Электронная единая регистратура
Новосибирск

Электронная единая регистратура, Новосибирск - фото
Обновлено 17.10.2019

Официальное название: Отделение «Городская регистратура»
Год основания: 2010

Сайт «Городская регистратура Новосибирска» функционирует уже более полутора лет, возможность именно автоматизированной записи онлайн – с ноября 2011 года. Также предусмотрена запись на прием к врачам посредством единого телефонного номера. Статистика LiveInternet на день текущего обзора (10/7/2012) показывает более полутора тысяч посетителей за последние сутки.

Практически всю главную страницу занимает лента новостей, непосредственно касающихся предоставления медицинских услуг жителям г. Новосибирска (подключение поликлиник, медицинских центров и т.д.). Также посетителей страницы уведомляют о том, что регистрация на сайте является обязательной. Отложим ненадолго эту процедуру и разберемся, какая еще информация открыта для ознакомления, если пациент на сайте не авторизован.

Вторая вкладка – расписание. Ознакомиться с графиком работы интересующего доктора можно, выбрав специальность и название медучреждения либо осуществив поиск по адресу проживания, если фамилия врача вам неизвестна. При этом высвечивается только время, в которое проводится прием, но не указано, свободно ли оно для онлайн-записи. Что ж, даже эта информация бывает полезной, если кто-то планирует позвонить по единому многоканальному телефону для записи или обратиться непосредственно в ЛПУ. График приема докторов (мы просмотрели пятерых, выбранных произвольно) заполнен ровно на две недели вперед. Здесь же традиционно сообщается, что за корректность предоставленных данных отвечают руководители медицинских учреждений, а не администрация веб-узла. Логично. Пожелав записаться на прием, мы получили невежливую словесную оплеуху: «Сначала авторизуйтесь на сайте!». Почему бы написать что-то вроде «для записи онлайн пройдите процедуру регистрации и/или авторизации». Как-то приятней было бы. Еще одна вкладка – «Информация» содержит перечень лечебных заведений, подключенных к системе электронной регистратуры. Оценить, какой процент от всех имеющихся охвачен на самом деле, довольно сложно, так как ЛПУ отсортированы по районам, возможности вывода привычного списка нет.

При наличии времени и желания, человек сможет прочитать рубрику «Вопросы и ответы». Она небольшая, удобно структурирована, при нажатии на текст вопроса ответ высвечивается на этой же странице, не раздражая пользователя всплывающими окнами и лишними переходами. На первый взгляд, все разумно, однако при внимательном прочтении без курьезов не обошлось. Позволим себе небольшую цитату из : "Как записать ребенка на прием к педиатру через сайт? Ответ: Записать ребенка на сайте можно следующим способом: Завести почтовый ящик на ребенка. Авторизовать ребенка на сайте... В личном кабинете ребенка добавить себя в друзья. Записать ребенка на прием в педиатру".

Ну чем не социальная сеть? Возможно, не всем читателям портала «Про Докторов» понятна наша ирония, поэтому поясняем: чтобы не замусоривать Интернет почтовыми ящиками, оформленными на детей, другие электронные регистратуры предлагают вам пройти процедуру регистрации, а потом в личном кабинете оформить картотеку на всю свою семью (ФИО, дата рождения, серия и номер полиса ОМС). Соответственно, информация о планируемых посещениях детских врачей содержится в личном, можно сказать, семейном кабинете на сайте. А в Новосибирске не все так просто. Например, если вы захотите «записать в друзья» собственную жену, то надо, чтобы у обоих был аккаунт на сайте, а жена собственноручно предоставила вам полномочия запланировать ее визит к врачу. Вот как. О том, что еще можно делать с друзьями, можно прочитать в том же разделе «Вопросы и ответы» (верхний правый угол экрана).

Надо заметить, что такие забавные моменты пока не раздражают, возможно, еще и потому, что у автора данного обзора ничего в данный момент не болит. Шрифты читаемые, контрастность нормальная, цветовая гамма очень приятная, но вот корректорская правка почему-то отсутствует.

