Колусев Анатолий Александрович,стоматолог - Новороссийск
7.6
7.1

Колусев Анатолий Александрович
Новороссийск

Колусев Анатолий Александрович, Новороссийск: стоматолог, 6 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 9 лет, запись на приём ☎ (8617) 30-61-69.

Обновлено 16.01.2020

ул. Пионерская, д. 45
(8617) 30-61-69

Информация доктора о себе

Красивая улыбка у взрослого человека - это кропотливый труд его родителей и детского стоматолога. Мне очень приятно видеть счастливые лица матерей, когда их малыш растёт с обаятельной улыбкой. Дети - это очень требовательные пациенты и нам приходится очень стараться, чтобы их лечить. В своём подходе к лечению я использую различные методики подхода к маленьким пациентам, начиная от интересных рассказов, показа мультиков и заканчивая призами за оконченное лечение. В лечении детей, как в спорте - сила в команде!

• 2011 — 2019

Волгоградский государственный медицинский университет
    Волгоградский государственный медицинский университет
    Воронежская государственная медицинская академия им. Н.Н. Бурденко
    Воронежская государственная медицинская академия им. Н.Н. Бурденко
    Новокузнецкий государственный институт усовершенствования врачей

Детская Стоматология
    Инновации в детской стоматологии

Медицинские ассоциации

• Стоматологическая ассоциация России

Колусев Анатолий Александрович
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
В целом, мне все понравилось. Колусев Анатолий Александрович очень хороший доктор. Он сразу занял ребенка, нашел с ним общий язык. Мы были у него уже дважды, все было сделано быстро и качественно. Теперь мы будем ходить только к нему, если понадобится. Мы сейчас еще в процессе решения нашей проблемы. Просто у ребенка несколько зубиков подлежат лечению, как оказалось, хотя мы думали, что только 1. Я считаю, что Анатолий Александрович профессионал своего дела, он подсказал нам очень многое. Вообще, это был наш первый стоматолог. Мы очень переживали по этому поводу, но Анатолий Александрович подсказал как правильно себя вести. Даже ребенок был очень доволен, на втором приеме ему сразу подарок подарили, мы были спокойны. Врач все поясняет и до лечения, и в процессе все комментирует и после него. Анатолий Александрович даже на бумажке нам все расписал. Сейчас все хорошо, никаких осложнений и побочных действий нет. Мы ходим к врачу раз в неделю и на данный момент все в порядке, никаких проблем. С удовольствием, бы посоветовали к посещению такого специалиста как Колусев. В общем-то, все отлично, мне очень понравилось, я даже сама удивилась. Несмотря на то, что мы изначально на все обращали внимание, поскольку были взволнованы, но никаких претензий, в итоге, у меня не возникло, даже не к чему было придраться, все оцениваю на "отлично".
Только вот цены в стоматологии «Рецепт улыбки», конечно, не из дешевых, так скажем.
Стоматология «Рецепт Улыбки» - ул. Пионерская, д. 45
Понравилось
Я водила к стоматологу свою дочь, ей 16 лет. Анатолий Александрович хорошо с нами разговаривал, он нашел подход к моему ребенку. Процесс лечения прошел безболезненно, моя дочь комфортно себя чувствовала на приеме.
Не понравилось
После визита у моего ребенка ощущалась боль в том зубе, на который доктор поставил пломбу. Когда мы обратились к врачу повторно, то он не нашел причину болезненных ощущений. Другой специалист, у которого мы были, сказал что Анатолий Александрович полностью убрал нам зуб, он сделал его плоским. Мне ничего не понравилось. Доктор допустил ошибку при установке пломбы, я могу оценить качество его лечения на 2 балла. Врач проводил нам осмотр, на втором приеме он целый час смотрел мою дочь, но так ничего и не выявил. Я осталась недовольна качеством проведенной работы, потому что врач мало того, что не нашел свою ошибку, так еще он взял нас деньги за прием, хотя я не поняла за что мы заплатили. Я недовольна визитом.
Стоматология «Рецепт Улыбки» - ул. Пионерская, д. 45
Понравилось
Мне все понравилось, я ставлю ему все 5 баллов по всем критериям - меня устроило как и с ребенком он общался, и с родителями! Обратились мы к доктору с тем, что у ребенка был кариес. Как объяснил Анатолий Александрович, он появился из-за плохой гигиены, что ребенок плохо чистит зубки. Многие же так не делают, не чистят после каждого приема пищи. А так мы вовремя не обратились к врачу и образовались дырочки. Доктор Колусев на приеме все почистил, запломбировал, покрыл зубы специальным лаком, чтобы они были белыми. Специалист все рассказал, все объяснил и показал. Мы еще придем на лечение, за один прием не долечили. Ребенок вообще не боялся доктора, и я была этим удивлена, ведь когда мы обращались в обыкновенную поликлинику, то дочь там устроила истерику. Принял Анатолий Александрович нас вовремя, пробыли мы у него недолго, все было качественно, и по времени, и по работе. Доктор, на мой взгляд, не спешил.
