Городская больница №25, Новосибирск - фото
1.4
6.2

Отзывы о городской больнице №25 в Новосибирске
Новосибирск

Отзывы о городской больнице №25 в Новосибирске: мнение реальных пациентов - 241 отзыв о клинике и ее врачах.

(383) 276-74-57
Обновлено 04.08.2020
О клинике
Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
Заведующий отделением, господин Жуков - это хирург от Бога, и очень грамотный врач, в условиях тотального недофинансирования, умудряется поддерживать работу отделения, честный и порядочный человек. Одноместная палата, хоть и дороговато для меня - пенсионера, но зато спокойно и комфортно можно восстанавливаться после операции. Очень хороший заведующий-анестезиолог.
Не понравилось
В условии пандемии все пациенты ходят без масок, никакие социальные нормы не соблюдаются, особенно в процедурном и в столовой, можно заразится вирусом, потому что многие кашляют и чихают. Сделал замечание по этому поводу врачам и медсестрам, послали меня очень далеко. Отсутствуют элементарные медикаменты, поэтому полностью использовал свои, которые привез из дома. Аптечного киска нет, даже бинтов купить негде. Огромное количество медперсонала [...], с сомнительными знаниями медицины. Медсестры-студентки и пенсионерки, сильно не разбегутся и твои просьбы будут игнорировать. Ведущий меня врач сменился за 12 дней 4 раза.
Если Вы попали попали в эту больницу, то берите сразу чемодан со всеми медикаментами, которые вы принимали дома. А также, держите родственников на связи, чтобы доносили, если чего-то не хватит. И сразу падайте на колени перед заведующим - это единственный человек, которому я доверил свою жизнь, и вам советую сделать тоже самое, других хирургов такого класса в больнице нет.
Посетили врачаИюнь 2020
Не понравилось
Мама находится сейчас в тяжелом состоянии, с горем пополам связались с главным врачом, она пояснила: "Все хорошо, все отлично, за ней ухаживают, проводят нужную помощь, беспокоиться незачем". После того, как трубку повесили, с божьим чудом мама ответила на звонок, так как ранее взять просто не могла, руки отказали. И вот она успела рассказать о том, что лежит мокрая сутки, некто не подходит! Памперсы не меняют. Попить не дают. Холодно очень, сама накрыться не может. Замерзла до ужаса. Что делают врачи?
Ужас.
Посетили врачаМай 2020
Не понравилось
Это не больница, а тюрьма, всем на все с большой колокольни. Ни за что не оставайтесь тут, попал сюда по глупости, привезли на скорой, сделали снимок, определили маленький очаг в левом лёгком, типа пневмония. Я перепугался, решил остаться, в итоге из всего лечения только два укола в день, и все. На вопрос, где остальное лечение, ответ: "Не хватает медперсонала". Жутко [...], не комфортно, еще и теперь домой не могу уйти, пока результат мазка не придет. Если есть возможность, не оставаться, используйте её, тут вам не помогут.
Посетили врачаМай 2020
Понравилось
Ничего!
Не понравилось
Не дай Бог туда попасть в сложившейся ситуации с пандемией! Упустите время и здоровье! Мама пролежала 5 дней в терапевтическом корпусе на 3 этаже с двухсторонней пневмонией. Градусник принесли на пятые сутки, ни давление, ни кислород не измеряют, посевы не берут. Осмотры врачей практически отсутствуют! Врач может заглянуть в палату, сказать пейте больше воды и все! Реальной картины о состоянии пациента не знает никто! Дозвониться в отделение - не реально! Один раз за пять дней удалось дозвониться в ординаторскую, врач сообщил информацию о маме, которая вообще не соответствует реальной действительности! С тестом на Covid тоже ситуация не понятна! Мама утверждает, что ей мазки не брали, а результат подтверждённый отрицательный есть! Маловероятно, что человек в здравом уме может забыть эту процедуру... С учетом того, что на связи мы находились постоянно и я постоянно спрашивала у неё, сделали ли тест?
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Профессиональное, доброжелательное отношение к пациентам врача Рузибоева Голибжона Нуриллаевича и вообще всего персонала в целом. Если ещё и ремонт сделать в этой больнице, так это будет настоящий курорт. Выражаю всему персоналу свою благодарность, так как сама операция и пребывание в больнице для меня были стрессом, но благодаря вам, все перенеслось легче! Хвала и честь таким врачам. 😊
Желаю всем не болеть и не попадать в больницу, но если попадёте в отделение хирургии в 25 медсанчасть, вы в надежных руках!
ул. Александра Невского 1а
Понравилось
В декабре 2019 года лежал в хирургическом отделении №2 по удалению грыжи. Медицинский персонал вежлив и обходителен. Лечащий врач Николай Васильевич Якасов проявлял постоянную заботу обо мне, что вызывает уважение и доверие к доктору. Хочу выразить особую благодарность заведующему отделением Асатряну Аршаку Арутюновичу! Этот отзывчивый человек - профессионал в своем деле (на себе проверил). Большое вам спасибо Аршак Арутюнович! Спасибо всему коллективу хирургического отделения №2. С наступающим Новым годом! Всего вам хорошего.
ул. Александра Невского 1а
Понравилось
Персонал и питание.
Рожала в 25 роддоме. Всё понравилось. В предродовом отделении и послеродовом тоже. Плановое кесарево. Врачи в основном молодые, но чувствуется опыт. Все объяснят, расскажут, успокоят. Все внимательные, чуткие и заботливые: от технички до завотделением. Кормят вкусно. В палатах убирают 2 раза в день. [...]. И ночнушки, и халаты новые выдавали каждый день. Пелёнки по мере того, как заканчивались, два раза в день привозили. Рекомендую.
