Новосибирский областной кардиологический диспансер (НОККД)
Новосибирск

Новосибирский областной кардиологический диспансер (НОККД), Новосибирск: 30 врачей, 3 отзыва о клинике и 18 отзывов о врачах, цены на услуги, телефон, официальный сайт, 2 место в рейтинге диспансеров Новосибирска (61/100), адрес - Новосибирск, ул. Залесского, д. 6, корпус 8.
Новосибирский областной кардиологический диспансер (НОККД) - фото

Новосибирский областной клинический кардиологический диспансер основан в конце 1978 года. Основной задачей учреждения тогда являлась организация кардиологической службы и совершенствование работы кардиологических стационаров. В 1987 году городской кардиологический центр был реорганизован в областной кардиологический диспансер. В отделении лучевой диагностики в 1996 году была выполнена первая коронарография, в 1997 году в нем и впервые в городе Новосибирске провели операцию на коронарных сосудах. В 2005 году освоена новейшая методика помощи больным с сердечной недостаточностью - это установка трёхкамерного ЭКС последнего поколения. В диспансере работает более 200 сотрудников, среди них 15 кандидатов и 3 доктора медицинских наук, 3 отличника здравоохранения и 3 Заслуженных врача. 89% средних медработников и 85% врачей имеют первую и высшую квалификационные категории.

В составе диспансера 8 диагностических и клинических отделений, операционные, оперблок, отделение анестезиологии и реанимации. В поликлинике функционируют: кабинеты нарушений сердечного ритма, липидного обмена, дисплазии соединительной ткани, реабилитации больных, перенесших острый инфаркт миокарда, артериальной гипертензии. В кардиологическом отделении проходят лечение больные с сердечно-сосудистой патологией (артериальная гипертензия, дисплазия соединительной ткани, ишемическая болезнь сердца, повышенный уровень холестерина), они получают как амбулаторную, консультативную помощь, так и полное комплексное лечение и обследование в условиях стационара. В отделении функциональной диагностики и ультразвуковых исследований быстро и качественно проводятся исследования функций сердечно-сосудистой системы. В клинико-диагностической лаборатории проводятся общеклинические и биохимические исследования. В учреждении можно провести коронарографию, шунтографию, стентирование, вентрикулокоронарографию, ангиопластику ствола левой коронарной артерии. В отделении хирургического лечения электрокардиостимуляции и нарушений ритма сердца проводится обследование и лечение пациентов с различными нарушениями сердечного ритма и проводимости.

Руководитель: Дуничева Оксана Витальевна (тел. (383) 226-29-71)
Год основания: 1978

Врачи новосибирского областного кардиологического диспансера

Отзывы о новосибирского областного кардиологического диспансера

Я обратившись в больницу с проблемой, попала к профессиональному доктору. К Хидировой Людмиле Даудовне! Очень приятная и добрая молодая женщина. Мы привыкли к хамству в больницах, постоянным упрекам по поводу их тяжелой жизни. Какого же было мое удивление, когда доктор начал общение со мной. Она выслушала, этого не было ни один раз (я по больницам хожу больше 20 лет). А то внимание, которое она уделила моей проблеме, привело меня в полный восторг. Вот такими должны быть доктора. Спасибо Вам! Очень благодарна судьбе, что она направила меня к Вам. Дай Бог здоровья!

Сама здесь не лежала, но обследоваться приходилось. Впечатления хорошие. И внутри, и снаружи, все аккуратно, чисто, красиво. Приемом тоже довольна осталась, врач вполне грамотный и опыт видно есть, рассказал все, объяснил по-человечески, не пришлось клещами вытягивать каждое слово, как это часто бывает. По цене вышло недорого, так что можно смело обращаться, если дела сердечные беспокоят.

Все, начиная от санитарок и медсестёр, заканчивая врачами и руководителями КХО - специалисты высочайшего класса, каждый на своём месте. Повезло, что попал в их руки. Очень благодарен всем медсёстрам реанимационной палаты, которые ухаживали за взрослым мужиком, как за маленьким ребёнком: кормили из ложки, меняли пелёнки. Не верил, что ещё есть такие люди. Отношение в больнице совсем не казённое. Врачи, медсёстры - специалисты своего дела, честные порядочные люди. Дай вам бог долгих лет жизни. Склоняю перед вами колени. Ваш пациент.

Фотографии новосибирского областного кардиологического диспансера

Новосибирский областной кардиологический диспансер (НОККД) - Фасад
Фасад