Манукян Артур Владимирович,дерматолог, детский дерматолог - Новороссийск
5.8

Манукян Артур Владимирович
Новороссийск

Принимает детей с 12 лет

Манукян Артур Владимирович, Новороссийск: дерматолог, детский дерматолог, 38 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 30 лет, запись на приём ☎ (8617) 30-61-85.

поблагодарить

1474 Военный госпиталь
    Начальник кожно венерологического отделения
  • 2009 — 2011
    1474 Военный госпиталь
    Начальник медицинской часть-заместитель нач. госпиталя
  • 2013 — 2018
    МАУ Перинатальный центр Новороссийска
    Зам. главного врача по клинико экспертной работе
  • 2018 — 2018
    ЦВМР при отеле Надежда с.Кабардинка
    Главный врач
  • 2019 — н. в.
    Первый частный инфекционный медицинский центр
    Врач дерматовенеролог

• 1992
    Саратовский военно-медицинский институт (лечебное дело)
  • 1997
    Саратовский военно-медицинский институт (дерматовенерология)
    Кубанская медицинская академия
    Ставропольский институт повышения квалификации «КарьераМедиФарм»

Сертификационный курс по специальности «Дерматовенерология»

Посетили врача Декабрь 2021
Понравилось
Внимательное отношение к пациенту. Профессиональный подход к назначению лечения. Не выписывает дорогостоящих препаратов. Наблюдает за динамикой лечения.
Высыпания на коже, зуд. Обращалась в кожвендиспансер. Сделали назначения. Прошёл месяц. Положительных результатов лечение не дало. Обратилась за консультацией к Артуру Владимировичу. На приёме доктор внимательно проанализировал причины этих проявлений на моей коже. Назначил обследование и предложил другой метод лечения.
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Очень понравилось!
Не понравилось
Нет недостатков.
Спасибо большое Артуру Владимировичу! Обратился с гипергидрозом. Выслушал, назначил лечение. Все замечательно! Динамика положительная, очень доволен лечением и его результатом! Большое спасибо!
Медицинский центр «Профимед плюс» на Пионерской-ул. Пионерская, д. 4
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Внимательно выслушал и находился на связи всего лечения.
Не понравилось
Нет минусов, всё понравилось.
Были на приеме у Артура Владимировича, очень понравился доктор. Выслушал меня, осмотрел ребёнка и поставил правильный диагноз и соответственно лечение. Которое нам помогло. Не то, что в клинике [...], поставили диагноз аллергии на солнце. На следующий день после их лечения ребёнка так высыпало, точнее пятнами покрылась, ужас был. Хорошо, что обратились в "Удача". Спасибо большое доктору.
Манукян А. В.
Спасибо большое за теплые слова, больше не болейте. Если что, я всегда на связи.
Проверено
Понравилось
Знающий, опытный, внимательный. К тому же врач находится в прекрасной физической форме, а это говорит о том, что он не только заботится о пациентах, но и о себе самом. Доктор, я тоже хочу так выглядеть в мои 50 лет. А они уже скоро. Так что [...], увидимся в спортзале. :)
Не понравилось
Очень не понравилось, что доктора нельзя клонировать. Это недоработка нашей медицины.
Обращался к Артуру Владимировичу с дерматологическими проблемами. Отправлял к нему своих знакомых. Всегда положительные отзывы. Однажды пришлось обратиться к нему, но это было не его направление - и он порекомендовал грамотного врача, который смог оперативно помочь. Такого порядочного, отзывчивого и грамотного врача стоит ещё поискать. [...].
Манукян А. В.
Большое спасибо за такой прекрасный и позитивный отзыв, порадовали. Давно сюда не заходил, разочарован немного тем, что то огромное количество пациентов, которые остались довольны лечением и которых сравнимое большинство, забывает сказать "спасибо, доктор", ведь большего и не нужно. Помнится только плохое, которое периодически здесь появляется. Поэтому вдвойне приятно читать ваш отзыв.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Профессионализм, добросовестное отношение к своей работе.
Не понравилось
Минусов нет.