Посетили врачаОктябрь 2017
Не понравилось
Туалеты очень неухоженные.
Хочу выразить огромную благодарность всем врачам, которые там работают! 1,5 года назад помогли спасти жизнь моему мужу. Было 4 ножевых ранения, самый главный пришёлся на желудок. 2 недели лежал в коме, врачи выходили, оперативно сделали операцию, швы аккуратные. Спасибо вам огромное и низкий поклон!
ул. Александра Невского 1а
Понравилось
Я лежала в хирургии, удаляли желчный пузырь. У меня было такое ощущение, что я попала в платную клинику. Там такая мощная команда врачей, отношение к больным, причем к каждому. Если тебе плохо, то без внимания вас не оставят. И отношение медсестер хорошее. Я благодарю весь коллектив хирургии за ваш труд, ваше внимание к нам.
ул. Александра Невского 1а
Лежала в травматологическом отделении, делали операцию. *** Все медсестры и медбратья очень отзывчивые и понимающие, помогают морально настроиться на операцию и помогают после операций. Никто не хамит, даже наоборот. Я не ожидала такого хорошего отношения в больнице. Врачи просто замечательные и внимательные. По поводу питания тоже никаких упреков нет, я всегда брала половину порции и наедалась этим. В общем, замечательное отделение и очень хороший персонал.
ул. Александра Невского 1а
В первой хирургии врачи хорошие, медсёстры тоже ничего. Единственное что там не очень сестра-хозяйка Людмила Александровна. Куда смотрит заведующий? Старшая медсестра? Она постоянно кричит, хамит, ужас только её и слышно. Примите меры, кто её допустил к работе. Ужас.
ул. Александра Невского 1а
Это самое плохое лечебное учреждение, с которым я сталкивался, начиная от приемного отделения, где собрались врачи, которые относятся к больным, как к быдлу, делая одолжение, общаясь с нуждающимся в помощи, ничего не объясняют, не информируют, формально относятся к своей работе. И в отделении то же самое, в частности, в хирургии: осмотр формален, не соблюдается санитарно-эпидемиологический режим, больные с ОРВИ лежат вместе с послеоперационными, может никто из медперсонала не выслушать жалобы больного по нескольку дней, в общем, кошмар. Не попадайте в этот ***.
ул. Александра Невского 1а
В терапии, на 3 этаже ужасная грязь. Полы не моются. А в дневной стационар принимают в грязных коридорах, на подоконнике, где сверху со шторы сыплется пыль, а в это время у больного стоит капельница. Красота. Хотя в отдельном кабинете стояли пустые кушетки для дневного стационара.
ул. Александра Невского 1а
Пришёл на плановую операцию по удалению паховой грыжи. Замерили давление при поступлении - 170 на 110, через минут 30 пришла медсестра и снова замерила - уже 165 на 100. Пытаюсь объяснить, что мне не 20 лет, а без двух месяцев 60 лет. Медсестра категорично заявляет, что меня не примут. Опять пытаюсь объяснить, что я грыжу у себя обнаружил за две недели до сокращения (сокращены все сотрудники в связи с ликвидацией предприятия) и сейчас обмануть будущее место работы у меня не хватает наглости (за семь лет работы на последнем месте работы у меня всего два больничных - пропущена 1 рабочая смена и 2 рабочих смены), а самый последний больничный перед этими двумя был взят в 2002 году - было пропущено 2 рабочих смены, что мне необходимо прооперироваться, так как надо устраиваться на работу здоровым. Но медсестра, как на подступах к Москве в 1941, стоит на своём: "Нет, Вас не примут". Но понимая, что последний голос не её, жду завотделением Асатряна А.А., жду его в палате. Приходит через несколько часов после операции, на меня глянул как на пустое место и разговаривает с другими больными. Я подождал минут пять и спрашиваю: "Аршак Арутюнович, а что насчёт меня решили?" Он переспрашивает: "А что насчёт Вас?" Я спрашиваю: "Будете оперировать?" Он говорит: "Нет, идите домой". Если бы я не спросил, то он бы вообще со мной не говорил по поводу операции. Я живу на этом свете 60 лет и ясно вижу Ваше неуважение, Асатрян А.А., Вы разговаривали со мной с явным пренебрежением*** Мол, "Вы ничего не делаете с своей гипертонией"! Тоже выискался пророк ясновидящий, доживёшь до моих лет, тогда и посмотрим на твою гипертонию. Привожу ему аргумент - вот если меня привезут с защемлением грыжи, то всем будет "всё равно" на моё давление - оперируют в любом случае. Но Асатрян тут же очень обиделся на слово "всё равно". *** обороты русского языка (именно благодаря таким оборотам русской речи немцы на Курской дуге покрывались потом до самой жопы, не могли расшифровать о чём говорят русские), здесь приводилось не оскорбление, а то что на давление никто не будет обращать внимание. К Асатряну я никогда в своей жизни не пойду - моё решение. Пока собирался уходить домой - пришёл хирург Якасов Николай Васильевич. Вот он разговаривал со мной совсем иначе, он нормально всё объяснил, разговаривал с уважением к возрасту. Вот кому надо быть заведующим отделением, а не Асатряну! Вот если бы Николай Васильевич был завотделением, то я бы вернулся, а пока я в 25 МСЧ ни ногой.
ул. Александра Невского 1а
Господи, это ужас какой-то, приехала по плановой госпитализации, они забрали сопроводительный лист и карту, и сказали сидеть ждать. Жду уже часа 2. Капец.
