Роддом №6
Новосибирск

Роддом №6, Новосибирск: 15 врачей, 147 отзывов о клинике и ее врачах, телефон, официальный сайт, 3 место в рейтинге роддомов Новосибирска (65/100), адрес - Новосибирск, ул. Вертковская, 5.
Роддом №6, Новосибирск - фото
Обновлено 15.11.2019

Официальное название: МБУЗ "Родильный дом №6"
Руководитель: Болваненко Наталья Ивановна
Год основания: 1976

Родильный дом №6 города Новосибирска основан в 1976 году, тогда был принят в эксплуатацию новый акушерский стационар №9. В 1977 году структуру учреждения составляли акушерское, детское, гинекологическое отделения, отделение патологии беременности, родовооперационный блок, клинико-диагностическая лаборатория. В 1978 году гинекологическое отделение было реорганизовано в акушерское. В 1979 году в бригаду врачей введены неонатологи для оказания помощи новорожденным. В 1982 году открылось отделение анестезиологии и реанимации на 6 коек. В 1994 году было открыто отделение интенсивной терапии и реанимации на 6 коек. В 1995 году началась практика совместных пребываний с ребенком после родов и раннее прикладывание к груди. В 1997 году было открыто отделение ультразвуковой диагностики. В 1998 году учреждение переименовано родильный дом №6. В 2003 году расширилось отделение реанимации и интенсивной терапии. В 2010 году начала функционировать собственная ИФА-лаборатория.

В роддоме можно пройти ультразвуковое обследование беременных женщин на различных сроках беременности, необходимое для выявления врожденных пороков. Используются специальные методы обследования: эхокардиография плода, доплеровское цветовое картирование, 3D реконструкция, цервикометрия, полный спектр конвексных, внутриполостных, линейных датчиков, это позволяет провести исследование щитовидной и молочной желез, органов малого таза, почек, органов брюшной полости. С помощью аппарата ультразвуковой диагностики экспертного класса у детей проводятся эхокардиография, нейросонография, УЗИ тазобедренных суставов, мягких тканей, мочевого пузыря, почек и органов брюшной полости. В приемном покое осуществляется госпитализация женщин, поступающих на роды или в отделение патологии. В его состав входит кабинет для приема пациентов, манипуляционная, бокс с родовым залом, зал ожидания, смотровой кабинет, централизованное стерилизационное отделение.

Врачи роддома №6

Отзывы о роддоме №6

-0.4 Нормально

Сегодня, 22.07.2019, мой гинеколог направила меня с сопроводительным листом в роддом. Сказала положат и прооперируют завтра или послезавтра. В итоге, приехав в больницу, меня просто не приняли. Дали справку на 29 явиться в роддом. Объяснив тем, что они оперирует в 39 недель. А у меня срок 38 недель 4 дня. Поехала снова к своему гинекологу, к Нагирадзе, чтобы она изменила дату в сопроводительном листе. Она возмутилась, что они хотят на 40 неделе кесарить. И сказала прийти 26, если не рожу к этому времени. Вот и как теперь спокойно ходить, когда тебя на плановое не принимают. Когда направляют в больницу. Пинают туда-сюда. Врача, к сожалению, не обратила внимания какая фамилия. Не нашла даже её в списке врачей 6 роддома. Очень возмущена, конечно, таким поведением. Вспоминая случай в мае мамочки одной. На таких же сроках её не приняли и что в итоге - малыша угробили только.

Отличная была смена 28 мая 2019 г. вечером! Павловна Е. В. акушер-гинеколог, которая принимала у меня роды, врач от Бога. И поддержит, и подскажет, все спокойно, без нервов, без суеты. Команда очень дружная, слаженная, понимают друг друга с полуслова. Спасибо вам за ваш тяжёлый и ответственный труд. Роддом замечательный, палаты чистые, кровати новые, удобные. Кормят очень прилично. Рекомендую!

Родила 8.11.18. Рожала бесплатно, все прошло хорошо, врачи всегда были рядом, кормили хорошо, советую этот роддом.

Рожала в этом роддоме. Очень все понравилось, хорошие врачи, и кормят хорошо. Родила дочку 03.09.2018.

Рожала 09.05.18, осталась довольна врачом Анастасией, принимала роды у меня. Постоянно поддерживала, говорила, как и что нужно, подбадривала. Благодаря ей, всё прошло очень хорошо. Большое ей спасибо. Теперь у нас прекрасная девочка. Большую благодарность хочу выразить нашему педиатру по палате, точно не помню, либо в 20, либо в 21 лежали. Все врачи хорошие, за всё пребывание одна смена не очень.

Областной роддом, Новосибирск - фото
ул. Немировича-Данченко, д. 130