Кузнецов Максим Николаевич,невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт - Новороссийск
Невролог
Мануальный терапевт
Рефлексотерапевт
9.3

Кузнецов Максим Николаевич
Новороссийск

Кузнецов Максим Николаевич, Новороссийск: невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт, 51 отзыв пациентов, места работы, высшая категория, стаж 17 лет, запись на приём от 1000 руб.

поблагодарить

Невролог — от 1500₽
Мануальный терапевт (от 16 лет) — от 1000₽
Мануальный терапевт — от 1500₽
Рефлексотерапевт — от 1000₽
Расписание врача недоступноЗапись на приём
Вызвать врача
ул. Советов, д. 40

Медали

Премия ПроДокторов-2020 (1 место)
Премия ПроДокторов-2020 (1 место)

Информация доктора о себе

Симптомы, с которыми можно обращаться:

• головные боли,
• головокружения,
• шум в ушах,
• боли в спине и шее, суставах и прочие,
• снижение памяти,
• тревожность и нарушение сна,
• утомляемость,
• онемение и дрожание в конечностях.

Также на консультативном приеме я помогу разобраться с заключениями по снимкам – КТ, МРТ, УЗИ, рентген, расскажу о профилактических и реабилитационных мероприятиях, необходимых при лечении неврологических заболеваний, о консервативных методах лечения межпозвоночной грыжи и показаниях для проведения оперативного лечения.

• 2004 — 2008
    Городская больница №6
    Врач-невролог, мануальный терапевт
  • 2008 — 2010
    Городская поликлиника №3
    Врач-невролог, мануальный терапевт
  • 2010 — 2015
    Медицинский центр "Витамакс"
    Директор центра, врач- невролог, мануальный терапевт, паркинсонолог.
  • 2014 — 2016
    ООО "МФЦ РУБИН"
    Врач-невролог
  • 2015 — 2019
    ООО "МРТ-УРАЛ"
    Врач- невролог, мануальный терапевт, паркинсонолог.
  • 2019 — н. в.
    ООО "Милосердие"
    Врач- невролог, мануальный терапевт, паркинсонолог.

Уральский государственный медицинский университет (неврология)
    Уральский государственный медицинский университет (профпатология)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (экстрапирамидные расстройства. клиника, диагностика и лечение)
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (когнитивные нарушения в неврологии)
    Ярославский государственный медицинский университет (остеопороз: современные аспекты эпидемиологии, диагностика и лечение)

Базовый курс. Инструктор тренажерного зала
    Базовый курс. Стрейчинг.

Кузнецов Максим Николаевич
Посетили врачаФевраль 2021
Понравилось
Хочу сказать Максиму Николаевичу большое спасибо! Очень хороший специалист, профессионал в своём деле, отзывчивый и доброжелательный человек. Индивидуальный подход находит к каждому своему пациенту, всегда на связи, лишних лекарств не назначает (есть с чем сравнить т. к. ранее обращалась к другим врачам). Беспокоили тревожные расстройства, панические атаки и бессонница. Обратилась к Максиму Николаевичу и не пожалела! На первом приеме все доступно объяснил, успокоил, расписал лечение, в том числе рефлексотерапия. Прошла курс, мое состояние пришло в норму, тревога прошла, да и вообще как то спокойней стало ! Спасибо. Всех Вам благ!
Посетили врачаЯнварь 2021
Понравилось
В городе появился врач, с большой буквы, которому можно доверить своё здоровье. Спасибо за грамотный индивидуальный подход, золотые руки и чуткое сердце! Ничего лишнего - все назначения и рекомендации только по делу. Обращалась с сильными болями в спине и ногах - всё починил за неделю! Максим Николаевич, всего вам самого доброго, огромное спасибо за ваш труд! Хороший врач на вес золота и это золото - Кузнецов Максим Николаевич!
Посетили врачаЯнварь 2021
Хочу выразить огромную благодарность Максиму Николаевичу. Я пришла к нему по "острой боли", ориентируясь на отзывы в интернете. Всё, что пишут, действительно так: грамотный подход, тщательное обследование, чтение МРТ, много рекомендации на будущее (какие упражнения можно/нельзя), ну, и конечно, очень удобно - доктор всегда на связи. Мы добились ремиссии - надеюсь, на долгий срок! Спасибо.
