Лечебно-диагностический центр «Аллергосити», Новосибирск - фото
4.0
3.9
8.2

Новосибирск

Лечебно-диагностический центр «Аллергосити», Новосибирск: 25 врачей, 130 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 150 до 2000 руб., запись на приём (383) 207-54-28 , официальный сайт, 79 место в рейтинге медицинских центров и клиник Новосибирска (68/100), адрес - Новосибирск, ул. Титова, д. 7.

ул. Титова, д. 7 Закрыто до 07:30
(383) 207-54-28
Обновлено 17.11.2021

Врачи лечебно-диагностического центра «Аллергосити»

Расписание клиники недоступно

ул. Титова, д. 7
Площадь Маркса (515 м)Студенческая (1,6 км)Речной вокзал (4,5 км)

ООО "АллергоСити плюс"
Романкина Роза Иосифовна
Гостевая парковка
ДМС, наличные, банковская карта.
Дети Взрослые

Лечебно-диагностический центр "Аллергосити" в Новосибирске оказывает медицинскую помощь взрослым и детям в области аллергологии и иммунологии. В медицинском центре "Аллергосити" работают 6 врачей-аллергологов и 4 пульмонолога. Помимо основных направлений в центре проводят работу врачи: педиатр, детский нефролог, функциональный диагност, эндокринолог, уролог, гинеколог, невропатолог, гастроэнтеролог, врачи УЗИ. Для лечения и диагностики в клинике используется современное оборудование.

В лечебно-диагностическом центре "Аллергосити" оказываются услуги по лечению заболеваний в области аллергологии, иммунологии, пульмонологии, гастроэнтерологии (в том числе и детской), детской нефрологии, проводится аллерген-специфическая иммунотерапия, лечение и диагностика кожных, урологических и гинекологических, эндокринных, ЛОР-заболеваний; для детей существует специально разработанный комплекс лечебных мероприятий для часто болеющих детей. В центре "Аллергосити" проводятся многие виды лабораторных исследований, УЗИ, ЭКГ, спирография.

Лечебно-диагностический центр "Аллергосити" располагается рядом со станцией метро К. Маркса на пересечении улиц Титова и Римского-Корсакова.

Закрытой парковки для посетителей нет. Имеется открытая бесплатная парковка напротив здания, в котором находится клиника. Парковаться можно в любом месте вдоль ул. Титова. Если мест для парковки нет, можно припарковаться во дворе дома, где находится клиника.

График работы врачей

Свободной записи по этой специальности нет.
Подробности уточняйте по телефону (383) 207-54-28

Медали

Премия ПроДокторов 2021 (3 место)
Врачи клиники победили в премии ПроДокторов 2021
Премия ПроДокторов 2020 (2 место)
Врачи клиники заняли призовые места в премии ПроДокторов 2020
Премия ПроДокторов 2021 (1 место)
Врачи клиники победили в премии ПроДокторов 2021

Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Немного задержались, но нас всё равно приняли.
Первый раз столкнулась с отеком и не знала, куда бежать в субботу. У ребёнка начался отёк глаза, в клинике "Аллергосити" на Титова, 7 приняли в этот же день и назначили уколы. Первый укол сделали там же сразу.
Лечебно-диагностический центр «Аллергосити»
Спасибо за ваш отзыв. Очень рады, что смогли помочь.
Желаем здоровья вам и вашим близким!
С уважением, АллергоСити.
-1.0 плохо
Посетили врача Октябрь 2020
Не понравилось
Отвратительное отношение! Не рекомендую ходить к данному врачу.
Отвратительное отношение и сам врач с первых минут нахождения в данной клинике! Клиника внешне тоже слабо тянет на частную и платную, но это полбеды. Вначале девушка с ресепшна сказала пройти не к тому кабинету, где нам пришлось искать сам кабинет куда пройти, откуда уже выглянула зловещая женщина с вопросом "вам что-то надо?". Действительно, что нам может быть надо в данной клинике? В итоге уточнили снова на ресепшне куда нам всё-таки пройти, в итоге нашли дверь, я заглянула, и таким же злобным взглядом нас встретила ещё одна врач, уже, по всей вероятности, наша. Я была с мамой и полуторагодовалым ребёнком. От врача вышли пациенты, и мы направились, чтобы зайти. Время приема было на 17:40, мы зашли в 17:50, на что врач-гастроэнтеролог Кабурнеева Елена Николаевна у нас спросила: "А почему вы заходите? Разве там больше никого нет?" На что я уже оказалась немного в шоке: "А время разве не наше? И там больше никого нет" Она удивилась, что-то где-то демонстративно посмотрела и с барского плеча разрешила зайти. Мы присели, и наступила тишина, она сидела молча в телефоне, с кем-то переписывалась в [...], я подождала молча несколько минут и спросила: "Можно начинать рассказывать?" Честно, с самого начала посещения я почувствовала себя студентом, который пришёл к суровому преподавателю на экзамен, и что меня вот-вот должны отчитать. Ладно, мне разрешили начать рассказ, она слушала и зловеще смотрела пронзающим взглядом, будто я ей где-то когда-то дорогу перешла. Честно сказать, сколько была у врачей (и бесплатных, и платных), такого врача встретила впервые. Если бы не маленький ребёнок, я бы развернулась сразу и ушла. Потом она так же молча осмотрела моего ребёнка, ни слова не промолвив, обычно врачи хоть что-то говорят, чтобы ребёнка хоть как-то расположить к себе. Ну ок, ладно, этого не произошло. Дальше в процессе беседы ей позвонили на мобильный телефон, на что не извинившись, не спросив, можно ли, я отвечу, просто прервав беседу, взяла трубку и начала несколько минут с кем-то беседовать по поводу батареи своего телефона - видимо, звонили из сервисного центра. А мы молча сидели, слушали и ждали, когда она соизволит закончить разговор. В итоге выписала несколько препаратов и сказала прийти через пару недель. Мы приходили с жалобой на ночные газы у ребёнка, в итоге после приема всего перечисленного врачом ребёнку стало только хуже. Газы остались, появилась возбудимость, плохой сон, улучшения никакого не последовало. Через 4 дня пошли к платному педиатру, у которого так же наблюдались ранее, на что она сказала, что все, что прописал данный гастроэнтеролог, применять не рекомендуется, и прописала другое лечение. Итог: потрачены впустую деньги, ребёнку никакой помощи оказано не было, и плюс ко всему отвратительное хамское не клиентоориентированное отношение! Нам советовали других гастроэнтерологов, но приём к ним стоил дороже. Скупой платит дважды, лучше переплатить и пойти к действительно хорошему специалисту, который проникнется в вашу проблему и действительно поможет, и от которого вы уйдёте хотя бы с легкостью на душе и спокойствием и пониманием того, что вам действительно помогли! Обходите данного врача стороной! Спасибо!
