Лечебно-диагностический центр «Аллергосити»
Новосибирск

Лечебно-диагностический центр «Аллергосити», Новосибирск: 23 врача, 114 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 150 до 2000 руб., запись на приём ☎(383) 207-54-28, официальный сайт, 58 место в рейтинге медицинских центров и клиник Новосибирска (68/100), адрес - Новосибирск, ул. Титова, д. 7.
Лечебно-диагностический центр «Аллергосити», Новосибирск - фото
Обновлено 08.06.2019
  • ул. Титова, д. 7   Новосибирск, Ленинский район
    ☎(383) 207-54-28

М Площадь Маркса (516м)   М Студенческая (1,6км)   М Речной вокзал (4,5км)
    Закрыто до 07:30

Официальное название: ООО "АллергоСити плюс"
Руководитель: Романкина Роза Иосифовна
Год основания: 2010

Лечебно-диагностический центр "Аллергосити" в Новосибирске оказывает медицинскую помощь взрослым и детям в области аллергологии и иммунологии. В медицинском центре "Аллергосити" работают 6 врачей-аллергологов и 4 пульмонолога. Помимо основных направлений в центре проводят работу врачи: педиатр, детский нефролог, функциональный диагност, эндокринолог, уролог, гинеколог, невропатолог, гастроэнтеролог, врачи УЗИ. Для лечения и диагностики в клинике используется современное оборудование.

В лечебно-диагностическом центре "Аллергосити" оказываются услуги по лечению заболеваний в области аллергологии, иммунологии, пульмонологии, гастроэнтерологии (в том числе и детской), детской нефрологии, проводится аллерген-специфическая иммунотерапия, вакцинация от многих инфекционных заболеваний, лечение и диагностика кожных, урологических и гинекологических, эндокринных, ЛОР-заболеваний; для детей существует специально разработанный комплекс лечебных мероприятий для часто болеющих детей. В центре "Аллергосити" осуществляются физиопроцедуры, массаж, проводятся многие виды лабораторных исследований, УЗИ, ЭКГ, спирография.

Лечебно-диагностический центр "Аллергосити" располагается рядом со станцией метро К. Маркса на пересечении улиц Титова и Римского-Корсакова.

Закрытой парковки для посетителей нет. Имеется открытая бесплатная парковка напротив здания, в котором находится клиника. Парковаться можно в любом месте вдоль ул. Титова. Если мест для парковки нет, можно припарковаться во дворе дома, где находится клиника.

ДМС, наличные, банковская карта.

ВзрослыеДетиВыезд на дом

Врачи лечебно-диагностического центра "Аллергосити"

Ильинова Ольга Юрьевна, Детский пульмонолог, Иммунолог, Аллерголог, Пульмонолог, Педиатр, Гирудотерапевт, Детский аллерголог - Новосибирск
Ильинова Ольга Юрьевна
Детский пульмонолог, иммунолог, аллерголог, пульмонолог, педиатр, гирудотерапевт, детский аллерголог
Стаж 29 лет, высшая категория
Приём от 1000 р.
  • ул. Титова, д. 7
    м. Площадь Маркса
Был на приеме у этого врача в прошлом месяце. Приятная в общении женщина, задавала вопросы четко и по существу. В "Аллергосити" вообще много хороших врачей.

График работы врачей

Отзывы о лечебно-диагностическом центре "Аллергосити"

Были на приеме 05. 06. 2019. Начало приёма задержался на минут 20. Заранее не кто не предупредил. На мои обращение к администратору были только отговорки - ждите, доктор занят. А ребёнку 2 года, на месте не сидит. Это было сложно. Ну это ладно. Врач в целом понравилась, всю нашу историю выслушала и посоветовала сдать ещё раз анализы на аллергены, чтобы проверить динамику изменений. Решили сдать анализы у них сразу. Медсестре с первого раза не удалось попасть в вену, пришлось ребёнку менять руку. Хотя я во всем ей помогала. Сказали анализы делаются 5-7 рабочих дней. И вдруг звонок через два дня, что анализы завтра уже можно забрать. Очень удивилась, но это ладно. Но какого было моё разочарование, когда я увидела результат. Все по нулям. Такого не может быть. У нас аллергия на молочку точно и все что с ней связанно. Результаты точно не правильные. Только зря потраченные деньги. В общем пока одно разочарование. Нечего полезного пока не узнали.

Все прошло нормально, ничего такого. Персонал меня с ребенком хорошо встретили, мне помогли в оформлении бланков. Я обращалась за консультацией и могу сказать, что врач нам помог, т.е поставил диагноз, дал рекомендации и направил на анализы. Мы довольны. Окружающая обстановка в клинике тоже меня устроила. Все было хорошо, я бы даже сказала, замечательно. Стоимость услуг приемлемая.