Это просто супердоктор! Муж мучился 2 года с высыпаниями на коже. Перепробовали все, что только можно. Результата 0. Обратились к Артуру Владимировичу, которому в силу своего профессионализма хватило 1 минуты для постановки диагноза и назначения эффективного лечения без лишних анализов. Все назначенные препараты доступные и недорогие. Артур Владимирович, спасибо Вам огромное! Вы - врач от Бога!
Манукян А. В.
Спасибо огромное и вам. Не болейте.
Посетили врача Март 2020
Посетила этого доктора 9.03.2020 с сыном-подростком. Были прыщи на лице в незначительном количестве. Приём длился пять минут. Были выданы рекомендации на листочке (фото см. ниже). Давно не видела, чтобы так оформлялся приём у врача. Назначение со слов доктора и по данной бумажке было следующим: протирать лицо спиртами салициловым и левомицетиновым вечером 1 раз, чередуя их через день и после этого (ни про какие перерывы сказано не было) наносить крем или гель адапален. Через несколько дней у ребёнка появились побочные явления после рекомендованного лечения: сильнейшее покраснение вокруг обоих глаз и припухлость, с дальнейшим распространением на все лицо. В итоге, посредством интернета, я выяснила, что "С особой осторожностью необходимо применять вместе с адапаленом препараты, которые содержат, резорцин, серу, салициловую кислоту (возможно усиление побочного действия). Если данные средства применялись, целесообразно не начинать лечение адапаленом, пока не исчезнут эффекты этих препаратов на кожу." Врач ничего об этом не говорил. Данную цитату привожу специально для Манукяна А. В., если он до этого не знал, что данные препараты не назначаются совместно, одномоментно. И с целью обезопасить следующих жертв его "лечения". Крайне не рекомендую Манукяна А. В. как доктора. Из маленькой проблемы сделал для нас большую, при этом, поимев с нас деньги за некачественно оказанную услугу. Договор на указанные мед. услуги был выдан только при повторном визите в данный мед. кабинет с претензией. Последствия данного "лечения" пришлось устранять у другого доктора.
Манукян А. В.
Что вам ответить на все это? Я всегда говорил, что интернет - это вселенское зло. Но увы и сам им пользуюсь в профессиональном смысле, а не информацией с порталов, которые доступны всем. Я не буду вам доказывать, что в моих действиях было что-то не правильное, судить об этом могут только профессионалы врачи. Вам же это не позволительно. И потом, если вы черпаете информацию из интернета, так зачем вам мы, врачи-профессионалы? Лечитесь в интернете. Теперь о деньгах. Насчет вашей не поддающейся критике, не побоюсь сказать хамской фразы, эту цитату я тоже привожу специально для вас, "поимев с нас деньги за некачественно оказанную услугу", так вот, я работаю в частной клинике и никакого отношения к деньгам не имею. Я людей лечу, а не "бабло стригу". Повторяю для всех то, о чем я уже говорил. Осложнения во время лечения могут быть у всех, и не вина доктора в этом. Пациенты не всегда следуют указаниям врача и проявляют самодеятельность. Ну а потом, кого легче всего обвинить? Ответ вы знаете. Ну а если уж что-то пошло не так, я всегда на связи для своих пациентов.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Зашла, чтобы оставить положительный отзыв о докторе, который в очередной раз оказал нашей семье квалифицированную помощь. Со своей стороны могу сказать, что доктор Артур Владимирович - специалист с большой буквы, за что ему огромное спасибо. Внимательный, действительно, всегда на связи. Осмотры производит нормально, в глаза не лезет, но и не устраняется от проблемы. При удалении у меня родинок и папиллом и лечении кожных заболеваний, обнаруженных у моей дочери, всегда назначал дополнительные исследования. Назначаемое лечение было эффективно. Врач при назначении лечения предупреждает, что все его рекомендации необходимо соблюдать, что мы и делали. Подруге оперативно поставил правильный диагноз и назначил лечение, которое помогло. Артур Владимирович, выражаю Вам большую благодарность за Ваш труд. Спасибо, что в очередной раз Вы не оставили меня один на один с проблемой, которая для меня казалась серьёзной, а для вас оказалась пустяком. Дай Бог здоровья Вам и Вашей семье. :)
Манукян А. В.