-0.4 нормально
Посетили врача Февраль 2020
Не понравилось
Посещаем данное учреждение уже 3-й раз... У ребенка имеется аллергия и нам необходимо было, чтобы врач назначал лечение. Первый раз были ещё перед зимой, врач была хорошей, рассказала про лечение, сказала, что необходимо сдать анализы и прийти к ней после Нового года - она выпишет лекарства и мы начнем лечение. Мы сдали все анализы - звоним после Нового года, наш врач ушла в декрет! Ну ок, бывает, записывается на прием к другому врачу, та говорит, что анализы надо пересдать, ей что-то не нравится и прийти показать - она так же должна выписать лекарство! Сдаём анализы повторно и-и-и... И эта врач ушла в отпуск! Записываемся к третьему врачу - опять платим за прием, чтобы просто показать анализы и получить рецепт для лекарства ребенку! Записали в воскресенье на прием к 9 часам утра, сказав подойти как обычно за 10 мин. Приезжаем, подходим ровно за 10 минут... А клиника закрыта, стучимся - персонал за дверью ходит не реагирует, мы с ребенком стоим мерзнем на улице! Открыли в 08.58... Вопрос, зачем было приглашать за 10 минут, если у вас закрыта клиника? При этом мы стояли не одни на улице - были ещё такие же посетители как мы, которых попросили поморозиться перед дверьми! Отношение прям совсем не очень! Про врачей ничего сказать не хочу, но прошу администрацию обратить внимание на обслуживающий ваш персонал!
Лечебно-диагностический центр «Аллергосити»
Спасибо за ваш отзыв. Обязательно примем меры.
АллергоСити
Посетили врача Январь 2020
Обратилась в "Аллергосити" с проблемой зуда при потливости в области шеи, плеч и груди. На первом приеме врач аллерголог Водницкая Е. В. выслушала, выписала кучу анализов и назначила лечение без установки диагноза. Выполнила все назначения, облегчения не наступило. При повторном приеме врач выписала рецепт на лекарство "Атаракс". В аптеке рецепт не приняли по причине неправильно указанного названия лекарства. В итоге за потраченные деньги (6850 р. плюс трата на лекарства, плюс трата на дорогу из Первомайского района) я получила только неправильно выписанный рецепт. Вызывает сомнение компетентность специалистов этого медучреждения.
Лечебно-диагностический центр «Аллергосити»
Добрый день. Спасибо за ваш отзыв.
К сожалению, некоторые проблемы требуют более длительного и тщательного подхода, чем вам хотелось бы.Бывает, что лечение нужно корректировать, так как все люди разные и лекарственные препараты помогают всем по-разному.
Очень жаль, что вам не удалось найти общий язык с доктором Водницкой.
Желаем вам найти врача, которому будете доверять.
АллергоСити
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Первое - нет очередей, что максимально удобно с ребенком, второе - адекватные специалисты. Большой плюс в том, что список назначенных медикаментов стоит "3 копейки", то есть цены на выписанные препараты не заоблачные. Посещали мы аллерголога и ЛОРа, еще сдавали анализы, делали пробы. В клинике хорошо, чисто и опрятно. Для детей там есть столик, игрушки. Пока мама разговаривает с врачом, ребенку есть, на что отвлечься. Видела, что там есть телевизор. Врачи принимают четко по времени. Записаться можно за 1-3 дня. О приеме напоминают. По телефону девушки разговаривают отлично. Когда приходишь, то они здороваются, когда уходишь - прощаются, говорят: "Приходите к нам еще!" Желаю, чтобы клиника продолжала работать в том же духе. Для нас она расположена удобно, рядышком. Ее легко найти.
Лечебно-диагностический центр «Аллергосити»
Большое спасибо за ваш отзыв и теплые слова в адрес АллергоСити!
Нам очень приятно, что вы нас выбрали и вам было комфортно.
Желаем вам крепкого здоровья!
С уважением, АллергоСити

