Городская больница №2
Новосибирск

Городская больница №2, Новосибирск: 80 врачей, 134 отзыва о клинике и ее врачах, телефон, официальный сайт, 19 место в рейтинге больниц Новосибирска (51/100), адрес - Новосибирск, ул. Ползунова, 21.
Городская больница №2, Новосибирск - фото
Обновлено 25.11.2019

Официальное название: МБУЗ "Городская клиническая больница №2"
Руководитель: Шпагина Любовь Анатольевна
Год основания: 1933

Городская клиническая больница №2 города Новосибирска была создана для улучшения медицинской помощи работникам завода по производству горного оборудования в 1933 году, при этом было открыто всего одно диспансерное отделение, но постепенно год за годом она расширялась. В 1954 в больницу было закуплено множество нового оборудования, составлен проект нового четырехэтажного корпуса.

Сейчас больница №2 - это многофункциональный медицинский центр, где стационарное лечение проходит порядка 13000 горожан в год. Больница является клинической базой для медицинского колледжа и некоторых кафедр НГМУ.

В структуру городской клинической больницы №2 входят 1 терапевтическое, 1 неврологическое, 1 гематологическое, 1 патологоанатомическое и 2 хирургических отделения, так же имеются отделения профпатологии, анестезиологии, гинекологии и реанимации. Поэтому больница оказывает медицинские услуги населению города Новосибирска по многим направлениям.

Пациентам оказывается как плановая, так и экстренная терапевтическая, гастроэнтереологическая, кардиологическая, урологическая, пульмонологическая медицинская помощь. В больнице организован центр здоровья, где оценивается работа сердечно-сосудистой системы пациентов, а так же других органов и систем.

Врачи городской больницы

Отзывы о городской больнице

Скартел (Йота)

-2.

Лечили маму мою, ей было 43 года, сами не знали, от чего лечили, ещё и возмущались, что мы достали с ней. Одним словом... [...] Где же специалисты? Или вы только хорошо относитесь, у кого есть деньги, а кто из простой семьи, вам [...] не нужны. Вы же давали клятву Гиппократа... Невролог Якушенко Н. В. не могла поставить диагноз, что с ней... Вы, наверное, над простыми людьми опыты проводите. Вам же все можно, где справедливость?

-0.4 Нормально

Вежливый персонал в рентген-кабинете.

7 августа 2019 обращался в круглосуточный травмпункт с травмой пальца. Оказалось, что перелом. Наложили гипс, посоветовали для удобства сменить его на ортез и ходить 3 недели. Я спросил еще: "Точно нет смещения"? Потому что сталкивался уже с подобным. Врач заверил, что "нормально срастется". Записали на повторный прием на 15 августа. Приехал сегодня на прием, отправили на рентген на 29 августа, настоял, чтобы рентген сделали сегодня, сделал рентген и вернулся к врачу. Оказалось, что нужно делать операцию, потому что у меня "перелом со смещением обломков". По логике врачей я должен был 3 недели ходить с гипсом (или ортезом), потом делать операцию и опять ходить в гипсе. Я, конечно, не специалист, но, по-моему, снимки от 7 августа и 15 августа ничем не отличаются, обломок отчетливо видно на обоих снимках.

Я на инвалидности, была во многих больницах, но в своей чкаловской - как дома! Врачи от Бога! Персонал хороший (есть за редким исключением, но это единицы), медсёстры знают свою работу и выполняют более чем!

Я из тех, кто в больницы обращается в самом крайнем случае и этот случай лишнее подтверждение почему. Несколько дней была температура и понос, кровь в кале заметил только на второй день в виде "лохмотьев" во время слива воды, всё это при учащённом пульсе, который не хотел спадать всё это время. Подобное было со мной около 7-ми лет назад и что такое кровь в кале я знаю точно. Сходить решил уже вечером, чтобы убедиться доживу ли я до утра и немного успокоиться. Скорую не вызывал, потому что живу близко, пришёл своим ходом. Гастроэнтеролога и терапевта на месте не оказалось, был только хирург по имени Игорь. Доктора этого, кроме главного симптома в виде кровотечения, ничего не заинтересовало, на все мои попытки рассказать об учащённом пульсе и температуре он меня обрывал и затыкал со словами "все ваши домыслы меня не интересуют". Я в жизни повидал немало, но такого хамства ещё не встречал. То, что вырывалось из *** этого "врача" сложно назвать хоть сколько нибудь формальной речью, потому что это был какой-то лай с непрекращающимися попытками оскорбить и видимо "блеснуть умом" перед медсёстрами, и уборщицами, которые там обитали. *** Фамилия на справке, к сожалению, написана не разборчиво, так что разобрать можно только инициалы, Игорь А.

Выражаю большую благодарность отделению гнойной хирургии за добросовестное отношение к пациентам и мне лично. За время прибывания в отделении было видно заботу и профессионализм персонала. Спасибо Вам. Отдельная благодарность заведующему отделения Назарову И.В. Дай Бог Вам сил на нас, терпения и здоровья.

СОМЦ ФМБА, Новосибирск - фото
ул. Одоевского, 12