Спасибо за теплый отзыв. Постараюсь вас мои дорогие пациенты не разочаровать. А если серьёзно, то нам докторам ох как не хватает простого человеческого спасибо. Не болейте. Но помните что всегда приду на помощь и сделаю все что от меня зависит.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Из понравившегося - вежливость и обратная связь. Все остальное один минус: осмотр происходит на расстоянии, как будто врач побаивается вас. Никакого анализа не назначено для определения диагноза, так, «пальцем в небо» и, естественно, не верно. Потеряли лишь драгоценное время, за которое грибок распространился по телу из-за абсолютно неверного лечения.
Манукян А. В.
вы наверное что то путаете....я на расстоянии не лечу и лишь для вашего удобства даю свой телефон...а вы на мое отношение отвечаете вот такими пасквилями....да нет проблем. У вас большой выбор специалистов в городе. Теперь будет со всеми как положено регулярный осмотр на приеме. Никакой помощи по телефону. Есть вопрос вперед в клинику на осмотр. Вы же сами сделали выбор в пользу удобства. И не из-за меня вы потеряли драгоценное время. Вместо подобных паскивилей лучше бы пришли на приём и мы во всем бы разобрались. Но вам же проще полить врача грязью...это проще всего и обвинить его во всех своих проблемах. Мне ваши положительные отзывы не нужны...ровно как и вот подобное издевательство. Не могу понять для чего вы это делаете. Вы всерьез считаете что ваше мнение истина в последней инстанции?
Посетили врача Февраль 2019
Из всего что понравилось, то что доктор дал свой личный номер и отвечал на звонок и 2 СМС. Диагностика была минимальной. «Доктор» даже не смотрел анализы, с которыми я пришла. Выписал шампунь для лечения, я сказала, что этим шампунем уже пользовалась и результата не было. На что получила ответ: «Попробуй ещё раз». Естественно чуда не произошло, о чем я и сказала доктору по телефону, он сказал ещё раз прийти на приём. После очередной оплаты приема, доктор развёл руками и сказал, что не в силах мне помочь. Мог бы по телефону это сказать, бесплатно. Хорошо что хоть честно признался, а не залечивал дорогими препаратами. Доктор с очень слабыми знаниями.
Манукян А. В.
И Вам отвечу. Вы кто такая чтобы оценивать мои знания? а может ваш отзыв заказной? это скорее всего. вот из-за таких как вы складывается определенное отношение к пациентам. Как же легко взять и нагадить...зная свою безнаказанность...Если я не смотрел анализы значит не посчитал это нужным...тем более что если у меня есть сомнения я всегда направляю на сдачу анализов. Меня поражает другое как вы смеете оценивать подобным образом мой труд? кто вам дал на это право? я достаточно много лет в медицине и многим пациентам помог которые по сей день благодарят...а вы легким росчерком пера вынесли свой вердикт...наказывать надо за такие деяния...но вы предпочли открытым претензиям этим пасквилем очернить врача, который и телефон свой даёт и отвечает на звонки в неурочное время. Все баста...аттракцион невиданной щедрости окончен.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Об Артуре Владимировиче узнал по информации на портале "ПроДокторов.Ру". На приёме врач подробно и всесторонне выяснял суть моей проблемы - хронический дерматит, были назначены развёрнутые анализы и начало лечения. После назначенного курса лечения моя проблема была полностью устранена (чему я несказанно рад), а полученные результаты анализов лишь убедили доктора в правильности его метода и направления лечения. Также были даны развёрнутые рекомендации и совет на посещение гастроэнтеролога для предотвращения возможных рецидивов. Мой личный вывод: Артур Владимирович - профессионал своего дела с огромным опытом. Огромное спасибо, что с моей проблемой помог справиться с вниманием, лаконично и быстро!
Однозначно буду советовать обращаться к врачу Манукян Артуру Владимировичу.
Манукян А. В.
Большое спасибо за такой объёмный отзыв...благодарю. Хочется в Вашем лице поблагодарить всех моих пациентов кому я смог помочь. И эта заслуга не только моя, но и ваша мои дорогие пациенты. Medicus curat, natura sanat.
