Больница скорой помощи №2
Новосибирск

Больница скорой помощи №2, Новосибирск: 31 врач, 86 отзывов о клинике и ее врачах, телефон, официальный сайт, 15 место в рейтинге больниц Новосибирска (54/100), адрес - Новосибирск, ул. Тургенева, 155.
Больница скорой помощи №2, Новосибирск - фото
Обновлено 15.11.2019

Официальное название: МБУЗ "Городская клиническая больница скорой медицинской помощи №2"
Руководитель: Подергин Алексей Вениаминович
Год основания: 1972

Городская клиническая больница скорой медицинской помощи №2 города Новосибирска начинает свою историю в 1972 году, именно тогда была образована больница №38. В 1992 году произошло объединение нескольких стационаров Октябрьского района в единое медицинское учреждение, которое впоследствии получило название городской клинической больницы скорой медицинской помощи №2. В 2003 году в состав больницы перешло здание городской поликлиники №30, которое было перепрофилировано в административный корпус, а так же построен дополнительный 7-ми этажный корпус для лабораторно-диагностических целей.

Структуру городской клинической больницы скорой медицинской помощи №2 составляют 2 хирургических, 1 терапевтическое, 1 травматологическое, 1 урологическое, 1 пульмонологическое, 1 кардиологическое, 1 неврологическое отделения. Пациентам с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, инфарктом миокарда оказывается как плановое, так и экстренное стационарное лечение. В больнице расположена межрайонная бактериологическая лаборатория, где производится посев и лабораторные исследования материалов на чувствительность к антибиотикам, патогенную флору.

Врачи больницы скорой помощи №2

Отзывы о больнице скорой помощи №2

Чистота палат, подсобных помещений, чистое постельное белье. Вежливое и внимательное отношение.

Хочу выразить признание и благодарность врачам урологического отделения больницы скорой помощи №2 в Новосибирске, которым руководит Емельянов Сергей Захарович, врачам Лепехе Сергею Вадимовичу, Улитиной А. М., Морозову А. А.. Врачи этой больницы спасли жизнь моей маме - Капустиной Валентине Васильевне! Я навещал маму и видел тяжелый труд медицинского персонала урологического отделения, начиная от санитаров, поваров, заканчивая заведующим отделением. Спасибо огромное и низкий поклон за ваш благородный труд!

-0.4 Нормально

Иногда, если повезёт со сменой. Нормальное отношение к пациентам.

Иногда хамское отношение персонала больницы в приёмном покое. Насмешки над больными. Бесконечное ожидание своей очереди в приёмном отделении.

Несколько раз обращались с мужем в эту больницу. Всё зависит от того, в какую смену попадёшь. Один раз врач нас отправил домой, практически без осмотра. Всё остальные наши посещения этого заведения были нормальными.

Огромная благодарность и низкий поклон травматологу Овчинникову Илье Алексеевичу. Хирург от Бога. Собрал в щепки переломанную голень так, что через год, пожалуй, на снимках и не найду места переломов. Конечность не просто спасена и восстановлена (без осложнений), но и полностью сохранила функциональность. По-военному чёткие, ёмкие рекомендации и указания. Всё по делу, никаких «сю-сю». Он же оказался неравнодушен и помог организовать период комплексной постиммобилизационной реабилитации в стенах того же медучреждения. Хотя мог просто оставить меня тем «специалистам» в поликлинике, которые, глазом не моргнув, сразу предложили инъекции гиалуроновой кислоты на энную сумму денег. Большое спасибо Савельеву Александру Николаевичу, избавившему ногу от металлоконструкций. Отдельная благодарность поставившему меня на ноги специалисту по массажу (к сожалению, не запомнил его имени-отчества). Надеюсь, не держит на меня зла за дикий ор на процедурах... Без его помощи и поддержки не смог бы полностью восстановиться. Хотелось бы выразить искреннюю признательность всему персоналу БСМП, который своим каждодневным трудом приближал тот день, когда снова можно было ощутить полноту жизни. * И главная ценность этого невзрачного с виду здания — его персонал.

11 апреля 2019 года где-то в 7 часов 45 мин утра я шла на работу и у дома Б. Богаткова, 68 со мной случился приступ поджелудочной железы. Я теряла сознание, мне было очень плохо и если бы не женщина, которая проходила мимо, спешила на работу в городскую клиническую больницу скорой помощи № 2, Тургенева, 155, я бы свалилась у этого дома и может быть меня бы не было уже в живых. Она опаздывала на работу, но вызвала скорую, дождалась её и мне своевременно оказали помощь. Мне было очень-очень плохо. Конечно мне было не до знакомства. Я только сказала, что это Бог послал мне её. Она маленькая, худенькая, одета в куртку коричневого цвета и помню она сказала, что работает в этой больнице скорой помощи. Я бы узнала её из тысячи. Столько прошло времени и я не могу забыть её. А вдруг её отругали за опоздание на работу, а ведь она спасла меня. Может как-то моя благодарность дойдёт до неё через это письмо. И вообще, хочу сказать спасибо врачам, как им тяжело с нами, когда мы болеем, капризничаем, становимся вредными и невыносимыми. Спасибо! Спасибо этой женщине! Я Тамара Константиновна, пенсионерка 66 лет.

Находилась в хирургии с 26.03 по 30.03, хочу выразить свою благодарность врачу-хирургу Марине Владимировна Мешковой. Лечиться у молодых, красивых очень приятно, выздоровление происходит быстрее. Весь медицинский персонал этого отделения оставил только хорошие впечатления. Спасибо всем за вашу нелёгкую работу!

СОМЦ ФМБА, Новосибирск - фото
ул. Одоевского, 12