ул. Александра Невского 1а
Хочу поблагодарить молодого и талантливого хирурга 2-го хирургического отделения Рузибоева Голибжона Нуриллаевича за отлично проведенную операцию и внимательное отношение после неё. У него хорошее будущее во врачебном деле, он грамотный и вежливый врач. Чётко и грамотно даёт рекомендации по реабилитации послеоперационного периода. Спасибо Вам огромное! Также хочу выразить свою благодарность зав. отделением Аршаку Арутюновичу за организацию работы в его отделении. Персоналу тоже огромная благодарность за чуткость и внимание к пациентам. Так держать!
ул. Александра Невского 1а
Попала в больницу по скорой ночью вводного дня. Хочу высказать благодарность, начиная с бригады скорой. Приехали быстро, действовали четко и спокойно. В приемном покое встретили вежливо. Все были очень доброжелательны. В три часа ночи сделали все анализы, УЗИ, рентген и... Забыла, как называется, где лампочку глотать надо... В палате дежурный медбрат всё выполнил спокойно и быстро. Про врачей могу сказать только хорошее. Спасибо огромное! После многочисленных страшилок про больницы очень хотелось поделиться, что бывает иначе.
ул. Александра Невского 1а
Здравствуйте. Рожала в 25 медсанчасти 08.09.18. Роды принимала врач грубая и словом и делом. Параллельно медсестра задаёт мне вопросы и заполняет карту. После тут же сует мне на подпись в то время как меня зашивают. Третья медсестра пытается мне взять кровь с вены - просто кошмар. После родов лежала в коридоре - ни позвонить, ни поговорить - нельзя. В палатах постельное ужасное, рваное, простынь маленькая. На подушках одета клеенка - спать невозможно. Смену постельного не приносят. Наволочки не меняют. Халаты и ночнушки рваные. Пеленки для ребенка принесли один раз. В душевой краны все брызжат. Кормят мало, три раза в день и порции очень маленькие. В палату непрерывно в течение суток кто-то заходит - не отдохнуть. Просто кошмар.
ул. Александра Невского 1а
Понравилось
Пришлось побывать в 25 медсанчасти в гинекологическом отделении, несмотря на множество негативных отзывов, которые я слышала до этого об этой больнице, была приятно удивлена отзывчивостью персонала, профессионализму врачей и доброжелательному отношению. Единственное пожелание было бы - отремонтировать уже не новое здание и освежить ремонт в палатах.
ул. Александра Невского 1а
Лежу в данный момент с сыном, ему 4 года, в педиатрии, с пневмонией + обострение астмы уже неделю. Мы много где лежали, но такого отношения к ребёнку, причем к чужому, нигде не встречала! Весь персонал очень внимателен и очень добр! Кровь из вены берут две женщины, берут супер, с первого раза в венку попадают, и все с шутками - прибаутками, дети отвлекаются, и не плачут, уколы тоже ставят просто супер! Палаты моют по три раза в сутки, везде чистота. Но самое главное, конечно, лечение и отношение врачей и медсестёр. Все очень внимательны, все объясняют по 100 раз, всегда можно подойти и задать вопрос, врачи всегда на месте! Очень благодарны! Единственное, что питание никакое! Видимо, все зависит от повара. Один день и вкусно, и сладко, и соленое и булки мягкие, а в другой день - котлеты сырые, булкой можно убить, щи на вкус - один кетчуп!
ул. Александра Невского 1а
Рожала в данном роддоме в 2013, 2014, 2017 годах (до этого рожала в 2002 г. в 7-м роддоме и в 2008 г. в роддоме при ЦКБ СО РАН). Осталась полностью удовлетворена работой персонала, даже не рассматриваю вариант родов в другом роддоме, на данный момент беременна. Хочу поблагодарить А. В. Кугушева за трех моих доченек и мое здоровье, что чутко отреагировал на мой осложненный анамнез (послеродовые кровотечения). Пятая дочка шла лицом, слаженные действия заведующей отделением Матвеевой и Алексея Викторовича привели к повороту ребенка и к естественным родам. Спасибо за чуткость и терпеливость.
ул. Александра Невского 1а
Я рожала в 25 роддоме, лежала на сохранении, врачи хорошие внимательные. В травме не очень понравилось, санитарки *******.
ул. Александра Невского 1а
Наблюдалась у врача-пульмонолога Елены Аркадьевны! Прекрасный молодой доктор! Внимательная и компетентная. И вообще прекрасный коллектив.
ул. Александра Невского 1а
Всем привет. Лежал в урологии в январе 2018 года безрезультатно, лишь бы человек отбыл десять дней, чтобы государство перечислило деньги. Врачи на ночь остаются без опыта. Умеют только поднести градусник и поставить укол непонятно какой. В одно время, это было февраль 2018 года в урологии, мужчине стало плохо, задавило грудь, отдавая жаром в спину в правую сторону. Нашёл врачей, привел, они не разобравшись ставят обезболивающий. Я говорю измерьте давление вдруг это сердце, она взяла свой тонометр и пошла по палатам как ни в чем не бывало. Узнав, что человеку не полегчало я побежал искать врачей. Пришел другой и сказал ничего страшного, это защемление, поставил еще обезболивающий, оделся и ушёл в неизвестном направлении. В течение часа больному наставили шесть обезболивающих. Ему становилось все хуже, а врачей рядом не было. Потом пришла техничка, измерила давление и сказала где-то 160 наверно. Позже мужчину увезли в реанимацию. Вот как бывает, как нас лечат. Еще хотят их к милиции приравнять. Они тогда вообще как градусник забудут поставить.