Проверено
Начитавшись положительных отзывов, решил пойти к А. В. Манукяну. Был на приёме 3 раза. Интересно доктор ведёт приём, осматривает, не подходя даже, шарахается, как от чумы. Приём длится 5 минут, назначение на куске бумаги, а не как в цивилизованных странах. В итоге никакое лечение не помогало, вердикт был - это не лечится. И что интересно, отчаявшись уже, но посетив дерматолога без лестных отзывов, а просто по совету знакомого, и надо же, я излечим. ***
Манукян А. В.
Я привык отвечать на все отзывы, и даже на нелецеприятные. Хотя увы не могу вспомнить пациента...в силу скудных и беспочвенных претензий. Прием всегда веду обстоятельно, и если есть необходимость осмотр провожу тщательно. Иногда моего опыта вполне достаточно чтобы сразу оценить и поставить клинический диагноз. Возможно осмотр был непродолжительеым именно пэтому. Возможно пациент был направлен на дополнительные диагностические тесты. Основные записи в амбулаторной карте пациента, и для его же удобства дублирую на бумаге. Сути проблемы я так и не узнал. И еще....неизлечимых болезней не так много. Кроме того возможно пациент выполнял не все рекомендации врача или не в полном объеме. Я считаю что прежде чем выносить свой вердикт о профессионализме необходимо было придти в клинику или позвонить мне, тем более что свой телефон для связи даю всем пациентам.
Проверено
Отличный и очень грамотный врач. Муж 18 лет пытался вылечить грибок ногтей и стоп, но только после консультации у Артура Владимировича он смог через четыре месяца одеть летом открытую обувь без носков, увидел 3 своих ногтя, которых практически не было. Когда муж вышел через 5 минут из кабинета, то я подумала, что опять не удачно попали к врачу. Но результат превзошёл все ожидания. Огромное спасибо Вам.
Манукян А. В.
Благодарю за ваш отзыв. Очень вы меня порадовали. Всегда готов помочь. Но главное больше не болейте.
Проверено
Попала на прием в "Первый инфекционный" после двух месяцев мучений с непонятным мне заболеванием, Артур Владимирович помог мне за 4 дня, назначив правильные анализы и грамотное лечение! Еще хотелось бы отметить отношение к пациенту - ласково и внимательно относиться к каждому. Спасибо огромное, доктор! Всем рекомендую!
Манукян А. В.
Спасибо за такой замечательный отзыв. Очень рад был вам помочь и пожалуйста не болейте.
Проверено
Хотела выразить огромную благодарность Манукян Артуру Владимировичу за помощь в лечении. Супруг долгое время мучился с грибком ногтей, никакие средства ему не помогали. На приём к Артуру Владимировичу попали случайно, но случай оказался счастливый. Очень понравилось отношение, знание своего дела, назначенные (недорогие) препараты помогли со второго курса! Спустя 1,5 месяца эффект превзошёл все наши ожидания! Всем советуем этого специалиста! 👍🏻
Манукян А. В.
Спасибо вам огромное за оценку моего труда и за такой теплый отзыв. Очень рад что смог быть вам полезным.
Проверено
Очень грамотный и отзывчивый врач. Настоящий профессионал. Назначил недорогое и эффективное лекарство.
Манукян А. В.
Спасибо большое за оценку моего труда
Проверено
Артур Владимирович, Вы настоящий специалист в своей области. Я очень рада, что пришла на прием (по рекомендации) именно к Вам. Корректность, внимание, уважение и профессионализм - вот, что я могу отметить побывав на приеме у Вас. Доктор назначил мне пройти УЗИ и сдать определенные анализы крови. Когда я пришла с результатами анализов на прием вновь, то Артур Владимирович направил меня к другому замечательному специалисту - иммунологу. Спасибо Вам огромное, дорогой доктор. Как здорово, что Вы работаете так профессионально и с душой. Буду рекомендовать Вас всем, кому нужна квалифицированная помощь. С глубоким чувством уважения, Татьяна Михайловна.
Манукян А. В.
Спасибо большое за Ваш Татьяна Михайловна такой теплый отзыв о моей работе. Многие пациенты к сожалению думают, что "проблемная" кожа это результат разных процессов происходящих только на коже. Это глубокое заблуждение. Кожа это такой же орган как и многие другие в нашем организме, и когда его здоровье страдает, это означает что произошел сбой в различных системах и органах. Для этого и существует не поверхностное обследование, позволяющее определить причину и назначить соответствующее лечение.