Наб. Серебрякова, 79
Посетили врачаЯнварь 2021
Понравилось
На приём к врачу-паркинсонологу мы с мужем попали после очередного посещения невролога в [...]. Врач [...] обратила наше внимание, найдя по компьютеру центр, где принимал врач Кузнецов Максим Николаевич, не откладывая, мы пришли на приём, врач назначил МРТ и лечение, походка у мужа была соответствующая заболеванию, тремор рук, интеллект снижен, он толком не спал. 2 раз мы пришли уже с исследованием МРТ. Максим Николаевич нам чётко объяснил картину заболевания, за время праздников мы чётко выполняли все назначения и на лицо стало улучшение, у мужа интеллект стал намного выше, исчез тремор, стал помогать по дому, но нам надо ещё работать, кроме таблеток подключили инъекции. Надеемся, что при содействии правильного назначения врача все будет хорошо. Хорошо, что есть молодые, перспективные и не безразличные врачи. С уважениям, Липатовы.
Посетили врачаДекабрь 2020
Понравилось
К Максиму Николаевичу попала на прием интуитивно - не ошиблась! Обратилась я с полным букетом жалоб. Боли в спине, страхи, тревоги, поясница. Доктор очень чуткий, внимательно выслушал, провел диагностику. При подборе лечения обращал внимания на переносимость той или иной процедуры. Особенно меня подкупили его человечность, приятное общение, спокойствие. Первый раз пришла очень напугана от всех своих симптомов, после приема волнение ушло - на руках был четкий план лечения. Чувствую себя прекрасно! Благодарна Максиму Николаевичу за его помощь!
Не понравилось
Нет
Посетили врачаДекабрь 2020
Понравилось
Спасибо, Максим Николаевич, за внимательность и чуткость. После нескольких сеансов лечения ужасные ночи прекратились, а походка стала летящей. Наконец-то почувствовала себя полноценным человеком. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество.
Не понравилось
Ничего не было отрицательного.
Всё замечательно.
Посетили врачаДекабрь 2020
Понравилось
Спасибо, доктор! Обратился муж с невралгией лицевого нерва, назначенное лечение помогло, боли прошли через несколько дней. Уверенный, спокойный врач, внимательный к деталям на приеме.
Не понравилось
Нет такого.
Посетили врачаДекабрь 2020
Понравилось
Максима Николаевича нашла по отзывам в интернете и не пожалела, я с не обычным вопросом обратилась, доктор отнёсся с пониманием, и оформил даже лучше, чем я ожидала. Остались только положительные эмоции, очень хороший доктор, обследовал, провел приём мануальной терапии, дал рекомендации. 🤗
Точный адрес приема не установлен
Посетили врачаНоябрь 2020
Понравилось
Огромное спасибо Максиму Николаевичу! Очень грамотный, квалифицированный и внимательный врач. Обратилась с рядом проблем, которые он успешно решил. Рекомендую!
Посетили врачаДекабрь 2020
Спасибо огромное Максиму Николаевичу, выражаю ему искреннюю благодарность! Обратилась с диагнозом остеохондроз, спондилоартроз, протрузии дисков. Очень помог мне в лечении панического расстройства (лечу его уже как 8 лет, прошла многих специалистов). Чувствуются профессионализм высокого уровня, внимательное отношение, тактичность в общении. Буду рекомендовать Максима Николаевича. С уважением, ваша пациентка Катерина А.
Посетили врачаОктябрь 2020
Понравилось
Максим Николаевич, большое Вам спасибо за помощь! Всем, кто боится или не доверяет методике, рекомендую попробовать! Постараюсь обновить отзыв о результате спустя некоторое время.