ул. Александра Невского 1а
Лежала во втором гинекологическое отделении ГБУЗ НСО ГКБ N25. Замечательное отделение! Чистота в отделении идеальная, даже в выходные моют палаты, протирают пыль, в туалете чистота. Очень доброжелательный персонал, никогда не откажут в помощи. Врачи и сестры настоящие профессионалы! Кормили очень хорошо! Видно что за всем этим стоят толковые руководители - Миллер Лариса Юрьевна и Елена Анатольевна Новикова. Спасибо за всё!
ул. Александра Невского 1а
Поступила, якобы на дневной стационар. Мне кажется, что в 25 потеряли все человеческое. Я не говорю о квалификации врачей. Я говорю об отношении к пациентам. Как так можно? Люди часами сидят на металлических стульях при приеме в больницу, а также в холле стационара, пока не соизволит подойти врач для собеседования. На дневном стационаре не предоставляют койко-место. После хирургической манипуляции на почке посадили на стул. Невозможно что-то спросить у медсестры, посылает к министру Здравоохранения. Я в шоке. И что это было вчера, я так и не поняла. Уехала домой на такси. У нас нет нормальной человеческой медицины. Полное равнодушие. И то мало сказано. Господи отведи от 25 Медсанчасти. А самое страшное, что даже отзывы никому не нужны, т. к. на них не реагирует руководство.
ул. Александра Невского 1а
Лопнул яичник, лежала в гинекологии. Разрезали полживота, после операции дикая боль, не давали обезболивающих, ничего кроме кетарола. Он не помогал. Просили наркотик, отказали, сказали, что наркотики дают только наркоманам, т. к. на них обычные обезболивающие не действуют. В послеоперационной нет даже кнопки вызова медперсонала. После операции урологические неполадки появились. Отвратительное воспоминания.
ул. Александра Невского 1а
Хотела бы поблагодарить за чуткое и профессиональное отношение заведующую отделением А. А. Филимонову и весь младший медперсонал, а также старшую медсестру Ольгу Евгеньевну за прекрасный труд во имя выздоровления женщин. Хотелось бы отметить также, что в отделении белоснежное белье! И еще хотелось бы поблагодарить работников пищеблока и уборщицу Галину! Спасибо вам большое! Желаю всем вашим сотрудникам здоровья, счастья и успехов во всех ваших делах! С уважением, З. Ф. Ухналева.
ул. Александра Невского 1а
Отличная больница, самая лучшая патология, в которой я когда-либо лежала. Мне есть с чем сравнить и здесь я довольно долго уже лежу. Врачи и младший персонал очень вежливые, заботливые, несмотря на то, что работают сутками. Палаты двух-трёх местные, а не по 6-8 человек, как в горбольнице или четверке. Кормят тоже хорошо, в общем все тут хорошо. Здоровья и счастья желаю всему медперсоналу.
ул. Александра Невского 1а
Не понравился полный бардак и хамское отношение врачей. Из приёмного покоя меня почему-то перенаправили во второе лапароскопическое отделение. Хотя мне однозначно делать лапароскопом операцию было нельзя. Врач в приёмном покое не осматривает больных! Меня не осматривали ни в одном здании, ни в другом! Документы теряются. Нас двоих немолодых женщин из отделения отправили на повторный осмотр к терапевту в отделение травматологии, так терапевт нахамила жутким образом и вообще не хотела смотреть. Ругалась, что мы пришли без осмотра терапевта, хотя все документы при поступлении были в наличии. Попутно накричали какие-то мужички хирурги, непонятно за что. Они так орали, один даже кулаком по столу стукнул. Мне реально было страшно! Каким-то странным образом сделали спирографию. По идее делать эту процедуру нужно в свободной одежде, а меня, по указанию лечащего врача, замотали, и со всех сил так утянули в талии, что я в принципе не могла много воздуха набрать в лёгкие. В результате мне сказали, что у меня снижение ЖЕЛ до 51% и в операции отказали. Я уверяю, поголовно у всех будет снижение ёмкости лёгких, если затягивать так, как затянули меня. Хотя может и к лучшему, что меня отправили домой. Условия здесь ужасные. Пациентов после операции выгружают на кровати как дрова из самосвала (сломаны каталки или персоналу просто лень их опускать и поднимать), и потом к ним никто не подходит. Ни капельниц, ни уколов антибиотиков, ни даже простого внимательного осмотра и разговора с больными. Всё на бегу, на скаку. В то время, когда я лежала, у 3 пациентов начался гнойный процесс, поднялась высокая температура. У меня такое впечатление, что лекарств в этой больнице нет вообще. Люди, не ложитесь сюда!
0.0 нормально
Лежала в 3 хирургии, на второй день после операции пришел муж с ребенком. Их не пропустили ко мне в палату по правилу "не допускаются дети до 18 лет", пришлось, конечно, спускаться кое-как. В фойе холодно сидеть после операции, при нас прошли мужчина с женщиной с ребенком в возрасте моего примерно 3-4 года, ответив вахтерше, что они знакомые доктора. А что это норма? Если ты знаешь доктора, то правила на них не распространяются? Это просто чрезмерная наглость была пропустить их через меня, видя, что сгибаясь от боли, сижу на сквозняке, чтобы повидать ребенка!
ул. Александра Невского 1а
В сентябре лежала в травматологии. Большое спасибо всему коллективу отделения во главе с Николаевским Андреем Викторовичем. Мне была оказана своевременная квалифицированная помощь. Ещё раз спасибо за сохранённое здоровье и внимательное отношение к пациентам.
