Областной роддом, Новосибирск - фото
1.4
5.4

Областной роддом
Новосибирск

Областной роддом, Новосибирск: 85 врачей, 171 отзыв о клинике и ее врачах, цены от 4900 до 4900 руб., телефон , официальный сайт, 2 место в рейтинге роддомов Новосибирска (68/100), адрес - Новосибирск, ул. Немировича-Данченко, д. 130.

(383) 315-97-97
Обновлено 25.08.2020

Врачи областного роддома

ул. Немировича-Данченко, д. 130
Студенческая (817 м)Площадь Маркса (1,4 км)Речной вокзал (3,2 км)

Родильный дом ГБУЗ "Государственная новосибирская областная клиническая больница"
Комаровский Евгений Аркадьевич

Областной роддом Новосибирска состоит из 3-х отделений: родовое, патологии беременности, новорожденных. Отделения являются клинической базой кафедр акушерства и гинекологии и неонатологии Новосибирского Государственного Медицинского Университета. К основным направлениям научной работы на кафедрах относятся: разработка методики прогнозирования акушерской патологии, экстракорпоральные методы обработки крови при тяжелой акушерской патологии, применение дискретного плазмафереза при тяжелых гестозах, лечение и профилактика аномалий родовой деятельности, методы профилактики послеродовых гнойно-септических осложнений.

В областном роддоме имеется современная аппаратура, в работе применяются новейшие медицинские технологии, что позволяет проводить весь спектр предродовых обследований как мамы, так и ребенка. К диагностическому комплексу относятся лабораторные исследования, клинический осмотр, ультразвуковое исследование. При показаниях проводятся биопсия ворсин хориона, дополнительные исследования околоплодных вод, пуповинной крови. В отделении патологии беременности проводится лечение беременных высокого риска, применяются все методы диагностики и лечения женщин с акушерскими осложнениями, тяжелой экстрагенитальной патологией. Кроме того, в отделении проводится лечение больных с нарушениями системы гемостаза, невынашиванием беременности. В перинатальном центре детям могут оказать любую помощь, вплоть от оперативной до реанимационной. В родовом отделении применяются ультразвуковая диагностика с применением трансвагинальной эхоскопии, кардиоминиторное обследование плода с компьютерной обработкой данных, доплерометрия во II и III триместрах беременности, дискретный плазмаферез для лечения антифосфолипидного синдрома. В роддоме приветствуется совместное пребывание мамы и малыша и раннее прикладывание к груди. В отделениях есть палаты «люкс», в них близкие родственники в определенное время могут навещать маму и ребенка. Новорожденным проводят общеклинические обследования, а по показаниям электрокардиографию, ультразвуковое исследование головного мозга, тазобедренных суставов и внутренних органов, рентгенографию и компьютерную томографию.

Областной роддом
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Роды прошли 20 июля 2020 года. Было ЭКС, началась гипоксия острая ребенка. Я очень благодарна всей бригаде, что дежурили в этот день! КС было 13:48. Очень приятная медсестра в реанимации, поставила на ноги через 5 часов, делали уколы по требованию. В послеродовом отделении еще лучше коллектив, очень отзывчивый! На любую просьбу откликались, особенно детские медсестры помогали кормить из шприца малышку, я очень боялась, что у меня не получится. Боялась навредить ребёнку! Дай Бог всем здоровья, удачи, долгих лет жизни! Рекомендую всем областной роддом! Главное - после родов наладить связь мать и дитя, а условия в послеродовом отделении это позволяют!
Отлично!
+0.2 нормально
Посетили врачаИюль 2020
Не понравилось
Ужасное отношения во время родов, [...] недовольны, что ночью пришлось работать.
Ужасные врачи во время родов. Рожала 22.07.2020 ночью, [...] толком после выписки ничего не сказали, просто до свидания!
-0.2 нормально
Посетили врачаСентябрь 2017
Понравилось
В целом, доктора нормальные и палаты.
Не понравилось
25 сентября 2017 - это самый страшный день в моей жизни. Когда просто так сделали кесарево сечение. Когда нет показаний, но родовая деятельность идёт не так быстро, как им хочется, и видите ли, две роженицы в ночь на Григорьеву выпало, одна по договорённости, а я просто так. Начали оказывать давление, естественно роженица нервничает, раскрытие хорошее было, 8 п. Девушки, милые, заранее договаривайтесь с врачами, чтобы не оказаться в руках у доктора без души, который просто так разрежет вам живот на всю жизнь.
Григорьева врач, ужасное отношение.
Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
Понравилось всё. Великолепная врач-неонатолог Мелешко Алина Игоревна. Я, как приехала по уходу за ребенком, как врач она мне понравилась - знает толк, очень любит свою работу, очень старательная, всё рассказывает, объясняет подробно, хорошая женщина. Побольше бы таких, обращение к маленьким детям и их родителем хорошее. В общем, Алина Игоревна - профессионал своего дела, успехов и самого лучшего! Раздатчица, которая с едой по палатам ездит - приятная женщина. Медперсонал, единственные женщины есть нормальные, спасибо им, кто был для дочи как мама, пока я временно отсутствовала, хорошие женщины. На посту женщина в возрасте полненькая, Любовь вроде зовут, хорошая женщина.
Не понравилось
Не понравился медперсонал, некоторые особы скандалят с утра, закатывают глаза о просьбе помочь, в общем толком не помогают, самой лучше сделать - это касается мочеприёмника.
К сожалению, я не знаю всех хирургов, кто оперировал дочь. Ефремова Виктория Евгеньевна, на сроке 35 недель беременности, кесарево. Хочется лично поблагодарить всех тех, кто спас мою дочь, вы все профессионалы своего дела, искренне благодарна всем! Здесь врачи просто боги, их второй дом.
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Предродовое отделение, это лучшее отделение, которое я видела за свои 3 беременности. На любой писк, на любую жалобу незамедлительная реакция. Елена Яковлевна, вам отдельное спасибо, за заботу, за красивый шов, за моё быстрое восстановление. Послеродовые отделение... Есть пару самоуверенных женщин-сотрудниц, которых необходимо поставить на место, которые пользуются слабостью женщин после родов, и говорят все, что хотят роженицам, не стесняясь, хорошо, что меня это особо не касалось, но смотреть было неприятно на пару ситуаций, когда детская медсестра унижала молодую мамочку из-за неопытности. А так, все чистенько, тепло, светло, мне очень понравилось, по сравнению с 2012 годом, когда я рожала там вторую дочку, тогда был тотальный бардак.
С уважением, Мария Юстус.