Областной роддом
Новосибирск

Областной роддом, Новосибирск: 48 врачей, 141 отзыв о клинике и ее врачах, цены от 4900 до 4900 руб., телефон, официальный сайт, 1 место в рейтинге роддомов Новосибирска (69/100), адрес - Новосибирск, ул. Немировича-Данченко, д. 130.
Областной роддом, Новосибирск - фото
Обновлено 01.11.2019
  • ул. Немировича-Данченко, д. 130   Новосибирск, Кировский район
    ☎(383) 315-97-97

М Студенческая (817м)   М Площадь Маркса (1,4км)   М Речной вокзал (3,2км)

Официальное название: Родильный дом ГБУЗ "Государственная новосибирская областная клиническая больница"
Руководитель: Комаровский Евгений Аркадьевич
Год основания: 1938

Областной роддом Новосибирска состоит из 3-х отделений: родовое, патологии беременности, новорожденных. Отделения являются клинической базой кафедр акушерства и гинекологии и неонатологии Новосибирского Государственного Медицинского Университета. К основным направлениям научной работы на кафедрах относятся: разработка методики прогнозирования акушерской патологии, экстракорпоральные методы обработки крови при тяжелой акушерской патологии, применение дискретного плазмафереза при тяжелых гестозах, лечение и профилактика аномалий родовой деятельности, методы профилактики послеродовых гнойно-септических осложнений.

В областном роддоме имеется современная аппаратура, в работе применяются новейшие медицинские технологии, что позволяет проводить весь спектр предродовых обследований как мамы, так и ребенка. К диагностическому комплексу относятся лабораторные исследования, клинический осмотр, ультразвуковое исследование. При показаниях проводятся биопсия ворсин хориона, дополнительные исследования околоплодных вод, пуповинной крови. В отделении патологии беременности проводится лечение беременных высокого риска, применяются все методы диагностики и лечения женщин с акушерскими осложнениями, тяжелой экстрагенитальной патологией. Кроме того, в отделении проводится лечение больных с нарушениями системы гемостаза, невынашиванием беременности. В перинатальном центре детям могут оказать любую помощь, вплоть от оперативной до реанимационной. В родовом отделении применяются ультразвуковая диагностика с применением трансвагинальной эхоскопии, кардиоминиторное обследование плода с компьютерной обработкой данных, доплерометрия во II и III триместрах беременности, дискретный плазмаферез для лечения антифосфолипидного синдрома. В роддоме приветствуется совместное пребывание мамы и малыша и раннее прикладывание к груди. В отделениях есть палаты «люкс», в них близкие родственники в определенное время могут навещать маму и ребенка. Новорожденным проводят общеклинические обследования, а по показаниям электрокардиографию, ультразвуковое исследование головного мозга, тазобедренных суставов и внутренних органов, рентгенографию и компьютерную томографию.

Врачи областного роддома

Отзывы о областном роддоме

Приехала я на плановое кесарево за 1 день до операции, у меня взяли анализы и разместили в предродовой палате на 3-х человек. Всё время до операции за мной внимательно наблюдали, делали КТГ, мерили давление и т.д. Весь медперсонал мне понравился, отношение было хорошее, на вопросы отвечали, без внимания не оставляли. Делал КС у меня Саргис Мхитарович, он действительно заслуживает всех добрых слов, что про него говорят, очень заботливый и аккуратный, спасибо ему большое, что на следующий день я уже забыла про свой шов и наслаждалась ролью матери. В реанимации после КС я пролежала пару часов и меня перевели в послеродовое отделение, там также была 3-местная палата с очень удобными кроватями. В этом отделении достаточно сложный распорядок дня, но заботливые и внимательные врачи и медсестры помогают молодым мамам справиться с трудностями. Огромное спасибо Андреевой Елене Сергеевне, она лучший гинеколог, у которого я была за всю жизнь, спасибо девушкам, которые ставили нам уколы, всё было быстро и безболезненно. Мы с сыном провели в этом роддоме 4 дня и нас выписали домой. Спасибо, областной роддом, за всё.

Кровати в предродовой очень мягкие и прогибаются почти до пола, беременной женщине с больной спиной хотелось спать на полу.