Проверено
Понравилось
Очень понравился доктор. Настоящий профессионал. Недавно была на приеме в "Первом инфекционном медицинском центре". У меня тяжелое, хроническое заболевание. Псориаз. Страдаю уже более 15 лет. Как-то научилась с ним жить. Лечу сама. А тут недавно обострение, и никак не могла с ним справиться. Спасибо Артуру Владимировичу за чуткость, внимание и профессионализм. Назначил обследование и лечение, и я уже наблюдаю значительные улучшения. Спасибо Вам, доктор. Обязательно посоветую вас и ваш замечательный центр своим знакомым и родным.
Манукян А. В.
Спасибо за теплый отзыв. Маленькая просьба постарайтесь не запускать свою болезнь и вовремя обратиться к врачу за лечением. На ранних стадиях с обострением легче справиться.
Проверено
Артур Владимирович, спасибо за оказанную профессиональную медицинскую помощь! Имею с некоторых пор довольно обширный опыт общения с медицинскими работниками, как показала практика, хорошие врачи - это редкость, к сожалению. Артур Владимирович в полной мере оправдывает свое призвание, видно, что человек на своем месте. Водил мать к нему на прием. Артур Владимирович показал себя, как внимательный, корректный и грамотный специалист, который радеет за свою работу. Оставляет номер телефона, следит дистанционно за динамикой лечения, одним словом - врач с большой буквы.
Манукян А. В.
Благодарю вас за отзыв, поверьте именно ваше к нам врачам теплое отношение самая мощная мотивация, не соизмеримо ни с чем. Спасибо!!!
Посетили врача Июль 2018
Артур Владимирович очень хороший специалист. Он всем интересовался, обо всем меня расспрашивал, все мне рассказал и назначил мне необходимое лечение. На данный момент, оно мне уже помогает. Меня устроил уровень его профессиональных качеств. В дальнейшем буду обращаться к нему.
Манукян А. В.
Спасибо, всегда готов помочь, главное не болейте, лучше мы врачи будем без работы.
Проверено
Обратилась к этому врачу, прочитав отзывы, могу сказать, что очень-очень понравился доктор. Очень внимательно и, главное, корректно был проведен осмотр, подбор лечения. Хотя моя проблема была связана с нарушение работы печени, внешние проявления он убрал в срок, как и говорил. Оставил свой номер, остальная консультация была по телефону. Побольше бы таких врачей! Люди бы своевременно обращались, было бы меньше проблем.
Манукян А. В.
Спасибо большое за теплые слова. Ох как они нам нужны. Обращайтесь всегда готов помочь..но лучше не болейте.
Посетили врача Июль 2018
Прием начался на пятнадцать минут позже, была очередь. Мы обращались не с серьезной проблемой, но нас все удовлетворило в консультации. Я приходила с ребенком. Доктор больше общался с ним, чем со мной. Нашел общий язык с ребенком, что самое главное. Уделил нам достаточно времени. Все написал. Ответил на вопросы. Дал номер телефона, чтобы можно было позвонить, если возникнет вопрос. Обратимся снова.
Манукян А. В.
Прошу прощение что заставил ждать, пробки новороссийские. Спасибо за ваше внимание и за отзыв.
Проверено
Врач приятный по общению, объясняет все просто и доступно. Оставляет свой номер телефона. Самое главное - лечение помогло! Избавилась от болячки, которая годами во мне сидела... Спасибо большое!
Манукян А. В.
Динамика многих болезней кожи не столь стремительная, что не позволяет каждый день ее оценивать. Поэтому я оставляю свой телефон. Чтобы вы могли отзваниваться и при необходимости прийти на повторный прием. Спасибо за отзыв, рад что смог помочь.
Посетили врача Июнь 2018
Прием прошел очень быстро и профессионально. Артур Владимирович очень грамотный специалист, он молодец по моему мнению. Хочу отметить его человеческое отношение. В обычных поликлиниках такого не бывает. Он меня хорошо проконсультировал, все разъяснил и назначил действенное лечение. Сейчас оно мне уже помогает. Я очень довольна. Хочу опять его посетить.
Манукян А. В.
