Городская больница №1
Новосибирск

Городская больница №1, Новосибирск: 98 врачей, 415 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 100 до 7500 руб., телефон, официальный сайт, 4 место в рейтинге больниц Новосибирска (68/100), адрес - Новосибирск, ул. Залесского, д. 6 к. 4.
Городская больница №1, Новосибирск - фото
Обновлено 05.10.2019

Официальное название: МБУЗ "Городская клиническая больница №1"
Руководитель: Коваленко Вадим Федорович
Год основания: 1930

Городская клиническая больница №1 учреждена в 1930 году. Не так давно отпраздновала свой 80-летний юбилей.

В настоящее время медицинская помощь в 1-ой городской клинической больницы занимает более высокий уровень, благодаря наличию нового оборудования, профессиональной работе врачей и медсестёр, а так же благодаря использованию в лечении современных технологий.

На сегодняшний день городская клиническая больница №1 снабжена стационаром на 1320 сметных коек и сверхсметных на 123 койки. Имеет большое количество отделений: 1 акушерское обсервационное, отделение новорожденных, родильное, отделение анестезиологии и реанимации, онкологическое, кардиологическое, неврологическое, отделение функциональной диагностики, радиологическое, травматологическое, нейрохирургическое, хирургическое, оториноларингологическое, физиотерапевтическое, гастроэнтерологическое, урологическое пульмонологическое, рентгенологическое, отделение рентгенохирургических методов диагностики и лечения, отдел клинической фармакологии. Кроме того в состав больницы входят: поликлиника, городской диабетологический центр, клинико-диагностическая лаборатория, трансфузиологическая служб, травматологический пункт, женская консультация.

В городской клинической больнице №1 проводятся лабораторные исследования (гематологические, биохимические, генетические, иммуноферментные и многие другие); диагностические исследования (ультразвуковая диагностика, функциональная диагностика всех систем органов). Осуществляется оперативное лечение в хирургическом, нейрохирургическом, урологическом, гинекологическом, травматологическом, челюстно-лицевом и других отделениях. Так же вам предлагается лечебная физкультура и физиотерапия. Вот неполный список услуг, предоставляемый городской клинической больницей №1.

Врачи городской больницы №1

Отзывы о городской больнице №1

Хочу выразить огромную благодарность корпусу нейрохирургии. В особенности - моему лечащему врачу Подкорытову Алексею Сергеевичу. Это внимательный, отзывчивый профессионал своего дела, всегда поднимал настроение своим оптимизмом и чувством юмора. Всегда ответит на все вопросы, все объяснит и успокоит, не смотря на занятость и большой поток пациентов. Медсестры - умнички, вежливые, добрые, заботливые, даже уборщицы всегда с хорошим настроением, с улыбкой. Спасибо заботливым кухонным работникам! Спасибо студентам, которые внимательно и ответственно относятся к своей работе. Спасибо вам за уютную и доброжелательную атмосферу, за ваше терпение и труд.

В больницу прибежала с диагнозом гидраденит, ужасно боялась процедуры хирургического вмешательства и вообще не представляла, что со мной будут делать. Оказалась в надежных руках команды хирурга Ворошилова Сергея Игоревича, к моему счастью. Все прошло быстро, страх исчез, ходила на перевязки. Безгранично благодарна Сергею Игоревичу за высочайший профессионализм и по-человечески доброе отношение!

-0.4 Нормально

Отношение лечащего врача хорошее.

Среднему медперсоналу жалко пациентам кипятка, если не открыт буфет. Сами сидят пьют чаи, собираясь с нескольких этажей поздно вечером. Подходишь к персоналу, который на глазах пьет чай, а на просьбу налить кипятка из рядом стоящего чайника, получаешь отрицательный ответ. А у некоторых пациентов может быть жизненная потребность в данный момент в этой воде. Где же сочувствие. Оказывается, выше находящиеся специалисты, со слов нижележащего персонала, запретили такую роскошь для пациентов (потратиться дорогостоящая электроэнергия). Как быть пациентам не местным, которые внезапно попали в стационар?

Отношение персонала, лечение. Все чисто, аккуратно, постоянное внимание к пациентам.

Хочу выразить огромную благодарность отделению травматологии. Попала в больницу 3 июля с переломом позвоночника и обеих стоп. Лежала в больнице две недели, обслуживание на высшем уровне. Столько внимания доброты и терпения к пациентам. Особенно благодарна медбрату Жаворонко Валерию Анатольевичу, который всегда поднимал настроение своим оптимизмом и чувством юмора. Всегда внимательно и ответственно относится к своей работе. Всем медсёстрам и студентам. Вы стали мне, как семья. Уезжала со слезами на глазах. После лежала в НИИТО, но это несравнимо с персоналом и уходом в травматологии горбольницы. Огромное спасибо за вашу работу! Колмыкова Елизавета.

Хочу выразить огромную благодарность всему нейрохирургическому отделению горбольницы №1. Моя дочь, Мороз Снежана, поступила сюда в крайне тяжелом состоянии 03.06.2019 г. После обследования КТ, был поставлен диагноз: инсульт, кровоизлияние в кол-ве 10 мл в правой гемисфере мозжечка. Мануйлов Дмитрий Владимирович, врач-нейрохирург высшей квалификационной категории, провел операцию по удалению гематомы, которая спасла жизнь моей дочери. Благодаря ему, ребенок "выбрался" после инсульта без последствий. Было небольшое нарушение координации, которое со временем прошло. Потом она поступила под наблюдение лечащего врача Летягина Владимира Германовича. Прекрасный специалист, настоящий профессионал, несмотря на достаточно молодой возраст. Благодаря грамотно подобранному им лечению Снежана быстро встала на ноги. Кроме того, он не выпускал ее из больницы, пока не была найдена причина инсульта у семнадцатилетней девочки. МРТ, несколько КТ и наконец церебральная ангиография, которая и выявила причину: сосудистая мальформация... Спасибо Вам, Вы очень хороший врач и прекрасный человек, неравнодушный к судьбе всех своих пациентов. Также хочу сказать спасибо Зарубину, зав. отделением за грамотно и четко организованную работу всего нейрохирургического отделения. Поверьте, я бывала во многих больницах, но такого вежливого, доброго, чуткого отношения к людям я не встречала еще нигде. Медсестры, медбратья всегда заходят в палату с улыбкой, всегда найдут доброе слово, чтобы подбодрить пациентов. Лежачих больных кормят с ложечки, меняют им памперсы. Вы скажете: это их работа, но работу тоже можно выполнять по-разному, они это делают с глубоким уважением и добротой. Даже раздатчица еды (не знаю, как правильно эта должность называется) Кристина, одним только своим задорным видом может поднять настроение. Несмотря на то, что еда там, мягко говоря, не домашняя. В палатах всегда чисто, влажная уборка проводится тщательно. Очень удобно что в палате есть санузел, раковина, холодильник. Абсолютно всем в отделении хочу пожелать здоровья и благополучия. Спасибо.

Все отзывы (415)Оставить отзыв
СОМЦ ФМБА, Новосибирск - фото