Роддом №2
Новосибирск

Роддом №2, Новосибирск: 24 врача, 63 отзыва о клинике и ее врачах, телефон, официальный сайт, 1 место в рейтинге роддомов Новосибирска (71/100), адрес - Новосибирск, ул. Чехова, 76.
Роддом №2, Новосибирск - фото
Обновлено 01.01.2020

Официальное название: МБУЗ "Родильный дом №2"
Руководитель: Дремова Ирена Витауто
Год основания: 1937

Родильный дом №2 города Новосибирска основан в 1937 году, именно тогда из поликлиники №4 был реорганизован пункт охраны младенчества и материнства. Это одно из первых медицинских учреждений, которые были открыты в Октябрьском районе. В 2011 году в родильном доме №2 был проведен капитальный ремонт по городской программе «Модернизация здравоохранения на 2011 – 2012 годы».

В состав учреждения входят стационар и женская консультация. В гинекологическом отделении проводятся малые гинекологические операции, операции по прерыванию беременности, диагностическая гистероскопия. В отделении патологии беременности проводятся диагностика и лечение беременных женщин группы высокого риска с различной патологией. В клинико-диагностической лаборатории проводится широкий спектр лабораторных услуг: биохимические, общеклинические, коагулогические исследования. В палатах интенсивной терапии осуществляется диагностика и лечение различных критических состояний, подготовка к родоразрешению с тяжелыми формами гестозов. В комплексном лечении женщин используются инфузионно-трансфузионная терапия, ИВЛ. Для родоразрешения используется исключительно одноразовые расходные материалы и инвентарь. Роды обеспечивает бригада специалистов, которая состоит из двух врачей акушеров-гинекологов, акушерок, врача анестезиолога-реаниматолога и врача неонатолога. Роженица получает всю информацию обо всех проводимых манипуляциях, состоянии ребенка и течении родов. В практике роддома обширно применяется выкладывание новорожденного на живот и ранее прикладывание к груди.

Врачи роддома №2

Отзывы о роддоме №2

Я рожала в РД №2 своего долгожданного первенца. Очень волновалась по-поводу - правильно или нет выбрала роддом, окажут ли мне и ребёночку необходимую помощь, хорошо или нет пройдут мои роды. Я поступила в роддом раньше ПДР на 2 недели. Дома у меня отошли воды, но шейка не созрела, и схваток не было, на скорой отвезли в приёмный покой. Там меня приняли и предложили 2 варианта развития событий: укол "Окситоцина" или таблетку "Мифепристон". Сразу же врач посоветовал сделать правильный выбор в пользу "Мифепристона". Через 4 часа всё пошло своим чередом. Меня наблюдала замечательный врач Янголь Светлана Вячеславовна и акушерка Куприянова Валентина Сергеевна. Во время схваток акушерка всегда была рядом, поддерживала меня, гладила по голове, всегда комментировала моё состояние, состояние ребёнка и свои действия. Меня просто поразило такое бережное отношение к роженицам... Я, правда, не ожидала... Сами роды у меня прошли замечательно, без разрывов, ребёночек здоровенький. Если слушать всё, что тебе говорят врач и акушер, то всё пройдёт как по маслу. Хочу сказать огромное спасибо за мою доченьку акушерке Куприяновой В. С. и врачу Янголь С. В. Это настоящие профессионалы своего дела. Дай Бог им больше сил и здоровья!

МегаФон

Очень понравился роддом, спасибо вам за моего сыночка! Всем советую рожать тут! Везде все объясняют, показывают, обстановка благоприятная, медперсонал отчетливо знает свою работу.

Отличный роддом, огромное спасибо Громовой Анастасии Ивановне и Полковниковой Ольге Владимировне за ваш профессионализм!

10.08.19 родила сына во 2-м роддоме. Роды были долгие. Хочу выразить огромную благодарность Бобровой Татьяне Михайловне, она приняла смену, когда я уже 12 часов отмучилась и была без сил, но Татьяна Михайловна меня очень поддержала, и тепло с пониманием ко мне отнеслась, очень ласковая и внимательная. Помогла мне всё правильно сделать и родить здорового ребёнка! Спасибо Вам огромное!