Я в этой клинике была пару раз. Ходила на УЗИ и на ЭКГ. Моя взрослая дочь ходила к иммунологу, у нее были проблемы по прививке. Диагноз у нее уже стоял. Дочь пришла домой довольная. Сказала, что все прошло без проволочек. Врач ей все объяснила и рассказала. Живем мы от клиники недалеко. Расположение очень удобное. Добираемся мы по-разному. Бывает на общественном транспорте, а бывает и пешком, если стоит хорошая погода. У нас там садик находится у ребенка. Если добираться общественным транспортом, то от остановки до клиники идти 3-4 минуты. Клинику видно сразу. Администраторы встречают вежливо и приветливо: и здороваются, и прощаются. Цены там мне показались немного ниже цен по городу. Безналичный расчет принимают. Есть бахилы, стоит большой общий шкаф-купе, диванчики. Около каждого кабинета стоят стульчики. Я видела кулер с водой, а дочь сказала, что и пакетики чайные тоже там были. На стенах висят информационные плакаты. Интерьер обычный. Все находится на первом этаже. Столпотворения нет, принимают всех по времени. День в день у меня записываться не получалось, но на следующий день запись была. С ресепшна всегда звонят и напоминают о приеме. Меня все там устраивает, замечаний нет.

13.05.19 13:01:27
Большое спасибо за ваш отзыв и за то, что выбираете АллергоСити.
Крепкого вам здоровья!
С уважением, АллергоСити

Я первый раз был на приеме в Лечебно-диагностическом центре «Аллергосити». При выборе клиники у меня было несколько критериев: близость к дому, цены и время. Я записывался день в день, поэтому мне не требовалось напоминание о приеме. Добрался легко - клиника заметна с улицы. Посещение прошло нормально. Меня быстро и вежливо приняли. Я был на приеме у Кузнецовой Ксении Анатольевны. Первое впечатление о враче положительное. Врач направила меня на анализы. На основании того, что было, диагноз пока не поставлен. Специалист распечатала все назначения, все у меня на руках. Проходить обследование можно там, где удобно. Обстановка была комфортной. На входе есть бесплатные бахилы, есть место для ожидания и шкаф для одежды. Я оплачивал услугу безналичным расчетом. Консультация стоила мне тысячу рублей, что чуть пониже, чем обычно. Мне все понравилось.

13.05.19 13:15:20
Спасибо большое за ваш отзыв! Мы рады, что вы выбрали АллергоСити.
Желаем вам крепкого здоровья!
Йота

В клинику «Аллергосити» мы обращались за диагностикой. Могу сказать, что меня все устроило. Хочу отметить, что в клинике нет очередей, на наш прием мы попали совершенно вовремя. Отношение у персонала было хорошим, могу оценить на пять баллов. Только вот в самом помещении клиники тесновато, на мой взгляд. Дело в том, что там мало посадочных мест. Обычно в эту клинику приходят мамы с детками и получается так, что они либо деток своих сажают, а сами стоят, либо наоборот. Доктор нам помог, он провел определенную процедуру. Стоимость услуг меня вполне устроила. Думаю, что мы могли бы туда снова вернуться. Проблем с поиском клиники у меня не возникло, она вполне удобно расположена.

04.02.19 10:47:36
Большое спасибо за ваш отзыв, и за то, что выбрали АллергоСити.
Постараемся учесть ваши пожелания!
Желаем вам крепкого здоровья!

Интервью с руководителем

Как представить Вас читателям нашего сайта ПроДокторов? Романкина Роза Иосифовна,
директор, главный врач медицинского центра «АллергоСити», врач педиатр высшей категории, отличник здравоохранения.

Расскажите, пожалуйста, о том, как Вы выбрали свою профессию.

Я врач педиатр со стажем работы 42 года. Мечтала с детства лечить маленьких пациентов.

Пожалуйста, расскажите о себе как о главном враче.

Трудовую деятельность начала участковым врачом педиатром в 1977 году, после окончания Новосибирского государственного медицинского института и интернатуры в детской городской клинической больнице №2. В 1982 году была назначена заведующей педиатрическим отделением, а с 1984 года работала в детской городской поликлинике №1 в должности заведующей педиатрическим отделением. С 1993 по 2016 год возглавляла крупнейшую поликлинику нашего города - Детскую городскую поликлинику №1 в должности главного врача. С 2017 года возглавляю медицинский центр «АллергоСити».