ул. Александра Невского 1а
Записали на приём к эндокринологу на 10 утра, время 10:07, её ещё нет. Очередь уже собралась, и никого не волнует, что день-то рабочий, и что время приёма у неё до 11 в принципе.
ул. Александра Невского 1а
27 июля поступила по скорой помощи в приемное отделение больницы в тяжелом состоянии. В этот день дежурила отличная смена. Ко мне обращались как к ребенку - с лаской и заботой. Всем сотрудникам приемного отделения хочу выразить огромную благодарность! Когда меня перевели в отделение неврологии, там сразу оказали хорошую помощь, я смогла даже встать через несколько часов. Моим лечением занималась врач невролог Ольшанникова Л. С. Чудный, профессиональный доктор. Доктор с большой буквы. Ее знания на высшем уровне. Огромная ей благодарность! Постовые сестры женского отделения - Маргарита и Анастасия тоже заслуживают слова благодарности, также и младший персонал. Огромное им спасибо! Спасибо вам всем за ваше умение и старание помогать больным.
ул. Александра Невского 1а
Лежу в хирургии. После аппендикса начались боли в области поясницы и яичников, причём вечером. Дежурный врач пришёл, пощупал и молча ушёл ни сказав, чтобы обезболили, ни что врача нужного вызовет. Причём когда было ему сказано, что у меня есть боли, он аж чертыхнулся, так ему не хотелось проблем на смену. Вот лежу и думаю - самой пойти пройтись в гинекологию или что делать то. Здесь просто пофигизм.
ул. Александра Невского 1а
Лежала в гинекологическом отделении №2. Два раза пришлось. Хочу выразить огромную благодарность медперсоналу и лично Миллер Ларисе Юрьевне! Мне многое стало понятно, когда пациенты негативно отзываются о врачебной помощи, особенно молодежь. Чем больше врач о тебе знает, тем правильнее он поставит диагноз. Но нет, то скрывают, то забыли, а это прежде всего ваше здоровье. Да врачи, если за нас как за родных переживать будут (а они, насколько я знаю, переживают), из психушки не вылезут. Так дай Бог им терпения и сил, чтобы нас вытаскивать почти с того света! И еще раз огромная благодарность всему медперсоналу и заведующей отделением Миллер Ларисе Юрьевне, а также тем сотрудникам, кто делал операцию мне 25 января 2017 года. Я уже бегаю! Низкий вам поклон! Величкина Ирина Алексеевна. Спасибочки за мое здоровье!
ул. Александра Невского 1а
Лежал в ГКБ №25 в неврологии, заведующая отделением Абакарова Т. А. - хороший специалист, спасибо. Но у меня вела палату доктор, которая так и не вникла в суть проблемы моего заболевания, очень плохо. Старшей медицинской сестре поучиться бы этике, понимаю, что работа не из легких, но тем не менее, одним словом - коллектив оставляет "желать лучшего".
ул. Александра Невского 1а
Здравствуйте! Хочу поблагодарить за оказанную медицинскую помощь и, без преувеличения, спасенную жизнь! Была экстренно госпитализирована в терапевтическое отделение. Сразу показалось очень мрачно и страшновато: отсутствие ремонта испугало (первый раз в больнице). Но это все ерунда. Главное качество, уже на третий день чувствовала себя очень хорошо. Спасибо и низкий поклон за профессионализм заведующему отделением Мельнику А. В., лечащему врачу Тиньгаевой Татьяне Степановне, медсестрам Сабине и Галине Александровне Валовой, которые оказали неоценимую помощь!
ул. Александра Невского 1а
Если дорога жизнь, не советую ложиться в 25 МСЧ! Лежу сейчас в отделении неврологии. Очень тяжелые больные, многих привязывают. Медсестры просто хамки, врача дозваться невозможно. Лекарств нет. Сегодня отказались делась обезболивающий укол. Сказали, нет спирта для обработки кожи. Блокады по ОМС не положены! Только димедрол с анальгином. Про условия (состояние палат, туалетов и еду) даже писать не хочется... Это просто ужас! Душевные качества и квалификация врачей и медсестёр на грани злой фантастики. Куда смотрит Министерство здравоохранения в городе Новосибирске! Срочно проверить!
ул. Александра Невского 1а
Понравилось
Медперсонал в урологии хороший, отзывчивый.
Не понравилось
Питание вообще ужас. Такое впечатление, что не для людей готовят. Крупа не промыта, воняет - затухла, скорей всего.
На проходной обругали меня (охрана и гардеробщица). Бахилы сказали купить, хотя следующему посетителю чуть ли не сами одели их, вытащив из-под стола. От гардеробщицы запах табака, дышать вообще невозможно. В общем, безобразие. Приходила в урологию 29.11.2016. Хочется комментарии получить от руководства. Спасибо.
ул. Александра Невского 1а
Родственница (77 лет) 7 ноября сломала руку. Соответственно, незамедлительно обратились в круглосуточный травмпункт при городской клинической больница №25. После рентгена, уточнили у дежурного врача диагноз. Нам сообщили, что у женщины перелом руки со смещением. После репозиции руки был наложен гипс. Через 2 недели, после накладывания гипса женщина пошла на прием к хирургу (тоже кстати “специалист” тот еще), чтобы он произвел осмотр сломанной руки. Повторно был сделан рентген. После этого хирург сообщил о том, что срочно нужна госпитализация, так как у женщины не просто перелом со смещением, а оскольчатый перелом со смещением. Также хирург очень удивился, что при таком диагнозе был наложен гипс (в данном случае гипс не поможет костям срастись), а не была сразу проведена госпитализация и сделана операция. В итоге, женщине была сделана операция в отделении травматологии, здесь же, в соседнем здании. Отдельное спасибо, заведующему травматолого-ортопедического отделения, Николаевскому Андрею Викторовичу (в свое время сам к нему обращался). Что мы имеем: потеряно 2 недели времени, так как операцию можно было сделать уже на следующий день после перелома и еще непонятно, как в дальнейшем будет “чувствовать себя рука” (на восстановление минимум полгода). А данному травмпункту и специалисту, который не смог компетентно определить степень травмы по рентгену, и в итоге наложил гипс (к сожалению ФИО сотрудников, которые дежурили в тот день, не располагаю, но тем не менее…), хочется пожелать “здоровья” и посоветовать пасти коров, а не пытаться помогать людям.
