Областная больница (ОКБ)
Новосибирск

Областная больница (ОКБ), Новосибирск: 363 врача, 582 отзыва о клинике и ее врачах, цены от 60 до 75000 руб., телефон, официальный сайт, 6 место в рейтинге больниц Новосибирска (62/100), адрес - Новосибирск, ул. Немировича-Данченко, д. 130.
Областная больница (ОКБ), Новосибирск - фото
Обновлено 11.11.2019

Официальное название: ГБУЗ "Государственная новосибирская областная клиническая больница" (ГНОКБ)
Руководитель: Юданов Анатолий Васильевич
Год основания: 1938

Областная больница Новосибирска начинает свою историю в далеком 1938 году, тогда в Новосибирске была организована спецбольница, где обеспечивалась помощь раненым, пострадавшим при военных действиях на озере Хасан. В 1939 году, по приказу областного здравоохранения на базе данной спецбольницы была создана областная клиническая больница на 500 коек, в 1940 г. в больнице были организованы новые отделения. В период Великой Отечественной войны деятельность больницы была прекращена, на ее базе был открыт военный госпиталь. В мае 1946 году учреждение было вновь реорганизовано в областную клиническую больницу. В 1968 году были сданы в эксплуатацию новые корпуса больницы, начали формироваться новые отделения терапевтического, хирургического, педиатрического профилей.

Начиная с 2000 года в государственной новосибирской областной клинической больнице проводится работа по реорганизации структуры управления, переоснащению больницы современной диагностической аппаратурой. За годы существования больница была клинической базой кафедр института усовершенствования врачей, медицинского института. В настоящее время на базе учреждения работают 15 кафедр медицинского университета, а так же она является базой областного медицинского колледжа и центра повышения квалификации работников здравоохранения.

В областной больнице Новосибирска населению предоставляется широкий спектр медицинских услуг в области реконструктивной, общей, пластической, эндоскопической хирургии, травматологии, офтальмологии, урологии, детской хирургии. Диагностика и лечение производится на новом медицинском оборудовании в соответствии со стандартами медицинской помощи. В больнице оказывается экстренная и плановая медицинская помощь при заболеваниях сердечно-сосудистой, нервной систем, органов желудочно-кишечного тракта, сахарном диабете, различных заболеваниях органов дыхания. В лечебно-диагностическом центре больницы можно пройти комплексное обследование, проконсультироваться у ведущих специалистов и получить все виды медицинской помощи.

К новосибирской областной больнице можно проехать на автобусах №11, №107, №120 до остановки "Областная больница".

ОМС, ДМС, наличные, банковская карта.

ВзрослыеЛаборатория

Врачи областной больницы (ОКБ)

Отзывы о областной больнице (ОКБ)

+0.4 Нормально

Позвонила записать маму на прием МРТ, записывают на субботу на 16:00, и говорят, что регистратура не работает в это время и они оплату не примут, приезжайте потом в понедельник, оплачивайте, и вам все выдадут лично, никаким другим способом! На минуточку, мама в возрасте, ей больно ходить, живет в Бердске. Ребята, на дворе 21 век, ознакомьтесь с работой других мед. учреждений, либо работу кассы продлите, альтернативу, удобную для клиента, предложите как минимум.

Мой врач ожогового Дмитрий Анатольевич - очень приятный и умный человек, все сделал отлично. Хочу выразить ему своё почтение и сказать спасибо. С первого дня было ясно, что он профи. Также женщине, медсестра Халида, она мне ставила уколы, и она это делала легкой рукой, было не больно и мне было приятно ее отношение ко мне. Одно ясно, что в отделение, в котором я лежал 3 недели, врачам и всему персоналу не безразличен каждый новый пациент. В общем, спасибо. 😉

Понравилось только, что в самой больнице можно пройти обследование.

Лежу часто в больнице. Врачи во многих отделениях некомпетентные, бестактные. При осмотре больным мало уделяют времени. Ничего не разъясняют. Младший персонал вообще как на подбор. Грубые. Раздатчицы выдают хлеб по 1 кусочку в руки, как в трудные времена.

Хочется, чтобы обратили внимание и навели порядок в такой огромной больнице.

Понравилось.

Выражаем искреннюю благодарность отделению 50 (детская реанимация), в особенности Тимофею Борисовичу, Владимиру Олеговичу и всем остальным, извиняемся, что не знаем ваших имен. Низкий Вам поклон. Вы - реаниматологи не просто достойны уважения, как профессионалы. Вы также в своем непростом деле, остаетесь добрыми, отзывчивыми людьми. За время, пока наша девочка находилась у вас, мы ни разу не услышали простых отговорок. Всегда расскажут все, объяснят. Да хранит Вас всех бог, силы Вам и терпения, умения и возможностей. Семья Вакуленко.

Лечение, отношение.

Я поступила экстренно, началось маточное кровотечение с редким диагнозом - шеечная беременность. В моем случае было не очень много решений для спасения жизни - полное удаление всех детородных органов (в мои 30 лет, при желанной беременности) или "летальный исход", как говорили все медийные источники и знакомые врачи. Мне посчастливилось попасть в руки гуру или Богов своего дела, профессионалов, магов и волшебников - Солянникова Дмитрия Александровича и Пивень Людмилы Анатольевны. Которые не только дали мне возможность подарить жизнь ещё одному человечку, они подарили жизнь мне, подарили смысл жизни моей семье (мне, мужу, нашей дочери, которая ждёт братика, сестренку). Я восхищаюсь вашим призванием, самоотдачей и любовью к выбранному вами делу. Низкий поклон Вам. Мир и здоровья вашим семьям и близким. Хотя, с такими специалистами, я уверенна, что им ничего не грозит! Ирина Прокопьева.

СОМЦ ФМБА, Новосибирск - фото
(383) 328-19-19
Центральная больница СО РАН, Новосибирск - фото
ул. Пирогова, д. 25
(383) 330-98-99

Фотографии областной больницы (ОКБ)

Областная больница (ОКБ), Новосибирск
Областная больница (ОКБ), Новосибирск