Спасибо большое за оценку моего труда. Не болейте.
Посетили врача Июнь 2018
Артур Владимирович очень хороший доктор. Я был у него впервые и доктор провел мне обследование и консультацию. Также определил диагноз и назначил мне лечение. Считаю, что с профессионализмом у него все хорошо. В целом, все было нормально. Меня все устроило.
0.0 нормально
Посетили врача Май 2018
Артур Владимирович вполне нормально провел прием. Осмотрел, проконсультировал. Назначил мне временное лечение и дополнительное обследование. Как-то ничего особенного, повторно я бы не обратился к нему.
Манукян А. В.
Спасибо большое. Я разумеется буду только рад, чтобы вы пореже обращались к нам врачам, берегли свое здоровье.
Посетили врача Май 2018
Первичная консультация доктора меня устроила. Могу отметить его конструктивность и профессионализм. Доктор молодец. Уделенного им времени мне было вполне достаточно. Доктор поставил мне диагноз и назначил лечение. Если кому-то из моих знакомых понадобится, то я буду советовать именно его.
Манукян А. В.
Спасибо большое за оценку нашего труда!
Посетили врача Май 2018
Артур Владимирович отличный профессионал. Мы давно к нему обращаемся и нам врач очень нравится. Он отзывчивый и внимательный. Хорошо все объясняет и отлично проводит осмотр. Я его рекомендую знакомым. О докторе только положительный отзыв.
Манукян А. В.
Спасибо большое, не болейте!
Посетили врача Май 2018
Манукян Артур Владимирович очень внимательный доктор. Он очень вежливо и спокойно со мной общался. Мы с ним обсудили все то, что мне было нужно. Он назначил мне лечение. На данный момент я уже вижу положительные результаты. Думаю, что он профессионал. Я бы посоветовала такого доктора своим знакомым.
Манукян А. В.
Вам огромное спасибо за такой прекрасный отзыв.
Посетили врача Май 2018
Артур Владимирович прекрасно относился ко мне на консультации. Он вовремя начал прием и уделил мне достаточно времени. Профессиональный доктор. Дал мне рекомендации по обследованию и ответил на все вопросы. Я буду сдавать назначенные анализы. Приду снова.
Манукян А. В.
Большое спасибо за Ваш отзыв. Ждем Вас в Удаче.
Проверено
Запоздала с отзывом! Большое спасибо хочу сказать Артуру Владимировичу за его внимательность, доброту и отзывчивость к пациенту. Обратилась с обычным грибком на ногтях, а специалист предложил пройти обследование моего организма, т. к. давно не была у врача и не следила за своим здоровьем. Как выяснилось в дальнейшем обследовании, что предотвратили самую ужасную болезнь. Большое спасибо! Больше бы таких врачей в нашем городе, которые могу посоветовать, направить к нужному специалисту и внимательно отнестись к своей работе!
Манукян А. В.
Спасибо вам большое за добрые слова. Нам очень они нужны, нужны не для рейтинга, имиджа или пиара....Самое большое удовлетворение от нашей работы это ваше здоровье, ваши радостные глаза и улыбки.
«Первая семейная клиника»-ул. Малоземельская, 14а
Проверено
Приехала на прием по ужасному дождю, с трудом припарковала машину, а когда уже надевала бахилы, позвонили, что врача не будет, он занят на суде. Почему нельзя было позвонить за полчаса, я бы просто развернулась и не выходила из машины. В суде не бывает спонтанных заседаний, людей извещают заранее. Значит, это была просто отговорка. Первый раз записалась к этому врачу, может быть он и хороший специалист (не смогла оценить, к сожалению), но к пациентам отношение говорит само за себя. Так не уважать людей, для которых вы работаете! Потом удивляетесь агрессивному поведению пациентов к докторам, что показывают по ТВ. Мне ведь тоже не очень хотелось по такой погоде ехать, но я записалась, значит это время было мной занято, а доктор прождал бы меня и не принял другого пациента. Давайте взаимно уважать друг друга, тогда в нашей жизни, может быть, станет что-то немного лучше.
Манукян А. В.
