровичу за лечение, которое эффективно помогает. Находилась в командировке и обратилась с проблемой, которая периодически меня мучает. Доктора выбрала на сайте "ПроДокторов". На приеме доктор внимательно меня выслушал, вник в проблему, дал очень подробные пояснения, назначил лечение и указал дальнейшие рекомендации. Рекомендую, действительно хороший результат. От Прохаренко В. Ю.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Здравствуйте, хочу поблагодарить врача. Виталий Александрович хороший специалист. Он поставил мне диагноз и назначил лечение, но при этом он выслушал все мои тревоги с комментарием о происходящем. В середине марта моя супруга заметила улучшения, я стал более спокойным, мысли стали приходить в порядок. Выражаем благодарность от семьи Колесиных. Желаем ему крепкого здоровья, терпения, профессионального роста и семейного благополучия.
Не понравилось
Не заметил.
Объяснил все простым языком и к лечению выписал рецептурные назначения.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Компетентность, вежливость, умение слушать, умение расположить к себе, правильно назначить лечение, дать моральную поддержку, быть на связи с пациентом в любую минуту, умение вселить надежду на лучшее.
Не понравилось
Нет ничего, что не понравилось. Все отлично и клиника, и врачи, и обслуживающий персонал. Ну может быть цена для кого-то высока. Но это не зависит от врача.
Очень рекомендую Виталия Александровича как грамотного специалиста и прекрасного человека, умеющего поддержать не только пациента, но и его близких. Очень доверяю этому врачу.
«Первая семейная клиника»
Уважаемый клиент, спасибо за отзыв о враче нашей клиники.
Виталий Александрович найдет подход к любому пациенту, предложит современное и грамотное лечение.
Спасибо, что доверяете нам свое здоровье. Оно в надежных руках!
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Внимательность, вежливость, пунктуальность, хорошее чувство юмора. :)
Не понравилось
Все понравилось, претензий нет, обязательно при необходимости обращусь к нему и буду советовать его и эту клинику друзьям и знакомым.
Отличный врач, все по делу, учтив и внимателен к пациенту. Была у него не один раз, никогда не опаздывал, при приёме не торопился и не торопил. Оказал высококачественные услуги с видимым результатом. А также впоследствии проконсультировал и направил на медкомиссию для работы. Все было сделано быстро и качественно.
«Первая семейная клиника»
Уважаемый клиент, спасибо за отзыв о враче нашей клиники!
Виталий Александрович прекрасный специалист, готовый помочь каждому обратившемуся!
Спасибо за рекомендации!
Будем ждать вас в нашей клиники на профилактические процедуры.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Врач рассказал мне про метод лечения ксеноновый газом, о котором я раньше ничего не знала.
Не понравилось
Всё прошло ужасно. Я считаю, что доктор Матанин некомпетентен в своей области. Он предложил мне вариант лечения, который для меня стоит под большим вопросом - ксеноновый газ. Врач не собирает анамнез пациента, а через 3 минуты приема назначает лечение. Я была у Виталия Александровича в первый раз, нашла его через ПроДокторов. Я отметила, что доктор в возрасте и у него большой стаж работы. Он мне поставил диагноз за 2 минуты. Мне это не понравилось. Я обратилась с проблемой: у меня, предположительно, тревожное расстройство и мне надо было понять, есть ли у меня депрессия. У меня не было на руках никакого обследования и доктор мне его не провел. Он даже вопросы мне не задавал, а сразу сказал чем лечиться. У Виталия Александровича было полное безразличие к пациенту. Доктор меня встретил вопросом: "Что у вас?". Я сама работаю в медицине и знаю как врач должен работать. Я ушла через 7 минут после начала приема. Врач сказал, что мне больше ничего не поможет и показал мне ссылку в интернете на лечение ксеноновым газом, то есть это была даже не научная статья, а ссылка. После этого доктор сообщил: "Если вы не хотите лечиться, то я ничем Вам не могу помочь". Он объяснил свое поведение тем, что у него 14 лет практики и таких пациентов, как я, было очень много. Я осталась очень недовольна.
По поводу сложившейся ситуации с доктором, я обращалась к главному врачу в клинике. Она внимательно меня выслушала, дала мне необходимые рекомендации и извинилась за поведение Матанина Виталия Александровича.
«Первая семейная клиника»
Уважаемый клиент, спасибо за обратную связь и подробный рассказ о прошедшем приеме.
С Виталием Александровичем проведена беседа и внесены корректировки в его работу.
Надеемся рекомендации главного врача клиники помогут вам в решении вашей проблемы.
Приносим извинения и желаем здоровья!
Посетили врача Февраль 2019
Виталия Александровича я нашла через интернет. У него на приеме я была в первый раз. И хочу сказать, что он очень хороший специалист и прекрасный человек. Я обратилась к нему с определенным вопросом. Он смог предложить мне действенный способ решения моей проблемы. Дал мне полезные рекомендации, я стараюсь им следовать. Тем более что делать это легко и просто. Доктор все мне подробно объяснил, рассказал как и что нужно принимать, в течение какого периода, в какое время суток, до или после еды. Он доброжелательный, спокойный. Я могла бы его рекомендовать и обязательно обращусь к этому доктору еще раз.
«Первая семейная клиника»
Уважаемый клиент, спасибо за искренние и положительные слова в адреса врача "Первой Семейной Клиники"!

Виталий Александрович высококвалифицированный специалист, которому не безразлично состояние и здоровье пациентов. Уверены, что следуя назначением врача, вы будете здоровы!

Ждем вас на повторный прием.
0.0 нормально
Посетили врача Январь 2019
Я, к сожалению, не могу поставить работе доктора Матанина высокий балл, поэтому оцениваю только на три. Я ожидал получить немного другую консультацию, и мои надежды не были оправданы. Я нашел данного специалиста в интернете. Я выбрал именно этого врача, потому что он единственный подходил мне по стоимости. Доктор Матанин очень общительный, доброжелательный человек, но как специалист он мне несильно понравился. Изначально я обращался к нему, как к врачу-психиатру, но больше получил консультацию психотерапевта. Доктор внимательно слушал меня и записывал некоторые мои ответы. Но мне он толком ничего не выписал и не дал нормальных рекомендаций. Виталий Александрович сказал, что моя проблема никак не лечится. В итоге прописал всего один препарат и посоветовал поехать в санаторий. Мне нужна была больше практическая помощь, чем моральная. Врач очень торопился, и как по мне, он вообще не был заинтересован в решении моей проблемы. К сожалению, больше я не буду обращаться к этому специалисту. Я смогу его рекомендовать своим знакомым как врача-нарколога либо психотерапевта, но никак не психиатра.
«Первая семейная клиника»
Уважаемый клиент "Первой семейной клиники", спасибо за ваш отзыв о враче клиники!
Вы обратились и оплатили первичную консультацию психиатра, в процессе которой вам назначен курс ксенотерапии, а также выписан рецепт на приём препаратов фенибут. Кроме того сообщаем что в мировой практике лечение состояний подобных вашему успешно купируются именно проведением процедур с использованием ксенона. Медикаментозное и фармакологическое лечение приводит как правило к не долгосрочным результатам. К сожалению ксенотерапию проводят только в посёлке Кабардинка санаторий Надежда. Рекомендуем вам выполнить назначения врача.
Дополнительно сообщаем, что согласно записи видеонаблюдения консультация длилась 50 минут.
Будьте здоровы!