ул. Александра Невского 1а
Низкий поклон хирургам 1-го хирургического отделения 25 МСЧ и особенно преклоняюсь перед опытом, уверенностью, спокойным характером Сергея Оттовича. Он всегда находит слова для больных с различными настроениями, характерами, умеет убедить пациентов о едино правильном решении принятого метода лечения, различным отношением к нашей медицине и врачам. Еще раз низкий поклон, отличного здоровья, долгих лет жизни и успехов в Вашем нелегком, но очень нужном труде.
ул. Александра Невского 1а
У моей свекрови желчекаменная болезнь, более недели на обезболивающих лекарствах. Вчера вызвали скорую, повезли в 25-ю. Там ей в лечении отказали, поставили уколы (1 поставила скорая и 2 в больнице) и выпроводили. Врач Смоляков Сергей Алексеевич, просто хам! Полное безразличие к людям, особенно пожилого возраста! А если больная еще и недослышит, то данного врача этот факт очень раздражает. Задал два вопроса сквозь зубы, отправили на анализы и даже не посмотрел предыдущие выписки с больницы, выписал "Но-шпу" и отправил домой без всякого пояснения. На мое возражение "супер доктор"ответил, что не собирается обсуждать и вынес вердикт: "Я не вижу необходимости в госпитализации". Доктор ушёл с презрением, безразличием, не попрощавшись с больной, сунув листок с назначением. Такого отношения я ещё не видела! Хотя, этой больнице я была благодарна. Врачам: Фещенко А. М, Новикову С. С, Гатилову А, Лавцову, Драчевой Т. А, Миллер Л. Но сегодня ночью я была в шоке от такого отношения!
ул. Александра Невского 1а
Лежала в 1 хирургическом отделении. Ничего из приведенных ниже отзывов не наблюдала. Весь персонал от санитарок до врачей работает. Уж они-то даром хлеб не едят. Спасибо огромное всем, операционным медсестрам, процедурным медсестрам и дежурным на посту (извините, не знаю, как правильно называть должности). Спасибо дежурным хирургам, которые неизменно были внимательны и решали возникшие проблемы в отсутствие лечащего врача. Спасибо лечащему врачу, "отцу родному" Кузьменко Александру Александровичу за его уверенный и доброжелательный тон, за добрые руки, заведующему отделением Сергею Силантьевичу, который все видит и обо всех больных все знает. И, конечно, огромная благодарность Штофину Сергею Григорьевичу, который сделал мне операцию. Ну, а насчет питания и тараканов. Какие разносолы могут быть в послеоперационный период? Правильно, несоленые и не сладкие. Селёдку едим дома и то, очень осторожно. Дай Бог всему персоналу здоровья и самых лучших условий для работы. Дополнение от 13.02.17. Так получилось, что за 4 последних месяца пришлось сделать 2 операции в горбольнице №25. Второй раз в урологическом отделении мне была сделана операция, которая осложнялась проведенной раньше полостной операцией. О врачах урологического отделения отзывы только в превосходной степени. Игорь Юрьевич - не только супер врач, но и работу всего отделения организовал замечательно. В отделении чистота, спокойно, медицинский персонал (от санитарок до докторов) неизменно доброжелателен. Была свидетелем, как обслуживали лежащую в нашей палате "лежачую" бабушку со старческой деменцией: 3 раза в день меняли памперсы, мыли и переодевали по надобности, кормили, поили. Я думала, что родственники доплачивали - ничего подобного, эти родственники потом даже жалобу написали на санитарку (добро наказуемо). А ведь функции сиделки не прописаны в должностных обязанностях санитарки. Лечащий врач Борозенец Николай Викторович - замечательный врач. Внимательный, доброжелательный, на все вопросы давал исчерпывающий ответ. А какие терпеливые и терпимые медицинские сёстры и братья! За 10 дней нахождения в отделении не слышала от них ни одного грубого слова. "Потерпите, моя хорошая", "Да, будет немного больно", "Надо обязательно покушать, вам силы нужны", "Давайте, постараемся встать" и т. д. Нормальная еда. А врачи здесь замечательные и им бы еще условия для работы такие, каких они заслуживают! Всему персоналу урологического отделения здоровья и радостей побольше.
ул. Александра Невского 1а
В 2014 году лежала в неврологии, отношение ужасное. Палату вёл интерн, врач ни разу за две недели не показался, только в день выписки. Младший персонал кричит на беспомощных бабулек, туалеты грязные, тараканы по головам ходят, кормят отвратительно. Много жалоб от пациентов, но никто их не слушает. Это просто фильм ужасов.
ул. Александра Невского 1а
Я надеюсь, врачи-травматологии стали внимательно относиться к людям, которые обращаются к ним с травмами. Я обращалась и мне не повезло. Вовремя не оказали помощь.