Интервью с руководителем

Фотография с изображением руководителя
Как представить Вас читателям нашего сайта ПроДокторов? Романкина Роза Иосифовна,
директор, главный врач медицинского центра «АллергоСити», врач педиатр высшей категории, отличник здравоохранения.

Расскажите, пожалуйста, о том, как Вы выбрали свою профессию.

Я врач педиатр со стажем работы 42 года. Мечтала с детства лечить маленьких пациентов.

Пожалуйста, расскажите о себе как о главном враче.

Трудовую деятельность начала участковым врачом педиатром в 1977 году, после окончания Новосибирского государственного медицинского института и интернатуры в детской городской клинической больнице №2. В 1982 году была назначена заведующей педиатрическим отделением, а с 1984 года работала в детской городской поликлинике №1 в должности заведующей педиатрическим отделением. С 1993 по 2016 год возглавляла крупнейшую поликлинику нашего города - Детскую городскую поликлинику №1 в должности главного врача. С 2017 года возглавляю медицинский центр «АллергоСити».

У Вас есть личный рецепт успеха? Расскажите о нём.

Мой рецепт - добросовестное отношение к своей работе. Для врача педиатра важна любовь к детям, желание найти к каждому малышу индивидуальный поход, искренние переживания за их здоровье, доверительные отношения с родителями маленьких пациентов. Для руководителя - правильный подбор и расстановка медицинских кадров, доброжелательные отношения с коллегами, а также постоянное совершенствование знаний, умений, внедрение инноваций в работу клиники.

Помимо постоянной трудовой занятости и огромной общественной работы, я смогла воспитать двоих прекрасных детей, которые тоже сейчас работают в системе здравоохранения. Большое внимание уделяю воспитанию внука. Увлекаюсь классической и эстрадной музыкой, часто посещаю театры. А также выращиваю на своем участке прекрасные цветы, люблю отдыхать на природе, много путешествую.

Если бы вы поймали золотую рыбку, то какие бы три желания загадали?

1) Пожелала бы здоровья себе, своим близким, друзьям, знакомым и коллегам. 2) Докторам и медсестрам достойную зарплату и условия труда. 3) Родителям и детям уделять больше внимания профилактике заболеваний и здоровому образу жизни.

Я довольна, что моя жизнь сложилась именно так. Не хотела бы менять ни один момент в своей жизни.

На какой вопрос Вам хотелось бы самому ответить, но вам его никогда не задают?

Если бы вам пришлось заново выбирать профессию – кем бы вы стали?

Обратить внимание на здравоохранение, не проводить оптимизацию в таком виде, как она проводится.

Какими Вам представляются перспективы отечественного здравоохранения?

Судя по результатам проводимых реформ, перспективы весьма сомнительные у государственных медицинских организаций.

Это непростой вопрос и очень ответственный пост. Я бы предложила: 1. Отменить страховую медицину и вернуться к бюджетному финансированию. 2. Усилить государственно-частное партнерство в области здравоохранения. 3. Увеличить финансирование системы здравоохранения в Российской Федерации.

Обязательно придерживаюсь. Для меня это: правильное питание, подвижный образ жизни, отсутствие вредных привычек, закаливание детей и профилактика заболеваний с рождения, ответственное отношение каждого человека к своему здоровью.

«АллергоСити» – это специализированный медицинский центр по про профилактике, диагностике и лечению аллергологических, иммунологических и пульмонологических заболеваний. В нашем центре работают лучшие доктора г. Новосибирска – аллергологи-иммунологи, пульмонологи, и другие узкие специалисты, в «АллергоСити» представлен весь спектр диагностических обследований для детей и взрослых, страдающих аллергией и заболеваниями органов дыхания.

За время моей работы в «АллергоСити» мы значительно увеличили спектр лабораторных исследований в области аллергологии и пульмонологии, привлекли к работе новых специалистов, расширили спектр ультразвуковых исследований.

У нас постоянный состав сотрудников – и врачей, и среднего медперсонала, , считаю, это важным для качественной работы. Вы можете увидеть хорошие отзывы о работе клиники и о врачах на различных интернет-ресурсах. Мы можем похвастаться большим количеством повторных обращений пациентов за медицинской помощью. Это значит, люди доверяют нашим специалистам, им комфортно в нашем медицинском центре.

Наш кабинет функциональной диагностики оснащен спирометром экспертного класса, при этом измерение функции внешнего дыхания проводят высококлассные специалисты – кандидаты медицинских наук. Мы применяем самые передовые лабораторные методы выявления аллергии (ИммуноКАП), проводим скарификационные пробы, проводим лечение аллергии методом АСИТ, в нашем центре работают отличные специалисты, постоянно повышающие свою квалификацию.

Наши условия жизни, к сожалению, все больше способствуют появлению аллергии у взрослых и детей. В связи с этим, у населения есть потребность в медицинской помощи именно по профилю аллергологии и пульмонологии. Поэтому мы видим задачу в удовлетворении этой потребности и проявлении готовности оказать медицинскую помощь всем желающим.

И в завершение нашего разговора, что Вы хотите пожелать читателям?

Конечно же, всем хочу пожелать здоровья, ответственного отношения к своему здоровью и здоровью своих детей, и обязательно придерживаться здорового образа жизни. Сегодня предупредить заболевание дешевле, чем его лечить.