+0.2 Нормально

Хочу от всего сердца поблагодарить от себя, от папы и от нашей доченьки ваших просто обалденных врачей: Стрельцова Наталья Тимофеевна, которая просто ведет себя, как будто не у меня что-то, а у нее лично. С самого начала дочь шевелилась мало. Помню, как Наталья Тимофеевна не услышала сердцебиение у малышки стетоскопом. К слову сказать, к этому моменту я уже привыкла, что у нас так бывает, малышка прячется и не могут найти сердцебиение именно стетоскопом. Я уже не сильно пугалась. Чувствовала, что она шевелится, а Наталья Тимофеевна неслась уже со мной под мышкой по коридорам на УЗИ. За секунду я оказалась под аппаратом. Надежда Михайловна выдохнула и сказала: "Один живой плод". Еще как, говорит живой. Сама сделала с доплером УЗИ, убедилась, что все хорошо просто она прячется. Умилилась до слез, когда целиком в экране появилась пяточка и пальчики доченьки. Показала мне этот кадр. Она - профессионал своего дела и неравнодушный человек. Это же так важно. Все неравнодушные. Жаль работают эти суперпрофессионалы в условиях, что просто обидно за таких специалистов. Аппарат УЗИ - трэш, конечно. Само здание мало места же. Кресла старые все и т. д. и т. п. Канайлова Ольга Павловна - суперпрофессионал. С ее УЗИ мы потом, где только не были и везде нам говорили: "Ее УЗИ мы верим сразу. Это просто профессионал". Кудлаенко Ирина Владимировна - профессионал своего дела, при этом отзывчивая, спокойная, во всем помогает, все рекомендации помогли нам и потом. Все посоветует, показала как запеленать малышку, пока я стояла раздумывала, чего мне делать с этим моим комочком маленьким. Гончарова Марина Михайловна - тоже классный врач внимательный к малышам и все медсестры из детского и из взрослого отделения - просто молодцы! Отзывчивые, профессиональные. Всегда помогали покормить детей, у нас троих в палате не получалось дать еду из шприца не могли понять, как правильно. Каждая из девочек в свое дежурство помогала и показывала еще и успокоить малыша помогала. Потом еще приходили и спрашивали нужна ли помощь и вообще, как дела. Отдельное спасибо Маринкину Игорю Олеговичу. Это вообще чудо, что я к нему попала во время кесарева он удалил и миому, за которую никто особо не рвался браться. Миома доросла до 9 см за беременность. Росла вместе с дочерью. Игорь Олегович своими золотыми ручками достал дочь и удалил миому. При этом с сохранением всех органов, что просто вообще было малореально в моем случае. При этом не было ни осложнений, ни кровопотери, ничего! Игорь Олегович, Вы - просто чудо в моей жизни. Искренне благодарю, если так можно сказать, за подаренное Вами чудо. Спасибо также огромное Ткач Е. Н., и Вашему гастроэнтерологу и терапевту Татьяне Анатольевне. Когда эти врачи меня забрали с холестазом на неделю в областной без разговоров и вопросов сразу под наблюдение. Сразу поставили диагноз, очень внимательно отнеслись к жалобам и максимально помогли. Еще я видела, как Вы в отсутствие нормальных каталок УЗИ и т. д. и т. п. работаете в экстренных случаях. В областном роддоме действительно команда врачей профессионалов. Прямо команда. Я была просто шокирована. Все неравнодушные, все помогают и такой профессионализм. Спасибо всем за мою доченьку это просто для меня чудо какое-то и я счастлива, что попала к врачам такого уровня.

+0.4 Нормально

Ничего.

Всё.

Ужасное отношение к родственникам, вечно орут, оскорбляют, что за дела? С самого утра не могли дозвониться и узнать в каком состоянии мамочка и ребёнок (живем за 700 км от Новосибирска). Говорят: "Все живы", - и кидают трубку, хотя просто можно было ответить как прошла операция и всё ли в целом хорошо. Никому не советую! Это хамское отношение портит всю вашу репутацию.

Отличный центр. Медперсонал профессионалы. Рожала второго ребёнка целенаправленно в этом центре, нисколько не пожалела. Остались приятные впечатления. Принимала роды Сухина Ирина Николаевна, врач с большой буквы, очень внимательная, знает своё дело, побольше бы таких врачей! Весь персонал работает, как одно целое! Надо отдать должное заведующему отделения, который контролирует работу и настрой коллектива! [...]!

Рожала в 2017 году, могу отметить только Хачатряна, хирург и акушер от Бога.

Послеродовое отделение отвратительное, относятся как к собакам. Боргоякову вообще надо убрать, ноль сожалений к роженицам, стращает только, что с ребенком разлучит, если что-то не так. Вообще первый раз рожала, травма психологическая на всю жизнь. Потуги шли, мне сказали, пока на полу не будешь валяться роды не примем, пошли чай пить.

Роддом №2, Новосибирск - фото
ул. Сухарная, д. 35
(383) 225-85-93

Фотографии областного роддома

Областной роддом - Родильный зал (источник - www.gorodmam.ru), Новосибирск
Родильный зал (источник - www.gorodmam.ru)
Областная больница (ОКБ)
ул. Немировича-Данченко, д. 130