ул. Александра Невского 1а
Лежал в терапии с гипертонией, отношение ужасное. Не меряют медсёстры ни давление, ни температуру. Больной разбил градусник, сказал медсестре, она сказала, что убирать не будет, убрали сами.
ул. Александра Невского 1а
Понравилось
Сегодня у сестры случился сердечный приступ, 4 раза за день вызвала скорую, повезли в 25-ю. Там ей в лечении отказали, ещё и насмехнулись, и выпроводили. И сказали, что нет мест, только коридор. Согласились на коридор. Но всё ровно отправили домой и ещё усмехнулись типа: что она такая красивая будит лежать в коридоре. Пока она ехала домой, случился 5-й обморок в автобусе. Пусть будет стыдно тем врачам, которые её принимали. Она инвалид второй группы.
Не понравилось
Кошмар.
Отвратительное отношение медперсонала к пациентам.
ул. Александра Невского 1а
Детская поликлиника понравилась: чистенько все, вежливые, даже бахил сколько хочешь. Заведующая поликлиникой очень внимательная, старается разрулить все сложные ситуации. И нам помогла, большое спасибо.
ул. Александра Невского 1а
Лежала в терапии 25 МСЧ. Медсестры почти все хорошие, лечащий врач очень странная. Добиться от нее вразумительных ответов о своем здоровье невозможно. Пока не привлекли внимание врача (раз 5 в течение дня), что соседке по палате плохо, никто к ней не подходил. Что ей лечили неделю - неизвестно. Приходилось самим следить за капельницей, т. к. медсестра постоянно куда-то исчезала. Еда ужасная. Интересно, ел ли это месиво главврач! В палатах табунами тараканы ходят! Ремонт - кошмар! Надеюсь, сюда больше не попадать.
ул. Александра Невского 1а
4 февраля я упала, муж меня привез в травмпункт на Невского. Врач только посмотрел и без снимка определил, что у меня частичный разрыв связок, я попросила сделать снимок, на что он сказал - не надо, и так всё видно. Через четыре дня я пошла по месту жительства к травматологу, и тоже была в шоке: снимок не сделал, пальчиком провёл и всё. Я жаловалась на боли сильные в голени, он сказал - грейте ногу в кипятке и мазь разогревающую. На следующей день я поехала в НИИТО, сделали снимок, у меня оскольчатый перелом м. берцовой кости, со смещением дистального отломка и т. д. И теперь я потеряла неделю, ходила со сломанной ногой. Врачи, если вы не на своём месте - не работайте, вы только людям приносите зло.
ул. Александра Невского 1а
Хочу сказать огромное спасибо врачу Алехиной Н. А. и заведующей отделением Миллер Л. Ю. за хорошее отношение! И медсёстрам Венере и Александре! Спасибо сестре-хозяйке и уборщице, к сожалению, имена не знаю! Кабинет УЗИ желает лучшего, одна смена хорошая, а вот вторая ужасная, отношение ужасное!
ул. Александра Невского 1а
Оперировали меня лапораскопическим методом в хирургическом отделении, на поправку пошла быстро! Оперировала доктор Шамрай, к сожалению, её я так и не увидела! Хотелось бы посмотреть на своего хирурга! Большое ей спасибо! Персонал в этом отделении очень хороший, это я ещё заметила, когда была на консультации перед операцией у доктора и заведующего Гатилова А. В. Вежливый, внимательный и очень добрый человек. Отдельно хочу отметить дневных медсестёр Марину и Анну! Таких работников побольше бы в наши больницы! Ну и конечно, наш лечащий врач Юрий Дмитриевич - просто хороший врач, всегда подбодрит в нужную минуту! Спасибо всем огромное! С уважением, пациент.
ул. Александра Невского 1а
Хирургическое отделение. Куда смотрят зав. отделением и вообще, наши чиновники. И явно здесь они не лечатся! Хирурги большие молодцы. А персонал от реанимации до технички - просто нелюди. Это не только мое мнение, а всей палаты. В реанимации тебе не помощь предложат, а большое одолжение сквозь зубы. В самом отделении нет обычных, простых препаратов. Ремонт до войны. Условия отвратительные. Еда, я понимаю, что диетическая должна быть. Но диетическая и съедобная, не говоря уже, полезная - это не здесь. Это просто несъедобно. Я в первый раз пила разбавленный вчерашний компот. Очень много моментов здесь я увидела неприятных. И даже один страшный. Но, Бог им судья.
ул. Александра Невского 1а
Так случилось, что в мои 40 лет произошел инсульт. Попал я в 25 больницу, в отделение неврологии. Отделение очень тяжелое, сперва мне показалось, что я попал в страшное место и меня ждет что-то плохое. Меня сразу же начали лечить, стало гораздо легче. Весь персонал вкладывал силы, душу и вообще всё, что мог. Люди там преданы своему делу, трудятся не жалея себя. Могу сказать, что все претензии не обоснованы. Сколько всего они из себя выжимают каждый день, чтобы помогать чужим глубоко больным людям. Спасибо им огромное за то, что в прямом смысле поставили меня на ноги. Я остался очень доволен тем, как меня лечили и ухаживали. И не только за мной, а за всеми лежачими больными, которыми наполнено практически все отделение. Спасибо всем им, за их тяжелый и самоотверженный труд.
ул. Александра Невского 1а
Была на косультации в МКЦ уже не в первый раз. Очень доступные цены и высокий профессионализм. Нет очереди и записаться можно в удобное время.