!

Очень благодарна Янголь Светлане за оперативно принятое решение на кесарево, т. к. поступила экстренно. В после родовом отделении все отлично, врач Потапов очень внимательный, ничего лишнего и всегда по делу, помогал и подсказывал все что интересовало, и все акушерки очень приятные, обстановка как дома, вкусно кормят. За вторым обязательно приду сюда и обязательно к Светлане Вячеславовне!

В роддом попала за 2 дня до ПДР. Приехали с мужем вечером, лежала в предродовой, ночью начались схватки, ставили КТГ, ближе к утру появилась девушка с активной родовой деятельностью и открытием 5 пальцев. Естественно, все внимание было ей, поэтому мне сказали ждать, попала в пересменку, когда врачи сменились. Мне "повезло" увидеть доктора Даценко, сперва я обрадовалась, т. к. читала про нее хорошие отзывы, но радость была недолгой. Так вышло, что последний раз меня осматривал врач в 12 ночи и, соответственно, все данные были записаны с этого момента, когда ни открытия еще не было, ни схваток. Получается, я пробыла в послеродовом отделении с 12 ночи и до 11 утра, схватки начались в 2 часа ночи, но осматривать меня не стали, ссылаясь на пересменку. На утро в предродовом я была одна. Других перевели в патологию. Пришедшая в эту смену Даценко, увидев меня резко сказала: "А ты чего тут лежишь?" Я начала объяснять всю ситуацию, что лежу со вчерашнего вечера и пока никто не осмотрел и схватки идут, на что поступил вопрос в том же тоне: "А ты диагнозы сама себе ставишь?" Я даже не знала, что ответить и попросила осмотреть меня, на что мне ответили опять же грубо: "Ты будешь указывать, что мне делать?" Осмотр был настолько резкий и грубый, что от боли я вскрикнула и на автомате схватила ее за руку, на что последовало: "Ты меня еще за руки давай хватай!" Было обидно, больно и непонятно, с чего вдруг такое отношение. Я не хамила, не истерила и была с ней вежлива. Я не спала со вчерашнего вечера, была вымотана недосыпом и схватками, а тут еще и такое отношение. От всего этого накатили слёзы и я не знала, что мне делать. Рожать у этого врача я точно не хотела. Открытие уже было. Я пошла ходить по коридору, только чтобы не находиться в предродовом вместе с ней. Там я встретила акушерку и спросила могу ли поменять врача. Она сказала: "Конечно, можете, это Ваше право". С Даценко мне пришлось еще сходить на УЗИ и, Слава Богу, мне поменяли врача. Ею стала Короткова Оксана Михайловна. Замечательнейший врач! Я так ей за все благодарна! С ней я почувствовала себя спокойно и в безопасности. С ней также была акушера Альфия - просто ангельский человек. Она практически все время от меня не отходила. Разговаривала и пыталась отвлечь от боли. Я понимала, что со мной профессионалы своего дела! До открытия 8 пальцев я еще пыталась ходить по коридору, так было легче перенести схватки. К вечеру я родила свою доченьку весом 4 кг без разрывов! Это мои первые роды. Это заслуга врачей! Слушайте их рекомендации и все будет хорошо! Да, это было непросто, но благодаря Альфие и Оксане Михайловне, все прошло отлично! Я безмерно благодарна Вам и часто вспоминаю добрым словом глядя на свою чудесную дочурку! Дай Вам Бог здоровья! И несколько слов о палате и отделении педиатрии: палата была на 3 человек, все замечательно, много пеленок приносят ежедневно, кормят вкусно и часто, с собой можно вообще ничего не брать, кроме средств гигиены. В плане ребенка персонал тоже очень отзывчивый: все объясняли и показывали. Эти дни вспоминаю с радостью! За вторым ребеночком только сюда и только к Оксане Михайловне и Альфие.

Областной роддом, Новосибирск - фото
Роддом №3, Новосибирск - фото
ул. Сухарная, д. 35
(383) 225-85-93

Фотографии роддома №2

Роддом №2 - Реанимация неонатологического отделения (источник - www.gorodmam.ru), Новосибирск
Реанимация неонатологического отделения (источник - www.gorodmam.ru)