Мануальная терапия была для меня "страшным испытанием". 🤭 Слышала о результативности данной методики, но очень боялась самого процесса - была уверена, что меня будут крутить, вертеть, ломать, а еще слово «костолом» приводит меня в панику. НО все совершенно не так! ☝️ После смены сферы деятельности (теперь я офисный планктон) меня мучила боль в поясничном отделе, также последние несколько лет беспокоило головокружение из-за недостатка кровоснабжения головы. В общем, я молодая, но хватаюсь за поясницу, голову и ворчу как умудренная опытом бабушка! Принимала обезболивающие, но это лишь на время. 🤦 «Написав завещание»🙃 я записалась на мануальную терапию к Максиму Николаевичу, готовилась к пыткам, но каково же было моё удивление, что все лечение проходит в комфортной обстановке, что доктор действует мягкой силой, уверенно производят манипуляции с телом и постоянно спрашивают об ощущениях. В общем, никаких истязаний не было, особо болезненных ощущений тоже, но был результат. Уже после первого сеанса я встала утром без болезненных ощущений в пояснице! Было ощущение, что до сих пор со мной что-то происходит, но доктор предупредил, что манипуляции работают несколько дней. При первом осмотре Максим Николаевич сориентировал меня на 5-6 сеансов, в итоге, уже на втором сказал, что организм реагирует хорошо и достаточно будет 3 визитов. 👏👏👏 Я прошла 3 сеанса и чувствую себя отлично! Получила рекомендации несколько дней отдохнуть от нагрузок, чтобы закрепить результат. Хорошо, что в нашем городе такой специалист! Всего Вам наилучшего, добра и терпения с нами) ) ) ) 😉
Медицинский центр «Арья» - ул. Карамзина, д. 23б
04 декабря 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
04 декабря 2020 — Начата проверка по запросу
04 декабря 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врачаНоябрь 2020
Понравилось
Понравился результат лечения Максима Николаевича! Я чувствую себя на все 100% - как же здорово быть здоровой!
К врачу я пришла в связи с защемлением в области плеча и шеи. Также из-за постоянной работы за компьютером у меня были боли в пояснице и спине, сводило шейно-плечевые суставы, и периодически сводило судорогой стопы – это первая причина. Вторая причина – моя «больная голова». На фоне плохого самочувствия была сильно раздражительна и вспыльчива. Постоянное чувство усталости и головные боли. Мне был назначен курс лечения мануальной терапии и рефлексотерапии, так как я не умею расслабляться, отпускать мысли и уходить от стресса, соответственно от этого и боли. Уже после первого сеанса я почувствовала облегчение: у меня прошла боль в шее и головная боль (без таблеток! Какое это счастье забыть дома коробку "Нурофена" и даже не переживать об этом). В середине курса снизился уровень беспокойства. Особенностью метода лечения Максима Николаевича является комплексный подход к исправлению проблем с позвоночником, соединяющий в себе физиологию и психологию, и доступное объяснение того, как наш ум влияет на физическое состояние тела. Это феноменально! С детства знаю, что все болезни от нервов, но все-таки человеку нужен человек, который правильно объяснит, направит, поможет и вылечит. Сейчас я себя чувствую на все 100%. Абсолютно устойчива к раздражителям, болезни шеи и спины не беспокоят, появилось спокойствие. Я очень рекомендую Максима Николаевича, и если у кого есть возможность посетить врача в качестве профилактики, а не затягивать... Спасибо огромное, Максим Николаевич, за все! Вы действительно являетесь истинным доктором.
Посетили врачаНоябрь 2020
Понравилось
Знающий, внимательный специалист! Вывел маму из тяжелой формы депрессии с кучей проблем по неврологии, с апреля 2020 года до декабря вел и сопровождал ее, составил методику лечения, постоянно на связи! Врач от Бога! Пивина Т. И.
-0.4нормально
Нет
Посетили врачаНоябрь 2020
Понравилось
Человек хороший, но, к сожалению, это не профессия.
Не понравилось
Мануальной терапией он, к сожалению, не обладает по настоящему. Гимнастика за прием не стоит 3000 рублей. Неуверенности много и это, думаю, с отсутствием практического опыта. Стаж не отражает профессионализма, к сожалению. Как невропатолога, я оценивать не могу, т. к. обращался к мануальному терапевту, а попал к врачу, который прошёл курсы по мануальной терапии и получил сертификат и все.