Осталось зарегистрироваться. Форма регистрации, скромно говоря, необычная, требуется ник, первая буква имени, первая буква фамилии, дальше все стандартно. Хорошо, что предусмотрен образец заполнения тут же (а не перенаправляют на другие страницы, в раздел «Помощь» и т.д.). Окно какое-то неровное, возможно, потому что просматриваем через гугл хром (чем плох?), а не через рекомендуемые браузеры. Просто поставить галочку на пользовательском соглашении не удалось, заставили читать. Ну а дальше – как обычно. Амбулаторной карты на такие инициалы и номер полиса, разумеется, не найдено, поэтому в регистрации отказано.

Вывод таков. Не поддавайтесь кажущейся простоте работы ресурса – это всего лишь умелая работа веб-дизайнера. Вас, наверняка, ждет еще много бюрократических приключений из рода «добавить жену в друзья», причем жена еще подумает, что вам разрешить: записать ее к врачу или отменить визит, а может быть, даже оба варианта. Надеемся, что за время существования ресурса еще ни один мужчина от этого не пострадал.

Отзывы о электронной регистратуре

-0.2 Нормально

Не понравилось

Нет

Пыталась неделю записаться к стоматологу, но безрезультатно. Сегодня, 17.10.2019, в 8:15 уже записи не было на октябрь!Но возмутило даже не это. Светлана - оператор, ничего не объяснив, бросила трубку. Никогда не будет порядка. Как попасть на прием? Живая очередь не работает и запись тоже.

Абсолютно нерабочая схема! Пытаюсь записаться, говорят, что не прикреплена к участку, иду прикрепляюсь, всё равно не могут записать! Так ещё и грубят! Регистратор Светлана под номером 146! Пытаюсь выяснить видно ли ей, что это у меня повторный звонок, так перебивает и голос повышает! К особо нервным огромная просьба - сидите дома, если не умеете с людьми разговаривать!

Ничего. Это просто не работает.

Всё. Пустышка. Фикция. Сделано на отвали.

Сайт [...] не работает, от слова "вообще". Госуслуги предлагают офтальмолога, гинеколога, стоматолога и хирурга. Терапевта нет. Конечно, что ещё человеку с температурой делать, как не бежать в шесть утра к поликлинике, чтоб хватило талонов к терапевту...

Ничего не понравилось.

Уже несколько лет не могу записаться через неё никуда.

Ужасная регистратура, которая ещё и не работает, сайт периодически падает, не функционирует, даже когда работает. Просто не удается записаться практически ни к одному специалисту. Самый ужасный бестолковый сайт, который только можно было сделать, который уже на протяжении долгих лет не работает! Куда смотрят власти?!

Нареканий на "Единую регистратуру" по номеру 124 до сегодняшнего дня не было, очень удобно было записаться к врачу не выходя из дома. Но вуаля, сегодня я ощутила "возвращение к каменному веку". Девушка-специалист Екатерина сказала, что записи день в день через Единую регистратуру больше нет, и уже год как так, записаться можно было только в прошлом году, а в этом году эту функцию отменили. Она даже не спросила с какой причиной я обратилась. Сразу направила идти самостоятельно в поликлинику и записываться в порядке живой очереди. Я объяснила, что у меня высокая температура, при данных симптомах ранее врач на дом приходил, мне сложно идти в поликлинику самостоятельно. Но другого совета или помощи от Екатерины я не получила. Напилась ацетилсалициловой кислоты, противовирусного, дождалась снижения температуры, надела маску (дабы никого уже не заразить) и отправилась в поликлинику. Дождалась-таки своей очереди, получила талон к терапевту на 15:30 (так как терапевт по нашему адресу работает во вторую смену). Вопрос: почему нельзя сразу записаться к терапевту через Единую регистратуру? Обязательно необходимо страдать в прямом смысле слова несколько раз, чтобы получить заветный талон (и заразить всех вокруг себя). Отдельное спасибо девушке в регистратуре в поликлинике, жалко, не запомнила её имени. На просьбу направить меня к дежурному терапевту, так как я действительно слаба и высокая температура, она посмотрела на меня и посоветовала прийти лучше по талону, так как по живой очереди - очередь сильно большая и ожидание к терапевту может занять очень длительное время, по талону время ожидания будет значительно меньше. Просьба прояснить ситуацию! Действительно ли запись теперь невозможна день в день через Единую регистратуру? Девушка-специалист в регистратуре поликлинике сказала, что записи через 124 возможны, отказа быть не должно было.

Фотографии электронной регистратуры

Главная страница