Роддом горбольницы №1
Новосибирск

Роддом горбольницы №1, Новосибирск: 7 врачей, 43 отзыва о клинике и ее врачах, телефон, официальный сайт, 8 место в рейтинге роддомов Новосибирска (58/100), адрес - Новосибирск, ул. Залесского, 6 к. 1.
Обновлено 20.01.2020

Официальное название: Родильный дом МБУЗ "Городская больница №1"
Руководитель: Коваленко Вадим Федорович

Роддом горбольницы Новосибирска - это муниципальное учреждение здравоохранения, работающее в направлениях планирования, подготовки к родам, ведения беременности, ведения родов, естественным и искусственным путем. Родильный дом существует при клинической больнице, поэтому имеется возможность обследовать каждую женщину в диагностических отделениях больницы и проконсультироваться с различными специалистами.

В роддоме горбольницы используют инвазивные методы диагностики хромосомных патологий плода, и заменным переливанием крови плоду внутриутробно при гемолитическом заболевании. Он сотрудничает с институтом иммунологии, поэтому проводит экстракорпоральную антибактериальную терапию с иммунокоррекцией. В дородовом отделении все палаты на 6 человек. Родовой блок имеет 1 предродовую палату на 6 человек и общий родильный зал. В блоке есть вся необходимая аппаратура для мониторинга состояния матери и ребенка, для экстренной помощи в родах. Обезболивание применяется по желанию женщины и по медицинским показаниям. С помощью кардиомонитораза ведется непрерывное наблюдение за состоянием ребёнка. Для экстренной помощи работает реанимация для взрослых и детей на 12 коек. В отделении круглосуточно дежурит анестезиолог-реаниматолог. Пациентки полностью обеспечиваются бельём, свои вещи в отделении не допускаются. В отделении есть платные двухместные палаты. В люксовых палатах ребенок может находиться в палате вместе с мамой, так же разрешены посещения близких и друзей в определенное время.

К роддому горбольницы Новосибирска можно проехать на автобусах №4, 24, 47, трамваях №17, 11 и троллейбусе №9 до остановки "Горбольница".

Врачи роддома горбольницы

Ерастова Надежда Валентиновна
Неонатолог
Стаж 33 года, высшая категория
  • ул. Залесского, 6 к. 1
    м. Заельцовская

Отзывы о роддоме горбольницы

Скартел (Йота)

Хочу сказать, что роддом отличный и всем советую! Было кесарево сечение в августе 2019, и как бы мне тяжело и плохо не было физически по состоянию после полостной операции, скажу спасибо реаниматологам, в прямом смысле помогали абсолютно всем, чем могли! И не сказали встать и идти через 6-8 часов, даже если тебе очень больно. А лежала сутки там, и никто не гнал меня! И ещё, самое важное и первое, что есть детская реанимация! Питание отличное, и вообще спасибо вам! Реанимация, все-таки, молодцы. Не помню, правда, какая смена!

Лежала до кесарева в патологии, и скажу, что и там все хорошо. Приняли в роддом тоже хорошо. Всё моют, убирают, кормят, врачи приходят по звонку, который установлен выше кровати. Ближе к выписке подарили подарки, фирма от «памперс». В общем, никакой другой роддом я бы не выбрала.

Рожала 15.10.19 второго ребёнка, роды пошли просто отлично, очень быстро и хорошо, за это огромное спасибо Чуб Маргарите Викторовна, она просто врач от бога! А вообще всему персоналу огромное спасибо! Все врачи, медсестры очень вежливые, добрые! Все прошло на высшем уровне! Я и моя доча очень довольны.

Профессионализм персонала.

Некоторые сотрудники позволяют себе хамить.

Хочу выразить огромную благодарность за профессионализм, поддержку и координацию в родах Колесник Александре Владимировне и Сергеевой Анне Сергеевне. 23.11.2019 вы помогли появиться на свет моему сынуле. Мягко, профессионально, без стресса! Вызываете глубочайшее уважение и благодарность за вашу работу! Вспоминаю свои первые роды, как самое волшебное событие в жизни и бесконечно рада, что выпала честь быть с вами в эти часы ожидания! Всем рекомендую и желаю рожать именно с этими девушками. Кроме эмоций важные факты: мне разрешили проживать схватки, ходила, слушала музыку, даже пританцовывал слегка, так было легче. Быстро и качественно скорректировали АД. После рождения выложили сыночка на живот и приложили к груди. Все действия были четкими, не вызывающими сомнений в их правильности. Все действия поясняли и обосновывали, прежде чем применить, спрашивали согласия. Поддерживали и подбадривали! Девочки, спасибо вам за сына!

Хочу выразить огромную благодарность за появление на свет моей малышки врачу Колесниковой Александре Владимировне и акушеру Чуб Маргарите Викторовне. Люди от Бога! Именно благодаря профессионализму, отношению и координации родовой деятельности я смогла хорошо родить! Спасибо от всего сердца за нашу новую жизнь!

Хороший роддом. Рожала первого ребёнка здесь в 2014, и 3 в январе 2019. В детском отделении работают, наверное, феи - так трепетно относятся к каждому малышу - даже к тем, кто плачет, кричит, не хочет кушать... В любое время подойдут: и днём, и ночью. И помогут молодым мамочкам научиться понимать своего малыша, правильно мыть и кормить, пеленать. Даже покачают, если нужно. В послеродовом тоже замечательные врачи работают и медсестры! Всегда рядом! В палатах чисто, убирают хорошо. Готовят очень вкусно! Есть там женщина, которая привозила еду - тоже добрейшая душа! В целом, очень нравится этот роддом. Врачи - профессионалы, есть хорошая аппаратура как для деток, так и для взрослых.

Из минусов - врач Быстрова. Про неё отдельный отзыв оставила на её странице, дабы не портить из-за одного человека хороший отзыв о всей организации.

Хороший роддом, один из лучших!

Роддом №2, Новосибирск - фото
ул. Чехова, 76