Медицинский центр «Арья»
Уважаемый [...]! Ожидаемо, к нашему сожалению. Все-таки на такого рода манипуляции стоит записывать после предварительной консультации. И тогда с учетом показаний и противопоказаний доктор смог бы провести Вам безопасный и эффективный сеанс лечения, не опасаясь за возможные осложнения.
Посетили врачаНоябрь 2020
Понравилось
Все очень понравилось!
Доктор просто волшебник! За несколько сеансов избавил от болей в спине и шее. Качество жизни улучшилось, заряд положительных эмоций получен. Всегда есть обратная связь, что для меня очень важно! Хочется пожелать Максиму Николаевичу здоровья! Без сомненья буду рекомендовать доктора.
Посетили врачаНоябрь 2020
Понравилось
Диагноз, лечение поставлены грамотно - спасибо Максиму Николаевичу. В наше время трудно найти хорошего специалиста. Если есть у кого какие проблемы - полные рекомендации.
Посетили врачаНоябрь 2020
Понравилось
Все!
Максим Николаевич - врач с большой буквы! Помог с болями в спине и нервной чесоткой. Эффективность массажа чувствуется после первых сеансов! Подобрал серию упражнений и растяжек. Всегда на связи и готов помочь! Не раздумывая рекомендую данного специалиста!
Посетили врачаНоябрь 2020
Понравилось
Грамотный врач. Все четко и по делу.
Отличный наш доктор. Таких бы во всех сферах. Грамотный специалист. Ничего лишнего не назначает. Второй раз обращаюсь и второй раз помогает. Очень доброжелательный и отвечает на все вопросы + всегда на связи он. Максим Николаевич лучший. Теперь советую всем своим знакомым.
Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
Знание своего дела. Разнообразие методик лечения. Хорошее отношение. Доступные цены.
Обратился к Максиму по поводу сильных болей в спине, мучился полгода. Быстро выявил причину, назначил необходимое лечение в виде уколов и массажа. Затем добавили иглоукалывание. Раньше скептически относился к иголкам, но на себе проверив, быстро почувствовал положительный эффект. Опять же это заслуга Максима. Поразил арсенал методов лечения, которым владеет Максим. Массаж, мануальная терапия, инъекции, тейпирование, иглоукалывание и это все делает своими руками. При всем при этом цены вполне доступные. Рекомендую к посещению. Максим Николаевич, спасибо огромное!
Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
К Максиму Николаевичу обратился я с диагнозом межпозвоночная грыжа, профессионал своего дела за пару недель поставил на ноги. Всем советую этого врача и просто хорошего человека.
Не понравилось
Всё на высшем уровне.
Максим Николаевич - яркий пример человека, который работает по призванию, благодарю вас за своё восстановленное здоровье.
Посетили врачаАвгуст 2020
Хочется поблагодарить Максима Николаевича за его руки и знания. Мучилась долгое время с ноющими болями в пояснице, грудном отделе. Кто сталкивался, тот знает, как это отравляет жизнь. После третьего сеанса массажа и иглоукалывания я буквально ожила, спине стало гораздо легче. Лечение планирую продолжить у Максима Николаевича, но уже сейчас хочется кричать "спасибо!" Прекрасный врач, мастер своего дела, профессионал, каких мало.
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Таких врачей, как Максим Николаевич, единицы. Врач по призванию, с большой буквы. Вежлив, тактичен, приятен в общении. Компетентный и профессиональный врач с большим опытом, знаком с новейшими препаратами и методиками. Главное, что его лечение дает стойкие положительные результаты. Рекомендовала его своим знакомым, все без исключения в восторге.
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Поддержу все вышеперечисленные положительные отзывы о специалисте. Внимательно разбирает проблему, все разъясняет подробно. За семь сеансов мануального массажа и параллельно назначенного лечения решил мою проблему. Дальнейшего лечения не понадобилось. С уверенностью порекомендую Максима Николаевича.
Посетили врачаИюнь 2018
Понравилось
Попала на прием к Максиму Николаевичу с защемлением нерва во время сессии, быстро поднял на ноги.
Не понравилось
Все понравилось.
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Золотые руки, единственный из всех поставил правильный диагноз, рекомендую. 👍
Тактичный и порядочный джентльмен.