Добрый день. Признаю свою вину и приношу извинения. Жаль только что на основании единичного случая, который реально произошёл по моей вине, вы делаете в целом вывод о нашей клинике. Я не оправдываюсь, и признаю что был вызван в суд заранее, но к сожалению просто не успевал к приёму из-за пробок, предупредив администраторов о опоздании и по возможности перенести время приёма. Ещё раз приношу свои извинения.
Проверено
Хочу поблагодарить и всем порекомендовать замечательно доктора, настоящего профессионал своего дела Артура Владимирович. Со своей проблемой обращалась ко многим врачам, но увы... Никто так и не смог мне помочь. Артур Владимирович смог не только поставить правильный диагноз, но и провел квалифицированное лечение. Огромное Вам спасибо! Побольше бы таких специалистов! P.S. Оплату производила через кассу.
Манукян А. В.
Спасибо за отзыв. Прошу Вас дорогие пациенты, не нужно акцентировать экономическую составляющую моей врачебной практики. Я работаю в престижной частной клинике, и оплата априори происходит через кассу. И слава Богу. Во избежание пересудов и кривотолков.
Проверено
Лечил меня летом. Оплатила по тарифу в кассу. Доктор большая умница. Внимательный тактичный. Ничего лишнего мне не назначал. Лечение помогло. Спасибо вам, Артур Владимирович.
Проверено
Отвратительный доктор, год ходила к нему, он мне розацею лечить пытался народными средствами, типа, смешать слюну лягушки с лапками молодого кузнечика. Назначал процедуры типа лазерного душа, которые никакого отношения не имеют к лечению данной проблемы. В неделю по 2-3 раза к нему ходила по его рекомендации, чтоб посмотреть, есть ли улучшения. Мне показалось, что на мне опыты ставил и удивлялся, почему не помогает. Может он и лечит зуд и грибок, но это максимум его возможностей, на большее он бездарный врач. И врачи, которые с ним работали, в один голос кричат, что он не специалист и вымогает деньги, просто показать анализ - обязательно записаться, оплатить. И принимает в коридоре.
Манукян А. В.
Остаётся только поблагодарить за такой очаровательный отзыв и воздержаться от комментариев. Это просто шедевр. Очень удобно нагадить и скрыться. Я открыт для своих пациентов, и все претензии можно предъявить в лицо, а не таким способом.
Проверено
Совершенно бездумно, даже при лёгких аллергиях, назначает тяжёлые гормоны, не зная толком анамнеза пациента и не сообщая ему о побочках. В итоге косметический эффект от лечения хороший, хотя бывает недолгий. А вот с последствиями такого лечения можно и до конца жизни разбираться. Это как назначать гильотину при головной боли. Крайне не рекомендую!
Манукян А. В.
Повторяю, все претензии можно предъявить при непосредственном общении, разобраться в любой ситуации можно без огульных высказываний в мой адрес. Я открыт для общения со своими пациентами.
Проверено
Самый лучший врач-дермотолог. Его и в Краснодаре знают и очень положительно отзываются. Я к нему случайно попала. Приводила маму лечение, и у мамы все прошло хорошо. Спасибо ему большое! Хороший специалист. Привела к нему мужа, все у него лечимся.
Манукян А. В.
Спасибо большое за отзыв. Обращайтесь - всегда помогу, но лучше не болейте.
Проверено
Прекрасный врач! Более внимательных и заботливых врачей еще не встречала! Оказал высококвалифицированную помощь! Артур Владимирович, хочу выразить вам искреннюю благодарность за профессионализм и чуткое отношение! Желаю вам крепкого здоровья и долгих лет жизни! Спасибо вам большое!
Манукян А. В.
Спасибо Инна за отзыв. Радует что есть благодарные люди. Рад что смог помочь. Будьте здоровы и не болейте.
Замечательный доктор, внимателен к пациенту, помог вылечить мне грибок на ногте на большом пальце ноги, долго мучалась с ногтем до прихода к этому врачу Он предложил два способа лечения дорогой и дешевле - выбрала дешевле, пропила несколько курсов и за год всё прошло. Потом ходила к нему выжигать бородавки, он обезболивал и выжигал, всё прошло. Спасибо большое.
Манукян А. В.
Спасибо за отзыв. Слава Богу что есть благодарные люди. И ещё - я оказывается не только "зуд и грибок" лечить могу....