Роддом №2
Новосибирск

Роддом №2, Новосибирск: 23 врача, 58 отзывов о клинике и ее врачах, телефон, официальный сайт, 2 место в рейтинге роддомов Новосибирска (68/100), адрес - Новосибирск, ул. Чехова, 76.
Роддом №2, Новосибирск - фото
Обновлено 21.08.2019

Официальное название: МБУЗ "Родильный дом №2"
Руководитель: Дремова Ирена Витауто
Год основания: 1937

Родильный дом №2 города Новосибирска основан в 1937 году, именно тогда из поликлиники №4 был реорганизован пункт охраны младенчества и материнства. Это одно из первых медицинских учреждений, которые были открыты в Октябрьском районе. В 2011 году в родильном доме №2 был проведен капитальный ремонт по городской программе «Модернизация здравоохранения на 2011 – 2012 годы».

В состав учреждения входят стационар и женская консультация. В гинекологическом отделении проводятся малые гинекологические операции, операции по прерыванию беременности, диагностическая гистероскопия. В отделении патологии беременности проводятся диагностика и лечение беременных женщин группы высокого риска с различной патологией. В клинико-диагностической лаборатории проводится широкий спектр лабораторных услуг: биохимические, общеклинические, коагулогические исследования. В палатах интенсивной терапии осуществляется диагностика и лечение различных критических состояний, подготовка к родоразрешению с тяжелыми формами гестозов. В комплексном лечении женщин используются инфузионно-трансфузионная терапия, ИВЛ. Для родоразрешения используется исключительно одноразовые расходные материалы и инвентарь. Роды обеспечивает бригада специалистов, которая состоит из двух врачей акушеров-гинекологов, акушерок, врача анестезиолога-реаниматолога и врача неонатолога. Роженица получает всю информацию обо всех проводимых манипуляциях, состоянии ребенка и течении родов. В практике роддома обширно применяется выкладывание новорожденного на живот и ранее прикладывание к груди.

Врачи роддома №2

Отзывы о роддоме №2

10.08.19 родила сына во 2-м роддоме. Роды были долгие. Хочу выразить огромную благодарность Бобровой Татьяне Михайловне, она приняла смену, когда я уже 12 часов отмучилась и была без сил, но Татьяна Михайловна меня очень поддержала, и тепло с пониманием ко мне отнеслась, очень ласковая и внимательная. Помогла мне всё правильно сделать и родить здорового ребёнка! Спасибо Вам огромное!

!

Очень благодарна Янголь Светлане за оперативно принятое решение на кесарево, т. к. поступила экстренно. В после родовом отделении все отлично, врач Потапов очень внимательный, ничего лишнего и всегда по делу, помогал и подсказывал все что интересовало, и все акушерки очень приятные, обстановка как дома, вкусно кормят. За вторым обязательно приду сюда и обязательно к Светлане Вячеславовне!

В роддом попала за 2 дня до ПДР. Приехали с мужем вечером, лежала в предродовой, ночью начались схватки, ставили КТГ, ближе к утру появилась девушка с активной родовой деятельностью и открытием 5 пальцев. Естественно, все внимание было ей, поэтому мне сказали ждать, попала в пересменку, когда врачи сменились. Мне "повезло" увидеть доктора Даценко, сперва я обрадовалась, т. к. читала про нее хорошие отзывы, но радость была недолгой. Так вышло, что последний раз меня осматривал врач в 12 ночи и, соответственно, все данные были записаны с этого момента, когда ни открытия еще не было, ни схваток. Получается, я пробыла в послеродовом отделении с 12 ночи и до 11 утра, схватки начались в 2 часа ночи, но осматривать меня не стали, ссылаясь на пересменку. На утро в предродовом я была одна. Других перевели в патологию. Пришедшая в эту смену Даценко, увидев меня резко сказала: "А ты чего тут лежишь?" Я начала объяснять всю ситуацию, что лежу со вчерашнего вечера и пока никто не осмотрел и схватки идут, на что поступил вопрос в том же тоне: "А ты диагнозы сама себе ставишь?" Я даже не знала, что ответить и попросила осмотреть меня, на что мне ответили опять же грубо: "Ты будешь указывать, что мне делать?" Осмотр был настолько резкий и грубый, что от боли я вскрикнула и на автомате схватила ее за руку, на что последовало: "Ты меня еще за руки давай хватай!" Было обидно, больно и непонятно, с чего вдруг такое отношение. Я не хамила, не истерила и была с ней вежлива. Я не спала со вчерашнего вечера, была вымотана недосыпом и схватками, а тут еще и такое отношение. От всего этого накатили слёзы и я не знала, что мне делать. Рожать у этого врача я точно не хотела. Открытие уже было. Я пошла ходить по коридору, только чтобы не находиться в предродовом вместе с ней. Там я встретила акушерку и спросила могу ли поменять врача. Она сказала: "Конечно, можете, это Ваше право". С Даценко мне пришлось еще сходить на УЗИ и, Слава Богу, мне поменяли врача. Ею стала Короткова Оксана Михайловна. Замечательнейший врач! Я так ей за все благодарна! С ней я почувствовала себя спокойно и в безопасности. С ней также была акушера Альфия - просто ангельский человек. Она практически все время от меня не отходила. Разговаривала и пыталась отвлечь от боли. Я понимала, что со мной профессионалы своего дела! До открытия 8 пальцев я еще пыталась ходить по коридору, так было легче перенести схватки. К вечеру я родила свою доченьку весом 4 кг без разрывов! Это мои первые роды. Это заслуга врачей! Слушайте их рекомендации и все будет хорошо! Да, это было непросто, но благодаря Альфие и Оксане Михайловне, все прошло отлично! Я безмерно благодарна Вам и часто вспоминаю добрым словом глядя на свою чудесную дочурку! Дай Вам Бог здоровья! И несколько слов о палате и отделении педиатрии: палата была на 3 человек, все замечательно, много пеленок приносят ежедневно, кормят вкусно и часто, с собой можно вообще ничего не брать, кроме средств гигиены. В плане ребенка персонал тоже очень отзывчивый: все объясняли и показывали. Эти дни вспоминаю с радостью! За вторым ребеночком только сюда и только к Оксане Михайловне и Альфие.

Родила дочу в мае 2017. Очень довольна всем, несмотря на то, что рожала почти 23 часа. Второго планирую тоже рожать тут!

Я рожала сынулю в 2009 г. у Т. Л. Чирковской, и безумно ей благодарна за всё. Было кесарево, всё аккуратно и без последствий. Когда перевели на второй этаж -тоже всё было прилично, ну, за исключением того, что гинекологи и неонатологи ходили почти вместе на обход, не совсем удобно. И уборщица гремела демонстративно шваброй, а детки и мы отдыхали. Но всё это ненадолго, так что потерпеть можно.

Областной роддом, Новосибирск - фото
Роддом №3, Новосибирск - фото
ул. Сухарная, д. 35
(383) 225-85-93

Фотографии роддома №2

Роддом №2 - Реанимация неонатологического отделения (источник - www.gorodmam.ru), Новосибирск
Реанимация неонатологического отделения (источник - www.gorodmam.ru)