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Очень рада, что попала на приём к Максиму Николаевичу. Это тот самый случай, когда врач обладает прекрасными профессиональными навыками и личностными качествами. Редко кто из докторов проявляет заботу о пациенте. Проблемы, с которыми я обратилась к доктору, на текущий момент решены. Очень рекомендую!
На будущее всегда буду обращаться к доктору.
Посетили врачаИюнь 2020
Обратился к Максиму Николаевичу с частыми головными болями. Доктор поставил диагноз и назначил обследование и лечение. Голова уже месяц не болит. Очень грамотный специалист, всем рекомендую.
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Профессионализм, трепетное отношение к старшему поколению, эффективное лечение, приемлемые цены, удобное месторасположение, чуткость, полное понимание проблем неврологии, как говорится врач на своем месте. Очень советую. Спасибо! Спасибо! Низкий вам поклон!
Не понравилось
Понравилось все, не часто встречишь хорошее отношение.
Хочу выразить благодарность Врачу с большой буквы. Максим Николаевич буквально поднял на ноги после долгих и безрезультативных хождений по государственным поликлинникам. Очень советую.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Хотела выразить благодарность Максиму Николаевичу за его внимательное отношение к пациентам. Выслушал, расспросил, рассказал в чём суть проблемы. Назначил лечение. Отвечал на все возникающие вопросы в любое время суток. Один из немногих врачей, который ответственно относится к своей работе. Говорят после разговора с врачом должно становиться легче, Максим Николаевич именно из таких врачей. Побольше таких врачей, которые так относятся к людям, которые обратились к ним за помощью. Спасибо за Ваше человеческое отношение к людям.
Не понравилось
Всё понравилось.
Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
Все на высшем уровне.
Не понравилось
Минусов нет.
Хотим выразить огромную благодарность доктору Максиму Николаевичу! У мужа воспалилась межпозвоночная грыжа, уже сил не было терпеть боль и лечение других докторов. Записались на прием к Максиму Николаевичу. И не пожалели ни разу! Остались очень довольны. Доктор на все 100%! Отзывчивый, внимателен к пациенту, доброжелательный. Назначил правильное лечение, очень много дал советов по поводу болезни. И муж через 3 недели встал на ноги! Максим Николаевич, дай вам бог здоровья! Вы - врач от Бога!
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
В первый раз попал я к Максиму Николаевичу, можно сказать, случайно. Прибыл уже с готовым диагнозом, но без эффективного лечения. Ни один врач города и края не мог прописать и назначить адекватное лечение. Все твердили что тут только операция поможет (замена тазобедренных суставов). Максим Николаевич же в свою очередь решил взять меня на своё попечение и назначил курс УВТ и определённые таблеточки. Сказать что я начал снова ходить - не сказать ничего. Я снова могу жить почти как человек, всё-таки диагноз серьёзный и требует длительного лечения, но определённые результаты всё же имеют место быть. Боль практически ушла, хромаю, так сказать, по привычке, а не от того что что-то болит. Рекомендую данного врача, так как он вселил мне надежду на нормальную жизнь, а так же своими профессиональными действиями подтвердил, что не обязательно чуть что сразу же бежать на операцию.
Живу, работаю, двигаюсь, лечусь и всё благодаря действиям человека и Доктора который не побоялся взяться за мою болячку.
Посетили врачаМай 2020
Понравилось
Подход, отношение, качество.
Не понравилось
Отсутствуют.
Добрый день! Обращалась к доктору дважды, когда "припекло". Один раз тонус в шейном отделе, другой раз - в грудном. Оба раза помог выйти из этого состояния, объяснил возможные причины, дал рекомендации, как этого избежать. Что очень важно - Максим Николаевич не назначает кучу лекарств без разбора. Максимально доходчиво и просто объясняет методы немедикаментозного лечения. Внимателен к просьбам и анамнезу, уточняет собственные предположения, внимательно осматривает и только потом ставит диагнозы. Рекомендую!
Посетили врачаМай 2020
Понравилось
Добрый день! Однозначно могу рекомендовать Максима Николаевича, так как помог мне справиться с головокружением, напряжением в спине, выслушивал внимательно все мои жалобы. 😇 Я проделала у него курс массажа спины, шейно-воротниковой зоны, на данный момент чувствую облегчение! Всегда есть возможность обратной связи, что немаловажно. Спасибо доктору!