ул. Александра Невского 1а
В период с 19 мая по 3 июня я находилась в стационаре в неврологическом отделении. Хочу сказать добрые слова признательности прекрасному доктору Ларионовой Евгении Алексеевне за её чуткое отношение, профессионализм, побольше бы таких врачей! Весь персонал отделения вежливый и заботливый. Спасибо вам огромное за ваш нелёгкий труд. С уважением, благодарная пациентка.
ул. Александра Невского 1а
Спасибо персоналу кардиологического отделения. Поставили на ноги, отлично себя чувствую. Замечательная больница, хорошие условия в палатах и питание.
ул. Александра Невского 1а
В целом персонал больницы вежливый, более менее приличные условия. Мне всё нравилось до тех пор, пока моим доктором была Шумская Инна Михайловна. Но затем она ушла в отпуск и врачом палаты стала Манян Лиля Гагиковна. Очень раздражительна, неконтактна, не может ответить на элементарные вопросы. Каждый осмотр - как одолжение, вопрос - зачем так работать? Хуже врача не встречала, надеюсь и не придётся. Поэтому обследоваться в этом отделении рекомендую, но не советую лечиться у Манян.
ул. Александра Невского 1а
Очень хорошая больница. Квалифицированные врачи, качественная диагностика. Питание разнообразное, вполне приемлемое. Большое спасибо за внимательное отношение и профессионализм. Спасибо Мельнику Алексею Владимировичу, врачу ЛФК Марьяне Петровне и всем сотрудникам отделения.
ул. Александра Невского 1а
Если вам дорога ваша жизнь, не ложитесь в медсанчасть №25. Особенно в терапевтическом отделении. Врач Елена Гагиковна.
ул. Александра Невского 1а
Выражаю огромную благодарность всему коллективу терапевтического отделения. Очень внимательные и отзывчивые сёстры. Очень важно питание, кормят очень вкусно. Врачи - большие умницы, с утра до вечера помогают таким, как мы бороться с болезнями, и подниматься на ноги. Низкий вам поклон!
ул. Александра Невского 1а
Хуже больницы не встречала... Отвратительно всё... Холодно, голодно... А врачи - коммерсанты... Кошмар! Куда губернатор и министр смотрит?
ул. Александра Невского 1а
Уважительное отношение и профессионализм. Прошу объявить благодарность работникам неврологического отделения 25-й медсанчасти. Медицинским сёстрам: Абрамовой М. Н., Мачаловой. Л. Н., Сироткиной. А. П. Санитарке Григорьевой Н. П. и ведущему врачу Абакаровой Тагераб Абакаровне. С уважением, пациент.
ул. Александра Невского 1а
На сегодняшний день просто печален тот факт, что врачи, акушеры и заведующие настолько равнодушны к вам, своим пациентам, что просто потерян человеческий фактор даже при постановке на учёт по беременности. Поняла, что главнее для них, есть ли талон и очередь, а то, как вы себя чувствуете, чем это может закончиться, никому дела нет, пока жалобу не напишешь. Очень разочарована данной консультацией. Надеюсь, что хамское, неуважительное, бесчеловечное отношение сейчас не во всех женских консультациях. В итоге выяснила, что если вдруг у вас на сроке 9 недель выкидыш, то это самопроизвольная ситуация и врачи к этому отношения не имеют, и плохое самочувствие после походов в женскую консультацию - это нормально и, вообще, это вроде как и не человечек для них. В итоге на учёт так и не поставили, так как без талона пришла и со справкой из стационара.
ул. Александра Невского 1а
Пропускная система хуже некуда! Я инвалид 2 группы, с рассеянным склерозом. Такси, на котором мы ехали, чтобы сдать анализы, не пропустили на территорию санчасти и, в гололед мне пришлось добираться до терапевтического корпуса пешком! Хорошо, что со мной была мама, а то...
+0.2 нормально
Понравилось
Есть Wi-Fi. Отзывчивость и внимательность докторов, несмотря на то что все они молодые (наверно 26-30 лет). Относительное разнообразие питания.
Не понравилось
Ремонт, по-видимому, не проводился с самого основания. В палате очень холодно, в туалет невозможно зайти (почти как на улице). Поведение заведующего отделением крайне возмутило: не воспитан, груб; пыталась обратиться с личным вопросом на что услышала крики и "вопли", что он занят.
ул. Александра Невского 1а
Лежала в гинекологическом отделении №2 в платной палате. За две недели похудела на 3 кг, еда просто ужасная! В палате холодильник Днепр - 80 год. Тарахтел круглые сутки, телевизор показывал только НТВ с помехами, постель не менялась ни разу, полы же пришли мыть только на 4 день, врачи заходили один раз в 10 утра. Ничего не узнать, не спросить, поднялось давление - лекарств нет. Медсёстры сказали, что нет даже валерьянки в таблетках и от головы тоже ничего нет. Кровать старая, ужасная, шаталась, я даже боялась повернуться. Пролежала две недели и написала отказ. И кстати, палата стоит 800 рублей в сутки. А это, согласитесь, как в хороших гостиницах.
ул. Александра Невского 1а
Мне понравилась 25-я больница, где в отличии от других больниц было всё замечательно. В этой больнице я лежала на сохранении и здесь же принимали у меня роды. Всё прошло отлично! Большое спасибо врачам и медсестрам за то, что помогли сохранить и родить ребёнка. Если бог даст второго ребенка, приду рожать только сюда!
0.0 нормально
Лежала в кардиологическом отделении - всё было согласно программе государственных гарантий. В принципе, качеством обследования и лечения довольна. Качество питания - ужасно невкусно. Огромное спасибо Орловой Н.А., Дикареву И.П., Гончаровой М.В. и всему медперсоналу кардиологического отделения.
Показать еще отзывы