Городская больница №7
Новосибирск

Городская больница №7, Новосибирск: 28 врачей, 74 отзыва о клинике и ее врачах, цены от 301 до 1616 руб., телефон, официальный сайт, 17 место в рейтинге больниц Новосибирска (53/100), адрес - Новосибирск, ул. Ольги Жилиной, 90-а.
Городская больница №7, Новосибирск - фото
Обновлено 08.08.2018

Официальное название: МБУЗ "Городская клиническая больница №7"
Руководитель: Большаков Владимир Михайлович
Год основания: 1925

Городская клиническая больница №7 города Новосибирска начинает свою историю в 1925 году, именно тогда была основана 5 Ипподромская врачебная амбулатория, в которой работал всего один врач. В 1926 году была открыта клинико-диагностическая лаборатория, позже на базе больницы открылась поликлиника № 2, располагалась она в деревянном здании, тогда же в поликлинике было открыто физиотерапевтическое отделение. В 1964 году поликлиника была переименована в больницу №22 и переехала в 5-этажное здание, в котором находится по настоящее время. Три этажа здания занимало поликлиническое отделение и два этажа стационар, С 1967 года на базе больницы работает кафедра пропедевтики лечебного факультета Новосибирского медицинского института. В 1994 году на базе больницы открывается гастроэнтерологический диспансер мощностью 10 коек. В 2010 году учреждение было переименовано в городскую клиническую больницу №7.

На сегодняшний день в больнице работают 2 Заслуженных врача РФ, 2 кандидата медицинских наук, 18 имеют высшую квалификацию.

В состав городской клинической больницы №7 входят 2 гастроэнтерологических, 1 терапевтическое и 1 эндоскопическое отделения. В них осуществляется стационарное лечение пациентов с заболеваниями органов пищеварительной системы из всех районов Новосибирска. В больнице расположены клинико-диагностическая лаборатория, кабинет ультразвуковой диагностики, рентген-кабинет.

Врачи городской больницы №7

Отзывы о городской больнице №7

Хочу оставить свой отзыв о данном учреждении. Проходила лечение в июне 2018 на дневном стационаре во втором отделении. Честно скажу, на вид обычная больница прежних времен, от которой особо и не ждала чудес. Пока с людьми, работающими в ней, не столкнулась. В наше, такое непростое время процветания платной медицины, хочу отметить одно замечательное качество врачей, по прежнему работающих вот в таких простых больницах - качество это - преданность. Преданность профессии, преданность людям, преданность когда-то данной клятве Гиппократа. Гастроэнтеролог Плотникова Ирина Викторовна. Внимательная. По существу. Думающая и с большим опытом. Поиск причин сбоев в организме и только затем лечение. Спасибо Вам! Процедурная сестра Наталья Николаевна, земной поклон! С моими прозрачными венками - виртуозно провела курс капельниц. Спасибо огромное! Волшебная медицинская сестра в кабинете дуоденального зондирования, к сожалению, не знаю фамилии, но очень Вам признательна! Татьяна Валерьевна - медсестра ординаторской чуткая, отзывчивая, улыбчивая. Медсестра из кабинета физиолечения, очень Вам признательна! Нелегкий труд стоит за всей этой непринужденностью и улыбками в сторону пациентов, а мы, как говорится, довольно разные, и не всегда дружелюбно настроенных хватает с лихвой. Спасибо заведующей отделением Романовской Ирине Мечиславовне за грамотную организацию лечебного процесса. Спасибо Вам за все и низкий поклон! Здоровья желаю Вам и Вашим семьям. Достойной оплаты за ваш труд! С уважением, Ирина Юрьевна.

Сегодня муж ходил на консультацию к доктору Чердынцевой, пришел со всеми обследованиями, даже слушать не стала, сказала, надо проходить УЗИ только в этой больнице, хотя на руках УЗИ от лучшего специалиста, на жалобы не реагировала. Месяц ждали консультации, больше к этому врачу идти не хочется. Пациент Семьянов В. И.

По личному многолетнему опыту знаю о профессионализме врачей этого учреждения - низкий им за это поклон и самые сердечные пожелания. Но! Вот дали мне на прошлой неделе направление на консультацию к гастроэнтерологу в "родную семерку" и велели дозваниваться по телефонам 244-66-37 или 240-86-02. С прошлой среды звонила регулярно с 11:00 до 15:00 и результат нулевой. Первый номер дает сброс постоянно, по второму включается робот, приятный женский голос вежливо здоровается и предлагает дождаться ответа регистратора, затем минута приятной музыки и сброс. Вот как мне это понимать? Ехать из Октябрьского района на Ольги Жилиной, 90? Но тогда зачем на направлениях в поликлинике пишут эти телефоны и велят звонить? Каждый "разговор" с роботом длится 1 минуту и это деньги, и мои испорченные нервы. Как быть?

Проходила лечение в отделении гастроэнтерологии. Приятно была удивлена атмосферой, которая тут царит, персонал очень внимательный, заботливый, никогда не откажут в помощи, если к ним обращаешься. Врачи высококлассные, подбирают хорошее лечение и внимательно следят за состоянием пациента. Конечно, условия оставляют желать лучшего, ремонт бы тут не помешал, но это уже другой вопрос. Главное, что здесь действительно могут помочь, если у вас серьезные проблемы.

Только здесь мне смогли оказать необходимую помощь в лечении язвы. Кута я только не обращался, но помогли только здешние врачи, за что им безмерное уважение и благодарность. Уже несколько лет эта проблема меня не беспокоит, только иногда хожу на профилактические осмотры.

СОМЦ ФМБА, Новосибирск - фото
ул. Одоевского, 12