Рада, что нашла доктора, которому оказалась небезразлична моя ситуация, до этого была в нашем городе у двух неврологов, и понимала, что это всё не то!
Частный прием
Посетили врачаМай 2020
Понравилось
Отношение к пациенту, компетентность, профессионализм, чёткое и доходчивое донесение информации. Потрясающий не только доктор, но и человек!
В течение долгого времени пыталась избавиться от головной боли, боли в шее и головокружения. Побывала в своём городе практически у всех специалистов, ставили разные диагнозы, и никто даже не пытался мне помочь. К моему счастью, я нашла своего доктора! Мы вместе разобрались в ситуации и нашли самое верное решение - массаж! У Максима Николаевича золотые руки! Техника массаж приятная, расслабляющая, а главное, результат не заставит себя ждать. Головная боль практически отступила, а боль в шее окончательно ушла. Доктор все подробно расскажет, объяснит, когда нужно поддержит и внимательно выслушает. Очень компетентный и грамотный специалист! Если на массаж или на прием к неврологу, то только к Максиму Николаевичу! К такому специалисту и из соседнего города за радость ездить! Спасибо огромное от всего сердца!
Ул. Адмирала Серебрякова, 79
Посетили врачаИюнь 2017
Если вы ищите хорошего специалиста, то считайте, что нашли. Причиной моего обращения к доктору были частые приступы панической атаки. Те, кто сталкивался с этой проблемой, понимают насколько она мешает жить нормальной жизнью: ощущение беспричинного страха, учащенное сердцебиение, боязнь потерять сознание, бессонница, потеря контроля над собой. Максим Николаевич мне очень помог, смог все пояснить и назначить грамотное лечение. Очень внимательный врач, профессионал своего дела, который не жалеет времени для подробной консультации пациента и просто замечательный человек. Всем рекомендую!
Каменск-Уральский
Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
Максим Николаевич - прекрасный врач! К сожалению, мало таких людей, которые относятся с такой отдачей к свой профессии. Спокойный, рассудительный, заинтересованный в пациенте доктор. Все подробно объясняет: рассказывает о причинах заболевания, назначает лечение, даёт советы по дальнейшей профилактике. Не жалеет времени для подробной консультации. Очень жаль, что больше не работает в нашем городе.[...] Всем рекомендую!
Огромное спасибо за назначенное лечение!
Посетили врачаМай 2019
Понравилось
Лечусь у доктора уже больше 5 лет. Грамотный, добрый, внимательный и квалифицированный врач. Обратиться и посоветоваться можно 24 часа и семь дней в неделю! Всегда войдет в положение пациента и назначит самое лучшее лечение. После его лечения состояние моего здоровья улучшилось. В наше время сложно найти врача и человека профессионала! От всей души хочу поблагодарить Максима Николаевича. Это выдающийся врач, специалист своего дела с большой буквы.
Желаю ему самого лучшего. Примите мою искреннюю благодарность.
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Точный диагност, внимательный, знающий свое дело на отлично.
Не понравилось
Минусов не нашла.
Максим Николаевич молодой, но достаточно опытный врач, окончивший престижный вуз. Его отличает очень внимательное отношение к пациентам. Мне приходилось неоднократно обращаться к нему за помощью и каждый раз я получала избавление от боли. Грыжа поясничного отдела позвоночника - это очень неприятно! Я с уверенностью могу сказать, так как испытала на себе, что у доктора Кузнецова золотые руки: неоднократно очень удачно была поставлена обезболивающая блокада в поясничную область. Доктор так же владеет навыками разных техник медицинского массажа.
Посетили врачаИюнь 2014
Понравилось
Сколиоз был у дочери. А всё, что касается наших детей, очень важно. Сколиоз, особенно прогрессирующий, имеет неблагоприятный прогноз и формирует инвалидность с серьезным ограничением трудоспособности. Поэтому очень важен был выбор врача. Знакомые посоветовали Максима Николаевича, и мы рискнули. Нисколько не пожалели и остались очень довольны. Грамотный врач, внимательный и квалифицированный. К ребенку очень быстро нашел подход и стал ему лучшим другом. Помог в выборе упражнений. Полностью проконсультировал по рекомендациям и дал ответы на все наши вопросы.