Пациентом у доктора Колусева Анатолия Александровича была моя дочь, ей четыре годика. Посетили мы этого специалиста в первый раз, нам его посоветовали знакомые. Я считаю, что такого специалиста я могу посоветовать при необходимости своим друзьям. Хотелось бы пожелать доктору всего-всего, здоровья и успехов!
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Об Анатолии Александровиче я узнала случайно из интернета. На приеме у этого специалиста мы были впервые и обращались по поводу лечения четырнадцатилетнего ребенка. Для меня было самым главным, что они с доктором нашли общий язык, что и произошло. Доктор Колусев ему очень понравился. Он поставил пломбу и сделал чистку. Я считаю, что нам смогли оказать всю необходимую помощь и качеством выполненной работы мы остались довольны. Повторный прием нам пока не требуется. В общем-то, Анатолий Александрович оставил о себе хорошее впечатление. Во время нашей встречи он был дружелюбен и приветлив. Я думаю, что такого специалиста можно порекомендовать.
Я живу в другой стороне и, на мой взгляд, для России стоимость услуг завышена. Конечно, не мне об этом судить.
Стоматология «Рецепт Улыбки» - ул. Пионерская, д. 45
Анатолий Александрович - профессионал своего дела. Помимо лечения он выясняет причину и помогает исправить проблемы. Нашел подход к нашим детям, и теперь они просятся сами к доктору, хотя до этого очень боялись стоматологов.
Посетили врачаМай 2019
Мне очень все понравилось. Колусеву Анатолию Александровичу за работу я поставлю пятерку с плюсом. Я могу отметить хорошее оборудование в клинике. Я давно не лечила зубы, а тут пришла и все было очень комфортно. А также само обслуживание доктора хочу отметить, он постоянно разговаривал, узнавал как я себя чувствую. У меня такая проблема, что у стоматолога на приеме, как-только открываю рот, то у меня сразу лопаются уголки губ. Но врач учел этот момент, сразу же намазал мне губы специальной мазью и все было хорошо. Обратилась к нему потому, что мне до него сняли 3 коронки, т.к предстоит протезирование, поэтому нужно было залечить 3 зуба для того, чтобы не было проблем в дальнейшем. Могу сказать, что во время его манипуляций, я абсолютно ничего не почувствовала, хотя зубы-то были без коронок, они обточены вроде, а никаких воспалений, боли или заболеваний в последствии не было. Да, и до сих пор все в порядке.Отношение доктора ко мне мне тоже понравилось, он все время разговаривал со мной, даже на посторонние темы, старался меня отвлечь, узнавал как я себя чувствую, т.е напряжения никакого не было. Особенно порадовало, что на его приеме было не как у остальных стоматологов открой рот и сиди пока тебе все не сделают. Здесь Анатолий Александрович мне говорил, что как только он руки ото рта убирает, так можно рот закрывать и не сидеть не мучиться, а как-только он руки подносит ко рту, так его открывать. Мне было очень комфортно. Также, хочу отметить, что прежде чем что-то начать делать, то он все мне пояснял, нерв удалил и тут же мне его показал, даже на компьютере по снимкам он он рассказал что он хочет сделать, для чего мне это нужно, т.е он все свои действия четко обосновывал. Я считаю, что Анатолий Александрович однозначно профессионал! В дальнейшем я намерена обращаться только к нему. Более того, я теперь всем своим близким буду советовать данного стоматолога. Еще мне очень понравилось, что врач сделал мне рентген прямо в кабинете, мне не пришлось никуда ехать, такую услугу предоставляли там же. А вот компьютерной томографии, к сожалению, в клинике нет. Теперь мне придется искать другую стоматологию, а после снова возвращаться в «Рецепт улыбки». А это, на мой взгляд, не совсем удобно, так бы я даже не останавливалась, а все что мне было нужно, сделала сразу же. Хочется, чтобы такая услуга у них все-таки была. А еще из плюсов я хочу отметить очень удобный режим работы медицинского центра. Они работают с 8:00 до 20:00 и в праздничные дни тоже. Для пациентов это очень хорошо я считаю, ведь в будни все работают и не всегда могут попасть к врачу, а здесь записаться можно в любое время.