Городская больница №1
Новосибирск

Городская больница №1, Новосибирск: 98 врачей, 435 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 100 до 108300 руб., телефон, официальный сайт, 5 место в рейтинге больниц Новосибирска (68/100), адрес - Новосибирск, ул. Залесского, д. 6 к. 4.
Городская больница №1, Новосибирск - фото
Обновлено 31.01.2020

Официальное название: МБУЗ "Городская клиническая больница №1"
Руководитель: Коваленко Вадим Федорович
Год основания: 1930

Городская клиническая больница №1 учреждена в 1930 году. Не так давно отпраздновала свой 80-летний юбилей.

В настоящее время медицинская помощь в 1-ой городской клинической больницы занимает более высокий уровень, благодаря наличию нового оборудования, профессиональной работе врачей и медсестёр, а так же благодаря использованию в лечении современных технологий.

На сегодняшний день городская клиническая больница №1 снабжена стационаром на 1320 сметных коек и сверхсметных на 123 койки. Имеет большое количество отделений: 1 акушерское обсервационное, отделение новорожденных, родильное, отделение анестезиологии и реанимации, онкологическое, кардиологическое, неврологическое, отделение функциональной диагностики, радиологическое, травматологическое, нейрохирургическое, хирургическое, оториноларингологическое, физиотерапевтическое, гастроэнтерологическое, урологическое пульмонологическое, рентгенологическое, отделение рентгенохирургических методов диагностики и лечения, отдел клинической фармакологии. Кроме того в состав больницы входят: поликлиника, городской диабетологический центр, клинико-диагностическая лаборатория, трансфузиологическая служб, травматологический пункт, женская консультация.

В городской клинической больнице №1 проводятся лабораторные исследования (гематологические, биохимические, генетические, иммуноферментные и многие другие); диагностические исследования (ультразвуковая диагностика, функциональная диагностика всех систем органов). Осуществляется оперативное лечение в хирургическом, нейрохирургическом, урологическом, гинекологическом, травматологическом, челюстно-лицевом и других отделениях. Так же вам предлагается лечебная физкультура и физиотерапия. Вот неполный список услуг, предоставляемый городской клинической больницей №1.

Врачи городской больницы №1

Отзывы о городской больнице №1

Йота

Хочу отметить отделение эндокринологии, во главе заведующей отделением Кривошеевой Инги Анатальевне. Хочу от всего сердца поблагодарить коллектив этого отделения, отделения нелёгкого и сложного, сложного от наших диагнозов и сложностей их. В этом отделении я пролежала больше месяца, мне пытались помочь в моей ситуации, и помогли, за что огромное всем им спасибо. Спасибо заведующей Инге Анатольевне за её настойчивость в разборе моей ситуации. Огромное спасибо и низкий поклон вам, девочки, которые выхаживали, проводили все указания врачей, за ваши сердца, за ваше умение, терпение, уважение, за вашу доброту и умение в вашем нелёгком деле. Спасибо девочкам, которые поддерживали чистоту, уют и также несли нелёгкий труд. Огромное спасибо нашим милым девочкам, которые нас кормили и всегда с улыбкой на лице. Дай вам всем бог 🥰🥰 здоровья, исполнения ваших мечт, достойно оплаты вашего нужного и нелёгкого труда. Спасибо вам большое за всё. 🙏 💋 💓 😉

Мне 86 лет, после полостной онкоурологической операции (не в Новосибирске) периодически возникали проблемы. Ложился в отделение без особых надежд. Но обстановка в отделении хорошая, внимательное отношение врачей. Уход за лежачими больными приятно удивил. Кроме утреннего и вечернего обхода, в течении дня лечащий врач заходит в палату проверяет состояние больного (и это оперирующие хирурги). Мои проблемы решили. Спасибо! Особо - заведующему отделением Андрееву Сергею Сергеевичу, Алиахунову Р. А. и Пожидаеву А. А. Всех с Новым годом!

Поздравляю с 2020 годом и благодарю всех медработников 1-го онкологического отделения, участвующих в моем лечении в сентябре 2019 г.: Тархова А.В. - чудесного хирурга, благодаря ему большая полостная операция в моем пожилом возрасте с букетом хронических заболеваний прошла без послеоперационных осложнений; Старикова А.А. - анестезиолога, который так подобрал препараты для операции, что себя хорошо чувствовала во время операции со стабильным давлением; Терещенко А.В. - лечащего врача, который поддерживал все время, отвечал на вопросы, делал перевязки; медсестру Диану, которая поднимала и ухаживала в первые три дня после операции, кормила из ложечки, учила садиться и вставать; медбрата Владимира - студента, который мгновенно по первому зову появлялся помочь; медбрата Саню и медсестру Таню из реанимации, которые как мама не отходили ни на минуту все 18 часов после операции, ловя каждый стон, вздох и даже взгляд; медсестру Свету, делающую перевязки аккуратно, без боли и успокаивая; всех медсестер, санитарок и работников столовой, ухаживающих и поддерживающих послеоперационных пациентов. У меня не было проблем за три недели нахождения в первом онкологическом отделении ни в лечении, ни в обслуживании, ни в питании. Желаю всему медперсоналу отделения в новом году здоровья и исполнения желаний. Гончарова Л.Г.

Хочу выразить благодарность Покровскому Степану Алексеевичу! Огромное спасибо Вам за доброту, терпение, понимание! Покровский С.А. - профессионал своего дела! Несмотря на напряженный график, всегда находит время, чтобы все объяснить четко (на доступной языке), понятно. Низкий Вам поклон за то, что спасаете людей!

Хочу выразить огромную благодарность корпусу нейрохирургии. В особенности - моему лечащему врачу Подкорытову Алексею Сергеевичу. Это внимательный, отзывчивый профессионал своего дела, всегда поднимал настроение своим оптимизмом и чувством юмора. Всегда ответит на все вопросы, все объяснит и успокоит, не смотря на занятость и большой поток пациентов. Медсестры - умнички, вежливые, добрые, заботливые, даже уборщицы всегда с хорошим настроением, с улыбкой. Спасибо заботливым кухонным работникам! Спасибо студентам, которые внимательно и ответственно относятся к своей работе. Спасибо вам за уютную и доброжелательную атмосферу, за ваше терпение и труд.

СОМЦ ФМБА, Новосибирск - фото
ул. Одоевского, 12