Комментарии только положительные, этому доктору можно смело доверить себя и своих детей.
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Причина обращения к доктору - остеохондроз шейного отдела позвоночника. Боль и ограниченная подвижность доставляли моральные и физические страдания. Максим Николаевич очень помог с моей проблемой. Подобрал мне лечение и упражнения. Плечелопаточный периартрит был причиной боли в области плеча, лопатки и плечевого сустава. Отмечу очень внимательный расспрос и осмотр. Максим Николаевич ответил на все интересовавшие меня вопросы. После лечения мне стало значительно лучше. Продолжаю соблюдать назначенное лечение. Теперь надеюсь на полное выздоровление!
Осталось хорошее впечатление после обращения к доктору, буду рекомендовать знакомым и близким. Спасибо за лечение! Максим Николаевич Кузнецов - действительно профессионал своего дела!
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Отличный, добрый, грамотный, спокойный и рассудительный невролог, стремящийся помочь больному, имеет стаж, выслушивает, задает уточняющие вопросы, ищет проблему. Опытный, подробно объясняет, что делать. Назначил все необходимое обследование и назначил препараты для лечения, результат видно после лечения. Буду продолжать обращаться. Спасибо огромное Вам за Ваш профессионализм! Доктор от Бога! Профессионал своего дела! Благодарна за проведенное лечение и рекомендации! Советую обращаться к этому доктору.
витамед
Посетили врачаМай 2019
Понравилось
Знакомство нашей семьи с доктором началось более 10 лет назад, когда мама безрезультатно лечила брата от постоянных головных болей, меняя одного невролога на другого. Максим Николаевич поставил диагноз, назначил лечение, которое избавило брата от постоянных болей. Так Максим Николаевич стал нашим семейным доктором. Брат, мама с багажом диагнозом. Несколько лет назад у меня начались проблемы по неврологии, и я лично столкнулась с Максимом Николаевичем - это не только профессионал своего дела, но и чуткий, и внимательный человек. С приёма выходишь в хорошем настроении, потому что всё очень доступно объяснит, успокоит. Очень жаль, что Максим Николаевич сменил место жительства, и нет возможности посещать доктора. Надежда только на онлайн-консультации. Огромное человеческое спасибо Вам, Максим Николаевич!
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Сегодня посетил Максима Николаевича! Очень понравилось его отношение, все подробно расспросил, ознакомился со всеми старыми результатами анализов и назначений других врачей, подробно выяснил всю мою спортивную историю. Осмотрел, назначил лечение. Переговорил с моим тренером, обсудили виды тренировок и план питания. Теперь дело за малым, следовать назначениям врача и тренера!
Не понравилось
Отсутствует.
Отличные, все очень понравилось, буду обращаться в случае необходимости! Так же советую всем, смело вперед!
Фитзон мира 1
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Единственный доктор, который мне помог с головокружением и болями в позвоночнике. Я два месяца ходила по врачам, принимала таблетки, ставила капельницы и уколы, но эффект был только на приём этих медикаментов. Потом все возвращалось - головокружение, сердцебиение, боль в шее и спине. И только Максим Николаевич вернул меня к жизни. Конечно, это все не быстро. Теперь пришлось полностью поменять образ жизни и взгляды, но общими усилиями мне теперь намного лучше!
Внимательный и очень добрый доктор!
Посетили врачаМай 2019
Понравилось
Не только профессионал, но и человек замечательный.
Не понравилось
Ничего.
Самый умный, вежливый, заботливый доктор! На связи 24/7. Таких компетентных докторов в нашем Каменске ещё поискать надо и если будешь искать, не найдёшь! Половина рекомендаций это позитивный настрой, что мне и нужно было, а не горы таблеток и уколов! Спасибо Вам большое, Максим Николаевич!