У Вас есть личный рецепт успеха? Расскажите о нём.

Мой рецепт - добросовестное отношение к своей работе. Для врача педиатра важна любовь к детям, желание найти к каждому малышу индивидуальный поход, искренние переживания за их здоровье, доверительные отношения с родителями маленьких пациентов. Для руководителя - правильный подбор и расстановка медицинских кадров, доброжелательные отношения с коллегами, а также постоянное совершенствование знаний, умений, внедрение инноваций в работу клиники.

Помимо постоянной трудовой занятости и огромной общественной работы, я смогла воспитать двоих прекрасных детей, которые тоже сейчас работают в системе здравоохранения. Большое внимание уделяю воспитанию внука. Увлекаюсь классической и эстрадной музыкой, часто посещаю театры. А также выращиваю на своем участке прекрасные цветы, люблю отдыхать на природе, много путешествую.

Если бы вы поймали золотую рыбку, то какие бы три желания загадали?

1) Пожелала бы здоровья себе, своим близким, друзьям, знакомым и коллегам. 2) Докторам и медсестрам достойную зарплату и условия труда. 3) Родителям и детям уделять больше внимания профилактике заболеваний и здоровому образу жизни.

Я довольна, что моя жизнь сложилась именно так. Не хотела бы менять ни один момент в своей жизни.

На какой вопрос Вам хотелось бы самому ответить, но вам его никогда не задают?

Если бы вам пришлось заново выбирать профессию – кем бы вы стали?

Обратить внимание на здравоохранение, не проводить оптимизацию в таком виде, как она проводится.

Какими Вам представляются перспективы отечественного здравоохранения?

Судя по результатам проводимых реформ, перспективы весьма сомнительные у государственных медицинских организаций.

Это непростой вопрос и очень ответственный пост. Я бы предложила: 1. Отменить страховую медицину и вернуться к бюджетному финансированию. 2. Усилить государственно-частное партнерство в области здравоохранения. 3. Увеличить финансирование системы здравоохранения в Российской Федерации.

Обязательно придерживаюсь. Для меня это: правильное питание, подвижный образ жизни, отсутствие вредных привычек, закаливание детей и профилактика заболеваний с рождения, ответственное отношение каждого человека к своему здоровью.

«АллергоСити» – это специализированный медицинский центр по про профилактике, диагностике и лечению аллергологических, иммунологических и пульмонологических заболеваний. В нашем центре работают лучшие доктора г. Новосибирска – аллергологи-иммунологи, пульмонологи, и другие узкие специалисты, в «АллергоСити» представлен весь спектр диагностических обследований для детей и взрослых, страдающих аллергией и заболеваниями органов дыхания.

За время моей работы в «АллергоСити» мы значительно увеличили спектр лабораторных исследований в области аллергологии и пульмонологии, привлекли к работе новых специалистов, расширили спектр ультразвуковых исследований.

У нас постоянный состав сотрудников – и врачей, и среднего медперсонала, , считаю, это важным для качественной работы. Вы можете увидеть хорошие отзывы о работе клиники и о врачах на различных интернет-ресурсах. Мы можем похвастаться большим количеством повторных обращений пациентов за медицинской помощью. Это значит, люди доверяют нашим специалистам, им комфортно в нашем медицинском центре.

Наш кабинет функциональной диагностики оснащен спирометром экспертного класса, при этом измерение функции внешнего дыхания проводят высококлассные специалисты – кандидаты медицинских наук. Мы применяем самые передовые лабораторные методы выявления аллергии (ИммуноКАП), проводим скарификационные пробы, проводим лечение аллергии методом АСИТ, в нашем центре работают отличные специалисты, постоянно повышающие свою квалификацию.

Наши условия жизни, к сожалению, все больше способствуют появлению аллергии у взрослых и детей. В связи с этим, у населения есть потребность в медицинской помощи именно по профилю аллергологии и пульмонологии. Поэтому мы видим задачу в удовлетворении этой потребности и проявлении готовности оказать медицинскую помощь всем желающим.

И в завершение нашего разговора, что Вы хотите пожелать читателям?

Конечно же, всем хочу пожелать здоровья, ответственного отношения к своему здоровью и здоровью своих детей, и обязательно придерживаться здорового образа жизни. Сегодня предупредить заболевание дешевле, чем его лечить.

14 мая 2019 г.

(383) 247-97-26

Клиника «Блеск» на Красном проспекте, Новосибирск - фото
пр. Красный, д. 100
(383) 247-94-08

Фотографии лечебно-диагностического центра "Аллергосити"

Наш адрес