Детская городская больница №4 им. Гераськова
Новосибирск

Детская городская больница №4 им. Гераськова, Новосибирск: 27 врачей, 52 отзыва о клинике и ее врачах, телефон, официальный сайт, 4 место в рейтинге детских больниц Новосибирска (47/100), адрес - Новосибирск, ул. 2-й переулок Пархоменко 2.
Детская городская больница №4 им. Гераськова, Новосибирск - фото
Обновлено 07.12.2019
  • ул. 2-й переулок Пархоменко 2   Новосибирск, Ленинский район
    ☎(383) 351-06-22

М Площадь Маркса (1,5км)   М Студенческая (2,2км)   М Речной вокзал (4,6км)

Официальное название: МБУЗ "Детская городская больница №4 им. В.С. Гераськова"
Руководитель: Протопопов Владимир Владимирович
Год основания: 1938

Детская городская больница №4 им. В.С Гераськова города Новосибирска основана в 1938 году, тогда в Ленинском районе впервые появилась больница для детей. До 2000 года больница находилась в двухэтажном здании, в ней обслуживалось до 480 детей в год. В 2000 году завершилось строительство нового корпуса, в котором расположились отделение реанимации и 3 отделения для новорожденных.

Сегодня специалисты детской городской больницы №4 им. В.С Гераськова оказывают помощь детям от рождения до совершеннолетия по всем профилям. В условиях стационара и поликлиники каждый год медицинскую помощь получают более 200 тысяч маленьких пациентов.

В детской городской больнице №4 им. В.С Гераськова 2 поликлинических, 1 реанимационное отделения, отделения патологии новорожденных и недоношенных детей, патологии раннего возраста. В больнице оказывается диспансерное наблюдение пациентов, имеющих право на получение набора социальных медицинских услуг, проводятся профилактические мероприятия по снижению и предупреждению заболеваемости населения, устанавливаются медицинские показания для санаторно-курортного лечения отдельных категорий граждан.

Дети

Врачи детской городской больницы №4 им. В.С Гераськова

Отзывы о детской городской больнице №4 им. В.С Гераськова

+0.2 Нормально

Врачи, отношение персонала.

Питание, никакого комфорта для мам.

Пришла моя очередь оставить комментарий. Попали туда с дочкой 16.09.2019, сразу после роддома нас туда перевели. Дочь родилась маловесная, 2240, на 38,4 недели, была инфекция в легких, в мочевой системе и желтуха, ребёнок плохо держала тепло, лежала в аппарате. Конечно, мои переживания зашкаливали, но огромное спасибо лечащему врачу, Людмиле Ивановне, заведующей отделением недоношенных и новорожденных. Мы пролежали 12 дней, ребёнок поправился, набрала вес. Сейчас нам 1,5 месяца, весим 4 кг, в развитии не отстаём. Мед. персонал замечательный, все вежливые, с ребятишками отлично справляются и ухаживают за ними, дети чистые и накормленные, памперсы меняются вовремя, никто не плачет просто так, их и на ручки возьмут, и успокоят, и поговорят. Конечно, для мам нет условий никаких, но если ребёнок болеет об этом не думаешь вообще! Так что я благодарно что мы попали именно туда!

У меня в данной больнице лежит сынок. Про то, что за детками медсестры смотрят неважно, не могу сказать сейчас про всех деток, но именно про моего. Не один раз когда я приезжала к сыну, памперс был испачканный, ротик грязный, глазки грязные. Просят привезти средства гигиены, все привозим, но при этом кое-что и нетронуто. Уважаемые медсестры, если вы работаете с детками, будет добры выполнять свои обязанности, ведь протереть глазки, вытереть ротик и поменять подгузник занимает минуты две от силы. Я это знаю, потому что просила, чтобы ребёнку поменяли памперс и протерли ротик. А нам, уважаемые мамочки, нужно не молчать, а бить во все колокола. Про общение я вообще молчу.

Ужас.

Все плохо.

Лежала с сыном в мае 2019 на 4 этаже. Хорошие врачи, доброе отношение медсестёр. Никаких криков детей круглосуточно не было. Дети, чаще всего, лежат с мамочками в палате. Да, просят иногда купить лекарства, но кто не покупает, их так же дают. Все на добровольных началах.

Душ. Душно. Количество фотоламп ограничено. Ну и сцеживание в общей комнате раз в три часа. Достаточно тяжёлый график для мам.

Хочу сказать спасибо врачам-специалистам, лечащему врачу Путро Валерии Сергеевне и персоналу, который ухаживает за детками! Девочки - молодцы! Смотрят за новорожденными как за своими родными. Каждого ребенка знают по имени. Мы лежали с желтухой и кровоизлиянием, двухсторонняя косолапость. Тут вот говорят, что есть опрелости у малышей, но хочу возразить: девчонки постоянно отрабатывают и ни одного малыша не пропускают. Спасибо вам огромное!

Здравствуйте хочу оставить отзыв, лежали в августе 2018. Начитавшись отзывов предыдущих, мамочек ревела 2 дня, так как знала, что после реанимации нас положат сюда. Приехав в больницу, я легла с ребёнком, лежали отдельно, но каждые три часа ходила кормить. И не было там ничего страшного, дети не орали, не дергались от прикосновений. Медсестры знают детей по именам, которые лежат без мам, моют и кормят их, держат на ручках. Есть, конечно, недочеты, но они не такие страшные, как писали. Врачи и медсестры работают сутками и на следующий день остаются. Единственное, что мне не нравилось, что все осмотры и диагнозы говорит лечащий врач, а не тот, кто осматривал, кардиолог, окулист, невролог. Если получилось сумбурно и с ошибками, извините. Но, мамочки, не волнуйтесь, все будет хорошо, и пусть ваши детки будут здоровы.

Детская городская больница №1, Новосибирск - фото
Детская городская больница №6, Новосибирск - фото
ул. Промышленная, 2-а
(383) 265-86-73

Фотографии детской городской больницы №4 им. В.С Гераськова

Детская городская больница №4 им. Гераськова - Главный вход (источник - www.suncitylife.ru), Новосибирск
Главный вход (источник - www.suncitylife.ru)
☎(383) 351-62-12
☎(383) 351-17-20