Посетили врачаМай 2019
Понравилось
Обратилась к Максиму Николаевичу по поводу постоянной боли в спине. До этого прошла множество обследований и обошла всех врачей в городе и даже обращалась в область. Все без толку. Улучшения были незначительные, с коротким положительным эффектом. По совету знакомых, я обратилась к Кузнецову М. Н. Сразу понравился подход врача, очень внимательный и тактичный. Максим Николаевич объяснил, что лечение хронической боли требует больших усилий с моей стороны. Боль уходила не сразу, постепенно, и после того, как почти прошла, доктор посоветовал занятия фитнесом. Мне повезло в течение года персонально заниматься с инструктором, имеющим высшее медицинское образование, никогда не думала, что полюблю спорт зал. В течение 2-х месяцев боли прошли полностью, появился прежний комфорт, вернулось хорошее настроение, стала чувствовать себя легче. В ходе регулярных тренировок подтянула фигуру и привыкла соблюдать режим. Как фитнес тренер Максим Николаевич просто замечательный. Очень жаль, что в связи с переменой места жительства нет возможности посещать его тренировки, к счастью, есть возможность онлайн консультаций, на которых я могу решить и получить ответы и по поводу здоровья, и по поводу фитнеса. От всей души хочу сказать огромное спасибо от себя и от всех своих знакомых, которым Максим Николаевич так же помог. Дай Бог здоровья!
Кабинет невролога «ВитаМакс» - ул. Исетская, д. 14
Понравилось
Была в августе 2019 г. на приёме у врача Кузнецова М. Н. в клинике "Милосердие (г. Новороссийск), прошла три процедуры ударно-волновой терапии по лечению шпоры. Очень вежливый и грамотный врач, тактичный. Даже непривычно как-то, очень молодой, но внимательный. Спасибо за эффективное лечение и внимательность.
«Первая семейная клиника»
Уважаемый клиент спасибо за отзыв о враче нашей клиники.
Хоть вы и не в "Первой Семейной Клинике" проходили лечение, знайте, что Максим Николаевич теперь ведет прием у нас и всегда готов прийти на помощь!
«Первая семейная клиника» - ул. Малоземельская, 14а
Понравилось
Обратилась с диагнозом грыжа диска. Максим Николаевич назначил правильное лечение. Я могу выполнять все свои обычные дела, боль не беспокоит. Ответил на все мои вопросы, дал рекомендации. Очень внимательный врач и хороший человек. Большое спасибо доктору за квалифицированную помощь, внимательное и чуткое отношение. Наблюдаться буду у Максима Николаевича.
Поликлиника «Милосердие» - ул. Чайковского, 2
Понравилось
Максиму Николаевичу я выражаю огромную благодарность за профессиональную помощь. В моем случае при назначении посредственными врачами стандартных препаратов при межпозвонковой грыже и их неблагополучных прогнозах, Максим Николаевич поддержал морально, назначил и провёл лечение, при котором у меня получилось придти в прежнюю форму в достаточно короткие сроки и жить абсолютно полноценной жизнью, заниматься спортом, становиться матерью. Здесь важную роль сыграл именно чуткий, индивидуальный подход доктора к проблеме, наблюдение за пациентом в ходе лечения, нацеленность доктора на выздоровление, а не "залечивание" пациента. Я знаю своего надёжного доктора, к которому с уверенностью готова всегда обратиться за помощью.
Кабинет невролога «ВитаМакс» - ул. Исетская, д. 14
Понравилось
Очень внимательный, тактичный доктор. Профессиональное грамотное лечение. Таких сейчас мало, которые переживают за своих пациентов и стараются помочь. Благодарю Вас, и пожалуйста, продолжайте дарить людям здоровье. Успехов в таком нужном деле. Очень всем рекомендую обращайтесь, Вам помогут!
Не понравилось
Очень понравилось.
Всем рекомендую, очень грамотный доктор.
«Здоровье нации» на Советов - ул. Советов, д. 40
Понравилось
Профессионализм и отзывчивость врача.
Не понравилось
Замечаний нет.
Проводила лечение спины у Максима Николаевича в клинике "Милосердие". Беспокоили боли в шейном и поясничном отделе позвоночника. После проведённого лечения чувствую себя замечательно, результатом довольна. Очень внимательный и грамотный доктор! Спасибо Вам! Рекомендую.